Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 68 из 73 [ Сообщений: 2907 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 73  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Стоит четые штуки 6870, в ати трей тулс, я так понял, нельзя выбирать какую карточку разгонять. Я не могу разогнать все четыре карточки через эту утилиту, в настройках разгона есть только галочка "Apply to both cores/adapters", если ее поставить, разгоняются только первые две карточки, а 3-я и 4-я -- нет.
Как мне разогнать все карточки через эту утилиту? Почему бы не сделать галочку "Apply to all cores/adapters"? Или же там есть скрытые настройки, о которых я не знаю?
b146922
Только две карты поддерживается.

lexx707
Операционка какая?
Ray Adams
Напомни, пожалуйста, как на 4890 регулировать частоту только вручную. Переустанавливал драйвера (после зависания во время прошивки биоса были проблемы с драйвером даже после восстановления оригинального биоса — черный экран). Решил до кучи снести АТТ (заодно и новую версию поставить).Теперь не могу разобраться — частоты меняются динамически.

Теперь не могу разобраться — частоты меняются динамически.

Создай два профиля, один загружай автоматом при старте, второй для 3Д приложений. И все вроде бы :)
Ray Adams
Так и сделал (240/400 в 2Д (в автозагрузке) и 870/1025 в 3Д) — почему то после загрузки виндовс частоты 240/1025, периодически повышаясь до 870/1025.
А сегодня — все нормально. Может показалось спросонья :)

Еще одна проблеммка — порой значек АТТ не отображается в трее. Т.е. программа загружается, применяет частоты, а значка нет. Решается перезагрузкой процесса explorer.exe, ну или перезагрузкой компьютера. Случается каждый 3-4 раз. Это уже с виндой проблема?
Смени режим запуска АТТ. Установи запуск через start up menu, а не через реестр. Меняется это в general settings.
Ray Adams
Спасибо!
Кажись само прошло и больше не проявляется. :)

lexx707
Операционка какая?

Win7 x64.

IC9517 У меня тоже бывает смена частот, но это я понял возникает когда одновременно установлен АТТ и ССС(до кроса я принципиально ССС не ставил) АТТ автогрузиться раньше ССС со своим профелем, потом ССС подгружается и сбивает с толку АТТ,как то так))
ЗЫ вот поэтому я и хочу опять избавиться от ССС, но сначала надо включить кросс как то без него.
lexx707, можно решить BAT файлом в автозагрузку:
Грузим CCC
Ждём 15-20сек.
Убиваем CCC
грузим ATT

естественно автозагрузку для ATT и ССС отключаем.

lexx707, можно решить BAT файлом в автозагрузку:
Грузим CCC
Ждём 15-20сек.
Убиваем CCC
грузим ATT

естественно автозагрузку для ATT и ССС отключаем.


А так кросс будет работать?
помогите чайнику.
хочу отключить вертикальную синхронизацию но не catalyst control c (после запуска появляются 2 процесса но через пару секунд ищезают, перепробовал много чего... не помогает.)
не att не запускаются
att после установки загружает вроде но потом компьютер перезагружается до бесконечности с такой табличкой
http://s018.radikal.ru/i526/1201/6b/4ce84e061b3a.jpg
help please :(


Последний раз редактировалось unnreaaal 01:57 09.01.2012, всего редактировалось 1 раз.
ati radeon xpress 200m — видеокарта

А так кросс будет работать?

У меня кроса нет. попробуйте :)


Последний раз редактировалось DIGGER_KSS 18:29 20.01.2012, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день) В руки попалась карта 4870х2 , решил попробовать кросс с одиночной 4870. Кросс заработал, но проблема в следующем: 1. если мастер карту ставить 4870х2 то не доступны настройки "ручной разгон" во вкладке "кулер"(просто нет таблицы), профили создаются для 2д и 3д но 4870х2 почему то плохо воспринимает сильный даунлок для 2д режима ниже 500/500 уже лаги или зависоны. из-за этого высокий нагрев в 2д и шум. 2. если мастер карту ставить одиночную 4870, то все настройки производимые в атт т.е. профили частоты, напряжение, врашение турбины, все это касается только самой этой карты. 4870х2 живет своей жизнью, но как нистранно крос работает, по мониторингу даже разные частоты ядра и памяти на картах. Соствено вопрос заключается в том можно ли что то сделать что бы настрофки как то применялись синхронизированно к обоим картам. Винда 7х64 ,драйвера 11.12.
unnreaaal
Для твоей карты надо отключать разгон в момент инсталляции. Она нее поддерживается

lexx707
Ну я же выше на этой странице уже писал. Не ленимся читать прежде чем спрашивать
Ray Adams
Назрел тут один вопрос к вам: какой свежести atipdlxx.dll, которую вы предлагаете скачать из своего хранилища в случае проблем с этой библиотекой. И важна ли её "свежесть" для стабильной работы драйверов\АТТ?
А то я видимо случайно удалил её при жесткой очистке системы от предыдущих дров при переустановке последних.
Спасибо.
подскажите, возможно ли увеличить предел параметра texture lod udjusment, чтобы например +15 можно было выставить?
panzergtx
Можно выставить, меняя профиль в реестре: HKEY_CURRENT_USER\Software\Ray Adams\ATITrayTools\Profiles\d3d (параметр LODAdj). Сама ATT слайдер на позиции +10.0 в этом случае показывает.
у меня там почему-то такого нет
panzergtx
Там — это где? Инфо заполните по правилам — интересует ОС. Я про реестр Win7 писал, в \d3d\имя_профиля\ должен быть LODAdj.

P.S. А для чего это?? +/— 0.5 я ещё понимаю, но +15.0? :eek:
да у меня семерка, вот что есть у меня
http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/8309983.html#
а все догадался, надо сначало профиль создать )
А почему АТТ не работает с картой Radeon 6930? Комп в играх просто перезагружается, никакой функции разгона естественно нет) Так уже привык к вашей программе!

Назрел тут один вопрос к вам: какой свежести atipdlxx.dll, которую вы предлагаете скачать из своего хранилища в случае проблем с этой библиотекой. И важна ли её "свежесть" для стабильной работы драйверов\АТТ?
А то я видимо случайно удалил её при жесткой очистке системы от предыдущих дров при переустановке последних.
Спасибо.

Старовато уже. Да и в принципе эта библиотека входит в состав каталиста, так что просто переустановка драйвера помогает.


подскажите, возможно ли увеличить предел параметра texture lod udjusment, чтобы например +15 можно было выставить?

А смысл? Число больше определенного порога ничего не дает уже.


почему АТТ не работает с картой Radeon 6930?

Наверное потому, что не тестировалась :) Если сможеш вытащить SysInfo отчет из АТТ на этой карте, то я может пойму, что не так.
Ray Adams
Подскажите, нет ли в планах сделать в сабже поддержку переключения видеокарт на ноутбуках ( AMD/Intel) ? :)
RDS
Ноутбуки интересуют очень мало. ну не для игр они :)
ati tray tools не показывает FPS (в WarCraft 3 показывает, в остальных нет) и не снимает скриншоты(в WarCraft 3 выдает ошибку(не вижу какую т.к. игра поверх всех окон висит и не сворачивается) в остальных не реагирует никак)
Ray Adams
Обнаружил неприятную особенность. Если в АТТ на вкладке Overclocking хоть что-то изменить от стандартных драйверовских установок и нажать применить, то в ССС сразуже перестаёт быть доступно практически всё управление на вкладке Video Settings (это управление всеми улучшайзерами воспроизведения видео).
Также АТТ плохо управляет напряжением VDDC на HIS 6870. МОжет менять только значения передаваемые от драйвера (0,95 и 1,231 Вольт соответственно). MSI Afterberner умеет выставлять и другие значения... Это как-то можно сделать, или проблемотичная функция?

Второе не сильно критично, а вот первое поправить бы было не плохо...

Обнаружил неприятную особенность. Если в АТТ на вкладке Overclocking хоть что-то изменить от стандартных драйверовских установок и нажать применить, то в ССС сразуже перестаёт быть доступно практически всё управление на вкладке Video Settings (это управление всеми улучшайзерами воспроизведения видео).

Хмм, как переустановлю комп поле потери всего на RAID 0, то проверю :)

ati tray tools не показывает FPS (в WarCraft 3 показывает, в остальных нет) и не снимает скриншоты(в WarCraft 3 выдает ошибку(не вижу какую т.к. игра поверх всех окон висит и не сворачивается) в остальных не реагирует никак)

В каких остальных?

Ray Adams
Обнаружил неприятную особенность. Если в АТТ на вкладке Overclocking хоть что-то изменить от стандартных драйверовских установок и нажать применить, то в ССС сразуже перестаёт быть доступно практически всё управление на вкладке Video Settings (это управление всеми улучшайзерами воспроизведения видео).
Также АТТ плохо управляет напряжением VDDC на HIS 6870. МОжет менять только значения передаваемые от драйвера (0,95 и 1,231 Вольт соответственно). MSI Afterberner умеет выставлять и другие значения... Это как-то можно сделать, или проблемотичная функция?

Второе не сильно критично, а вот первое поправить бы было не плохо...

По первому пункту. да, точно блокируются. А почему хз! :)
Ray Adams
Я тут покопался. АТТ не виноват. Точнее виноват косвенно. Если изменить частоты через MSI Afterburner или Sapphire TRIXX — оно тоже блокируется. Похоже что-то намудрили в ССС. (Пробовал версии от 11,11 до 12,3). Тут наверное ничего не поделать. Из приятного... могу сообщить, что если поставить честоты на дефолт (пункт Set Defoult Clock) то вкладка работает как надо. Можно выставить нужные параметры, закрыть ССС и забыть об этой вкладке. Далее спокойно юзать АТТ. Вкладка хоть и снова стенет недоступной, но настройки сохраняются и остаются примененными, при просмотре видео это заметно...
Nigel
Значит это все ATI. скорее всего при установке частот не через ССА (когда убивается powerplay) также убивается вся это шняга с видео настройками. Было уже как то такое с другими вещами,Ю не помню точно, но знаю, что пототм все само по себе заработало с новыми версиями дров.
Ray Adams
Ладно, ну и фиг с ним. Может когданить починится само...
Радость моя от новой карточки была не долгой... Похоже бракованная. Виснет с черным экраном/ или черный экран и "драйвер перестал отвечать и был восстановлен". Печально... Хуже всего что гарантия у меня на неё от магазина, и магазин столичный. А трабл проявляется этот не мгновенно, может часами не вылазить. Даже не знаю что делать. :( Сори за оффтоп, поплакался(


ati tray tools не показывает FPS (в WarCraft 3 показывает, в остальных нет) и не снимает скриншоты(в WarCraft 3 выдает ошибку(не вижу какую т.к. игра поверх всех окон висит и не сворачивается) в остальных не реагирует никак)

В каких остальных?

World of Tanks, Dota 2, Rusty Hearts. на предыдущей винде все работало, пришлось переустановить и теперь не пашет.
ps Переустановка дров не помогла
pps на рабочем столе скриншоты снимает
Хасспада,

Я поставил Виндоуз 7 x64 и поставил ATI Tray Tools 1.7.9.1573.

Работать то он нормально работает, но такой вопрос, у меня до этого стояла ХРюша х 32, и если какой то пункт в ATI Tray Tools мне был непонятен, я подносил мышкозоида к строке и всплывала справка-пояснение.

Теперь она не всплывает, а при нажатии кнопки справка в нём самом справа вверху, — Виндоуз моя х64 высвечивает, что справку отобразить не удалось.

Вопрос, ATI Tray Tools 1.7.9.1573 не полностью пашет в Виндоуз 7 х64, в смысле справки??
Или мне поставить др. версию его, не ATI Tray Tools 1.7.9.1573, а более старую, а?
Или наоборот более новую?? которой вроде и нет =)

Можете у себя проверить у кого Вин 7 х64, справка пашет? Мне просто не все строки ATI Tray Tools всегда понятны и справка всегда помогала.

Спасибо за ответ и всё такое :=)

Теперь она не всплывает, а при нажатии кнопки справка в нём самом справа вверху, — Виндоуз моя х64 высвечивает, что справку отобразить не удалось.

Сам спросил, сам нашёл решение, и сам себе отвечаю, надо скачать фикс для справок старого формата для старых Виндоуз ДО 7-ки, дабы иметь возможность открывать старые HLP-файлы
вот: Не удается открыть файлы справки в формате Справки Windows (WinHlp32.exe) и всё теперь везде всплывает и в в этой проге тоже =)

Наверное потому, что не тестировалась :) Если сможеш вытащить SysInfo отчет из АТТ на этой карте, то я может пойму, что не так.

Вот сисинфо https://skydrive.live.com/redir.aspx?cid=18b74a980c6c750b&resid=18B74A980C6C750B!106&parid=18B74A980C6C750B!103&authkey=!AGD8_PVMF9M0_lo
До 781 вроде получилось разогнать, дальше виснет наглухо..
Я обновил дрова для видюхи AMD до 12.2 и Ati Tray Tools теперь не может стартануть, выдаёт это:
Изображение

У кого-нибудь есть такой баг? Решили?
У меня после обновления до 12.2 (сам он почему-то пишет что 12.3) точно такой же баг — пишет:

---------------------------
Error
---------------------------
Can not initialize ATIPDLXX library! Exiting now...
---------------------------
ОК
---------------------------



Что с этим делать?


P.S. Разобралась — нужно скопировать файл atipdlxx.dll в папку с ATT (он по видимому отсутствует в этой сборке Catalyst)
Я проверю дома. Не может быть, чтобы ATI перестали класть этот файл в пакет дров. Если так, то мне придется его в свою инсталляцию класть
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2907 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 73  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru