Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 8 [ Сообщений: 281 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
allroad
Сказано: скрипты Unwinder'a для кат. 3.4 подходят и для 3.5-3.6! Сам ими разлочивал (3.6 — только под ХР, правда)! Для особо ленивых и тех, у кого драйвер ryki.sys не в том фолдере, вот линка: http://blacklodge.narod.ru/bios/rt — там и лежит ваше счастье разлоченное. Правда, антидетектор работает только с 3.5, с 3.6 — уже нет.
ALL:
А вообще, господа, есть предложение: отныне и впредь, при выходе новых клизмов не дергать разработчиков дров-паков, а качать оригинальные трехъязычные дрова, Омегу, панель ArtLoger'a или юзать старую. А то — че это за ботва? Новый клизм вышел — и NEW c int13H имеют бессонную ночь работы для почтеннейшей публики, которая в это время дрыхнем без задних ног. Предлагаю модераторам отныне безжалостно банить всех подгоняющих. Спасибо надо сказать за то, что эти паки вообще делаются — а разработчикам, меж прочим, тоже и спать и есть надо иногда Изображение в отличие от нас, киборгов Изображение
ALL
Ну что,можно с уверенностью сказать,фаворит в лице 3.2 умер...
Марк 01 (+100) Марк03-(+70) Мелко,но приятно...Изображение
Владельцам 9500про-Ставьте поверх старого!
Darth_Vader
Не согласен с призывом качать оригинальные трехъязычные дрова, Омегу, панель ArtLoger'a или юзать старую
а вот с этим Предлагаю модераторам отныне безжалостно банить всех подгоняющих. Спасибо надо сказать за то, что эти паки вообще делаются — а разработчикам, меж прочим, тоже и спать и есть надо иногдав отличие от нас, киборгов Да!
ELIAS
Дык, дрова-то нужны, однако! И неужели тебе ТАКАЯ разница, 4 метра или 6?
Darth_Vader
Просто не вижу смысла тратить лишний час на "оригинал" , пак меня вполне устраивает...хотя скоро будет выделенка тогда посмотрим...
ELIAS
Пак — когда готов будет, а я говорю тем, у кого терпения не хватает ждать. Кроме того — я все-таки оригинал предпочитаю и со всеми нюансами сам разбираюсь.
int13H
Спасибо!
а не может ли где-нибудь ув. "DrvPackMaker" int13H выложить список исправлений (ключи реестра, файлы...)в оригинальном паке, чтоб немного сведущий народ поглазел на изменения и отличия от оригинала 8) не сочтите за наглость. если не охота, то забейте на эту просьбу Изображение
Darth_Vader

Последний SoftR9x00 не работает с Catalyst 3.5 для Win9x, насколько я помню... Только 3.4 и ниже...

Ni9999

Какие проблемы самому сравнить? Изображение
FatCat
специально проверю щас.
FatCat
Browsing for file ati2vxag.vxd... compressed file selected
Depacking ati2vxag.vx_... succeeded
Browsing for file ati2vxag.vxd... selected 4.14.01.9109, 306237 bytes
WARNING: Certified patch script not found, using common patch script...
0004787f> matched sequence has been replaced
c1 e8 10 89 45 f8 81 7d 8c 02 10 00 00 0f 84 07 00 00 00 33 c0 e9 df 05 00 00
c1 e8 10 25 f0 f0 00 00 0d 04 0e 00 00 89 45 f8 90 90 90 90 90 90 90 90 90 90
File has been successfully patched and saved as ati2vxag.vxd
Backup copy has been saved as ati2vxag.old

Взяты родные дрова версии wme-radeon-7-90-030605m-009437c-efg.exe.
Взломанный файл лежит на ссылке в первом посте по странице. Щас возьму пак 3.6 и попробую с ним.
Ну че, так в какой папке драйвер ryki.sys лежит, все-таки?
Ni9999
Открой inf, и посмотри. Там все в общем-то очевидно...
Чего то новый каталист начал подглючивать в корсарах 2 и в gta 3 vice city, а вот codecreatures теперь конкрентно быстрее поехал ... у меня AP64D (64mb 8500LE)
XS
в gta 3 vice city,
Конкретнее.....
<font class="off">Всем страдающим по Софт9х00:
http://blacklodge.narod.ru/bios/rt/RT-1.jpg
http://blacklodge.narod.ru/bios/rt/RT.JPG</font>

[Исправлено: Darth_Vader : 21-07-2003 12:41]
NEW Поставил на WINME CATALYST 3.6 .Наблюдаю все то же самое кино.После первой перезагрузки у меня появляется синий экран где написано СИСТЕМА ОСТАНОВЛЕНА ОШИБКА ЗАЩИТЫ ПАМЯТИ НЕОБХОДИМО ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.Перезагружаю ,вроде все нормально,включаю игру-сперва все запускается потом начинаются артефакты в виде вертикальных полос.Привел один из примеров,а так могут быть различные продолжения в виде различных глюков.Возвращаюсь на CATALYST 2.4.ВСЕ ОК.(RADEON 9500PRO CONNECT 3D,мать GIGABYTE 8sq800,проц 2,4ГГц533FSB,память 2*256MB SAMSUNG PC3200 включены в 2х канальном режиме) В ХР проблем нет.
Zen
Владельцам 9500про-Ставьте поверх старого!
NEW
На стр.3 посмотри мой пост...плиз....
ELIAS, Zen

Т.е. деинсталл — ребут — установка стандартных (два!) — ребут — указать путь к новым — не идет?

В момент установка стандартных — попробуй зайти в
HKEY_LOCAL_MACHINE\Enum\PCI\
и прибит (нахер) все ключи вида
HKEY_LOCAL_MACHINE\Enum\PCI\VEN_1002&DEV_4E44&SUBSYS_10021002&REV_00
то есть содержащих VEN_1002.

Это если вдруг система сильно загажена.

Также в этот же момент прибить все файлы, начинающиеся с ATI Tech
по адресу C:\WINDOWS\INF\OTHER

После этого действуй дальше по инструкции (перезагрузиться и указать путь к драйверам... если надо, то дважды...)

Если все равно не помогает — когда установятся стандартные, перезагрузись и обнови оба по очереди, начиная с secondary (он, кажется, всегда нижний в списке).

PS: поверх старого — в Win9x/ME — ставить не надо!

[Исправлено: NEW : 21-07-2003 00:44]
ELIAS
я не уже точно не помню, но по-моему с водой были проблемы, правда сейчас не наблюдается ... или просто очень редко происходит, возможно при полёте на самолёте. А в корсарах 2 чаще: вода и небо, да ещё в jurasic park: operation genesis проблемы с щейдерами ...
NEW
Т.е. деинсталл — ребут — установка стандартных (два!) — ребут — указать путь к новым — не идет?
Идёт....указываем путь,процесс начинается и вот тут сразу хлоп...
прибит (нахер) все ключи вида
Ну естественно это я делал,ноль эффекта...

Если все равно не помогает — когда установятся стандартные, перезагрузись и обнови оба по очереди, начиная с secondary.
Вот так и поставил,только можно и не с secondary (просто проверял).Мне в принципе всё равно как ставить,просто интерестно почему это вдруг именно так и никак по другому....
ELIAS
Я только что в очередной раз пробовал, в точности как выше описал — ни в какие реестры не лазил, все точно по инструкции... Работает. Все нашлось и установилось. Без проблем.

> Идёт....указываем путь,процесс начинается и вот тут сразу хлоп...

конкретно — какие кнопочки нажимал, какие пункты меню (все вручную), какой именно путь?
Мои документы или рабочий стол/"папочка Васи Пупкина" как аргумент не принимаются.
Каталог win какой где расположен?

> просто интерестно почему это вдруг именно так и никак по другому
последний из адаптеров будет инициализирован как основное 3D устройство.
PS: может у вас в windows/system какой-то старый файл подцепляется?
(и вызывает конфликт версий).

Драйверпаки при uninstall цепляют (удаляют) корректно все,
а родные ATI драйвера при деинсталляции забывают в системе парочку-другую файлов,
впрочем, установленный позже драйверпак при своей деинсталляции подчищает мусор и за ними.

Файлы от ATI начинаются с ATI, дополнительно проверить можно в свойствах файла,
где авторские права : Copyright © 1998-2002 ATI Technologies Inc.
pmv
Вот-вот Изображение
NEW
D:\ATI\Drivers\radeon_drv36_win_2000_XP_6368_v1

<I>PS: может у вас в windows/system какой-то старый файл подцепляется?
(и вызывает конфликт версий).</I>
Может и так,но при переходе с 3.2 на 3.4 он получается не цепляется?

Кстати, NEW я что, разве какие нибудь претензии предъявляю? У меня через обновление прекрасно всё работает,а спрашивал я просто чтобы знать...
Darth_Vader

>качать оригинальные трехъязычные дрова, Омегу, панель ArtLoger'a\

А вот ArtLoger в августе в отпуск пойдёт, что тогда делать? А в драйверпаке-то панель будет... Изображение
Вот тоже вчера себе 3.6 поставил — ничего нового, кроме как 30 попугаев в 2001 марке прибавилось Изображение
Zen
Во-во, наблюдаю WinMe+9500pro=установка дров + перезапуск, а потом: ошибка защиты windows на 3.4 ,а если поставить 3.2, то сглючит в первые пять минут работы.Стоит только поставить дрова к видюхе, сразу начинаются проблемы.Кстати, на win98SE тоже самое.Zen, если все-таки запустишь винды и есть игра Ил-2"Забытые сражения" запусти в OpenGL ,а при выходе из игры получишь 100% сбой.Хотя там и так любое приложение через раз все вешает:—).Я подозреваю, что виновата матплата, хотя я для своей и биос прошил последний и после установки системы ставлю обновление Intel INF драйвер версии: 5.0.1.1015 это не спасает.В принципе я уже давно забил на эту проблему и пересел на XP, только вот глюки с Catalyst 3.5 и 3.6 меня теперь угнетают:—(

ELIAS
Я рано обрадовался уверовав, что 3.6 в XP нормально встал поверх 3.4.Поработало немного,а потом опять начал валиться в 2D в 640x480X4 бита.Пришлось откатиться назад.
ArtLonger
Ну, тогда — без твоей панели посидят Изображение
ELIAS
> D:\ATI\Drivers\radeon_drv36_win_2000_XP_6368_v1
Так мы говорим про XP или 9x/ME?

> Может и так,но при переходе с 3.2 на 3.4 он получается не цепляется?
Различия от версии к версии могут быть более или менее радикальными.

> Кстати, NEW я что, разве какие нибудь претензии предъявляю? У меня через обновление прекрасно всё работает,а спрашивал я просто чтобы знать...

Да нет, все нормально, я просто описал, что все работает. Я говорю про 9x/ME.
Если бы у меня вдруг не работало, я бы покопался и нашел причину.
А так как работает без запинки, я даже не знаю, как тут мне выйти из положения.

Из моей практики телемастером — "ремонтировать можно только неисправную технику, исправную ремонтировать я не могу".
dkd
У тебя может быть косвенно связано с новым чипсетом и сырыми биос-дровами под него, но...
Наверное, тогда уже были бы массовые крики об этом.

Я бы на твоем месте попробовал бы выгрузить все резиденты (explorer и systray достаточно), проконтролировав все, что попадает в загрузку, включая vxd, навсегда забыл бы о всевозможных твикерах, отказался бы от использования любых тюнинговых программах и прочих нестандартных действий и софта.
Отключил бы (вытащил физически) все лишнее железо, какой возможно отключить (AverStudio model 103, HP940c, soundcard, CDRW+DVD, DVD, модем и т.д., даже лишнюю память — для начала достаточно процессора, винта, памяти и видеокарты), после этого ставил бы все на чистую систему в порядке, определенном производителем, память, тайминги и частоты поставил бы в самые безопасные положения, сбросил бы биос в дефолт, выставляя настройки от этой позиции, отключил все пока ненужные периферийные порты вплоть до принтерного порта и все встроенные аппаратные приблуды. При установке никаких сомнительных действий и отсебятины, скурпулезное следование инструкциям производителя. Убедился бы в работоспособности конфигурации в минимальном положении. Постепенно наращивая все обратно, выяснил бы причину проблем на стадии ее возникновения (конфликт софта, драйверов, железа, либо последствия привычного твика).
Драйвера чипсета ставятся до установки драйверов видеокарты.
NEW
Первое,что я сделал когда обнаружил,что система не пашет в Win98SE-WinMe вытащил: все железяки, БИОС дефолт(тогда еще на v1.), одна планка памяти,формат винта и усановка системы.Тогда мне это не помогло.Сейчас изменения в системе-только сменил БИОС (v1.3) -поэтому уверен, что глобальная перестановка не даст ничего нового.Еще раз подчеркну, что стоит только на новую систему(ГОЛУЮ!!! 9X,Me) поставить Catalyst 3.2 или 3.4 сразу задница наступает.
Ну в принципе в XP то все работало, но вот теперь приколы с 3.5 и 3.6 поставили меня в тупик.Подожду 3.7 и БИОС для мамки новый, если не поможет, то буду действовать по вышеописанному способу.

"У тебя может быть косвенно связано с новым чипсетом и сырыми биос-дровами под него, но...
Наверное, тогда уже были бы массовые крики об этом."
Вопли, конечно, не массовые, но есть на разных форумах мессаги с такими же вопросами.
NEW
Первое,что я сделал когда обнаружил,что система не пашет в Win98SE-WinMe вытащил: все железяки, БИОС дефолт(тогда еще на v1.), одна планка памяти,формат винта и усановка системы.Тогда мне это не помогло.Сейчас изменения в системе-только сменил БИОС (v1.3) -поэтому уверен, что глобальная перестановка не даст ничего нового.Еще раз подчеркну, что стоит только на новую систему(ГОЛУЮ!!! 9X,Me) поставить Catalyst 3.2 или 3.4 сразу задница наступает.
Ну в принципе в XP то все работало, но вот теперь приколы с 3.5 и 3.6 поставили меня в тупик.Подожду 3.7 и БИОС для мамки новый, если не поможет, то буду действовать по вышеописанному способу.

"У тебя может быть косвенно связано с новым чипсетом и сырыми биос-дровами под него, но...
Наверное, тогда уже были бы массовые крики об этом."
Вопли, конечно, не массовые, но есть на разных форумах мессаги с такими же вопросами.
Darth_Vader

Спасибо за файлы, вечером попробую, сообщу результат...

На 3.5 SoftR9700 у меня выдал, что файл может быть пропатчен только один раз (т.е. видимо, не нашел искомую последовательность)... Раз Вы добились его работоспособности на 3.5 и 3.6, значит действительно дело в драйвере ruki.sys (может, атрибут Read-Only забыл снять или еще что...).

Ну че, так в какой папке драйвер ryki.sys лежит, все-таки?
Это, на мой взгляд, лишнее...
<font class="off">FatCat
ок-ок, удачи. а мессаги про "последственность мо быть заменена тока 2 раза" — почему-то всегда вылазит, когда не патчится — например, на скриптах для 3.2 при попытке юзать их на 3.4 — 3.5.</font>
NEW
Я про XP...
dkd
Да нет,у меня всё о.к....
ELIAS
> Я про XP...

Блин, вводите в заблуждение! Совсем запутали... Изображение
А я всю дорогу про 9x/ME.

Пишите лучше номера версий, что-ли...
а то Catalyst 3.2, Catalyst 3.4... а в итоге получается, каждый о своем.

3.6 под XP я даже не пробовал.
dkd НА WINME CATALYST 3.4 3.5 3.6 у меня глючат,но поразительно CATALYST 2.4 работает без проблем.Кто мне сможет объяснить сие чудо?Кстати скачал CATALYST 3.2. Попробую поставить.Поставил 3.6 на ХР.Все работает,как и все предыдущие КАТАЛИЗАТОРы.
Zendkd

Хм..а у тебя точно радеон? есть такие чуда света как гефорс2мх с чипом Savage4, странно, но детонаторы с ними не работают, кроме тех что на диске, идущим вместе с картой. Изображение
Народ, кто-нибудь эти дрова пробовал ? http://dna-drivers.nl.red.wsgate.net/ Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru