Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 106 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вышел финальный выпуск Catalyst 7.5 (сборка 8.380, драйвер XP 6.14.10.6698, Vista 7.1.1.646)
Данные драйвера поддерживают GPU серий 9500 и выше, чипсеты серий Xpress 200 и выше.


1. Откройте следующую страницу: ati.amd.com

2. Вверху страницы выберите Customer Care —> Drivers and Software —> Find a Driver
Прямая ссылка на страницу драйверов — ati.amd.com/support/driver.html

3. На открывшейся странице в трёх окошках выберите ОС, семейство, модель и нажмите маленькую кнопку GO

4. В таблице с компонентами драйвера щёлкните по ссылке нужного компонента в столбце Download Link

5. По ссылке под таблицей Optional Downloads: Individual driver download packages, ATI Multimedia Center, and Avivo™ можно перейти на страницу с расширенным выбором для закачки. На ней можно выбрать русский Control Center, а также дополнительные компоненты драйвера.


Catalyst 7.5 Release Notes (не открывать, а качать по Примечанию 2).

Страница драйверов для XP:
32-Bit Edition; 64-Bit Edition

Прямые ссылки на драйвера для XP:
Catalyst Software Suite (английский полный пакет) — страница закачки
Catalyst Software Suite x64 (английский пакет без WDM) — страница закачки
Display Driver (32 бит) — страница закачки
Catalyst Control Center (английский) — страница закачки
Catalyst Control Center (русский и английский) — страница закачки
WDM Integrated Driver (общий для 32 и 64-битных версий)— страница закачки
Complete Avivo™ Suite for X1000 seriesстраница закачки
ATI HDMI Audio Driver for ATI Radeon™ HD 2900 Seriesстраница закачки, Microsoft UAA HDMI Audio Class Driver
Mobility Display Driver (английский полный пакет) — страница закачки
South Bridge Driver (общий для 32 и 64-битных версий) — страница закачки
RAID utility for motherboard with SB600 RAID controllersстраница закачки
GART Driver для плат с AGPстраница закачки

Display Driver для видеокарт до R300 (английский полный пакет) — страница закачки


Страница драйверов для Vista:
32-Bit Edition; 64-Bit Edition

Прямые ссылки на драйвера для Vista:
Catalyst Software Suite (32 бит, английский полный пакет) — страница закачки
Catalyst Software Suite (32 бит, многоязычный полный пакет) — страница закачки
Catalyst Software Suite (64 бит, английский полный пакет) — страница закачки
[url=http:///www2.ati.com/drivers/7-5_vista64_dd_ccc_46758.exe]Catalyst Software Suite[/url] (64 бит, многоязычный полный пакет) — страница закачки


ATI Multimedia Center™ 9.16: (страница закачки)
Multimedia Center
Encoder Package
DVD/DTV Decoder
DAO/MDAC

HydraVision: (страница закачки)
HydraVision Full Edition
HydraVision Basic Edition


Примечание 1: Для корректной работы ATI Control Center НЕОБХОДИМО наличие Microsoft .NET Framework 1.1, 2.0 или 3.0:
Версия 1.1 (x86) + SP1 + русский LangPack, версия 2.0 (x86) + русский LangPack или версия 3.0 (x86) + русский LangPack.

Примечание 2: ATI борется с прямыми ссылками на свои программы. Если ваш любимый менеджер закачек не может ничего скачать, попробуйте удалить все данные из поля referrer и преобразовать ссылку из вида httрs://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/www2.ati.com/drivers/7-5_xp_dd_46743.exe в httр://www2.ati.com/drivers/7-5_xp_dd_46743.exe.



Компактный архив с драйверами для XP/Vista.
1. Только драйвер + мобильные решения для XP (7.87 МБ)
Непрерывный самораспаковывающийся 7zip-архив. Распаковать и натравить на _Desktop.inf для десктопов или на _Mobile.inf для ноутбуков.
2. Только драйвер для Vista (5.50 МБ)
Непрерывный самораспаковывающийся 7zip-архив. Распаковать и натравить на _Desktop.inf (тестовая версия).
3. Компактный архив с драйверами 2000/XP для видеокарт до R300 (5.81 МБ)


Последний раз редактировалось ArtLonger 15:14 01.06.2007, всего редактировалось 1 раз.
Есть ли ставить данную верисю, если моя карта Х1900GT или ничего это не даст?
ага, теперь благодаря поддержке HD 2xxx архив пожирнел на 11Мб. :)
щя попробуем
Matrix Renegade
Ставь, хуже не будет. Новые драйвер это фиксы старых багов (и создание новых)
Не устанавливается под Win2K... Как-нибудь его можно подопнуть чтобы завелся? :)
MikeDDD
Не устанавливается — кто и как? что при этом говорит? конкретно какой вариант качали?
AndreyPopov
Качал Display Driver по ссылке http://www2.ati.com/drivers/7-5_xp_dd_46743.exe
Говорит, что драйверов на вашу систему не обнаружено... В папке Drivers есть один inf-файл под XP,
а в версии 7.4 было два inf-файла под XP и под 2K.
MikeDDD официально поддержка W2k остановилась на Catalyst 6.2

и если нет больше С2xxxx.inf — значит не судьба ;) берите и ставьте РУКАМИ, через inf от XP.
ALL самое интересное, что:
1. build 8.37 где-то потерялся :confused:
2. теперь новыt OpenGL библиотеки — была только atioglxx.dll, а теперь добавились еще две:
atioglx2.dll и atiok3x2.dll — видать специально для серии HD2K :confused:
Подскажите пожалуйста а есть ли резон ставить 7.5 на X1800GTO?
Taktik а есть какие-то резоны не ставить?
Поставил 7.5..После перезагрузки напрочь отказался работать каталист контрол центер..До этого стоял 7.4..
сообщаю о глюках с 7.5 покрайней мере у меня(центр глючит...как у псизмея иногда работает...при установке отдельных дров не видит монитор сразу...и с атт драйвер как то не так работает...млин понаделали..дождались
поставил — CCC работает замечательно :yes:
ммм..странно попробовал на свежую ось..заработало)но на старую хотя и почистил..через раз..
Поставил на w2k, заменив в inf-файле строчки:
[Manufacturer]
%ATI% = ATI.Mfg, NTx86
[ATI.Mfg.NTx86]
на:
[Manufacturer]
%ATI% = ATI.Mfg, NTx86
[ATI.Mfg.NTx86]
[ATI.Mfg]

....
Ну что сказать, в 3dmark'е с каждым новым релизом все меньше и меньше слоников (по крайней мере для 1900GT максимум слоников был в Catalyst 6.11). =) Еще стал подглючивать ATTT — с трудом форсирует настройки быстродействия (через раз..). Подумал, ничего не понял почему так и откатился на 7.4. :))
У меня перестал падать ATI Event при подключении любого USB mass storage девайса. С 7.1 по 7.4 включительно падали. Иконка каталиста не появляется в трее, возникает только при его принудительном запуске.
Ну, и что за шнягу "Steam" прикрутила к дровам? У АМД крышу повело в сторону игр, что ли? Как буд-то бы люди ничем другим не занимаются, а только в игры режутся дни и ночи напролёт...
:gigi:


Последний раз редактировалось PANpredator 13:18 02.06.2007, всего редактировалось 1 раз.
PANpredator — ты сами дрова ставил? Никакой "шняги" там нет, всего лишь ярлычок, ведущий на страницу где можно скачать бесплатно HL2 EP1 и LC И что значит "повело в сторону" игр? Вообще-то давно уже, со времен Q1 игры являются основной причиной прогресса в графике. А может еще ATI решила показать как будет вести себя OpenGL на картах HD2900XT
Raiden1000
ты сами дрова ставил? — в смысле?.. Президент что ли мне их ставил?!.
Никакой "шняги" там нет, всего лишь ярлычок, ведущий на страницу где можно скачать бесплатно HL2 EP1 и LC
Ну, если это всего лишь ярлычок:
SteamInstall_ATI.msi
размером в полтора метра, тады конечно. ;)

Изображение

А потом эта шняга полезет в интернет за автообновлениями игр и поиском серверов... А люди после будут удивляться: что у них вдруг ломится в интернет.

Вообще-то давно уже, со времен Q1 игры являются основной причиной прогресса в графике.
Вообще-то, люди на своих компьютерах работают, если что...
Да я не против игр. Но к дровам-то такое прикручивать зачем?
PANpredator
Да я не против игр. Но к дровам-то такое прикручивать зачем? — для маркетинга :gigi:
а ведь никто не заставляет это ставить! при распаковке общего файла достаточно убрать "галки" — и эта шняга даже не распакуется :gigi:
AndreyPopov
Ну... Я чуть было не лоханулся... Привык устанавливать дрова неглядя, потом смотрю — что-то тут не то... Вовремя спохватился. :gigi:
Как дила в Test Drive Unlimited? мерцания текстур пропали, или тоже что и на 7,4?(XP)
Если тоже самое, то нет смысла качать новие дрова. Останусь на 7.1
PANpredator
А по мне дык STEAM это штука хорошая! На работе стоит, качаю демки, играюсь в CS & D of D. Ничем не мешает... с автозагрузки убрал и ярлык на рабочий стол. По крайней мере, это лучше, чем всякие Старфорсы на CD\DVD с играми, да и проблем нет никаких и компакт с игрой не надо каждый раз всовывать в привод.
JohnnyMnemoNick
Как говаривал наш великий юморист:
Могут быть, могут быть. Могут быть, могут быть...
Просто для меня эта штука совершенно бесполезная и ненужная. И, поскольку привык устанавливать драйвер неглядя, для меня это было полной неожиданностью, когда при установке запустился ещё один инстоллятор, и я чуть было автоматом не установил этот Steam. Конечно, кому надо — да ради Бога! Я просто не ожидал от такой солидной фирмы, что она может что-то ещё подсунуть в драйвер акромя самого драйвера. Теперь буду смотреть внимательнее, абы ещё чего-нить не подсунули. :gigi:
AndreyPopov
Просто мне их качать нужно будет на скорости 35кбит/с — долго. вот у вас и интересуюсь стоит ли?
Стоит Windows Vista x64 & Sapphire Radeon x1950xt 256m
Были 7.4 до этих.

Баги следующие:

1. Сразу же после установки вся винда потемнела, как быдто бы изменилась тема или оформление, все проверил, ничего не менялось. Скачал заново схему/драйвера для монитора не помогло.
2. Если запускать некоторые игра (в моем случае Battlefield2 & WorldInConflict) в родном разрешении монитора (1440*900) то монитор показывает сообщение о неподдреживаемом режиме (видимо ставится развертка не меньше 75 герц, при том, что на 75 монитор работает через дивиай ра ура!)

Дальше не стал искать баги, снес нахрен, сижу на 7.4. Кстати, сразуже после удаления дров, яркость/цветность вернулись на свои прежние места.
Вобщем обладателям такое конфигурации ставить не рекомендую этот 7.5
Не получается включить crossfire из двух 2900XТ в Висте :( не активен чекбокс на необходимой настройке, при этом в XP всё пучком.
В обзоре 3dnews по CF из 2900ХТ указывали на эти проблемы в Висте. Но вот вышли новые 7.5. в realese notes к ним указано на работу crossfire конфигураций, а в реале нефига не пашет.... :no:
ну вот наконец-то на 7.5 под вистой у меня перестал зависать драйвер при выходе из некоторых игр, и в самих играх(в частности Resident Evil 4, NFS Carbon и еще...)

1. Сразу же после установки вся винда потемнела, как быдто бы изменилась тема или оформление, все проверил, ничего не менялось. Скачал заново схему/драйвера для монитора не помогло.

угу, тоже самое. :)
поменял в ССС "уровни черного и белого режима "стандартный РС"" на "Microsoft MCE", все стало ОК! :)
но главное конечно что драйвер теперь независает! :)
народ как crossfire в Висте включить?
Установил версию 7.5_xp_dd_ccc_wdm_enu_46... и вылезла такая байда:
A fatal error occured. However mscorees.dll could no be loaded to display the appropriate error message.
Please reinstall the .NET Framework
Че-то криво встало... Помогите...
Раньше стояла ATI v. 6.5
Поспешил? 7.4 надо было ставить?
Новая даже не видна в программе установки и удаления программ.
Подскажите...
Если туплю, извините...
pet121 — тебе ж написано — переустанови .NET Framework А с какой версии дров на какую переходить — значения не имеет.

maxmm — "уровни черного и белого режима" — это вообще где такая настройка? Или это только для ЛСД? (У меня трубка)
T.Kopf — а ну-ка поподробнее? Просто мы с вами одни из первых обладателей HD2900XT, у меня пока только одна карта, но собирался через месяц купить вторую.
Raiden1000
в ССС, в "Цвете" :) только ниже, там полоса полоса прокрутки есть. :)

поменял в ССС "уровни черного и белого режима "стандартный РС"" на "Microsoft MCE", все стало ОК!


Блин а я только сегодня понял, что что-то не то с цветом!!! Вот блин ATI приколисты е мое!
Raiden1000
а какие конкретно подробности интересуют :D ?
да, в диспетчере устройств болтается какое-то неизвестное устройство, драйверов сама не находит и вообще непонятно, что это (если этот вопрос уже обсуждался просьба не пинать, т.к. на ATI второй день всего))). Интересно, что в Висте такой траблы нет, да и Realtek HDMI Виста сама ставит, а не так как с XP с сайта реалтека тянуть надо.
По поводу Crossfire в Висте, походу в realese notes указано, что Direct10 для 2900XT и Crossfire конфигураций, про работу самого Crossfire ни слова :D
По шуму, в 2D особой разницы в шуме между 8800GTX и спаркой 2900XT не заметил, а вот в 3D да шумит, но не сразу и звук действительно (как указывалось на ixbt) не от турбины, а от продуваемого воздуха.... вообщем не напрягает, особо.
Ну так что с ТДУ? Не ужели ни кто не играл на новых дровишках. :confused:
T.Kopf — а ты старые дрова удалил? Надо переустанавливать Catalyst, если меняешь одиночную карту на Crossfire.
maxmm — может я туплю, но там нет полосы прокрутки. Там только Гамма, Яркость, Контраст, больше нет настроек.

Ну так что с ТДУ? Не ужели ни кто не играл на новых дровишках.

Вчерась хотел проверил да забыл :) Сегодня могу глянуть, если ты к тому времени уже сам не проверишь
Raiden1000
хм... незнаю...
у меня есть. :)
Изображение
Raiden1000
хмм...так я на чистую систему две карты ставил, процесса переустановки драйверов не было :confused:
Интересно, что в Висте закладка Crossfire есть, но вот чекбокс неактивен((( может через ATI Tray Tools попробовать...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru