Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 8 [ Сообщений: 281 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
типа омеговских похоже, с твиками и т.п. Надо попробывать
размерчик многоват
Dark Lord У меня точно РАДЕОН 9500 ПРО CONNECT 3D. NEW Поставил CATALYST 3.2 НА WINME.КАК ЭТО НИ СТРАННО НО ОН У МЕНЯ ЗАРАБОТАЛ НОРМАЛЬНО БЕЗ ГЛЮКОВ И АРТЕФАКТОВ.Заметил небольшую деталь-CATALYST 2.4 3.2 при первой загрузке идут в режиме 16бит 640*480.Потом ставлю у себя на 32бит 800*600 100Гц все работает(монитор у меня CTX 15" 500PRO) .CATALYST 3.4 3.5 3.6 после перезагрузки идут 1024*768(если мне память не изменяет) но потом у меня глючат-может быть в этом все дело?Большая просьба-нельзя ли со следующего драйверпака изначально выставлять цвет на 16бит и разрешение 640*480,кому надо-переставят,может быть и глюки пропадут.
Почемуто при переходе на 3,6 стало выкидывать из тестов 3дмарка2001 ?
карта не греется точно, на всех других все было нормально. Есть у кого идеи ?
Darth_Vader

Попробовал вчера... Все работает... Спасибо!
FatCat
фсегда котофф...
Zen
А ты попробуй в бивисе AGP FastWrites вырубить, если те линолеум так нужен. Многим помогает.
А у меня, вродеб, фпс с катом 3.6 прибавилось по сравнению с 3.5 в 3DMark2001SE. Правда в пределах погрешности. Было 17350, стало 17450. АА и АФ отключены, а остальные настройки на максимум.
А как врубить SBA? C помощью Power Strip не получается. Только жму apple, сразу галочка слетает. На GF3, при выставлении этой функции в биосе, она работала.
Только не говорите, что это не надо, проблем добавит, скажите просто, как или чем врубить, если знаете. На GF3, кроме небольшой добавки к скорости, проблем не было.
ALL
Вопрос к владельцам 9500про:
У кого встали "нормально" (через деинстал.) последние каталисты 3.5 и 3.6 в XP?

[Исправлено: ELIAS : 22-07-2003 18:31]
Я сначала, через панель управления, через "добавить или удалить программу" деинсталлировал 3.5, затем проверил DC1.9 Чисто было, DC и не понадобился. Затем перегрузился и установил ката 3.6.
Но у меня 9700, но, я думаю, это без разницы.
ELIAS
У меня и всех знакомых с 9500 (софт 9700). Анинсталл с ручной чисткой реестра, однако.
exgumator
Но у меня 9700, но, я думаю, это без разницы
Оказывается есть..вчера ставили на 9100 и 9700про- всё как по маслу,а на 9500(как у меня) опять не встал...
ELIAS
А с Софт-9700 как?
Darth_Vader
К сожалению,нет возможности проверить, в магазине таких сам понимаешь нет....
<font class="off">ELIAS
Гы-гы-гы Изображение В магазине — понятно...</font>
Darth_Vader
К чему смех то? Плакать надо...
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>NEW:
Monsterof3D
Под ХР с CPUIdle Pro все путем.

2K/XP поддерживает Halt самостоятельно.

Для Windows 98SE, если оно уж так нужно, поддержка встроенными средствами возможна, в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Сontrol создай раздел CPUIdle, в нем переменную типа dword с именем Idle. Присвоение этой переменной значения 1 разрешает при простое подавать процессору команду HALT, 0 — запрещает.

А CPUIdle можно выкинуть. Подобных программ, в т.ч. и бесплатных — вагон и маленькая тележка.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
В принципе верно, но HLT менее эффективен чем управление режимами процессора (опции С1, С2 в CPUIdle).
А этого не умеет ни вин 2000/ХР ни многие бесплатные программки.
Читаем документацию по процессорам.
На семействе К7 это работает, на Р3 нет. На Р4 не тестировал.

Monsterof3D:
Встречался только с хрипами в Аудиджи2 при включении CPUIdle.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Вопрос к владельцам 9500про:
У кого встали "нормально" (через деинстал.) последние каталисты 3.5 и 3.6?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Я ставил поверх 3.4, через обновить драйвер в диспетчере устройств.
Пока все работает. XP Sp1
Serge_x
Я спрашивал через удаление,а так у всех работает.....
Исправлен ли в 6-ом каталисте трабл с ОупенЖиЭль для R9100?
ELIAS
У кого встали "нормально" (через деинстал.) последние каталисты 3.5 и 3.6?

Добавляйте к версиям название ОС!!!


-Slayer-
> В принципе верно, но HLT менее эффективен чем управление

Честно говоря, меня эти возможности мало интересовали еще со времен использования AMN HLT.
Пользы от всего этого около нуля, в неактивных режимах и так нормально, а в активных, где именно и требуется охлаждение, от всего этого толку, как от козла молока. Юзать надо физическое охлаждение, а не создавать видимость.

Разница в полградуса при работе лучше поправляется кейсом с грамотной конвенцией и тихоходными пропеллерами, чем лишними резидентами, а процессору от меньших перепадов температур точно не убудет, как и от лишних единиц градусов в неактивном состоянии. Проще уж потратиться на приличный кулер.

PS: когда-то и я этим баловался.
Tenzo
он ещё в 3.5hf был исправлен
NEW
Добавил.... Изображение
Darth_Vader
AGP FastWrites -что оно дает,если включено и если вырубить что будет хуже?Кстати в БИОСе у меня 2 варианта AUTO и ENABLED.
Zen
Скорости прибавляет.
А вот как SBA врубить для 9700?
Zen
Эффективно — не дает ничего, иногда даже забирает ©NEW Раз нет Дисабле, поставь на Авто.
exgumator
Ни черта оно скорости не прибавляет. Тебе много прибавило? Вот СБА, местами — да. И в чем твоя проблема? У меня лично СБА работает. А у тя что — нет???
NEW:
Пользы как раз много: В состоянии простоя 2000+ Паломино греется до 31 градуса, под SetiHome до 51. Температура окружающего воздуха 25 градусов.
А вот то, что мне кулер купить лень, ты прав! Изображение
Особенно с учетом скорого перехода на Атлон 64.
Как купил в 2000м году кулер AVC (читай боксовый AMD), так на нем и сижу. Изображение

Darth_Vader:
У меня на 9700 SBA работает, а на ГФ2 МХ не работало. Изображение
NEW:
Пользы как раз много: В состоянии простоя 2000+ Паломино греется до 31 градуса, под SetiHome до 51. Температура окружающего воздуха 25 градусов.
А вот то, что мне кулер купить лень, ты прав! Изображение
Особенно с учетом скорого перехода на Атлон 64.
Как купил в 2000м году кулер AVC (читай боксовый AMD), так на нем и сижу. Изображение

Darth_Vader:
У меня на 9700 SBA работает, а на ГФ2 МХ не работало. Изображение
-Slayer-
> Пользы как раз много: В состоянии простоя 2000+ Паломино греется до 31 градуса, под SetiHome до 51.

А кого может интересовать процесс простоя?
Уж не горячее наверное все же будет, чем в процессе работы...
Если температуру при работе мы считаем допустимой, то та, что ниже, вроде бы по логике еще более безопасна?
А перепады температуры срок жизни CPU вряд ли увеличат, там поди коэфф. температурного расширения не нулевой. Тогда ради чего?
Ради вот таких шуток, что ли? — > Встречался только с хрипами в Аудиджи2 при включении CPUIdle.
Самообман? Честно говоря, не нахожу особой пользы. Может она где-то там и есть, но ее настолько немного...
NEW
Сорри,что закидал все форумы вопросами, я разобрался почему возникала проблема с выпадением в 640X480X4 бита на новых дровах.Catalyst 3.5 и 3.6 встают под WinXP SP1 без проблем, если в BIOS моей платы(MS6728i865PE) отключить технологию оптимизации работы памяти, так называемый PAT (у MSI другой термин -MAT, я действительно сложил на себя все маты когда режим Performance Mode переключил с Turbo на Slow и все заработало).В принципе, на 533 шине задействование этой технологии не приносит заметной прибавки в скорости, а вот на 800 дает значительный прирост.Не знал я этого раньше, отсюда и все проблемы были,только
вот почему на Catalyst 3.2,3.4 активированный PAT никак не влиял на стабильность системы для меня загадка.
NEW
Офтоп конечно пошел страшный но все ж выскажусь, т.к. к дровам это относится
напрямую. CPUIdle самый эфективный тормоз для проца. Зачем нужен ?
А нафига мне обогревать летом и без того нагретое пространство ?! Изображение
Камень 2.4С работает на 3.3 Гц — спрашивается зачем мне такое когда я ползаю
по инету или читаю почту ? Вот то-то Изображение Посему пусть постоит и поспит чуток.
Опять же Greenpeace и экономия эенргии...и все такое
Пробовал поигратся с набором файлов из разных версий — но причину выяснить не смог.
Так вот и сижу на 3.0 Изображение
NEW Поставил CATALYST 3.2 НА WINME.КАК ЭТО НИ СТРАННО НО ОН У МЕНЯ ЗАРАБОТАЛ НОРМАЛЬНО БЕЗ ГЛЮКОВ И АРТЕФАКТОВ.Заметил небольшую деталь-CATALYST 2.4 3.2 при первой загрузке идут в режиме 16бит 640*480.Потом ставлю у себя на 32бит 800*600 100Гц все работает(монитор у меня CTX 15" 500PRO) .CATALYST 3.4 3.5 3.6 после перезагрузки идут 1024*768 при 16бит но потом у меня глючат(Ошибка защиты системы.Система остановлена.Перезагрузите систему и т. д.)-может быть в этом все дело?Большая просьба-нельзя ли со следующего драйверпака 3.7 изначально выставлять цвет на 16бит и разрешение 640*480,кому надо-переставят,может быть и глюки пропадут.
P.S.Кстати глючат любые драйвера 3,4 3,5 3,6 в WINME скачанные как с RADEON 2ru так и с ATI так и с ОМЕГИ.
*


Последний раз редактировалось pmv 02:27 16.12.2004, всего редактировалось 1 раз.
Jordan
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>В скорости 3D никаких изменений.
А вот в 2D сразу в глаза бросилось, что менюшки стали плавнее и "легче" как-то открываться. Проверил с помощью XP Bench — http://www.xpbench.com — действительно: раньше результат был 119, теперь 127!</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
А на моей системе показало 152. Чего-то у тебя маловато !!!!
И вообще дрова нормальные! И в купе с Via 4.48 у меня стал нормально работать режим AGPx8.
PMV Я уже не раз говорил что глючит только WINME на последних драйверах,CATALYST 2.4 3.2 работают,поэтому проблема софтовая(именно в моем случае). А в ХР ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
Я наверное слепой, но в драверпаке во вкладке дисплеи нигде не вижу форсирования тв или чего подобного.
У кого оно есть?
Dark Lord
Смотри в той ветке, где недавно спрашивал — я те ответил.
Darth_Vader
я видел там, но нету у меня нету. что делать? можешь скрин этой вкладки сделать?
Dark Lord
Щас пришлю см. мыло.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru