Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 32 из 34 [ Сообщений: 1343 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Lejik,

В других играх не тестировал

Попробуйте, WoW не лучшая для этого игра — из свежих игры с CF с хорошей маштабируемостью: BattleField 4, Far Cry 3, Metro Last Light.

винтаж пробнуть?

Тогда уж можно последний качнуть, благо Basic бесплатна.

путём свернуть\развернуть

MSI AfterBurner в помощь, способ свернуть / развернуть не катит
Хорошо..спасибо,буду испытывать на винтаже и бф4...после обязательно отпишусь.Кроме вова ничего не было...Если уж пошёл разговор о биосе и проце...биос прошил,причиной была — отсутствие разгона по множителю..так я его и не нашёл..при попытке разгона по шине до 3.4 зависало всё при тестах..даже если повышал вольтаж,снижал частоту памяти pci 33 Mhz принудительно..
Допустим мать "говно" ну прирост вообще должен был быть хотя бы в 20% ?
повторюсь...мощность БП принципиальна важна? разница в производителях страшно? msi (820\1100 ) powercolor (775\1000)
Lejik

отсутствие разгона по множителю

Даже если и найдете, множитель можно будет только понизить — только Extreme-серия имеет разблокированный множитель

при попытке разгона по шине до 3.4 зависало всё при тестах

Скорее всего достигнут потолок камня, снижайте до 3 — 3.2 ГГц, и тестируйте.

ну прирост вообще должен был быть хотя бы в 20%?

Протестированные вами версии 3D Mark уже сильно процессорозависимые, на них прирост от графики запросто может быть практически нулевым.

мощность БП принципиальна важна? разница в производителях страшно? msi (820\1100 ) powercolor (775\1000)

Нет, если нет серьезных просадок по линиям. Нет, главное — одинаковые GPU / количество VRAM. Частоты обоих карт крайне желательно выставить одинаковыми.
Ага....вот всё как просто,когда знания есть :) Спасибо,многие вопросы,которые долго меня мучили,отпали. Сделаю тогда по низкой частоте,обе видеокарты.
Вот что получилось:

---VINTAGE-----

crossfire gpu- 17214 cpu- 8454

6850 Msi gpu- 11017 cpu- 8233

----mark 06----

crossfire 13385

msi 6850 13296 cpu 3446

Напряжение проседало макс. 11.8 с 12.2....получается для старых игр cf бесполезен? вот только мне не понятно почему...2 проца,память 2048..
Lejik

---VINTAGE-----
crossfire gpu- 17214 cpu- 8454
6850 Msi gpu- 11017 cpu — 8233

Как видите, связка упирается в CPU

получается для старых игр cf бесполезен?

По большей части — да. Даже сейчас главные ААА-игры не поддерживают связки, а так — где-то до 2007-2008 года считайте поддержки не было

2 проца, память 2048

Потому что — в каждую карту грузятся одинаковые куски, только каждая обсчитывает свой кадр (типа одна — нечетный, другая — четный, на выходе они просто "суммируются"). Поэтому суммарный объем VRAM = одиночной карте.

Напряжение проседало макс. 11.8 с 12.2....


Если есть возможность, возьмите блок питания по мощнее, хотя бы для проверки. Будет такая просадка с более мощным БП.

Если есть возможность, возьмите блок питания по мощнее, хотя бы для проверки. Будет такая просадка с более мощным БП.


подключал отдельный бп 200W (от pentium 1 ) на каналы доп питания...напруга просела до 10.5 ...но,тест марка был окончен...Если получиться попробую найти ватт на 800.


главные ААА-игры не поддерживают связки


честно не знаю что это такое :) и ещё вопрос,что такое поддержка AFR?

я так понел что я не смогу связать WoW с CF...не профили ни что не спасёт? играю в оконном режиме
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня сейчас стоит видеокарта Radeon HD 7750 1Gb, смогу ли я соединить её с видеокартой Radeon HD 7850 2 Gb?
Будут ли они вместе работать нормально? и будет ли вообще толк?
Nikita нет не будут карты разнотипные как по памяти так и по самому GPU.карты должны быть идентичны
ребят, такая проблема: вышло обновление 2014.0812.1103.17905, обновился... и у меня из настроек пропал режим crossfire. ну вот ваще нигде нет. соответственно- производительность графики стала- пошаговая стратегия. кто сталкивался и что делать?

конфигурация компа: А8+HD6570
Bvl001 заполните правильно всю конфигурацию,либо у вас ноутбук либо систем ник
Всем добрый день.

Имеем 2 видеокарты HD 7870 (Sapphire и Gigabyte) и последнюю стабильную версию драйверов 14.4.

Когда стояла одна, то в простое были частоты 300 / 150 и температура ~29 (обороты кулера: 30%). В нагрузке 1000 / 1200 и температура ~37 (обороты кулера: 45%).

Поставил вторую, система нашла Crossfire. Замечательно.

В простое 1 видеокарта ведет себя так же, вторая выключена (все значения равны 0).
Запускаю приложение и вот тут возникает проблема:
1 видеокарта показывает значения, как в простое. Вторая видеокарта загружается на 99% и начинает сильно нагреваться. При оборотах кулера: 100% температура ~49. :spy:

Посмотрел все настройки, но кроме отключения Crossfire не нашел ничего... :(

Это баг датчика / отображения или драйвера не распределяют нагрузку на видеокарты?
Что это может быть и как это можно решить?

Спасибо большое за помощь. :oops:

P.S. Видеокарте меньше года, смысла разбирать не вижу.
P.P.S. Новичкам нельзя добавлять изображения, поэтому под спойлером 3 скриншота.
webfile.ru/50535dcf30db4cc99870325fc01d6fa9
webfile.ru/b2e0228b2746e8c78a2b3d1b5039c791
webfile.ru/ed7222e6c780b9738a460c91d036fc14


Последний раз редактировалось Alessio 09:21 12.09.2014, всего редактировалось 1 раз.
Дублирование сообщений и тем запрещено Правилами. В следующий раз будет ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ...
Всем доброго дня. Подскажите пож новичку можно ли пустить в crossfire модели р7 250 с 7770? Сами модели одинаковые, но маркировка разная.
Доброго времени суток форумчане. Столкнулся с проблемой микрофризов и падения производительности в играх, при активации режима Crossfire на R9 290X.
Температурный режим в норме, по всем расчетам БП с запасом хватает, по тестам 3DMark Firestrike выдает адекватное железу количество попугаев (12k+ firestrike / 8k+ firestrike extreeme) . BIOS на мамке обновлял/обнулял, стоит последний 2101. GPU воткнуты в правильные слоты (1 и 3) работают в режиме x16 2.0, в GPU Tweaker выставлен режим синхронизации. Железо новое, перепробовал все "танцы с бубном на лысой горе в лунную ночь", перечитал кучу материалов — проблема не решилась, своего мозга не хватает. HELP PLEASE !!! :D

CPU: AMD FX-8350 black edition
MB: Asus ROG Crosshair V Formula-Z
GPU: 2x Saphire AMD R9 290X
RAM: 16 GB Corsair CMX16GX3M4A1600C9
ROM: 1 — Kingston SSDNow kc300 64GB
2 — Intel SSD 730 Series 240 GB
3 — WD Caviar Green 2 TB
БП: Thermaltake Toughpower XT Platinum 1275W
Корпус: Corsair Vengeance C70 Gunmetal Black
OS: Windows 8.1 x64
Do0MDaY, самый глупый вопрос — настройки качества картинки снижались с максимальных до высоких? Просто если с ними не справляется отдельная карта, то и связка не даст плавности — особенности организации кросса.
D-Tritus
Конкретный пример, Watch Dogs.
1 GPU / 2 GPU с отключенным crossfire — все идет на ультра, никаких фризов, на любых настройках (в т.ч. ультра). На ультра 1 R9 290X с FX-8350 в разрешении FHD выдает стабильные 45-55 фпс +/-5.
Cтоит включить режим crossfire — появляются микрофризы, особенно заметные, во время езды на автомобилях (повышенная нагрузка из-за прорисовки окружающего мира), но пешим ходом они заметны, при резких разворотах. RivaTuner statistic server не показывает, как многие пишут, просадок по фпс до 1. Просто происходят мгновееные утыкания при прогрузке картинки.
Do0MDaY, игра запускается с SSD? Надо тогда подходить комплексно — надо заставить statistic server заставить писать время рендера каждого кадра, и дополнительно мониторить изменения частоты / нагрузки CPU / RAM / GPU / VRAM / HDD. А там строить графики и анализировать, где и что кривит. Но WD не самый удачная игра для CF.
Do0MDaY
Скорее всего материнка барахлит , несовместимоть бывает , сам сталкивался . Да и вообще кросс проблемное сооружение . К стати вашей карте лучше было бы работать на Интеловском проце . Так как FX-8350 неподходящий по мощности проц для такой даже одиночной карты . Такой проц для игр только в самый раз для карты R9 280X и не более . Вот так приблизительно во многих играх выглядит работа вашей одиночной карты на разных процах ( не во всех но в 80% точно )

Изображение
D-Tritus
До SSD стоял WD Caviar Blue, та же беда

У меня много вариантов в голове было, на данный момент есть мысли он кривом биосе ВК / проблемах с подачей питания на GPU

З.Ы. все варианты пониженного энергопотребления всех железяк аппаратным/програмным способом отключены, в т.ч. в BIOS

-- Добавлено спустя 12 мин 15 с --
RAV123
Брак MB исключен, это уже 4я по счету мать из класса midle и high-end MB, на которых я опробовал эти карты.
В несовместимость слабо верится formula-z это топовая мать для чипсета AM3+, да и на других мамках та же беда.

Насчет проца — мысль здравая, различия в 3dmark firestrike на crossfire между fx-8350 и, например, 4770k/4790k порядка 6к очков. Я полностью согласен, что он не способен раскачать две видеокарты класса high-end на 100%, но в современных играх и половины их производительности хватит за глаза (т.к. справляется даже 1 и с запасом). Однако, при тестировании одной карты различия минимальны, да и в режиме crossfire intel выигрывает только за счет более быстрого обсчета физики и соответственного тестов на физику/комбинированного теста.

Есть одно "но", до тех параметров физики, что используются в 3dmark, WD далековато.

Я, конечно, уже давно решился на смену crosshair V formula-Z в пользу HERO VII и, соответственно, смену FX-8350 в пользу I7-4790K, и даже займусь этим в выходные, либо на следующей неделе. (обещаю отписаться о результатах).

!НО! хотелось бы все-таки разобраться с конкретной комплектацией и выявить проблему, ибо подобная проблема возникает не только у меня и не только на моем (и в принципе AMD железе, но и на соло картах и на интел проце.)
Do0MDaY
Это не брак материнки , это скорее всего биос не очень подходящий для связки таких карт . Что то там не прописано . Надо в поддержку Асуса писать . Пусть проверяют , может новый биос нарисуют . Да и карты то PCI-E х16 v 3. 0 , а у материнки v 2.0. И хоть это не настолько существенно , но тоже может сыграть свою роль . Несогласованность по передачи данных . Да и желательно чтобы у карт были одинаковые биосы прошиты .
RAV123
Биосы у карт одинаковые, память у карт одинаковая, они из одной партии =)

BIOS MB пробовал разных версий на разных материнских платах.

Насчет v3 -v2, не видел ни одной MB для AMD сокетов с PCI-E v3, и, насколько знаю, их попросту не существует. Скорости v 2 более чем с лихвой хватает для общения GPU как между собой, так и между остальными составляющими PC.

Да и карты не только вышли, равно как и материнка. Опять таки, сокет AM3+ предназначен для использования камня AMD, что в свою очередь предполагает более чем полную совместимость со всей продукцией AMD (ИМХО).

Есть ли у кого соображения насчет питания, например =) Если поднять PowerLimit через GPU Tweaker, может ли это помочь, и, если да, то на сколько можно поднимать данное значение, без опаски устроить бадабум ?
Do0MDaY

У меня много вариантов в голове было, на данный момент есть мысли он кривом биосе ВК / проблемах с подачей питания на GPU

Вполне, тут единственный гемор — дождаться, выявит ли производитель огрехи в своем микрокоде, и когда их поправит. Проблемы с питанием — вряд ли, БП должно хватать с запасом, да и проявляются таковые обычно жестче. Проявляется то проблемы только в WD, или и другие тяжелые игры ведут себя схожим образом?

все варианты пониженного энергопотребления всех железяк аппаратным/програмным способом отключены

Заодно нужно и профиль энергосбережения в Windows в "Высокая производительность" выставить

!НО! хотелось бы все-таки разобраться...

А что разбираться -что гладио тут источников привести можно привести уйму — аппаратные ты большинство уже проверил, и у тебя остается вариант только софтовых проблем. Т.е. надо писать производителю карт, Ubisoft, AMD как разработчику, так и MS в отношении DX (он тоже кстати кривой во многих местах). Я вот сколько ни читаю про эти любые связки, так вот еще никогда не читал исключительно положительного отзыва — всегда существуют какие-либо проблемы. И это с момента их появления. Так что скорее придется мириться.

Если поднять PowerLimit через GPU Tweaker

Ну я на своей как полгода +10 юзаю по нему — никаких проблем не замечено.
D-Tritus
Конкретно фризы были замечены только в WD и, в гораздо меньшей мере, в Crysis 3 и Battlrfield 4 (при включении оптического увеличения ((опять таки, необходимость быстрой прорисовки текстур окружения))). В остальных играх типа Assasin's creed Unity при включении crossfire наблюдается падение фпс практически в 2 раза.

Высокую производительность я включаю по умолчанию при установке винды =)

Софтовые проблемы, как то игры или винда/DX, на мой взгляд маловероятны, иначе аналогичные проблемы наблюдались бы и при использовании одиночной GPU (я про свой конкретный случай, свое железо и свои танцы вокруг них).

А по PowerLimit'у меня интересует на сколько его можно поднимать максимально. В одном топике прочел сегодня о схожей проблеме на одной HD 7970, решили ее поднятием PowerLimit на 20%, но это для одной GPU и, скорее всего, нереференса. Мои турбинные огненные демоны скорее всего не оценят сильного повышения температурного режима =) В связи с чем, собственно, и хотелось проконсультироваться про "игры с напряжением".

Чисто теоретически, восьми активных ядер должно более чем хватать для написания задания для двух, трех и более GPU. Так называемому "эффекту бутылочного горлышка" тут взяться неоткуда, хотя кто его знает. И, если не хватает восьми AMD'шных, как с этим справятся шесть Intel'овских при меньшей частоте на ядро и меньшем объеме L2 кэша на ядро и в целом. Магия вне Хогвардса имхо.

З.Ы. аналогичные проблемы, как гласит великий гугл, встречаются и на интелах в связке с nvidia как с соло картами, так и с тандемами, однако все что мне удалось узнать, такие проблемы происходят на топовом железе, однако, неизвестно на каких блоках питания живет это самое топовое железо. Тоже пища для размышлений, имхо.

З.З.Ы. согласно показаний напряжения в BIOS, просадок не наблюдается ни на одной из линий, однако шут их знает, эти датчики. Мультиметра, к сожалению, нет.

З.З.З.Ы. Если честно, я сильно расстроюсь, если проблемы пропадут сразу после перехода на интел. Но, еще больше расстроюсь — если не пропадут =)))))
Do0MDaY
Теоретически может быть все что угодно . Если взять два самолета , у каждого есть мотор . Только вот у одного поршневой — с 8 поршнями , а у второго реактивный и 0 поршней . Так какой будет быстрее :gigi: Все упирается в то что — Архитектура у Интел и AMD разная . И количество ядер и остального тут проблемы AMD не решает . И как раз проблема софтовая . Если с одной картой все ОК , то при включении второй дополнительный софт подключается к работе . И как раз в нем проблема . Возможно даже просто в драйвере . Но скорее всего в биосе материнки .
RAV123

Насчет драйвера, не отрицаю, возможно. Однако, неужели более чем за год AMD не пофиксили сей баг ?

Насчет BIOS'а материнки, категорически отрицаю. Если уж и в BIOS'е, то у GPU имхо.

-- Добавлено спустя 2 мин 14 с --

...Только вот у одного поршневой — с 8 поршнями , а у второго реактивный и 0 поршней . Так какой будет быстрее :gigi: Все упирается в то что — Архитектура у Интел и AMD разная .


В голове не укладывается, что АМД делающая и процы и графику, не может их настроить между собой. И, тем более, что у интела оптимизация под графику AMD лучше, чем у самой AMD >_<
Do0MDaY
К стати и биос карты может быть кривым . Не факт что самый новый будет самым хорошим . Я тут со своей картой эксперементировал . Так только самый первый и самый новый оказались нормально работоспособными . Промежуточные 2 или 3 штуки , точно не помню :no: тормозили и фризили в играх .
RAV123
Вот шить биос карты я пока очкую =)
Возникла идея по линиям 12В БПшника. Там на одной линии, согласно описания производителя, 540W, на другой 780W. Думаю-соображаю, какая из них на какие гнезда замыкается — пока не соображу. Появлюсь дома — буду тыкаться. Если есть соображения по поводу подключения питания к порту непосредственно блока питания — буду крайне благодарен.
Прикинул и понял, что 6 красных это и есть v2, а вот какие из черных на этой же линии висят (по описанию на сайте еще 8pin Модульный PCI-E коннекторx 2) не могу разобраться.
Хотя, даже с учетом всего прочего, 2 R9 290X в пике кушают 570W без разгона.... Не складывается занимательная математика как-то =\

Раз уж на то дело пошло, есть ссыль на проверенный гайд и выборку биосов для моих красных страдальцев ?
Вротмненогипоколено избейтеменясемеро...... переключатели SW !!!! Неужели все дело в перепутанных фазах quiet/uber >_<
Так как на самой плате даже не подписаны положения SW_1 SW_2, прочитав кривыми глазами описание их работы, я думал, что ближнее к монтажной панели положение — это uber mode, сейчас оказалось, что все диаметрально противоположно.

взято с сайта ixbt, может кому еще поможет.

«Uber Mode» (Супер режим или нормальный режим) — положение переключателя «два», дальнее от монтажной планки с видеовыходами.


Важно, что для максимальной производительности в режиме AMD CrossFire на всех видеокартах Radeon R9 290X переключатель BIOS желательно установить в суперрежим «Uber Mode», и охлаждение для всех плат должно обеспечиваться хорошее, так как в противном случае новомодная технология PowerTune будет понижать тактовые частоты GPU, что приведёт к падению производительности.
Отсюда и высокие температуры, и просадки напряжения и частот... и, можно считать, кривой BIOS >_<
Через пару часов буду дома — опробую — отпишусь. Если все дело в этом — каюсь и стыжусь за поднятую панику и демагогию.
Опробовал, не помогло. Ни переключение биоса GPU в Uber mode, ни повышение напряжения GPU до 140% с выкрученными на максимум куллерами, ни перетыкание питания в другие порты БП. Беда.
Продолжаю чесать репу и думать, в чем проблема >_<
Честно, идей нуль... хз что делать. Есть какие-либо предложения ?


Прошил BIOS на обеих карточках с версий 015.039.000.006.003515 на версии 015.041.000.001.003746 (брать последнюю 015.041.000.002.000000 не стал ибо от TRIXX ОС версии)

НИ-ЧЕ-ГО не помогло =) Все так же фризит. В чем беда — ума не приложу.
Осталось грешить только на CPU. В выходные поменяю проц и мамку — будем посмотреть.
Перенесено в соответствующую тему...
RAV123
Поменял мамку на ASUS Maximus VII HERO, а проц на Intel core i7-4790K — итог тот же, в 3DMark firestrike результаты подпрыгнули, а в играх как была беда — так беда и осталась. Фризы в WD стали поменьше, но все равно далеко до комфортной игры, в Assasinss creed вообще без изменений.

Теперь я даже не знаю, что еще можно придумать....

Скорее всего тупо продам одну карту ввиду её полнейшей бесполезности >_<
Do0MDaY
Вы в каких играх фризы наблюдаете?Если в двух вышеперечисленных,то я вам так скажу WD он и на одной карте фризит если включить вертикальную синхронизацию,помогает отключение или вертикалка с 30 кадрами.Вообще взять все последние игры Юбиков,то у них у всех с оптимизацией проблемы.Отключайте в играх вертикальную синхронизацию.Не хотелось бы вас растрачивать,но деньги вы зря выкинули на новую платформу,если вы конечно не планировали переход на Интел.Совет вам перед тем как в очередной раз выкинуть не мало денег на ветер,по гуглите ,что такое кроссфаир или слай и какие плюсы или минусы дают данные связки,а ни как принято в России,с начало купить,подключить,а только потом узнавать для чего это и как оно работает.
Dime18
Меня больше раздражает отсутствие какого-либо реального прироста в играх при использовании crossfire, я уж не говорю о присутствующем снижении производительности. Переход на интел, если честно, был больше с горяча. Хотелось таки разобраться в причинах моей беды при активации crossfire. Попросту говоря, это была самая последняя моя версия как-то "fx-8350 не в состоянии раскачать тандем r9 290x на полную мощность и создает эффект "бутылочного горлышка", соответственно оттуда и фризы и падение фпс". Теория не подтвердилась, частично "на ветер" выкинуты немалые деньги, а профит чуть менее чем абсолютно нулевой, за исключением неплохого опыта =)

Вертикальная синхронизация у меня отключалась везде и по всякому (и в приложениях и в CCC).

И гуглил, и читал, и разговаривал на эти темы. Хотелось разобраться во всем самому и на собственном примере. Сделал вывод, что смысла в SLI/Crossfire сейчас практически нет, особенно для игры в FHD и ниже/на одном мониторе.

Для одного FHD монитора сейчас более чем достаточно флагмоновского однопроцессорного GPU на FX-8***/9****, или интел i5 4 серии. Соответственно одна r9 290x с нереференсным охлаждением, от того же гигабайта или снятая с производства gtx 780 ti либо gtx 980 (в зависимости от бюджета и дальнейших перспектив).

И все же, внятных причин отсутствия прироста производительности в режиме crossfire я не нашел. =) Все доводы из разряда "магия вне Хогвардса".

З.Ы. Любопытная особенность драйверпаков на AMD:
14.9 — Фризы безбожные, фпс высокий (на уровне одиночной карты).
14.4 — Фризы такие же, фпс незначительно ниже.
13.12 — фризы в разы реже и в разы короче, но fps заметно проседает, иногда до 2 — 2,5 раза, относительно 14.9
Do0MDaY
Теперь продайте красных..и берите зелёных...
Доброго всем времени суток.
Видеокарта ASUS AMD (ATI) Radeon HD5970. Уже долгое время я вынужден сидеть со старым Catalyst 14.3 Beta, потому что начиная с 14.4 и заканчивая 14.12 по какой-то причине не работает второй GPU, соответственно, и crossfire. В CCC один из них числится отключенным. Проверял на чистых Win7, 8 и 8.1 различные версии драйвера из выше указанного диапозона версий. Ставил видеокарту в другой слот. Ничего не помогло. Работают головы в режиме x2 и x8 соответственно (GPU-Z), хоть CCC и показывает x16-x16 или x16-x8/x16-x2. По воле случая 2 раза удавалось корректно накатить 14.12. В первый раз я просто всё испортил сам, а во второй раз слетел кросс после внезапного отключения электричества, и я безуспешно попытался заново поставить 14.12.
У кого-нибудь есть хоть какие мысли, почему второй GPU отключается, и, собственно, как его включить?


Последний раз редактировалось Chilli 05:49 14.01.2015, всего редактировалось 1 раз.
Chilli А не отключается ли 2 камень специально,ради экономии энергии?
Запустите 3d тест,посмотрите на загрузку камней.
Chilli проблема замечена в кроссе именно в мультисистеме графики,карта отключается

есть вариант попробовать в БИОС сбросить по дефолту, поставить с начало версию дров 13.9 потом поверх поставить 14.12 омегу,и кросс должен заработать как надо,сам так долго игрался,скока дров не перепробовал ставить с нуля в тестах вылетала на мульте графике,сразу комп перегружался,попробуйте может вам поможет,правда у меня две видиокарты

Chilli А не отключается ли 2 камень специально,ради экономии энергии?
Запустите 3d тест,посмотрите на загрузку камней.

Нет, я выключал ULPS. Нагрузки на второй камень нет, проверял.

Chilli… есть вариант попробовать в БИОС сбросить по дефолту, поставить с начало версию дров 13.9 потом поверх поставить 14.12 омегу…

BIOS сбрасывал, а вот на 13.9 ещё не накатывал новые дрова. Попробую.

UPD: установка поверх 13.9 не помогла.
Chilli
Не заморачивайтесь , это хорошо что хоть на 14.3 работает . У меня карта поновее и то только 14.4 нормально на ней работают , более новые восновном для R9 290 серии затачивают и ни как не заточат :lol: одни косяки .
RAV123
У меня карта поновее и то только 14.4 нормально на ней работают
Новые дрова конечно же не оптимизируют работу видеокарт старых серии (HD5000, HD6000) т.к. это просто напросто не в интересах производителя но к примеру с моей видюхой и драйверами 14.12 никаких проблем :no: наблюдается, даже наоборот в FC4, CofD AW лучше стало.
более новые в основном для R9 290 серии затачивают и ни как не заточат :lol: одни косяки.[/i]
А это уже как по мне, так косяки этой серии видеокарт, как говорится первый блин комом. Особенно глядя на то какой большой % брака у этой серии.
RAV123
Всё бы ничего, если б не проседание FPS в требовательных играх. Около месяца назад после очередных попыток добиться желаемого у меня отвалился драйвер. Тогда я уже отчаянно поставил самый свежий на тот момент драйвер 14.11.2 Beta. Якобы во время установки были предупреждения, но он каким-то чудом встал корректно, а производительность в том же Watch_Dogs выросла. Появилась новая проблема – не сохранялись параметры разгона. Решил переустановить, но после чистки всё началось сначала. Воспроизводил хронологию действий, когда драйвер встал корректно. Безуспешно. На форумах AMD нашлись люди с идентичной проблемой, но решение пока не нашли.

UPD:
Нашел таки решение. Для начала я вычистил систему через AMD Cleanup Utility (DDU – шлак неимоверный). Установился драйвер из центра обновлений версии 13.251 от 04.07.14, который якобы свежее версии 13.350 от 12.03.14 из CCC 14.3. Далее я спокойно накатил поверх CCC 14.3 (v. 13.350). Центр обновлений продолжал впаривать мне 13.251, но был проигнорирован. Посидел я пару-тройку дней и решил установить 14.12 (v. 14.501) вручную через диспетчер устройств, хоть и пытался делать это раньше. О, чудо! Второй чип видеокарты уже не числится отключенным. Вероятно, успешному результату поспособствовало отсутствие следов пребывания полного пакета того же CCC 14.12. Я сразу же накатил весь пакет (да, теперь драйвер можно устанавливать так, и второй чип уже не отключится) ради обновленной панели управления видеокартой. Зря я так сделал, но понял это уже слишком поздно. Отсутствовала функция включения/выключения CrossFireX. GPU-Z показал, что кросс выключен. Через диспетчер задач я откатился на одну из старых версий, но функции включения/выключения кросса по-прежнему не было. Потом я вернул версию 14.501 через диспетчер устройств, но на этот раз второй чип был отключен. Я попробовал повторить хронологию своих действий, но запутался в перезагрузках ПК между ними, т.е. к успеху я не пришел. Расстроившись, я выпилил дрова выше указанной утилитой и поставил CCC 14.3 поверх автоматически установившегося из центра обновлений. Сегодня драйвер из CCC 14.12 снова встал корректно через диспетчер устройств, но на этот раз я сперва включил кросс, пока функция не пропала, потом уже накатил весь пакет 14.12. Полёт стабильный.

P.S. Во время установки свежих версий экран около двух минут отключался и включался, при этом в CCC второй чип то активен, то отключен. И да, так и не ясна причина некорректной чистой установки, буду рад любым предположениям.

UPD1: После внезапного отключения электричества драйвер слетел. То есть, слетел не совсем драйвер, а кросс. Я повторил всё, что делал раньше, но драйвер больше не встаёт корректно. Снова "адаптер отключен". Тема снова актуальна.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1343 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru