Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 30 из 34 [ Сообщений: 1343 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Dead_Embrion, 44А по 12В, т.е. 528 Вт :oops: До 700 все равно далековато :oops: Для кросса из 2-х 7850 с учетом все другой твоей конфы он будет впритык.

Dime18, вообще, достаточно будет и 600 — без разгона одна карта жрет ~130 Вт. Если добавить сюда все остальное получается в районе ~500 (+ берем еще 20% запас).

в большинстве случаях двукратное увеличение производительности

Даже в синтетике такого не бывает ))) В реальных приложениях от силы 50 — 70% в сравнении с одиночной в самых благоприятных условиях.

с микрофризами боремся отключением вертикальной синхронизации в настройках игры

Если-б все было-б так просто, многостраничных тем по этому поводу не возникало бы.
Всем доброго времени суток.
Существуют ли в природе материнские платы, на которых PCI Express в случае включения опции sli\crossfire, будет работать в режиме 16+16? И имеет ли это смысл в принципе? Заранее извиняюсь за столь глупый вопрос, многие наверное думают что найти эту информацию самостоятельно, очень просто, но я не могу найти ни в одной спецификации ни на одном из сайтов(юлмарт, рик, кей) какой-то конкретики по данному вопросу. Был бы очень признателен за помощь, а особенно, за ссылку на список таких материнских плат.

-- Добавлено спустя 14 мин 2 с --
Ну и раз уж я создал эту тему, хотел бы узнать по-поводу процессора, дело в том что я всю жизнь пользовался продукцией AMD, но на этот раз хочу перейти на Intel. Собственно вопрос в следующем, если компьютер используется исключительно для игр, следовательно никаких серьёзных вычислений на нем не ведется, имеет ли мне смысл брать этот самый Intel? Речь идет о моделе Core i5 на 1155 сокете, если конкретнее — Intel Core i5-3570K. Моделью конкурентом в данном случае является — AMD FX-8350 Black Edition на сокете AM3+. Просто я бы не хотел покупать то, что мне не пригодится, вполне ведь вероятно что мне будет более чем достаточно AMD FX-8350 Black Edition.

Ну и собственно самое главное, то что взорвало мой мозг, данная модель core i5 имеет 1155 сокет, подбирая материнскую плату под этот процессор оказался в некотором тупике, почему? А вот почему — ASUS Z87-K, эта материнская плата, к примеру, поддерживает i3, i5, i7, Celeron, Pentium, и все это счастье на сокете 1150, как это понимать? Они идентичны с 1155? И идентичны с сокетом пентиума и селерона? Я просто никогда не пользовался Intel, поэтому плохо могу себе это представить.
Kelevro

и все это счастье на сокете 1150, как это понимать? Они идентичны с 1155? И идентичны с сокетом пентиума и селерона?

Нет, цп от 1155 сокета не станут в 1150 и наоборот. Для 1155 сокета подойдут и3,и5, и7 второй и 3 серии + соответствующие модификации пней и селеронов и ксеонов. Для

ASUS Z87-K
, как пример, подойдет 4670к и 4770к. Но мой совет — купи мать на Z77 и камушек второй серии — 2600к или 2500к — не поверите, но они холоднее и гонятся лучше, и разница в производительности минимальна если вообще есть + разгон никто не отменял — 4800 — 5200 достижимый предел при хорошем охлаждении.
Kelevro
FAQ по CrossFire!
Смотрите, к примеру, мат.платы на Х58 или 790FX.
Список к сожалению давно не обновлялся, но современные решения на X79 тоже поддерживают 2 x PCIe 3.0/2.0 x16 (dual x16) ;)
Kelevro
Есть материнки с 16х16 http://www.easycom.com.ua/mboard/asrock ... 9/?lang=ru Но вполне достаточно и 8х8 . И FX-8350 Black Edition как раз больше подходит для всякого рода вычислений чем i5 . И хоть FX-8350 весьма неплох , но всеже иногда сильно проигрывает i5 в играх .
Доброго времени суток! Есть ли смысл в совместной работе (crossfireX) radeon HD 4870 512 Mb и radeon HD 4730 1 Gb?
b_alex_b
А почему вы решили что они смогут работать в Кроссе?! :eek:
b_alex_b, на ПС оверов писали об экспериментах завода CF между 4830/4850/4870 — прирост если был, то крайне мизерный (~ 20% в лучшем случае между 4830 и 4870), к тому же в 4/5 всех игр или не было изменений (CF не работал), или наоборот fps ощутимо падал. Помимо этого, официально CF можно завести только между картами одного семейства (в твоем случае только 48xx с 48xx или 47xx с 47xx).
Вот такой вопрос — если мне докупить 7870 до кросса и вставить в разъем х16, а 7850 переставить в х4, какой хоть примерно прирост будет и будет ли? и кто вообще сказал что для нормальной работы требуется х8+х8!?
ant749 прироста не будет тока тормоза быстрее будет работать одиночная карта чем в такой конфигурации,надо либо 4х4 или 8х8 или 16х16,в разнобой не состыковка пропускания по шине,одна карта будет быстрее другая медленнее обрабатывать графику
что будет если поставить в кросс 2 7950 Power Color и Sapphire?

что будет если поставить в кросс 2 7950 Power Color и Sapphire?

Хм, трудно сказать, но наверное будет кросс из 2-х 7950 Power Color и Sapphire! :D


что будет если поставить в кросс 2 7950 Power Color и Sapphire?

Хм, трудно сказать, но наверное будет кросс из 2-х 7950 Power Color и Sapphire! :D

Как они будут работать? Просто я 1 7950 купил сам а 2 мне подарили.

Как они будут работать? Просто я 1 7950 купил сам а 2 мне подарили.

Для нормального ответа, нужен грамотно поставленный вопрос, если мама Z77MA-G45 то работать они будут в режиме 1-вая 16х 2-рая 8х, впринципе нормально дожно получится!!! Покрайней мере прирост будет точно!


Как они будут работать? Просто я 1 7950 купил сам а 2 мне подарили.

Для нормального ответа, нужен грамотно поставленный вопрос, если мама Z77MA-G45 то работать они будут в режиме 1-вая 16х 2-рая 8х, впринципе нормально дожно получится!!! Покрайней мере прирост будет точно!


мама именно такая
Dead_Embrion
Маленько не так :no: Если будет вставленна одна карта в первый слот , то будет 16х , если всетавить две карты , то будет 8х/8х , что есть нормально . У этой материнки на оба слота выделено 16 линий . Жаль только что она всеравно SLI не поддерживает , война AMD и Nvidia .

если всетавить две карты , то будет 8х/8х , что есть нормально . У этой материнки на оба слота выделено 16 линий . Жаль только что она всеравно SLI не поддерживает

Откуда информация что всего 16 линий на PCIe приходится?
с офф сайта MSI
• 2 x PCIe 3.0 x16 слота
— PCI_E1 поддерживает скорость PCIe 3.0 x16
— PCI_E3 поддерживает скорость PCIe 3.0 x8
тут не совсем понятно по поводу парной работы!
а по поводу SLI не соглашусь, посмотри на картинку около первого PCIe логотип как SLI так и CrossFire присутствует! А так же вот ссылка на файл с данными о тестировании как SLI так и CrossFire.

Dead_Embrion
А так вообще лучше все собрать и потестить, а вот если работать не будет потом уж задавать вопросы, кто му же как я понял у тебя видюшки на руках!
кароче 2 видюхи не лезут на эту мать, не помещаются. :confused:

кароче 2 видюхи не лезут на эту мать, не помещаются. :confused:

Продавай обе и бери себе 7990
7990 по длине не войдет

7990 по длине не войдет

Тогда продавай обе и бери 7970 BE!
Поставил вторую нр6870.

Все утилиты пишут, что кросфаер включен, но!

гпу-з пишет, что одна видяшка работает на pci-ex16, а вторая на х4 :confused:

Мать: асрок 970 экстрим 3

Это нормально? :spy:

Если че нуно заскринить — вечером запостю, а ща на работу убегаю.
fram Нормально. Спецификации материнки посмотрите, в таком режиме и должно работать.
то есть, мать получается хрень? :) И у мен яже на мамке два сокета х16. По логике должны работать обе видюшки на х8...или я чето вообще не понимаю. И дл кросфаера 6870 разве достаточно х4 для второй видеокарты?
Работает так, как реализовано производителем материнки. По 8х было бы конечно лучше, но что имеем.
ну собственно, связка двух 6870 через х16 и х4 на асроке экстрим 3 970 первой ревизии также работает. Прирост правда лишь в полтора раза в тридемарке 11..ну чуть больше
— в волосатом бублике по отдельности каждая карточка выдает 2729 очков. Вместе 5265
— в 3дмарке11 по отдельности 4198, вместе 6934


Ссыль вставлять не могу, вот id результата на оффсайте 3дмарка: 3dmark.com/3dm11/7375346


С учетом того, что 7850 радеон выдает почти под 6к очей в том же тридемарке, кросфаер довольно дорогая сомнительная опция, хоть и иногда полезная. Потому как связка из двух уже б/у 6870 обходится по цене столько же, сколько новая карточка, а если еще добавить замену б/п на более мощный, то вообще грустно :shuffle: НЕ говоря уж о расходах на эксплуатацию — электричество жреть. Да и не во всех играх пашет. Можно сказать, что я негодую, но я почему-то доволен...вот такой парадокс =)
доброго времени суток на днях приобрел 7970 от gigabyta т.к вторая у меня уже была и поставил их в CrossFire но потом заметил что в игре а точнее в battelfield4 видюха нагружена одна на 92% а другая на 3-8% я хотел бы узнать как уравнять нагрузку между ними драйвера стоят вот такие AMD Catalyst 13.9 если знаете напишите подробнее :confused:

доброго времени суток на днях приобрел 7970 от gigabyta т.к вторая у меня уже была и поставил их в CrossFire но потом заметил что в игре а точнее в battelfield4 видюха нагружена одна на 92% а другая на 3-8% я хотел бы узнать как уравнять нагрузку между ними драйвера стоят вот такие AMD Catalyst 13.9 если знаете напишите подробнее


привет у меня таже хрень только с бф3, а все дело в том что в бф кросс не работает так как надо! здесь об этом уже говорилось вот статейка про тесты кросса 7970!))
http://fcenter.ru/online/hardarticles/videos/33554
так что вся надежда на амд и её дрова
сам взял вторую 7970 можно сказать только из-за баттлы а тут такой обломец(( и ещё если мониторить за частотами то вторая карточка просыпается с нулей в частоты под нагрузкой и потом падает до 300-150(( вот такая вот беда! а в 3дмарке все как надо прирост почти в 2 раза!
У кого-нибудь CoD Ghosts идёт без лагов на кроссе при средних/высоких настройках графики? Потом что уже утомило до одури... Сегодня и новый драйвер 13.12 AMD выпустили, и 2-й видеоадаптер наконец-то в Ghosts на этом драйвере заработал, а лаги как были — так и остались... Главное, ГП нагружены максимум всего-то до ~70% при настройках графики "экстра", а толку...
Всем привет и с новым годом. :beer: Появилось такое желание отключить кросс у 7990. С момента приобретения поиграл не больше пару недель и забросил вовсе, сейчас из редко запускаю Path of Exile, а там требования не высокие. Компьютер используется последних пару — тройку месяцев исключительно для просмотра фильмов и серфинга интернета. Хочу отключить второе GPU, что бы карту не гонять попросту, думал ее даже снять и поставить Gigabyte GV-N630-2GI которая лежит давно не использованной только из-за воды все разбирать не охота. :shuffle: Лазил в ССС, не нашел как отключить кросс, а если в диспетчер задач отключить одно GPU, то экран становится черным. Подскажите тормозу куда за лесть и, что отключить. :)
Aleksandr
А зачем вам отключать второе ядро если оно при просмотре видео и серфинга интернета и так не используется.Второе GPU задействуется только в играх и то в тех приложениях где поддерживается кросс , ну сейчас в основном во всех.Ну ,а если же не желаете чтоб игру обрабатывало лишнее GPU ,то в CCC можно настроить профиль для игры и выбрать в настройках 1 GPU


Последний раз редактировалось Dime18 21:02 08.01.2014, всего редактировалось 1 раз.
По хорошему, не зачем, чисто для себя. Сидел, сидел и тормознул, проще отключить ее и сидеть на встроено видео. =)
Aleksandr
Проще- ДА ,если смотреть только фильмы ,то для этих целей достаточно будет встроенного граф.ядра


Последний раз редактировалось Dime18 21:11 08.01.2014, всего редактировалось 1 раз.
Как выше написал, последних пару — тройку месяцев только это и делал.
Люди, помогите решить проблему. :confused:
Поменял Catalyst на последний 14.1, и теперь пропал Crossfire. Т.е. его включить нельзя, нет такого пункта в Catalyst.
У меня стоят 2 HD6970 и это ж не гибридное видео. Я просто хочу активировать Crossfire. В самих играх включить нельзя.
А в Catalyst в разделе Информация->Апаратные устройства пишет адаптер отключен. Ну вот что делать епт???
Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите, есть ли возможность сделать так чтобы одновременно работали две видеокарты одновременно, не crossfire, а отдельно независимо друг от друга, вторая видеокарта нужна для вывода аналогового сигнала на дополнительный монитор. Материнская плата gigabyte ga870a-ud3 , там два слота pci-e x16 , второй слот работает в режиме x4 . Основная видео (powercolor hd5850) вставлена в первый слот x16 , а дополнительная (saphire x1300) во второй слот x16, который в режиме x4 пашет. Powercolor HD5850 стояла изначально и отлично работала, тут у меня появилась saphire x1300 и я решил установить ее второй картой для использования ее аналогового выхода. в общем когда устанавливаю драйвер для x1300 она вроде определяется и просит перезагрузку компа для применения изменений, после перезагрузки слетает драйвер основной карты, ну пишет типа что драйвер amd работает неправильно... После отключения x1300 в диспетчере задач и перезагрузки, powercolor HD5850 опять начинает работать нормально. Мне нужно лишь от второй карты чтобы она могла выводить аналог видео, работала как дополнительная, при этом не мешала основной карте powercolor hd5850 . скажите как побороть этот конфликт драйверов и сделать чтобы обе видеокарты работали одновременно независимо друг от друга и не мешали друг другу, чтобы просто появилась возможность подключать дополнительные мониторы с помощью x1300. Заранее большое спасибо, буду рад любым советам.
Доброго вечера, у меня такая проблема: Мать asrock z 77 perfomance (Fatlity), камень i5 3570k. Поставил две видеокарты в кросе, 7850 и r9 270x, по всех параметрах и ссс и GPU-z показывает что крос включён и работает, но в игры не заходит из за ошибки, а если и заходит то очень низкое ФПС (5-20). В чем проблема? Забыл добавить, если отключить кросс в ссс то всё нормально работает.
gabreil22 Карты условно разных поколений, по крайней мере BIOS-ы разные. Возможно драйверы с такой связкой работают не корректно, кстати какие у Вас установлены? Какие игры пробовали? 3D Mark-ки работают? Есть прирост относительно одной видеокарты? Требования к БП по мощности соблюдены?
Стоят драйвера 14.2, блок 800ват. Игры пробывал только те которые назвал. И ещё запускал сплит секонд, всё шло норм, пока не включил верт. синхронизацыю, моментально зависла. 3d mark-ом тестил один раз и если не ошибаюсь был вылет(((. Как вы думаете, мать может быть виновата?Там х16/4.

-- Добавлено спустя 35 с --
Стоят драйвера 14.2, блок 800ват. Игры пробывал только те которые назвал. И ещё запускал сплит секонд, всё шло норм, пока не включил верт. синхронизацыю, моментально зависла. 3d mark-ом тестил один раз и если не ошибаюсь был вылет(((. Как вы думаете, мать может быть виновата?Там х16/4.

-- Добавлено спустя 46 с --
Стоят драйвера 14.2, блок 800ват. Игры пробывал только те которые назвал. И ещё запускал сплит секонд, всё шло норм, пока не включил верт. синхронизацыю, моментально зависла. 3d mark-ом тестил один раз и если не ошибаюсь был вылет(((. Как вы думаете, мать может быть виновата?Там х16/4.

-- Добавлено спустя 1 мин 10 с --
Стоят драйвера 14.2, блок 800ват. Игры пробывал только те которые назвал. И ещё запускал сплит секонд, всё шло норм, пока не включил верт. синхронизацыю, моментально зависла. 3d mark-ом тестил один раз и если не ошибаюсь был вылет(((. Как вы думаете, мать может быть виновата?Там х16/4.
gabreil22 В режиме 4х эффективность Crossfire значительно снижается, но ошибок и вылетов из за этого быть не должно. Ждите следующих драйверов, помониторте линию 12В в играх на просадки, желательно тестером. Можно попробовать BIOS на материнке обновить... техподдержки производителей Ваших железок напрягайте.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1343 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru