Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 50 из 53 [ Сообщений: 2117 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

еще вопрос — если снести сам Catalyst Control Center и поставить вместо него ATI Tray Tools или MSI AfterBurner? смысл имеется?
Имеется смысл для чего? Если для разгона, то, да. Можно использовать одну из этих утилит вместо CCC.
Makc_68 я бы попробовал, но по ссылке кидает на сайт AMD и — всё... там предлагают зайти на страницу поиска дров, ввожу свою карту, систему т вуаля, предлагают версию 13.9

-- Добавлено спустя 55 с --
proffy смысл не для разгона. смысл для настройки пары-тройки профилей, чтобы эта зараза не жужжала как умалишенная при просмотре интернет страниц и фильмов.
подскажите пожалуйста, есть ли в каталисте (либо в регистре)файл конфигурации, отвечающий за запуск приложения с энергозберегащим или высокопроизводительным графическим адаптером, чтоб можно было задать нужную видеокарту без применения каталиста, так сказать.
Не запускается CCC. (пишет: Невозможно загрузить файл или сборку "MOM.Implementation, Version=2.0.3693.42531, Culture=neutral, PublicKeyToken=90ba9c70f846762e" или один из зависимых от них компонентов. Не удается найти указанный файл.)
win 7 64, radeon x1950 pro

Устанавливал 10-2_legacy_vista32-64_dd_ccc. Делал всё, как в пункте 7. Всё равно появляется это сообщение. Что делать?

И еще вопрос: у меня CCC ставится в папку program files (x86) — так и должно быть?
После обновления дров с сайта АМД amd-catalyst-omega-14.12-with-dotnet45-win7-64bit, наконец появилось возможность переключать производительность видеокарты. При этом world of tanks перестала играть в режиме высокой производительности, звук есть изображения нет. Запускается в режиме энергосбережения, но при этом тормозит.... Кто сталкивался с подобным помогите. Переустановка игры ничего не дала.
Уже давно установил последнюю версию драйвера. (версия видеокарты — в профиле). Так вот, все работает и не вылетает, но вот переключение графического адаптера так и не работает. Вместо него загорается окно
Изображение
Я так понял вся проблема в CCC. Пробовал удалять только ССС и ставить от версии 13.5, т.к. там работал ССС, но там становится только хуже. Есть ли возможность исправить ССС или поставить другую версию, чтобы переключение работало?
oleg2075, Можно поставить старую ССС и обновлять только драйвера видеокарты...
Добрый день всем. Есть ноут HP Pavilion g6-1349er в нем стоит AMD Radeon HD 6480G + HD 7450M Dual Graphics. Заводские дрова версии AMD Catalyst 11.10. Подскажите пожалуйста, а можно ли поставить Catalyst 14.12 WHQL и будет ли какой в этом толк ??? Играю на нем в Diablo 3. :)
sarman, если играешь и тебя все устраивает, то, на мой взгляд, нет смысла обновлять драва.
Ostick, спасибо. Помогло. Правда сначала пришлось вернуться на заводские драйвера. Потом поставил бету сверху 14.11, но кроме ССС и слава Богу ССС не перестал работать и наконец-то графический адаптер можно переключать :up2:
Товарищи, такая проблема, не распознаёт видеокарту ноутбук Hp pavilion dv7-6053er, после того, как я его немного ушатал в область где находится видеокарта, после этого я запустил ноут и он мне начал надоедать с сообщением типа драйвера AMD сбросились или чёт такое...я их решил удалить и установить заново, так вот теперь он вообще её не видит.... могла ли она отсоединится , теперь работает только интеловская видяха.....пробовал установить новейшие драйвера 14.12,но при выборе компонентов установки он мне предоставляет выбрать только Диспетчер установки AMD Catalyst, больше нечего выделять там, вообщем как и в предыдущих версиях показывает тоже самое :( что могло произойти мне интересно, ибо до этого можно было выбирать из нескольких компонентов, типа amdgamingevolve и т.д.
не в курсе что ещё можно попробовать прежде чем нести к мастеру)
Заранее спасибо)

После обновления дров с сайта АМД amd-catalyst-omega-14.12-with-dotnet45-win7-64bit, наконец появилось возможность переключать производительность видеокарты. При этом world of tanks перестала играть в режиме высокой производительности, звук есть изображения нет. Запускается в режиме энергосбережения, но при этом тормозит.... Кто сталкивался с подобным помогите. Переустановка игры ничего не дала.


Как выяснилось, драва, установленные мной ранее, работают не так, как задумывалось разработчиками... И не только в world of tanks. Видимо, надо воспользоваться своим же советом и установить старый каталист... И ждать, ждать, ждать, когда же АМД выпустит стабильные драйвера для ноутбуков с дискретными картами. На этом прощаюсь с форумом до появления обновлений от производителя. Всем всяческих благ, берегите нервы, с наступающем Новым Годом!!!
Привет всем одна проблемка: в настройках CCC в разделе 3D у меня НЕ сохнраняются параметры которые я устанавливаю, я устанавливаю все в производительность, а оно обратно становится все в качество. Как устранить это? Заранее благодарю за ответы.
Ребят, а можно ли как-то разблокировать настройки контрольной панели каталиста, как в настольных видеокартах :confused: Судя по панелям, я сравнивал, устанавливая на стационар, разница огромна.
Скрин панели драйвера 14.12 Омега, видеокарта 7670м 1Гб
Фууу, хотел скрин на радикал залить.. хер "Новичкам запрещено публиковать внешние ссылки в сообщении" :spy: ...спасибо блин
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня проблема — прикупил видеокарточку AMD Radeon R7 220, под WinXP её работа вполне устраивает и нравится, а вот под Win7 64x...
...Проблема, собственно, вот в чём: Catalyst Control Center для WinXP имеет, с моей точки зрения, одну очень полезную фунцию — регулировка параметров изображения отдельно для рабочего стола и для полноэкранного 3D, но в Catalyst для Win7 64x эта функция куда-то пропала... А очень хотелось бы, иначе покупка этой карточки была напрасной тратой денег... Драйверов уже перепробовано десятка 2 — или становятся, но без этой нужной фунции, или не становятся вообще...
...Может, кто-то сталкивался с такой же проблемой, может, есть какое-то решение?
P.S. Уже около недели насилую поисковики на эту тему, но, похоже, кроме меня это никому не нужно, даже удивительно...
...Возможно, мою проблему можно сформулировать и покороче: как установить под win7 64x ССС старого образца, например, 9-3_vista64_win7_64_dd_ccc_wdm_enu , и чтоб работал...
...Решил пока что снова вернуться на WinXP, где всё работало, как надо — обнаружил, что ССС перестал устанавливаться и под ХР... Та же система, тот же файл драйвера, что работал раньше, но всё стало как в семёрке — не устанавливается ССС, хоть тресни! Так в семёрке я мог хоть драйвер установить — тупо обновлением из диспечера устройств, в ХР и этого не получается, причём и там и там — папка program files/ATI Technologies — пустая!
Что делать, ума не приложу, уже все мозги сломал....
Здравствуйте!
У меня видеокарта Радеон Х1950ХТ с видеозахватом, не могу найти в каком пакете драйверов содержится драйвер для этой функции , один раз натыкался не помню в каком году. В названии содержится запись Т-200 .... Подскажите кто знает в какой сборке его искать.
Народ плз помогите очень нужна прога Catalyst Control Center установочная без самого драйвера, отдельно прога нужна. Сегодня установил ATI Tray Tools но после того как ее запустил никакие изменения не вступают в силу, я думаю что нужна прога ССС или что нужно сделать, чтоб изменения вступали в силу? получается никакого толка нет от того что я установил ATT. Надеюсь на понимание.
P.S видяха ATI Radeon HD 2600 Pro Win 7/32 макс
hug, не имеет значения отдельно прога или нет, даже в общем дистрибутиве она идёт отдельным пунктом в Выборочной установке. Версия драйвера не озвучена, а CCC нужен той же версии.

hug, не имеет значения отдельно прога или нет, даже в общем дистрибутиве она идёт отдельным пунктом в Выборочной установке. Версия драйвера не озвучена, а CCC нужен той же версии.

Версия драйвер atiumdag 8.970.100.1100 / Win 7
На форуме искал замену ССС нашел Furmark но настроить видеокарту им не смог.
Изображение Изображение
P.S если картинки нельзя было заливать, то прошу меня не банить т.к. не знал
P.S.S можно ли мне сделать разгон видеокарты с этими параметрами подскажите плз
hug, CCC можно установить с любого Legacy драйвера подходящей разрядности (не указана), в частности с "Catalyst 12.6 Legacy Driver для Windows 7" со страницы Загрузок.

Разогнать можно что угодно, даже интегрированное видео. На сайте есть FAQ по разгону. До каких пределов обычно 2600 Pro разгоняется, наверное, поиском можно поискать.
У меня вопрос, почему в АТТ в разделе OpenGL я не могу поставить свои настройки, т.е. настройку качества текстур я ставлю на самую высокую скорость, после того как просматриваю еще раз этот раздел, то вижу что ниче не поменялось, такая же бяка с уровнем MipMap они по умолчанию стоят на высоком качестве, а мне нужно сделать чтоб была высокая производительность, подскажите как это сделать. Высокая производительность нужна для того чтоб достичь максимального фпс в игре, при виндовс ХР это сильно ощущалось имею ввиду прирост, а щас стоит семерка никакого толка я не вижу. Можете посоветовать замену или аналог ATT буду признателен. Заранее благодарю
P.S прошу не удалять этот пост, т.к. он не относится к этой теме, но в теме про АТТ мне просто-напросто не отвечают, конференция молчит...
АТТ, если не ошибаюсь, давно не развивается и не поддерживает новые карты, поэтому там тихо.

Можете посоветовать замену или аналог ATT буду признателен.
Странный вопрос, как раз, в теме замены ATT. :D Catalyst Control Center разве не замена?

АТТ, если не ошибаюсь, давно не развивается и не поддерживает новые карты, поэтому там тихо.

Можете посоветовать замену или аналог ATT буду признателен.
Странный вопрос, как раз, в теме замены ATT. :D Catalyst Control Center разве не замена?

Видеокарта у меня не самая лучшая и очень старая, АТТ должен работать спокойно, но этого не происходит, результата от нее никакого. Только показывает счетчик фпс в правом верхнем углу и всего лишь. Вот я и думаю может есть еще какая-нибудь прога похожая на АТТ. АТТ намного лучше чем ССС, т.к. в АТТ больше функций и настроить можно детально. ССС в отличии от АТТ приносила пользу, но маленькую, самое важное для меня это прибавка фпс. В общем если сравнивать обе проги, хотелось бы чтоб АТТ работала должным образом, т.к. от АТТ было намного больше толку нежели ССС

-- Добавлено спустя 17 ч 30 мин 58 с --
Проблема решилась УРА ! Помогла установка драйверов и изменение параметров в ССС, теперь фпс хоть отбавляй)
вопрос по настройке enable Extended Display Identification Data (EDID), надо ли его включать ?
при включении цвета все уходят в красное, это есть правильные цвета или правильные те что без его включения ?
k17
Правильные цвета получаются только калибровкой на соответствующем оборудовании и с соответствующими инструментами! EDID — просто набор данных в мониторе для видеокарты, что туда заложил производитель, можно только догадываться.




В нынешнем amd catalyst control center есть ли какая-нибудь возможность посмотреть, что заложили товарищи в настройки для того или иного приложения. Просто при добавлении какого-нибудь приложения ccc сообщает, что оно уже есть, можно как-нибудь посмотреть, что там вообще есть?
Подскажите последнюю стабильную рабочую версию каталиста, а то 14.12 очень косячный.
Не срабатывают игровые настройки графики, выставленные мною в каталисте. Например, я выставляю в глобальной настройке сглаживание, любое, а в игре контур предмета вычерчивается лесенкой, т.е. нету сглаживания. И в той же игре в настройках выставляю сглаживание — сразу лесенка исчезает. Я так понимаю, и остальные настройки графики каталиста не влияют на игровые параметры. Под конкретную игру настраиваю графический профиль, но он тоже никак не влияет на графику в игре.
Еще пробовал устанавливать ati tray tools, чтобы изменить тонкие настройки видеокарты, так система просто вешается, когда эта программа запускается, всё зависает. В общем, надеюсь что это косяк конкретной версии каталиста 14.12, иначе будет очень обидно.
joleger
Ну для ваших профильных "трёх палок" Каталист с исправлениями недоразумений ещё не написали, ждите...
Если серьёзно — выставляйте в играх нужные параметры графики, так будет надёжней. Испокон веков устранение Каталиста от вмешательства в игровой процесс избавляло от глюков в играх. Если руки чешутся — Раптор вам в помощь, пытайтесь им профили настраивать для игр.
Попросил бы все же ответить на мой вопрос. Если есть что ответить.
Понятно же, если лезу в каталист, это делается не из-за избытка свободного времени или незнания чем себя занять.
joleger, внутриигровые настройки имеют приоритет перед настройками в CCC.

Кроме редкого баловства с MLAA настройки 3D в CCC вообще не трогаю, поэтому по адекватности их работы не подскажу. Но а версию можно попробовать 14.9, в Омеге начались какие-то масштабные переделки, возможно к выходу Windows 10. Уже сколько лет, как нет ATI, а Контрол Центр, только с Omega перебрался из папки ATI Technologies в AMD. И это, внушает. :gigi:

ati tray tools — уже несколько лет, как не обновляется.
Спасибо. Еще попробую тот каталист, что шел с видеокартой.
Насчет АТТ — это конечно печально. Печально и уныло. Получается, что если в игре минимум графических настроек, ты остаешься бессилен как-либо оптимизировать нагрузку на систему. Давно не пользовался карточками от АМД, а столкнувшись снова, поневоле начинаю разочаровываться. Будто не всемирно известный бренд, а шаражкина контора.(


Последний раз редактировалось U-Nick 16:46 25.02.2015, всего редактировалось 1 раз.
ШАРАШКИНА КОНТОРА - так будет правильно ;)
Шаражкина, ни шаражкина, а в какой игре была проблема — не написано, устанавливался ли какой-нить AMD Gaming Evolved — не написано, состояние замусоренности системы — неизвестно, зато известно, что ставился уже тыщу лет не поддерживаемый ATT. В этой истории осталось очень много таинственного и загадочного.

Получается, что если в игре минимум графических настроек, ты остаешься бессилен как-либо оптимизировать нагрузку на систему.
Если внутри игры сглаживание не настраивается, в этом случае в CCC-то оно, как раз, и должно работать.

внутриигровые настройки имеют приоритет перед настройками в CCC.
? Разве не наоборот должно быть? Иначе зачем тогда нужен игровой профиль, если он вторичен и игнорируется игрой?

14.12 очень косячный.
Не срабатывают игровые настройки графики, выставленные мною в каталисте. Например, я выставляю в глобальной настройке сглаживание, любое, а в игре контур предмета вычерчивается лесенкой, т.е. нету сглаживания.
По ходу это не баг, а фича такая у амдэшников :рукалицо: С другими сборками происходит та же ерундовина. Печаль.


не написано, устанавливался ли какой-нить AMD Gaming Evolved
Установлен. Не запущен. А причем здесь это приложение?

? Разве не наоборот должно быть? Иначе зачем тогда нужен игровой профиль, если он вторичен и игнорируется игрой?
Вот и я не понимаю, зачем профили, если всё выставляется в игре. :) Я был не прав, вообще по идее, если выставлено "переопредилить..." то CCC должен переопределять внутриигровые настрйки. Раз это не так, это баг.


Установлен. Не запущен. А причем здесь это приложение?
Оно, вроде как, тоже может менять настройки, хотя не уверен, не устанавливал.
Ну... неправильно это. Раньше же не было такого. Раньше какие настройки графики выставлял в каталисте, так они и применялись в игре. Зачем амдэшники намудили эту херню.
Блин, владел бы английским, написал бы в саппорт. Мдяяяяя....

UPDATE
Извините ребята, я осел. На самом деле всё работает, а не срабатывало только в одной конкретной игре, в танках. Если считаете нужным, можете удалить мои посты. Мне стыдно :(
Всем привет!После установки Catalyst 14.12 стал зависать комп в BF4 и Вольфештейн через 10-15 мин. игры.Откатился на 14.9-то же самое.Грешил на разгон,сбрасывал частоты видеокарты в дефолт, тайминги оперативки понизил.Бесполезно.Разгон системы был стабилен 3 года,видеокарта разогнана с октября 2014.Железо в профиле, может кто знает, в чем проблема?
Доброго времени суток. Подскажите, где создавать профили? Хочу создать профили цветности и яркости отдельно для игор и интернета.
Что, никто не знает?
Freem, поиск по форуму знает... что такой возможности нет и давно.

Добавлено:
Или имеется ввиду: сделать 2 профиля под самостоятельное переключение через трей или горячими клавишами? Это легко: выставляем в CCC одни настройки цвета, нажимаем "Применить", выбираем "Установки" > "Добавить установку", настраиваем как требуется, по окончании повторяем для другого профиля (профили в CCC именуются "установки").
Здравствуйте! Конфигурация моего компьютера Windows 7 64 bit, Intel Core i5 2.5 GHz, AMD Radeon HD 7600M Series (плюс еще Intel у меня ноут). Возникла такая проблема. Заметила, что перестало работать сглаживание в играх (например в Perfect World). Меня это очень смутило. Затем я решила зайти в Параметры приложения переключаемой графики там выставила для exeшника Высокая производительность(то есть Amd). Запустила игру, а в Мониторе приложения переключаемых графических адаптеров отобразилось, что exeшник запущен от Intel(Энергосбережение) И видимо поэтому не делась сглаживание, да и вообще ничего не работает. Почитав сообщения выше, я заметила что у многих такая проблема. Дак что же теперь делать? Переустанавливала по 100 раз этот Catalist, в этой папке файл, в котором якобы можно вручную изменить настройки переключения \[User Name]\AppData\Local\ATI\ACE\APL\GpuAffinities.xml его там просто нет у меня, при создании его тоже ничего не меняется. В общем перепробовала все, что могла
Доброе время суток. Не так давно у меня нарисовалась такая проблема: устанавливаю любую игру, захожу в Catalyst Control Center-> переключаемая графика, нахожу приложение устанавливаю высокую производительность, применяю, запускаю игру и как результат низкий фпс, закрываю игру, захожу в переключ. графику и вижу статус приложения "не задано"! Не могу разобраться уже как месяц. Старые приложения до этого казуса стабильно запускаются с AMD-шной видеокартой. Пробовал переустанавливать драйвера не помогает. Если кто-то может помочь буду благодарен.

-- Добавлено спустя 42 с --
Доброе время суток. Не так давно у меня нарисовалась такая проблема: устанавливаю любую игру, захожу в Catalyst Control Center-> переключаемая графика, нахожу приложение устанавливаю высокую производительность, применяю, запускаю игру и как результат низкий фпс, закрываю игру, захожу в переключ. графику и вижу статус приложения "не задано"! Не могу разобраться уже как месяц. Старые приложения до этого казуса стабильно запускаются с AMD-шной видеокартой. Пробовал переустанавливать драйвера не помогает. Если кто-то может помочь буду благодарен.

-- Добавлено спустя 2 мин 24 с --
Доброе время суток. Не так давно у меня нарисовалась такая проблема: устанавливаю любую игру, захожу в Catalyst Control Center-> переключаемая графика, нахожу приложение устанавливаю высокую производительность, применяю, запускаю игру и как результат низкий фпс, закрываю игру, захожу в переключ. графику и вижу статус приложения "не задано"! Не могу разобраться уже как месяц. Старые приложения до этого казуса стабильно запускаются с AMD-шной видеокартой. Пробовал переустанавливать драйвера не помогает. Если кто-то может помочь буду благодарен.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2117 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru