Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 31 из 34 [ Сообщений: 1343 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
gabreil22 работать кросс нормально не будет с х4 при х16,это будет равносильно работы одной карты при двух
Доброй Ночи!!!
Нужна Помощь. Перепробовал все , что приходило в голову.
Проблема: После установки Драйвера 13.2 иcчезла в ССС вкладка crossfire (т.е. он не работает система и ССС отображают вторую карту ,что она активна, только в ССС пишет что она отключена.) обратно не откатывал (на них кросс работал) т.к. полностью перед установкой почистил реестер и остатки от драйвера и не помню какой он был версии).
Попытки запустить Кросс — не получились.
И заметил пока пытался наладить контакт. Компьютер уже пол года после перезагрузки, когда начинает включаться — полностью тухнет и пытается снова и так циклично( только выключение питания и последующие включение запускает систему).
Но только с одной картой такого не происходит. Он спокойно перезагружается. Но отмечу, что до этого В Кроссе он работал как Часы — без нареканий.
Очень жду от вас Помощи. Так как устал с ним бороться.
Xanomag у вас что то стоит в слоте х1 какой либо девайс
Добрый День.
В одном разъеме PCI Express x1 установлена плата Сетевого адаптера D-Link DWA-566 Wireless
В двух PCI Express x16 установлены видеокарты ATI Radeon HD 6970 (Обе одинаковые)
В одном разъеме PCI установлена Звуковая Asus Xonar D2/PM.
Xanomag вот ваша и проблема D-Link DWA-566 Wireless,уберите её из слота х1 и у вас заработает кросс,так как видеокарта в кроссе х16 и х1 работать не могут,должен быть минимум х4

Xanomag вот ваша и проблема D-Link DWA-566 Wireless,уберите её из слота х1 и у вас заработает кросс,так как видеокарта в кроссе х16 и х1 работать не могут,должен быть минимум х4

Парень ты какую-то ересть пишешь.Причем здесь х1 слот и пускай там сетевая карта стоит,она ни коем образом не мешает двум слотам PCIe x16 т.е работе двух видеокарт.

Xanomag
Как вариант откати дрова на те ,с которыми работал кросс ,или установи более новые .(Лучше установить дрова на чистую винду) :yes:
БП заменить на более мощный,ватт 1000 не меньше качественного бренда,можно того же Tt
Я бы с удовольствием вернул бы Дрова на старую версию(на которой работал кросс), но не помню какая была версия.
Пытался найти ранние версии драйверов ,чтобы скачать, но не нашел.
Также писал, что при таком наборе железа все полностью работало На УРА!!!
Драйвера на все железо и Биос Последние.
Подожду еще от вас Варианты.
А так если все так и не решиться тогда возьму новый SDD винт и с нуля Винду начну ставить!!!
Xanomag
Попробуй болие мощный блок питание, киловатт подойдет.Не менее 25А на линию PCIe, но для двух видях нужно две линии PCIe по 25А ,или одна но мощная 50А не меньше,раз вы выше указали ,что с двумя видеокартами не сразу стартует система.
Я подумывал о том ,что возможно блок питания начал со временем проседать под нагрузкой(я его разбирал, проверял — все четко).
Вот ссылка на него, если будет время посмотрите в характеристиках дает ли он нужное напряжение (у него отдельные ветки для подключения видеокарт) К каждой из карт идет по две линии от блока,т.е. всего четыре провода к 2м картам.(каждая питается от своего гнезда)
Блок Thermaltake Toughpower XT 875 W
Как я писал, что все полностью Стартует при первом запуске. Где-то через 6 месяцев такое появилось Получается каждый раз когда включаешь в первый раз он спокойно загружается, если перезагрузишь вот такая досада возвращается. Но при этом Кросс работал без проблем. Только после установки новых драйверов и пропала вкладка. В Диспетчере устройств числятся 2 карты и обе работают. Но кросс включить не удаётся.
Перед тем как думать о варианте, чтобы взять новый блок. Есть ли вариант проверить Старый под нагрузкой — проседает ли он где-нибудь? Проверить Блок на 1000 ватт — вариантов взять у кого-то нет.
Я пока поищу старые Версии Драйверов.
Жду от вас ответа!!!
Dime18 да при том что у матерей с PCIE х16 и х4,при подключение какого либо стороннего девайса в х1,х4 автоматом переходит в режим х1,при этом кросс будет не работать
и прежде всего посмотри в профиле какая у него мать,от куда там 2х16,там один х16 другой х4

Xanomag запустите GPU-Z и посмотрите на каких шинах у вас работают карты,там будит видно одна х16 вторая на х1,а должна работать на х4
Запустил программу оказалось верно основная карта х16 вторая на х1.
Но я Нашел старые дрова 13.9 на них кросс пошел и компьютер при перезагрузке запускается без проблем.
Вопрос такой если кросс работает в таком режиме х16 и х1 — это значит не очень хорошо? все равно,что карта одна, а не две :((
Если уберу сетевую плату он перейдет в х4 — что измениться и как сильно?
И тогда если ничего не убирать, а поменяю материнскую плату с двумя х16 то, тогда сильно измениться разница с первым и вторым вариантом.
Могли бы вы наглядно проанализировать разницу между этими вариантами или скинуть ссылку.
Буду очень благодарен!!!
Xanomag, DooC дело говорит, это уже обсуждали — удаляйте "заглушки" из слотов PCIE x1 и проверяйте.

Изображение

-- Добавлено спустя 5 мин 29 с --
Xanomag В режиме х16 и х1 он не должен был запуститься. В режиме х16 и х4 потеря производительности порядка до 25%, ссылки на тесты где-то уже приводили.
Вы попробуйте, может не так всё кисло как раньше, пропускная способность интерфейса PCI-E выросла.
Xanomag для таких машин лучше делать гибрид с физикой,первая карта мощная вторая для физики от NV.тогда оправданная такая система,сам мучаюсь с двумя хоть и старичками но прирост в быстрых играх есть но и есть притормозить по кадрам,хотя мне удавалось на такой машине запустить 3 карты в Slim
от Nvidia.на шине 3 х1 без мостика
Спасибо вам за потраченное на меня время. :up2:
Убрать сетевую планку и проверить работу кросса я постараюсь завтра и отпишусь.
У меня есть просьба ,если можете помогите подобрать новую материнку из серии gigabaty, чтобы она была с шинами поддерживающими 16+16. И главное условие, чтобы она была примерно с такими же расположениями шин на печатной плате и других разъемов таких как sata и мест для памяти. Аналогично моей нынешней GA-P67A-UD3P-B3. Так как корпус хоть и большой, но в нем я наставил столько охлаждения, что если расположение железа сместиться придется все продумывать заново. И хотелось чтобы все железо смогло подсоединиться к новой материнке.
Если сможете предложить варианты — буду очень рад. Мне проще будет просмотреть товар в магазинах Ситилинк, Днс, Юлмарт.

У меня есть просьба ,если можете помогите подобрать новую материнку из серии gigabaty, чтобы она была с шинами поддерживающими 16+16.

без допконтролера таких не бывает. 16линий писи-е это потолок для всех современных мат.плат, поэтому в лучшем случае будет реализовано два слота х16 которые будут работать в х8 даже при занятых х1, такое встречается на некоторых МП, там идет какое-то хитрое перераспределение пары "лишних" линий, но так сходу где подобное реализовано не вспомню. Проще купить новый адаптер в слот PCI если есть свободный или воткнуть простейший "свисток" в юсб.
Lordgrey у меня была такая мать на которой были именно рабочих два х16 слота но на чип сете х38A под LGA 775

Xanomag аналогична вашей материнки есть тока вот эта модель http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 8&clid=502 что интересно у неё как раз два х16 слота работающие в месте на х16 а не на х8,это да же говорится на официальном сайте производителя
DooC. они в режиме х16 когда там стоит одна карта. Просто физически не поддерживается чипсетом более 16 линий ;) Современными тоже. Ставится дополнительный контроллер, тогджа да. Но те МП начинаются от 400уе
Lordgrey там две карты работают в х16,а у меня была с 3 слотами 2 х16 и 1 х4,а физика на х1 работает хорошо,мне удавалось так запустить да же Slim х3 из трёх одинаковых карт,две в х16 и х4,переведённые в х1 и одна в слот х1,хотя у меня мать на Р35 чипсете

Xanomag вы в принципе можете запустить кросс на своей матере,тока главная карта будет работать в х1 а дополнительная в х16,надо в биосе переключить PEG/PIC в о братку PCI/PEG.хотя на некоторых матерях можно переключить х16 то же в х1,и тогда две карты будут работать по шине х1 на уровне,хотя так и так производительность падает,вариант как то увеличить скорость разогнать карты по GPU и память до максимальной разрешенности
DooC

переведённые в х1 и одна в слот х1, хотя у меня мать на Р35 чипсете

Вроде как в каталистах то ли крайних 11.xx, то ли 12.xx это добро AMD пофиксила, и теперь если скорость PCI-E < 8x CF не включится.
Добрый вечер. Спасибо всем за участие и предложения.
Сегодня поставил тест для видео 3DMark 11 и Heaven benchmark 2.5
прогнал получил результат на 16х и 1х
в 3DMark были видны подтормаживания и рывки. Хевен прошел Легко.
После я убрал сетевую плату из разъема Х1. Получил кросс х16 и х4 Это видно из программы GPU-Z
Тесты в 3DMark визуально кажется, что стало немного лучше все плавнее движется но и бывает 15-20фпс, по результатам совсем немного поднялись результаты
Хевен прошел на ура , также гладко как и в первом варианте результаты выше чем в первый раз и движение камеры в некоторых местах стали намного плавнее.
Проверил также в ФПС в Игре WOT раньше было движение от 40-60. Теперь до 60 стабильно.
Вопрос Так и должно быть, что разница совсем небольшая?
Если нет, то что можно придумать, чтобы поднять производительность системы.
Буду рад вашим Ответам...

-- Добавлено спустя 12 мин 46 с --
Посмотрел я ваши советы по поводу материнки, Сам почитал по инету. Нашел Asus за 16к.
Следом инфу то, что даже если будет мать, которая будет давать возможность для обоих карт х16, то Тут Будет НУЖЕН новый процессор, который даст возможность пропускать через себя эти х32.
Одним словом Траты денежных знаков в погоне за скоростью.
Так, что подождем немного. Техника на месте не стоит.
D-Tritus у меня стоят драйвера 13.9 а карты стоят HD3870. да же Nvidia так же может работать,это не в дровах дело,скорее в материнских платах
Всем привет. мой комп:
бп: 1050в finepower
проц: Amd Fx-8320
материнка: asrock 970 pro3 r2.0
памяти 8 гиг
ОС Вин 8.1
Драйвера последние, биос видеокарт прошит на версию 2 с сайта асус.
раньше стояло видео Asus R9 270x, играл спокойно в режиме 3D на телеке, не давно купил еще одну такую же. Начались проблемы — захожу например в Sleeping Dogs или Grid 2 (раньше на одной видюхе спокойно играл), включаю режим 3D, на телеке показывает что включился режим стерео, и комп зависает (становится чёрный экран но не всегда, иногда просто картинка виснет), в колонках треск, помогает кнопка Reset. Пробовал играться с профилями в CCC — тоже самое. Отключаю Crossfire, виснуть перестаёт. Раньше до покупки второй видеокарты всё было замечательно. Заранее спасибо за помощь.
Добрый Вечер всем!!! С Наступающими Великими Майскими Праздниками Вас!!!
Нужна помощь. У меня Кросс из 2х HD 6970 ATI Sapphire.
Ничего в компьютере не разогнано — все работает на штатных частотах.
Но в один момент начали подтормаживать игры, (пример WOT полностью просел в ФПС в два раза)
Я начал копаться и что заметил.
Запускаю WIndows, открываю ССС следом вкладку Overdrive. Невсегда, но через 5-10 минут Обе карточки загружаются на 100% и Отапливают Комнату.(Игры не запущены) Посмотрел диспетчер задач — вроде все родное.
Как только отключаешь кросс . Основная карта сразу скидывает нагрузку по 0. Но такое было и с отключенным кроссом с одной картой — она тоже нагрузилась на 100%. Сама по себе.
В корпусе Дует 9 вентиляторов Ноктуа + Штатные турбины заменены на Арктик Кул. из блока всегда выходит Умеренный воздух(не горячий) Охлаждения хватает. Паста заменена 6 месяцев назад на Отличную Арктик Кул МХ-4 (на картах и Процессоре)
Что заставляет их нагружаться на Мах?
вот в этом мне нужна ваша помощь. А пока посмотрю по форумам.

что заметил.
Запускаю WIndows, открываю ССС следом вкладку Overdrive. Невсегда, но через 5-10 минут Обе карточки загружаются на 100% и Отапливают Комнату.

Это вирус. Файервол, антивирус юзаете? Хотя бы брандмауэр включен? Рекомендую в следующий раз, когда увидите, что видеоадаптеры без причины сильно нагружены — отключите сетевое соединение; если GPU через несколько секунд "успокоятся" — 100% причина в вирусе.

Добрый Вечер всем!!! С Наступающими Великими Майскими Праздниками Вас!!!
Нужна помощь. У меня Кросс из 2х HD 6970 ATI Sapphire.
Ничего в компьютере не разогнано — все работает на штатных частотах.
Но в один момент начали подтормаживать игры, (пример WOT полностью просел в ФПС в два раза)
Я начал копаться и что заметил.
Запускаю WIndows, открываю ССС следом вкладку Overdrive. Невсегда, но через 5-10 минут Обе карточки загружаются на 100% и Отапливают Комнату.(Игры не запущены) Посмотрел диспетчер задач — вроде все родное.
Как только отключаешь кросс . Основная карта сразу скидывает нагрузку по 0. Но такое было и с отключенным кроссом с одной картой — она тоже нагрузилась на 100%. Сама по себе.
В корпусе Дует 9 вентиляторов Ноктуа + Штатные турбины заменены на Арктик Кул. из блока всегда выходит Умеренный воздух(не горячий) Охлаждения хватает. Паста заменена 6 месяцев назад на Отличную Арктик Кул МХ-4 (на картах и Процессоре)
Что заставляет их нагружаться на Мах?
вот в этом мне нужна ваша помощь. А пока посмотрю по форумам.


Привет, у меня похожая проблема. В режиме crossfire нагрузка 2ой видяхи 100%, даже в режиме простоя. Я заметил это после обновления ссс с 13.4, все остальные версии вплоть до 14.4 с таким багом...
т.е. остается сидеть на 13.4, тему на официальном форуме амд потерли
Спасибо за ответы. насчет вирусов для майнинга начитался. У меня стоит Касперский security (лицензия). Прошелся им по полной — Чисто. Огненная Стена — Работает стабильно.
Теперь жду такого момента опять.( Загрузки карт в простое). Поставил программку Process explorer. Готов к Рыбалке. Пока все в норме. Карты в простое отдыхают.
Всем Спасибо!!! :up2:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, — есть ноутбук с 2-мя видеокартами AMD Radeon HD 7640G + 7670M, при включении функции Dual Graphics игры начинают заметно притормаживать. :( Читал что это связано с разным временем отклика видеокарт. Скажите, существуют ли способы убрать торможение в играх при включении Dual Graphics?
P.S. Пробовал разные версии драйверов, всё без толку... на данный момент стоит версия 14.4.
Call Of Duty: Ghosts при включенном CrossFire в начале практически каждого раунда просто сумасшедшие фризы (драйвер 14.4). Причина — в неполной (30-40%) загрузке обоих GPU в течение некоторого времени (~1-3 мин.) с начала раунда. Когда нагрузка выходит на должный уровень — фризы прекращаются.
При отключенном кроссе нагрузка на 1 GPU с началом раунда сразу выходит на максимум, без задержек.
Вопрос: как "заставить" игру (или драйвер) загружать GPU при включенном кроссе сразу — с началом раунда — по максимуму?
Axiom, установить более старые драйвера (те же 13.12) — что-то 14.4 у многих с проблемами.
D-Tritus , я тоже об этом подумал. Но дело в том, что и 13.12 тоже грешил тем же эффектом, хотя и в меньшей степени: там первые 2 раунда игра с самого начала шла превосходно, а затем начиналось. До чего же чудно всё это... Только с CoD Ghosts такой бардак, ни с одной другой игрой ничего подобного не наблюдал.
Axiom, тогда стоит офф. форум на этот предмет пошурстить — проблема явно не в драйверах и картах. А пока единственное решение — отключить кросс для этой игры, благо и одна 7870 там справится.
D-Tritus, за линк спасибо, почитаю. А касательно отключения кросса — естественно, я так бы и сделал, но, увы, это не лучший вариант: один видеоадаптер, конечно, тянет CoD Ghosts, но не обеспечивает той плавности картинки, к которой я успел привыкнуть с кроссом; хотя, при этом, и отсутствуют убойные фризы на начальных секундах/минутах раундов — мелкие, тем не менее, проскакивают на протяжении уже всего раунда. Так что приходится играть на кроссе, собрав нервы в кулак, и банально пережидая издевательство в начале раунда. Изображение


Добрый Вечер всем!!! С Наступающими Великими Майскими Праздниками Вас!!!
Нужна помощь. У меня Кросс из 2х HD 6970 ATI Sapphire.
Ничего в компьютере не разогнано — все работает на штатных частотах.
Но в один момент начали подтормаживать игры, (пример WOT полностью просел в ФПС в два раза)
Я начал копаться и что заметил.
Запускаю WIndows, открываю ССС следом вкладку Overdrive. Невсегда, но через 5-10 минут Обе карточки загружаются на 100% и Отапливают Комнату.(Игры не запущены) Посмотрел диспетчер задач — вроде все родное.
Как только отключаешь кросс . Основная карта сразу скидывает нагрузку по 0. Но такое было и с отключенным кроссом с одной картой — она тоже нагрузилась на 100%. Сама по себе.
В корпусе Дует 9 вентиляторов Ноктуа + Штатные турбины заменены на Арктик Кул. из блока всегда выходит Умеренный воздух(не горячий) Охлаждения хватает. Паста заменена 6 месяцев назад на Отличную Арктик Кул МХ-4 (на картах и Процессоре)
Что заставляет их нагружаться на Мах?
вот в этом мне нужна ваша помощь. А пока посмотрю по форумам.


Привет, у меня похожая проблема. В режиме crossfire нагрузка 2ой видяхи 100%, даже в режиме простоя. Я заметил это после обновления ссс с 13.4, все остальные версии вплоть до 14.4 с таким багом...
т.е. остается сидеть на 13.4, тему на официальном форуме амд потерли


Интересно. У меня кросс из двух 280х, сразу поставил вмести с кроссом 14.4 (драйвер) как понять в простое вторая карта нагружается до 100%? у меня в простое 2 карта вообще отключена и показатели 0 и по температуре и по Герцам, карта включается автоматически при загрузке любого 3D приложения. У вас при кроссе обе карты в простое пашут? оО.
Запостил свою проблему и в другой теме, не знаю где правильней, если что модераторы убирите плз, там где не верно, нооо...
Собственно сразу к проблеме: у меня 2 идентичные карты Gigabyte Radeon R9 280X из одной серии, и я ,разумеется, решил подключить их в CFX, до этого пользовался только картами от NV, а посему, с первых шагов, все было не совсем привычно, и уж тем более потому что ни SLI ни CFX я до этого не запускал, ну, почитав на просторах интернета инфы с советами принялся за дело.Решил "под шумок" перейти и на Win8 pro, до этого была несколько лет 7.Итак, снес винду, поменял карту на одну от Radeon, и поставил 8 со всеми новыми драйверами, в том числе и catalist 14.4. Поставил нашумевшую и наделавшую массу споров Watch Dogs и благополучно на высоких (на Ультра подтормаживает), так на одной карте я прошел пару десятков миссии, и решил что пора поставить вторую карту и посмотреть красоту графики. Как пишут в инструкции к мат. плате, перед установкой второй ВК удалил драйвер видео, разобрал комп и вставил во второй pci вторую ВК, соединив верхнюю (основную с монитором) и нижнюю мостами (сначала двумя), как писали в интернете концы мостов с меньшим обозначением к главной (верхней) карте, а с большим — к нижней. Запустил комп, поставил все те же самые новые драйвера,зашел в CCC иииии..... Там где должно быть меню с включением CF такового не обнаружил=(((( Обыскал все — его нет. Пробовал менять местами ВК, подключать их с одним мостом, обновил драйвера на мат. плату. (поскольку изначально устанавливал их с драйвер пака) скачанные с офф. сайта АСУС, даже обновил БИОС (правда не до последней версии, потому как что-то пишет типо файл биоса не тот что нужен для этой карты или что-то типо того).Так прошел день, уже ночью решил поставить драйвера более старых версий (на ВК), откатил их на 2 версии назад и , О,ЧТО ЭТО?? В ССС появилось подменю с CFX. Ну думаю все сейчас будет летать мой Watch Dogs....Хренас два! Захожу в игру, а она минут пять только город загружает, а потом еле-еле кадры давай перебирать, в десять раз, нет, в 20 раз хуже чем это делала одна ВК. Пробовал менять настройки в дровах, так игра давай вылетать при загрузке. Открыл браузер, а он давай тупить, моргать и выдавать артефакты в виде черных квадратов. Отключил функцию CFX все стало как было. Народ, помогите кто чем может? =((((


Компьютер:
Тип компьютера ACPI компьютер на базе x64
Операционная система Microsoft Windows 8.1 Professional
Пакет обновления ОС —
DirectX DirectX 11.2
Системная плата:
Тип ЦП QuadCore Intel Core i7-2600, 3600 MHz (36 x 100)
Системная плата Asus P8P67 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)

Чипсет системной платы Intel Cougar Point P67, Intel Sandy Bridge
Системная память 12264 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
DIMM1: Crucial ST51264BA1339.16FM 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц)
DIMM2: Kingmax FLGE85F-C8KK9A 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (7-7-7-19 @ 518 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц)
DIMM3: SK Hynix HMT351U6CFR8C-H9 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (10-9-9-24 @ 666 МГц) (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM4: Kingmax FLGE85F-C8KK9A 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (7-7-7-19 @ 518 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц)
Тип BIOS AMI (02/17/2012)
Отображение:
Видеоадаптер AMD Radeon HD 7900 Series (3 ГБ)
Видеоадаптер AMD Radeon HD 7900 Series (3 ГБ) (2 видеокарты)
3D-акселератор AMD Radeon R9 280X (Tahiti)
Монитор Samsung SyncMaster BX2440/BX2440X (Digital) [24" LCD] (HLOZA00442)

Мультимедиа:
Звуковой ад-р AMD Tahiti/New Zealand — High Definition Audio Controller
Звуковой ад-р ATI Radeon HDMI @ AMD Tahiti/New Zealand — High Definition Audio Controller
Звуковой ад-р Realtek ALC892 @ Intel Cougar Point PCH — High Definition Audio Controller [B-2]
Хранение данных:
Контроллер IDE Intel(R) Desktop/Workstation/Server Express Chipset SATA AHCI Controller
Контроллер хранения данных Marvell 91xx SATA 6G Controller
Контроллер хранения данных Контроллер дискового пространства (Майкрософт)
Дисковый накопитель KINGSTON SV300S37A240G SCSI Disk Device (240 ГБ, SATA-III)
Дисковый накопитель WDC WD75 01AALS-00E3A0 SCSI Disk Device (750 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
SMART-статус жёстких дисков OK

Свойства BIOS:
Производитель American Megatrends Inc.
Версия 2303
Дата выпуска 02/17/2012
Размер 4 МБ
Версия BIOS системы 4.6
Загрузочные устройства Floppy Disk, Hard Disk, CD-ROM
Возможности Flash BIOS, Shadow BIOS, Selectable Boot, EDD, BBS
Поддерживаемые стандарты DMI, ACPI
Возможности расширения PCI, USB
Виртуальная машина Нет

Свойства системной платы:
Производитель ASUSTeK COMPUTER INC.
Продукт P8P67
Версия Rev 1.xx

Блок питания thermaltech 1200W

-- Добавлено спустя 29 мин 27 с --
P.S. только что протестировал на Crysis 3 ООЧЕНЬ тормозит =(( И ВК Работают на 100 % и греются до 85 градусов

-- Добавлено спустя 0 с --
Запостил свою проблему и в другой теме, не знаю где правильней, если что модераторы убирите плз, там где не верно, нооо...
Собственно сразу к проблеме: у меня 2 идентичные карты Gigabyte Radeon R9 280X из одной серии, и я ,разумеется, решил подключить их в CFX, до этого пользовался только картами от NV, а посему, с первых шагов, все было не совсем привычно, и уж тем более потому что ни SLI ни CFX я до этого не запускал, ну, почитав на просторах интернета инфы с советами принялся за дело.Решил "под шумок" перейти и на Win8 pro, до этого была несколько лет 7.Итак, снес винду, поменял карту на одну от Radeon, и поставил 8 со всеми новыми драйверами, в том числе и catalist 14.4. Поставил нашумевшую и наделавшую массу споров Watch Dogs и благополучно на высоких (на Ультра подтормаживает), так на одной карте я прошел пару десятков миссии, и решил что пора поставить вторую карту и посмотреть красоту графики. Как пишут в инструкции к мат. плате, перед установкой второй ВК удалил драйвер видео, разобрал комп и вставил во второй pci вторую ВК, соединив верхнюю (основную с монитором) и нижнюю мостами (сначала двумя), как писали в интернете концы мостов с меньшим обозначением к главной (верхней) карте, а с большим — к нижней. Запустил комп, поставил все те же самые новые драйвера,зашел в CCC иииии..... Там где должно быть меню с включением CF такового не обнаружил=(((( Обыскал все — его нет. Пробовал менять местами ВК, подключать их с одним мостом, обновил драйвера на мат. плату. (поскольку изначально устанавливал их с драйвер пака) скачанные с офф. сайта АСУС, даже обновил БИОС (правда не до последней версии, потому как что-то пишет типо файл биоса не тот что нужен для этой карты или что-то типо того).Так прошел день, уже ночью решил поставить драйвера более старых версий (на ВК), откатил их на 2 версии назад и , О,ЧТО ЭТО?? В ССС появилось подменю с CFX. Ну думаю все сейчас будет летать мой Watch Dogs....Хренас два! Захожу в игру, а она минут пять только город загружает, а потом еле-еле кадры давай перебирать, в десять раз, нет, в 20 раз хуже чем это делала одна ВК. Пробовал менять настройки в дровах, так игра давай вылетать при загрузке. Открыл браузер, а он давай тупить, моргать и выдавать артефакты в виде черных квадратов. Отключил функцию CFX все стало как было. Народ, помогите кто чем может? =((((


Компьютер:
Тип компьютера ACPI компьютер на базе x64
Операционная система Microsoft Windows 8.1 Professional
Пакет обновления ОС —
DirectX DirectX 11.2
Системная плата:
Тип ЦП QuadCore Intel Core i7-2600, 3600 MHz (36 x 100)
Системная плата Asus P8P67 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)

Чипсет системной платы Intel Cougar Point P67, Intel Sandy Bridge
Системная память 12264 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
DIMM1: Crucial ST51264BA1339.16FM 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц)
DIMM2: Kingmax FLGE85F-C8KK9A 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (7-7-7-19 @ 518 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц)
DIMM3: SK Hynix HMT351U6CFR8C-H9 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (10-9-9-24 @ 666 МГц) (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM4: Kingmax FLGE85F-C8KK9A 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (7-7-7-19 @ 518 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц)
Тип BIOS AMI (02/17/2012)
Отображение:
Видеоадаптер AMD Radeon HD 7900 Series (3 ГБ)
Видеоадаптер AMD Radeon HD 7900 Series (3 ГБ) (2 видеокарты)
3D-акселератор AMD Radeon R9 280X (Tahiti)
Монитор Samsung SyncMaster BX2440/BX2440X (Digital) [24" LCD] (HLOZA00442)

Мультимедиа:
Звуковой ад-р AMD Tahiti/New Zealand — High Definition Audio Controller
Звуковой ад-р ATI Radeon HDMI @ AMD Tahiti/New Zealand — High Definition Audio Controller
Звуковой ад-р Realtek ALC892 @ Intel Cougar Point PCH — High Definition Audio Controller [B-2]
Хранение данных:
Контроллер IDE Intel(R) Desktop/Workstation/Server Express Chipset SATA AHCI Controller
Контроллер хранения данных Marvell 91xx SATA 6G Controller
Контроллер хранения данных Контроллер дискового пространства (Майкрософт)
Дисковый накопитель KINGSTON SV300S37A240G SCSI Disk Device (240 ГБ, SATA-III)
Дисковый накопитель WDC WD75 01AALS-00E3A0 SCSI Disk Device (750 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
SMART-статус жёстких дисков OK

Свойства BIOS:
Производитель American Megatrends Inc.
Версия 2303
Дата выпуска 02/17/2012
Размер 4 МБ
Версия BIOS системы 4.6
Загрузочные устройства Floppy Disk, Hard Disk, CD-ROM
Возможности Flash BIOS, Shadow BIOS, Selectable Boot, EDD, BBS
Поддерживаемые стандарты DMI, ACPI
Возможности расширения PCI, USB
Виртуальная машина Нет

Свойства системной платы:
Производитель ASUSTeK COMPUTER INC.
Продукт P8P67
Версия Rev 1.xx

Блок питания thermaltech 1200W

-- Добавлено спустя 29 мин 27 с --
P.S. только что протестировал на Crysis 3 ООЧЕНЬ тормозит =(( И ВК Работают на 100 % и греются до 85 градусов
здравствуйте у меня к вам вопрос у меня на компе две видеокарты Radeon hd 7970 хочу поставить еще одно например Radeon R9 290 будет ли она совместимо c Radeon hd 7970 ???
tarmets
Нет! No! Nein! :no:
Помогите пожалуйста,кто сталкивался с такой же загвосткой..

мать- asus commando
проц- quad q6600
видео — MSI 6850 + PowerColor 6850 через мостик crossfire
БП -400W !!!
пытаюсь сделать ОК кросс..драйвера 14.7..всё определяет все галочки по кросу стоят...БП не греется..по мультиметру,на БП весит постоянно +12,не падает! исходя из этого не вижу смысла в замене БП

Тест 3dmark 2006 -- ~15700 фпс (одна 6850)
Тест 3dmark 2006 -- ~15700 фпс (две 6850)
Т.е. фпс не меняется вообще! не хуже не лучше...хотя в полноэкранном режиме 2я карта активна...в марке 2005 тоже самое....
(Wow лагает сильно на настройках ultra)

при тесте 2х видюх в правом,верхнем углу лейбл "amd crossfire"

Как чинить? куда лезть?
Смысл затеи — спортивный интерес,отправлять за gtx 570 не надо ;)
Lejik

Т.е. фпс не меняется вообще! не хуже не лучше...хотя в полноэкранном режиме 2я карта активна

А в других играх и более свежим марках (2006 и младше не лучшие варианты для тестирования кроссов)? "Активна" в смысле имеется нагрузка на GPU согласно программам мониторинга?
В других играх не тестировал...не пробывал марки выше...винтаж пробнуть? активность я проверял через штатный калалист...путём свернуть\развернуть..тепература видюх разничалась на 10 гр. 52\41....Pci-E слоты работают 16+4
Lejik
Надо проверить версию BIOS и если старая , то прошить последнюю Commando BIOS 1901 . Вообще то процик как то слабоват для кросса , желательно разогнать его . Ну и сама мать не особо предназначена для кросса . Режим 16х4 весьма паршивый . И восновном такой режим — реклама , тем более что этот режим слота 16х версии 1.0 если бы хотябы 2.0 был , то куда еще не шло , было бы более — мение нормально , так как передача данных по 4х равняласьбы 8х версии 1.0. Желательно 8х8 или 16х16 .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1343 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru