Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 29 из 34 [ Сообщений: 1343 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Dmitry123 , спасибо =), насчёт гугла, действительно неподумал, за что извиняюсь =)
ребята помогите нииичё не понимаю
Блок питания: 700 ватт
мать: asus p5q pro
оперативная память: 6 гб
Видеокарта: gigabyte hd 4890 + PowerColor HD4890 (crossfire)
система: win 7 64 бит
Уже что только не делал а кросс работать не хочет. Пробовал включать в биосе мост, но у меня эта функция не доступна. Менял местами карты. Соединяю через шлейф кроса. Прочитал FAQ на сайте. установил свежие драйвера ссс. установил профили. Пробовал через программу Radeon pro изменять профили, пробовал нажимать alt tab. В каталисте кросс включен. в GPU-Z ПОКАЗЫВЕТ КРОСС включен. пробовал заходить в мафию 2 запускал тест фпс (в верхнем левом углу загорается надпись ати кросс технолоджик (когда одну карту включаешь такое окшко не загорается). Всё вроде бы работает — вот только прироста нет вообще, даж не понижается, работает обсолютно также как на одной карте, Хитман обсолюшен — тот же результат 0, работает точно одна карта. Что можете посоветовать сделать?

ебята помогите нииичё не понимаю
Блок питания: 700 ватт
мать: asus p5q pro
оперативная память: 6 гб
Видеокарта: gigabyte hd 4890 + PowerColor HD4890 (crossfire)
система: win 7 64 бит
Уже что только не делал а кросс работать не хочет. Пробовал включать в биосе мост, но у меня эта функция не доступна. Менял местами карты. Соединяю через шлейф кроса. Прочитал FAQ на сайте. установил свежие драйвера ссс. установил профили. Пробовал через программу Radeon pro изменять профили, пробовал нажимать alt tab. В каталисте кросс включен. в GPU-Z ПОКАЗЫВЕТ КРОСС включен. пробовал заходить в мафию 2 запускал тест фпс (в верхнем левом углу загорается надпись ати кросс технолоджик (когда одну карту включаешь такое окшко не загорается). Всё вроде бы работает — вот только прироста нет вообще, даж не понижается, работает обсолютно также как на одной карте, Хитман обсолюшен — тот же результат 0, работает точно одна карта. Что можете посоветовать сделать?


Добрый вечер, сам недавно испытывал подобные проблемы, но вроде всё ок =), посмотрите сам мостик, и правильно-ли Вы его седенили, там стрелка есть, ну или J-2 к первой карте (со стороны монитора подключать, там два разъёма под CF), ну а второй соответственно ко второй, зайдите на форум MSI, там есть мой пост "Вопрос по видекарте MSI HD7970 R7970-2PMD3GD5/OC ", просто новичкам ссылки неположено давать на форуме..., что касается мостиков, вот мой случай,
первый мостик похоже был "бракованный", хотя коробки от двух видюх одинаковые, и оценка производительности была 6.0 в вин7, поставил мостик от второй видеокарты, оценка стала 7.9 как положено, в 3д марке пашут обе карточки, в онлайн играх (например Рифт, хотя он не поддерживает кросс) всёравно пашут обе карты, и греются одинаково, остальные игры тоже идут гуд, и ненужно устанавливать никакого радеон про, просто там настройки для реально опытных людей (извиняюсь =(..), так-то должна работать Ваша связка.

-- Добавлено спустя 2 мин 40 с --
так-же забыл добавить, посмотрите мануал Вашей мат. платы, там описано в какие разъёмы втыкать видеокарты, возможно как вот у меня например, если использовать две видюхи, надо втыкать в 1й и 3й разъёмы, возможно и у Вас что-то похожее.
Добрый вечер, Всех с Наступающим, всего самогго самого =))))!!!
xxToaDxx, в лс отетить немогу, так как прав нет пока..., проблему с медленной загрузкой решил путём прошивки биос до последней версии на моей мамке, и так-же отключением дополнительного питания от разъёма ASUS EZ Plug connector 4-pin, он нужен для питания разъёмов PCI Express, вобщем после его отключения, всё стало работать.
Кстати по данному вопросу писал в саппорт асуса, мне сказали что данный разъём рекомендованно использовать при подключении 2-х или более видеокарт, но на форуме асус, сказали что он нужен, но в случае если я буду разгонять мои карты под "азотным охлаждением", да и не только на асус форуме мне так сказали, вобщем отключил я его, всё так-же работает, и проблемы с медленным выключением решились, а на Win8, с подключенным данным разъёмом, там вобще она питане отключить не может, тоесть завершает работу, вроде как выключается, а комп пашет, опять-же, отключение данного разъёма решило проблему..
Приветствую всех!
Надеюсь, что люди на этом форуме обладают должными знаниями, чтобы помочь мне в возникшем вопросе=)
Планируется апгрейд компьютера, но не простой..
В общем имеется ПК с видеокартой Radeon 6850HD saphire, планируется докупить вторую аналогичную и объединить в режим CrossFire. Также планируется докупить второй монитор и подцепить ко всему тому, что получилось. (мать поддерживает crossfire 8х8x4 режиме).
Ну а теперь собственно первый вопрос:
будит ли в играх картинка отображаться на двух мониторах одновременно, дублируя или в каком либо другом возможном режиме? смотрел старые тесты, писалось, мол на тот момент не SLI не CrossFire не обладали такой возможностью, а производители только кормили обещаниями исправить в будущем.. картинка на двух мониторах то была, но как только включалась игра — один монитор вырубался.
Если все ок.. то как понимаю мониторы надо подключать к одной видеокарте?

А теперь, довольно специфичную систему вам опишу. Существует программа ASTER, даю описание:
АСТЕР — программа, позволяющая нескольким пользователям работать с одним компьютером так же свободно, как если бы каждый имел отдельный персональный компьютер. АСТЕР является программным решением и не использует тонкие клиенты или терминальные станции. Для организации каждого рабочего места к компьютеру подключается дополнительный монитор (телевизор), дополнительная клавиатура и мышь. После установки и запуска, АСТЕР отобразит на каждом мониторе отдельный рабочий стол и пользователи смогут работать с компьютером так же свободно, как если бы каждое рабочее место было оборудовано отдельным компьютером.
За моим небольшим опытом использования данной программы, могу сказать, что там возможно выбрать также видеоадаптер на выбор. Можно работать как под одним пользователем (как на серверах не мешая друг другу) так и под разными.
Так вот интересует.. подключаю я допустим два монитора в одну видеокарту.. или же два в две.. запускаю данную программу, картинка скорей всего то будет, но будет ли работать CrossFire допустим в двух приложениях (играх) одновременно, разумеется при условии, что хватает мощности. Или допустим он будет работать только под одним пользователем, а во втором только с одной видеокартой.. шарики за ролики заходят как начинаю это все продумывать и все больше задаюсь вопросами...

Помогите пожалуйста :shuffle:
sobr
Как говорится, лучше один раз увидеть ;) :yes:
Подключать оба монитора следует к первой карте, вторая карта лишь обсчитывает свою часть кадров.
народ памагите плизззз я играл в кросс патом перистал через 1 месец захожу в игру и вилитает X-TRAP праходит 3 сикунды и игра и X-TRAP
выключяется чо мне делать + он рекоминдовоную систему не правелноя но я играл с с такойже системой вот и поиграть не магу


Последний раз редактировалось Monsterof3D 18:34 20.01.2013, всего редактировалось 1 раз.
Учите русский язык - имейте уважение к другим участникам форума!
Да, с образованием в стране похоже полная ж...па.
lexa39rus
И смешно ,и жалко вас =)
Здравствуйте, у меня 2 видеокарты HD 5870, соединены через crossfire bridge. В amd overdrive у второй видеокарты все показатели, кроме скорости вентилятора равны нули. Работает ли моя вторая видеокарта?
goldsold FAQ по CrossFire Встречный вопрос, зачем обьединяют видеокарты в CrossFire? Правильно, для повышения производительности в играх. Прогоните 3DMark с вкл. и выкл. CrossFire и сравните результаты. Или помониторте загрузку GPU в играх, на пример MSI Afterburner.
Добрый день.
Имеется материнка Asus M4A78-VM, с чипсетом 780G и технологией Hybrid CrossFireX.
Планирую купить видеокарту и объединить её со встроенной видеокартой (про оперативку знаю, её достаточно).
Операционку поставлю какую угодно.
Цель:
Нормально играть в GTA4. На встроенном видео играть можно (что удивительно), но хотелось бы лучше.

Вопрос №1: Где взять полный и корректный список совместимых с этой материнкой видеокарт для Hybrid CrossFireX?
Нужен точный список, а не примерный. Точно знаю про HD3450, HD 3470.
Особенно интересует HD2900XT.

Вопрос №2: Имеет ли вообще это смысл?
Будет ли виден заметный прирост производительности от применения Hybrid CrossFireX?

Для особо одарённых: если бы я хотел купить топовое железо за 100500 денег, я бы здесь не писал.
Другие варианты предлагать, но в близком ценовом сегменте.


Последний раз редактировалось buynbly 11:04 10.02.2013, всего редактировалось 1 раз.
buynbly FAQ по CrossFire, таблицы совместимости смотрите, там всего четыре видеокарты — Radeon HD3450/70, HD2400pro/XT. Не лучше ли взять нормальную видеокарту среднего уровня, а не городить огород.

-- Добавлено спустя 31 мин 9 с --
buynbly В гибриде работать естественно не будет, видеокарты должны быть сравнимой производительности. HD2900XT это топ того времени, а интегрированная в чипсет соответствует начальному уровню Radeon HD2400. Ставте HD2900XT и забудьте о Hybrid CrossFireX, как о страшном сне.
Мне тут подарили старенькую x1600Pro
Вопрос, возможен ли HybridCrossfire из HD4290 + X1600Pro ? Стоит ли возиться?
62tve Нет.
Хочу сделать CrossFire.

Конфигурация ПК :
CPU-AMD FX-6200 "Zambezi"
Кулер-Zalman CNPS10X Optima
Мат. плата- MSI 970A-G46
RAM-ADATA DIMM 8 GB DDR3-1866 Kit
Видеокарта-PowerColor Radeon HD 7870 PCS+
HDD-Samsung HD103SJ 1 TB
БП-Inter-Tech Energon EPS-750W
Корпус-Sharkoon Vaya
Опер. система-Windows 8 Pro X64

Есть возможность прикупить второю аналогичную видио карту, мат.плата как указанно производителем позволяет установить CrossFire 16+4 . У меня есть вопросы к специалистам.
1. Есть смысл в установки второй видеокарты и как это повлияет на производительности в играх ? И где можно глянуть тесты в играх т.к полазив в поисковиках не нашел реальных тестов в производительности кроме синтетики.
2.Хватит производительности процессора ? (в разгоне работает стабильно без поднятия напряжения до 4.6 Ghz)
3.Хватит мощности БП?( Имеется два разъёма для питания видеокарты 6 Pin и 6+2 Pin, второю видиокарту придется подключать через переходники. )
Доброго времени суток, прошу помоши в следуюшем вопросе. Хочу собрать кросс из 2 сапфиров 6790hd, так вот:
1. хватит ли мошности моего блока питания SeaSonic M12II 620 Bronze 620W modular?
2. На БП 2 выхода по 6 пин, можно ли подключить к нему 2 видеокарты с питанием 6+6 пин? если да, то хотелось бы увидеть ссылку на переходник(или как он называется)
Конфигурация: P8z77 m-pro, i5 3570к, 2 винта по 1 Тр. и cd/dvd привод. Корпус Z9+ c вентиляторами(ну вроде все описал по питанию)
exppc
Хватить должно и запас останется там по единственной линии 12B доступно 48А, т.е.576 Ватт 1 сапфир HD6790 кушает в нагрузке приблизительно 115 Bатт,два 230,плюс процессор с мат.платой и остальным оборудованием грубо Ватт 150. 230+150=380 Ватт.
Если есть 4 MOLEX свободных то 2 таких переходника http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_switches/2big6pin_66341.html
К сожелнию не могу выложить фото, но у меня на БП не используются 2 выхода в в каждом из которых по 5 отверстий и я не знаю как нываются они? имеются на бп 2 выхода 6 пин через них подсоединина моя карта 6790hd, можно ли этих 2 выхода как то разветвить( мне это кажется логичным, хотя я полный чаиник)?
Ребята у меня такой вопрос... В моей системе наличие\отсутствие мостика crossfire не влияет на производительность ВООБЩЕ. Сам crossfire работает. Так и должно быть?

I5-760@3.6ghz
GA-P55A-UD4
HD 4850 in CrossFire
4gb DDR3
Chieftec 650w
Win7 64bit
Dest
С чего вы взяли что без мостика он у вас работает?В ССС стоит галка включить кросс?
Да стоит. Он работает и с мостиком и без мостика. Если вторую видяху вытащить то результаты бенчмарков на много хуже... Только вот наличие или отсутствие мостика на количество фпс не влияет даже на 1%.
здравствуйте , мне уже сказали что микролаги в некоторых играх с видеокартами в кроссе это нормально (визуально очень раздражающее дергание изображение, например игра farcry3). неужели нельзя их никак победить, каковы массштабы проблемы, 50 процентов игр , или больше ?
leonidSDF
Победить можно — установить третью видеокарту , не использовать вертикалку в играх — чем больше частота кадров ,тем меньше эффект подергивания — не всегда помогает ,а лучше вообще один мощный одно чип :)
и много таких игр недоделанных? или они все одинаковы, отличаются только степенью микролагов ?
leonidSDF

Дело не в играх ,а в оптимизации дров под них
Спасибо, сейчас тестю,
у меня такой вопрос, почему в Starcraft2 производительность от включенного кросса ни на долю не увеличивается, он не включается по какой-то причине? И что за предопределенный профиль кросса в каталисте, чтобы это не было оно почему то ни на что не влияет? Заранее благодарю.
Может быть стар крафт не умеет в кросс фаер. Либо ты запускал в окне.
Предопределенный профиль нужен для того если например вышла вторая часть игры а профиля для неё ещё нет. И ты можешь попробовать использовать профиль с первой части игры чтобы поиграть во вторую используя две видеокарты.
А вот про микролаги бред. Сколько играл не разу не замечал.

А вот про микролаги бред. Сколько играл не разу не замечал.

FarCry3, и не только у меня, и Blood Dragon — так как движок один.
Старкрафт запускал не в окне, но у него ФПС ни на долю не подымается. :mad:

-- Добавлено спустя 48 мин 30 с --
кажется мне не повезло. есть еще проблема, у меня часто пропадает видеокарта на втором месте, и компьютер стал зависать черным экраном, так что даже кнопка Reset не работает, ЭТО ЧТО ТАКОЕ??? :eek:
leonidSDF
БП-? 700 ватт для двух видях может не хватать.Охлаждение в кузове-?
Для такой конфиги компа этого блока не хватает.

Физически Radeon HD 7950 идентична Radeon HD 7970, за исключением одной отличительной черты: оба разъёма дополнительного питания -шестиконтактные (6-pin). Это является результатом более низкого потребления энергии: максимальное значение составляет менее 225 Вт (75 Вт питание по шине PCI-E, плюс по 75 Вт от каждого разъёма 6-pin).

А их 2 = 450Вт+проц+жесткий+остальная нависнуха(даже оператива свое берет).
Твой блок работает на износ.(на максимальной мощности)
От того скорее всего и лаги.
нет, микролаги не только у меня, сами попробуйте. это типа недостаток кросса .бп скорей всего не причем , я по калькулятору coolermaster рассчитывал и потом очень часто при загрузке винды, когда видео еще не загруженно по мощности, диспетчер оборудования ставит восклицательный знак над видео во втором месте, и пишет что было остановлено из за ошибки, после этого крос не включить, приходится перезагружать пк, и также виснит все неожиданно , при закрытии игры, когда нагрузка на видео падает.
А кто сказал что твой блок питания выдает честных 700Вт?
Он может и на 600Вт не дотягивает!!!
Здравствуйте, ребят. Возникла такая проблема — решил на днях докупить вторую видеокарту, до этого стояла HD 7950 от HIS. На второй слот купил от Gigabyte, т.к от от хис видеокарт уже не найти.
В общем, поставил я ее во второй слот, система полностью отказалась работать, были перегревы и перезагрузки, хотя их быть не должно.
Вот конфиг:
Core I5 2500k(Разогнанный до 4.5гц)
DIMM DDR3 2048MBx2 PC17000 2133MHz Kingston HyperX
Hiper k900
Ну и жесткий на 1тб, уже не помню какой фирмы.

Собственно, ничего лишнего в корпусе не стоит, даже дисковод не ставил за ненадобностью.
Перед покупкой несколько раз просчитал хватит ли мне мощности — хватало с запасом.

После долгих мучений, переустановки драйверов и прочего софта, решил переставить видеокарты местами.
Поставил недавно приобретенную в первый слот, старую во второй. Комп вроде начал стабильно работать, я даже обрадовался.
Но при больших нагрузках система явно работает нестабильно. Например, в играх, сильный спады фпс, фризы, пару раз даже был синий экран, хотя теперь температура на обоих картах не превышает 73 градусов. По отдельности обе карты работают нормально даже при серьзном разгоне.
В чем может быть проблема? Я уже весь извелся, второй день мучаюсь. Уже грешу на оперативку, в свое время мало взял — 4гб. Больше тогда не нужно было, сейчас встречал, что для работы в кроссфаере нужно 8гб и больше.
Fakich Если система при больших нагрузках работает нестабильно, то первый кандидат на проверку Ваш БП. AMD рекомендует БП от 750Вт, Ваш как раз около того. Проверяйте линию12В вольтметром под нагрузкой, а лучше проверить заменой (возможно у знакомых найдется мощный БП).
Fakich
Мат.плата какая? Неплохо бы подробно инфо заполнить!
Разгон полностью снимать пробовали?
Здравствуйте! Я новичок на вашем форуме и это мой первый вопрос.
у меня стоит видеокарта MSI HD7850 2GB, блок питания на 700В Fox, если я поставлю еще одну такую же в crossfire, что от этого выиграю или проиграю? Еще меня интересует проблема микрофризов. Есть ли она в настоящее время или успешно побеждена, и в чем она заключается?
Dead_Embrion, случаем не такой БП. Тогда БП не акти — фактически, это 500Вт. И лучше с Crossfire / SLI не связываться, ИМХО — много гемора при не лучшей отдаче. Микрофризы будут, если одиночная не справляется с текущими настройками, от этого никуда не денешься.

Dead_Embrion, случаем не такой Fox_ATX700W Тогда БП не акти — фактически, это 500Вт. И лучше с Crossfire / SLI не связываться, ИМХО — много гемора при не лучшей отдаче. Микрофризы будут, если одиночная не справляется с текущими настройками, от этого никуда не денешься.

Блок питания у меня FOX DT-700W
Dead_Embrion
700w для двух 7850 будет маловато или впритык,тем более он сто процентов не дает заявленной мощности.Советую БП 800-850Watt.Что касается того ,что вы от этого выиграете-ну это в большинстве случаях двукратное увеличение производительности по сравнению с одной 7850, с микрофризами боремся отключением вертикальной синхронизации в настройках игры.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1343 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru