Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ATI убрала поддержку CrossFire 16х + 1х в драйверах начиная с Catalyst 8.6. На некоторых матерях при нагруженной линии PCI-E 1x (установлена звуковая карта или TV tuner и т.д.) и при установленных 2-х видеокартах, мать автоматом перекидывает второй слот видеокарты в режим 1х, что в драйверах 8.6 и 8.7 недоступно, соответственно закладка CroosFireX тоже будет недоступна!
ты хоть можеш описать что за мать а то так можно долго годать что и к чему,и если у тебя стоит сетевая на интегрированной х1 PCI-E,и ты её ещё попытался погнать
DooC К примеру ASUS P5KE-WiFi (IP35): Саталист 8.7 и CrossFireX. Проблема.
В БИОСЕ сделай сброс,по умолчанию,видно по переключал там слота,сделаай по умолчанию как есть х16 и х4,так как 2 слот если не включать режим х1 в биосе работает как х4,а уже остальное увидеш сам
DooC В названии темы(первом посте) не проблема, а констатация факта. Сходили бы Вы по приведённой выше ссылке и прочитали тему до конца(там уже всё разжёвано).
Была у меня мамка ASUS P5K и 2 видухи ASUS-5770 блок питания соответственно 600W поставил я режим Crossfire 16+1 завелось все с первого раза все как положено начал тестить.3D Mark-06 показал более худшие варианты чем с одной видухой,запустил 3D Mark-11 и вот тогда действительно появился прирост.
Результат был таковым:
При использовании игр на 9 Directx происходит падение производительности (в отличии от одной карты)примерно на 30-40%
При использовании игр на 11 Directx происходит увеличение производительности примерно на 10%
Вывод:
в результате дороговизны данного тандема при малом увеличении производительности,а местами при сильном падении (в играх с 9 Directx приходилось отключать Crossfire)пришлось продать одну карту ,пришлось проверить на своем опыте что режим crossfire на чипсете P35 можно считать нецелесообразном или даже абсолютно не нужным!!!! :up2:
dimon555 первый пост читал? у тебя не 16+1, а 16+4 — поэтому и завелось. Вставь любую карту расширения в PCI-E 1x — у тебя кросс сразу пропадет. А результаты неудивительны :oops:
а у меня отвал крос-моста на 4870х2 и дрова 12.6 не ставятся. [x1 GPU1 + x16 GPU2]
вот такая вот беда.... :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru