Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

FAQ: Catalyst Control Center (CCC) — установка, настройка, проблемы
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=5&t=2849
Страница 1 из 5

Автор:  MOdest [ 08:26 18.08.2004 ]
Заголовок сообщения:  FAQ: Catalyst Control Center (CCC) — установка, настройка, п

Если вы ещё не работали с Catalyst Control Center, рекомендуем для начала прочесть статью Краткое знакомство с CATALYST Control Center.

_________________________________________________________

Вопрос 1:
После установки драйверов появляется сообщение, что приложение cli.exe допустило ошибку. Как это исправить? И что это за приложение?

Ответ 1:
В сентябре 2004 со сборки драйверов Catalyst 4.9 ATI ввела новый компонент управления и настройки параметров видеодрайвера Catalyst Control Center, призванный заменить использовавшуюся до этого Control Panel.
Теперь, вместо дополнительных закладок в "Свойствах экрана", Catalyst Control Center предлагает новый интерфейс, ориентированный на возможности и требования новой операционной системы от Microsoft — Windows Vista.

Для корректной работы этого нового интерфейса в системе требуется наличие компонента Microsoft .NET Framework 1.1, 2.0, 3.0 или 3.5:
Версия 1.1 (x86) + SP1 + русский LangPack, версия 2.0 (x86) + SP1 + русский LangPack, версия 3.0 (x86) + SP1 (web-установка) + русский LangPack или версия 3.5 (x86).

Если Microsoft .NET Framework НЕ установлен в системе, то при запуске Catalyst Control Center выдается сообщение, что приложение cli.exe совершило ошибку (0xc00000135).

Проверить, установлена ли .NET Framework можно в панели добавления и удаления программ (Add or Remove Programs), в которую можно попасть через Панель управления (Control Panel) Windows. По умолчанию .NET Framework 1.1 есть в Windows Server 2003 и Windows XP MCE 2005, а Windows Vista содержит .NET Framework 2.0.

Обратите внимание: Последние версии ССС не будут устанавливаться, если не обнаружат в системе .NET Framework. Так что вышеупомянутое сообщение вы увидите только если удалите .NET Framework при уже установленном ССС.

_________________________________________________________

Вопрос 2:
После установки Catalyst Control Center появляется сообщение "You do not have permission to change Catalyst Control Center settings message" или "У вас не прав доступа на изменение параметров Catalyst Control Center":

Изображение

Ответ 2:
В системе ATI Customer care рекомендации по устранению этой проблемы находятся здесь:
737-21278: Catalyst Control Center: You Do Not Have Permission to Change Catalyst Control Center Settings Message.

1. Рекомендуется проверить, что система Журнала Событий (Event Log) Windows запущена и параметры ее старта установлены в Автоматически (Automatic).
2. Убедиться, что текущая учетная запись пользователя обладает правами Администратора.
3. Провести перестройку базы данных WMI Windows Repository, для чего:
— запустить командную строку с помощью Нажать Пуск > нажать Выполнить > ввести "cmd" > Нажать OK.
— в командной строке набрать "net stop winmgmt" и нажать ВВОД (Enter).
— используя Проводник Windows открыть папку %systemroot%\system32\wbem (обычно это C:\Windows\system32\wbem ) и удалить там папку Repository.
— в командной строке набрать "net start winmgmt" и нажать ВВОД (Enter).
— в командной строке набрать "exit" и нажать ВВОД (Enter).

Инженеры ATI проводят дальнейшее исследование причин возникновения этой проблемы и обновления решения будут опубликованы в данном топике по мере их появления.

PS: Возможно, что производить описанные операции придётся в безопасном режиме.

_________________________________________________________

Вопрос 3:
У меня установлен Microsoft .NET Framework 2.0 и иногда при запуске Catalyst Control Center после появления заставки система может подвиснуть. Что делать?

Ответ 3:
Данная проблема присутсвует и описана она здесь:
737-21228: Catalyst Control Center: Hangs After Launching with .NET 2.0 Installed.
В общих чертах, возможна проблема с зависаниями на некоторых конфигурациях Windows XP с установленными Catalyst Control Center и .NET Frameworks 2.0. Для решения этой проблемы рекомендуется устанавливать Microsoft .NET Framework 1.1

_________________________________________________________

Вопрос 4:
Не запускается CCC. Но если запускать его из папки ССС файлом CLI.EXE, то всё работает!

Ответ 4:
Посмотрите свойства ярлыка и уберите "CCC" в самом конце.

_________________________________________________________

Вопрос 5:
Не могу установить NET Framework 2.0 на WinXP SP1.

Ответ 5:
Для его установки нужен Windows Installer 3.1.

_________________________________________________________

Вопрос 6:
При завершении работы Windows постоянно появляется окно с завершением программы .NET-Broadcast Event...

Ответ 6:
Это проблемы с выгрузкой одной из служб .NET Framework. Решения пока нет.

Вопрос 7
Не запускается ССС и пр.

Ответ 7
1) Запускаем файл "C:\Program Files\ATI\CIM\Bin\Setup.exe". Выбираем "Удалить" — "Пользовательское" — "CCC". Удаляем продукт...
2) Открываем через "Мой компьютер" папку "C:\WINDOWS\assembly". Должны открыться сборки. Касающихся "CCC" там много, и это в общем то мусор, но нас интересуют: "MOM", "MOM.Foundation" и "MOM.Implementation". Удаляем их. (Дело в том, что dotNet сборки иногда сам может восстанавливать, а почему поменяли внутренность а сборку не перерегистрировали на новую версию — загадка).
3) Для надежности удаляем каталог "C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\".
4) Перезагружаемся, инсталируем как обычно все и пользуемся!
Спасибо AntiSF за информацию.

Автор:  Alexander aka Pez [ 08:27 18.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Компания ATI 2 сентября 2004 должна выпустить полностью переписанный пакет драйверов для семейства видеокарт Radeon.
Об этом сообщил ресурс The Inquirer.

По всей видимости новая версия будет основана на Catalyst 4.9. Интерфейс драйвера полностью переработан, включая центр управления (Control Center). Он будет поддерживать даже пользовательские скины. Кроме того, в интерфейс можно вставить свой логотип (радуйтесь, компьютерные фирмы).

ATI упростила настройку установок сглаживания и фильтрации, что позволит пользователю на наглядном примере сразу увидеть эффект от их применения.

Кроме того, будет реорганизованна поддержка вывода изображения на два источника. Драйвер будет поддерживать автообновление через Интернет. Заявлена поддержка видеокарт на чипак R3xx/R4xx, позднее будут добавлены и более старые видеокарты.

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 08:40 18.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Что то меня пугает вот это:
Интерфейс драйвера абсолютно переработан, включая центр управления (Control Centre). Он будет поддерживать даже пользовательские скины.
Чем их не устраивает панель управления... Сделают хрень какую-нить как на нвидии...

Автор:  PastorM [ 16:22 18.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Anatoliy A. Sbrodov
На ixbt в статьях про качество писали про вечные проблемы с панелью, что она неправильно включает режимы фильтрации (через реестр ОК). Плюс к этому в последних драйверах были проблемы с локализацией — Temporal AA присутствовал сначала только в английской версии. Отсюда делаем выводы: либо панель кривая, либо еще что-то кривое. Поэтому, наверное, решили переписать, сразу сделав ее отвечающей современным стандартам, а не патчить старый код.

Автор:  AndreyPopov [ 21:07 18.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Anatoliy A. Sbrodov дизайн панели управления не менялся еще начиная с драйверов для чипов RagePro. так что конечно пора поменять стиль.

Автор:  allroad [ 00:42 19.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
Утверждать не могу, но помоему похожая панель была очень давно, еще на Ati Match 64, когда Трайденты и S3 считались ведущими на рынке.

Автор:  AlexN7 [ 14:53 19.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Цитатка:
Кроме того, для обеспечения работоспособности драйвера потребуется загрузить Microsoft .NET framework, что потребует еще 23 МБ трафика, но, тем не менее, необходимо проделать всего один раз. Зато данный пакет позволит с большей легкостью создавать плагины к драйверу и будет стандартно поставляться с очень далекой Windows Longhorn
http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=4&id=1092913359

Автор:  mpeg [ 14:58 19.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Мда... Новые версии Windows лоббируются всеми путями и средствами.
Если я правильно понял новый драйвер поддерживать Win 98/Me не будет?
А интерфейс симпатичный. Но! Главное — глюков бы мутных по-меньше.

Автор:  AndreyPopov [ 15:07 19.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

mpeg
А интерфейс симпатичный. Но! Главное — глюков бы мутных по-меньше. — ну так первый раз обещали новый интерфейс в июне, видать обкатывают, чтобы не было вариантов.

AlexN7
Кроме того, для обеспечения работоспособности драйвера потребуется загрузить Microsoft .NET framework, что потребует еще 23 МБ трафика — ну типа в SP2 он и так входит.

Автор:  AlexN7 [ 15:37 19.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov

А вот тебе "Список ПО, официально конфликтующего с Windows XP SP2":
www.overclockers.ru
По мне уж лучше его отдельно качнуть, этот .NET framework.

Автор:  Darth_Vader [ 15:47 19.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

AlexN7
Кроме того, для обеспечения работоспособности драйвера потребуется загрузить Microsoft .NET framework
Да пошли они нафиг... я вот че думаю: в кабах панели уже давно, с 4.1 вроде, лежит этот самый контрол центр — atiddaxx.exe, только у меня не запускается — может, ему как раз дотнет фреймворк и нужен?

Автор:  BV [ 15:49 19.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Понравилось, что

>Office XP/2003 (различные компоненты) \
с СП2 кофликует. Это просто лол

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 15:54 19.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Хм. А можно ли будет к этому новому драйверу прикрутить "старую" панель? Или вобще без панели драйвер поставить и ATT пользоваться?... А то совершенно не радуют эти дизайнерские изыски программистов АТИ.

Автор:  AndreyPopov [ 15:55 19.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

AlexN7 если новый firewall выключить нафиг, то и конфликтовать ничего не будет, просто для указанных приложений придется РУЧКАМИ открывать нужные им порты.

Автор:  AlexN7 [ 16:12 19.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
Там еще не известно что могли намутить. Время покажет. Может действительно все решается просто.
Но народ пугнули.

Автор:  Destruction [ 16:21 19.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Хотелось бы верить, что у Forsage (если он будет) и driverpack_radeon2.ru все-таки размер будет вменяемый.

Автор:  Darth_Vader [ 16:25 19.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Destruction
Лично я склонен придерживаться старой панели.

если он будет
А есть причины сомневаться?


Anatoliy A. Sbrodov
Хм. А можно ли будет к этому новому драйверу прикрутить "старую" панель? Или вобще без панели драйвер поставить и ATT пользоваться?....
Я думаю, что можно будет... а уж если на что-то старую панель и менять — я уже давно к АТТ проявляю нездоровый интерес.

Автор:  AndreyPopov [ 16:32 19.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader
я уже давно к АТТ проявляю нездоровый интерес — так в новой панеди тоже обещают управление из трея.

Автор:  Darth_Vader [ 16:38 19.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
У АТТ есть существенное преимущество: ему не нужен дотнет фреймворк.

Автор:  denis!!! [ 16:39 19.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader
atiddaxx.exe, только у меня не запускается — может, ему как раз дотнет фреймворк и нужен?
нет, у меня и с дотнет фреймворком(эх, как же мне хорошо-то с бесплатным траффиком) не запускается тоже.

А если ему и нужент будет дотнет фреймворк, то наверняка, только пара дллок из него, а может и весь, но вряд ли имхо.

Автор:  AlexN7 [ 16:43 19.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Меня тоже не радует необходимость .NET framework, но, думаю, нам не дадут возможность прикрутить старую панель:

Новые версии Windows лоббируются всеми путями и средствами.

И похоже так и есть...

Автор:  Deathdoor [ 17:48 19.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вы даете, этот NET framework уже давно на всяких дисках (к журналам) выложен

Автор:  BV [ 18:12 19.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Deathdoor
Какой именно? 1.0 или 1.1?

Автор:  AndreyPopov [ 18:32 19.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BV как бы уже не 2.0. Хотя он еще как бы beta, но для Longhorn однозначно нужен 2.0, да и MS SQL 2005 beta тоже требует 2.0.

Автор:  TeNPro [ 23:12 19.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Прочёл в новостях, что сентябрьский каталист будет весить под 60 мег... Вот радость диалапщикам...

Автор:  Destruction [ 05:57 20.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader, я и имел в виду то, что по сути дрова будут новыми и потребуется какое-то время для их познания. А вдруг надоест — и все тут!? ;=)

Автор:  Mikkka [ 06:03 20.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader
А вот фичи с твикингом/разлочками/включением конвейеров в новом форсаже можно будет реализовать, интересно? А то я тут по бедности R9800SE 256-bit приглядел... (Кстати, киньте линк на ветку, пожалуйста, где сказано, какой именно SE лучше брать...)

Автор:  Wild1 [ 07:21 20.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Вот кое-что по .NET framework: скачал я его по узлу Windows Update и весил он 30MB + еще необходим русификатор (официальный, конечно) это еще +3MB. И файл "atiddaxx.exe", действительно, не запускается.

Mikkka

то я тут по бедности R9800SE 256-bit приглядел...
Не по бедности, а по наглости. Некоторые модели переделываются в 9800XT!

Автор:  fobos [ 08:27 20.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Прикольно...Ati перешла на VS.NET...

Автор:  AlexN7 [ 08:38 20.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Конечно Forsage!
Я не программер, поэтому сори за невежество --
Кто в курсе? Этот ДотНет нужон драйверу только лишь для автоматического апдейта, или еще для чего-то?

Автор:  Ray Adams [ 09:51 20.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 


Кто в курсе? Этот ДотНет нужон драйверу только лишь для автоматического апдейта, или еще для чего-то?
Для всего видимо. .Net это можно сказать аналог Java. Тоесть программа написанная с использвоанием .Net без этого самого .Net просто не запустится.

Честно говоря не понимаю на кой надо было применять VS .Net для написания панели??? По идее размер как раз должен был уменьшится намного,а он вырос блин! Не понимаю я програмеров из ATI. Ладно, пождем выхода новой панели, заодно и может новые идеи какие подчерпну из нее для ATT.

Автор:  Darth_Vader [ 09:54 20.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

AlexN7
Я думаю, автоапдейт абсолютно ни причем, и вряд ли такую фичу имплементируют в дровах. Просто пресловутому контрол центру будут нужны некоторые рантайм-библиотеки из состава дотнет фреймворк (хотя всю жизнь программеры без него обходились — это чистА из вредности решили сделать, очевидно).

fobos
А чего в этом прикольного? По моему, это хреново.

Mikkka
Вот как выйдут дрова — так и скажу, а пока что только гадать можно...

Автор:  Darth_Vader [ 09:56 20.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Deathdoor
Может он где и выложен, но у меня нет, и я вообще недопонял — за каким фигом дополнительно зас**ать систему и добавлять весУ?

Автор:  fobos [ 10:39 20.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader
Дык, Билли видно с ними побеседовал...

Автор:  GAVER [ 16:19 02.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

http://www2.ati.com/drivers/wxp-CATALYST-CONTROL-CENTER-17307.exe

19 метров

[Исправлено: AndreyPopov : 02-09-2004 17:38]

Автор:  Destruction [ 16:39 02.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Не хочу я новый интерфейс, хочу 4.9!
Честно говоря, 19М(Центр)+20 с лишним М(какая-то фича от Билли) качать не хочется.
У кого траффик резиновый, проверьте, вдруг будет работать на SP1 без патча?

Автор:  AndreyPopov [ 16:50 02.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ALL ну вот и дождались. Лежит это все на страничке драйверов XP на ati.com

И даже вместе с ним, одним паком Catalyst весит "всего" 45метров

Version: 1.0.1676.38180
Supported on the RADEON 9500, RADEON 9600, RADEON 9700, RADEON 9800, RADEON X300, RADEON X600, or RADEON X800 Series of products.
Note you must have Microsoft’s .NET Version 1.1 Framework installed.

Какие карты поддерживаются — сами видите.

Нужен Microsoft’s .NET Version 1.1 Framework http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=262D25E3-F589-4842-8157-034D1E7CF3A3&displaylang=en

Тут заметки к выпуску:
Release Notes http://www2.ati.com/drivers/catconcen17307.html
есть некоторые проблемы, так что прежде чем кричать о том, что что-то не работает — почитайте, может это известно.

Автор:  IROKEZ [ 16:56 02.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

http://www2.ati.com/drivers/wxp-w2k-CCC-8-042-040803a-016701c.exe
цельный на 41 MB

Автор:  Disen [ 17:18 02.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

А лично я долго ждал этот CCC, просто надоел старый интерфейс!
Только вот размер у него ОГО-ГО!!!
Надеюсь в следующих версиях появится поддержка Low-End'a.

Автор:  AndreyPopov [ 17:28 02.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Disen да уж, а ставиться то он не хочет. хоть у меня и 1.1 и даже 2.0 .Net Framework стоит.
ну что ж, потянем по указанной ссылке и с ним посмотрим.
а на счет на Low-End — если не ставится он все же из-за Framework, то в нужном месте добавить в список недостающие Device_ID и все... я так понимаю предыдущие акарты не включенны в поддерживаемые, потому как и на новых не все отлажено.

IROKEZ а цельный зачем? если все остальные компоненты уже вытянуты — там же внутри драйвер+cp+wdm

Автор:  Totenkopf [ 17:29 02.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Я так понял драйвер 4.8, тока панель обновили?

Автор:  Destruction [ 17:56 02.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Totenkopf, именно так.

Автор:  denis!!! [ 22:43 02.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Скачал, всё очень красиво с удобным предпросмотром зд настроек с красной машинкойИзображение. Да только вот можно менять менять настройки только для всего 3Д сразу, а вот отдельно для ОГЛ и Д3Д нельзя. или я чё-то проглядел?

Автор:  AndreyPopov [ 22:52 02.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!! я так понимаю, что ВООБЩЕ ПОКА только 3D, ведь они же обещали новый OpenGL драйвер и наверное, когда его до конца доделают, тогда и OpenGL появится?

Автор:  denis!!! [ 23:05 02.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ээ, а старая панель теперь совсем исчезла оттуда, где была.

Автор:  SERGEY_GERASIMOV [ 23:23 02.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
А почему у меня в ССС интерфейс английский — ведь там вроде языковая поддержка имеется? И вот ещё глюк — в иформационном центре проц опредилился как Пень 2000.

Автор:  Чиня [ 01:04 03.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

скчал,поставил ....
да уж,сыровато вроде ... но ново! Пусть доробатывают!

Автор:  AndreyPopov [ 01:07 03.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

SERGEY_GERASIMOV
ведь там вроде языковая поддержка имеется — пока только по-аглицки.
видать недаром нас пугали размером в 65метров, видать как будут все (24 по крайней мере) так и размерчик вырастит.

Автор:  Luga [ 01:51 03.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Мда, тормознуто. Надеюсь еще оптимизируют. Толку от этой новой панели не вижу совсем. Посмотрим, что будет дальше, но ожидал нечто иное.

Автор:  PhoEniX[nTOP] [ 05:42 03.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Панелькой NVIDIA попахивает

Автор:  Darth_Vader [ 05:58 03.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Ну шо, поц — и оно таки тебе туда надо? Изображение

Автор:  SERGEY_GERASIMOV [ 05:59 03.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
ведь там вроде языковая поддержка имеется — да потом повнимательней посмотрел многоязыковая поддержка только у драйвера а у ССС нет.

Автор:  Ntag [ 12:01 07.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, не ставится этот Фреймворк. Ругается на ВизуалБейсик.Что ему падле надо? У кого такое же было?
ОС ХР SP2 Professional eng

Автор:  ArtLonger [ 18:51 07.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ntag
У меня этот Фреймворк только на свежие машины без проблем ставится. Если тачка плотно набита софтом — 50/50 (ять его за ногу).

Автор:  Darth_Vader [ 23:02 07.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!
всё очень красиво с удобным предпросмотром зд настроек с красной машинкой
Угу, похоже с Форсажа плагиат Изображение

Автор:  VoodooMAN [ 04:31 08.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader
Н-даа...

Уж слишком большая плата за распухшее подобие Форсажа.

Надеюсь, сделаете обрезание какого-нибудь будущего Каталтста (если он действительно будет того стоить по ттх)

А пока — FORSAGE_ME_9129 — золотая середина.

Автор:  DikAll [ 06:09 08.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Скачал, все круто, красиво и обалденно. Вот только один вопрос: никак не могу переключать дисплеи. Попробовал найти принудительно, но после включения телека вылетела ошибка винды и криндец. Кто подскажет горячие клавиши???

Автор:  Tester [ 07:09 08.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ntag
А нафиг ты поставил SP2? Он больше создает проблем, чем решает.
На SP1 фреймворк ставится без проблем.

Автор:  DikAll [ 08:16 08.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

А SP2 вообще у меня не пошел, хоть и крячил его.

Автор:  Deathdoor [ 09:29 08.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

DikAll

>все круто, красиво и обалденно\
а я думал, что главное это функционально!

Автор:  DikAll [ 11:17 08.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Deathdoor
так что, получается что одни глюки и выкидоны?? Так переключать дисплеи можно или нет??

Автор:  denis!!! [ 11:55 08.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

У меня тут ваще 1 раз после нажатия кнопки apply, 3d preview так сбредилось, будто у меня память переразогнана на 300мгц от своего пределаИзображение, пришлось завершать процесс ссс.

Автор:  Kornholio [ 17:05 08.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Зато с этой панелью чувствуешь себя бета-тестером ATi Изображение .

Автор:  Dragon31337 [ 23:00 08.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

А под радеон 8500 можно подкрутить. Прописать где-нибудь строчку в inf или т.п.

Автор:  AndreyPopov [ 01:41 09.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Dragon31337
А под радеон 8500 можно подкрутить — я думаю можно, но пока "овчинка выделки не стоит", эта прекрасная бяка пока с натугой работает и на R3x0 серии, так что на 8500 все может вообще превратиться в слайд-шоу.

Автор:  DikAll [ 05:53 09.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

All
Так, что — никто не знает??

Автор:  Dark Lord [ 08:15 09.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

панель фигня полная. это не улучшение интерфейса, а большая услуга инет-провайдерам, денег они много получат. снёс после двух минут пользования.

Автор:  Dark Lord [ 08:16 09.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

панель фигня полная. это не улучшение интерфейса, а большая услуга инет-провайдерам, денег они много получат. снёс после двух минут пользования.

Автор:  DikAll [ 08:53 09.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

У меня тоже глюков много было. Будем надеется что скоро они исправятся и все будет пучком! Изображение

Автор:  Ntag [ 09:44 09.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger

>У меня этот Фреймворк только на свежие машины без проблем ставится\
Проблему решил установкой Фреймворка версии 2

Tester

>А нафиг ты поставил SP2?\
В жизни всегда должно быть место для подвига. Чтоб знать врага, надо научиться с ним бороться Изображение
От новой панели не то что не в восторге.Просто непривычно. Поскольку машина достаточно навороченная, особых проблем с тормозами нет.

Автор:  Darth_Vader [ 19:17 09.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<font class="off">Ntag
В жизни всегда должно быть место для подвига. Чтоб знать врага, надо научиться с ним бороться
Изображение Изображение Изображение
Слова моего деда. А еще — он грил "надо знать язык врага" — и знал языки всех с кем воевал или собирался: немецкий, японский, английский, иврит и идиш Изображение </font>

Автор:  Ntag [ 20:09 09.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader Ну дык ИзображениеИзображение
PS Хороший у тебя дед.Правильный.

Автор:  Darth_Vader [ 20:30 09.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<font class="off">Ntag
...был. ГБшным генералом в отставку ушел в свое время, член политсовета, высший командный состав и все такое... три войны от звонка до звонка. Нащет языков я езчо забыл польский и финский, и может еще что-то... Изображение Лана, хорош оффтопить.</font>

Автор:  BoyRadeon [ 01:37 10.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Dark Lord

Полностью с тобой согласен — тоже попробовал 10 минут и снес нафиг. Во первых,ИМХО,к сегодняшнему моменту ни сам фреймворк,ни тем более приложения на его основе в достаточной степени не отлажены и переходить на них имеет смысл только когда фреймворк будет включен в состав ОС. В частности у меня в этом "контрол центре" полностью не работали окна детальных настроек монитора и ТВ,при этом в системном журнале зато появлялись ворнинги на тему того,что чего то там во фреймворке нескомпилилось и т.д. Да и общее впечатление от такой панели управления — чудо для ламеров — сплошные визарды,толстые разноцветные кнопки и абсолютное отсутствие функциональности.

Автор:  Luga [ 02:12 10.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

http://www2.ati.com/drivers/wxp-catalyst-control-center-17633c.exe
<font class="off">
Performance improvements

The latest release of the CATALYST™ CONTROL CENTER provides for faster start-up time and Quicker response time to controls and switching between different settings. Further, the MULTIMEDIA CENTER™ and HYDRAVISION™ can now be launched through the CATALYST™ CONTROL CENTER System Tray.

Resolved Issues for the CATALYST™ CONTROL CENTER

The following section provides a summary of the issues that have been resolved in the latest version of CATALYST™ CONTROL CENTER. These include:
Enabling a second display device followed by changing the positions of the two devices in the mapping area, no longer results in the images changing to a different unexpected position when click apply to the changes
Setting the Overlay option back to the default setting now results in the default setting becoming active when relaunching the CATALYST™ CONTROL CENTER
Repeatedly switching from one custom profile and another in rapid succession no longer results in the CATALYST™ CONTROL CENTER failing to respond
Canceling SMARTGART changes and exiting the CATALYST™ CONTROL CENTER no longer results in the reboot message reappearing when restarting the CATALYST™ CONTROL CENTER
A .net error message is no longer displayed under Windows 2000 when the CATALYST™ CONTROL CENTER is installed from an administrator account an then attempting to launch the CATALYST™ CONTROL CENTER from the system tray on a secondary account
Having the display properties page active and attempting to close the CATALYST™ CONTROL CENTER no longer results in a .net exception error message appearing
Assigning the same hotkey for Increase 3D Gamma and Decrease 3D Gamma under Windows 2000 no longer results in a .Net exception error when attempting to move the hotkey manager window around the desktop
Disabling the primary device and selecting the secondary device to be the primary no longer results in the Information Center displaying a blank page
The CATALYST™ CONTROL CENTER no longer reports the CPU type as Intel when installed under an AMD64 system
Launching the Task Manager and clicking on End Process for the CATALYST™ CONTROL CENTER system tray option no longer results in the system tray option for the CATALYST™ CONTROL CENTER still be selected within the CATALYST™ CONTROL CENTER
Switching from the CATALYST™ Control Center System Skin option to the CATALYST_Quicksilver Skin option no longer results in the Toolbar area skin becoming corrupted


Known Issues for the CATALYST™ CONTROL CENTER

The following section provides a summary of the issues that have been resolved in the latest version of CATALYST™ CONTROL CENTER. These include:
Moving the media player from the primary desktop to the secondary desktop results in the Overlay Aspect sliders becoming disabled when moving the media player back to the primary display adapter. Further information on this issue can be found at: http://www.ati.com/support/infobase/4601.html
Playing a DVD with Theater mode enabled and a secondary display device connected and clone mode enabled results in Aspect Ratio option for full screen not working. Further information on this issue can be found at: http://www.ati.com/support/infobase/4602.html
Setting the Theater mode option to Same as All and playing a media file results in all the buttons for the overlay or standard setting option being greyed out. Further information on this issue can be found at: http://www.ati.com/support/infobase/4603.html
Assigning a hotkey to increase the overlay gamma results in the hotkey not functioning properly when playing an MPEG using the Windows Media Player. Further information on this issue can be found at: http://www.ati.com/support/infobase/4604.html
Playing a media file under Windows 2000 using the MS Media Player with Theater mode option set to Theater mode results in clone mode failing to be applied. Further information on this issue can be found at: http://www.ati.com/support/infobase/4605.html
The Apply button in the Custom settings of the Advanced mode found under the CATALYST™ CONTROL CENTER Video standard settings is grayed out when playing a media file. Further information on this issue can be found at: http://www.ati.com/support/infobase/4606.html
Attempting to set the default colour settings may occasionally result in the default colour setting not being applied. This issue is known to occur under Windows XP with an ATI RADEON™ 9500 or 9800 installed. Further information on this issue can be found at: http://www.ati.com/support/infobase/4607.html
Attempting to add a custom timing specification such as; 960x724 for the HDTV device properties page, results in the custom timing not being added to the HDTV resolution menu list. Further information on this issue can be found at: http://www.ati.com/support/infobase/4608.html
The options "Alternate DVI operational mode" and "Reduce DVI frequency on high resolution displays" are currently missing from the CATALYST™ CONTROL CENTER and will be added in an up-coming release of the CATALYST™ CONTROL CENTER
</font>

[Исправлено: AndreyPopov : 23-10-2004 04:18]

Автор:  DikAll [ 07:27 13.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Этот центр — сплошная жопа. Тормоза и глюки. Все, лучше старой панелью пользоваться. М

Автор:  AndreyPopov [ 12:06 13.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
переходить на них имеет смысл только когда фреймворк будет включен в состав ОС. — ну к примеру в MS WinXP MultimediaCenter Edition он включен, в W2K03 тоже. если кто качал себе XP SP2 — то внутри его тоже лежит это "чудо".

ALL интересная добавка появилась в CCC, вышедшем с Catalyst 4.9 — теперь в состав дистрибутива входит и MacroMedia Flash Player ver.7.

Автор:  SIC [ 12:21 13.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил
Фсе работает
Грузиться долго
Неудобно то что Д3Д и ОГЛ в одной куче
Ниче нового нет (ЭТо и обидно)
какой сли.ехе ломиться в нет
чуш какаято
Глюки правдо исчезли в фаркрю (на 4.9бета были)

Автор:  AndreyPopov [ 18:02 13.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

SIC
Глюки правдо исчезли в фаркрю — ну это уже заглуги драйвера, а не CCC.

а вот у меня вообще полная лажа :( — предыдущая версия ругалась на отсутсвие каких-то хардварных или софтварных компонентов. после того как написал feedback в ATI Support с описанием проблемы и конфига, они гады поправили это дело, теперь новая версия мне пишет, что при наличии нескольких видеоадаптеров ATI в системе CCC работать не будет и предлагают ИЗВЛЕЧЬ один адаптер и повторить установку.

вот это действительно неприятно.

Автор:  ORLE [ 19:02 13.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

В чем причина? У меня в новом ССС (Одним архивом 42 Мв) в закладке "Overdrive" если поставить галку на "Enable ATI overdrive". Чип гонится (скромно 526), а память нет — 297. Температура Т=33°С. (ATI 9600XT vivo).
Качал "дрова" из расчета Overdrive на память Изображение .

[Исправлено: ORLE : 13-09-2004 22:40]

Автор:  AndreyPopov [ 19:45 13.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ORLE ну так ведь это они только обещают Изображение OverDrive и тот сразу не на всех 9600XT работал(в том смысле, что аппаратно не на всех был реализован, и поддерживался через BIOS). я так думаю, что разгон памяти подготовлен скорее для новых карт.

Автор:  Tester [ 07:04 14.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

А что сли.ехе действительно шарится в инете на предмет наличия новых версий драйвера?

Автор:  allroad [ 06:14 17.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Скачал я этот Framework v1.1 у Microsofta, с целью есс-но попробовать ССС, так этот гад при инсталяции пишет ошибка 1935, и откатывается назад, че за фигня такая?? Система SP1 плюс немножко от SP2, на установочном диске все было. Может для Framework патчик какой отдельно нужен?

Автор:  SerWolf [ 09:36 17.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

у меня такая же фигня с фреймворком

Автор:  PhoEniX[nTOP] [ 10:05 17.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Некоторые компоненты да и сам сервис пак 2 это один сплошной глюк не удивительно что такой рамс ! Хотя может дело и не в нём у меня стоял CCC но блин он грузиться долго да и кроме красивостей я пользы от него не увидел ! Поэтому я юзаю обычную панельку !

Автор:  dimkin [ 23:00 17.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Всё конечно хорошо, но только загрузка компа увеличилась на секунд 30 + не могу найти, где мне hotkey для переключения между мониторами определять

Автор:  AndreyPopov [ 02:40 18.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

dimkin в разделе Profiles — там выбираете какие настройки будут запомнены в данный профайл и назначаете ему hotkey.

Автор:  Ntag [ 06:34 18.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

allroad,SerWolf Господа, почитать странички влом? Фреймворк версии 1.1 капризен, и очень не любит
загаженную операционку. Если ломает качать версию 2.0(бета),которая ставится на "ура", сносите ОС и ставьте на чистую Винду.

Автор:  allroad [ 12:19 18.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ntag
Если бы ломало, то версию 1.1 не качал бы, заходим на официальный Майкрософт и видим предложение скачать только версию 1.1. А по всему топику на форуме нет ни одной ссылки на весию 2.0, только упоминание Изображение

Автор:  allroad [ 15:03 18.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Вот, кому нужно ссылка на закачку Framework 2.0 бета, без сноса ОС Изображение, сейчас тяну... поставлю отпишу.

[Исправлено: AndreyPopov : 18-10-2004 21:25]

Автор:  onkolog [ 18:33 18.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил ССС из пакета 4.10, запускается только при присоединении к И-нету или после создания виртуальной сети (VMWare). Как решить проблему?

Автор:  dimkin [ 22:34 18.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>AndreyPopov:
dimkin в разделе Profiles — там выбираете какие настройки будут запомнены в данный профайл и назначаете ему hotkey.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
ДО контрол центра было удобно — alt+F5 — переключение на следующий монитор

Автор:  ivan8 [ 23:26 18.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

КТО ЗНАЕТ ГДЕ НАЙТИ РУСИФИКАТОР К ССС?

Автор:  AndreyPopov [ 00:06 19.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ivan8 ну вы б Realese Notes почитали б к CCC — там написано, что пока он только по английски.

Автор:  ivan8 [ 06:40 19.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Понял . Спасибо!

Автор:  Xen [ 21:16 21.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил 4,10 но как и с 4,9 ссс неработает требуя некий вражий файл, который я так понял надго тянуть от мелкомягких. Но и без него всё работает(пришлось удалить ССС) и появился привычный значек в правом нижнем углу.

[здесь обсуждается сам Control Center — драйвер 4.10 имеет свою "собственную" ветку для обсуждений]

[Исправлено: AndreyPopov : 21-10-2004 22:55]

[Исправлено: AndreyPopov : 21-10-2004 22:57]

Автор:  AndreyPopov [ 03:14 23.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ANAKYN а теу почитать? а? а Net Framework поставить?

Автор:  Spard [ 13:15 23.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Я никак не разберусь, где в новом ССС поставить режим clone для телевизора?

Автор:  AndreyPopov [ 15:29 23.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Spard Video\Theater Mode

Автор:  ANAKYN [ 01:37 24.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov, что так сразу нервничать?
Между прочим нервные клетки не восстанавливаються, молодой человек!

Я же написал, что поставил XP c SP2, по Вашим же словам (от 13.09) там ЭТО "чудо" должно быть!!!
И что-то я не видел ни в одном из ответов, чтобы указывалось именно конкретная ошибка, некоторые утверждают, что чего-то нехватает, а это совсем разные вещи!

Автор:  IKUMF [ 15:48 24.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил Catalyst Control Center версия 1.0. 1733. 17262 при запуске пишет: "You do not have permission to change Catalyst Control Center setting. Please contact your administrator for further help." Как решить проблему.

Автор:  AMB [ 18:39 24.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

На свой 9500 поставил FORSAG 4.10 с переделкой в про и дополнил это установкой ССС. Проблема в том, что не могу в этом ССС установить театр в режиме клона, все серым- изменить нельзя. Цитата от классика:"Что делать?"

Автор:  AndreyPopov [ 19:32 24.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ANAKYN
Я же написал, что поставил XP c SP2, по Вашим же словам (от 13.09) там ЭТО "чудо" должно быть!!! — он входит в состав SP2, который ОТДЕЛЬНО идет, а не интегрированный! если знаете как извлечь его и поставить — ставьте. в том посте обсуждалась необходимость ьянуть "лишний" объем трафика, на что я и заметил, что в SP2 он есть внутри.

IKUMF а вы с правами администратора?


AMB дело в том, что CCC ВСЕ РАВНО требует полноценной установки старой ATI CP!

Автор:  IKUMF [ 23:39 25.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

TO AndreyPopov.
Да, администратор компьютера (ДОМАШНИЙ КОМПЬЮТЕР).

Автор:  Listard [ 23:50 26.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<font class="off">AndreyPopov
хм...
AFAIK
старая CP входит в форсаж....</font>

Автор:  AndreyPopov [ 00:40 27.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Listard
старая CP входит в форсаж.... — я знаю, хм-хм Изображение просто ж она там "порезанная" от лишних языков, и я вот что вообще хотел сказать, что CCC понимает пока только по-английски и потому при утсновке на русскую винду и русккую CP может некорректно себя вести.

Автор:  Ink^ [ 18:13 27.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Не могу установить на комп NET.Framework ( чтобы проверить работу ССС ) Уже в самом конце инсталяции выдает ошибку : "Ошибка1935.An error occured during the installation of assembly "Microsoft.Vsa.Vb.CodeDOMProcessor, Version="7.0.5000.0",PublicKeyToken="b03f7f11d50a3a", Culture="neutral", FileVersion="7.10.3052.4".........
Ну и соответственно инсталяция на этом заканчивается Изображение. Может мне кто нибудь в этом нелегком деле установки проги от Мелкософта помочь? Версию пробовал ставить 1.1 и английскую и русскую.

Автор:  AndreyPopov [ 18:35 15.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ALL новая версия CCC из Catalyst 4.11 стала несколько лучше, подросла скорость отрисовки интерфейса.

хотя как понимая на компах с 256Mb оперативной памяти тормоза все равно будут.

для владельцев Radeon, желающих самим оценить прелести CCC исправленный файл, который ставится на ВСЕ модели Radeon — R100, R200, mobility, IGP и т.д.
ATI Catalyst Control Center 4.11 for all radeons почти 900к.

надо скачать оригинал с ati.com, распаковать его и подменить msi файл.

Автор:  Ray Adams [ 08:22 16.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
А у меня эта лажа теперь периодически вылетает, а тормозит намного сильнее чем предыдущая. Даже уже и не хочется пытаться качать следующие версии. Лажа конкретная Изображение

Автор:  pribl [ 12:18 18.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, а где нить английский центр частями можно скачать? Прокся не дает качать большие файлы!

Автор:  Mel [ 15:15 14.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

У меня по прежнему 9600Про.
Недавно 2 часа качал драва 4.11 с Контрол Центром...
Скачав разочаравался в том что так званый Контрол Центр не запускаеться и выдаёт ошибку

CLI.EXE
Ошибка при инициализации приложения (0xc0000135). ну и разная чушь мол нажмите кнопку хлсо.

В чём дело? Разьесните мне пожалуйста

Автор:  dimchik [ 13:07 20.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 


Контрол Центр не запускаеться и выдаёт ошибку CLI.EXE. Ошибка при инициализации приложения (0xc0000135). ну и разная чушь мол нажмите кнопку хлсо.


Добрый день, у меня точно такая же ситуация, причем после удаления ССС напрочь исчезла панель запуска и меню пуск, хотя в безопасном режиме она есть, не могу нигде я ее вытащить и мертвых зон, просто невидимая панель. После возврата к старым дровам 4.8 с панелью инструментов на отрез отказывется вылезать панель в свойствах видео. Помогите плиз.

Автор:  AndreyPopov [ 02:20 14.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ALL в новом Catalyst 5.1 обещано, что CCC будет поддерживать ВСЮ линейку Radeon, а также обещают повысить скорость работы CCC. ;)

Автор:  Anton [ 20:45 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Первый раз поставил ССС. Оказалось, что это те "фантики", которые я удаляю первым делом при установке виндов. Продолжение интерфейса ММС в самых худших его тенденциях. Громоздко, помпезно и неудобно. Обнаружил только одно преимущество — новичок может на изображении движущейся машинки сразу понять что дают те или иные настройки. Однако изображение слишком мало и примитивно чтобы оценить влияние всех градаций настроек.

Автор:  pon [ 04:01 20.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 


ALL в новом Catalyst 5.1 обещано, что CCC будет поддерживать ВСЮ линейку Radeon


И даже старичков 9100? (Вроде в релизе не слова о них....)[/quote]

Автор:  AndreyPopov [ 04:19 20.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

pon
И даже старичков 9100? (Вроде в релизе не слова о них....) — даже Radeon 7000 ;) читайте внимательно Release Notes — там написано "... all Radeon desktop series ..."

Автор:  AndreyPopov [ 02:33 21.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ALL да видать не только наши юзеры НЕ ЛЮБЯТ читать, что написано рядом с ссылками, по которым они дрова скачивают. ATI пришлось даже НА СВОЕЙ главной странице рядом со ссылками на новый Catalyst 5.1 выложить информацию и ссылку на MS .Net Framework.

CATALYST™ for Windows XP

Version 5.1 with CATALYST™ Control Center (28MB)*

* REQUIRES .NET Framework to be installed first

Version 5.1 with ATI Control Panels (22MB)

;)

Автор:  pon [ 01:05 31.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил Контрол центр на 9100 — очень сильные тормоза, при переключении категорий до 10 сек!!!???
(Конфиг в инфо) Это у всех так или только с младшими версиями карт???

Автор:  AndreyPopov [ 03:43 31.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

pon то что слегка тормозит, это точно, но до 10 сек — это у вас с системой и софтой что-то не так, у меня на ноуте IGP345M (уровень 7500) последня версия из Catalyst 5.1 работает вполне сносно.
запускается только долго. ;)

Автор:  Ray Adams [ 08:52 31.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

pon
Отключай Preview

Автор:  pon [ 10:37 31.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 


pon
Отключай Preview


Если не сложно подскажите в каком месте панели находится эта настройка? (А то я с 10 с. шагом искать целый день буду... :no: )

Автор:  Ray Adams [ 10:53 31.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

По памяти не помню, но там где катится машина по дороге, справа в верхнем углу картинки должен быть крестик.

Автор:  AndreyPopov [ 14:39 31.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
справа в верхнем углу картинки должен быть крестик. — это чтобы это preview запретить, чтобы машинка не ехала. но на 9100 она и так вроде не должна показываться.

а вот два процесса CLI.EXE могут жрать до 30 метров памяти.

Автор:  pon [ 09:00 01.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

на 9100 долго искал машинку — нету. Владельцы 9100 как у вас панель работает?

Автор:  AndreyPopov [ 16:49 01.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

pon нету ее для видеокарт на чипах ниже R300.

Автор:  Nigel [ 00:48 03.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
А что там вместо неё, аж инторесно. у меня 9600хт.

Автор:  AndreyPopov [ 00:58 03.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Nigel ничего, там вариант NoPreview, который и на 9600 доступен.

Автор:  DVS [ 02:19 03.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Че то у меня не запускается эта бодяга вообще,при старте винды вылетают две какие то ошибки.ХР СП 2 интегрированная,мож там наши хацкеры вырезали этот NET Framework без которого ССС не пашет,кто че скажет,а то качал на своем мопеде 33 мб,аж жалко.

Автор:  AndreyPopov [ 02:49 03.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

DVS NET Framework лежит внутри ТОЛЬКО отдельного файла xpsp2.exe. при интеграции он ложится в отдельную директорию cmpnts и по умолчанию не ставится.

Автор:  Lord Phoenix [ 12:16 03.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

У меня 9200 (R280) у меня не поставился CCC :(

pon

Каким ты умудрился-то поставить?! :confused:

Автор:  Yaroslav [ 13:36 03.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

--------------------------------------------------------------------------------

Контрол Центр не запускаеться и выдаёт ошибку CLI.EXE. Ошибка при инициализации приложения (0xc0000135). ну и разная чушь мол нажмите кнопку хлсо.

--------------------------------------------------------------------------------


Добрый день, у меня точно такая же ситуация, причем после удаления ССС напрочь исчезла панель запуска и меню пуск, хотя в безопасном режиме она есть, не могу нигде я ее вытащить и мертвых зон, просто невидимая панель. После возврата к старым дровам 4.8 с панелью инструментов на отрез отказывется вылезать панель в свойствах видео. Помогите плиз.


Тоже самое! обяснити по порядку как прикрутить??? У меня 9600 Pro SP2

Автор:  DVS [ 21:43 03.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
А по конкретней путь указать не можете,а то я ни как не могу найти.

Автор:  AndreyPopov [ 22:26 03.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Lord Phoenix
У меня 9200 (R280) у меня не поставился CCC — ставится ТОЛЬКО из последнего 5.1

Yaroslav все уже везде рассказано, надо только ВНИМАТЕЛЬНО почитать.

DVS А по конкретней путь указать не можете,а то я ни как не могу найти. — все равно из cab файла вы просто так не поставите. а если вы покупали уже сам диск с SP2, а не сами интегрировали, то 'того файла там нет. так что лучше не морочить голову и стянуть уж лучше версию 2.0beta ссылка тут в теме была.
хотя можете и рекомендованную 1.1.

Автор:  DVS [ 22:35 03.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
Спасиб за разъяснения . :beer:

Автор:  Yaroslav [ 00:56 04.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Yaroslav все уже везде рассказано, надо только ВНИМАТЕЛЬНО почитать.


Да все спасибо разобрался! А вот теперь как разобратся чтобы на телик выводить со строками или интерлейс!

Автор:  AndreyPopov [ 01:12 04.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Yaroslav
А вот теперь как разобратся чтобы на телик выводить со строками или интерлейс! — с этими вопросами в ветку VIVO

Автор:  Lord Phoenix [ 23:36 04.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

2 AndreyPopov

Даже спецально скачал полную версию, не запускается он!!! (Framework ест-но поставил!!!) Ну не работает он! Ждал хз сколько....ниче, ни тормозов, ничего!!! Вапще! Как не нажимал на кнопочку! (Оставлял на 1,5 часа — ничего)!...

Автор:  AndreyPopov [ 00:21 05.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Lord Phoenix там CCC делает в Start Menu свою группу и там есть ярлычок — Restart Runtime — после этого еще раз пробуй.

Автор:  MuSTAnG [ 20:25 23.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет,народ у меня 2003 винда.кароче кантрол центр гребанный не пашит на катлисте 5.2,до этого я правда вообще его не ставил,скачал все что надо,тупо не запускается и все:( падскажите как зделать чтоб это дребядень заработала !!!!:(

Автор:  AndreyPopov [ 20:41 23.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

MuSTAnG
народ у меня 2003 винда — ну во-первых надо проверить все ли необходимые действия с самой 2003 сделали вы, чтобы там все работало — обсуждалось уже не раз.
да и пост перед вашим, тоже можно было прочитать!

Автор:  Lord Phoenix [ 21:15 23.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov

Тема такая, у меня Outpost блокировал ССС, так что его нуно настроить, открывается всё быстро (Даже на Р9200, на 9550 вообще нет проблем)...

Автор:  AndreyPopov [ 21:43 23.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Lord Phoenix ну так это — все претензии к Outpost ;)

Автор:  Lord Phoenix [ 08:35 24.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov

Да просто когда он в режиме блокировки и ты не знаешь, что ССС на локалхост запросы отправляет, то сидишь и думаешь какого ... оно не работает! =) Вот

Автор:  ELIAS [ 14:04 25.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Фрамворк 1.1 установился без проблем, установка же СС прерывается в конце идиотской таблицей "вставьте компакт диск с Windows XP Professional". :(

Автор:  AndreyPopov [ 15:36 25.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ELIAS
"вставьте компакт диск с Windows XP Professional". — ну это видать Windows File Protection работает.

Автор:  Lord Phoenix [ 11:05 26.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ELIAS

Вставлять пробовал? =\

Автор:  ELIAS [ 12:11 26.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
Понятно что защита, а где она отключается?
Через Администратирование>Cлужбы?

Автор:  MuSTAnG [ 04:01 27.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Народ пажалуста,я в инете очень долго не был,забыл тут все,пажалуста ктонить мля не в падлу дайте ссылку на то как настроить этот кантрол центр на 2003 винде,а не гаваря что ой валом всего,я чесно читал эту ветку за 2003 ничего не нашел...СПАСИБО ОГРОМНОЕ!просто нервов уже нету,патратил на трафик 120р,и тут такое...

Автор:  AndreyPopov [ 18:46 27.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ELIAS
Понятно что защита, а где она отключается? — а в Программном обеспечении в теме по тонкой настройке этого нет?
Windows System File Protection вроде должна отключаться при отключении службы восстановления системы (System Restore), но есть возможность отключить и просто ее через твикер — TweakXP Pro и другие предоставляют эту возможность.


MuSTAnG — что надо делать в Win2k3 — я дополнил тему в Известных Решениях.

Автор:  ELIAS [ 19:44 27.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
должна отключаться при отключении службы восстановления системы
Точно! На "D" то у меня отключена, а про системный забыл. Сенкс

Автор:  MuSTAnG [ 10:34 28.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov Спасибо канечно но все это было зделанно сразу,винда полностью настроена для дома,все службы включены,все лишнее выключенно,стоят все драйвера директ 9.0с,файм ворк или как он там,все есть..тока ни чего не работает:(сами драйвера ставятся,тока вот кантрол панель и кантрол центр не ставятся,у меня кантролька стоит от 4.7каталиста..вот

Автор:  AndreyPopov [ 16:45 28.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

MuSTAnG ну вы решите для себя или CP или ССС.

FrameWork в состав Win2K3 входит по умолчанию!

но все это было зделанно сразу — а вы еще раз проверьте!

Автор:  AndreyPopov [ 02:45 01.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ALL похоже, что с выходом Catalyst 5.3 нас ждет и русский интерфейс у CCC.

Автор:  nepoklon [ 19:30 13.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

где в этом ссс находится овердрайв. я поставил forsage 5.2 вить он должен быть? :spy:

Автор:  2taf4u [ 21:41 13.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

nepoklon
а видеокарта его поддерживает?

Автор:  danval [ 00:52 14.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил себе ССС поигрался немного,посмотрел на эту сияющую чепуху да и снес к псу под хвост.Контрольная панель лучше имхо. :D

Автор:  AndreyPopov [ 01:26 14.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

nepoklon
я поставил forsage 5.2 вить он должен быть? — в Forsage НЕ входит ССС, там Control Panel.

Автор:  ELIAS [ 10:14 14.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

danval
Я поступил аналогично.

Автор:  nepoklon [ 13:38 14.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

2taf4u
поидее да чип 360 с термометром
AndreyPopov
я знаю что не входит я отдельно ставлю перед удалениеем панела. при установке патча с ривы15 ATIOverclockingAntiprotection всё работает но разницы не видно но при установки ATIOverclockingAntiprotectionRuntime перезагрузка и 640 на 480 изменяю а оно не изменяется и 4бита. а руки та чешутся и хочется поставить :mad: :mad: :tea:

Автор:  Wayfarer [ 14:55 17.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Уважаемые подскажите ентот ССС (модель 5.2) вообще дожен запускаться или только закладку обеспечивает лишнюю в разделе параметров? И еще если он таки запускается как мне это сделать т.к. при нажатии на кнопочку ATI CATALYST(tm) Control Center (да и на остальные ярлыки к нему относящиеся) он пару секунд показывает часики (ну типа думаю я, а стоит ли её запускать) и видимо решает что не стоит.

Автор:  AndreyPopov [ 15:12 17.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Wayfarer должен запускаться, а если не запускается — то почитайте тему о возможных вариантах.

Автор:  Wayfarer [ 19:36 17.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Просмотрел списки но такой темы не нашел. Если не затруднит киньте ссылочку

Автор:  AndreyPopov [ 19:49 17.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Wayfarer какой такой? я про эту тему — прочтите ее!

Автор:  Wayfarer [ 13:44 18.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Мда..... Я то думал другие темы есть. А эту просмотрел еще до того как вопрос задал, но тут из подобного есть только:

Lord Phoenix
Даже спецально скачал полную версию, не запускается он!!! (Framework ест-но поставил!!!) Ну не работает он! Ждал хз сколько....ниче, ни тормозов, ничего!!! Вапще! Как не нажимал на кнопочку! (Оставлял на 1,5 часа — ничего)!...

так что сижу и думаю что делать. Кстати а тут картинки цеплять можно? а то я бы показал чего мне етот ССС отвечает на запуск в профиле гостя

Автор:  AndreyPopov [ 14:45 18.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Wayfarer
1. пост Lord Phoenix вы нашли, а прочитать мой ответ под ним не удосужились?
2. а под гостем он работать не будет, а если вы дрова ставили под профилем не обладающим правами Администратора, то и не ждите ничего.
3. вы выполнили ВСЕ необходимые условия и установили ВСЕ нужные компоненты?

Автор:  Wayfarer [ 00:47 19.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Это про:
там CCC делает в Start Menu свою группу и там есть ярлычок — Restart Runtime — после этого еще раз пробуй.
?
1) читал, пробовал — не помогает.
2) естественно ставил все под админом
3) и конечно сперва был прочитан релиз. тобишь .НЕТ в1.1 был установлен
А под гостем выдает:
1) приложение создало исключение, которое не может быть обработано
нажмите "ок" для завершения или "отмена" для отладки
жму отмену выдает:
2) Зарегистрированный оперативный отладчик недоступен. Попытка запуска оперативного отладчика с помощью
следующей команды привела к ошибке с кодом 0х2 (2). Проверьте параметры компьютера {это какие например???}
cordbg.exe !a 0x85c
Для приостанова отладчика до подключения отладчика вручную нажмите "повторить"
Для прерывания запроса оперативной отладки нажмите "отмена"

Автор:  AndreyPopov [ 02:51 19.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Wayfarer снесите дрова с CCC и почистите систему, а потом поставьте заново.
Инфо надо заполнять!!!!!!!!

Автор:  Wayfarer [ 14:27 19.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

будете смеяться, но все ставилось на чистую винду 2 раза (1-й SP1+.NET; 2-й SP2) каждый раз винда новая
что за инфо? объясните заполню.

Автор:  AndreyPopov [ 17:57 19.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Wayfarer Инфо вашей учетной записи.
(1-й SP1+.NET; 2-й SP2) — а к SP2 .Net ставился?

Автор:  Wayfarer [ 16:14 20.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Во второй раз был поставлен просто СП2 сверху catalyst 5.2 c CCC, результат тот же. После драйвер был удален и доставлен (вручную) .нет, и опять всё поставлено. После этого я зарегестрировался на этом форуме. А какова вероятность, что ССС catalyst'а 5.3 запустится т.к. через диалап качать снова не очень хочется, особенно если результат тот же будет.

Автор:  Yogurt_Danone [ 18:33 20.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
я поставил forsage 5.2 вить он должен быть? — в Forsage НЕ входит ССС, там Control Panel.

Значит закладки overdrive в в обычной Control Panel нет? Т.е. обязательно надо ставить эту бодягу ССС, а на "обычном" каталисте его нет?
А то сменил свой Saohire9800Pro на X850XT, а закладки overdrive как не было, так и нет.

Автор:  Ray Adams [ 19:33 20.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Значит закладки overdrive в в обычной Control Panel нет? Т.е. обязательно надо ставить эту бодягу ССС, а на "обычном" каталисте его нет?
А то сменил свой Saohire9800Pro на X850XT, а закладки overdrive как не было, так и нет.

Должен быть, видимо ты не так поставил дрова.

Автор:  Yogurt_Danone [ 20:47 20.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Должен быть, видимо ты не так поставил дрова.

Файл "все в одном" с АТИ-шного сайта. Как его можно "не так" поставить — я не знаю...
В РиваТюнере все мониторит, а в Control Panel нет. Хотя, может я не там закладку ищу? Она там где 3D, VPU Recover и т.д.?

Может это как-то связано с PCI-E? Потому что в панели также отсутствует закладка FastWrites.
Сейчас переустановил Control Panel отдельно — все равно нет закладки Overdrive! С каких это пор Сапфтровские карточки не "мониторятся" Ati?

Автор:  Ray Adams [ 00:29 21.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Она там где 3D, VPU Recover и т.д.?

Да, она там.
Но если ты отключаеш в сервисах "Ati HotKey Poller" то пахать не будет. Проверь , стартанут ли этот сервис.

Автор:  AndreyPopov [ 00:35 21.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Wayfarer после того как в 5.1 стали поддерживаться ВСЕ Radeon проблем с установкой ССС не было.
Инфо заполните!

Yogurt_Danone по большому счету от OverDrive нет никакого реального проку.

Потому что в панели также отсутствует закладка FastWrites. — может все о SmartGart речь? ну так это для AGP, а для PCI-E наверное ATI сделает что-то другое.

Автор:  dehuu [ 21:56 21.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте !
Купил карту ATI Radeon 9550GU Ultra Over Drive 128 DDR (128bit) TV+DVI [ GeCube ] GC-R9550GU(OD)-C3 . Проблема в том, что определяют ее драйвера (5.3) как 9600 серии. Плюс к этому не устанавливается ATI Catalyst Control Center
Ошибка
CLI.exe — Unable To Locate DLL
The dinamic link library mscoree.dll could not be found in the specified path C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE;.;C:\WINNT\system32;C:\WINNT\system32;C:\WINNT\system32\Wbem;C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE.
Система WIN 200 SP 4
P.S. До этого стояли дрова Nvidia (может в этом дело?)

Все исправил. Устанавливаем дружно Microsoft .NET Framework

Автор:  Wayfarer [ 23:58 21.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Что нашел заполнил. если это не то укажите точный адрес.

Автор:  Yogurt_Danone [ 00:54 22.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
AndreyPopov
Да, она там.
Но если ты отключаеш в сервисах "Ati HotKey Poller" то пахать не будет. Проверь , стартанут ли этот сервис.

Сервис включен, но в стандартной панели overdrive-а нет.
Из прочитанного в инете инфо понял, что данный overdrive из control panel
позиционируется Ати только для X600 и Х800.
Для Х850 же предусмотрен только новый "overdrive 4", доступный исключительно под ControlCenter.
Снес я к едрене свою control panel, установил фрэймворк + ССС. И в нем тут же появился этот самый интеллектуальный overdrive.

Автор:  AndreyPopov [ 04:10 22.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Wayfarer заполнили то, только кучу НЕНУЖНОГО туда написали ;)

после старта винды сколько процессов cli.exe висит в памяти?



Yogurt_Danone
что данный overdrive из control panel позиционируется Ати только для X600 и Х800. — вообще то он начал работать еще с 9600XT/9800XT !!!

Автор:  vsuBoris [ 15:37 22.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

А у меня после установки 5.3 Контрол центр не запускается с первого раза никогда. Несколько раз нужно Рестарт рунтайм делать, потом появляется контрол центр. А иногда появляется какая-то фигня и с надписью припайр... устанавливается что-то. И еще, в трее иконки ATI нет, только после вышеуказанного шаманства через контрол центр ее туда загнать можно. До этого стоял 5.1 и проблем никаких не было. Пробовал сносить все и ставить 5.1 — проблемы что и с 5.3. Что делать? SP1+Framework1.1 есть.

Автор:  Yogurt_Danone [ 13:50 23.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov

что данный overdrive из control panel позиционируется Ати только для X600 и Х800. — вообще то он начал работать еще с 9600XT/9800XT !!!


Я хотел сказать, что для Х850 предусмотрен именно overdrive4 и только из ССС.

Автор:  Wayfarer [ 19:10 29.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Порою в ненужной куче можно найти нужную вещь.:)
Здравствуйте. (как плохо жить без интернета. время при этом прямо "ползет", и ломать начинает)

Значится так...
1) процесс после загрузки винды висит 1
2) при запуске ссс через ярлык, ссылку, вкладку в настройках появляются 2-й, 3-й... (в зависимости от скорости запуска)
3) скачал ссс вер. 5.3 проблема осталась
Уже начинаю думать, что это личная непереносимость ;)

Автор:  AndreyPopov [ 20:23 29.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Wayfarer после нормальной установки и нормального старта в процессах должно висеть два cli.exe:
1. runtime часть.
2. иконка в трее.

Автор:  Wayfarer [ 15:59 03.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov Проблему решил установкой СП2 поверх СП2 (видимо глюк). Спасибо за помощь.:beer:

Автор:  mike.dld [ 15:28 08.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Wayfarer
Это нерационально и решением проблемы никак не является :—/ Что же теперь, всем, у кого не работает, кинуться ставить SP2 на SP2? Надо выяснить реальную причину ИМХО. Процесса у меня висит 2, но ни иконки в трее, ни запуска CCC... Не помогает и Runtime restart (или как он там называется).

Автор:  AndreyPopov [ 17:35 08.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

mike.dld еще раз попробуйте переставить .NET Framework
сейчас уже пошли и приложения и игры, которые без .NET Framework отказываются запускаться и могут делать какие*то свои настройки.
это проблема "захламленности" винды, а не CCC. на чистой инсталяции НИ РАЗУ не было проблем с запуском CCC.

Автор:  mike.dld [ 01:11 10.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
.NET Framework 1.1 переставил — не помогло. Посмотрел также системные логи (Управление компьютером —> Служебные программы —> Просмотр событий). В "ACEEventLog" при запуске CCC добавляется 5 одинаковых записей вида: "Уведомление|10.04.2005|0:56:27|ACEEventLogSource|Отсутствует|0|Н/Д|PC". В "Система" добавляется 2 записи: первая аналогична предыдущей: "...|...|0:56:35|Service Control Manager|...|7036|...|...", вторая: "Ошибка|...|0:56:35|Service Control Manager|...|7023|...|...".

Автор:  mike.dld [ 01:21 10.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

7036 = Служба "Обозреватель компьютеров" перешла в состояние Остановлена.
7023 = Служба "Обозреватель компьютеров" завершена из-за ошибки Возврат из операции произошел из-за превышения времени ожидания.

Автор:  AndreyPopov [ 04:01 10.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

mike.dld
7036 = Служба "Обозреватель компьютеров" перешла в состояние Остановлена.
7023 = Служба "Обозреватель компьютеров" завершена из-за ошибки Возврат из операции произошел из-за превышения времени ожидания.
— много в сего разного наставлено у вас, вот и глючит.
если не хотите переставлять винду, то пользуйтесь пока вариантом c Control Panel.

Автор:  Dievier [ 11:43 10.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Народ! Во-первых здравствуйте!
Во-вторых прошу помощи. У меня Saphire Radeon 9600XT, поставил каталист 5,4. При включении компа вылезают 2 ошибки:
1) cli.exe
Ошибка при инициализации приложения (0х0000135).
2) CLI.exe
Ошибка при инициализации приложения (0х0000135).
Если кто знает как от энтого избавиться — расскажите плиз.

Автор:  nepoklon [ 18:10 11.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Dievier
вся эта хрень точто вы написали относится к catalyst control center типа он не может запуститься сл переустановите. а с дравами всё ок.

Автор:  AndreyPopov [ 18:34 11.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Dievier а тему почитать?

Автор:  bqk [ 04:41 17.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Скажите пожалуйста,что означают и как пользоваться в 'Display Options'
1.3D refresh rate override.
2.Display detection options.
3.Display management options.

Спасибо.

Автор:  nepoklon [ 11:06 17.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

bqk
1 сколько герц вы ему задодите. тоесть частота обнавления экрана. оч хор вещ.
всё ост не знаю

Автор:  AndreyPopov [ 01:36 18.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

bqk
в конце концов там есть поясняющие надписи, а он-лайн переводчик с английского на сегодня не проблема!

nepoklon — а вы не правы!

Автор:  nepoklon [ 14:47 18.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
нащёт рефреша? у меня стоит 100hz сохраненное и в винде 100 и в играх 100(сам заметил) пытаюсь поставить напр 90 а он не даёт и перегружает моник в 100. Так вчём я не прав поясните

Автор:  AndreyPopov [ 15:40 18.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

nepoklon не правы в трактовке! вот если бы вы написали — у меня стоит 100hz сохраненное и в винде 100 и в играх 100 — то это было бы наполовину правильно, потому что эта опция ТОЛЬКО для 3D режимов.
о чем собственно в ее описании и написано.

Автор:  bqk [ 05:26 21.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
nepoklon

Спасибо.
Как настроить ССС на максимальное качество?

Автор:  AndreyPopov [ 13:28 21.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

bqk точно также, как и в старой Control Panel. все такое же как и прежде, только интерфейс поменялся.

или вы хотите знать как Качество по-английски? — Quality

Автор:  nepoklon [ 17:06 21.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

странно... я скачал последной катались... и разницы не заметил ваще. даже интерфейс тотже

Автор:  AndreyPopov [ 17:20 21.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

nepoklon читаем внимательно — старой Control Panel — а вопрос этот про Control Center.

Автор:  nepoklon [ 14:15 22.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
так я про этот центр. сдесь говорилось что интерфейс поменялся. но я ничё не заметил :spy:

Автор:  bqk [ 04:57 23.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov . Спасибо.

Обзор ССС — http://www.thg.ru/graphic/20040903/.
Может кому пригодиться.

Автор:  fich [ 11:22 27.05.2005 ]
Заголовок сообщения: 


AndreyPopov . Спасибо.
Обзор ССС — http://www.thg.ru/graphic/20040903/.
Может кому пригодиться.

Божешь ты мой! Раньше програмёры каждый байт в проге оптимизировали и все летало на 100 Пне, а сейчас Криворукие ублюдки тяп-ляп. НО!!! ГЛАВНОЕ . . . ЭТО СКИНЫ!!!

Автор:  Igor2005 [ 11:59 09.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Криворукие ублюдки тяп-ляп
Да уж, это точно, вопрос кто? ;)

все летало на 100 Пне
ну, знаете ли, сейчас 2005 год на дворе — гигагерцы, гигабайты и все такое, да и CCC на NET Framework работает. Можно, конечно предложить сделать CCC на чистом ассемблере ... :D С другой стороны, как ребенку наглядно объяснить, чем отличается анизотропная фильтрация от антиалиасинга? И чем лучше 16х, а не 2х? В ССС все наглядно показано, машинка едет, полосочки бегут ...
P.S. У меня CCC летает, а скины и help вобще снес из него.

Автор:  AndreyPopov [ 14:46 10.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ATI CCC из Catalyst 5.6 работает ТОЛЬКО если установлен MS .Net Framework 1.1!!!!!! если установлена любая beta MS .Net Framework 2.0, то ATI CCC НЕ СТАРТУЕТ, а в Менеджере задач просто "вышаются" дополнительные CLI.EXE
пока я это не раскопал у менфя один раз дошло до 8 штук CLI.EXE

Автор:  Presario [ 14:53 10.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Раньше я сей продукт от АTI не устанавливал в виду своей англоязычной безграмотности :D Но каждый раз от версии к версии читал, что он становится легче, запускается быстрее, меньше требует ресурсов и пр. рекламную требуху. На сей раз решил установить его с 5.6. Мож я чет не допонимаю в словах:

• Поклонники Catalyst Control Center оценят значительно возросшую скорость его работы, сокращенное время запуска и общую стабильность приложения.

Запустил я его после полной деинсталяция 5.6 и установкой по новой, т.е. со второго захода. Запускается он также, как бегают наши футболисты в Российском чемпионате (правда не ко все относится :D ) Минуты две ждал загрузки. И это называется быстро? При инсталяции и во время запуска пытаются пролезть какие-то скрытые сетевые процессы в Инет. Че им там надо интересно? Я замучался обламывать их при помощи Оутпоста. Закладки открываются также медлено. Ну вообщем полное г..... :mad: Снес я его и поставил панель, как и раньше и без проблем. Вот теперь все летает :) Для остряков, прошу заглянуть в профиль чтоб не хаяли систему. И еще для справки: у меня установлен "Microsoft .NET Framework 1.1" и пакет обновления SP1 к нему...

З.Ы. Если судя по цитате он сейчас запускается гораздо быстрее, то могу себе представить как он запускался раньше:lol:

Автор:  DVS [ 14:58 10.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

А сам ССС стал наконец русскоязычным или нет,вроде обещали сделать подержку языка.Еще по контороль панели вопрос,стоит ли качать новую или мона обойтись старой контроль панелью которая шла вроде с кат 4,12 а то лень по мопеду стока качать.

Автор:  Ray Adams [ 15:11 10.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Presario
У меня тоже самое, томозит также. запускается иногда до 2-3 минут! Я сегодня его запустил, а сам что-то начал делать и забыл про него. Через пару минут что-то вылезло! Смотрю, ух ты! Запустился :)

Автор:  AndreyPopov [ 15:19 10.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

DVS у меня есть варианты на русском от предыдущих версий, но это варианты от HP (Compaq) или Dell.
официально ATI пока не выкладывает.

качай, то что они там ввели, стоит чтобы посмотреть ;)

или может Ray Adams добавит эти фичи ;)

Ray Adams
запускается иногда до 2-3 минут — последний из 5.6 запускается быстрее и работает быстрее, единственное, это то, на что я выше обратил внимание.

Автор:  Ray Adams [ 15:21 10.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 


или может Ray Adams добавит эти фичи


Какие именно фичи?

Автор:  B.O.R.I.S [ 16:19 10.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Presario
Я тоже сегодня вместе с обновлением версии драйвера решил перейти на ССС. Был просто шокирован его тормознутостью. ИМХО, панель намного удобнее, ССС актуален только для тех, кто совсем не понимает чем АА от анизотропии отличается :D
Пока не снес, но только по причине ленности.

Автор:  Presario [ 16:42 10.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Смотрю, ух ты! Запустился


Был просто шокирован его тормознутостью. ИМХО, панель намного удобнее, ССС актуален только для тех, кто совсем не понимает чем АА от анизотропии отличается

Интересно, а есть такие кто полностью им доволен и она у него просто лятААет :lol:

Автор:  Presario [ 17:11 10.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ну и в подтверждение моих слов удручающая сЦылка на дезу пущенную ATI. Мдя..., незя так господа поступать с нами:mad: http://www.overclockers.ru/softnews/19101.shtml

Автор:  AndreyPopov [ 17:32 10.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Presario еще не был оНИ ОДНОГО драйвера, по выходу которого ХОТЬ КТО-НИБУДЬ не остался бы НЕДОВОЛЬНЫМ.

а на счет "дезы" — чем конкретно вас ATI обмануло? или в заявленных приложениях нет прироста?
это раз

и два — здесь обсуждается CCC, а не драйвер! драйвер в соседней ветке.

а сам CCC стал быстрее, могу под этим подписаться!

Ray Adams
Какие именно фичи? — а смотри тут я там скриншоты положил. по крайней мере выбор режима деинтерлейсинга и включения Режима театра при ВКЛЮЧЕННОМ Расширении рабочего стола.

Автор:  Presario [ 19:54 10.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov не надо принимать так близко к сердцу :)
Драйверами я всегда был доволен. Вы это хотите от меня услышать? Битте... и это без сарказма :yes:
Далее, я не занимаюсь оверклокерством с видеокартой, я не занимаюсь проверкой производительности в бечмарках, т.к. считаю это пустой затеей каждый раз запускать Марки и восторженно хлопать в ладоши заливась как еще на 100 попок круто поднялась производительность моей подсистемы. Для меня вся проверка качества драйверов заключается в их не глючности и и показателя FPS в первую очередь в игре Counter-Strice: Source и в отличном выводе картинки на TV. И так называемую "дезу" я процитировал с использованием ссылки на не менее популярный ресурс. Если Вы считаете иначе и не согласны хотя бы с одним из пунктов ИХ заявления, пожалусто отпищите им. Как видно там еще ссылки на не менее заслуженные внимания ресурсы. Это раз.
И два, здесь действительно обсуждается ССС и я очень-очень недоволен его тормознутостью. И поэтому когда заявляют, что:

• Поклонники Catalyst Control Center оценят значительно возросшую скорость его работы, сокращенное время запуска и общую стабильность приложения.

я считаю, что меня вводят в заблуждение, что я бесполезно трачу предоплаченный мной трафик на скачивание данной бездарщины. Что запуск приложения по 2 минуты, это не достижение успеха, а явный его провал. Другое дело панель, без каких-либо вопросов как в принципе драйвера. Если Вы считаете, что ССС запускается быстрее и две минуты запуска приложение достаточно для заслуженного внимания, то извините я кажется зря все это писал :eek:

Автор:  AndreyPopov [ 20:46 10.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Presario
то извините я кажется зря все это писал — именно, зря писали. потому что сейчас, то что было по сравнению с Catalyst 5.5, то

Поклонники Catalyst Control Center оценят значительно возросшую скорость его работы, сокращенное время запуска и общую стабильность приложения.
— это действительно есть.

он стал запускаться быстрее:
а) при старте системы, когда вешает иконку в трей
б) потом при вызове

он стал работать быстрей. я по крайней мере не увидел больше лагов при переходе с одной настройки на другую.

ну а желающих попинать ATI и рассказать, что там у них никто ничего не умеет делать — всегда было предостаточно.

но вопрос в общем-тов том, что ATI никого не заставляет пользоваться CCC, хотите CP — на здоровье.

Автор:  Ray Adams [ 20:51 10.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Какие именно фичи? — а смотри тут я там скриншоты положил. по крайней мере выбор режима деинтерлейсинга и включения Режима театра при ВКЛЮЧЕННОМ Расширении рабочего стола.

А у меня НЕТ таких закладок! :( :( :(

Автор:  Ray Adams [ 21:03 10.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

блин у меня даже нету настройки режима Театра!!!

Автор:  AndreyPopov [ 21:05 10.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams скриншоты сняты на рабочем компе, да и на домашнем было тоже самое.

Автор:  AlexT [ 22:00 10.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Я что-то не понимаю... или я что-то не так делаю или у меня CCC какой-то другой, но у меня он грузится от 40 сек до 1 мин (при запуске через иконку)
Это я про последнюю версию. Здесь про 2-3 минуты говорят... Сколько же он по идее должен грузиться?
Предыдущие версии CCC я не использовал, так что мне не с чем сравнивать.

Автор:  Ray Adams [ 22:16 10.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AlexT
А он у всех по разному грузитсья :)

AndreyPopov
Короче, у меня так и не появились эти настройки, чего я только не делал! Но! я уже ввел поддержку нового режима полноэкранного видео на TV в режиме расширенного десктопа! Есть большое подозрение, что он существовал всегда!!! Так как параметр отвечающий за режим театра был такой
0- Standard
1- Theater
4 — All same
______
А новый режим оказался под номером 3 :)
Еще бы заставить у меня, чтобы появились все опции! Может это потому, что я CCC качал отдельно? Надо было полный пакет ставить? Может какая дурацкая опция это включает?

Автор:  AndreyPopov [ 00:02 11.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Еще бы заставить у меня, чтобы появились все опции! — просто у меня ж две карты стоит и "два" монитора и есть Расширение рабочего стола, потому видать эти опции и доступны сразу. (если заметил, на моих скриншотах X800 числится под номером "2" ;) )

Есть большое подозрение, что он существовал всегда!!! — а то как же, у меня еще скриншот с "давних давних времен" есть:
http://www.csa.dp.ua/downloads/theater_mode_ex.jpg еще начала 2002 года ;)

только это был один раз, когда я его видел и то это было тогда какая-то сборка (бэта) от Сапфира.

быть то он под номер 3 всегда и был, а вот работал ли? тем более как я написал, ранее заявлялось, что Расширение рабочего стола и Режим театра — несовместимые вещи, т.е. раньше чтобы в стандартной CP включить Режим театра — надо было сначала отключить Расширение рабочего стола.

а деинтерлейсинг у тебя есть в проге?

Автор:  Ray Adams [ 00:12 11.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 


а деинтерлейсинг у тебя есть в проге?


нет, так как его нет и в Котрольном Центе! Также как и всех опций по управлению режимом театра! Я дурею просто :(

Автор:  AndreyPopov [ 00:30 11.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
так может тебе ветки реестра сбросить?
скажи какие надо.

Автор:  AlexandrN [ 11:27 11.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Всем добрый день.
После установки 5.6 c CCC (карточка X800 PRO) также нет настроек Video кроме как Overlay/Videovision.
Может быть причина в установленном VS 2005 beta2, а следовательно и беты 2-го NET.Framework.
Сейчас попробую его убрать, расскажу что получилось.

Автор:  AlexandrN [ 12:08 11.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Проверил. От версии NET это не зависит.
Рядом на компьютере с аналогичными настройками системы и софта, но видеокартой 9200 после установки 5,6 есть 3 настройки в разделе Video: Standart Setting | Overlay/Videovision | Theater Mode

Автор:  AlexandrN [ 13:23 11.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Мда... На свежеустановленной XP SP2 то же самое.
У кого еще X800 Pro? Как с новыми драйверами + CCC в XP в разделе Video?

Автор:  AndreyPopov [ 13:27 11.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AlexandrN как я уже писал выше, может для того чтобы они появились надо иметь уже подключенным второй монитор (ТВ)?!

Автор:  rosss [ 13:56 11.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov

надо иметь уже подключенным второй монитор (ТВ)?!


Не помогает.

Автор:  AlexandrN [ 14:12 11.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Он подключен и активирован. Я даже в Media Player на всякий случай фильм запустил.

Автор:  Shagrath1980 [ 14:20 11.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Проклятый Control Center неработает! И Microsoft .NET Framework 1.1 и СС переустонавливал 100 раз, ни в какую. :confused: Установка проходит успешно, запускаю я этот СС а в ответ тишина и все тут :mad: Моя конфига: WinXP pro sp2, Radeon 9800pro, Intel875, 786 RAM. Люди добрые, помогите пожалуйста кто может.

Автор:  AndreyPopov [ 14:20 11.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AlexandrN
rosss еще могу посоветовать точно проверить чтобы стоял именно .Net Framework 1.1 — 1.1.4322.573, тот который по ссылке ATI дает.

Автор:  Shagrath1980 [ 14:26 11.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

У меня версия Net Framework 1.1 — 1.1.4322 , без 573.

Автор:  AndreyPopov [ 15:02 11.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Shagrath1980 откройте Менеджер и задач и посмотрите сколько там процессов cli.exe

Автор:  rosss [ 15:41 11.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov

проверить чтобы стоял именно .Net Framework 1.1 — 1.1.4322.573


Именно эта версия и стоит.
У меня подозрение только на то,что монитор подключен по DVI.

Автор:  AndreyPopov [ 16:19 11.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

rosss
что монитор подключен по DVI — у меня тоже по DVI.

Автор:  Ray Adams [ 16:35 11.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov

как я уже писал выше, может для того чтобы они появились надо иметь уже подключенным второй монитор (ТВ)?!

Я вчера три раза перставлял с активным TV! Ничего не помоагет! На фиг этот дурной CCC который жрет 100Mb памяти в простое!!!

Автор:  AndreyPopov [ 16:42 11.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

а языковая версия XP какакя?

просто у меня XP Corp ENU.

Автор:  AlexandrN [ 16:52 11.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

У меня английская XP SP2 Corp, NET.version 1.1.4322.2032, версия медиаплеера 10.00.00.3923, установлены оба хотфикса, которые рекомендует ATI, телевизор постоянно подключен к компьютеру. При запущенном ССС в процессах 3 экземпляра cli.exe

Автор:  AndreyPopov [ 17:00 11.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AlexandrN
— осталось порекомендовать таки 573 версию еще попробовать, так для разнообразия. ;)
— и еще тогда возможный вариант — что у вас в SubVendor_ID стоит?

Автор:  AlexandrN [ 17:19 11.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
От версии 573 увы легче не стало :)
А вот с ведором — неплохая идея.
У меня:
Device ID: 4A49
Vendor: 1002
Subsystem ID: 0002
Sybsystem Vendor ID: 1002

У вас какие? Я бы попробовал с этими вендорами биос модифицировать.

Автор:  Ray Adams [ 18:31 11.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 


а языковая версия XP какакя?

просто у меня XP Corp ENU.


Аналогично, только региональная установка Русская. Сейчас глянул в even log, там ошибки как раз от этих модулей, что у меня нет и как раз ругается что-то на региональные установки. Мне что, теперь на english все переводить? Я не против английского, у меня все на нем. Но вот региональные установки хотелось бы оставить русскими.
У меня SubVendor сам ATI
General
Display adapter Radeon X800 XT PE (4A50)
Core Name R420
SubVendor ATI (1002)
SubDevice 0002

Автор:  AndreyPopov [ 18:53 11.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams даже и не знаю, но ведет себя он конечно странно.
вчера ставил на 9600 на одном компе, так там через ATI CCC трей были доступны практически ВСЕ настройки! (правда сам CCC там не стартовал).
а у меня только как и прежде Stadart Settings и AA.

и еще один глючок вылез: сколько раз правой кнопкой по трею CCC кликаешь, столько там "дополнительных" строчек добавляется:
:lol: http://www.csa.dp.ua/downloads/ccc_56_v ... 6_tray.jpg

сейчас напишу им.

по поводу региональных установок:
у меня еще стоит MUI, но интерфейс весь английский, а региональные установки Украина стоит.

Автор:  AlexandrN [ 20:34 11.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Я нашел как восстановить все установки в ССС в разделе Video. Надо переключить региональные установки для текущего пользователя в английские. Именно те, которые для пользователя, а не для системы в целом, т.е. там где написано:

Select an item to match its preferences, or click Customize to choose your own formats

После этого надо или перелогиниться или прибить все процессы cli.exe и перезапустить его (Restart runtime).
Если вернуть настройки опять в Russian или Ukrainian, то опять остается только Overlay/Videovision.
Это все не касается карт без videoshaders, например у меня на 9200 настройки Video в полном объеме (3 пункта) при региональных настройках Russian.

Автор:  Kash [ 20:59 11.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Я нашел как восстановить все установки в ССС в разделе Video. Надо переключить региональные установки для текущего пользователя в английские. Именно те, которые для пользователя, а не для системы в целом, т.е. там где написано:



А где именно в каком файле, можно по подробней описать.

Автор:  Kash [ 21:57 11.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Все разобрался, чтобы вкл. все пункты в видео настройках ССС надо зайти, Пуск->Панель управления->Языки и региональные стандарты далее изменить на Английский (США) в "Языковые форматы и стандарты", далее как описал AlexandrN три пальца в меню процессы и убиваем все CLI.EXE, далее заходим Пуск-> Программы->ATI Catalyst Control Center->Advanced и жмём Restart Runtime — это все, можете открыват цэнтр и юзать настройки.

Автор:  Ray Adams [ 23:51 11.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AlexandrN
Я сегодня сам это уже сделал. Пока все пашет. Но я боюсь, что после перезагрузки опять слетит!

Автор:  AlexandrN [ 10:18 12.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Для того чтобы слетело даже перезагружаться не надо, достаточно следать LogOFF/LogON :(

Автор:  Ray Adams [ 17:44 12.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AlexandrN
Убрал нафиг его, толку никакого. Разве что для выявления как работают новые фичи ;)

Автор:  ScorpionVM [ 19:38 12.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

to All
Попробовал сегодня пользоваться CCC. Такое впечатление, что это не панель управления видеокартой, а какая-то мануалка для геймеров, объясняющая, что, где и на сколько надо выставить, чтобы получить определённый эффект. И подходит, соответственно, скорее для людей, которые совсем недавно приобрели современную, достаточно производительную машину и оплатили тем самым цену использования красивых кнопочек. Может, я и ошибаюсь...

Автор:  Hedin [ 20:12 12.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

По мне ССС вообще на 100% не имеет смвсл ставить если виделкарты не хай-энд класса.
да и вообще ССС ещё очень сырая....
еёбы в раздел бэтатестирования и пусь кто хочет тот и качает....
и самое главное я не могу понять что там может так тормозить.....

Автор:  AndreyPopov [ 22:24 12.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Hedin обычная CP это одна dll, которая грузится в память.
а теперь откроем каталог C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE и увидим там аж 841 (восемьсот сорок один) файл. и это всего с поддержкой ОДНОГО языка!

зато новый формат действительно открывает большие возможности, в том числе и в визуализации значений параемтров.

Автор:  Ray Adams [ 22:54 12.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 


зато новый формат действительно открывает большие возможности, в том числе и в визуализации значений параемтров.

Чего можно было бы намного эффективнее сделать и со старой панелью настроек. Просто ATI решила выпендрится! Типа во какие мы супер пупер програмеры! Целую черте какую систему разработали. Серверная часть, клиентская — да и еще все это работает на сокетах! Ну не идиотизм а?

Автор:  Kash [ 01:24 13.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 


а теперь откроем каталог C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE и увидим там аж 841 (восемьсот сорок один) файл

Это к сожалению бич этой версии языка, так-как он держит в памяти все компоненты а не те что необходимы для работы того или иного приложения, зато открывает легкий путь к построению драйверов и ПО под Лонгхорн. Я надеюсь что с приходом версии 2.0 этого безобразия больше не будет и грузиться будут только необходимые компоненты.

Автор:  AndreyPopov [ 03:15 13.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Kash только пока CCC отказывается работать с версией 2.0 ;)

Автор:  ScorpionVM [ 07:41 13.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
> только пока CCC отказывается работать с версией 2.0
Речь идёт о .NET FW, надо понимать? Я 2.0 beta вроде cтавил, и всё работает.

Автор:  AlexandrN [ 10:00 13.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
>Речь идёт о .NET FW, надо понимать? Я 2.0 beta вроде cтавил, и всё работает.
Дело в том что сам NET построен так что приложение всегда работает с той версией, для которой оно компилировалось. На самом деле даже при установке FW 2.0 beta у вас остаются также версии 1.0 и 1.1
В этом легко убедиться заглянув в WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\ :)
Так что даже если установлен FW 2, ССС работает с 1.1

Автор:  AndreyPopov [ 13:21 13.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
Так что даже если установлен FW 2, ССС работает с 1.1 — а я сносил 1.1 и у меня стояло ТОЛЬКО 2.0 бэта.

Автор:  ScorpionVM [ 14:48 13.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AlexandrN
AndreyPopov
Ясно, sorry за невнимательность. :)

AndreyPopov
> а я сносил 1.1
Попробую-ка я тоже ради интереса...

Автор:  denis!!! [ 15:26 13.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

я попробовал. действительно ццц начинает использовать версию 2.0, если её одну оставить. видимо он просто отдаёт предпочтение версии 1.1, т. к. она не бета, но если её нет, а есть 2.0, то юзает 2.0.(в пункте about ццц выдаёт версию фреймворка 2.0...). НО! только в сам ццц не заходится. только значок в панели задач!!

Автор:  Ray Adams [ 15:49 13.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Народ. Есть ли тут пользователи CCC по полной? Я просто собираюсь (точнее уже начал) написал добавочные закладки для твиков под CCC. Просто хотел бы узнать, а стоит мне вообще мучится с этим делом или нет? :)

Автор:  AlexandrN [ 15:50 13.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!
Действительно :) Прошу прощения за дезинформацию.
Странно. Вроде как в концепции самого NET есть версионность. Т.е. сборка всегда работает с той версией библиотеки с которой была скомпилирована. Те, у кого устновлены 2 версии NET-а могут посмотреть в каталоге WINDOWS\assembly (смотреть надо из explorer-а) — там можно увидеть ключевые namespace-ы NET-а, например System или System.Data Каждого там по 2 — версии 1.1 и версии 2.
Видимо действительно при отсутствии нужной версии берется ближайшая друга.

Автор:  denis!!! [ 16:02 13.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ну дык не запускается ни фига сам ццц с 2.0. только "runtime" и значёк в трее. :confused:

Автор:  AndreyPopov [ 16:04 13.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams написал добавочные закладки для твиков под CCC — я только и пользую CCC. тем более, что ATI давно сказала, что новые фичи будут только для CCC.

Автор:  AlexandrN [ 16:22 13.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!
У меня запустился на втором NET-е. Правда Beta2 (v2.0.50215)

Автор:  denis!!! [ 17:53 13.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AlexandrN
хм.. у меня та же версия. запускаю ццц , появл. ещё 1 процесс цли.ехе и ничего не происходит. с 1.1 нормально.

Автор:  ScorpionVM [ 20:43 13.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

to All
Снёс из директории "Microsoft.NET\Framework\" все файлы, версия которых ниже 2.0.
В итоге CCC работал, но уже криво.

Автор:  Ray Adams [ 21:00 13.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
И ты всегда делаеш так как говорит ATI? :) :) :)

Автор:  AndreyPopov [ 21:04 13.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!
появл. ещё 1 процесс цли.ехе и ничего не происходит — это то, о чем я писал.

Автор:  Ray Adams [ 21:35 13.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
Кстати, раз уж ты у нас пользователь, то каких опций тебе не хватает? Я просто пока толком и не знаю , что именно сделать.
Пока планирую перенести Std Tweaks из АТТ, далее доавить более полное управление TAA. Также небольшие твики под OGL.
Завтра скриншот выложу :)

Автор:  denis!!! [ 22:42 13.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
а ну да. чё-то я туплю — не дошло сразу.
ну зато работают его опции через эту иконку, как в АТТ. дурацое какое-то поведение — пишет, что фреймворк есть версии 2.0, а сам не запускается.

правда я не вижу особо много новых фич в настройках, разьве что там деинтерлесинг для видео устанавливать можно. а для 3д, вроде всё есть в АТТ и собычной контрол панелью.

Автор:  AndreyPopov [ 01:58 14.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
раз уж ты у нас пользователь, то каких опций тебе не хватает? — мне? а что, чего-то должно не хватать? ;)
хотя с нетрпением жду, всегда рад новым возможностям.

denis!!!
ну зато работают его опции через эту иконку — да, имнно так. но самый прикол, что на моем ноуте трей работает нормально.

Автор:  Ray Adams [ 07:30 14.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 


мне? а что, чего-то должно не хватать?

А управление оптимизациями, Hyper Z, анизотропка + трилинейка. В CCC их нет.

Автор:  fich [ 09:06 14.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Я вот не понял в ЦЦЦ почему в закладке 3D где автомобилик мечется по дороге, у мя клон не разворачивает это на полный экран? И что я должен увидеть в этом подслеповатом оконце. (режим "театр" включен как и "развернуть на полный экран") И потом я совсем не понимаю надобность "Расширение рабочего стола" — у мя телевизор и качество просто убиенное! Другое дело "Клон"!!! жена смотрит кино, я копашусь с прогами.

Автор:  AndreyPopov [ 13:22 14.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
А управление оптимизациями, Hyper Z, анизотропка + трилинейка. — я только за, если они там будут.
просто реально я их особо не использую ;) мне хватает стандартных фич. ;)

fich
1. автомобильчик это MacroMedia Flash Player — это не совсем оверлей!
2. И потом я совсем не понимаю надобность "Расширение рабочего стола" — у мя телевизор — у вас телевизор, а у кого-то второй монитор или проектор, нельзя же зацикливаться только на ТВ. ;)

Автор:  Settler [ 12:39 16.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

и так, начну вроде как с начала:
у мя У меня: WinXP SP2, epox 8RDA3I, radeon 9600XT, amd 2500+, TFT 17" — LG L-1730S, 512-DDR, NEC 3520A
а проблема проявляется прямо из названия темы!: с родных дров или предыдущих () ставлю новенькие 5,6 каталистик, после перезагрузки выкидывает сообщение что ошибка загрузки cli.exe (2 мессаджа подряд) и все . в трее — понятное дело АТИ не набюдается, да и тормозить заметнее стало (в играх). навазывается 2 вопроса:
1) как исправить ситуацию с дровами?
2) смысл есть их ставить, а то на вид они как будто тормознее, так лучше тогда оставлю старые
плз люди, знаю что здесь есть добрые и отзывчивые.
P.S. не надо мя посылать на ... в общем кудыкину гору, поиском пользовался, но толи он кривой, толи у мя мозьга — прямая.
а если и косылаете, то иона хотябы страницу указать :(

Автор:  AndreyPopov [ 17:12 16.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Settler надо хотя бы начало этой темы то посмотреть!

Автор:  Ал-р [ 21:27 16.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Просто для инф.

1) сносить 5.5 было лень — поставил 5.6 поверх
рез-тат — ярлык для ССС висит в трее но по нему ССС открыватеся через раз
2) снес все кроме ММС, поставил 5.6
проблема как у многих — ТВ не автодетектится, принудительное определение
не сохраняется после перзагрузки (даже сам флажок сбрасывается после перезагрузки),
закладок для видео нет кроме одной
3) деинсталл. ССС 5.6, поставил только ССС 5.5 (драйвера при этом оставил 5.6)
с автодетектированием ТВ та же проблема , только у ССС 5.5 есть все его закладки как обычно.
приходится каждый раз ТВ детектить принудительно
России в списке стан при выборе ТВ формата нет, а раньше вроде бы была

Словом, вижу что не я первый с такими проблемами.

Чем принципиально ССС лучше АТТ чтоб с ним так возиться ?

Автор:  denis!!! [ 21:53 16.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

О, а чё это я раньше такого мода для ССС не встречал или это новинка http://www.rage3d.com/r3dtweak/

Автор:  Ray Adams [ 22:12 16.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!
Новинка, недавно вышла. Правда у меня не заработала :(

Автор:  AndreyPopov [ 01:49 18.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!
не встречал или это новинка — новинка, там же написано, для работы требуется Cat 5.6 или выше!

Ray Adams — так а где твоя закладка?

Правда у меня не заработала — заработала, пришлось или перегрузиться или restart runtime сделать. ;)


Ал-рпринудительное определение не сохраняется после перзагрузки — а оно никогда и не сохранялось.

Автор:  Ray Adams [ 14:42 18.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Ray Adams — так а где твоя закладка?



Так она никому нафиг оказалась не нужна и я забросил это дело :)

Автор:  AndreyPopov [ 15:05 18.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Так она никому нафиг оказалась не нужна и я забросил это дело — на сегодня, может быть, а что будет завтра и через полгода?

и кто сказал, что она не нужна?

может к примеру я, просто еще не оценил всей прелести твоей закладки? ;)

потому как к ATT я отношусь весьма прохладно, особенно после того как после закрятия ее трея у меня на мониторе разрушалось изображение.

Автор:  Ray Adams [ 18:09 18.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 


потому как к ATT я отношусь весьма прохладно, особенно после того как после закрятия ее трея у меня на мониторе разрушалось изображение.


Ну кто виноват, если ты не смог разобратся с програмой? Ну а про твою прохладность к АТТ я знаю давно, ты же у нас любитель ATITool :)


и кто сказал, что она не нужна?

может к примеру я, просто еще не оценил всей прелести твоей закладки?

Когда освобожусь от текущих проектов, буду доделывать. Может к тому времени ATI улучшить CCC

Автор:  AndreyPopov [ 03:05 19.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

Когда освобожусь от текущих проектов, буду доделывать. — пора, пора ;)

Автор:  fich [ 15:40 20.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 


fich1. автомобильчик это MacroMedia Flash Player — это не совсем оверлей!
Да на кой ляд он там(автомобильчик) мечется! Чистой воды показуха!!! Ну меняю я всякие установки и естессно хочется видеть на большом экране изменения! Как вилял мимо фанерных щитов, так и виляет, ни улучшения тебе, ни ухудшения (Возможно у меня карточка хорошая — Radeon 9800 PRO или убитая)! Лажа вобщем этот ЦЦЦ и програмеры . . . плодят одно и тоже!

Автор:  Settler [ 16:14 20.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
сложно прочитать сразу за пять минут все 8 страничек, согласитесь? инет у мя не халавный, не могу просиживать тут подолгу, вот и читаю метедом закачек. а за повторяющееся вопросы уж простите малого... :gigi:
а посмотреть сравнить антиалясники так и не смог между прочем! тормазит до ужаса, что чесное слово разобраться нязя :mad:
сразу снес этот ССС приходится ща опять качать дрова (только с СР) :( :( :(

Автор:  Ray Adams [ 15:45 21.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 


сразу снес этот ССС приходится ща опять качать дрова (только с СР)

Ты не одинок, но вот кстати планы АТИ на будущее.
С выходом 8.17(5.9) больше не будет поставлятся Control Panel! 8.16 (5.8) будет последним драйвером с контрольной панелью :)
Так что хотим не хотим, а придется сидеть на CCC :)

Автор:  AndreyPopov [ 17:21 21.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams С выходом 8.17(5.9) больше не будет поставлятся Control Panel! — ну ничего страшного в этом нет, CP можно ставить любую на дрова, так что если кто будет скучать, просто последную версию CP накатит на новые дрова.

Автор:  Ray Adams [ 18:20 21.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 


С выходом 8.17(5.9) больше не будет поставлятся Control Panel! — ну ничего страшного в этом нет, CP можно ставить любую на дрова, так что если кто будет скучать, просто последную версию CP накатит на новые дрова.

Боюсь, что не все так радостно :) В данный момент Каталист может читать ключи реестра в двух вариантах, под CCC и под CP. Так вот все может быть, что в 8.17 Каталист больше не сможет работать со старой панелью.

Автор:  AndreyPopov [ 18:34 21.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Так вот все может быть, что в 8.17 Каталист больше не сможет работать со старой панелью — не думаю.
пока не выйдет Longhorn — это вряд ли случится.
пока речь о том, зачем программерам ATI делать очередные сборки CP, когда они могут заняться чем-то более полезным.

с другой стороны можно сказать, что в 5.9 уж точно должна будет появиться русская версия ССС.

Автор:  Ray Adams [ 21:16 21.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Одно могу сказать, последняя бета у меня 8.16, и даже 8.15 уже не работала с Control Panel нормальным образом, точнее CP нормально не работала с 8.15. 8.16 пока не проверял (недавно получил), завтра могу отписаться как будет работать.

Автор:  ArtLonger [ 07:37 22.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

Так что хотим не хотим, а придется сидеть на CCC

Твоими молитвами у нехотящих есть альтернатива ;)

Автор:  Kash [ 14:07 23.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

To Ray Adams

Поскольку Вы обладаете большей информацией в плане АТИшного софта я хотелбы вам задать один вопрос.
В последнее врямя НВ грозится выпуском новых драйверов заточенных под многопоточнось достигая при этом значительной прибавкой к скороси в некоторых приложениях, выпуститли АТИ дрова с такой возможностью, если она еще не реализована?
http://www.overclockers.ru/softnews/19215.shtml

Автор:  Ray Adams [ 15:56 23.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 


В последнее врямя НВ грозится выпуском новых драйверов заточенных под многопоточнось

Как говорится, пусть сперва выпустит, а мы там глянем :) Вообщето большая часть работы должна ложится на Видео процессор, а не на центральный процессор. Я честно говоря не совсем понимаю, что именно NV имеет в виду, под многопоточной обработкой. Обработкой чего?

Автор:  ArtLonger [ 19:00 24.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

Обработкой чего?

Наверное мозгов пользователей...

Автор:  Shagrath1980 [ 04:59 03.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Где включается телевизор в последнем ATI Control Center. Помогите люди добрые

Автор:  Lord Phoenix [ 15:33 03.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

В display Manager перетаскиваешь значок с телеком из "Доступных" в окошко, кот. справа от моника! =)

Автор:  Lord Phoenix [ 15:35 03.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

А у меня такой вопрос, можно ли как-нить разблокировать ATi Overdrive для Radeon 9550? И что такое Catalyst AI? Чё он делает-то? Где можно почитать про него....задолбался уже искть...всё ламерс гайды одни...

Автор:  AndreyPopov [ 18:24 03.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Lord Phoenix сделай Поиск по названию тем, тут така есть — только при поске после AI добавь еще звездочку — AI* — поисковик по двум символам не ищет.

если прошить BIOS от 9600XT, то может тогда и заработает, н есть одно но... оно описано в Известных Решениях.

Автор:  Snake2 [ 02:16 16.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Всё поставил...Сначало не ставмилось и выдавало 2 ошибки...потом понял что не стоит .NET Framework.Скачал его с сайта Билла+к нему SP1 поставил.Всё работает на ура.Нечего не глючит,одним нажатием кнопки(хоть в трее хоть на рабочем столе) моментально как любаю прога сразу запускается.Никаких глюков вроде бы и не видел. :) Мне нравиться люблю новое.А то на старых 5.6 на моей X800 Pro не было сглаживание в Батле 2 а ща всё есть. 8)

Автор:  floydd [ 12:23 16.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Эээээ... Вот у меня новая примочка тоже не заработала :confused:
Хотя после вызова ССС внешний вид окна поменялся-фон стал синим :( , и теперь это окно гордо именуется так "Catalyst Control Center (rage 3D Enhanced)"
Перезагрузка не помогла, а restart runtime — это Пуск — выполнить — написать runtime и нажать OK ? Если это так, то тоже не помогло.

P.S. Дрова ATI 5.6

Автор:  Ray Adams [ 13:54 16.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 


моментально как любаю прога сразу запускается

Вот в это я что-то мало верю, точнее сказать вообще не верю! У меня с 1Gb памяти и 2.4Ghz Атлоном тормозит!


Эээээ... Вот у меня новая примочка тоже не заработала

Тоже самое :(

Автор:  Snake2 [ 00:14 19.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Вот в это я что-то мало верю, точнее сказать вообще не верю! У меня с 1Gb памяти и 2.4Ghz Атлоном тормозит!

У меня тоже гиг PC3200+3.06 GHz проц.Но вобще щас по другому стало...Бывает сразу нажмёшь и запускается..а бывает секунд 4-5.А бывает вобще не запуститься вобще! :(

Автор:  Ray Adams [ 07:51 19.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Snake2
Это и называется тормозить :)

Автор:  denis!!! [ 15:49 20.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Да, неужели так трудно, сделать нетормозящее приложение с красивой графикой?! Даже кейгены вон какие красивые с анимацией бывают и не тормозят:)
Вобщем буду пользоваться ССС, когда АТИ перестанет выпускть панель, чего и всем советую. АТТ — это конечно супер, но всё же хочеться + к нему иметь родное средство для настройки видео.

Автор:  AlexandrN [ 16:34 20.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Да, неужели так трудно, сделать нетормозящее приложение с красивой графикой?! Даже кейгены вон какие красивые с анимацией бывают и не тормозят:)
Вобщем буду пользоваться ССС, когда АТИ перестанет выпускть панель, чего и всем советую. АТТ — это конечно супер, но всё же хочеться + к нему иметь родное средство для настройки видео.


Проблема всех программ, написанный с использованием таких технологий как .NET или Java в достаточно долгом запуске. Дело в том что эти программы скомпилированны в промежуточный код, который при старте сначала компилируется в код понятный процессору на вашей системе и уже потом выполняются. Именно процесс компиляции так замедляет запуск программы.
Хотя должен заметить что ATI-шный CCC запускается очень долго даже для .NET-приложения.

Автор:  denis!!! [ 22:08 20.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AlexandrN
тогда ответный вопрос — а чё написать ГУИ без .NET не судьба?:)

Автор:  Snake2 [ 22:22 20.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Написали бы на C++ лучше ;)

Автор:  fich [ 07:38 21.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Прогресс тормозит развитие! "Голубеют" серьёзные проги или эти . . . (не все) криворукие програмеры — вместо того чтоб сделать быструю прогу они усераются над интерфейсом . . . главное чтоб кнопка изгибалась подмигивая! Нормально работает программа — Так нет! Надо ей сменить обертку и ещё раз продать! . . . извините.

Автор:  AlexandrN [ 09:58 21.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 


AlexandrN
тогда ответный вопрос — а чё написать ГУИ без .NET не судьба?:)


Это вопрос не ко мне, а к программистам ATI :) Могу предположить что это связано с следующей версией Windows (Longhorn), в которой .NET будет чуть ли не API по-умолчанию.
И еще раз повторюсь: я не знаю почему их CCC работает так медленно. Поверьте мне как программисту на C# это не вина исключительно платформы, что-то они там странное намутили.


Прогресс тормозит развитие! "Голубеют" серьёзные проги или эти . . . (не все) криворукие програмеры ......


Вот такие лозунги вызывают дежавю :) Они звучат еще со времен перехода DOS —> Win 3.11 —> Win9x ........
Если буквально: вас бы устроил самый быстрый вариант контрольной панели сделанный скажем для командной строки? Тото-же :)

Автор:  denis!!! [ 11:56 21.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AlexandrN
Да, может быть и лонгхорн виноват. В нём там ещё всякие Avalon'ы(или как там). И фреймворк 2.0 — можь кстати под нём и меньше тормозить должна как бы подразумеваеться, а т. к. пока бета — не идёт под ним.
Они звучат еще со времен перехода DOS —> Win 3.11 —> Win9x
да, но по крайней мере ХР можно заставить выглядеть как Win9x если машина слабая;)
вас бы устроил самый быстрый вариант контрольной панели сделанный скажем для командной строки?
а чё, прикольно, ща б куча скриптов с оптимальными настройками было — запускаешь bat иси cmd и всё))

Автор:  Ray Adams [ 13:50 21.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 


И еще раз повторюсь: я не знаю почему их CCC работает так медленно. Поверьте мне как программисту на C# это не вина исключительно платформы, что-то они там странное намутили.



Ответ до безобрази прост. Разработанная ими система, изначально тупо спроектирована так как обмен данными между RunTime + GUI идет через обычные сокеты! :)

Автор:  Snake2 [ 23:03 21.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Достали спорить-новое говно!СТАРОЕ ВПЕРЁД!Ваш лонгхор бдует поддерживать 3 интерефейса и вы будите выбирать старый самый?СЕРАВНО ПЕРЕХОДА НА ЦЕНТР НЕ ИЗБЕЖАТЬ!ХОТЬ УБЕСИСЬ!

Автор:  Lord Phoenix [ 23:39 21.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос: Почему висит 2 процесса CLI.exe? Отошлёте читать всю ветку? =( =\

Автор:  AndreyPopov [ 23:49 21.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Lord Phoenix
Отошлёте читать всю ветку? — а почему бы и нет? тут многократно обсуждалось проблема запуска CCC.

Автор:  Lord Phoenix [ 23:51 21.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
При чём тут проблемы? Лана...прочту...сорри за оффтоп..

Автор:  Alexey83 [ 19:32 22.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Lyudi *prostite za latinicu na notike net russkix nakleek* skazhite,mozhet kto-to stalkivalsa: ustanovil ya etot CCC na notebook i vsyo by ni4ego.....no stolknulsa s odnoi problemoi ili glyukom....v POWERPLAY'e ne opredelyaeca kogda komp rabotaet ot batarei(pokazyvaet 4to ot seti) i poetomu vobs4em-to...powerplay ne rabotaet.....tak kak aktivnye nastroiki ne te ....kotorye ukazany v powerplay'e(ne ekonomiya batarei)...mozhet kto 4em pomozhet???

Автор:  AndreyPopov [ 20:26 22.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Alexey83 с этими вопросами давайте в ветку Прочие решения ATI.

Автор:  Madsly [ 17:13 25.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите как пофиксить 60Hz в 1024x768 ? Даже Ati Tray Tool не помогает :(

Автор:  Ray Adams [ 17:48 25.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Подскажите как пофиксить 60Hz в 1024x768 ? Даже Ati Tray Tool не помогает

так не бывает :)

Автор:  Ray Adams [ 17:49 25.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Основная трабла всех пользователей с такими постами, это полное игнорирование надобности инсталяции правильных драйверов монитора.

Автор:  Madsly [ 20:15 25.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
На ранней версии 5.x работало, а поставил 5.6 — перестало :(

Хмм.. посмотрю что там с драйвером.

---

Похоже глюк был в галке Use EDID or driver defaults

Автор:  Madsly [ 20:26 25.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Еще один баг: После ковыряний в настройках запустил Wizard ( доступен только в Standart View?!) и настроил чтоб вторичный дисплеей показывал overlay на полный экран. Посмотрел — работает. Решил вернуть назад в режим Clone.

Опять зашел в Wizard и вернул все назад.

После чего overlay всё равно показывает на втором мониторе на полный экран :-Е Два раза проверил — снята настройка!

Автор:  Ray Adams [ 20:40 25.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Madsly
Там два режима , для Clone и для Extended Desktop. Что ты включал?

Автор:  Madsly [ 18:43 27.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Analog Monitor — 2 шт. режим Desktop + Clone. Много раз проверял, даже после перезагрузки глючит :(

Автор:  AndreyPopov [ 20:16 27.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Madsly давайте по порядку — какие у вас мониторы и куда подключены и вообще О КАКОЙ карте речь идет?

Автор:  Madsly [ 20:59 27.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ati 9600. Моник в Dsub, телик по RGB через DVI. TVout паленый, так что детектиться, хотя и не задействован.

Глюк ССС 100%. Снес его.

В обычной панели установил режим "театр" в стандартный и всё встало на свои места.

Автор:  Tom R. [ 13:32 30.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте!

Подскажите, как мне перед установкой новых дров (Catalyst 5.8_) и удалением старых (Catalyst 5.6) сохранить PROFILE'ы из Control Center'а, чтобы их потом опять не настраивать.

СПАСИБО!!!

Автор:  AndreyPopov [ 14:16 30.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Tom R. проверьте где-то по этим путям C:\Documents and Settings\<USER NAME>\Local Settings\Application Data\ATI\ACE Profiles.xml

Автор:  MaiklFF [ 01:23 10.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Вот у меня такой вопрос. Скачал с этого сайта дрова 5.8 с ATI Catalyst Control Center, удалил старые и начал устанавливать новые. В конце появилось сообщение “Windows не удаётся найти thunk.exe”, после перезагрузки Catalyst Control Center открывается с 15 попытки (если вообще откроется), окошко появляется и пропадает. После просмотра папки ATI.ACE этот файл был мной найден, так почему при установки он был потерян? И для чего он. Что за параметры запуска в файле ccc.bat и uccc.bat с файлом thunk.exe? И что теперь мне делать…
У меня Х800PRO, WindowsXP+SP2, NET + SP1

Автор:  AndreyPopov [ 15:40 10.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

MaiklFF еще раз все снисите, почистите и поставьте сам CCC.
“Windows не удаётся найти thunk.exe” — это скорее всего винда у вас замусорена уже или не ПОЛНЫХ прав Администратора.

Автор:  MaiklFF [ 01:55 11.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Опа!? Какие права?!!! Я один работаю на машине. Учётная запись под Администратором. А Windows я ставил два месяца назад!!! Как замусорено ??? Или это новая проверка "как ваша машина дышет?" А на то что, те же самые " дрова" 5.6 устанавливаются нормально, она не спрашивает? Софт ставился только под тюнер (пробовал много..., выбрал один DScaler). (реклама....(бесплатно....)).

Автор:  Серега__16529__16529__165 [ 23:51 03.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, кто может сказать почему Catalyst Control Center может не работать??? Установка проходит нормально, но после перезапуска и при выключении комп выдает пару ошибок. Сносил Windows несколько раз, все переустанавливал, дрова новые скачивал, ниче не помогает.
ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ:confused:

Автор:  miha125 [ 01:42 04.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Народ, кто может сказать почему Catalyst Control Center может не работать??? Установка проходит нормально, но после перезапуска и при выключении комп выдает пару ошибок. Сносил Windows несколько раз, все переустанавливал, дрова новые скачивал, ниче не помогает.
ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ
тебе надо поставить NetFramework

Автор:  lantz [ 18:06 05.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Поиск по форуму результатов не дал. Так что звиняйте, если задаю вопрос повторно. БУДЕТ ЛИ РАБОТАТЬ CCC с Radeon 9250 128 MB?

Автор:  AndreyPopov [ 21:33 05.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

lantz а заглянуть к примеру в темы по драйверам?

Автор:  vocerbod [ 12:24 08.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил Catalyst Control Center версия 1.0. 1733. 17262 при запуске пишет: "You do not have permission to change Catalyst Control Center setting. Please contact your administrator for further help." Права у меня администратора. Установка проходит нормально. Как решить проблему? :mad:

Автор:  Alexey83 [ 21:23 09.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Poyavilas' to4no takaya zhe problema:( Ran'she bylo vsyo normal'no,dazhe ne mogu skazat' posle 4ego ona poyavilas'(vozmozhno posle togo kak odin raz delal set' s drugim kompom).Na kompe odin pol'zovatel'-administrator.Help:)

Автор:  AndreyPopov [ 13:28 10.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

vocerbod и Alexey83 видел и у себя такое сообщение, возникло оно после какого-то нового Microsoft hotfix (последним я ставил SP2 к Office2003). правда я как раз собирался ставить винду с нуля и по этому не стал разбираться в чем причина.

Автор:  Alexey83 [ 17:09 13.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Slushaite,mozhet vsyo-taki kto-nit' podskazhet kak reshit' etu problemu "You do not have permission to change Catalyst Control Center setting. Please contact your administrator for further help." Postavil Catalyst 5.10 ... s nim tozhe samoe....delal novye profili(administratory)...ne pomogaet..:( Mozhet gde v registre nada 4to podteret'???

Автор:  Keitaro [ 20:29 13.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

2ALL
Как впечатления от свежего (5.10) ССС ? В основном интересует скорость... но и просто, в сравнении с предыдущим...

Автор:  Alexey83 [ 21:28 13.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ne mogu poka sravnivat'.....ne postavit' nikak....a windows snosit' o4en' ne xo4eca..

Автор:  Hedin [ 21:01 20.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

такая трабла
поставил ССС с последнего 5,10а каталиста
у меня оно на русском + ещё туча языков...
поставил другой чел у него тока английская
что это может быть?

Автор:  AndreyPopov [ 23:13 20.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Hedin
поставил другой чел у него тока английская :
1. дистрибутив тот же?
2. региональные установки какие?
3. винда в конце концов какая и какой язык по умолчанию выставлен в случае установки MUI Pack?

Автор:  Hedin [ 08:17 21.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

1 да
1 русские
1 говорит что русская хр сп2

Автор:  XJIOP [ 17:20 23.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

народ а где в там в панели мона включить TV-Out?

Автор:  AndreyPopov [ 21:27 23.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

XJIOP там где управление Дисплеями — если хочется расширенного рабочего стола или там где Видео — если хочется режим клона.

Автор:  XJIOP [ 10:26 24.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov

спасибо нашел, еле додумался что нада нажимать правой кнопкой на телек, а русика для панели случайно нигде нету?

Автор:  AndreyPopov [ 12:22 24.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

XJIOP русская CCC есть в составе Catalyst 5.10а — но там 45 метров.

Автор:  XJIOP [ 21:05 24.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

скачал установил поверх а русский так и не появился :(

Автор:  AndreyPopov [ 21:27 24.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

XJIOP
скачал установил поверх а русский так и не появился — ну наверное потому что поверх, потому и не появился.

Автор:  Alexey83 [ 19:13 27.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Nu neuzheli nikto ne znaet 4to mne delat'?! Ya ne xo4u radi etogo snosit' windows! :confused:

Автор:  denis!!! [ 18:53 28.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

вышел финальный фреймворк 2.0 http://msdn.microsoft.com/netframework/ ... fault.aspx вроде как

Автор:  AndreyPopov [ 19:32 28.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!
вышел финальный фреймворк 2.0 — а толку? ;) если ATI CCC ориентирован на 1.1.
и без присутствия 1.1 может глючить.

у меня SQL 2005 стоит и приходится держать оба фреймворка ;)

Автор:  denis!!! [ 11:01 30.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Снёс фреймворк 1.1. Поставил 2.0. ССС — работает. (из последних 5.10а обновлённых дров).

Автор:  Alexey83 [ 12:23 30.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Reshil svoyu problemu,snyosh framework 1.1 i 2.0 beta, postavil 2.0 ....CCC zarabotal....dazhe na russkom:)

Автор:  AndreyPopov [ 02:32 31.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!
Поставил 2.0. ССС — работает — будем надеяться, что так будет и дальшею потому как у меня два стоит из-за того, что как-то только при установленном 2.0 ССС отказался запускаться.

Автор:  Ray Adams [ 08:25 31.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Насчет ускорения загрузки и работы ССС. Можно провести один трюк. Скомпилировать все .dll и .exe используя ngen.exe. Что в принципе должно ускорить эту "улитку" до уровня быстрой "улитки" :)

Автор:  Alexey83 [ 22:29 06.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

O4en' interesno....otklyu4il svoi laptop ot pitaniya...ponosil s soboi.....prishol domoi....vklyu4il...a CCC opyat' mne govorit 4to ya ne administrator etogo kompa i ne vklyu4aeca.....mysli est'?

Автор:  Alexey83 [ 08:29 07.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Vopros snyat:) Resheno:)

Автор:  Alexey83 [ 18:42 13.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

I snova vopros:) Postavil 5.11 drova vmeste s CCC i tut na4alos'.......pri popytke vklyu4it' CCC vyskakivaet oshibka CLI.EXE i govorit 4to prilozhenie dolzhno byt' zakryto, i sledom za etim es4o odno to4no takoe zhe,vot takie dela. Proboval snosit' i zanovo stavit' 5.11,....5.10 tozhe proboval,framework snosil i zanovo stavil,problema ne reshilas'.PAmagite:)

Автор:  AndreyPopov [ 01:49 14.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Alexey83
framework snosil i zanovo stavil — какой версии?

Автор:  Alexey83 [ 08:02 14.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

2.0......kstati postavil poverx 2.0 versiyu 1.1 vsyo zarabotalo....spasibo:) ( otdel'no 1.1 po4emu-to ne stavilos'..oshibka pri instalyacii byla)

Автор:  DVS [ 20:22 15.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Мне стыдно постить,но как в ССС регулируются настройки в опен желе :) или эта ССС сразу и в 3Д регулирует и в желе.И еще,раньше в Контроль панеле овердрайв можно было выключить и типа там настройки были не доступны,а тут раз разблокировал а обратно хода нет.ССС русская,намекните хоть,ни когда эту штуку не юзал раньше,а шас пришлось,т к в СР стали не доступны множество функций по ТВ выходу.

Автор:  AndreyPopov [ 23:45 15.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

DVS
— 3D настройки ОДНИ и для Direct3D и для OpenGL
— ставишь галочку Разрешить OverDrive и жмешь Применить и он начинает работать.
убираешь галочку и жмешь Применить — он сбрасывает на дефолтные (указанные в BIOS в разделе OverDrive) частоты.


т к в СР стали не доступны множество функций по ТВ выходу. — скажем так — их там и не было ;)

Автор:  DVS [ 23:56 15.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov

т к в СР стали не доступны множество функций по ТВ выходу. — скажем так — их там и не было
Как это не было,правда я старую СР юзал,не качать же каждый раз,но мог выставить опцию как в источнике видео,а щас в СР тока галка"режим театр" и ни каких гвоздей.
И еще у меня 850хт ре, и если че нить покрутить овердрайв а потом скинуть по умолчанию,то ССС выставляет частоты просто 850хт т е 520/540,почему так,ведь в биосе 540/587.

Автор:  AndreyPopov [ 02:53 16.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

DVS
то ССС выставляет частоты просто 850хт т е 520/540,почему так,ведь в биосе 540/587 — уже как-то обсуждали это — у OverDrive своя таблица в BIOS. Jaz в следующей редакции RaBiT обещал сделать возможным ее редактирование.

Автор:  Anton [ 08:01 08.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Jaz в следующей редакции RaBiT обещал сделать возможным ее редактирование.
Жду с нетерпением!

Автор:  Vik152 [ 09:00 15.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ну коль меня перемещают модераторы сюда, вот мои проблемы:

Тип события: Уведомление
Источник события: ACEEventLogSource
Категория события: Отсутствует
Код события: 0
Дата: 15.12.2005
Время: 6:30:11
Пользователь: Н/Д
Компьютер: 56SNWMYT89RLZZ2
Описание:
0000000001: 2005-12-15 06:30:11:015 Unknown ACE Component Shell type [unknown]
Error Called by: ATI.ACE.CLI.Implementation.CLI::Main processID:02752 threadID:(CLIMace ) domainName:(cli.exe ) assemblyName:(CLI.Implementation, Version=1.2.2153.2224, Culture=neutral, PublicKeyToken=90ba9c70f846762e)

и вот

Тип события: Уведомление
Источник события: ACEEventLogSource
Категория события: Отсутствует
Код события: 0
Дата: 15.12.2005
Время: 6:30:01
Пользователь: Н/Д
Компьютер: 56SNWMYT89RLZZ2
Описание:
0000000001: 2005-12-15 06:30:01:093 Win32 Language: Current culture language is not an inexact supported language either ru-RU
Error Called by: ATI.ACE.CLI.Component.Runtime.Runtime::SetTongues processID:01164 threadID:(CLIRuntime ) domainName:(cli.exe ) assemblyName:(CLI.Component.Runtime, Version=1.2.2153.2408, Culture=neutral, PublicKeyToken=90ba9c70f846762e)

коротче при установленнос 1.1 NET не идёт чё-та:oops:

Автор:  AndreyPopov [ 01:57 16.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Vik152 а проблема собственно в чем?

Автор:  Vik152 [ 09:46 16.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Проблема в том что не работает Центр Управления.
При вызове либо ничего не происходит, либо появляется заставка и на этом всё кончается.

Её потом убить тока перезагрузом можно.

При выключении компа получаю сообщение, что cli.exe не завершает работу и ждите либо завершить сейчас кнопкой.

А это все сообщения которые я в системе отыскал!

Автор:  Vik152 [ 08:55 20.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня поставил дрова на работе! :gigi:

Панель так же как и у меня не пашет! :up: Симптомы те же!!! :mad:

Автор:  AlekseyK [ 09:26 20.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

А как-нибудь можно включить вывод на ТВ и режим "Театр" без этого ССС на карте ASUS EAX850Pro ?
Например, в реестре чего прописать.
А то уж очень не хочется ставить эту гадость (NetFramework и ССС).
А стандартную ATI панель поставить не могу, при инсталляции какие-то ошибки и ничего не ставиться.

Автор:  Zodiak [ 15:20 20.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

А не кто незнает ухудшается ли производительность если форсировать в ссс рефреш в 3д приложениях в 100герц?или лучше залочит рефреш чем нибудь другим?ктонибудь вообще пользуется даной опцией в ссс?

Автор:  AndreyPopov [ 15:57 20.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Vik152 придется вам винду переставить.

AlekseyK это еще может и ATI Tray Tools — но и там все может оказаться не очень гладко.

Zodiak
ухудшается ли производительность если форсировать в ссс рефреш в 3д приложениях в 100герц — это вопрос не совсем в тему. что такое refresh и что такое fps и как они могут быть связаны — я думаю вы найдете в статье Ликбез по 3D

Автор:  Ray Adams [ 16:42 20.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 


А как-нибудь можно включить вывод на ТВ и режим "Театр" без этого ССС на карте ASUS EAX850Pro ?
Например, в реестре чего прописать.
А то уж очень не хочется ставить эту гадость (NetFramework и ССС).
А стандартную ATI панель поставить не могу, при инсталляции какие-то ошибки и ничего не ставиться.

Если у тебя не цифровой DVI monitor, то можеш спокойно использовать ATI Tray Tools. Там все это дело польностью настраивается. Правкой реестра это не меняется.

Автор:  Zodiak [ 19:19 20.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Zodiak
ухудшается ли производительность если форсировать в ссс рефреш в 3д приложениях в 100герц — это вопрос не совсем в тему. что такое refresh и что такое fps и как они могут быть связаны — я думаю вы найдете в статье Ликбез по 3D[/quote]
Просто на нвидии помнится форсирование рефреша из драйвера иногда снижала проихводительность поэтому из посл дров эту возможность вообще удалили.Вот я и хотел узнать на ати тоже самое происходит или нет

Автор:  AlekseyK [ 20:06 20.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
Да, ATI Tray Tools помог. спасибо
Ray Adams
Сейчас аналоговый, но скоро заберу из сервиса цифровой.
А что с ним мне не удастся включить вывод на ТВ через АТI Tray Tools ?
Что такого в цифром мониторе, что мешает включить TV-out ?

Автор:  AndreyPopov [ 01:45 21.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Zodiak
1. я уже указал где искать ответ
2. не забывайте, что есть волшебная кнопка F1 и всегда можно вызвать помощь с описанием что и для чего — а теперь в CCC и на русском языке.

AlekseyK
Да, ATI Tray Tools помог. спасибо — спасибо не мне, а Ray Adams

Что такого в цифром мониторе — в нем ничего особенного, проста все режимы коректно не получается у Ray Adams отловить, поскольку документации не хватает. подробнее об этом в теме по ATI Tray Tools.

Автор:  Ray Adams [ 09:55 21.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 


А что с ним мне не удастся включить вывод на ТВ через АТI Tray Tools ?
Что такого в цифром мониторе, что мешает включить TV-out ?

В нем ничего :) Проблема в отсутствии у меня такого монитора и соответственно невозможности ввести полную поддержку! Но я над этим работаю :)

Автор:  Altar [ 20:28 25.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос такой: у меня в ССС (5.13) нет вкладки Overdrive. Как её включить?

Автор:  Alex F1 [ 21:42 25.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Люди, ну чего за хеня, не ставится Net 1.1 ни русский ,ни английский: при установке выдает кучу всяких ошибок (если надо могу скрины выложить) Естественно ССС не ставиться

Автор:  AndreyPopov [ 01:43 26.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Alex F1 переставляйте винду. значит уже пора раз — при установке выдает кучу всяких ошибок

Altar а где была? проверьте запущена ли служба ATI HotKey Poller.

Автор:  Altar [ 20:29 26.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov


а где была?

Да нигде не было.

проверьте запущена ли служба ATI HotKey Poller

Запущена

Автор:  AndreyPopov [ 21:28 26.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Altar
1. или Sapphire поставил несовместимую микросхему управления
2. или видеокарта вашей модификации эту функцию не поддерживает.

Автор:  Altar [ 21:42 26.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
...понятно.
А в реестре эта вкладка как нибудь прописывается?

Автор:  AndreyPopov [ 21:47 26.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Altar
А в реестре эта вкладка как нибудь прописывается? — нет, только если драйвер определяет, что в BIOS прописана таблица OverDrive и стоит совместимая микросхема управления, то тогда инициализируется закладка OverDrive.

Автор:  Googlebot [ 21:40 03.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ну и чего никто не сказал что версия 1.2.2172.2074(рождественская сборка) вабще не удаляется с компутера?
После перезагрузки, неудаляется директория со всем добром и ключ в реестре отвечающий за автозагрузку CCC не удаляется.
Сначала думал глюк, да вот винда с нуля и три подхода было так что на глюк не похоже. Так что ручками пока.

Автор:  Ray Adams [ 23:56 03.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
Не забудь добавить, что обязательно наличие ATI Hot Key Poller для работы Overdrive.

Автор:  Gentleman [ 23:17 05.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Господа, не расцените вопрос как слишком наивный.
Ситуация: у меня запущен на компе DVD-фильм, картинка выведена на телевизор. так вот, можно ли настроить ССС так, чтобы при просмотре фильма на телевизоре я мог запустить игру (в полноэкранном режиме, естественно) и игра отображалась только на мониторе, а на телевизор продолжала идти картинка с фильмом?
ЗЫ. Если ответ на этот вопрос уже был ранее, ткните в него пальцем — я не нашел...

Заранее спасибо.

Автор:  Dimka [ 23:44 05.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Gentleman
нет

Автор:  AndreyPopov [ 01:04 06.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Gentleman
1. для 2D режима это вообще без проблем (потому что НЕ МЕНЯЕТСЯ разрешение и рефреш — т.е. режим работы RAMDAC)
2. для 3D режима есть варианты:
а) DirectDraw приложения можно заставить работать так
б) Direct3D и OpenGL приложения практически невозможно

единственным вариантом, когда возможна игра на мониторе и фильм на ТВ вот:
— разрешение и частота обновления на мониторе и ТВ — ОДИНАКОВЫЕ — скажем 720х576х60
— в игре также НЕОБХОДИМО выставить разрешение и рефреш 720х576х60

только в этом случае, когда НЕ происходит переключение режимов RAMDAC видеокарты — возможен "фортель": игра на мониторе — видео на ТВ

ну о честно говоря — овчинка выделки не стоит, потому как для этого случая нужна достаточно мощная система. иначе вы получите лаги как в игре, так и на видео.

Автор:  godstar [ 13:45 06.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ломал голову два дня: ССС вываливался с ошибкой (с нуля установленная винда XPSP2, дрова 5.13, ССС 5.13, NetFramework 2.0). Снёс Netframework 2.0, поставил 1.0SP1 — всё заработало.

Автор:  MacX [ 12:22 07.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Решил зря не беспокоить но ответа не нашел, эту ветку всю прочитал... проблема в следующем, поставил дрова 5.13 с вот этим вот центром (т.к. без него нет к сожалению). Как обычно поудалял из автозапуска то что поставил центр (вот не люблю, когда каждая программа считающая себя слишком умной считает что она должна у меня в автозапуске сидеть, тем более тормозной центр). Вроде всё нормально было, центр вручную запускался, все настраивалось. Но потом играя в CS заметил, что сглаживание (или как там правильно) не работает, т.е. когда двигаешься область впереди тебя делится на части, на близкой все текстуры четкие, чуть подальше резкая граница и размытые немного текстуры идут, потом опять резкая граница и еще более размытые и т.д. В центре настройки стояли на максимуме. Решил проверить что не так, запустил центр, все нормально, запустил игру, тоже всё стало норм. резких переходов нету. Оказалось, пока не запустишь центр (или runtime из автозапуска в реестре), не работает сглаживание. Это нормально? Т.е. чтоб в 3D была качественная картинка нужно обязательно ставить в автозагрузку центр, который тормозит систему при входе? :mad: С Control Panel такого вроде не было...
----
Судя по опытам, это анизотропная фильтрация не включается

Автор:  Ray Adams [ 22:37 07.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 


В центре настройки стояли на максимуме

Без хотябы одного запуска ССС твои настройки НЕ будут применяться после перезагрузки. Это относится ко всем параметрам 3Д, не только сглаживание.


С Control Panel такого вроде не было...

Все правильно. Там все прописывалось в реестр и оставалось после перегрузки, а тут надо же как то АТИ заставлять народ использовать ССС! :)

Автор:  MacX [ 23:00 07.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 


Без хотябы одного запуска ССС твои настройки НЕ будут применяться после перезагрузки. Это относится ко всем параметрам 3Д, не только сглаживание.


Это как? Даже после 1 запуска CCC после ПЕРЕЗАГРУЗКИ всё опять сбрасывается


Все правильно. Там все прописывалось в реестр и оставалось после перегрузки, а тут надо же как то АТИ заставлять народ использовать ССС! :)

Ну видимо меня они хотят заставить устанавливать старую панель или переходить на ATT ;) Хотя мне не нравится, когда что-то лишнее каждый раз запускается и отвлекает :) АТТ может настройки качества прописать в реестре (как делает это панель) и потом чтобы драйвер их использовал, а АТТ не нужно было каждый раз запускать???

Автор:  Ray Adams [ 17:14 08.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 


АТТ может настройки качества прописать в реестре (как делает это панель) и потом чтобы драйвер их использовал, а АТТ не нужно было каждый раз запускать???

Может, но если ты в редиме ССС , то сам каталист опять будет сбрасывать при каждой перегрузке :)

Автор:  MacX [ 22:34 08.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Да, действительно, если ССС не запускается, все настройки по нулям. Каталист видно не читает их из реестра. Это от версии каталиста зависит (читает из реестра или нет) или от того, что установлено ССС или control panel?

Автор:  Ray Adams [ 11:02 09.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 


ли от того, что установлено ССС или control panel?

От режима работы Каталиста. Если есть CCC то всегда так будет, пока они там не исправят.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 14:48 10.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Любопытно... решил повозиться с настройками в ССС вчера, а он не работает :( Загружается картинка с лого и так и остается висеть. Фрейморк 2.0 стоит, приду с работы буду мучать... а вообще странно, до этого 3 старых Клизмы с ССС работали на "ура", а 5.13 не хочет.

Автор:  AndreyPopov [ 15:28 10.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
Фрейморк 2.0 стоит — тут уже не раз говорилось, что ему нужен 1.1 — с 2.0 вылазят вот такие непонятные проблемы.

Автор:  denis!!! [ 16:59 10.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
какая-то из предидущих версии нормально работала с одним 2.0. Теперь зачем-то они сделали обратно даунгрэйд ццц и он а5 работает только с 1.1. Бредят :gigi:

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 17:00 10.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!
дык я ж грю, 3 предыдущие Клизмы работали с 2.0, а эта не хочет :gigi:

Автор:  AndreyPopov [ 17:06 10.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!! и JohnnyMnemoNick — а вы видели как некоторые игры и проги требуют не просто .Net Framework 1.1 или 2.0, а именно .Net Framework 1.1.4322.0 :confused: и с любой ДРУГОЙ версией просто не запускаются? а весь прикол в том, что именно этой версии отдельно на MS нет, т.е. она есть но зовется как SP1. ;)

Автор:  FlyUp [ 19:57 11.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Не могли бы помочь в установке MNF? Выдает такие ошибки:
http://webfile.ru/739556 — 1ошибка
http://webfile.ru/739563 — 2 ошибка (после нажатия "ОК")
http://webfile.ru/739565 — 3 ошибка (после нажатия "ОК")

Автор:  AndreyPopov [ 20:28 11.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

FlyUp
Не могли бы помочь в установке MNF — это вам в ветку Программы — ошибки при установке .Net Framework означают проблемы в винде. в первую очередь удалите .Net и заново установите. если снова ошибка, то винду придется переставить.

Автор:  dent729 [ 03:03 17.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Фигня какая-то...
Не запускается этот эсэс, блин. Каталист 5.13, фрэймворк пробовал 1.1, пробовал 2.0, пробовал вместе и по отдельности — не пашет. Чего делать-то? Система свежая, переставлять неохота. Жить дальше и ждать апдейта?

Автор:  AndreyPopov [ 03:26 17.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

dent729 заполните Инфо — а то вообще стоит догадываться о чем идет речь. может у вас Radeon 7000 SDR и 128 метров памяти и VIA C3 500MHz :confused:

Автор:  denis!!! [ 10:16 17.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

dent729
SP1 к фреймворку 1.1 есть?.

ещё какой-то каталист 5.13 с ССС версии 1.2.2044.266 зачем-то.

Автор:  dent729 [ 13:48 17.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Да комп нормальный — пень 4 2.8ггц, памяти 1 гиг, карта 9600 pro Gigascube.

А что такое SP1 к фреймворку 1.1?
Меня вот что смущает. Я попробовал каталист 5.11 — та же фигня и те же глюки. По идее он ведь должен работать, или нет?

Автор:  Dionis2 [ 13:55 17.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 


Фигня какая-то...
Не запускается этот эсэс, блин. Каталист 5.13, фрэймворк пробовал 1.1, пробовал 2.0, пробовал вместе и по отдельности — не пашет. Чего делать-то? Система свежая, переставлять неохота. Жить дальше и ждать апдейта?


Наверное здесь уже говорилось об этом, но у меня это чудо не запускалась из-за того, что локальный файрвол запретил ему доступ в сеть. После того как я разрешил ему доступ, он стал запускаться, собака.
Хотя потом я все равно я его снес — душа не терпит таких извращений ;)

Автор:  denis!!! [ 14:36 17.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

dent729
как что? обновление. вот оно. можь и не поможет, но поставить надо имхо.

Автор:  dent729 [ 21:49 17.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 


dent729
как что? обновление. вот оно. можь и не поможет, но поставить надо имхо.


Спасибо, с этой хней заработало почему-то!

Автор:  Zodiak [ 13:44 30.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

А ктонибудь пользуется встреным в ССС рефрешлочером?Стоит ли им пользоаться или проще создать драйвер монитора с нужным рефрешом для определеной частоты?

Автор:  AndreyPopov [ 14:14 30.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Zodiak
А ктонибудь пользуется встреным в ССС рефрешлочером — это стандартный Refresh Override, который ничем не отличается от того, что был и до CCC.

Автор:  Ray Adams [ 14:26 30.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Zodiak
Встроенный в CCC RefreshLock тот же самый , что и в CP. И работает он только так. Если OGL то форсирует частоту сам драйвер, если D3D то форсирование идет через средства DirectX. Последнее делается через DXDIAG. Можете проверить. Установить в CCC частоту и глянуть в DXDIAG

Автор:  Zodiak [ 14:36 30.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ну а как лучше зделать чтоб например в 1024на768 было 100герц а в остальных режимах 85?просто использовать АТТ ради этого мне кажется не очень разумно=\До этого у меня были видяхи от NVIDIA там все проще было прям в драйверах можно было для любого разрешения свой рефреш указать.На ати такого как я понял нет=(((((((((((Помогите советом пожалуста как залочить рефреш и при этом в памяти не держать не каких программ для этого?

Автор:  Ray Adams [ 20:32 30.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Zodiak
Есть куча утилит для этого. RefreshForce к примеру. Или через RT создать .inf для монитора

Автор:  Михайло [ 13:21 31.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Мужики, этот вопрос уже поднимался но ответ не было.

После утсановки ASUS ATI VGA card driver version 8.203.4 for Windows 2000/XP. (.Net Fraimwork 1.1) на видяху ASUS Radeon 9600 XT, не могу залезть в ATI Catalyst Control Center.

Оно мне пишет "У Вас отсутствуют полномочия для изменения параметров управления Catalyst Control Center. Обратитесь к системному администратору."

А я тогда кто????? :) Кот в пальто.
У меня права админа, логин один , дома на MS Windows XP.

Автор:  AndreyPopov [ 13:46 31.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Михайло все ответы были — переставить надо .Net Fraimwork 1.1 и к нему SP1 и потом переставить сам CCC.

Автор:  Zodiak [ 21:04 19.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

А у меня иногда бывает когда правой кнопкой мыши щелкаеш на значок ати в трее то нет фрэймвор вводит какуето ошибку можно закрыть приложение или продолжение нажать и все работает нормально=\Ктонибудь такое встречал?

Автор:  Beard [ 17:26 21.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Пожалста, подскажите, как из контекстного меню, вызываемого по правой кнопке на рабочем столе, убрать запуск CCC? Очень надо!

Автор:  AndreyPopov [ 17:33 21.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Beard запуск или отображение строки?

Автор:  Beard [ 16:04 22.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov, отображение строки, конечно.

Автор:  ArtLonger [ 23:24 04.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Beard
Попробуй вот эти ключи убрать:

Windows Registry Editor Version 5.00

; Пункт Catalyst Control Center в контекстном меню Рабочего стора
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Directory\Background\shellex\ContextMenuHandlers]
@="{5E2121EE-0300-11D4-8D3B-444553540000}"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Directory\Background\shellex\ContextMenuHandlers\ACE]
@="{5E2121EE-0300-11D4-8D3B-444553540000}"

Если что, этим рег-файлом можно вернуть взад.

Автор:  Жорик [ 01:43 06.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

А может ли этото контрол центр изменять размер окна запускаемой игры ?
Скажем, игра выводит в фул скрин 800х600, а мне надо другой размер (или перевести фул скрин в окно) ?

Автор:  Ray Adams [ 08:23 06.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Жорик
Нет и никто не может. А зачем вообще такое надо?

Автор:  Жорик [ 01:32 07.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 


Жорик
Нет и никто не может. А зачем вообще такое надо?

Так. Купил дешевый 24" моник 1920 х 1200, а там только аналоговый вход. Соответственно, нет средств выводить 800х600 в 4х3, выводится в 16х10 — рожи и машинки растянутые. Вот думаю, какими левыми или "правыми" программами это можно исправить :)
PS Главное было — кино. В кино он отличен — плееры прекрасно справляются с 16х10. А это так, между делом, может и удастся, как бонус, еще и игры нормально смотреть.

Автор:  Zodiak [ 13:07 09.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Посоветуйте знающие люди,Что лучше поставить в хр и хр64 чтобы ссс работал как можно менее глючно фрэймворк 2 или фрэймворк 1.1 слышал что еще какойто сервиспак есть помогите пожалуста разобраться!!!!!!буду также крайне признателен за ссылки откуда это можно скачать

Автор:  denis!!! [ 21:08 09.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Бред. ЦЦЦ 6.3 не работает ни с фв 1.1(с сервис паком), ни с 2.0, ни с обоими вместе. Ему что, нужен супер-секретный фреймворк 3.0 пре-альфа?? :mad:

Автор:  AndreyPopov [ 21:58 09.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!
странно, а у меня работает — .Net Runtime version 1.1.4322.2032

Автор:  denis!!! [ 23:02 09.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

блин, всё дело в кавычках:)))). можь они для этого и классиескую панель распространают через station-drivers :)

Автор:  AndreyPopov [ 23:39 09.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ALL а о какой версии ССС речь идет. а то я всегда пользуюсь английской, а так ставим все в одном, а потом отдельно "накатываем" русский вариант и переключаем язык.

а кто как ставит?

Автор:  АLSD [ 03:57 10.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

У меня такие дела: стоял ССС 5.6, начал ставить 6.3 он .NETF1.1 попросил.
А этот .NETF1.1 при установке выдает несколько "внутренних ошибок 2908" вроде этой{7D4B5591-4C80-_______-F2C0CEE02C1A}и ошибку 1935 что-то там про Sistem Security Version="1.0.5000.0",RepublicKeyToken="b03f5f7f11d50a3a",Culture="neutral"FileVersion="1.1.4322.573" и не устанавливается. Чо делать-то,помогите?

Автор:  Lucky1978 [ 12:40 10.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
Речь о последнем CCC (6.3). Я поставил драйвера, потом русский CCC (не ставя английского) и получил не запускающийся CCC. Но это, похоже решается удалением кавычек. А так для устанговки русского CCC установка английского не обязательна — можно скачать только русский и поставить.

Автор:  AndreyPopov [ 13:54 10.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

АLSD это уже проблема винды — приводите винду в порядок.

Lucky1978
Речь о последнем CCC (6.3). Я поставил драйвера, потом русский CCC (не ставя английского) — ну вот видать тут "собака и порылась" — опять с русским языком у англоязычных программмеров проблема.

Автор:  denis!!! [ 10:29 11.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ну я ставил только английский. и всё равно — кавычки.

Автор:  Al_ks_radeon2r [ 14:08 13.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажиет чего, плиз....
Недавно непонятно по какой причине при загрузке винды стало появляться сообщение:
You do not have permission to change CATALIST Control Center settings. Please contact your administrator for further help. Причем запустить контрол центр тоже не могу — аналогичная ошибка. Винда грузится под аккаунтом администратора, так что сообщение выглядит довольно забавным... В чем причина определить не смог, НО сделал полный скандиск(ибо стали бэды на винче появляться...) и поставил новый catalist — 6.3, удалив старый , и после перезагрузки аналогичная ситуация. Помогите, плиз, может кто знает в чем дело, или идею подкиньте какую....Спасибо... ()

Автор:  AndreyPopov [ 15:07 13.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Al_ks_radeon2r и ALL у кого выскакивает You do not have permission to change CATALIST Control Center settings. Please contact your administrator for further help. — предварительно е решение описано здесь: Известные Решения тема FAQ по Catalyst Control Center.

Автор:  Al_ks_radeon2r [ 16:31 13.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Цитат: — используя Проводник Windows открыть папку %systemroot%\system32\wbem (обычно это C:\Windows\system32\wbem ) и удалить там ВСЕ файлы.
1- Значит ли это что нужно также удалить все директории в этой папке?
2- при запуске net stop winmgmt имеем: Windows Management Instrumentation service is stoppimg.
Windows Management Instrumentation service could not be stopped
и наверное как следствие ВСЕ файлы из указанной директории не удаляются...
Вот такие пироги...

Автор:  ZuBRich [ 16:39 13.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Народ где включить поддержку вертикальной синхронизации?
В Контроль центре?

Автор:  AndreyPopov [ 17:16 13.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ZuBRich и Al_ks_radeon2r потрудитесь ознакомиться с Правилами конференции! :mad: ДУБЛИРОВАНИЕ тем и сообщений — ЗАПРЕЩЕНО!

Al_ks_radeon2r
Windows Management Instrumentation service could not be stopped
и наверное как следствие ВСЕ файлы из указанной директории не удаляются...
— есть еще безопасный режим!

ZuBRich
Народ где включить поддержку вертикальной синхронизации?
В Контроль центре?
— раздел 3D — иам есть ВСЕ ПАРАМЕТРЫ!

Автор:  Al_ks_radeon2r [ 18:57 13.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Вобщем в safe mode после остановки Windows Management Instrumentation ВСЕ файлы тоже не удаляются.......и проблема остается..
И еще вопрос(допустим мы все таки как-то удалили файлы) — старт сервиса тоже в safe mode делать?

Автор:  AndreyPopov [ 19:12 13.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Al_ks_radeon2r я сам невнимательно прочитал топик на ATI — там надо папку Repository удалять — в теме поравил.

Windows Management Instrumentation service is stoppimg.
Windows Management Instrumentation service could not be stopped
— ну это у вас с виндой что-то не так, firewall кстати родной стоит и третьего производителя?

потому что у меня при остановке WMI он попросил еще и Windows Firewall остановить.

Автор:  Al_ks_radeon2r [ 20:43 13.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Винда XP SP2 — файерволл — аутпост, но я его вырубил перед.... И все остальное тоже на всякий случай......Перед остановкой сервиса выдается предупреждение что будут также отключены: секьюрити центр и виндоус файерволл/интернет коннекшн шарез ICS .
Нажимаем да — и прикол:
секьрити центр — остановлен, файрволл — остановлен
а wmis — не может быть остановлен — шило...
Никогда не нравился мне это ccc.... Поставить ccp и att и не мучаться, хотя панель и будет от старой версии.... или просто драйвер и att....

З.Ы. Интересно, что за кучу dll-ок "ненужных" я удалил из папки wbem :)))

Автор:  AndreyPopov [ 23:27 19.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

по поводу совместимости с MS .Net Framework 2.0 у ATI есть вот такой бюллютень:

http://support.ati.com/ics/support/defa ... onID=21228

датированный 8-м декабря 2005 года и обновленный 1-го марта 2006.

там сказано, что при наличии в системе MS .Net Framework 2.0 ССС при запуске может просто зависнуть.

Автор:  denis!!! [ 10:46 24.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

а вот фреймворк 2 обновился http://www.microsoft.com/downloads/deta ... layLang=en интересно с ним одним как.

Автор:  frodo [ 06:18 07.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

У меня вопрос по ССС. Рвньше в ATi Control Panel при подключении к видеокарте телевизова можно было включить такою опцию как "Переключение между дисплеями". Когда она была активирована, то при нажатии Alt-F5 основной монитор выключался и изображение выводилось на телевизор. В ССС я такой фишки не нашел. А очень надо. Так вот, моно ли с помощью какого-либо софта реализовать нечто подобное? И если можно, то поподробнее.

Автор:  AndreyPopov [ 12:44 07.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

frodo система профилей и горячих клавишей осталась точно такой же и в CCC. надо только по меню того же CCC полазить!

Автор:  T0LIK [ 16:56 07.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Как посмотреть реальные частоты, на каторых работает карта, в 3D приложениях?
У меня Х1900ХТХ.

Автор:  AndreyPopov [ 17:14 07.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

T0LIK на закладке OverDrive.

Автор:  T0LIK [ 19:34 07.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Текущая частота графического процесора: 500
Текущая частота памяти: 594? :o
Как такое возможно???

Автор:  AndreyPopov [ 19:44 07.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

T0LIK
1. этим вопрос уже достали! :mad: неужели ПОИСК сделать нельзя!!!!!!!! у X1800 и X1900 для 2D режима зашиты ПОНИЖЕННЫЕ частоты — зачем жрать больше энергии и греться, если для 2D и на много меньше хватает.
2. там в OverDrive есть две частоты — default и request (текущая и требуемая)!

Автор:  ImpalerVlad [ 21:08 13.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

У меня проблема, во время работы за компом начинает грузится куча приложений CLI.exе ( иногда даже больше 100 )..нет никакой подвязки к определенному приложению, начинает дублировать CLI в рендомном режиме, что приводит к 100% загрузки процессора. Это явно не вирус или какой-нибудь спай модуль ( проверено Нодом32 и Аутпостом )....приложения CLI.exe обращаются к Нет фреймворк непосредственно, но толком я ничего сделать не смог, а постоянное отключение каждого CLI в Виндоусовском Диспетчере задач, не выход из сложившейся проблемы. Надеюсь специалисты мне помогут решить эту проблему .....
Мой ПС....AMD FX-55..HIS X1800XT и HISX1800Crossfire ( в каталисте стоит постоянно включенный Кроссфаер режим )..WinXP SP2...Catalist 6.1 CCC..( было проверено на разных версиях Каталиста до 6.3 )....Net framework 1.1........

Автор:  AndreyPopov [ 21:59 13.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ImpalerVlad
1. можно в конце концов тему ПОЧИТАТЬ — или опять будете жаловаться, что страниц много и у вас интернет платный и медленный?
2. CLI.exe — это и есть CCC — можно в конце концов было сделать поиск и найти в какой папке этот файл находится.
3. три штуки их висит — потому что:
а) это runtime бииблиотека
б) это иконка в трее
в) это OverDrive функция

Автор:  ImpalerVlad [ 22:08 13.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 


ImpalerVlad
1. можно в конце концов тему ПОЧИТАТЬ — или опять будете жаловаться, что страниц много и у вас интернет платный и медленный?
2. CLI.exe — это и есть CCC — можно в конце концов было сделать поиск и найти в какой папке этот файл находится.
3. три штуки их висит — потому что:
а) это runtime бииблиотека
б) это иконка в трее
в) это OverDrive функция


Если бы вы прочитали мой топик полностью, вы бы поняли что моя проблема не в 3 приложениях CLI.exe которые отвечают за ярлычки и тому подобное в каталисте. А моя прблема в том, что таких вот CLI.exe у меня запускается до 240 приложений. что приводит к полной 100% загрузки процессора...........

1. можно в конце концов тему ПОЧИТАТЬ — или опять будете жаловаться, что страниц много и у вас интернет платный и медленный?
-Это вы о чем ???? может вы меня с кемто перепутали, какие жалобы ?? )))

Автор:  AndreyPopov [ 22:22 13.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ImpalerVlad
1. Net framework 1.1........ — какая конкретно версия?
2. HIS X1800XT и HISX1800Crossfire — а в одиночной конфигурации пробовали?
3. с выключенным режимом Crossfire пробовали
4. кабель Crossfire отключали?

Автор:  ImpalerVlad [ 22:35 13.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 


ImpalerVlad
1. Net framework 1.1........ — какая конкретно версия?
2. HIS X1800XT и HISX1800Crossfire — а в одиночной конфигурации пробовали?
3. с выключенным режимом Crossfire пробовали
4. кабель Crossfire отключали?


1. версия 3/30/2004 английская. более детально не знаю, качал я по этой ссылке http://www.microsoft.com/downloads/deta ... laylang=en
2.3.4 Я тестил видео-карту в сингле, просто нет смысла пользоваться в одиночном режиме.
CLI начинают грузится в рендомном порядке, могут грузится во время тойже игры или просто в работе в Виндоусе. Перезагрузка драйверов и нетфреймворка ни к чему не привела.

Автор:  AndreyPopov [ 23:24 13.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ImpalerVlad

более детально не знаю — когда по иконке ATI CCC правой кнопкой — там есть About (О Программе)

винду пробовали свежую поставить — хотя бы рядом, чтобы проверить?

Автор:  ImpalerVlad [ 14:05 14.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 


ImpalerVlad

более детально не знаю — когда по иконке ATI CCC правой кнопкой — там есть About (О Программе)

винду пробовали свежую поставить — хотя бы рядом, чтобы проверить?


Спасибо за советы. Но единственное мое решение на данный момент, это удалить CLI.exe, это конечно не есть решение проблемы, но зато CLI.exe ( ПАЧКАМИ ) не запускается, как и собственно Каталист контрол центр :) . Если вы всеже найдете решение моей проблемы, я был бы признателен если бы вы сообщили мне об этом. Заранее спасибо.

Автор:  AndreyPopov [ 15:03 14.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ImpalerVlad сли вы всеже найдете решение моей проблемы — решение придется искать вам, точнее искать причну такого поведения! потому что у меня такого ни разу не было и я могу только догадываться почему так происходит.
я на 100% уверен, что на чистой (новой) версии винды все будет нормально, а аномальное поведение cli.exe вызвано или захламленной виндой или из-зи какой-то третьей программы, которая использует WMI службу Windows.

Автор:  AlleXXX [ 10:07 16.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

У кого- нибудь было такое:поставил ССС новый, который идет ,с 6,4, выставил сглаживание, анизотропку, нажал ОК, после перезагрузки системы решил прогнать марк 05, а там токое дело, хоть и стоит в центре АА+АФ, но когда тесты загружаются, вид такой, словно они не выставлены, ну там невидно надписей Хавук, ДХ9, запускаешь ССС еще раз, потом выходишь из него, все включается. Вчера специально скачал ATI TRay Tools, так вот сегодня при загрузке он мне показал: АФ=0, АА=0,опять зашел в ССС,нажал ок, стало все нормально, что это может быть, с 6,3 такого не было.

Автор:  gp-f1 [ 22:11 16.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

привет
пару вопросов созрело..

карта у меня X800 XL
Framework v1.1.4322

надо ли Framework 2.0 качать?

стояли дрова 5-13_xp-2k_dd_ccc_wdm_enu_29124

скачал 6-4_xp-2k_dd_ccc_wdm_enu_31959
инсталируется там каталист контрол центр что-то криво.. не доконца как бы=\ но все работает.. пару раз пробывал сносить все и все равно одно и тоже, ближе к концу останавливается и стоит..

надо ли вообще каталист центр ставить или можно драйвер видео и вдм драйвера ставить, фреймворк удалить чтоб память не кушал, а для настройки карты ати трей или еще что поставить?

Автор:  AndreyPopov [ 02:20 17.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AlleXXX
1. а зачем марк 05 запускать с АА+АФ?
2. ну так может это проблема ATI TRay Tools?
3. и вообще уже давно писалось, что если CCC ВООБЩЕ не грузить при старте, то и настройки НЕ ГРУЗЯТСЯ!

gp-f1
надо ли Framework 2.0 качать? — а где написано, что он нужен? :confused: может тему прочтете? так для общего развития? ну или хотя бы эту последнюю страницу?

ближе к концу останавливается и стоит.. — считаете, что виноват он? я думаю причина совсем в другом!

Автор:  Monsterof3D [ 09:36 17.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
И у меня такая же петрушка с последним Катаклизмом — не ставится ССС и всё тут :(
При этом, 6.2 и 6.3 устанавливаются и работают без проблем. Более ранние не стал проверять.
Разбираться не стал ибо не стоят 6.4 этих затрат времени для меня лично ;)
Но проблемка имеется, по крайней мере, для некторых конфигураций софта...

Автор:  AndreyPopov [ 12:57 17.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D
Но проблемка имеется, по крайней мере, для некторых конфигураций софта... — вот-вот, о том и речь. что как берешь "свежую" винду — все ставится без проблем. надо в первую очередь проверять остальной софт, который работает со службой WMI!

Автор:  gp-f1 [ 15:01 17.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

WMI на авто

завис службы:
Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS) — вручную
Центр обеспечения безопасности — выкл


ASP.NET State Service — вручную
Ati HotKey Poller — вручную

ATI Smart — авто

Автор:  AndreyPopov [ 00:24 19.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D и gp-f1
как оказалась проблема с долгой инсталяцией ATI известна
https://support.ati.com/ics/support/def ... onID=22008
об этом написано в Release Notes для Catalyst 6.4

Автор:  Monsterof3D [ 00:10 20.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
У меня не останавливается, а именно не ставится — т.е. доходит процентов до 60, постоит
секунд 10 и начинает делать откат! И типа, инсталяция не возможна по какой то там причине.
Учитывая, что они там намудрили в 6.4 с разгоном — ставить эту версию вообще бессмысленно! ;)

Автор:  ilyuha [ 17:29 20.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите советом, что то не работает ССС. выдает в журнал ошибку приложения вида 0000000004: 2006-04-20 18:40:26:125 client Shell failed to initialize
Error Called by: ATI.ACE.CLI.Implementation.CLI::Main processID:03488 threadID:(CLICcc ) domainName:(CLI.exe ) assemblyName:(CLI.Implementation, Version=1.2.2271.38977, Culture=neutral, PublicKeyToken=90ba9c70f846762e). Драйвера 6.4, видео x800xt, win xp sp2, net framework 1.1 + sp1

Автор:  Akula [ 02:12 27.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov

T0LIK
1. этим вопрос уже достали! неужели ПОИСК сделать нельзя!!!!!!!! у X1800 и X1900 для 2D режима зашиты ПОНИЖЕННЫЕ частоты — зачем жрать больше энергии и греться, если для 2D и на много меньше хватает.
2. там в OverDrive есть две частоты — defaultи request (текущая и требуемая)!


Только не злитесь сильно 8-)
Ну Ок! как посмотреть 3д частоты понятно "default" это 2д ,а "request" это 3д(хотя почему так их и не обазначить непонятно, ну пусть это запутывание ,честных пользователей, останется на совести АТИ ;) ) НО как гнать то из под ССС :spy: ? Во всех форумах по х1900хт(х) пишут что-то типа "если не можете разогнать гоните в ССС там всё доступно", а что доступно -то :confused: ? обе шкалы частот и вверу и внизу имеют одинаковое значение 649 сверху\снизу у ядра и 774 сверху\снизу у памяти, при этом когда наводиш курсор на бегунок ,выскакивает сноска
"Для изменения частоты передвинте бегунок" ,а он не двигается вообще :(,стоит себе под самым верхом на обоих шкалах , и как же разгонять этим самым ССС?
Я например только "overclocker-x1k" до разгона в 3д добрался
Кат. и ССС 6.3 ( под 6.4 и в overclocker-x1k разделения частот нет :( )

Автор:  AndreyPopov [ 02:43 27.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Akula
Только не злитесь сильно — а как же не злиться :mad: :confused: если у ССС есть прекрасный HELP!!!!!! где достаточно нажать F1 и вызвать помощь на текующие опции или вызвать ПОЛНЫЙ и ИЛЛЮСТРИРОВАНЫЙ HELP из меню ССС!!!!!!

в любом случае функцию OverDrive надо активизировать! для ранних версий OverDrive надо было ставить "галку" в опции Разрешить OverDrive, а в новой версии OverDrive нарисована ЦЕЛАЯ КНОПКА с ключиком для разблокировки!

но понятно, что ИНструкцию пользователя и встроенную Помощь у нас читают в самую последнюю очередь!!!!

Автор:  Akula [ 05:06 28.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 


в новой версии OverDrive нарисована ЦЕЛАЯ КНОПКА с ключиком для разблокировки

:lol: :lol: Вы что шутите , я это сделал(разблокировку) в первую очередь, а не написал про это, потому как думал ,что это и так ясно, с тем же успехом можно написать ,для запуска два раза кликнул на иконку ССС на рабочем столе :D, всё выше описанное у меня именно с разблокированным Овердрайвом :( !
Вот такую картину наблюдаю
Изображение

Автор:  Странник [ 19:10 09.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Искал, искал, но не нашел.
Что такое ATi Parental Control & Encoder?
В старых драйверах такого не было.

Автор:  sergey2400 [ 20:17 09.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Странник
аппаратное декодирование MPEG-2, MPEG-4, DivX, WMV9, VC-1 и H.264.

Автор:  Странник [ 15:34 10.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо большое. Покопался в инете. Более-менее понял, что значит аппаратное декодирование.
А вот такой вопрос. Вы спецы в этом деле. Это вещь стоящая места на диске? И если да, то откуда ее можно настроить? В меню Контрол Панели ничего про это нет.

Автор:  AndreyPopov [ 15:53 10.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Странник
Искал, искал, но не нашел. — плохо ищите, особенно темы по драйверам надо бы читать! тем более мы говорим тут о ССС, а вы про какую-то Контрол Панели спрашиваете! :mad:

Автор:  Странник [ 17:35 10.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 


плохо ищите, особенно темы по драйверам надо бы читать
:D Не читал бы — не спрашивал.

Контрол Панели

Я под этим имел ввиду Control Center

Автор:  AndreyPopov [ 17:49 10.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Странник
Я под этим имел ввиду Control Center — ну так и пишите ТО ЧТО НАДО, а не так, чтобы приходилось догадываться — "о чем это вы?"

Не читал бы — не спрашивал. — и что же прочитали интересно?

Автор:  Странник [ 18:43 10.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 


Это вещь стоящая места на диске?

Вот мой основной вопрос

Спросил здесь, потому что вообще не знал, что такое Parental Control, а поиск ничего не дал.

Автор:  AndreyPopov [ 18:56 10.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Странник
В старых драйверах такого не было. — а в описании новых вы таки нашли? так что же это такое?

Автор:  Странник [ 15:54 11.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Я нашел в меню Установка и удаление программ. Опять же, если бы нашелл в описании, не спрашивал. Думаете мне охота региться у вас на форуме? Я первым делал прочитал FAQ, идущий вместе с драйверами, обыскал инет, ваш форум, но ничего не нашел. Пришлось зарегиться. А вместо ответа...

P.S. Что это такое я уже понял. Спасибо sergey2400. Вот мужик. Вместо того, чтобы всякую фигню разводить, по делу отвечает :up:

Автор:  AndreyPopov [ 14:33 17.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Akula я посмотрел и создалось такое впечатление, что ASUS "опять в своем репертуаре" — как всегда наверное :confused: поставил свою микросхему мониторинга, которая несовместима со стандартными дровами и еще есть информация, что это глюк именно Catalyst 6.4 .

Автор:  Akula [ 03:21 20.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
Спасибо :beer:,я думал обо мне уже забыли
Я тоже заподазревал АСУСов, специально скачал с их оыфсайта свежайший драйвер (по их версии 8,24 только он почемуто 128 Мб у них весит ,а ни чем ИМХО от номального каталиста не оличается, во всяком случае визуально ) и поставил его на чистенькую отфармаченую систему , абсолютно та же картина :( , так же было и с дровами шедшими в кооробке с картой. Затем снес Асусы (тк выяснил что Асус 8,24 основан на кат 6,4 ;) ) ,поставил обычный кат+ССС 6,3 , и опять получил тоже самое( см картинку выше) , вот интересно это у меня только ,может сама карта с брачком, или у всех с ASUS х1900ХТХсом такая проблема в овердрайве ССС?

Автор:  AndreyPopov [ 03:29 20.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Akula есть еще такая же проблема и у других — в Решении проблем тоже это обсуждаем.

по их версии 8,24 только он почемуто 128 Мб у них весит — там все версии дров и софта МУЛЬТИЯЗЫЧНЫЕ и кроме дров и ССС там еще есть в комплекте MS .Net Framework + софта от самого ASUS.

Автор:  ODP [ 09:15 29.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет!
Вчера установил ССС, все в норме, работает. Но в менюшке отсутствует Овердрайв, может карта не поддержвает данный раздел. У меня Palit ATI X 800XL 256Mb :shuffle:

Автор:  ODP [ 11:32 29.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Свой вопрос снимаю, сам все понял!!!!! :yes:

Автор:  AndreyPopov [ 18:22 30.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Akula кстати — менять частоту OverDrive не позволяет — у него другой принцип! он ставит частоту в зависимости от температруы! так сказать заданными ступеньками. и запустив Automated clock configuration utility при удачном тестированиии вы можете задать лишь пороги (пределы)! но изменять частоту плавно вы не сможете.

Автор:  Akula [ 03:22 02.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 


Akula кстати — менять частоту OverDrive не позволяет

:confused: :confused: А это тогда о чем :confused: :confused:
1 .цитата из всплывающей сноски, при наведении курсора на ползунок в ,поле "состояние процессора графического устройсва" : "Переместите ползунок,чтобы в ручную настроить тактовую частоту графического процессора для выбранного графического адаптера"
2. цитата из всплывающей сноски ,при наведении курсора на ползунок, в поле " состояние памяти графического устройсва" : "Переместите ползунок,чтобы в ручную настроить тактовую частоту графической памяти для выбранного графического адаптера"
ЗЫ понятие "верхний" и "нижний" видно на катртинке

он ставит частоту в зависимости от температруы!

Так было с овердрайвом в "контроль панели АТИ" ;),
помнится долго перешивал свой 9800про в ХТ ,чтобы работу овердрайва, на тот момент крутейшей фичи 8-), в свойей панели увидеть

Автор:  pa_ul [ 23:46 02.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Вылетает все время вообщение при загрузке винды:
http://images.people.overclockers.ru/77228.jpg |

Достало, млин уже. Пробывал все(дрова, ССС. вообщем, все атишное. убивал AtiCimUn.exe ) сносить под чистую.

Автор:  Chaos [ 14:37 03.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

При выключении компьютера не завершается программа .NET-BroadcastEventWindow.2.0.0.0… Посоветуйте как устранить эту ошибку.

http://img221.imageshack.us/img221/5750/broadcasteventwindow4vd.png

Ошибка появляется после установки Catalyst Control Center. Если завершить его выполнение вручную (процесс CLI..exe), то описанная ошибка не появляется.

Система:
Windows XP SP2
.NET Framework 2.0 (.NET Runtime – версия 2.0.50727.42)
ATI Catalyst Control Center 6.5 (версия 1.2.2314.20337)

Автор:  Svad [ 15:44 05.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Всем добрый день/вечер.
Скачал драйвера версии 6.5 с сайта АТИ(не мультиязычную версию а с поддержкой руского и английзского языков),поставил и оказалась что не грузится ATI Control Center("C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\CLI.exe" CCC). Т.е процесс CLI.exe загружается сжирает где-то 12мб памяти и потом закрывается. На экране при этом не появляется вообще ничего. Я конечно поставил АТИ трэй толлз но все ли опции драйвера 6.5 поддерживает эта прога?
До этого стояли дрова версии 5.11.
Видеокарта Sapphire Radeon X1600 Pro(256Mb) AGP

Автор:  Svad [ 23:48 05.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Проблема решилась установкой NO2 6.5

Автор:  Ray Adams [ 08:23 06.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Svad

Я конечно поставил АТИ трэй толлз но все ли опции драйвера 6.5 поддерживает эта прога?

Есть ветка по ATI Tray Tools, там бы и спросил. Но отвечу тут. Все опции поддерживаются, кроме некороых очень специфичных , а также не работает разгон для R5xxx и управление TV Out.

А вот по сути вопроса. Ты уверен, что у тебя стоит .NET Framework?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 18:48 06.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
ССС вообще немного глюкавая... у меня на некоторых каталистах в упор не хотела запускаться. НЭТ ставил и первый и второй, при установке другой клизмы — проблема проподала. Глючок с ССС был в 6.2 или в 6.1, сейчас точно не скажу. Так же висела в процессах и ничего не запускала :)

Автор:  Akula [ 07:12 08.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 


ССС вообще немного глюкавая..

Немного!!!! :lol: :lol: :lol:

Автор:  Akula [ 02:28 20.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Господа ! давно и сильно мучает вопрос — что делает? и за что отвечает "Catalist(r) AI" ? я его уже ставил в оба его положения (стандартый\расширенные) и выключал , что-то если судить по 3д маркам 05\06 он ничего не изменил 8-)

Автор:  Barnum [ 12:30 20.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите, почему пропадает вкладка OpenGL в ATI Tray Tools после установки ССС ?
Как из ССС добратся до настроек OpenGL ? В поиске решений не нашел. Заранее спасибо.
С ССС Quake4 валится если установить сглаживание из игры отличное от дефолтного.
Без ССС все ок. Каталист 6.5.

Страница 1 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/