Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 8 [ Сообщений: 281 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Monsterof3D
BG II — это такая штука... На Radeon VE он у меня 3D не запускал ни с одними драйверами. Поменял карту на 9000 — и все заработало.
найден еще след баг, с установленым 3,6 при включении AA и AF почти сразу вешается Dungeon Siege.
Joker
У меня знакомый брал и проходил его вдоль и поперек на этих дровах а АФ16 АА4х — никаких проблем. Система — аналог моей, только видео и камень послабее.
Переставлял систему, сразу поставил пак 3.6 — все ок. Особых траблов не заметил.
а в Toca Pro Racer проблему с текстурами у машин 3.6 решает на 9100 ?
А какие посоветуете дрова для моего 9200, тока вот купил, но проблемы с дровами.....
где мона глянуть кат3.5 вс 3.6 ?

[Исправлено: xela86 : 14-08-2003 21:04]
xela86
с выходом Cat 3.7 будет обзор Cat 3.5 vs 3.6 vs 3.7.
Тесты на 3.5 и 3.6 завершены, скажу, что 3.6 заметно быстрее чем "пятерка" и особенно в OpenGL.
Ну а про глючность 3.5 уже и вспоминать не хочется.

А сравнение 3.5 и 3.6 было на www.3DMark.ru
Jordan

сенкс кста уже прочел.....
Как только выйдет Catalyst 3.7, мы устроим следующее тестирование на www.3DMark.ru Изображение
iAMDevil — статейку для 3DMark не подкинуть? Изображение
Интересная фигня получается установил я тут под Me Каталист 3.6
Control Panel снёс видюху их системы снёс перезагрузился короче всё как рекомендовали поставил новые дрова и что же
При переустановки пропал файл SmartGart(гди он теперь???)
в 3D Marke 2001 попугаи упали на тысячу!!!!!!!!
Шо за Х
Стоял Каталист 2.4

И в чём разница обновить дрова или всё сносить а потом устанавливать
Sheva
> Интересная фигня получается установил я тут под Me Каталист 3.6

Далее предполагаю, что речь идет про драйверпак.

> При переустановки пропал файл SmartGart(гди он теперь???)

Такого файла нет и не было никогда. Какой именно файл?
А вкладка деактивирована в драйверпаке, так и должно быть.

> в 3D Marke 2001 попугаи упали на тысячу!!!!!!!!

Установи движки детализации текстур в одинаковые положения,
анизотропию, галочки, и разница исчезнет.

В драйверпаке движок детализации стоит на максимум,
в ATI драйвере — на три четверти.

> И в чём разница обновить дрова или всё сносить а потом устанавливать

В том, что старые и новые настройки не будут перекрываться,
в том, что появится возможность в промежуточном положении вручную удалить ветку
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ATI Technologies]
которая иначе остается со всем старым информационным мусором,
в том, что старые значения ключей не будут управлять новыми ресурсами,
и вызывать тем самым нежелательные коллизии при работе.

А так в целом принципиальной разницы нет, но вообще-то старые файлы, которые могут линковаться, полагается предварительно удалять, а их состав и назначение в старом и новом драйвере не обязательно должны совпадать. Так же, как состав и назначение ключей реестра.

Удалением и дерегистрацией в системе этих файлов как раз и управляет мастер деинсталляции драйвера.
Чего в случае обновления драйверов не происходит.


 


Значительное число сообщений в конференции о непонятных глюках драйверов при работе, каких-то неожиданных особенностях и т.п. вызвано именно неправильным порядком установки драйверов. Диагноз — "грязная система", причина — элементарная лень того, кто устанавливал этот драйвер.

Если любите поиграть в русскую рулетку, то этот способ — для Вас.


Драйвера можно и нужно обновлять, но только не из предыдущего видеодрайвера, а из содержащих безопасные универсальные установки стандартных VGA драйверов, которые устанавливаются после корректной деинсталляции последнего рабочего драйвера.

Если же обновляете не просто старый драйвер, а драйвер совершенно другой видеокарты, то можете сразу готовиться к проблемам, они не заставят себя ждать...

[Исправлено: NEW : 26-08-2003 14:29]
А я вот попробовал переставить свой старый даже древний кат2.4 на 3.2 и... пришлось всю систему переставлять...Сглючил драйверпак. Старые дрова преварительно удалил, делал по рекомендациям. Система ХР. Во время установки вдруг начала ругаться на невозможность установить контрпанель. Выдало по окончании, что устройство будет работать не правильно и при попытке переставить всё время выдавало ошибку что-то типа" поставте стандартный драйвер монитора, а потом попробуйте снова" И удалить криво вставший драйвер через удаление програм не получалось. К сожелению не помню за давностью точных выдаваемых сообщений. Вот так. Лучшее враг хорошего. Интересно чтобы поставить DX9 8.1 надо удалить?
tempor

>Интересно чтобы поставить DX9 8.1 надо удалить?\

Во-первых, в системе нет средств удаления DirectX.
Во-вторых, новые версии DirectX ставятся поверх старых.
tempor
Шило на мыло. Если ставить, то 3.6... а под любые клизмы начина с 3.2 требуется ДХ9.
NEW
модератор
Если обновить только то остаются значения в 3D Marke или они меняются всё же?
А тознаешь интересно получается вод под XP я не делал как сказано по инструкции и кол-во попугаев возросло на 500
Sheva
А тознаешь интересно получается вод под XP я не делал как сказано по инструкции и кол-во попугаев возросло на 500

Было уже, ты не первый...
http://radeon2.ru/ubb/Forum1/HTML/000769.html#16

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>PS: А вы еще жалуетесь, что в других местах все работает даже при некорректном использовании...
Если бы те, кто создает драйверы, заранее не заботились о дуракозащищенности так, как водится, вы бы уже не гадали над тем, стоит следовать мануалам или нет, а дышали бы над каждым своим щелчком...</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Все, пас, я поднимаю руки.... Изображение
ставьте как хотите.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
NEW
<I>Все, пас, я поднимаю руки....
ставьте как хотите.</I>
Изображение
Пробовал кто-нибудь новый бета-драйвер ?
http://www.3dchipset.com/files/drivers/beta/ati/win-xp-2k-614106374.zip
http://www.3dchipset.com/files/drivers/beta/ati/win-9x-me-414019116.zip
http://www.3dchipset.com/files/drivers/beta/ati/cp-614105024.zip

у меня качается только виндовой качалкой
Короче отсюда http://www.3dchipset.com/forums/viewtopic.php?t=282
<font class="off">D.K
Пробовал кто-нибудь новый бета-драйвер
было бы интересно посмотреть inf на предмет обнаружения RV360 и R360 Изображение</font>
Скачал я...
Единственное упоминание о R360(может случайность?!?):
HKR,, DALR360TMDSiCoherentMode
HKR,, DALR360TMDSiReducedBlanking

Так-же в inf фаиле содержатся упоминания о мобильных чипах (от M7 до M10Plus)

[Исправлено: Vladimir : 31-08-2003 12:01]
Стоит его ставить или нет?
Прирост в 2001-ом 3д марке — 400 попугаев (из-за теста Nature)(10617 вместо 10227 при 1280x1024). В 2003-ем — 56 марок прибавилось (4656 вместо 4600)
Правда у меня глюк какой-то был, что появилось ограничение на 85FPS. Переустановил драйвер (подчистив за старым) — ограниичение проавло).
StasM
В 2001-ом марке почти 500 попугаев обнаружилось (1280x1024, а так — всё стандартно). В 2003-ем — 56 попугаев прибавилось.
В 2001-ом марке почти 500 попугаев обнаружилось
А не заточка ли опять?... Попробуй ЕХЕшник 3Дмарка переименовать, вдруг попугаи разлетятся? Изображение
У меня ниоткуда не качается... Кто-нибудь может их где-нибудь выложить?!
StasM
Попробуй отключить менеджер закачки.
ЗЫ В играх глюков пока не заметил, в 2001-м марке прибавка в 300 попугаев
А инф достаточно интересный — накидали туда все, что можно Изображение
*


Последний раз редактировалось pmv 02:32 16.12.2004, всего редактировалось 1 раз.
Я тут 4x FSAA врубил... Стало (10196 вместо 9132). Разрешение — 1024x768
Vladimir

>Я тут 4x FSAA врубил... Стало (10196 вместо 9132). Разрешение — 1024x768\
Изображение
Это все конечно хорошо, но не мог бы ты в U2 и UT2003 посмотреть, а то я свои диски к сожалению отдал Изображение
Быть или не быть 3.6 на WinXPpro eng для 9600 pro, вот в чем вопрос?
После долгих обсуждений и множества не особо радостных откликов, есть конечно определенные опасений.
Сейчас стоит 3.2, дает ли 3.6 прирост производительности?
И если ставить 3.6, то руководствоваться FAQом?
D.K
Я диски куда-то задевал... Найду — посмотрю. Изображение
SHoK
Сейчас стоит 3.2, дает ли 3.6 прирост производительности? — в чем(где) и при каких настройках?
В 3Dmarke, настройки по умолчанию для карты.
SHoK
В 3Dmarke, настройки по умолчанию для карты. — оба примерно одинаковы. Для получения бОльшего результата поставь твикер Rage3D и загрузи в нем профиль 3DMark 2001SE.
Простите за оффтоп, но может быть кто-нибудь знает, есть ли перевод вот этой статьи?!
http://www.techspot.com/tweaks/radeon/index.shtml
StasM
Обсуждается уже, стоит ли это делать... ветка есть.
StasM
Простите за оффтоп, но может быть кто-нибудь знает, есть ли перевод вот этой статьи?! — обсуждаем здесь — http://radeon2.ru/ubb/Forum5/HTML/001303.html
Thanks
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru