Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

ATI Tray Tools (часть 3)
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=5&t=24684
Страница 6 из 6

Автор:  fishercool [ 01:05 16.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
riva покажет :)

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 08:48 16.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

fishercool
Только на NVIDIA. :)

Автор:  fishercool [ 14:59 16.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
vidmem.dll
Этот плагин предоставляет модулю мониторинга источники данных Загрузка видеопамяти, Загрузка локальной видеопамяти и Загрузка нелокальной видеопамяти. Загрузка рассчитывается путём вычитания количества свободной видеопамяти из количества общей видеопамяти, сообщаемых интерфейсом IDirectDraw4.
Подсказки:
— Загрузка видеопамяти может отображаться неверно для OpenGL приложений под Windows 2000/XP в силу ограничений некоторых OpenGL ICD драйверов.
— Мониторинг загрузки видеопамяти недоступен под Vista из-за используемых в ней технологий виртуализации видеопамяти.
на 7 тоже может не работать

Автор:  fishercool [ 15:14 16.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
вроде как нашел aida64-файл-настройки-osd и элементы экранного меню :)

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 16:57 16.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

fishercool
Да не работает это на картах AMD! Давно обсосанный вопрос. :gigi:

Автор:  dandwell [ 16:57 16.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 


aleksandr2011 писал(а):видеокарты Radeon 3650? Нужно разогнать память.
Не уверен, что такая карта поддерживается.

imm писал(а):чем можно посмотреть сколько свободно видеопамяти на 7ке х64 ? в ATI Tray Tools 1.7.9.1549 нет досдупа к датчикам на 7ке х64
Ничем. Такого как в XP больше нет в Висте и Семерке

хм у мну ета видюха и все норм гоницо на любой версии ати трей толс :up2:

Автор:  Nikolayovich [ 18:05 17.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята, что за проблема с прогой, она стоит у меня на автозапуску и вибрани нужние профили для 2Д и 3Д режимов, после запуска компа включается у меня 2Д режим с нужним настроеним профилем, но через пару секунд настройки сбрасиваются на станд., как частоти, так и обороти куллера, лишь только после ручного перезапуска проги она начинает норм. работать и принимает нужние настройки! В чем может бить проблема? :confused:
И чи можно вобще вручную виставлять частоти и напряжения для 2Д и 3Д режимов етой прогой, ничему не повредит???

Автор:  Ray Adams [ 23:35 17.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 


И чи можно вобще вручную виставлять частоти и напряжения для 2Д и 3Д режимов етой прогой, ничему не помешаю???

Можно тоже самое но на русском? Я не понял.
Если ты не указал, загружать определенный профиль при старте программы, то настройка 2д/3д не сработает при старте так как не было 3Д приложения и конечно никакой 2Д профиль не будет загружен.

Автор:  Nikolayovich [ 23:38 17.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Все указал! :-p

Автор:  Ray Adams [ 12:40 18.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Тогда не знаю. Все должно работать на ура. Никаких сбросов не может быть так как при разгоне через АТТ убивается PowerPlay

Автор:  Nikolayovich [ 14:26 18.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 


убивается PowerPlay

Что ето???
Может с дровами не хочет сдружится (11.2) или версия проги (АТТ v.1.7.9.1547) для моего видео не подходит!? :confused:

Автор:  DIGGER_KSS [ 22:05 18.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Драйвер 11.4_preview_win7_march7
Последняя версия (1.7.9.1549) при старте рушится:
Підпис проблеми:
  Ім’я події проблеми:   BEX
  Ім’я застосунку:   atitray.exe
  Версія застосування:   1.7.9.1549
  Позначка часу застосунку:   4d69359d
  Ім’я аварійного модуля:   atitray.exe
  Версія аварійного модуля:   1.7.9.1549
  Часова мітка аварійного модуля:   4d69359d
  Зсув винятку:   003ad001
  Код винятку:   c0000005
  Дані винятку:   00000008
  Версія ОС:   6.1.7601.2.0.0.256.1
  Код локалізації:   1058
  Додаткові відомості 1:   0a9e
  Додаткові відомості 2:   0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
  Додаткові відомості 3:   0a9e
  Додаткові відомості 4:   0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789


В помощь:
"BEX refers to Buffer Overflow Exception. For more details on BEX, kindly visit http://technet.microsoft.com/en-us/libr ... 10%29.aspx"

Автор:  Nikolayovich [ 23:24 18.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

То что там на счет проги, никто не поможет решить проблему?

Автор:  fishercool [ 00:28 19.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
это ошибка? или нет? с 3дком не качается :confused: скачал у китайцев 49 http://webcache.googleusercontent.com/s ... gle.com.ua

Автор:  Ray Adams [ 16:27 19.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Оффициальная бета версия всегда лежит только по этому адресу !
http://cid-a50350ea7a969f0c.office.live ... tsetup.exe
Релизы можно сказать как с radeon.ru так и с guru3d.com


Драйвер 11.4_preview_win7_march7
Последняя версия (1.7.9.1549) при старте рушится:

Может драйвер кривой. Выйдет резил, я проверю.


То что там на счет проги, никто не поможет решить проблему?

Трудно что-то сказать по твоей проблеме. Честно

Автор:  DIGGER_KSS [ 23:00 19.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Может драйвер кривой. Выйдет резил, я проверю.

Спасибо.
Вы уверены что виноват драйвер?, ведь переполнение буфера в Вашей программе.

P.S. С версией 1.7.9.1551 тоже самое.

P.P.S. Думал посмотреть на чём рушится. но ASPack отбил интерес :)

Автор:  Ray Adams [ 20:19 20.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Вы уверены что виноват драйвер?, ведь переполнение буфера в Вашей программе.

Так ведь у других таких проблем нет :) Антивирус стоит?

Автор:  Ganster41 [ 21:01 21.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Заранее извиняюсь если уже где-то писали, поиск результата не дал...
Только у меня не работает сохранение положения значков в Windows 7? Недавно семерка начала вести себя как загаженная виста(перемешивает ярлыки после открытия крышки ноутбука :mad: ), на висте эта фича в ATT очень помогала. А тут кинулся — ноль эмоций на попытку восстановить положение :(
ЗЫ: Обновился уже до последней версии(1.7.9.1551) — безрезультатно.

Автор:  Ray Adams [ 23:13 21.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ganster41
Такое бывает и почему я пока понять не могу. Из-за каких то настроек АТТ перестает нормально интегрироваться в explorer. :(

Автор:  DIGGER_KSS [ 00:13 22.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:



Вы уверены что виноват драйвер?, ведь переполнение буфера в Вашей программе.

Так ведь у других таких проблем нет :) Антивирус стоит?

Антивируса нет, не было, и не будет :)
У меня ядро патченное дабы Win7 32bit узрел все 6 гиг ОЗУ.
Некоторые виды защит (исполняемых файлов) этого не понимают.

Я не большой знаток разработки ПО, но не понимаю зачем защищать программу, которая даётся бесплатно? Если не секрет, то хотелось услышать Ваше мнение.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 03:12 23.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

DIGGER_KSS
Нафига что-то патчить и потом думать — будет нормально работать или нет, когда можно х64 поставить? :spy:

Автор:  DIGGER_KSS [ 12:49 23.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
Жаль что куча прог отца перестанет работать, не говоря уже о патченном RDP (активно используется) + ко всему головная боль с драйверами на 64bit + никакой нормальной совместимости нет с 32битами (защиты с драйверами). и ка Вы говорите, НАФИГА писать защиту которая препятствует нормальной работе проги? (проблемы возникают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с программами имеющими кривую защиту. Мне что ОС менять из-за чьих-то недоделок?)

Автор:  Ganster41 [ 18:48 23.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Насколько я помню, даже в правилах форума написано что-то вроде: "Если юзаете всякие ZverCD, и прочие поделки — идите лесом". Точить программы под каждый кучерявый патч — жизни не хватит)

Автор:  Ray Adams [ 01:38 24.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 


У меня ядро патченное дабы Win7 32bit узрел все 6 гиг ОЗУ.

Тут уже я ничем помочь не могу. Если винда вот так закана. Неужели поставить Win64 религия не позволяет!?


Жаль что куча прог отца перестанет работать, не говоря уже о патченном RDP (активно используется) + ко всему головная боль с драйверами на 64bit + никакой нормальной совместимости нет с 32битами (защиты с драйверами). и ка Вы говорите, НАФИГА писать защиту которая препятствует нормальной работе проги? (проблемы возникают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с программами имеющими кривую защиту. Мне что ОС менять из-за чьих-то недоделок?)

Полнейшая чушь! Недоделка это как раз твоя система, которую костылями пытаются приучить к тому, к чему у нее корни не лежат. Какой умник вообще разработак такой кривозадый патч!?

Сто лет сижу на 64 битной системе и ни разу ни одной проблемы не нашел. Кто вообще такое мог сказать, что никакой совместимости нет с 32 битными прогами?

А по поводу защиты, это не защита, а просто упаковка проги чтобы грузилась быстрее. Конечно сейчас это не актуально, но 7 лет назад, когда программа впервые появилась, уменьшение размера исполняемого файла очень даже было выгодно. Однако как раз эта самая упаковка работала и работает без проблем 7 лет на нормальных операционках.


Насколько я помню, даже в правилах форума написано что-то вроде: "Если юзаете всякие ZverCD, и прочие поделки — идите лесом". Точить программы под каждый кучерявый патч — жизни не хватит)

Вот это правильно.

Автор:  DIGGER_KSS [ 00:51 26.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Полнейшая чушь! Недоделка это как раз твоя система, которую костылями пытаются приучить к тому,…

Вообще-то этот патч лишь снимает лицензионное ограничение, всё остальное в Windows уже есть :) (Тут, как бы, чистая математика.) Если интересно, могу отыскать статью в которой анализируется часть ядра Windows Vista.


Точить программы под каждый кучерявый патч — жизни не хватит)

Согласен, сам такое пропагандирую, когда ко мне приходят с вопросами: "Почему в этой винде игра не работает, а в той работала?"


А по поводу защиты, это не защита, а просто упаковка проги чтобы грузилась быстрее.

Это замечательно! Поясню: мои все проги (разных наклонностей) как работали — так и работают (на патченном ядре). Рушатся только запакованные разными навесными защитами!
Ray Adams, выложите, пожалуйста, не запакованный exe, мне это облегчит отладку(если будут падения, в чём я сомневаюсь)


Сто лет сижу на 64 битной системе и ни разу ни одной проблемы не нашел. Кто вообще такое мог сказать, что никакой совместимости нет с 32 битными прогами?

Возможно круг программ другой. Для меня лично проблемма с кодеками, с браузером Minefield (ночнушка), с флешем, со старыми версиями автокада-механика (обновить до новых нельзя), драйвер на дата кабель к старой моторолке (L7e SLVR), патч на RDP (он же RemoteApp, который активно использую в домашней сети (3 компа + 2 ноута)) + на XP у меня был ещё поднят роутинг между тремя сетями (тоже патчем, снимались лишь лицензионные ограничения. сейчас обошёлся проксёй через Proxifier — коряво, но прозрачно и легко управляемо) и с другой стороны ATT, который мне нужен что бы вентилятор покрутить на своей новой HD6950, который не запускается из-за упаковщика (как я полагаю)

За 64 битами будущее — я не сомневаюсь. Но лично я к этому будущему, со своими запросами, не готов. Я понимаю, что эта проблема, лично моя.

P.S. У Вас игра Worms World Party работает на 64битах с радеонами?

Автор:  Ляксеич [ 09:08 26.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:

P.S. У Вас игра Worms World Party работает на 64битах с радеонами?

Сейчас редко встретишь кого то, гоняющего Червей на Windows 64. Их сейчас на чём только нет: телефон, любая карманная игровая консоль, PDA, коммуникаторы — выбирай любое!

Автор:  DIGGER_KSS [ 13:02 26.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ляксеич, нет у меня PDA, телефона на котором можно поиграть, и любой карманной консоли, у меня есть оригинальная WWP коротая у меня РАБОТАЕТ!

…выбирай любое!

Вот я и выбрал оригинал, а не чью-то поделку на тему WWP.

Ляксеич, я понял, что у Вас не работает.

Автор:  Ляксеич [ 13:36 26.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

DIGGER_KSS, да не запускал я червяков не на одном настольном компьютере, и на ноутбуках тоже. Для этого есть более простые устройства.

Автор:  Ray Adams [ 20:29 26.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Вообще-то этот патч лишь снимает лицензионное ограничение, всё остальное в Windows уже есть

Ага, и винда использует 6 гиг. А физическое ограничение int32 чем сняли? PAE также не выход. Потому считаю все эти патчи костылями. 32 битный софт хоть тресни не сможет адресовать больше int32 , если только не рассчитан для работы через PAE.


Возможно круг программ другой. Для меня лично проблемма с кодеками, с браузером Minefield (ночнушка), с флешем, со старыми версиями автокада-механика (обновить до новых нельзя), драйвер на дата кабель к старой моторолке (L7e SLVR), патч на RDP (он же RemoteApp, который активно использую в домашней сети (3 компа + 2 ноута)) + на XP у меня был ещё поднят роутинг между тремя сетями (тоже патчем, снимались лишь лицензионные ограничения. сейчас обошёлся проксёй через Proxifier — коряво, но прозрачно и легко управляемо)

Всегда можно найти решение. Если прога не пашет на 64 битной , то Windows 7 имеет WinXP, в котором прогу можно запускать и работать как будто она работает в XP.

Автор:  Maksimka [ 21:45 26.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

а сделают когда-нибудь поддержку мобильных решений?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 05:15 27.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Maksimka
Ну, думаю, что Рэй согласится, если вы ему вышлите ноуты со всеми сериями мобильных видеокарт из побратимой Белоруссии :)
P.S>
Кстати, на некоторых ноутах оно работает.

Автор:  Maksimka [ 07:16 27.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
А если выслать какие-нибудь данные о видео?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 07:32 27.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Maksimka
Данных и в инете полно, нужен физический контакт так сказать ))

Автор:  DIGGER_KSS [ 16:26 27.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Maksimka, думаю Рэй может выслать ноут обратно, как закончит "физический контакт".


…то Windows 7 имеет WinXP, в котором прогу можно запускать и работать как будто она работает в XP.

бу-га-га, не смешно :) Это обычный Virtual PC с RemoteApp. В общем я этот вариант уже рассматривал (на практике).


…32 битный софт хоть тресни не сможет адресовать больше int32…

понятно что не сможет, а нужно? у меня оперативки было мало не для одной проги, а для всех сразу! Понимаете в чём выгода?


А физическое ограничение int32 чем сняли?

Что значит сняли? Если CPU не поддерживает физически адресацию более Max(int32),то кино не будет.


…32 битный софт хоть тресни не сможет адресовать больше int32, если только не рассчитан для работы через PAE.

в MSDN пишут другое. если exe помечен что умеет работать с более чем 2Гб ОЗУ и Windows запущен с параметром /3GB (на семёрке др.), то и без PAE прекрасно всё работает. проверялось ещё на XP :)

В инете кучи инфы про палки в колёса Windows от Microsoft, которую можете проверить лично. Другое дело что оно Вам не надо — это я понимаю.


Ray Adams, выложите, пожалуйста, не запакованный exe, мне это облегчит отладку(если будут падения, в чём я сомневаюсь)

Игнорирование просьбы воспринимаю как не желание проверить работоспособность проги без упаковщика.

Спасибо за внимание и потраченное время на разработку уникальной программы.

Автор:  Ray Adams [ 21:37 27.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 


MSDN пишут другое. если exe помечен что умеет работать с более чем 2Гб ОЗУ и Windows запущен с параметром /3GB (на семёрке др.), то и без PAE прекрасно всё работает. проверялось ещё на XP :)

Читать надо точнее :)
Короче считаю данный разговор неуместным для данной темы.
Как и писали выше, я не собираюсь дорабатывать АТТ под каждую сапопальную сборку винды.

Автор:  DIGGER_KSS [ 00:37 28.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

P.S.

я не собираюсь дорабатывать АТТ под каждую сапопальную сборку винды

я не просил никаких доработок. Мне бы лишь не запакованный exe'шник.

По теме:
на моей Gigabyte HD6950 ATT куллером может управлять только вручную. (на HD3850 были поля для задания зависимости оборотов от температурки)
Так и задумано или у меня ручки кривые?

Автор:  Ray Adams [ 08:32 29.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Так и задумано или у меня ручки кривые?

Я писал об этом. На HD картах старый вариант не работает. Точнее его можно включить, но драйвер сбрасывает пототом на автомат.

Автор:  DIGGER_KSS [ 09:29 29.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams, понял. Спасибо. Будем юзать CCC :(

Автор:  Vita1ico [ 08:43 31.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

У меня возникла такая проблемка-после перезагрузки виндовс,автматом включается разогнанный режим,так если частоты 950/1159,прихоится каждый раз в ручную ставить режим 2D 157/300.ранее такого не было,система всегда стартовала с режимом 2D.можно как то решить эту проблемку?

Автор:  Ray Adams [ 09:23 31.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Vita1ico
Это вопрос по АТТ?

Автор:  Vita1ico [ 10:23 31.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Это вопрос по АТТ

Да.вопрос по АТТ.прост раньше такого не было.

Автор:  Vita1ico [ 10:41 31.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Наверно эт как то связано с новым видеодрайвером или беткой АТТ.Лан,попробую сам разобраться..

Автор:  Ray Adams [ 11:54 01.04.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


У меня возникла такая проблемка-после перезагрузки виндовс,автматом включается разогнанный режим,так если частоты 950/1159,прихоится каждый раз в ручную ставить режим 2D 157/300.ранее такого не было,система всегда стартовала с режимом 2D.можно как то решить эту проблемку?

А ты указал грузить 2Д частоты в АТТ?

Автор:  Vita1ico [ 12:13 03.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 


А ты указал грузить 2Д частоты в АТТ?

да,конечно.переустановил драйвера видео и АТТ,сейчас всё норма.

Автор:  Ray Adams [ 10:06 04.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

На всякий пожарный можно форсировать применение частот, чтобы точно убить Powerplay. Для этого зайди в atitray.ini и смени 0 на 1 для ключа opt_force_apply_clocks

Автор:  Kraelorn [ 14:43 10.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Думал что прогу автор забросил, ан нет — новую версию нашел на стороннем сайте. Обновите страничку уже наконец, а то там уже все паутиной заросло. :shuffle:

Автор:  Ray Adams [ 09:05 11.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Kraelorn
прогу никто не забрасывал. С сайта какчается не совсем свежая, но ятебе буду и бета версию всегда выкладывать на этот сайт тоже

Автор:  Kraelorn [ 15:13 11.04.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Kraelorn
прогу никто не забрасывал. С сайта какчается не совсем свежая, но ятебе буду и бета версию всегда выкладывать на этот сайт тоже

Не совсем свежая — это еще мягко сказано. Последняя версия — 1.6.9.1481 (13 Апреля 2010).

Вообще отличная прога. :up2: Пользуюсь не первый год. Полностью заменяет неповоротливый и прожорливый CCC.
Кстати, появилась новая опция EQAA, но она поддерживается только на 69xx. Может ее стоит убрать для других моделей карт, или неофициально она будет и на них работать?
И вопрос по поводу функций Aniso, Trilinear Filtering Optimizations — они работают еще? В CCC таких опций давно уже нет, если вообще были.

Автор:  fishercool [ 20:18 11.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
В какой файл прописывает overdrive частоты 2D режим?

Автор:  Ray Adams [ 19:46 12.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Кстати, появилась новая опция EQAA, но она поддерживается только на 69xx. Может ее стоит убрать для других моделей карт, или неофициально она будет и на них работать?

По идее должна :) Проверить можно если найти тест который четко показывает работает она или нет


И вопрос по поводу функций Aniso, Trilinear Filtering Optimizations — они работают еще? В CCC таких опций давно уже нет, если вообще были.

Таких опций никогда и не было. До сих пор должны работать


В какой файл прописывает overdrive частоты 2D режим?

Что значит в какой файл? АТТ не использует файлы. Профайлы хранятся в реестре

Автор:  fishercool [ 22:46 12.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
стоит 100 мне надо 300 перепрошивать желания нет ладно сам найду

Автор:  Ray Adams [ 15:53 13.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 


стоит 100 мне надо 300 перепрошивать желания нет ладно сам найду
Я не понял. Изменить частоту можно путем разгона и последующего сохранения профайла с такими частотами. Зачем что-то руками делать?

Автор:  fishercool [ 16:00 13.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
ссс удалил глюкавый он сейчас ривой переключаю написал бы простенькую прогу автомат 2d-3в :yes: у nv раньше такая была автоматом повышала частоты по мере загрузки gpu или что б следила за запуском 3д рендеров

Автор:  Ray Adams [ 17:59 13.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

fishercool

Я пас. Сил нет объяснять

Автор:  LLIypuK333 [ 19:46 14.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Блин что делать запускаю ATT и потом на синем экране белые буквы и чтоб это убрать надо перезагрузить комп
как это исправить??? :( :( :confused: :confused: :confused: :confused:

Автор:  Ray Adams [ 20:27 16.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Телепаты в отпуске

Автор:  DIGGER_KSS [ 21:17 16.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

LLIypuK333, фотку синего экрана в студию (так что бы текст было видно) + У вас установлена самая последняя бета версия ATT?

Автор:  Kraelorn [ 23:02 16.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Проверить можно если найти тест который четко показывает работает она или нет


А он вообще есть? Читал на одном форуме, что новый АА работает только на 69xx. Новый антиальязинг полностью привязан к данному чипу, т.е. не может работать на более старых/слабых моделях. Вообще один паренек пишет, что не видит разницы между классическим AA и новым, так что не особо важно. Но все же неплохо бы было удалить эту опцию во избежание всяких глюков для тех, кто не в курсе.


Таких опций никогда и не было. До сих пор должны работать

Будет ли повышение производительности на HD 5770, хотя бы на пару кадров? Вообще не понятно зачем эти оптимизации, если они даже в CCC не доступны. Если их нельзя активировать в CCC, то их как бы и нет, так? Т.е. абсолютно бесполезны.

Автор:  DIGGER_KSS [ 23:23 16.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Если их нельзя активировать в CCC, то их как бы и нет, так?

Многие опции Windows доступны только через изменение параметров в реестре, их нельзя активировать в "Панели управления",
так их что как бы нет?, по Вашему?)


Вообще один паренек пишет, что не видит разницы между классическим AA и новым…

Разница огромна. Мне лично не нравится.

Автор:  Kraelorn [ 04:34 17.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Многие опции Windows доступны только через изменение параметров в реестре, их нельзя активировать в "Панели управления",
так их что как бы нет?, по Вашему?)


Для обычного пользователя нет. Мой вопрос был про производительность. Если подскажете, какие из веток реестра улучшают ее хотя бы процентов на 10 без потери качества и стабильности — буду рад узнать. Не думаю, что будет хоть какое-то улучшение с оптимизацией фильтрации. По крайней мере на моей карте его нет (конфиг в профиле), то же количество кадров. Как было в бенчмарке ARMA 2 на максималке 37 кадров, так и осталось. Хотя, если точнее — стало 36, но скорее всего обычная погрешность. Вот вам и оптимизация, с нулевым результатом. Как мертвому припарки.


Разница огромна. Мне лично не нравится.

Скрины можно посмотреть?

Автор:  DIGGER_KSS [ 11:47 17.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 


…буду рад узнать

Читайте книгу про внутреннее устройство Windows. Под каждую машинку можно настроить Windows не только на 10% шустрее. (Речь о компах выше среднего)


Скрины можно посмотреть?

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110417/1imNmrGX.png
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110417/RA4rFo1Q.png

Автор:  LLIypuK333 [ 20:44 17.04.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:

DIGGER_KSS
Изображение
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode: 1e
BCP1: FFFFFFFFC0000094
BCP2: FFFFFA8001CC8838
BCP3: 0000000000000012
BCP4: FFFFF8000300D9A0
OS Version: 6_1_7601
Service Pack: 1_0
Product: 256_1


И Я ПОБЫВАЛ ЗАПУСТИТЬ НА БЕТЕ И НЕ БЕТЕ!!!!!!не помогло что делать????? :( :spy: :eek: :eek:

Автор:  DIGGER_KSS [ 21:22 17.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

LLIypuK333, DriverSweeper'ом пробовали зачистить и поставить самые свежие дрова?

Автор:  Kraelorn [ 22:38 17.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Читайте книгу про внутреннее устройство Windows. Под каждую машинку можно настроить Windows не только на 10% шустрее. (Речь о компах выше среднего)


На 7ке — возможно (она и так у меня уже настроена на максимальную производительность, без ковыряния в реестре), на XP — навряд ли. Она и так летает.


http://s1.ipicture.ru/uploads/20110417/1imNmrGX.png
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110417/RA4rFo1Q.png

Разве это EQAA? У вас Morphological Filter включен.

Автор:  LLIypuK333 [ 23:29 17.04.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:

DIGGER_KSS
Я все сделал! не помогло!
:( :( :( :( :( :(

Автор:  Kraelorn [ 04:23 18.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Я все сделал! не помогло!

Bключали режим I2C при установке ATT? Он только для старых карт (до HD), и если его активировать, то при запуске может быть синий экран. И наоборот, если старая карта, то нужно его включить.

Автор:  LLIypuK333 [ 12:49 18.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

У меня ATI Radeon HD 5570
и я I2C не включал!!! :oops:
:( :( :(

Автор:  DIGGER_KSS [ 15:19 18.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Kraelorn,

Разве это EQAA?


между классическим AA и новым

Что я Вам могу сказать… изъясняйтесь точнее!

LLIypuK333,
скиньте atitray.ini, может там что яснее будет.

Автор:  LLIypuK333 [ 15:56 18.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

DIGGER_KSS
http://narod.ru/disk/10488095001/atitray.ini.html

Автор:  DIGGER_KSS [ 20:28 18.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

LLIypuK333,
установите значение:
opt_nowait_i2c_mutex=0
и если не поможет,то:
opt_disable_i2c=1

Далее пишите в личку, что бы не засорять тему. Для более быстрого решения вопроса можем общаться через ICQ/mail.ru agent/ВКонтакте/Skype.

Автор:  LLIypuK333 [ 20:55 18.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

DIGGER_KSS
Нет не помогло!!
и еще как каждый раз я пробую запустить появляется синий экран и я кнопкой перезагружаю компьютер у меня потом не запускается VPN мне каждый раз приходится новый VPN делать :( :( :( :( :( :(

Автор:  DIGGER_KSS [ 00:13 19.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 


…VPN мне каждый раз приходится новый VPN делать

Отключайте сеть перед экспериментами :)

P.S. Завтра с работы напишу Вам в Skype.

Автор:  Vita1ico [ 10:43 20.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите,а на 6990 работает корректно АТТ?просто планирую покупать 6990 и данный вопрос важен.

Автор:  SMPilot [ 12:03 20.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Имею ATI Mobility RADEON HD 5730 (ноут)
ССС определяет её как "AMD Radeon HD 6570M/5700 Series"

Запускаю ATI Tray Tools 1.7.9.1547
Получаю такое сообщение... "не возможно получить информацию из BIOS. Сообщите разработчику о типе вашей видеокарты"!
В чем проблема? Видео не поддерживается?
И возможно-ли и чем разогнать моё видео?

Автор:  LLIypuK333 [ 16:31 20.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

DIGGER_KSS
Спасибо тебе Большое!!! :) :) :) :up: :up: :up: :up:

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 20:17 20.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

SMPilot
ATT не работает с мобильным видео! Читайте шапку темы...
Гнать через msi afterburner

Автор:  SMPilot [ 13:16 21.04.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


SMPilotГнать через msi afterburner

Спасибо, так и сделал. :shuffle:

Автор:  Signal [ 19:21 06.05.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Гнать через msi afterburner

А у меня не гонится — частоты не применяются. Ставил драйвера январьские, 11.3, сейчас 11.4.
Перепробовал несколько програм: Rivatuner, Powerstrip, Systool, AMDGPUClockTool — либо ругаются на несовместимое устр-во/драйвер, либо неактивна регулировка частот. Что ещё можно сделать?
И да, речь тоже идёт о ATI Mobility RADEON HD 5730.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 15:26 08.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Signal
Я бы вообще не гнал 5730 по двум причинам:
1. 5730 — это разогнанный вариант 5650.
2. Мобильную графику вообще не желательно гнать, особенно в вашем случае, потому как см. пункт 1. Большого прироста не получите, да и разгонится совсем чуток. Плюс к этому зашкаливать будет температура...

Автор:  RickAstley [ 20:51 10.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил amd_catalyst_11.5a_hotfix_8.85.6rc1_win7_may5, накатил последнюю бетку ATT 1.7.9.1560 и больше не применяются пресеты оверклокинга и 3D при перезагрузке. С 11.4 всё работало.

UPD всё вроде заработало, просто стояла галочка загружать профиль но он сам не был выбран в менюшке "hardware" — видимо поэтому.

Пользуясь случаем хотел узнать что означает опция при инсталляции которая позволяет "убить" power play. Насколько я знаю PowerPlay аппаратная опция самого чипа. Я думал ею нельзя управлять. Или можно?


В отличие от предыдущих решений AMD и NVIDIA, эти режимы управляются не драйвером, а аппаратно, самим чипом.

Автор:  Ray Adams [ 17:56 15.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Пользуясь случаем хотел узнать что означает опция при инсталляции которая позволяет "убить" power play.

Какая именно?

Автор:  EXTraviar [ 23:05 21.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго времени.
Скажите, пожалуйста, можно ли как-то изменить напряжение (в меньшую сторону) на второй видеокарте с ATT(1.7.9.1560)? Изменение напряжения в «Разгон» действует только на первую карту, измененные же частоты чипа/памяти действуют на обоих. Так же, возможно ли как-то установить напряжение меньшее, чем 1,100 (выставление более низких значений не действует)?
1 видеокарта Sapphire HD4870 1Gb
2 видеокарта Palit HD4870 512Mb (оба референс, crossfire режим выключен)
Напряжение на второй видеокарте пробовал менять через rivatuner + скрипт 4870OC.vbs от Alexander Choporov — оно изменяется (ставил 1,000в, действует). Но такой способ не совсем удобен в использовании.
ATT — http://i14.fastpic.ru/big/2011/0522/60/ ... e2ab60.gif
Sapphire — http://i15.fastpic.ru/big/2011/0521/19/ ... 85d319.gif
Palit — http://i11.fastpic.ru/big/2011/0522/77/ ... 89bc77.gif

Автор:  Ray Adams [ 08:40 23.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

EXTraviar
ATT ставит и частоты и вольтаж на обе карты. Но если по какой либо причине вольтаж обычным способом не ставится на второй, то и АТТ не сможет этого сделать.

твой вариант CF считаю не правильным так как 1gb + 512Mb = 512Mb на обоих. Срочно продавать вторую карту и докупать такую же как первая.

Автор:  GEO.PS [ 16:24 25.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте!

После недавнего обновления заметил одну проблемку. Последний установленный ATT стал подгружать драйвера на старе из папки TEMP, на что KIS реагирует весьма озабоченно. Добавил исполнительный файл ATT в доверенные и указал в настройках вообще не контролировать и не проверять открываемые им файлы. Но KIS всё равно продолжает при запуске кричать о загрузке драйвера "опасным способом". В исключениях уже накопилось 8 строк (каждый раз жму с надеждой :) ) с сылкой на файл из TEMP'а но толку нет, видимо они постоянно обновляются.

Автор:  Ray Adams [ 08:47 26.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Но KIS всё равно продолжает при запуске кричать о загрузке драйвера "опасным способом".

Ничег не могу поделать АТТ на 64 битной системе так и грузит драйвер из за отсутсвия подписанного драйвера.

Автор:  GEO.PS [ 10:40 29.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
да, я уже сам понял, вспомнив про капризность системы :) вообщем, запихнув в правила исключений и доверенные с опциями полного игнорирования утилиты — KIS успокоился.

Автор:  L`Autour [ 17:24 03.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

HIS HD6850, Catalist 11.4, ATT 1.7.9.1564
Att не видит и не регулирует FAN. Что можно предложить?

Автор:  truefail [ 10:31 13.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 


# Автоматический разгон карты, когда приложение требует 3D-режим.

Вопрос, конечно, грубый, но всё же. Вот этот "автоматический разгон" сам по себе безопасен? От него видеокарта не может сгореть? А то мало ли...

Автор:  GEO.PS [ 11:51 16.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

truefail
а ты так же подозрительно относишься к машинам с АКПП? :D не сгорит, если вдумчиво подойти к настройкам.

Автор:  oleg91 [ 18:21 16.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

один вопрос? видюха 4850 радеон виндовс 7 поставил ати трей тоолс в игре бателфилд бад компани 2 все встало замечательно потом пришлось снести систему опять ставлю и никак не могу добиться настроек

Автор:  Ray Adams [ 18:50 18.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Вопрос, конечно, грубый, но всё же. Вот этот "автоматический разгон" сам по себе безопасен? От него видеокарта не может сгореть? А то мало ли...

Драйвер сам это делает :) АТТ росто дает более гибкие настройки


один вопрос? видюха 4850 радеон виндовс 7 поставил ати трей тоолс в игре бателфилд бад компани 2 все встало замечательно потом пришлось снести систему опять ставлю и никак не могу добиться настроек

Чего?

Автор:  andrey_k1111 [ 00:23 22.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите, при выходе из сна c запущенным att выбивает BSOD 0x0000007F.
Разгона нет, уход в сон с дефолтными значениями.
При выключенном att выход из сна проходит нормально.
Спасибо.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 10:35 22.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

andrey_k1111
Первый пост этой почитайте внимательно.

Автор:  andrey_k1111 [ 14:38 22.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
Ограничения видел, просто кроме этого глюка, всё работает как надо, поэтому и спросил, может было такое у кого.
Может посоветуете что-нибудь, т.к. ССС 11.5b не ставится, с att проблема со сном, а пользуюсь им часто?
Спасибо.

Автор:  Mickey [ 12:48 23.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Вспомнил, что ReactOS Foundation грозились всем желающим подписывать драйвера при условии предоставления исходников. ;) Нет желания открыть исходники 64 битного драйвера и избавить владельцев x64 от необходимости руками запускать ATT? :)

http://www.reactos.org/wiki/Driver_Signing

Автор:  Lillgrinn [ 18:51 04.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Возникла проблема следующего плана: на чистой системе установлены все последние обновления на текущий момент, установлен Catalist 11.6. При установке в ATT опции "загружать вместе с Windows" после загрузки выходит ошибка об ошибке в работе приложения MMLoadDriver.exe (пробовал через реестр и через папку "Автозапуск"). Если в ATT отключить автозагрузку, и запускать самостоятельно то такой ошибки не возникает.
Не подскажете в чем проблема?
Система: ОС — Windows 7 Pro x32, Процессор — Intel Core 2 Quad Q6700 2,66GHZ, Видеокарта — Sapphire Radeon HD 4870 1 Gb, Память — 4 Gb.

Автор:  Dimetrio [ 20:43 06.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Привет всем!
Подскажите как уменьшить скорость вращения вентилятора на видеокарте радеон 1650 про?
вентилятор не родной, но на полных оборотах шумит сильно :( !!!
в проге АТТ во вкладке кулер \ управление кулером — написано не обнаружено

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 22:05 06.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Dimetrio

вентилятор не родной

а какой и куда подключен?

Автор:  Dimetrio [ 12:25 07.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

поставил вентилятор для корпуса и подключил к самой видеокарте

Автор:  Bonusfrag [ 13:23 14.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Dimetrio
вполне м.б., что на карте выведено постоянное напряжение на разъем без возможности управления (сэкономили на чипе).
второй вариант — что он не определяется .... Это только Ray подскажет.

Свежая ли версия АТТ? Пробовали ли разные версии?
Ранее чем-то удавалось управлять оборотами?
Если всё зачистить и поставить драйвер производителя(!) (а не АТИ) и родную утилиту производителя, будут ли регулироваться обороты?

В общем, вполне может оказаться, что тут только можно заменить вентиль на помедленнее...

Автор:  Evgueni Sedov [ 18:01 19.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Я несколько лет не мог использовать АТТ потому что все браузеры, скайп и большинство игр крашались.
А сегодня решил очередной раз обновить версию и посмотреть вдруг этот баг уже починен.
Все так же падает.
НО!
Нашел когда это случается — только когда OSD включен.
Так что теперь я могу использовать АТТ наконец. К сожалению, без On Screen Display.
Было бы здорово починить или настроить OSD.

Windows 7 professional x64
Sapphire Radeon HD3850
AMD Phenom II 1055T
Asus M4A87TD EVO (на предыдущем борту не работало тоже)

Автор:  ___Yura [ 21:19 19.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

День добрый!
C девайсами от ATI я практически всю свою жизнь, т.к. все время были ноуты от Асера. Практически всегда пользовался КЦентром. Купив свой последний ноут Acer Aspire 7745G, AMD 2,3 GHz, 8 Mb DDR3, ATI Radeon 5650 1G якобы имеет не встроенную видео карту, а внешнюю. В чем я не уверен. На ноуте стоит лицензионная Виндовс 7 максимальная, х64.
Так вот, будучи поклонником авиационных симуляторов, меня не порадовала картинка на этом ноуте, а ноут вроде бы не из слабых. У нас на тематическом форуме симуляторов что девятку FS9, что десятку FSX уже давно разобрали по байтикам, т.е. все настройки под разные системы уже давно известны. Колдовство в Катализе ничего не дали, хоть настройки на максимум, хоть на минимум — все равно пилообразные текстуры — т.е. сглаживание не работает да и ФПС низкие.
АТТ все хвалили, тем более владельцы стационарных компов. Решил и я ее попробывать.
Да, я конечно читал, что на мобильных картах не работает АТТ НО!!! Я еще надеюсь, что у меня не встроенная видюха и кроме того — АТТ загружается. И даже работает, но через какое-то время (от 5 секунд до 10 минут) вываливается с синим экраном смерти ругаясь на atitray64.sys с ошибкой PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA. Поиск дает результат, что это появляется, когда запрошенная информация не была найдена в памяти. Система проверяет файл подкачки (page file), но отсутствующая информация была обозначена, как невозможная для записи в файл подкачки (page file).

Потратив день, перечитав 66 страниц ветки и перелопатив интернет, что я делал:

1. Конечно первым делом снес Катализ Центер, оставил только драйвер карты (ну и сопутствующие С++, кодек, плеер и т.д.).

2. Подозревая что нет цифровой подписи, с помощью Disable Driver Signature Enforcement подбавлял подпись и в atitray64.sys и в atitray.sys. Что интересно, если сначала винды ругались и на atitray.sys, то поле добавления подписи в оба файла ругаются только на atitray64.sys.

3. Отключил контроль учетных записей.

4. Отключал проверку цифровых подписей таким способом:
gpedit.msc->конфигурация пользователя->административные шаблоны->система->установка драйвера->
Цифровая подпись драйверов устройств->включена,пропустить
gpedit.msc->конфигурация компьютера->административные шаблоны->компоненты windows->совместимость приложений->
Включение обработчика совместимости приложений->Отключена
Отключение мастера совместимости программ->Включена
Отключение помощника по совместимости программ->Включена

Но я так понял дело не в подписи, т.к. даже загрузка виндов через F8 с отключением проверки цифровой подписи не дала результатов.

5. В совместимости программы АТТ поставил "совместимость с Вистой СП1" — не помогло.

Все это происходило на последних дровах 11.6.

6. Ну и наконец скачал упоминавшиеся в этой ветке профиксинные дрова amd_catalyst_11.5a_hotfix_8.85.6rc1_win7_may5. Думаю после этого и стала работать АТТ но не стабильно.

Поэтому у меня вопрос к знатокам и автору программы — в какой момент программа задействует файл atitray64.sys ? Почему седьмые винды срываются на синий экран смерти? Как заставить работать Виндовс 7 с АТТ, пусть даже на АТI Mobility Radeon HD 5650 без сбоев? Ведь программа то грузиться и работает, но вылетает через какое-то время.

Спасибо.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 19:04 20.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

___Yura
Встроенное и мобильное видео — это разные вещи. У вас карта не встроенная, но мобильная...

Да, я конечно читал, что на мобильных картах не работает АТТ НО!!

У нас без "НО" написано и всякое отключение подписей и включение совместимостей не поможет.

Автор:  ___Yura [ 03:39 21.07.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


___Yura
Встроенное и мобильное видео — это разные вещи. У вас карта не встроенная, но мобильная...

Да, я конечно читал, что на мобильных картах не работает АТТ НО!!

У нас без "НО" написано и всякое отключение подписей и включение совместимостей не поможет.


Но тогда фраза "не работает" — не корректна! Программа запускается, дает полазить по настройкам, посмотреть инфу по девайсам, но вылетает. Фраза "работает но не стабильно" — это другой вопрос.

Все-таки, кто-нить может подсказать за что отвечает файл atitray64.sys ?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 12:25 21.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

___Yura
Это драйвер управления АТТ.

Программа запускается, дает полазить по настройкам, посмотреть инфу по девайсам, но вылетает

То бишь — не работает ))

Автор:  Ray Adams [ 11:47 29.07.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Ray Adams
Вспомнил, что ReactOS Foundation грозились всем желающим подписывать драйвера при условии предоставления исходников. ;) Нет желания открыть исходники 64 битного драйвера и избавить владельцев x64 от необходимости руками запускать ATT? :)

http://www.reactos.org/wiki/Driver_Signing

не собираюсь так как она сами пишут, что подписывают только open source. Чего я терпеть не могу связываться с больными на голову маньяками open source. Был уже опыт общения, спасибо, я как нибудь сам :)

Сорри народ, что последнее время редко появляюсь. лето, жара и пекло. Работы выше крыши, командировки.
Но постараюсь быть более активным.






Теперь по поводу мобильных видео карт. Я четко написал в шапке, что не поддерживается. Значит работать не будет. Потому огромная просьба не пишите о них :)

Автор:  DronUr [ 05:58 18.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

А почему нет возможности настроить зависимость оборотов вентилятора от температуры на карте HIS HD 6870?
И когда появиться возможность мониторить шестиядерный феном? А то показывает всего 2 ядра с температурой за 100))

Автор:  Ray Adams [ 11:03 18.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 


А почему нет возможности настроить зависимость оборотов вентилятора от температуры на карте HIS HD 6870?

Я писал про это


И когда появиться возможность мониторить шестиядерный феном? А то показывает всего 2 ядра с температурой за 100))

ну я вообщето плагины очень редко доделываю. тем более у меня нет такой железки

Автор:  DronUr [ 14:13 18.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

И мне перечитывать все 66 страниц, чтобы найти?)) Примерно хоть где? Жаль насчет плагина((

Автор:  hades [ 17:30 18.08.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:



Ray Adams
Теперь по поводу мобильных видео карт. Я четко написал в шапке, что не поддерживается. Значит работать не будет. Потому огромная просьба не пишите о них :)


Поддерживается, может далеко не все и не всегда ( один личный пример есть 8-) если кто-то сомневается предоставлю доказательства.
Уважаемый Rey написал отличную программу чрезвычайно удобную, лично мне без нее никуда уже давно.
по поводу как обойти проверку дрйвера не могу помочь, сам при синем экране или неработающей проги пробывал устанавливать с разными параметрами, разные версии, вкл и откл различные опции, в итоге программа начинала работать как надо :up:
http://iscr.ru/1313194175/
поколдую на восьмерке и допишу о результатах :spy:

Автор:  DronUr [ 04:25 19.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 


И мне перечитывать все 66 страниц, чтобы найти?)) Примерно хоть где? Жаль насчет плагина((


В общем нашел, пичалька((... Использовал ATT в основном только для управления кулером и мониторинга температур. Не нравится мне, что под нагрузкой видуха до 75 градусов прогревается... :mad:

Автор:  Artful [ 23:35 24.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

Планируете ли Вы добавить в АТТ регулировку уровня тесселяции на картах 5*** и 6*** серий?
Вынужден устанавливать этот дерьмовый ССС, только ради этой опции.

Автор:  Ray Adams [ 09:39 25.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Artful
Если я не ошибаюсь, то в АТТ есть все новые настройки из ССС

Автор:  Artful [ 12:57 25.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Поставил последнюю версию АТТ, все заработало. :oops: Спасибо за отличную программу. :up:

Автор:  Bonusfrag [ 10:08 26.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Вопрос такой:
мне надо, чтоб было в АТТ два профиля
1) загрузочный, никак не управляет частотой (т.е. работает автоуправление частотой профилями bios карты), управляет вентилятором.
2) ставит нужную частоту, управляет вентилятором
Проблема возникает при переключении из 2) в 1) — не сбрасывается фиксированная частота, не включается автоуправление частотой средствами карты.
По сути, кнопка, которая делает сброс, имеется — "по умолчанию" — как бы её нажатие в 1й профиль воткнуть...?

Автор:  Ray Adams [ 09:01 27.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Такого профиля нет, такое можно настрроить только в игровых профилях, чтобы после выхода из игры производился сброс частот.
Потому можно сделать так, при загрузке ничего не загружать.
При запуске игры грузить какой то профиль и при выходе из нее укахать делать сброс.

Автор:  KubikRubik [ 23:03 27.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams, давно пользуюсь АТТ, но никогда не задавался вопросом: обновлять программу надо путем полного её удаления из системы(профили?) или же можно поверх старой накатить новую версию?

Автор:  Ray Adams [ 12:31 01.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 


давно пользуюсь АТТ, но никогда не задавался вопросом: обновлять программу надо путем полного её удаления из системы(профили?) или же можно поверх старой накатить новую версию?

Поверх. Старую сносить не надо.

Автор:  magnus09 [ 18:32 01.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams,добрый день.Вопрос нуба :) :есть ли FAQ по АТТ для чайников ?
интересуют в частности вопросы:как создать профили для 2D и 3D ,что бы они автоматом загружались ,и какие частоты и вольтаж выставлять для этих режимов (карта 4870) и как к этим профилям привязать обороты кулера ?
заранее благодарю :D

Автор:  Ray Adams [ 09:24 02.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

К сожалению нормального FAQ нету. Так что или самому тыкаться или на форумах искать. не так там все и сложно в принципе

Автор:  magnus09 [ 18:06 02.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

спасибо,и правда не всё так сложно.разобрался.есть два мелких вопроса:
1.с частотами в 3Д профиле всё ясно ,а в 2Д-поставил-250/700 [карта RADEON HD 4870 (750/900]-это нормально?
2.два раза получал зависание в игре World of Tanks —.дисплей покрывался мелкими квадратиками и глухой завис.
приходилось системник выключать с сети.правда при этом частота ядра в 3Д режиме была всего 500(прозевал :gigi: )
эти мелкие квадратики о чём-то говорят ?

Автор:  Bonusfrag [ 02:04 03.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

на своей 4870 не могу через АТТ посмотреть объем используемой видеопамяти (видимо, т.к. нестандартная GDDR5)
чем еще можно попробовать посмотреть объем видео-памяти, используемый тем или иным приложением?

Автор:  Buntar [ 11:13 03.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Bonusfrag
Можно посмотреть самим приложением или утилитами типа GPU-Z, 3D Analyze, и т.д.

Автор:  Ray Adams [ 23:23 03.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 


на своей 4870 не могу через АТТ посмотреть объем используемой видеопамяти (видимо, т.к. нестандартная GDDR5)
чем еще можно попробовать посмотреть объем видео-памяти, используемый тем или иным приложением?

Ну так ведь сто раз же писалось. Под Windows Vista/7 нет никакой возможности посмотреть используемую видео память. Ни одна программа не умеет мониторить этого только если драйвер не умеет предоставлять такую информацию, что вряд ли.


1.с частотами в 3Д профиле всё ясно ,а в 2Д-поставил-250/700 [карта RADEON HD 4870 (750/900]-это нормально?

Для 2Д лучше сперва ставить родные 2Д частоты. А это все индивидуально от карты к карте.


2.два раза получал зависание в игре World of Tanks —.дисплей покрывался мелкими квадратиками и глухой завис.
приходилось системник выключать с сети.правда при этом частота ядра в 3Д режиме была всего 500(прозевал :gigi: )
эти мелкие квадратики о чём-то говорят ?

Или переразгон или нехватка напряжения.

Автор:  magnus09 [ 23:33 03.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

спасибо.напруга стояла как на 2Д.поднял-проблема решилась.
а "родные 2Д частоты"-это какие?

Автор:  Buntar [ 01:15 04.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Ну так ведь сто раз же писалось. Под Windows Vista/7 нет никакой возможности посмотреть используемую видео память. Ни одна программа не умеет мониторить этого только если драйвер не умеет предоставлять такую информацию, что вряд ли.
http://forums.guru3d.com/showpost.php?p ... tcount=245
Unwinder

Talked to my good friend Wizzard and did some research myself. Unfortunately GPU-Z implementation was provided to him by some third party under strict NDA, so we couldn't even discuss any technical implementation details.
But it looks like it is not AMD's merit, the implementation is not AMD specific, it looks like GPU-Z uses the same newly discovered "hole" for accessling Vista driver model performance counters just like recently released ProcessExplorer 15.
I'm actively analyzing this hole now. And gladly, I'm not under NDA so once I get it working, the implementation will also get into hands of all friendly developers and get into other products like Everest, ATT and so on.


magnus09
а "родные 2Д частоты"-это какие?
Ну, видимо, которые видеокарта сама по-умолчанию в 2D ставит.

Автор:  Ray Adams [ 09:50 05.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 


а "родные 2Д частоты"-это какие?

Их можно глянуть в SysInfo ATT, только перед этим сбросить разгон.


I'm actively analyzing this hole now. And gladly, I'm not under NDA so once I get it working, the implementation will also get into hands of all friendly developers and get into other products like Everest, ATT and so on.

Как то пропустил это :) Так как я не пользуюсь другими програми, я потому и не знал, что нашли какой то способ для мониторинга.

Автор:  seven.ap [ 22:00 09.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

не подскажите а можно в программе как то регулировать скорость вентиляторов
я нашел только в Разгоне, закладка Кулер, и там есть регулировка у меня постоянно 2200 оборотов и причем 2 вентилятора, единственно что получается поднять обороты, видеокарта довольно шумная
может я не там смотрю?

Автор:  Kimiko [ 11:23 10.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Есть вопрос:

При работе "Игровых профилей" в ATI Tray Tools 1.7.9.1571 есть, как я считаю, небольшой косячок...
Объясняю — у меня есть профиль для работы с CyberLink PowerDVD GPU-200/Mem-200 Mhz также есть профиль для Oblivion GPU-400/Mem-500 Mhz, если я запускаю первым PowerDVD, а потом не выходя из PowerDVD, запускаю Oblivion, то переключения на более быстрый профиль не происходит....

Если не сложно, то не мог бы многоуважаемый Ray Adams, сделать возможность для того, что бы переключение переходило в наиболее быстрый профиль, если запущено несколько приложений использующих профили?

И на перспективу — можно как то реализовать "разгон по требованию"?
Чтобы, например, при загрузке GPU более 50% применялся следующий по скорости профиль, если и его не хватает, то следующий и т.д. до самого последнего...

Так же было бы неплохо сделать раздельными профили для GPU и памяти — что бы можно было, например, создать 9 профилей для GPU с шагом 100Mhz и столько же для памяти и уже в "Игровых профилях" их по всякому комбинировать :)

P.S. И ещё, кто-нибудь объясните пожалуйста, как включить мониторинг температуры процессора, ну, и видеокарты заодно, а то у меня уже моск сломался понять — как это делается... :)

P.S.S. После обновления до ATI Tray Tools 1.7.9.1571 был замечен странный глюк — FireFox внесён в список приложений на которые авторазгон не должен реагировать, а ATI Tray Tools всё-равно на лису реагирует и частота GPU скачет как ненормальная.... как бы это пофиксить?

Автор:  Ray Adams [ 15:11 12.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 


может я не там смотрю?
Ну так там и есть регулировка.


При работе "Игровых профилей" в ATI Tray Tools 1.7.9.1571 есть, как я считаю, небольшой косячок...
Объясняю — у меня есть профиль для работы с CyberLink PowerDVD GPU-200/Mem-200 Mhz также есть профиль для Oblivion GPU-400/Mem-500 Mhz, если я запускаю первым PowerDVD, а потом не выходя из PowerDVD, запускаю Oblivion, то переключения на более быстрый профиль не происходит....

А что должно происходить? перебивать первый профиль? АТТ следит только за один активным профилем иначе будет бардак.


И на перспективу — можно как то реализовать "разгон по требованию"?
Чтобы, например, при загрузке GPU более 50% применялся следующий по скорости профиль, если и его не хватает, то следующий и т.д. до самого последнего...

Смысл в чем? И как понять. хватает или не хватает? Я понимаю. что идея выглядит прикольно, но вот не вижу реальной полезности в такой постонной игре с частотами.


Так же было бы неплохо сделать раздельными профили для GPU и памяти — что бы можно было, например, создать 9 профилей для GPU с шагом 100Mhz и столько же для памяти и уже в "Игровых профилях" их по всякому комбинировать

Профиль Установка возможно ТОЛЬКО одновременно GPU& MEM. Уверен, что тут мало кому надо держать бюольше 2-3 профилей.


P.S.S. После обновления до ATI Tray Tools 1.7.9.1571 был замечен странный глюк — FireFox внесён в список приложений на которые авторазгон не должен реагировать, а ATI Tray Tools всё-равно на лису реагирует и частота GPU скачет как ненормальная.... как бы это пофиксить?

Вроде не должно. Я проверял недавно, ничего не скачет. Точно внесен в список исключений? Если FF 5/6 версии и ATT в него влезает, то FPS будет виден прямо в самом FF так как последний использует 3D для рендеринга окна

Автор:  Kimiko [ 08:47 13.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 


........

При работе "Игровых профилей" в ATI Tray Tools 1.7.9.1571 есть, как я считаю, небольшой косячок...
Объясняю — у меня есть профиль для работы с CyberLink PowerDVD GPU-200/Mem-200 Mhz также есть профиль для Oblivion GPU-400/Mem-500 Mhz, если я запускаю первым PowerDVD, а потом не выходя из PowerDVD, запускаю Oblivion, то переключения на более быстрый профиль не происходит....

А что должно происходить? перебивать первый профиль? АТТ следит только за один активным профилем иначе будет бардак.
............

Почему это будет бардак? Будет запускаться и применяться наиболее производительный профиль — я думаю, что это очень удобно, особенно, если пользователь использует несколько приложений с различными профилями....

Например, я очень часто смотрю фильмы на компе для этого использую PowerDVD — если не использовать профиль, то частота GPU и памяти будет 700/1050Mhz — мне такая числодробилка для просмотра фильмов совершенно не нужна — это только лишний нагрев и расход электричества, поэтому для этого приложения был создан профиль 200/200Mhz

А вот когда мне надоедает смотреть фильмы, я сворачиваю PowerDVD и запускаю Crysis, для которого уже применяется профиль 900/1050Mhz, т.к. он уже вполне может нагрузить мою карту...

Можно конечно закрыть PowerDVD и запустить после этого Crysis, но тогда теряется всякий смысл в многозадачности Windows.


........

И на перспективу — можно как то реализовать "разгон по требованию"?
Чтобы, например, при загрузке GPU более 50% применялся следующий по скорости профиль, если и его не хватает, то следующий и т.д. до самого последнего...

Смысл в чем? И как понять. хватает или не хватает? Я понимаю. что идея выглядит прикольно, но вот не вижу реальной полезности в такой постонной игре с частотами.
.....

Полезность от этого самая что ни наесть замечательная :up2: — это снижение температуры и расхода электричества + продление срока службы БП и самой видеокарты. 8-)
Ведь даже в тяжёлых играх, в разных сценах GPU загружен по разному — у меня на графиках прекрасно видно, что Crysis загружает GPU от 50% до 95% в зависимости от сцены и локации. Так зачем тогда видеокарта молотит на 900Mhz, если с лихвой хватит 500Mhz?

А реализовать это довольно просто (во всяком случае, мне так кажется) — есть же возможность мониторить загруженность GPU (это делает безо всяких проблем куча программ: GPUZ, AIDA64, MSI Afterburner и т.п., так что эта технология довольно отлаженная), только при некотором размышлении, мне кажется, что переход в следующее состояние стоит делать при загрузке GPU >75-80% и снижать обратно при разгрузке <75-80% , вот и всё... тем более, что каталист тоже пытается делать нечто подобное, но делает это довольно убого, у моей карты всего 5 различный состояний и при этом они настроены довольно не гибко (100/150; 300/1050; 600/1050; 775/1050; 900/1050 Mhz) — видно, что память практически всегда работает на пределе, кроме режима 2D, а это не здорово...

........

Так же было бы неплохо сделать раздельными профили для GPU и памяти — что бы можно было, например, создать 9 профилей для GPU с шагом 100Mhz и столько же для памяти и уже в "Игровых профилях" их по всякому комбинировать

Профиль Установка возможно ТОЛЬКО одновременно GPU& MEM. Уверен, что тут мало кому надо держать бюольше 2-3 профилей.
.....

Ну, не знаю — у меня сейчас 9 профилей и это просто не для всех приложений они ещё созданы...
Но, если это невозможно, то не очень то и хотелось :shuffle:


........

P.S.S. После обновления до ATI Tray Tools 1.7.9.1571 был замечен странный глюк — FireFox внесён в список приложений на которые авторазгон не должен реагировать, а ATI Tray Tools всё-равно на лису реагирует и частота GPU скачет как ненормальная.... как бы это пофиксить?

Вроде не должно. Я проверял недавно, ничего не скачет. Точно внесен в список исключений? Если FF 5/6 версии и ATT в него влезает, то FPS будет виден прямо в самом FF так как последний использует 3D для рендеринга окна


С глюком вроде бы удалось разобраться — оно происходило из-за как то криво загруженного драйвера ATI Tray Tools (видимо подрался с Каспером или Оутпостом :)) — теперь запускаю программу через Планировщик заданий с отложенным на 45 сек. запуском и всё работает нормально

Автор:  seven.ap [ 16:07 13.09.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Ну так там и есть регулировка.



ну вот похоже с моей видяхой это не работает, получилось только обороты поднять, а хотелось бы опустить

Автор:  Kimiko [ 05:02 14.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Всё-таки глюк с авторазгоном остался :(

Частота GPU при работе с Firefox 6.0 и Thunderbird 6.0 периодически начинает скакать — не помогает даже отключение авторазгона в настройках ATT и жёсткое задание профиля частоты GPU, а потом оно само проходит... как то странно... :confused:

Автор:  DronUr [ 05:01 16.09.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Можно конечно закрыть PowerDVD и запустить после этого Crysis, но тогда теряется всякий смысл в многозадачности Windows.


:lol: Ды вы там совсем зажрались... еще ж можно фотошоп, оперу вкладок на 20 запустить и еще пару игрух... :D

Автор:  Kimiko [ 07:12 16.09.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:



Можно конечно закрыть PowerDVD и запустить после этого Crysis, но тогда теряется всякий смысл в многозадачности Windows.


:lol: Ды вы там совсем зажрались... еще ж можно фотошоп, оперу вкладок на 20 запустить и еще пару игрух... :D


Я так и делаю — и в MMORPG вообще играю в 3 окна — так что выбор наиболее производительного профиля, а еще лучше наличие разгона по требованию — насущная необходимость избавляющая от ручного переключения профилей. :)

А если Вы ставите себе 16Gb оперативки, что бы работать в блокноте, то Вам можно только посочувствовать :D

Автор:  Ray Adams [ 08:22 19.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Частота GPU при работе с Firefox 6.0 и Thunderbird 6.0 периодически начинает скакать —
Какие настройки в АТТ для разгона? И FF и TB используют Direct3D для прорисовки интерфейса

Автор:  Kimiko [ 18:08 19.09.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:



Частота GPU при работе с Firefox 6.0 и Thunderbird 6.0 периодически начинает скакать —
Какие настройки в АТТ для разгона? И FF и TB используют Direct3D для прорисовки интерфейса

То, что FF и TB используют ускорение 3D я знаю. 8-)

Для этого то и был создан профиль для обычных приложений GPU-100/Mem-150 Mhz, т.к. HD 6870 абсолютно бессмысленно ускорять для такой простой задачи как ускорение работы FF и т.п. (GPU при ускорении FF нагружается не более чем на 30% при частоте 100 Mhz) в настройках разгона стоит при запуске ATT применять профиль 100/150 Mhz (у меня он называется 2D), но периодически частота начинает скакать до 700/1050 и 900/1050 (эти частоты использует только каталист, т.к. у меня профилей с такими параметрами нет, да и авторазгон отключён).

Т.е. получается, что ATT в какой то момент теряет контроль над драйвером или просто не получает его, но потом всё-таки начинает работать...

И что с этим делать непонятно.

Автор:  Ray Adams [ 10:06 20.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 


настройках разгона стоит при запуске ATT применять профиль 100/150 Mhz (у меня он называется 2D)

Если эти частоты точно совпадают со стандартными 2D частотами карты, то при старте АТТ может не выставить частоты. Для этого надо форсировать установки частот вне зависимости от текущих частот. В atitray.ini меняем opt_force_apply_clocks=0 на opt_force_apply_clocks=1

Автор:  Kimiko [ 21:30 20.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

У меня в atitray.ini параметр opt_force_apply_clocks изначально имеет значение 1

Но частоты действительно соответствуют исходным 2D...

Автор:  paunch [ 20:32 26.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Проблема: Crysis 2 + DX11 = не работает блокировка частоты развёртки (у меня ЭЛТ монитор). Под DX11 блокировка не работает вообще или это таки лечится?
P.S. ATT ver. 1.7.9.1549, может в последней 1.7.9.1560 пофиксено?

Автор:  Montana [ 19:45 27.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ребят, подскажите как настроить автоматическую регулировку кулера в зависимости от температуры.
видео powercolor 5770 1gb, catalyst 11.2
захожу в разгон нажимаю считать, но ничего не происходит.

Автор:  Ray Adams [ 11:02 03.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Crysis 2 + DX11 = не работает блокировка частоты развёртки (у меня ЭЛТ монитор). Под DX11 блокировка не работает вообще или это таки лечится?
P.S. ATT ver. 1.7.9.1549, может в последней 1.7.9.1560 пофиксено?
А зачем нужна блокировка на ЭЛТ? Я точно сейчас не могу сказать, работает ли блокировка на DX11.

Автор:  Mickey [ 12:29 06.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Чтобы глаза не вылезали на лоб от 60Hz ;)

Автор:  Ray Adams [ 08:48 07.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Чтобы глаза не вылезали на лоб от 60Hz
Так ведь блокировка и есть 60Hz и не выше или мы о чем то другом говорим?

Автор:  steils [ 16:25 08.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте! Решил попробовать эту утилиту для настройки видеокарты. Почему то не могу настроить параметры Overlay. Изменить яркость/контрастность не получается ни через утилиту ни через media player classic.

Автор:  Kimiko [ 17:05 08.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Здравствуйте! Решил попробовать эту утилиту для настройки видеокарты. Почему то не могу настроить параметры Overlay. Изменить яркость/контрастность не получается ни через утилиту ни через media player classic.

А у Вас media player classic использует для вывода видео именно Overlay? :spy:

Просто для Windows Vista рекомендуют VMR, а для семёрки EVR...

Автор:  steils [ 18:44 08.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:



Здравствуйте! Решил попробовать эту утилиту для настройки видеокарты. Почему то не могу настроить параметры Overlay. Изменить яркость/контрастность не получается ни через утилиту ни через media player classic.

А у Вас media player classic использует для вывода видео именно Overlay? :spy:

Просто для Windows Vista рекомендуют VMR, а для семёрки EVR...

WinXP стоит VMR-9 ползунки двигаю вправо-влево, на изображении никакой реакции.

Автор:  Kimiko [ 05:13 09.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:




Здравствуйте! Решил попробовать эту утилиту для настройки видеокарты. Почему то не могу настроить параметры Overlay. Изменить яркость/контрастность не получается ни через утилиту ни через media player classic.

А у Вас media player classic использует для вывода видео именно Overlay? :spy:

Просто для Windows Vista рекомендуют VMR, а для семёрки EVR...

WinXP стоит VMR-9 ползунки двигаю вправо-влево, на изображении никакой реакции.

Это же другой вид рендера, нужно поставить Overlay mixer...

Автор:  Mickey [ 09:00 10.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

Так ведь блокировка и есть 60Hz и не выше или мы о чем то другом говорим?

Не, на crt мониторах желательно от 85Hz и выше. Имеется ввиду refreshlock, который ни в dx10 ни в dx11 не работает. :(
Его реально починить? Т.к. не во всех играх есть управление рефрешем.

Автор:  Ray Adams [ 09:32 10.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Здравствуйте! Решил попробовать эту утилиту для настройки видеокарты. Почему то не могу настроить параметры Overlay. Изменить яркость/контрастность не получается ни через утилиту ни через media player classic.
Overlay старый режим для проигрывания видео контента, на Висте и Семерке практически не используется.


Не, на crt мониторах желательно от 85Hz и выше. Имеется ввиду refreshlock, который ни в dx10 ни в dx11 не работает. :(
Его реально починить? Т.к. не во всех играх есть управление рефрешем.
К сожалению пока никак не получается. Там другая система выставления частоты разверкти и стандартным способом никак ее не перебить

Автор:  Kimiko [ 11:47 10.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Скажите пожалуйста, а можно сделать в следующих версиях программы, в "Игровых профилях", что бы при запуске приложения профиль применялся независимо от того, из какого места было запущено приложение? т.е. что бы профиль реагировал не на, к примеру, E:\Oblivion\Oblivion.exe, а просто на Oblivion.exe (как вариант можно добавить наличие галочки в "Игровых профилях" — что то типа отслеживать путь или нет...

Просто мне жутко неудобно вручную переключать профили, когда я запускаю игрушку из песочницы, т.к. при этом физически в самой песочнице файла игры нет и ATT просто на неё не реагирует, хотя в процессах это приложение есть.

Автор:  Ray Adams [ 08:49 11.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Просто мне жутко неудобно вручную переключать профили, когда я запускаю игрушку из песочницы, т.к. при этом физически в самой песочнице файла игры нет и ATT просто на неё не реагирует, хотя в процессах это приложение есть.
Что такое песочница?

Автор:  Kimiko [ 14:56 11.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:



Просто мне жутко неудобно вручную переключать профили, когда я запускаю игрушку из песочницы, т.к. при этом физически в самой песочнице файла игры нет и ATT просто на неё не реагирует, хотя в процессах это приложение есть.
Что такое песочница?

Вот это: Sandboxie

Автор:  Ray Adams [ 21:26 11.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Kimiko
Ничем помочь не могу. АТТ расчитан на работу в нормальном окружении :)

Автор:  Kimiko [ 08:41 12.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Очень жаль... :(

Эта функция была бы полезна не только мне и другим пользователям песочницы, но и тем кто переносит игровые профили с другой системы или установил игру по другому пути, т.к. это избавит от необходимости заново вручную переписывать игровые профили после каждого изменения в системе или обновления софта, что упростит работу с ATT и только расширит круг почитателей этой программы. :shuffle:

Автор:  Ляксеич [ 10:34 12.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Можно ли надеяться на включение функции управления оборотами кулера для карт 6-й серии в следующих версиях приложения?
Очень нравиться ATT, но после установки Radeon 6xxx приходится пользовать другую программу в связи с горячим нравом этой карты.

Автор:  Ray Adams [ 09:02 14.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Эта функция была бы полезна не только мне и другим пользователям песочницы, но и тем кто переносит игровые профили с другой системы или установил игру по другому пути, т.к. это избавит от необходимости заново вручную переписывать игровые профили после каждого изменения в системе или обновления софта, что упростит работу с ATT и только расширит круг почитателей этой программы.

Как раз таки я создавал прогу чтобы не завязываться только на имя. Идея была именно в этом и переделка врядли кому понравится.


Можно ли надеяться на включение функции управления оборотами кулера для карт 6-й серии в следующих версиях приложения?

А что ее нету? :)

Автор:  Ляксеич [ 12:23 14.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Я, например, не вижу во вкладке "кулер" возможности регулировки оборотов кулера в зависимости от температуры ядра. На картах предыдущих серий всё без проблем регулировалось (ATT v. 1.7.9.1571).

Автор:  Kimiko [ 22:49 15.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

У меня карта HD 6870, ATT 1.7.9.1571 и вкладка "Кулер" выглядит так:
Изображение
Регулирование оборотов происходит или автоматически или в ручную, а как настроить обороты в зависимости от температуры я тоже не понимаю...

Автор:  Ray Adams [ 11:39 27.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Kimiko
Ляксеич

уже писал об этом. Нету таблицы для HD карт больше

Автор:  Kimiko [ 11:58 27.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ой, сори... просто читать более 60-ти страниц форума слишком тяжело :shuffle:

Было бы неплохо добавить в АТТ во вкладку "Кулер" служебное сообщение для HD xxxx карт — что-то типа «Настройка кулера через таблицу недоступна для HD карт», что бы люди не задавали глупых вопросов :oops:

Автор:  Ляксеич [ 09:50 31.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Так никто и не задавал глупых вопросов.
Вопрос звучал лишь о том, что можно ли надеяться на появление функции регулировки кулера для карт 6-ой серии в следующих версиях программы? Если надежды нет — то продолжим пользоваться другими приложениями :yes:

Автор:  Ray Adams [ 10:23 31.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Вопрос звучал лишь о том, что можно ли надеяться на появление функции регулировки кулера для карт 6-ой серии в следующих версиях программы? Если надежды нет — то продолжим пользоваться другими приложениями

Добавлять поддержку не буду. точнее она есть и просто выключена для HD. Еще раз напишу почему.
Потому, что при включении ручного режима по таблице через некоторое время драйвер сбрасывает настройку на авто режим. И победить это поведение никак не получается. Не знаю зачем они так сделали.

Автор:  Ляксеич [ 15:14 02.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
А не подскажете, если нетрудно, как можно включить эту функцию? Кто знает, может быть это происходило на старых версиях драйверов?!
Во всяком случае хочу попробовать. Заранее благодарен =) .

Автор:  Ray Adams [ 14:08 03.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Ray Adams
А не подскажете, если нетрудно, как можно включить эту функцию? Кто знает, может быть это происходило на старых версиях драйверов?!
Во всяком случае хочу попробовать. Заранее благодарен .
Я несколько дней нахад проверял, никаких изменений. подозрение уже на то, что это не драйвер , а сама карта такое делает

Автор:  RickAstley [ 04:14 04.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AMD продолжает радовать. У меня на Catalyst 11.10 и Радеоне 4850 в Сталкерах Тень Чернобыля и Зов Припяти не работает VSync в режиме DX10. Опция форсирования для Висты не работает, хотя раньше всегда работала. В DX9 всё работает.

Автор:  Dimka_Dimka [ 23:53 09.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MSI afterburner, однако, справляется с ручным управлением кулером. Видимо она с определенной цикличностью проверяет сбросилась ли картой настройка, и если да, то заново посылает команду. Может аналогично сделать, раз всё так запущено с этим делом у 6xxx ? Не хватает кривой оборотов, не хватает. К хорошему быстро привыкаешь.

Автор:  Анна_5 [ 18:48 10.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Скачала бета версию ATI Tray Tools 1.7.9 1573, создала игровой профиль и случайно на него нажала, у меня настройки рабочего стола сбились, значки стали огромными и сам стол двигается мышкой по оси x,y, кошмар. Настройки меняла — не помогает, программку закрыла и хотела удалить — не удаляется(зависает программа удаления). Помогло только восстановление системы. Что я не так сделала?

Автор:  Dimka_Dimka [ 11:54 11.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ray, еще одна штука: вы убрали из настроек direct3D рефреш рэйт монитора для данного игрового профиля (в этом месте теперь поле тесселяции). Добавить бы.
И вообще, параметр ForceRefreshRate из старых версий в силе? Я менял вручную, но безрезультатно.
И еще исчез выбор типа фильтрации (насколько я понимаю, который изменял параметр Anisotype).
Прокомментируйте, пожалуйста, эти моменты.

Автор:  wolkow70 [ 15:04 14.11.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: ATI Tray Tools (часть 3)

Хотел было заменить этой утилитой неповоротливый ССС, но провозившись два дня пришел к выводу, что при просмотре видеофайлов (независимо от плеера) регулировки цветности, контрастности и и т.д не работают, даже в режиме оверлея. Пробовал на XP.

Автор:  RickAstley [ 04:17 16.11.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Подскажите, пожалуйста, кто знает. Скачала бета версию ATI Tray Tools 1.7.9 1573, создала игровой профиль и случайно на него нажала, у меня настройки рабочего стола сбились, значки стали огромными и сам стол двигается мышкой по оси x,y, кошмар. Настройки меняла — не помогает, программку закрыла и хотела удалить — не удаляется(зависает программа удаления). Помогло только восстановление системы. Что я не так сделала?



Надеюсь вы не автомобилист :gigi: Пользуюсь этой программой уже много лет и ничего подобного не встречал. Возможно проблема в антивирусе — у меня например Касперский очень не любит АТТ и постоянно его блокирует, приходится повозиться с настройками.

Автор:  Ray Adams [ 10:30 21.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Ray, еще одна штука: вы убрали из настроек direct3D рефреш рэйт монитора для данного игрового профиля (в этом месте теперь поле тесселяции). Добавить бы.
И вообще, параметр ForceRefreshRate из старых версий в силе? Я менял вручную, но безрезультатно.

Не работает фича более.


И еще исчез выбор типа фильтрации (насколько я понимаю, который изменял параметр Anisotype).
Прокомментируйте, пожалуйста, эти моменты.
Что именно исчезло? Все изменения я делал в согласии с новыми фичами новых драйверров.

Автор:  RickAstley [ 11:57 21.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Уже нсколько дней не могу скачать последнюю бету, пробовал Оперой и IE, раньше всё было нормально. Если я переустановлю драйвер то переустановка АТТ не нужна? А то я всегда АТТ переустанавливаю вместе с драйвером.

Автор:  Ray Adams [ 10:29 29.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Уже нсколько дней не могу скачать последнюю бету, пробовал Оперой и IE, раньше всё было нормально.
И что за ошибка?

Автор:  kind-bad [ 02:29 01.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ребят, если что — простите за может быть глупый вопрос: возможно ли через ATI Tray Tools сделать второй монитор или телевизор в режиме клона, как через ССС? А то у меня в последнее время проблемы с установкой каталиста и поэтому ставлю только драйвер один. Вот и возникает проблема подключения телевизора в режим Клона.

Автор:  Artful [ 13:39 04.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Подскажите, загрузка какой памяти, видео или системной, отображается при установке галки в FlashOSD?

Изображение

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 20:37 07.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Artful
Видео наверное, вы сами как думаете?
kind-bad
Насколько помню, Рэй убрал функции управления дополнительными мониторами довольно давно.

Автор:  Artful [ 20:56 07.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick

Видео наверное, вы сами как думаете?

Мне кажется, что все же системная, но хочется знать точно.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 21:29 07.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Artful
1. Заполните профиль, чтобы знать что у вас и сколько стоит
2. Сообщите сколько показывает памяти или сами сообразите? ))

Автор:  lexx707 [ 19:38 15.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил сегодня 2ю карту в кросс попробовать, в АТТ(1.7.9. 1573) чото во вкладке crossfire пишет no crossfire support, дрова были 11.11, обновил до 11.12 — не помогло,хотя в AMD VCC пишет что кросс енеблед. Куда копать?

Автор:  b146922 [ 07:53 21.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Стоит четые штуки 6870, в ати трей тулс, я так понял, нельзя выбирать какую карточку разгонять. Я не могу разогнать все четыре карточки через эту утилиту, в настройках разгона есть только галочка "Apply to both cores/adapters", если ее поставить, разгоняются только первые две карточки, а 3-я и 4-я -- нет.
Как мне разогнать все карточки через эту утилиту? Почему бы не сделать галочку "Apply to all cores/adapters"? Или же там есть скрытые настройки, о которых я не знаю?

Автор:  Ray Adams [ 16:08 26.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

b146922
Только две карты поддерживается.

lexx707
Операционка какая?

Автор:  IC9517 [ 23:42 29.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Напомни, пожалуйста, как на 4890 регулировать частоту только вручную. Переустанавливал драйвера (после зависания во время прошивки биоса были проблемы с драйвером даже после восстановления оригинального биоса — черный экран). Решил до кучи снести АТТ (заодно и новую версию поставить).Теперь не могу разобраться — частоты меняются динамически.

Автор:  Ray Adams [ 17:56 30.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Теперь не могу разобраться — частоты меняются динамически.

Создай два профиля, один загружай автоматом при старте, второй для 3Д приложений. И все вроде бы :)

Автор:  IC9517 [ 21:45 30.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Так и сделал (240/400 в 2Д (в автозагрузке) и 870/1025 в 3Д) — почему то после загрузки виндовс частоты 240/1025, периодически повышаясь до 870/1025.
А сегодня — все нормально. Может показалось спросонья :)

Еще одна проблеммка — порой значек АТТ не отображается в трее. Т.е. программа загружается, применяет частоты, а значка нет. Решается перезагрузкой процесса explorer.exe, ну или перезагрузкой компьютера. Случается каждый 3-4 раз. Это уже с виндой проблема?

Автор:  Ray Adams [ 16:25 01.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Смени режим запуска АТТ. Установи запуск через start up menu, а не через реестр. Меняется это в general settings.

Автор:  IC9517 [ 20:52 02.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Спасибо!
Кажись само прошло и больше не проявляется. :)

Автор:  lexx707 [ 10:54 07.01.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


lexx707
Операционка какая?

Win7 x64.

IC9517 У меня тоже бывает смена частот, но это я понял возникает когда одновременно установлен АТТ и ССС(до кроса я принципиально ССС не ставил) АТТ автогрузиться раньше ССС со своим профелем, потом ССС подгружается и сбивает с толку АТТ,как то так))
ЗЫ вот поэтому я и хочу опять избавиться от ССС, но сначала надо включить кросс как то без него.

Автор:  DIGGER_KSS [ 14:34 07.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

lexx707, можно решить BAT файлом в автозагрузку:
Грузим CCC
Ждём 15-20сек.
Убиваем CCC
грузим ATT

естественно автозагрузку для ATT и ССС отключаем.

Автор:  lexx707 [ 01:17 08.01.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


lexx707, можно решить BAT файлом в автозагрузку:
Грузим CCC
Ждём 15-20сек.
Убиваем CCC
грузим ATT

естественно автозагрузку для ATT и ССС отключаем.


А так кросс будет работать?

Автор:  unnreaaal [ 01:47 09.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

помогите чайнику.
хочу отключить вертикальную синхронизацию но не catalyst control c (после запуска появляются 2 процесса но через пару секунд ищезают, перепробовал много чего... не помогает.)
не att не запускаются
att после установки загружает вроде но потом компьютер перезагружается до бесконечности с такой табличкой
http://s018.radikal.ru/i526/1201/6b/4ce84e061b3a.jpg
help please :(

Автор:  unnreaaal [ 01:55 09.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

ati radeon xpress 200m — видеокарта

Автор:  DIGGER_KSS [ 20:59 10.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 


А так кросс будет работать?

У меня кроса нет. попробуйте :)

Автор:  lexx707 [ 14:08 19.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день) В руки попалась карта 4870х2 , решил попробовать кросс с одиночной 4870. Кросс заработал, но проблема в следующем: 1. если мастер карту ставить 4870х2 то не доступны настройки "ручной разгон" во вкладке "кулер"(просто нет таблицы), профили создаются для 2д и 3д но 4870х2 почему то плохо воспринимает сильный даунлок для 2д режима ниже 500/500 уже лаги или зависоны. из-за этого высокий нагрев в 2д и шум. 2. если мастер карту ставить одиночную 4870, то все настройки производимые в атт т.е. профили частоты, напряжение, врашение турбины, все это касается только самой этой карты. 4870х2 живет своей жизнью, но как нистранно крос работает, по мониторингу даже разные частоты ядра и памяти на картах. Соствено вопрос заключается в том можно ли что то сделать что бы настрофки как то применялись синхронизированно к обоим картам. Винда 7х64 ,драйвера 11.12.

Автор:  Ray Adams [ 20:17 21.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

unnreaaal
Для твоей карты надо отключать разгон в момент инсталляции. Она нее поддерживается

lexx707
Ну я же выше на этой странице уже писал. Не ленимся читать прежде чем спрашивать

Автор:  KubikRubik [ 01:51 27.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Назрел тут один вопрос к вам: какой свежести atipdlxx.dll, которую вы предлагаете скачать из своего хранилища в случае проблем с этой библиотекой. И важна ли её "свежесть" для стабильной работы драйверов\АТТ?
А то я видимо случайно удалил её при жесткой очистке системы от предыдущих дров при переустановке последних.
Спасибо.

Автор:  panzergtx [ 21:35 31.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

подскажите, возможно ли увеличить предел параметра texture lod udjusment, чтобы например +15 можно было выставить?

Автор:  Buntar [ 09:51 01.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

panzergtx
Можно выставить, меняя профиль в реестре: HKEY_CURRENT_USER\Software\Ray Adams\ATITrayTools\Profiles\d3d (параметр LODAdj). Сама ATT слайдер на позиции +10.0 в этом случае показывает.

Автор:  panzergtx [ 11:24 01.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

у меня там почему-то такого нет

Автор:  Buntar [ 12:18 01.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

panzergtx
Там — это где? Инфо заполните по правилам — интересует ОС. Я про реестр Win7 писал, в \d3d\имя_профиля\ должен быть LODAdj.

P.S. А для чего это?? +/— 0.5 я ещё понимаю, но +15.0? :eek:

Автор:  panzergtx [ 19:31 01.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

да у меня семерка, вот что есть у меня
http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/8309983.html#
а все догадался, надо сначало профиль создать )

Автор:  valerazot [ 22:34 10.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

А почему АТТ не работает с картой Radeon 6930? Комп в играх просто перезагружается, никакой функции разгона естественно нет) Так уже привык к вашей программе!

Автор:  Ray Adams [ 16:04 14.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Назрел тут один вопрос к вам: какой свежести atipdlxx.dll, которую вы предлагаете скачать из своего хранилища в случае проблем с этой библиотекой. И важна ли её "свежесть" для стабильной работы драйверов\АТТ?
А то я видимо случайно удалил её при жесткой очистке системы от предыдущих дров при переустановке последних.
Спасибо.

Старовато уже. Да и в принципе эта библиотека входит в состав каталиста, так что просто переустановка драйвера помогает.


подскажите, возможно ли увеличить предел параметра texture lod udjusment, чтобы например +15 можно было выставить?

А смысл? Число больше определенного порога ничего не дает уже.


почему АТТ не работает с картой Radeon 6930?

Наверное потому, что не тестировалась :) Если сможеш вытащить SysInfo отчет из АТТ на этой карте, то я может пойму, что не так.

Автор:  RDS [ 17:26 14.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Подскажите, нет ли в планах сделать в сабже поддержку переключения видеокарт на ноутбуках ( AMD/Intel) ? :)

Автор:  Ray Adams [ 15:06 16.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

RDS
Ноутбуки интересуют очень мало. ну не для игр они :)

Автор:  ispite [ 23:18 24.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

ati tray tools не показывает FPS (в WarCraft 3 показывает, в остальных нет) и не снимает скриншоты(в WarCraft 3 выдает ошибку(не вижу какую т.к. игра поверх всех окон висит и не сворачивается) в остальных не реагирует никак)

Автор:  Nigel [ 09:56 25.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Обнаружил неприятную особенность. Если в АТТ на вкладке Overclocking хоть что-то изменить от стандартных драйверовских установок и нажать применить, то в ССС сразуже перестаёт быть доступно практически всё управление на вкладке Video Settings (это управление всеми улучшайзерами воспроизведения видео).
Также АТТ плохо управляет напряжением VDDC на HIS 6870. МОжет менять только значения передаваемые от драйвера (0,95 и 1,231 Вольт соответственно). MSI Afterberner умеет выставлять и другие значения... Это как-то можно сделать, или проблемотичная функция?

Второе не сильно критично, а вот первое поправить бы было не плохо...

Автор:  Ray Adams [ 22:47 25.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Обнаружил неприятную особенность. Если в АТТ на вкладке Overclocking хоть что-то изменить от стандартных драйверовских установок и нажать применить, то в ССС сразуже перестаёт быть доступно практически всё управление на вкладке Video Settings (это управление всеми улучшайзерами воспроизведения видео).

Хмм, как переустановлю комп поле потери всего на RAID 0, то проверю :)

Автор:  Ray Adams [ 22:52 25.02.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


ati tray tools не показывает FPS (в WarCraft 3 показывает, в остальных нет) и не снимает скриншоты(в WarCraft 3 выдает ошибку(не вижу какую т.к. игра поверх всех окон висит и не сворачивается) в остальных не реагирует никак)

В каких остальных?

Автор:  Ray Adams [ 23:04 25.02.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Ray Adams
Обнаружил неприятную особенность. Если в АТТ на вкладке Overclocking хоть что-то изменить от стандартных драйверовских установок и нажать применить, то в ССС сразуже перестаёт быть доступно практически всё управление на вкладке Video Settings (это управление всеми улучшайзерами воспроизведения видео).
Также АТТ плохо управляет напряжением VDDC на HIS 6870. МОжет менять только значения передаваемые от драйвера (0,95 и 1,231 Вольт соответственно). MSI Afterberner умеет выставлять и другие значения... Это как-то можно сделать, или проблемотичная функция?

Второе не сильно критично, а вот первое поправить бы было не плохо...

По первому пункту. да, точно блокируются. А почему хз! :)

Автор:  Nigel [ 23:47 25.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Я тут покопался. АТТ не виноват. Точнее виноват косвенно. Если изменить частоты через MSI Afterburner или Sapphire TRIXX — оно тоже блокируется. Похоже что-то намудрили в ССС. (Пробовал версии от 11,11 до 12,3). Тут наверное ничего не поделать. Из приятного... могу сообщить, что если поставить честоты на дефолт (пункт Set Defoult Clock) то вкладка работает как надо. Можно выставить нужные параметры, закрыть ССС и забыть об этой вкладке. Далее спокойно юзать АТТ. Вкладка хоть и снова стенет недоступной, но настройки сохраняются и остаются примененными, при просмотре видео это заметно...

Автор:  Ray Adams [ 10:24 28.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Nigel
Значит это все ATI. скорее всего при установке частот не через ССА (когда убивается powerplay) также убивается вся это шняга с видео настройками. Было уже как то такое с другими вещами,Ю не помню точно, но знаю, что пототм все само по себе заработало с новыми версиями дров.

Автор:  Nigel [ 11:52 28.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Ладно, ну и фиг с ним. Может когданить починится само...
Радость моя от новой карточки была не долгой... Похоже бракованная. Виснет с черным экраном/ или черный экран и "драйвер перестал отвечать и был восстановлен". Печально... Хуже всего что гарантия у меня на неё от магазина, и магазин столичный. А трабл проявляется этот не мгновенно, может часами не вылазить. Даже не знаю что делать. :( Сори за оффтоп, поплакался(

Автор:  ispite [ 18:05 03.03.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:



ati tray tools не показывает FPS (в WarCraft 3 показывает, в остальных нет) и не снимает скриншоты(в WarCraft 3 выдает ошибку(не вижу какую т.к. игра поверх всех окон висит и не сворачивается) в остальных не реагирует никак)

В каких остальных?

World of Tanks, Dota 2, Rusty Hearts. на предыдущей винде все работало, пришлось переустановить и теперь не пашет.
ps Переустановка дров не помогла
pps на рабочем столе скриншоты снимает

Автор:  -Поджог Сараев- [ 18:06 11.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Хасспада,

Я поставил Виндоуз 7 x64 и поставил ATI Tray Tools 1.7.9.1573.

Работать то он нормально работает, но такой вопрос, у меня до этого стояла ХРюша х 32, и если какой то пункт в ATI Tray Tools мне был непонятен, я подносил мышкозоида к строке и всплывала справка-пояснение.

Теперь она не всплывает, а при нажатии кнопки справка в нём самом справа вверху, — Виндоуз моя х64 высвечивает, что справку отобразить не удалось.

Вопрос, ATI Tray Tools 1.7.9.1573 не полностью пашет в Виндоуз 7 х64, в смысле справки??
Или мне поставить др. версию его, не ATI Tray Tools 1.7.9.1573, а более старую, а?
Или наоборот более новую?? которой вроде и нет =)

Можете у себя проверить у кого Вин 7 х64, справка пашет? Мне просто не все строки ATI Tray Tools всегда понятны и справка всегда помогала.

Спасибо за ответ и всё такое :=)

Автор:  -Поджог Сараев- [ 15:40 13.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Теперь она не всплывает, а при нажатии кнопки справка в нём самом справа вверху, — Виндоуз моя х64 высвечивает, что справку отобразить не удалось.

Сам спросил, сам нашёл решение, и сам себе отвечаю, надо скачать фикс для справок старого формата для старых Виндоуз ДО 7-ки, дабы иметь возможность открывать старые HLP-файлы
вот: Не удается открыть файлы справки в формате Справки Windows (WinHlp32.exe) и всё теперь везде всплывает и в в этой проге тоже =)

Автор:  valerazot [ 22:35 16.03.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Наверное потому, что не тестировалась :) Если сможеш вытащить SysInfo отчет из АТТ на этой карте, то я может пойму, что не так.

Вот сисинфо https://skydrive.live.com/redir.aspx?cid=18b74a980c6c750b&resid=18B74A980C6C750B!106&parid=18B74A980C6C750B!103&authkey=!AGD8_PVMF9M0_lo
До 781 вроде получилось разогнать, дальше виснет наглухо..

Автор:  Mar Comp [ 11:50 18.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Я обновил дрова для видюхи AMD до 12.2 и Ati Tray Tools теперь не может стартануть, выдаёт это:
Изображение

У кого-нибудь есть такой баг? Решили?

Автор:  Kimiko [ 18:28 18.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

У меня после обновления до 12.2 (сам он почему-то пишет что 12.3) точно такой же баг — пишет:

---------------------------
Error
---------------------------
Can not initialize ATIPDLXX library! Exiting now...
---------------------------
ОК
---------------------------



Что с этим делать?


P.S. Разобралась — нужно скопировать файл atipdlxx.dll в папку с ATT (он по видимому отсутствует в этой сборке Catalyst)

Автор:  Ray Adams [ 15:50 19.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Я проверю дома. Не может быть, чтобы ATI перестали класть этот файл в пакет дров. Если так, то мне придется его в свою инсталляцию класть

Автор:  Mar Comp [ 20:27 20.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 


P.S. Разобралась — нужно скопировать файл atipdlxx.dll в папку с ATT (он по видимому отсутствует в этой сборке Catalyst)

А где он лежит то? :shuffle:

Автор:  Kimiko [ 20:53 20.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 


А где он лежит то?

В репозитарии от старых дров остался.

Для Win7 x32 это где-то в подпапках:
c:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository\


Можно взять старые драйвера, распаковать их архиватором (например 7zip) и взять оттуда, только он там называется как-то так: atipdlxx.dl_ потом его нужно переименовать в atipdlxx.dll и положить в папку с ATT.

Автор:  Mar Comp [ 21:14 20.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Можно взять старые драйвера, распаковать их архиватором (например 7zip) и взять оттуда, только он там называется как-то так: atipdlxx.dl_ потом его нужно переименовать в atipdlxx.dll и положить в папку с ATT.

Ну так и я пробовал вначале... нифига не работает способ, вылезает такое:
Изображение

Автор:  -Поджог Сараев- [ 21:49 20.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 


P.S. Разобралась — нужно скопировать файл atipdlxx.dll в папку с ATT (он по видимому отсутствует в этой сборке Catalyst)
—=А меня после обновления до 12.2 — которое 2-3 недели назад было, которое точно 12.2, а не какое то там самое последнее бета 12.3 — всё ОК с этим делом и с АТИ ТРЭЙ ТУлз,

Я поэтому и не ставил самый последние 12.3 ставить, ибо там изменений мизер, а мог бы попасть как и ты. :)
Китайская мудрость гласит: "Если менять не нужно — менять не надо!"
___________________________________________________
Это я к чему, может тебе мозги себе не парить, а вернуться к тем нормальным 12.2, которые давно выходили. Они ж нормальные абсолютно. А? Не хошь? А то будешь сейчас мучаться сидеть =)

Автор:  Kimiko [ 09:14 21.03.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


—=А меня после обновления до 12.2 — которое 2-3 недели назад было, которое точно 12.2, а не какое то там самое последнее бета 12.3 — всё ОК с этим делом и с АТИ ТРЭЙ ТУлз,

Я поэтому и не ставил самый последние 12.3 ставить, ибо там изменений мизер, а мог бы попасть как и ты. :)
Китайская мудрость гласит: "Если менять не нужно — менять не надо!"


Так я же скачивала с сайта AMD http://support.amd.com/us/gpudownload/w ... sta32.aspx
И там написано, что они 12.2 (в свойствах файла, вкладка "подробно") так же написано 12.2, и почему они 12.3 совершенно непонятно :confused:

Кстати, atipdlxx.dll в этой сборке действительно отсутствует, специально проверила...

Автор:  Mar Comp [ 22:36 21.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Kimiko
А можете скинуть свой atipdlxx.dll, а то у меня ошибка вылезает та, что выше?!

Автор:  -Поджог Сараев- [ 22:07 22.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Может мне вам свой atipdlxx.dll скинуть? Ибоу меня то нормал всё пашет целый месяц как поставил те 12.2

Автор:  Ravens [ 04:59 23.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

У меня такое ощущение сложилось, что каталист 12.2 опубликовали ради поддержки какой-то одной-двух свежезапиленных топовых карт, и в целом особо его не тестировали, посему релиз вышел косячным.

Надо подождать 12.3, и если проблема там будет проявляться, то тогда надо продолжать волноваться и что-то делать, а пока я лично откатился на 12.1 и забил, тем более что 12.2 и поставиться-то не захотел без ошибок.

Автор:  Ravens [ 06:40 23.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Да, пользуясь случаем, раз уж залогинился, хотел обратить внимание на мелочные ошибки в переводе. Но это так, просто к слову пришлось.
Изображение

Автор:  Ravens [ 08:41 29.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Оперативненько.
Судя по тому, с какой скоростью вышло 12.3, делать вид, что с 12.2 всё нормально, немного не получилось :)

Автор:  Mar Comp [ 19:32 30.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Блин, 12.3 вышли, но ATT так и не стартует...


Может мне вам свой atipdlxx.dll скинуть?

Давай, если можно. И куда их потом закинуть?

Автор:  Ravens [ 02:15 31.03.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Блин, 12.3 вышли, но ATT так и не стартует...

Поставил 12.3 на 12.1 — всё прекрасно стартует. Возможно, 12.2 удалить полностью надо было перед установкой, что я проделывал...

Автор:  Mar Comp [ 11:50 01.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ravens
Т. е. ты просто 12.1 не удалял полностью, а чисто обновил до 12.3, да?

Автор:  Ravens [ 12:24 01.04.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Ravens
Т. е. ты просто 12.1 не удалял полностью, а чисто обновил до 12.3, да?

Да, так и сделал. После перезагрузки ATT запустилась и продолжила работу, как ни в чём не бывало.

Может стоит винду переставить? Я понимаю, звучит издевательски в некотором роде, но с некоторыми проблемами проще так разобраться, чем докапываться до причин. Благо перестановка с образа занимает около 5 минут, пока чай пьёшь...

Автор:  Mar Comp [ 16:26 01.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Да, так и сделал. После перезагрузки ATT запустилась и продолжила работу, как ни в чём не бывало.

Тоже так сделал, всё работет. Как вариант. :up2:

Автор:  -Поджог Сараев- [ 22:16 01.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Давай, если можно. И куда их потом закинуть?
Я сюда долго на ходил. Надо не? =))

Автор:  sevlad [ 09:23 02.04.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:



Давай, если можно. И куда их потом закинуть?
Я сюда долго на ходил. Надо не? =))

конечно надо!

Автор:  -Поджог Сараев- [ 00:05 03.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

sevlad

atipdlxx.dll
http://zalil.ru/33004094
Файл будет удален через 10 дней после последнего скачивания.

В общем, у меня он лежит одинаковый в трёх местах:
C:\Windows\SysWOW64
C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository\c7115037.inf_amd64_neutral_fbb963247016281a\B114977
C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository\c7132104.inf_amd64_neutral_a91d704c133e4d29\B129753
Причём проц у меня Интел, гы. =)


Изображение

Автор:  ohimik [ 14:10 11.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день. Установил ATI Tray Tools, но почему-то в меню отсутствует раздел "дисплей" и др.

Изображение

Автор:  -Поджог Сараев- [ 19:56 12.04.2012 ]
Заголовок сообщения:  ..чЁ ишещь то???


Добрый день. Установил ATI Tray Tools, но почему-то в меню отсутствует раздел "дисплей" и др.

Чел, я не понял чо ты ищешь, у меня тоже каких то там Дисплеев нет и не было.

Изображение

Автор:  Ragnarq4 [ 10:48 14.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

У меня видеокарта Radion и установлена утилита тюнинга этой карты "ATI Tray Tools" при включении этой утилиты скайп сразу вылетает с ошибкой (журнал windows 7 x64)


Имя журнала: Application
Источник: Application Error
Дата: 14.04.2012 13:08:32
Код события: 1000
Категория задачи100)
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь: Н/Д
Компьютер: Tower
Описание:
Имя сбойного приложения: Skype.exe, версия: 5.9.32.114, отметка времени: 0x4f7d75e7
Имя сбойного модуля: ntdll.dll, версия: 6.1.7601.17725, отметка времени 0x4ec49b8f Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x0002e8f4
Идентификатор сбойного процесса: 0xc50
Время запуска сбойного приложения: 0x01cd1a0504448f41
Путь сбойного приложения: D:\Program Files (x86)\Skype\Phone\Skype.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\SysWOW64\ntdll.dll
Код отчета: 42e1851d-85f8-11e1-8dbc-c86000732f54
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event"​>
<System>
<Provider Name="Application Error" />
<EventID Qualifiers="0">1000</EventID>
<Level>2</Level>
<Task>100</Task>
<Keywords>0x80000000000000</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2012-04-14T06:08:32.000000000Z" />
<EventRecordID>3893</EventRecordID>
<Channel>Application</Channel>
<Computer>Tower</Computer>
<Security />
</System>
<EventData>
<Data>Skype.exe</Data>
<Data>5.9.32.114</Data>
<Data>4f7d75e7</Data>
<Data>ntdll.dll</Data>
<Data>6.1.7601.17725</Data>
<Data>4ec49b8f</Data>
<Data>c0000005</Data>
<Data>0002e8f4</Data>
<Data>c50</Data>
<Data>01cd1a0504448f41</Data>
<Data>D:\Program Files (x86)\Skype\Phone\Skype.exe</Data>
<Data>C:\Windows\SysWOW64\ntdll.dll</Data>
<Data>42e1851d-85f8-11e1-8dbc-c86000732f54</Data>
</EventData>
с аналогичной ошибкой вылетает и WebMoney Keeper Classic
Помогите если ктото сталкивался с проблемой

Автор:  ohimik [ 13:15 14.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

-Поджог Сараев-, в справке о программе этот пункт есть. Собственно он мне и нужен, чел ;)

Displays — данная "закладка" отвечает за выбор режима работы подключеныых к видеокарте устройств (мониторов и телевизора). Она содержит три области, каждая из которых отведена под одно устройство. Первая область для основного монитора, вторая — для второго, третья — для TV-Out. Первые две области идентичны и содержат кнопку "On/Off" для включения или выключения монитора; "индикатор" Power, показывающий, включен ли данный монитор или нет; переключатель режима "Primary/Clone" для выбора, каким является монитор — первичным или вторичным. Также имеется область, в которой показывается основная информация по характеристикам мониторов. Ниже находится кнопка "Advanced Options", которая вызывает меню для регулировки позиции (Screen Position) и размеров изображения (Screen Size), а также галочки для выбора типа синхронизации (вертикальная, горизонтальная, композитная).
Третья область, отвечающая за настройки TV-Out отличается от первых двух отсутствием кнопки "Advanced Options", а также возможностью принудительного включения TV-Out.
Ниже располагается галочка для загрузки выбранного профиля при старте Windows и стандартная панель для создания, загрузки и удаления профилей.

Theater Mode — данная "закладка" отвечает за настройку парметров вывода видео. Имеется возможность выбора между тремя состояниями: Стандартный, режим кинотеатра и режим "Same on All". Первый режим аналогичен обычному режиму работы. Третий режим выставляет одинаковые параметры на все подключенные мониторы. При активации второго режима становятся доступными опции Theater Mode. В них можно выбрать формат видео (как входное видео или как полноэкранное видео) и соотношение сторон (4:3 или 16:9). В режиме Theater Mode (он используется обычно при просмотре видео) на экран TV выводится изображение, которое находится в Оверлее. Проигрыватель и видеокодек должны поддерживать вывод изображения на оверлей! В таком случае проигрыватель можно свернуть, тогда на TV сохранится полноэкранное видео (фильм) а на мониторе будет рабочий стол и можно будет работать.


Ну и т.д.

Автор:  DIGGER_KSS [ 16:01 14.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

ohimik, давно уже убрали модуль управления телеками....

Автор:  ohimik [ 00:52 15.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

DIGGER_KSS, а существует какая-нить другая утилита с возможностью подключения телевизора?

P.S. У меня с ССС возникли сложности... Уже раз 10 его сносил, чистил реестр и прочее, а он корректно устанавливаться не хочет.

Автор:  Victor и я [ 02:56 15.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Видеокарта Sappire 6870 (OC 920/!050), драйвера- 12.3, ATI TT v.1.7.9.1573- пока использую для мониторинга, OSD и скриншотов (на старой видеокарте использовал и разгон, и профили). Наблюдал, что видекарта, без участия ATI TT, автоматически работала в режиме 2D(100/150) и 3D(920/1050) в зависимости от приложения (вероятно режимы прописаны в БИОСе и управляются драйвером- слышал и о третьм режиме-7758/????).Сейчас видеокарта работает только в режиме 3D. Ничего не менял, что могло произойти? Вопрос касательно щадящего режима для GPU. Да, и куда подевались настройки кулера? Благодарю за ответ.

Автор:  DIGGER_KSS [ 17:58 15.04.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


DIGGER_KSS, а существует какая-нить другая утилита с возможностью подключения телевизора?

CCC вполне меня устраивал... кроме не которых нюансов.... Может PowerStrip Вам поможет.

P.S. У меня с ССС возникли сложности... Уже раз 10 его сносил, чистил реестр и прочее, а он корректно устанавливаться не хочет.


Обратитесь в спец. ветке этого форума. думаю помогут.

Автор:  Xant1k [ 17:41 29.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

При запуске температура видеокарты поднимается на 15 градусов. Чем такое поведение объяснить?

Автор:  DIGGER_KSS [ 23:45 29.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

разгоном? Обороты куллера меняются?

Автор:  Xant1k [ 09:14 30.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Нет, я не разгоняю видеокарты в целях безопасного использования. Обороты кулера не меняются. Видеодвойка HD 6850 Toxic :)

Автор:  DIGGER_KSS [ 00:12 01.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

помониторте видеокарту через GPU-Z. Сможете увидеть что меняется.

Автор:  Ray Adams [ 18:54 01.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ragnarq4
Надо обновить DirectX runtime,


При запуске температура видеокарты поднимается на 15 градусов. Чем такое поведение объяснить?
писалось про это. Если через АТТ идет разгон, то вырубается PowerPlay функциональность, что конечно малость поднимает температуру даже в простое.

Автор:  Manchkin [ 08:13 03.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Версия АТТ 1.7.9.1573
Почему-то не все настройки 3D включаются после перезагрузки — слетает галочка возле EQ сглаживания и слетает тип сглаживания. Создал профиль, но он тоже сам не включается во время старта системы, приходиться вручную втыкать, или его надо к конкретному экзешнику привязывать?
На HD 6670 от sapphire, ATT не правильно определяет текущую частоту памяти (сильно завышена), поэтому если в настройках разгона что-нибудь изменить, например, скорость вентилятора, и нажать применить, то похоже включается завышенная частота памяти (даже если вручную ползунок переместил до показателя по умолчанию) и идут артефакты на весь экран, помогает только ребут. Причем sapphir'овская утилита нормально все определяет и разгоняет по памяти и ядру.

Автор:  Ray Adams [ 15:58 04.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Manchkin


1. Слетает потому, что драйвер всегда сбрасывает настройки. При старте ССС их возвращает. Если ССС нет, то так и будет если только в АТТ не был выбран какой либо профиль через меню. Пототм он его будет восстанавливать. Опять же если драйвер потом не сбросить по новой :)

2. 6670 я не тестировал карту. Как именно показывает частоту?


Причем sapphir'овская утилита нормально все определяет и разгоняет по памяти и ядру.
еще бы она показывала не правильно :)

Автор:  Manchkin [ 08:59 05.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 


1. Слетает потому, что драйвер всегда сбрасывает настройки. При старте ССС их возвращает. Если ССС нет, то так и будет если только в АТТ не был выбран какой либо профиль через меню. Пототм он его будет восстанавливать. Опять же если драйвер потом не сбросить по новой

То есть надо поставить в автозагрузку ССС с нужными настройками?
Автозагрузку профиля в ATT можно включить?

2. 6670 я не тестировал карту. Как именно показывает частоту?

по дефолту у карты 800MHZ (GDDR3), а АТТ выдает около 2000
может в ATT вшиты профили по картам и и при определении он считает что моя карта с GDDR5 ?

Автор:  Turya [ 19:26 08.05.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re: ATI Tray Tools (часть 3)

Классная прога )) у меня есть вопрос. можно ли с помощью этой проги ограничить фпс в конкретной игре ? не нашел что-то этого в создании профилей :( интересует ограничение меньше чем до 60 ) не предлогайте всякие проги аля Fps limiter и тд. просто старварс запускается только через лаунчер :( так что если можно ограничить программно фпс, можно даже всех приложений на рабочем столе, то напишите пожалуйста как )

Автор:  DIGGER_KSS [ 00:50 09.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

зачем ограничивать меньше чем до 60?

Автор:  -Поджог Сараев- [ 14:41 09.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 


зачем ограничивать меньше чем до 60?
-Тоже долго думал.... :)

Автор:  Turya [ 18:38 09.05.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re: ATI Tray Tools (часть 3)

греется комп сильно ) мне на некоторые периоды работу игры нужно )

Автор:  Manchkin [ 14:48 11.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams

Так определяет частоты АТТ
Так если включить "показ DDR"
Так если потом октлючить "показ DDR"
GPU-Z определяет как надо

Автор:  Ray Adams [ 15:20 16.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Manchkin
Значит карта не поддерживается. Есть один вариант решения. В atitray.ini прописать opt_use_soft_clk_read=0 в opt_use_soft_clk_read=1. Будет читать частоты с драйвера, но будет ли управлять я не знаю.

По поводу карт HD 7xxx. К сожалению в текущей версии они не поддерживаются. Поможет или отключение разгона вообще или вариант описанный выше.

Без железа мне тяжело будет сделать поддержку. А из за нашей опупевшей таможни я больше не могу просить ATI прислать мне карту на тесты :( Удовольствие слишком дорогое.

Автор:  WWhere whipler [ 11:52 29.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Видеокарта HD6570 HIS. Софтвольтмод работает, но только при значениях "не-unsafe".
Если создать значение напряжения "unsafe", то после нажатия на "применить" ползунки на частотах упираются в крайнее левое положение. Изменяется ли при этом напряжения, неизвестно.
Означает ли это, что невозможно производить разгон при софтвольтмоде?
ОС W7-64
ещё особенность HD6570 — пробовал редактировать прошивку у двух разных hd6570 (HIS, Sapphire). Каждая из двух карт работала только с родным не редактированным БИОСом. Незнаю, может эти проблемы как-то связаны.

Автор:  kirienkosn [ 10:59 03.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 


atipdlxx.dll


спасибо кинул твой atipdlxx.dll в C:\Windows\SysWOW64 , прога запустилась :up2:

Автор:  -Поджог Сараев- [ 01:52 06.06.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:



atipdlxx.dll

спасибо кинул твой atipdlxx.dll в C:\Windows\SysWOW64 , прога запустилась :up2:
Какая прога то? Изображение
У тя одно сообщение и я не понимаю о чём речь. Хистори постов то у тебя нет.

Автор:  Mar Comp [ 09:23 11.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

В новом Max Payne 3 работает у кого-нибудь ATT? У меня нет. Почему интересно? :confused:

Автор:  DIGGER_KSS [ 21:38 12.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Что именно не работает?

Автор:  -Поджог Сараев- [ 16:48 13.06.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


В новом Max Payne 3 работает у кого-нибудь ATT? У меня нет. :confused:
Тоже нет!

Автор:  Mar Comp [ 11:49 15.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Что именно не работает?

Ну не показывает FPS... Хотя в других играх работает всё.

Автор:  -Поджог Сараев- [ 17:34 18.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Ну не показывает FPS...
ФПС, загрузку памяти,... обороты кулера,... и так далее, ничего не кажет. Да и скрины не делает в Макс Пейн 3 по горячей клавише, как спокойно делает в др. играх.

Автор:  -Поджог Сараев- [ 18:03 22.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Тоже всё самое в Ghost Recon Future Soldier — ничего не пашет, ни ФПС, ни загрузку памяти, даже яркость и контраст по горячим клавишам не бачит =)

Автор:  omariok [ 21:25 26.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

добрый день, возникла проблема в общем видеокартра Ati HD 5770 Sapphire Vapor-X 1Gb,и косяк в том, что с видеокартой что-то не то,постянные артефакты, в свое время не пошел отдавать по гарантии, нашел решение в интернете с помощью выставления частот в Ati Tray Tools, сейчас переустановил систему,а профили и настройки для ATT утеряны, найти никак не могу,где посмотреть эти цифры,может ли кто-нибудь помочь, заранее благодарю

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 14:14 27.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

omariok
Я вам уже отвечал, но вы так и не поняли...
Если на родных частотах карта не работает, то надо самому искать рабочие частоты. В таких случаях это индивидуально для каждой такой карты!

Автор:  -Поджог Сараев- [ 17:00 03.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

-Кстати, давно хотел спросить, всё руки не доходили, а ATI Tray Tools справа внизу в трее хоть какую то инфу может высвечивать? Ну например как это делает MSI Afterburner или типа того? :)

Автор:  Mar Comp [ 12:20 15.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Установил дрова AMD 12.6 и ATT до сих пор не работает... Есть решение проблемы или ещё не появилось?
Или есть аналоги ATT для отображения FPS, температур, %% загрузок в играх в углу экрана?

Автор:  -Поджог Сараев- [ 16:59 23.07.2012 ]
Заголовок сообщения:  ATI Tray Tools справа внизу в трее хоть какую то инфу может высвечивать?

-мой вопрос выше в силе:

ATI Tray Tools справа внизу в трее хоть какую то инфу может высвечивать?

Автор:  zenon999 [ 19:12 25.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте.
Поиском не нашел,вернее не знаю,как сформулировать запрос,уж очень длинно выходит))Такая проблема:имею подключенный ко второму порту DVI жк-телевизор LG,при выводе изображения на него,оно не на весь экран.Лечится через ССС,Мои плоские цифровые панели,Настройки масштабирования,ползунок на 0%.
С недавних пор стал юзать АТТ,необходимость в громоздком ССС отпала,хочу его убрать.Но..Не могу найти этот пункт в меню.Можно через АТТ решить мою проблему или я "обречен" на ССС?
Спасибо.

Автор:  Fuego [ 20:48 25.07.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re: ATI Tray Tools (часть 3)

А у меня проблема с установкой АТТ на Windows 7 64bit.

Проблему с atipdlxx.dll решил найдя его в мусоре от Catalyst v10.12 и положив в директорию с АТТ.
Но возникла новая проблема, при запуске АТТ выдаёт это:
Изображение

А если нажать Low Level Driver Installation то выдаёт это:
Изображение

и АТТ один фиг не стартует.

Помогите пожалуйста решить проблему!

И ещё, необходимость ставить АТТ возникла из-за того, что Crysis Warhead не держит частоту развёртки 100Гц. Мне посоветовали АТТ в которой есть функция Refresh Lock. А я слышал что в твикнутых драйверах Omega уже встроен АТТ вместо ССС.
Вот я и думаю, может поставить Омегу? Кто-нибудь пробовал?

Мой конфиг:
Windows 7 64bit
Radeon HD 5870 (Catalyst V12.6)
mobo ASUS P8H67
Core i5 2400

Автор:  -Поджог Сараев- [ 11:12 26.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Fuego

Слышь, ты почитай форумы, с этими (Catalyst V12.6) то у одного проблема, то у другого.

Вот почему у меня на Windows 7 64bit
Radeon HD 6*** (Catalyst V12.1) — АТТ встал мгновенно и пашет с Февраля без проблем.

Последние драйвера не значит самые лучшие, да же ведь.

Проблему с atipdlxx.dll решил найдя его в мусоре от Catalyst v10.12 и положив в директорию с АТТ.
Нафиг ты его брал от старого 10.2, когда я выше давал свой четкастый классный atipdlxx.dll от своих 12.1? Трое его себе поставили и возрадовались. Читай выше
viewtopic.php?p=804489#p804489

И у тебя в Винде 7 — UAE надеюсь отключён?

Автор:  Fuego [ 19:49 26.07.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re: ATI Tray Tools (часть 3)

-Поджог Сараев-

Да, я знаю что последние драйвера не значит самые лучшие. И это относится не только к драйверам.
Catalyst v12.6 поставил в надежде что в нём есть функция Refresh Lock т.к. Crysis Warhead сваливается в 60Гц.
Ща поставлю 12.1, а потом буду ставить АТТ.


И у тебя в Винде 7 — UAE надеюсь отключён?


А что за UAE ? И как его отключить?
Это тоже самое что и UAC ?

Автор:  zenon999 [ 22:50 26.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Мне чуть выше ответит кто-нить??

Автор:  Fuego [ 23:37 27.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил Catalyst v12.1, отключил UAC, после чего АТТ установился и заработал (без Low Level Driver'а).
Но функция Refresh Lock не помогает, пробовал с EDID on/off — толку ноль.

Кто-нибудь знает как можно заставить Crysis Warhead работать на частоте развёртки 100Гц ?



zenon999

необходимость в громоздком ССС отпала,хочу его убрать.Но..Не могу найти этот пункт в меню.Можно через АТТ решить мою проблему или я "обречен" на ССС?


Зайди в меню установки и удаления программ, там найди Catalyst Install Manager, нажми на него и выбери Change. Там выбери пункт установки/удаления отдельных компонентов (не помню как он точно называется) и там найдёшь ССС.
или
Удали полностью весь пакет Catalyst
почисти систему Driver Sweeper'ом
установи Catalyst заново, во время установки выбери CUSTOM и сними флажок с ССС

Автор:  zenon999 [ 09:53 29.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Fuego
спасибо зп ответ,но посмотри внимательнее мое сообщение..я спрашивал,не как удалить каталист,а где найти в АТТ настройки масштабирования из каталиста:
Изображение

Автор:  -Поджог Сараев- [ 11:04 29.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Поставил Catalyst v12.1, отключил UAC, после чего АТТ установился и заработал
.....а я те говорила!!!.... :lol:

Кто-нибудь знает как можно заставить Crysis Warhead работать на частоте развёртки 100Гц ?
—=А ты точно добавил своё разрешение и 100 герц на него во фреш лок список АТТ?

Изображение
__________________________________________________________________
zenon999

.я спрашивал,не как удалить каталист

ты спрашивал именно КАК удалить его, читай себя...

С недавних пор стал юзать АТТ,необходимость в громоздком ССС отпала,хочу его убрать

Чё, выпил штоле?? Сам себя не помнишь...

Автор:  Alexium [ 13:54 30.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Возникла необходимость проверить температуры на своем буке (для успокоения). Поскольку ATT не поддерживает мобильные варианты карт, то прошу посоветовать утилиту для мониторинга градусов на вк и проце. Бук — Acer Aspire 7750G с HD6850M на борту.

Автор:  -Поджог Сараев- [ 14:33 30.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Alexium
HWMonitor PRO

Изображение

Может даже делать графики в BMP за какой хошь промежуток времени, хоть за час, хоть за сутки....
Изображение
Может показывать темп-ру всего и вся в трее

Автор:  Fuego [ 12:55 31.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

zenon999

а-ааааа! ну ясно :D
я никогда не пользовался АТТ поэтому не в курсе


-Поджог Сараеу-


а я те говорила!
:eek:
так ты что же?! ЖЕНЩИНА!!!

:lol:



А ты точно добавил своё разрешение и 100 герц на него во фреш лок список АТТ?


да, конечно добавлял.

Попробовал PowerStrip, он вроде держит правда не без проблем:
viewtopic.php?f=5&t=43459

Автор:  -Поджог Сараев- [ 15:32 31.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 


так ты что же?! ЖЕНЩИНА!!!
Да хасспади, пародий куча в Сибирских Пельменях по СТС и Камеди Клаб по ТНТ про сварливых жён, которые при каждом удобном случае пилят мужа со словами: "..а яте хаварила...!""" Изображение

Попробовал PowerStrip, он вроде держит
ДА? а я думал он только для Нвидий. Юзал его 2 года назад когда Нвидеа была. Ну буду знать, что для АТИ тоже ОК!

правда не без проблем:
Почитал про 85 герц, АТТ у меня 100 герц всегда держит, но правда, как только я запускаю любую игру на Директе 11, он сдувается и как я не пыжусь выдаёт лишь 60 герц при включённом фрешлоке на 100. Если эту же самую игру врубаю в Директе 9 — мгновенно 100 герц. Почему АТТ в Директе 11 не держит фикс. частоту — ХЗ. А ты в Директе 11 или 9-ом запускаешь игру эту?

А! в Crysis Warhead (64/DX10) — ну попробуй в 9-ом запустить, чё будет? Будет 100 герц?

Автор:  Fuego [ 16:08 31.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

-Поджог Сараев-


А ты в Директе 11 или 9-ом запускаешь игру эту?
А! в Crysis Warhead (64/DX10) — ну попробуй в 9-ом запустить, чё будет? Будет 100 герц?


Говоря "Crysis Warhead (64/DX10)" я имел в виду что игра с графикой DX10, а в системе-то у меня DX11.
Что в DX9 проблем нет — верю, только не хочу я в качестве терять ни капли. Я месяц перед тем как начать играть, изучал настройки и тестировал чтобы качество улучшить выше Very high. Так что DX9 не вариант.

Автор:  -Поджог Сараев- [ 17:28 31.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Что в DX9 проблем нет — верю, только не хочу я в качестве терять ни капли


ну попробуй в 9-ом запустить, чё будет? Будет 100 герц? Чё, сложно?

Автор:  Fuego [ 09:47 02.08.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re: ATI Tray Tools (часть 3)

Попробовал Crysis Warhead 64 bit в DX9:
Прога Refresh lock тутже заработала и держала частоту десктопа (в DX10 не работает), АТТ не пробовал т.к. уже снёс.
Без внешнего контроля частота только 60 Гц.

Пробовал на Win7 64, DX11, Radeon 5870 (Cat. v12.1)

Автор:  -Поджог Сараев- [ 19:36 04.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Хотел спросить а афтара АТТ
1. Что это такое
Изображение
Для скорости лучше включить или выключить оптимизацию поверхностей?

2. И что такое это
Изображение
Что даёт отрисовку быстрее, 1 или 64?

Автор:  xXxhp [ 21:47 12.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, уверен вопрос задавался не раз, но выбивает при запуске bsod (0x00000050 PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA), понимаю что возможно пойдут ответы, якобы на ноутах разгон приведёт к нагреву, всё и так плохо, но есть ли решение для запуска? Разогнал с помощью AMD GPU Clock Tool со штатных 550/800 До 660/950, самое стабильное у меня на данный момент, температура опять же на ноуте отлична, разница с предудущей в 2 градуса...

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 09:48 15.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

xXxhp
ОТвет есть в первом сообщении.

Автор:  MAnVE 45 [ 22:06 26.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

вопрос к создателю
уже кучу времени утилита не обновлялась,например для нативной поддержки 7xxx серии
или фикса той же ошибки atipldxx
это означает что разработка заброшена?
просто обидно что у ати одна такая утилита ,а у нвидиа их туева куча

Автор:  B.I.G.-=(SSDL)=- [ 10:58 30.08.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re: ATI Tray Tools (часть 3)


ATI Tray Tools
Краткое описание программы
# Уникальная система OnScreen Display. Позволяет показывать FPS, скорость и температуру GPU/Memory прямо в момент игры, а также подключать внешние плагины для вывода любой информации.



люди добрые подскажите какие еще другие утилиты которые позволяют смотреть температурку прямо поверх гамцов

Автор:  -Поджог Сараев- [ 21:21 30.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

B.I.G.—=(SSDL)=—

MSI Afterburner

Автор:  B.I.G.-=(SSDL)=- [ 08:17 31.08.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


B.I.G.—=(SSDL)=—

MSI Afterburner

ага спасибо
ЗЫ полный аналог EVGA Precision X

Автор:  bomz [ 09:44 16.09.2012 ]
Заголовок сообщения: 

http://narod.ru/disk/61064437001.cfea48 ... 4.msi.html
http://narod.ru/disk/61064444001.1de78e ... 6.msi.html

есть вот такой интеловский пакет, который содержит ровно три дллки необходимые для работы Ati Tool-а. и не надо ставить Microsoft Visual C++ 2008 Service Pack 1 Redistributable Package MFC Security Update

Автор:  -Поджог Сараев- [ 13:35 22.09.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Месяц прошёл. Ответит мне кто на мой пост-вопрос выше от 04.08.2012?

Автор:  Buntar [ 13:59 22.09.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Месяц прошёл. Ответит мне кто на мой пост-вопрос выше от 04.08.2012?

Казалось, ответы на такие вопросы наверняка есть в документации от производителя.

1. Что это такое

Оптимизации (упрощения) трилинейной и анизотропной фильтрации для многих форматов текстур.

Для скорости лучше включить или выключить оптимизацию поверхностей?

Для скорости лучше включить.

2. И что такое это

Уровень тесселяции.

Что даёт отрисовку быстрее, 1 или 64?

1 быстрее.

Автор:  U-Nick [ 14:44 22.09.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Новых идей и доброго здоровья! :beer:

Автор:  -Поджог Сараев- [ 14:28 18.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Перставил Винду 7 х64 вчера, поставил 12.8 и приплыли

Изображение

Ранее стояли как писал выше, 12.1 и было всё идеально, старый файл этот со скрина нашёл в старой Винде, я её не удалял,, сунул в винду, прога теперь запускаетца, но внизу ЭЛТ монитора время от времени проскальзывают электронные синие полоски и всполохи, изображение на раб. столе немного потрясываетца.

Может займётесь переделкой проги под новый драйвера.., не?

Автор:  dreikk91 [ 16:46 21.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, видеокарта радеон 6670 1гб гддр5, каталист 12.8 собственно проблема, после установки и первого запуска атт, на экране появляются артефакты, помогает только перестановка дров и удаление атт. Как можно решить эту проблему?

Автор:  -Поджог Сараев- [ 01:11 24.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 


каталист 12.8 собственно проблема, после установки и первого запуска атт, на экране появляются артефакты, помогает только перестановка дров и удаление атт.

Ну всё как у меня постом выше. Один в один просто. Я только не понимаю зачем ты дрова переставляешь то?Достаточно ATI Tray Tools удалить и всё.

Короче, я завтра опять буду взад ставить 12.1 супернадёжные, и чё я на 12.8 перешёл? не надо было.
Что и тебе советую. 12.1 — наша сила. =) На 12.8 в ДюИкс рожи чорные у некоторых персонажей, тени криво лОжатся, а на 12.1 были идеальные. Попробовал я 12.8 и хватит. Вот не знаю, уже есть 12.11, может ты попробуешь их в АТТ и здесь отпишешься, товарищ?

Автор:  Nertos [ 19:10 26.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Такои вопрос.В настройках 3D Настроика текстур.какои параметр выставлять лучше?скорость или качество.Иногда при выставлении скорость в игре онлайн при большом скоплении народу изменении не замечаю,а пишут что фпс должен подниматься. Если Ставиш максимальная скорость.После перезагрузки параметр сбрасывается на максимальное качество.Почему так?и что лучше ставить .Mip map уровень остается так же на максимальнои скорости.Проблема только с текстурами

Автор:  SaIron [ 19:29 09.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Видюха HD2600XT, Каталист стоит старый, еще 7.7, АТТ версии 1.7.9: назначена 100% скорость кулера в ручном режиме, записана в стартовый профиль, но ни при старте, ни при просыпании компа 100% скорость не устанавливается. Давлю горячую кнопку — ставится.
Просмотрел все опции — вроде всё верно назначено. Может есть хитрая хитрость? Подскажите, плиз

Автор:  Manchkin [ 15:17 10.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Поддерживает ли ATT HD7870 ?
вчера поставил 1.7.9.1573 — последнее что удалось найти, и после запуска система виснет, помогает только ресет. Удалял полностью все папки, чистил реестр, переустанавливал, выдало сообщение — "варнинг, нью девайс!" и снова зависло.
Если нет, то чем можно еще фпс и темпу мерить в играх? в АТТ очень удобно было...

Автор:  -Поджог Сараев- [ 00:13 11.11.2012 ]
Заголовок сообщения:  MSI Afterburner тоже можно


Поддерживает ли ATT HD7870 ?
Да она, по пред. сообщениям, драйвера новые не поддерживает. ставь 12.1 и будет видна и твоя HD7870. Я уже убедился.

чем можно еще фпс и темпу мерить в играх?
-Ну ессесно через MSI Afterburner
Изображение
Скрины делает тоже
Изображение


В игре фпс и темпу + загрузку видюхи кажет тоже + зазгрузку ГП.


Автор:  DigiMakc [ 15:15 11.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Система что в профиле, Win 8 x64, дрова 12,10

Косяки:
1. ATT не стартовала, халовалась на atipdlxx.dll. Нашёл обсуждение этого вопроса и кто-то выложил файл atipdlxx.dll . Я его скачал, прога завелась.
2. АТТ не статует, жалуется на UAC. Решаю проблему запуском от имени админа.
3. После запуска АТТ секунд 10-15 грузит проц
4. При нажатии ЛКМ на значёк АТТ в трее думает секунды 3-5 и потом показывает меню разрешений. В это время на нажатие ПКМ на значёк АТТ в трее не реагирует.
5. Когда включена опция "Красивое меню" — то при наведении мышкой на пункты меню — они чёрные.
6. Основные настройки — верхний лимит 200% — это мало!. Есть видюхи, способные разгоняться практически троекратно! Зачем установлен лимит верхнего лимита не более 200% — не понятно.
7. Что с регулировкой напряжения? Вольтаж можно выбрать только тот что предлагается? Утилита Sapphire Trixx умеет регулить напругу так, как мне нужно. Без регулировки напряжения как-то не очень интерено :(

Прога интересная, раньше пользовался только ей, т.к. делал вольтмод. А сейчас, без регулировки напруги — перспектива сомнительна.

Автор:  b146922 [ 15:27 11.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
This problem and on windows 8 x86. :(

Автор:  DigiMakc [ 15:37 11.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

b146922
Кидь в папку с ATT
П.С. папка windows.old является папкой от предыдущей ОС.

Автор:  Manchkin [ 08:17 12.11.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re: MSI Afterburner тоже можно



Поддерживает ли ATT HD7870 ?
Да она, по пред. сообщениям, драйвера новые не поддерживает. ставь 12.1 и будет видна и твоя HD7870. Я уже убедился.

чем можно еще фпс и темпу мерить в играх?
-Ну ессесно через MSI Afterburner
Изображение
Скрины делает тоже
Изображение


В игре фпс и темпу + загрузку видюхи кажет тоже + зазгрузку ГП.




MSI Afterburner поставил, но она не показывает температуру CPU, и меня еще интересует температура VRM. Да и шрифт у MSI Afterburner какой-то убогий, и размер — самый маленький в FullHD вообще не видно, а на одни уровень выше — уже здоровый, у АТТ гораздо лучше.
Но дрова ставить старые вообще не хочется, АТТ собираются допиливать под новые дрова? не в курсе?

Автор:  Kimiko [ 21:50 18.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 


7. Что с регулировкой напряжения? Вольтаж можно выбрать только тот что предлагается? Утилита Sapphire Trixx умеет регулить напругу так, как мне нужно. Без регулировки напряжения как-то не очень интерено :(

У меня регулировка работает:
[Показать] Вольтмод
Изображение

Автор:  DigiMakc [ 09:18 20.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Kimiko
из всех бесплатных популярных прог для разгона, у меня напругу регулит только Spphire Trixx, карта Sapphire Extreme HD5850.

Автор:  Kimiko [ 18:37 20.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
У Вас, что, кнопочки (как на моём скрине) неактивны?
Эти параметры находятся в меню Разгон и управление картой —> Настройка разгона

Автор:  DigiMakc [ 08:30 21.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Kimiko
Там можно указать любое напряжение?

Автор:  DigiMakc [ 19:06 22.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Kimiko
У меня есть эти кнопки, и напругу можно добавлять. Только при нажатии Применить напруга не меняется.

Автор:  Kimiko [ 01:17 23.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
У меня оно работает (1v=1000, т.е. для 0.75v нужно вводить 750):

Может Ваша карта не позволяет свободно выставлять напряжение?
Стоит попробовать скопировать BIOS и посмотреть какие туда зашиты допустимые значения для напряжений.

Если Trixx меняет напряжение, то может быть он просто пишет что изменил, а на самом деле выставляет какие-то другие значения, если вообще выставляет, стоит посмотреть что там делает какой-то другой программой для мониторинга...

Автор:  DigiMakc [ 08:57 23.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Kimiko
Позволяет. Trixx именно регулит напругу, т.к. Это позволяет дальше гнать карту. GPU_z показывает что напряжение меняется.

Автор:  DamasK [ 13:14 23.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день! Помогите пожалуйста.

У меня в Assassin's Creed III на стали видны стыки текстур. Подскажите как их убрать? До установки ATI Tray Tools их не было.

И если всё такие не выйдет убрать эти стыки, подскажите, если кто знает, как удалить ATI Tray Tools. Когда я её удаляю а потом перезагружаю комп все параметры в играх остаются такими же как я их настроил в ATI Tray Tools, хотя её самой уже нет.

Автор:  -Поджог Сараев- [ 14:01 23.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

DamasK

У меня в Assassin's Creed III на стали видны стыки текстур. Подскажите как их убрать?
Чё?? А скрин никак не умеешь делать, да?

Автор:  Kimiko [ 17:35 23.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Позволяет. Trixx именно регулит напругу, т.к. Это позволяет дальше гнать карту. GPU_z показывает что напряжение меняется.

А когда выставляете с помощью АТТ ничего не меняется? Может драйвера какие-то не такие? У меня 11.8


У меня в Assassin's Creed III на стали видны стыки текстур. Подскажите как их убрать? До установки ATI Tray Tools их не было.

Запустите ССС и сбросте настройки на "По умолчанию", может поможет... а так, прежде чем регулировать настройки, стоит занести дефолтные настройки в профиль АТТ, тогда всё можно было бы вернуть в один клик...

Автор:  DigiMakc [ 09:32 24.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Kimiko
Когда меняю напругу в АТТ, то в GPU_z напруга не меняется. И судя по разгону, напруга не подымается.
Может и дрова... У меня 12.10

Автор:  Kimiko [ 19:16 25.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Обновила Catalyst до 12.10 (atipdlxx.dll от 11.8) — работает... правда при переключении частот/напряжения экран рябит =(

P.S. система Win7 x32

Автор:  Nertos [ 23:06 25.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

:) Знает кто нибудь овтет?)на мои вопрос

Автор:  Kimiko [ 01:49 26.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Nertos
Всё зависит от конкретной игры и конкретной системы (что именно является узким местом для конкретного приложения), например в Perfect World узким местом является процессор (его частота), т.к. эта гадская игра ни разу не оптимизирована под многоядерность и в городах хоть что оптимизируй, но слишком много выжать нереально. Можно только гнать процессор... =(


Иногда при выставлении скорость в игре онлайн при большом скоплении народу изменении не замечаю,а пишут что фпс должен подниматься. Если Ставиш максимальная скорость.После перезагрузки параметр сбрасывается на максимальное качество.Почему так?

А где Вы это ставите? в АТТ или ССС?
Если в АТТ, то просто создайте и сохраните профиль с нужными настройками 3D и примените его, он будет загружаться при каждом запуске АТТ...кажется... (лень перезагружаться, чтобы проверить)
Только перед изменениями сохраните дефолтный профиль, а то тут недавно жаловались — что что-то поменяли, а что не помнят =)

Автор:  DigiMakc [ 08:17 26.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Kimiko
Угу, экран у меня тоже рябил, не приятное явление.
Ну вот, у Вас работает, а у меня почему-то нет :(

Автор:  -Поджог Сараев- [ 22:04 04.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Если поменять разрешение раб. стола на 2 сек. и вернуть его взад — то рябить перестаёт. :confused:

Автор:  Kimiko [ 18:27 08.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос к разработчику:

Интересно, планируется ли дальнейшее развитие АТТ для поддержки новых драйверов и устройств?

а то как-то не очень хорошо рябит экран при переключении частот на новых драйверах, два раза даже слетела цветовая схема, режим экрана стал 16 цветов (пришлось вернуться на старые драйвера), и использовать atipdlxx.dll от старых драйверов ИМХО тоже не хорошо, сейчас оно работает, но того гляди в следующих драйверах точки входа в процедуры закроют и АТТ перестанет работать...
(кстати, когда сам Catalyst меняет частоту, то никакой ряби нет)

А мы уже привыкли к этой замечательной утилите и без неё будет ой как тяжело =)

P.S. Прочитала английскую ветку АТТ... пичалька =(

Автор:  U-Nick [ 19:01 08.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Пользуюсь АТТ недавно... заметил, что при клике на трей-иконке мониторинга (Monitoring graphs) она из трея исчезает и почему-то одновременно срабатывает рядом стоящая иконка (обычно левая). Возможно, здесь как-то завязаны свойства моей мыши...
Мне кажется, что это "исчезновение" лишнее — пусть сидит на месте (как все другие подобные).
На нее ведь можно навесить и доп.функции: переключение режимов ВК, например :shuffle: Это и привычно, и удобно.

Автор:  angry_dog [ 20:05 11.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Поменял Radeon HD4870 на Radeon HD7800. При первом включении комп наглухо завис. При детальном разборе, выяснилось что виновата ATI Tray Tools. Убрал из автозагрузки, стало всё ок. Переустановил программу и драйвера, ничего не изменилось. После клика на atitray.exe система зависает. Что можно сделать, подскажите.

Автор:  -Поджог Сараев- [ 21:46 11.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

angry_dog

Какая Ось то, йоптоть :=) Драйвер номер?

Автор:  angry_dog [ 23:18 11.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

-Поджог Сараев-
дык, профиль то есть, йоптоть :=) — Windows 7 SP1 x86, а драйвер последний 12.10

Автор:  Kimiko [ 19:35 12.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

angry_dog

А у Вас, чисто случайно, не стоит Outpost Firewall Pro?
У меня он вешал систему при запуске АТТ — вылечилось добавлением некоторых разрешений в hips (проактивная защита) для АТТ.

Ну и вообще, попробуйте отключить защитное ПО на время работы с АТТ, чтобы выяснить кто на самом деле виноват.

Ой, не сообразила :shuffle:, Вы же карточку поменяли — это наверное старые настройки АТТ вступают в конфликт с новым оборудованием, попробуйте удалить всю ветку настроек АТТ в реестре.
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Ray Adams\ATITrayTools

Предварительно, конечно, сделайте резервную копию настроек (экспортируйте эту ветку)

Автор:  proffy [ 19:50 12.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

angry_dog, а разве ATT поддерживает линейку HD 7000?

Автор:  angry_dog [ 17:56 13.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Kimiko, вычистил реестр, переустановил ATT. Система зависает намертво при запуске ATT.
proffy, а что, не поддерживает?

Автор:  DamasK [ 17:49 17.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ув. Форумчане,
подскажите как восстановить все стандартные параметры в программе. Я про100 много чего изменил и производительность то хорошая, но качество картинки сильно ухудшилось. Нужно как бы отключить всё-всё, что бы стало так, как было без АТТ. буду очень благодарен.

Автор:  U-Nick [ 21:45 17.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

DamasK
1) Установить все настройки "По умолчанию"
или
2) Выключить АТТ из загрузки и перезагрузить комп ПОЛНОСТЬЮ (с откл. сети)

Автор:  DamasK [ 14:37 19.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick,
2-ой вариант не помогает.
А как осуществить первый не знаю, т.к. не помню какие настройки я трогал, а какие нет. И нигде не могу найти кнопку "вернуть всё в к умолчанию".

Автор:  KubikRubik [ 13:40 21.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос, предпочтительно к разработчику: будет ли поддержка новых карт(78**) и последних драйверов к ним?
Sapphire 7850 OC, АТТ вешает систему.

Автор:  sLim [ 06:43 01.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ноутбук Acer 5920G, ATI Radeon 3650 — драйвера, утилита, directx последние. Windows 7 (была x32, сечас x64).
Кулер чистый, паста свежая, подставка есть :) — чтоб избежать лишних вопросов.
Видеокарта не родная, заказывал через ebay вместо сгоревшей родной NVidia GeForce 8600M-GT пару лет назад.

При установке Windows 7 на встроенных драйверах игры работают, ноут греется но работает.
При установке последних официальных драйверов происходит перегрев и зависание ноутбука, поэтому начал пользоваться ATI Tray Tools для занижения частоты.
Захожу Разгон и управление картой —> Настройка Разгона —>
Вверху написано BIOS GPU 600, BIOS MEM 500.
Скорость Памяти и Скорость GPU ставлю по 500 — ноут греется, но работает, не зависает.

Вопрос: почему когда нажимаю кнопку применить частота сбрасывается примерно в 2 раза? Т.е. если ставлю по 500, жму применить — ползунки перепрыгивают на 249 и 247.
Если при таких значениях нажать Применить — ещё в два раза падают обе частоты.
Из-за этого не могу сохранить профиль и добавить в автозагрузку. Чтоб норм было, мне по идее надо обе частоты выставить 1000 и сохранить профиль, тогда при его применении стало бы по 500, но это не реально сделать.

Автор:  Rex [ 21:49 04.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Возник такой вопрос: Где находятся расширенные настройки АТТ (Advanced Registry Tweaks), такие как Advanced Direct3D Tweaks, Compatibility Tweaks, Display Tweaks и др.
Необходимо, что-бы удостовериться что определенные настройки включены (или отключены), так как есть подозрение, что активация/деактивация через меню программы работает некорректно...

Автор:  sLim [ 04:45 06.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Правой клавишей на значке ATT в трее, потом Настройки —> Расширенные настройки. Там как раз и видны все те пункты, которые вам нужны.
В реестре они сохраняются по пути [HKEY_CURRENT_USER\Software\Ray Adams\ATITrayTools\.

А в catalyst control center их наверное и не найти, на то они и расширенные. Производители драйверов очень сильно ограничивают возможности пользователя, оставляя возможность менять только некоторые основные настройки.

Я все настройки проверяю экспериментальным путём :). Убрал какой-нибудь параметр, запустил игру, смотрю что визуально изменилось, изменилось ли FPS, сказалось ли на температуре.

Автор:  zago [ 17:16 09.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

не запускается World of warcraft при запущеном ATT вне зависимости от того включен ли ручной разгон или нет, как бы не запускал с профиля или через .exe... кстати со скайпом такаяже хрень... если закрываю АТТ всё запускается...
intel pen4, ddr 2gb, radeon 9800pro, 370W
ещё вопрос: если разогнать и закрыть АТТ разгон пропадает?

Автор:  Rex [ 16:56 12.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

sLim
Хм, нет. Вопрос не решен.
По пути [HKEY_CURRENT_USER\Software\Ray Adams\ATITrayTools\ находятся не все настройки.
При изменении расширенных настроек через меню программы все параметры по указанному адресу остаются неизменными, а новые параметры не появляются. Проверенно опытным путем.
Значит, Расширенные настройки находятся в другом месте реестра.

Автор:  sLim [ 20:47 12.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

zago, у меня аналогичная ситуация, многие программы вылетают с ошибкой или не запускаются когда запущена ATTшка.
Я перед игрой захожу, выставляю частоту нужную мне (чтобы ноут от перегрева не завис) и закрываю полностью ATT (выхожу из неё).
При этом выставленные частоты сохраняются до перезагрузки ноутбука.

Rex, тогда не знаю. Я пробовал вручную проставить один параметр, сохранить и поискать по значению в реестре и в папке с программой, но ничего не нашёл.

Такое ощущение, что разработчики программы сюда не заглядывают и ждать качественных ответов не от кого :).

Автор:  -Поджог Сараев- [ 15:01 13.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  ATI Tray Tools


ещё вопрос: если разогнать и закрыть АТТ разгон пропадает?
Нет, останетца. Но разгони лучше в Каталисте, там галочка есть включать разгон при загрузке Винды.


zago,
1/ у меня аналогичная ситуация, многие программы вылетают с ошибкой или не запускаются когда запущена ATTшка.

2/Такое ощущение, что разработчики программы сюда не заглядывают и ждать качественных ответов не от кого :).

Не, странно, но у меня с ATI Tray Tools все запускаютца на Windows 7 Максимальная 6.1.7601 64-bit, правда пришлось библиотеку долаживать atipdlxx.dll от 12.1 данную парой страниц выше в каталог Винды, после установки 13.*
viewtopic.php?p=804489#p804489

Мне просто чё он нужен, ATI Tray Tools , у меня ЭЛТ старый, яркости не хватает на некотрых играх, а им по горячим кнопкам прямо в игре можно добавлять яркость и контраст плюя на настройки игры и делать в любом приложении нужные мне 100 или 120 герц принудительно, чего нет в настройках многих игр.

2. Не, не заглядывают, видно же. Некоторые вопросы по полгода висят.
Может на зоне сидят? Изображение

Автор:  Rex [ 18:08 13.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

sLim

проставить один параметр, сохранить и поискать по значению в реестре и в папке с программой, но ничего не нашёл.

Вот и я об этом.
Ну что же, как говорится "будем искать...".
Вопрос остается открытым.

Автор:  MaxVeLLs [ 11:47 24.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Что означают числа в правом верхнем углу экрана? И какие их нормальные значения? Видеокарта HD5600

Автор:  Леопольд [ 03:07 29.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

когда делаю /noexecute=alwayson у себя в boot.ini то АТТ крашится :(
надеюсь пофиксят в следующей версии :shuffle:

-- Добавлено спустя 39 мин 37 с --
я поставил драйвер версии 5.8

где здесь настройки чтобы включить TruForm ? :confused:

Автор:  -Поджог Сараев- [ 23:53 06.04.2013 ]
Заголовок сообщения:  atipdlxx.dll


не очень хорошо рябит экран при переключении частот на новых драйверах, два раза даже слетела цветовая схема, режим экрана стал 16 цветов (пришлось вернуться на старые драйвера) ..(кстати, когда сам Catalyst меняет частоту, то никакой ряби нет)

Угу, экран у меня тоже рябил, не приятное явление.

Поздравляю всех. у кого рябило, а таких тут пятеро...Случайно обнаружил тока што, что с этой DLL у м еня экран при запуске проги больше не рябит ни разу! А тож я почти год с рябью мучился. Качаем =)))

http://f-bit.ru/107726 лОЖить сюды с заменой C:\Windows\SysWOW64 :-p

---------------------------------
А кто знает, в этой проге есть такая настройка — как ограничение частоты кадров??
как есть в MSI On-Screen Display server???

Изображение

А где она там, если есть?

Автор:  snoop2 [ 14:01 27.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Система Win7 64, антивирус Kaspersky internet security 2013, установлены все последние драйвера и обновления. Проблема в том что ATI tray tools не хочет запускаться с системой. В автозапуске есть, но постояно приходится запускать вручную.

И ещё один вопрос, можно ли поднять напругу с помощью этой программы на VTX HD6870 1GB. В настройках разгона программа выдаёт только два варианта заводских 0,95В и 1,2В. Если прописать вручную напряжение то оно появляется в окне выбора напряжения с подписью "unsafe!" и любые попытки разогнать с таким значением приводят к непредсказуемым значениям (в основном очень падает частота ядра и памяти, ниже заводских настроек).

Автор:  snoop2 [ 11:04 03.05.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Обнаружилась причина проблемы с автозапуском программы. К компу потключено два монитора (LG ips237l и hannsg) и телевизор samsung le40b651. TV подключён черз кабель HDMI-HDMI напрямую к выходу HDMI на видеокарте, монитор LG(основной) подключён через кабель HDMI-HDMI через переходник к выходу DVI1 на видеокарте и второй монитор подключён через кабель DVI-DVI напрямую к выходу DVI2 на видеокарте. При таком подключении программа не запускается в автоматическом режиме, но если поменять местами TV с монитором(т.е. TV подключить через переходник DVI, а монитор напрямую к выходу HDMI), то программа запускается автоматом. Но второй вариант не подходит в связи с тем что на TV нужен звук, что соответственно можем получить только при подключении к выходу HDMI. В чём может быть проблема не могу понять, то ли в мониторе LG, то ли в программе. Если есть у кого-нибудь какие-то идеи как решить проблему, буду рад принять Ваши советы.

Автор:  ufolog1368 [ 22:55 09.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Возникла такая проблема, на ноуте графика интел+7670, при запуске программы пишет что не найдена карта ати, хотя та же CPU-Z ее видит, в чем проблема?

Автор:  U-Nick [ 16:23 10.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

ufolog1368
Такое надо спрашивать в разделе Ноутбуки.

Автор:  TheDarkKRONOS [ 13:42 23.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Здраствуйте. Такой вопрос — на Windows 8 x64 программа не будет вообще работать? Сначала она жаловалась, что отсутствует файл atipdlxx.dll. Ладно, подсунул, теперь вышибает exception с тем, что не может прочитать память. Можно ли вообще эту программу завести или толку не будет? У меня драйвера 13.8 BETA и программа последняя бета-версия стоят, если что.

Автор:  Unwinder [ 11:25 12.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Люди, кто с Константином связывался в последнее время? В форуме Guru3D какой-то новичок с одним сообщением выложил информацию о том, что он погиб вчера в автокатастрофе :((( Надеюсь, это чья-то глупая шутка.

Автор:  U-Nick [ 12:26 12.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Unwinder
Его у нас уже очень давно не было...
Не верится, что ТАКОЕ :eek: действительно случилось ...

Автор:  -Поджог Сараев- [ 15:23 13.10.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


В форуме Guru3D какой-то новичок с одним сообщением выложил информацию о том, что он погиб вчера в автокатастрофе :(((

Очень печально если так... =((

Автор:  Pablo [ 13:01 15.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил АтиТрейТул, а она систему зависает.
W7х64
7870
Хелпмиплиз

Автор:  Unwinder [ 15:24 07.11.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Люди, кто с Константином связывался в последнее время? В форуме Guru3D какой-то новичок с одним сообщением выложил информацию о том, что он погиб вчера в автокатастрофе :((( Надеюсь, это чья-то глупая шутка.


Ура, отбой. Костя только что ответил мне почтой. Жив, здоров, тьфу-тьфу-тьфу :):):):)
Дибилу, развлекающемуся распусканием таких слухов, желаю заиметь хотя бы зачатки мозга.

Автор:  U-Nick [ 15:56 07.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Unwinder
Уффф, отлегло! За такие шуточки тёмную делают!! :abuse:
Передавай Косте привет и напомни ему, что он и у нас — долгожданный Модератор ;)

Автор:  Перначов [ 11:21 11.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я новичок, внимательно изучал ваш форум (он мне понравился) и решил зарегиться.

Теперь позвольте о проблеме. win7-64 (с SP), radeon 6800, direktX обновлен, каталист удален (дрова сохранились).
Видеокарта всё время на играх зависает или дает перезагрузку. Разобрал, прочистил, поменял термопасту. Кулер крутит как вертолет (спидфан его не берет).
Подозреваю проблему с питанием радеона.
История вопроса. Сначала ATI Tray Tools ругалась насчет dll — когда скачал и сбросил в виндовс, то сперва было "access 000000...", потом (когда воспользовавшись советом Рея Адамса обновил директ) стало "access vilation at adress 00523234 in module atitay.exe read of adress 0000014E"
Жду помощи!
И спасибо за форум. Он очень полезен.

Автор:  U-Nick [ 19:16 11.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Перначов
ATT не развивается... попробуйте MSI Afterburner

Автор:  Boevter [ 12:16 01.01.2014 ]
Заголовок сообщения:  Проблемма ATI Tray Tools

Видеокарта Radeon HD 4800 Series. Драйвер версии 13.1. Windows 8 x64 (пиратка). При запуске ATI Tray Tools выдает ошибку "Can not initialize atipdlxx library... Еxiting now"
В глубине форума нашел такую тему, но со старым драйвером и Windows 7, так что разобраться не смог.

Автор:  Makc_68 [ 13:35 01.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Boevter
Какая ATI Tray Tools? Какая 8-ка? На вашем железе это всё несовместимо или не поддерживается должным образом...

Автор:  Boevter [ 15:19 01.01.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Boevter
Какая ATI Tray Tools? Какая 8-ка? На вашем железе это всё несовместимо или не поддерживается должным образом...

1.7.9.1553 — ATITT, Windows 8 Pro x64. На Windows 7 ATITT работала стабильно с теми же драйверами.

Автор:  U-Nick [ 18:56 01.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Boevter
В режиме совместимости тоже :no: ?

Автор:  Boevter [ 00:41 02.01.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Boevter
В режиме совместимости тоже :no: ?

Не силён в этих делах.. Ну ладно. Я поставил себе Windows 7. И окружающих не напрягаю, и себе хлопот по-меньше. Восмерка сыровата ещё.

Автор:  U-Nick [ 20:36 02.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Не силён в этих делах..
На всякий случай: делаем правый клик (или alt+Enter) на настраиваемом .ехе и в закладках его свойств ищем "Совместимость"; выбираем "ХР" или что там еще есть; пробуем...

Автор:  Boevter [ 18:13 05.01.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:



Не силён в этих делах..
На всякий случай: делаем правый клик (или alt+Enter) на настраиваемом .ехе и в закладках его свойств ищем "Совместимость"; выбираем "ХР" или что там еще есть; пробуем...

Черт!.. Установил Windows 7 Pro и проблема появилась. Так же ОЧЕНЬ часто вылетает видеодрайвер. Radeon HD 4800 Series. Очень плохое охлаждение видеокарты.

Автор:  U-Nick [ 18:59 05.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Boevter
1) Оверквотинг У НАС не приветствуется — бестолку загромождает страницы.
2) 4800 — это ВСЯ серия, постарайтесь узнать _точную марку (написана прямо на карте).
3) Плохое охлаждение? Так улучшайте! :D Вместе с проветриванием всего корпуса компового.

Автор:  TEMK2_CAMAPA [ 18:57 20.02.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re: ATI Tray Tools (часть 3)

При установки программы, компьютер зависает. Причем ничего не работает. Ни любое сочетания клавиш. НИЧЕГО. На системном блоке даже две лампочки не мигают. Клавиша перезапуска перестает работать. Приходиться только удерживать клавишу включения

Автор:  _kurbashi_ [ 13:42 10.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Стоит Каталист 14.6, видео — HD 6850(правта везде определяет как 6800 Series). Всякий раз при запуске ругается на библиотеку ATIPDLXX.DLL, качал её и закидывал в папку программы — АТТ запускается, но начинаются всякие непотребства(типа при клике правой кнопкой мыши начинаются некие "пробои" в десятые доли секунды, фиг знает, как их и описать-то внятно). Кто сталкивался с подобным и как лечить?
VC и DirectX обновлены.

Автор:  Debriz [ 09:13 22.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Люди, тут есть кто живой?
Вчера поменял ос на 64 битную и ATI Tray Tools перестала запускаться. Теперь выскакивает окно :Access violation at address 00000000. Read of address 00000000. Закрываю это окно и следом выскакивает такое же но написано следующее: Access violation at address 0052f897 in module "atitray.exe". Read of address 00000020.
Никто не знает как исправить эту бяку?

Автор:  AcesHigh [ 19:40 25.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте.
Такой вопрос.
Есть ли в настройках ATT возможность расширения изображения full hd на весь экран?
Купил недавно новый моник, 1920x1080. А изображение обрезано по краям. Полазив в сети, нашёл выход в виде установки Catalyst CC. Там есть настройки масштабирования, чтобы изображение на full hd мониторах разворачивалось на весь экран.
Но каталист я хочу удалить. Никогда его терпеть не мог.
ATT на данный момент стоит версии 1.7.9.1571. Тут выложена бета с последними цифрами 73. Она может растягивать изображения full hd на весь экран?
В крайнем случае на другое что перейти. Не каталист. Есть что в наличии?
В ATT помимо вышеуказанного устраивает всё. Авторазгон, профили, простота настроек Direct3D, значок температуры в трее, горячие клавиши. Даже сохранение значков раб. стола использовал :) Эхх хорошая была прога, пользовал бы и дальше, да вот новый моник... :eek:

Автор:  U-Nick [ 19:53 25.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Даже сохранение значков раб. стола использовал
Юзай утилитку DesktopOK ;)
А с АТТ — :( увы, её автор пропал...

Автор:  AcesHigh [ 17:31 26.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 


с АТТ — :( увы, её автор пропал...


Мне это расценивать как "последняя версия АТТ не может растягивать изобржение на весь экран в full hd? :shuffle:

А есть тогда что-то, что может? Кроме каталиста.

Автор:  U-Nick [ 18:23 26.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

AcesHigh
Я не знаю — не юзаю ни ССС, ни АТТ. :shuffle:

Автор:  Rex [ 12:54 27.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

AcesHigh
Как понимать

растягивать изобржение на весь экран в full hd
Если у вас монитор с FullHD, и в настройках Системы высталено сответствующее разрешение, то и картинка у вас будет во весь экран! Масштабирование при этом не используется.
Масштабирование в ССС нужно, если используется меньшее разрешение, чем родное разрешение монитора.
В чем вопрос? :confused:

Автор:  AcesHigh [ 22:31 28.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Я не знаю — не юзаю ни ССС, ни АТТ


Серьёзно? :eek: А мне казалось, тут все такие радеонщики :beer: А какой же тогда драйвер используешь?


Если у вас монитор с FullHD, и в настройках Системы высталено сответствующее разрешение, то и картинка у вас будет во весь экран


Неа, не на весь. Конкретно в случае с full hd в этом случае остаются полосы по краям монитора. Почему так — без понятия. Но в сети таких вопросов полно. Почему я довольно быстро разрулил ситуацию, поставив каталист...

Но вот от каталиста хотелось бы избавиться :up2:

Автор:  U-Nick [ 11:13 29.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

AcesHigh
Вполне серьёзно :yes: Дрова № 8.771.0.0 от 25.08.2010 :gigi: Из доп-софта стоИт MSI Ab — для управления ветродуем (большего мой 2600ХТ не умеет)

Автор:  AcesHigh [ 20:05 29.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

О как. 8-)
Вот и я бы сидел на стареньком АТТ. И даже не обновлял бы — работает же. Но — монитор новый. Купил, паньмаишь.
А MSI ab. Он умеет то, что АТТ? Автоматический разгон для 2d/3d, настройки Direct3D/OpenGL, горячие клавиши? А, и значок с температурой в трее?? :confused:

Desktop OK, кстати, поставил. Хорошая утилита. Не жрущая... Пасиб :beer:

Автор:  U-Nick [ 21:00 29.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

AcesHigh
Не, далеко не всё, что АТТ. АБ — он, в основном, ХАРДварный: напряжения, частоты, температуры, загрузка (это можно в трее казать), скриншоты хватать, 5 профилей создать для 2Д/3Д.
Про автоматику — не знаю, не юзаю. Клавиши горячие — это можн0. Д3Д/ОГЛ — этого вроде бы нету.
Но я юзаю старую версию АБ — 1.6.0 — а уже есть 3.0.0 (у нас написано про 2.3.0... но новую ссылку можно найти хотя бы на nvworld.ru ;) )

Автор:  Stalk15 [ 08:23 21.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ни кто не сталкивался с такой проблемой с ATI tray tols?: При запущенном ATI tray tools в играх FPS падает аж до 2. Если выключить ATI tray tools, то игры идут нормально. В чем может быть дело?

Автор:  Rex [ 17:08 22.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Stalk15
Запустите ATT и сбросьте все настройки программы по-умолчанию. Поудаляйте все профили, если они есть. Должно помочь.

Автор:  AcesHigh [ 20:28 29.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Товарищи, позвольте ламерский вопрос: в состав ATT входит AMD драйвер? Или ATT — это что-то вроде оболочки для профилей, разгона и т.д.?
Просто думаю — если ставить на чистую систему. К АТТ привык, хочу чтоб они и дальше проживали в компе. Но драйвер надо бы качнуть свежий, от AMD.
И вот как их обоих устанавливать.
Если в АТТ драйвера нет, то без проблем — сначала отедльно драйвер, потом АТТ.
А если есть. Переписывать сверху обычно не рекомендуют...

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 20:32 29.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

AcesHigh
АТТ драйверов не содержит, это альтернативная надстройка над ними, панель управления. :)

Автор:  AcesHigh [ 01:07 01.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 


АТТ драйверов не содержит, это альтернативная надстройка над ними, панель управления


Коротко и ясно. Пасиб :beer:

А вот ещё хотелось бы знать. У меня сейчас стоит Catalyst Control Center, ССС. Я бы его не ставил, если б не чёрные полосы по бокам нового full hd монитора, которые убрать можно только масштабированием в ССС. Намудрили в AMD. А так мне этот их ССС...
В ССС тоже есть настройки, direct3d и так далее.
И вот если, к примеру, в ССС direct3d настроен так, а в ATT — иначе. Кто кого пересобачит? Ну то есть чейные настройки будут задействоваться в играх. Или мне каждый раз придётся и ССС, и АТТ настраивать одинаково?

Вообще, убил бы я этот тупой ССС. Если б мог. Но полосы по бокам экрана жмут...

Автор:  Rex [ 13:51 01.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 


убрать можно только масштабированием в ССС

Такого не может быть!
Я думаю нужно в ССС убрать черные полосы, если по другому действительно никак, а настройки direct3d установить по дефолту и убрать ССС из автозагрузки.
После этого все настройки выполнять через АТТ, у себя я сделал так. :up2:

чейные настройки будут задействоваться в играх

Думаю, если одновременно оставить запущенными и АТТ и ССС, то изменение настройки в одной программе приведет к соответствующему изменению в другой, хотя, конечто такое лучше не делать — могут быть проблемы.

Автор:  AcesHigh [ 22:47 01.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Такого не может быть!

Может :yes: И не только у меня. Погугли :up2:
Правда, согласно тому же гуглу, это безобразие наблюдается только на радиках. Знать бы, с чего оно возникает.


убрать ССС из автозагрузки

Отличная мысль. Если не разберусь, с чего полосы на экране, так и сделаю. Хотя я б этот каталист с удовольствием совсем грохнул :gigi:


если одновременно оставить запущенными и АТТ и ССС...могут быть проблемы

Того же мнения...

Автор:  hug [ 19:47 12.01.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Люди, тут есть кто живой?
Вчера поменял ос на 64 битную и ATI Tray Tools перестала запускаться. Теперь выскакивает окно :Access violation at address 00000000. Read of address 00000000. Закрываю это окно и следом выскакивает такое же но написано следующее: Access violation at address 0052f897 in module "atitray.exe". Read of address 00000020.
Никто не знает как исправить эту бяку?

Точно такая же ошибка, слово в слово. Менял ХР на семерку, когда была ХР заходил спокойно, сначала требовали файл atipdlxx.dll скачал, положил в папку ошибка исчезла, но появилась новая. Помогите плз
----------
Нашел решение, после установки АТТ в свойствах atitray.exe ставим совместимость с Windows XP (пакет обновления 3) и запускаем прогу, в итоге никаких ошибок.

Автор:  hug [ 20:34 13.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Народ плз помогите очень нужна прога Catalyst Control Center установочная без самого драйвера, отдельно прога нужна. Сегодня установил ATI Tray Tools но после того как ее запустил никакие изменения не вступают в силу, я думаю что нужна прога ССС или что нужно сделать чтоб изменения вступали в силу, получается никакого толка нет от того что я установил ATT. Надеюсь на понимание.
P.S видяха ATI Radeon HD 2600 Pro Win 7/32 макс

Автор:  DIGGER_KSS [ 12:10 15.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

ATT без CCC должна работать.

Автор:  hug [ 19:03 15.01.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


ATT без CCC должна работать.

Мне нужен ССС ну или работающий ATT для игры, чтобы достичь максимального фпс, при виндовс ХР это сильно ощущалось имею ввиду прирост, а щас стоит семерка никакого толка я не вижу. Можете посоветовать замену или аналог ССС или ATT буду признателен.

Автор:  hug [ 13:43 17.01.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


установил ATI Tray Tools но после того как ее запустил никакие изменения не вступают в силу, я думаю что нужна прога ССС

Как не странно, я был прав)) После установки драйвера, я залез в настройки ССС и установил нужные мне параметры, и изменения вступают и работают нормально. Проблема решилась, УРА.

Автор:  DIGGER_KSS [ 18:15 18.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Так при чём тут ATT? Может у Вас просто не был установлен драйвер от AMD на видеокарту? ;)

Автор:  k17 [ 03:31 26.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

какая версия стабильна ?
перепробовал последние все вылетают .

Автор:  U-Nick [ 20:34 27.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

k17
Уже не раз писалось: АТТ заброшена, автор — Ray Adams — с нашего, да и с других ресурсов, практически исчез... :( К великому нашему сожалению.
Используйте другие твикеры — наример MSI Afterburner (он — от автора Riva Tuner!)

Автор:  -Поджог Сараев- [ 20:14 28.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Используйте другие твикеры — наример MSI Afterburner (он — от автора Riva Tuner!)
во-во, плюс питЦот, он всё показывает, всё что нужно.
Изображение
Согласен с оратором, истину глаголет ))

Автор:  kyxylin [ 11:56 25.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ребят закинул я значит atipdlxx.dll в папку и у меня теперь такое выдает

Access violation at adress 00000000. Read of address 00000000

Автор:  BrainRipper [ 11:24 26.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

kyxylin
А вы комментарии хотя бы на этой странице читали?

Автор:  AimerZZQ [ 22:31 24.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Вроде бы прочитал, были тоже ошибки access, их я поправил.Но теперь, когда включаю программу, она у меня просто вылетает.До этого было сообщение о драйверах или подобного, но оно появилось 1 раз и больше не появлялось.Помогите пожалуйста.

Автор:  BrainRipper [ 14:53 25.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

AimerZZQ
Это делали?

Нашел решение, после установки АТТ в свойствах atitray.exe ставим совместимость с Windows XP (пакет обновления 3) и запускаем прогу, в итоге никаких ошибок.

Автор:  AcesHigh [ 06:44 08.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Товарищи, я правильно понимаю, что семёркой официально АТТ не поддерживается? Но работает если выставить совместимость с Windows XP?
Привык к АТТ, не хотелось бы в случае перехода на семёрку с неё слезать.

Автор:  VIM4S [ 19:06 17.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Здрасьте, после установки Ati Tray tools, выскакивает ошибка atitray.exe, прочитайте по адресу 00000004, после того как я его запускаю, снос программы делал, ничего не меняется :confused: :confused: :confused:

Автор:  BrainRipper [ 15:56 18.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

VIM4S
А вы комментарии хотя бы на этой странице читали?

Автор:  -Поджог Сараев- [ 14:11 29.01.2024 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Здрасьте, после установки Ati Tray tools, выскакивает ошибка atitray.exe, прочитайте по адресу 00000004, после того как я его запускаю, снос программы делал, ничего не меняется :confused: :confused: :confused:

Ну чего, убрал ошибку спустя 7 лет?

или так и мучаешьси сердешный.... ( ͡ᵔ ͜ʖ ͡ᵔ )

Страница 6 из 6 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/