Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 6 [ Сообщений: 226 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
http://pdownload.mii.instacontent.net/ati/drivers/Catalyst_34_Release_Notes.html

http://ati.com/support/driver.html
Не пробовал,есть какие нибудь преймущества?
na 9100 prirosta v 3d nezametil v 3dmark2001se na 70mark bolshe i v divx nehrena nevkluchaetsya etot post-processing
TRAHODROM
Всё таки fulldtream похоже невключен для младших моделей 9000-в Изображение
Похоже что оптимизирован для Radeon 9500/9600/9700/9800.

ЗЫ
Через какое время появятся драйверпаки?
У меня, народ, есть интересный вопрос.
А почему вот по ссылке, которую приводите вы (и та что на заглавной странице) лежат дрова размером 6,5Мб, а на официальном сайте ATI 7Mb ???
Причем и те и те — POWERED by ATI
To Moderators
Скоро будут драйверпаки????
gM@X
Мне тоже интересноИзображение
Listard
Я писал вот... "лежат дрова размером 6,5Мб, а на официальном сайте ATI 7Mb".
Кажись понял! Наверное тут даны ссылки только на EFG (english/french/germany) дрова Изображение , а я сразу забрал с родного сайта 24-языковые Изображение

А еще мне интересно, можно ли пачить эти дрова RivaTunerом для 9700 --> 9800 ?

---------------------------------------------------------------------

Слухайте народ! Как интересно! Посмотрел я вот на содеpжимое этих дров, а в infе перечислены все типа адаптеров (от 7000 до 9800 PRO), причем есть все наши любимые производители!!! — и Gb и SAPPHIRE и Connect3D !
Здорово!

Надо срочно пробовать блин... а я на работе сижу! Изображение

Изображение
Немного подскочила производительность на 9000.Явных багов и глюков пока не заметил.SmartGart по-прежнему только для вида.На 9700 ещё не попробовал.Надо до дома доехать Изображение
Ntag
> На 9700 ещё не попробовал.Надо до дома доехать

Во-во. Основная проблема Изображение
Драйвера супер!!!
У меня на 9500Pro прирост 122 попугая(3DMark03)!!!
В сравнении с версией 3.3 от Dell

Разгон системы(Атлон и видео) не максимальны!

3DMark Score
4132

GT1 — Wings of Fury 129,1 fps Game Tests
GT2 — Battle of Proxycon 25,9 fps Game Tests
GT3 — Troll's Lair 24,3 fps Game Tests
GT4 — Mother Nature 28,1 fps Game Tests
Fill Rate (Single-Texturing) 959,9 MTexels/s Feature Tests
Fill Rate (Multi-Texturing) 2088,8 MTexels/s Feature Tests
Vertex Shader 14,7 fps Feature Tests
Pixel Shader 2.0 38,5 fps Feature Tests
Ragtroll 17,6 fps Feature Tests


Family AMD Athlon(tm) XP 2400+
Internal Clock 1943 MHz

Видео
Чип 320
Память 650
sekt
> Драйвера супер!!!
> У меня на 9500Pro прирост 122 попугая(3DMark03)!!!

Вот это да! А как ты их ставил? Старые скосил, или просто обновил драйвер адаптера? (это я так просто интересуюсь, уже прикидываю как проще и лучше сделать...).
sekt
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Драйвера супер!!!
У меня на 9500Pro прирост 122 попугая(3DMark03)!!!
В сравнении с версией 3.3 от Dell</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
не понимаю такую бурную радость по поводу столь мизерного прироста в таком бесполезном приложении, как марк`03. :—/
MOHAX777
> не понимаю такую бурную радость по поводу столь мизерного прироста

В целом думаю ты прав. Но прирост у него составил 3,04%, что для слегка подоптимизированных дров весьма неплохо. NVidia в таких случаях ограничивается не более 0,5...1%.
А вообще надо пролегать на мощных видюхах — 9700/9800. Ведь именно под них заточено.
Я поставил по верх(торопился и сносить старые не стал, потом снесу все и заново переустановлю), она у меня встала как 9700Pro, потом обновил драйвера в ручную до 9800Pro.

Путь для обновления указал как
С:\ATI\support\wxp-w2k-radeon-7-88-030430m-008946c-efg\2KXP_INF
далее выбираете показать все, иначе 9800 не увидите.
Обновлять надо два раза так как система видит их как две.
Один просто
9700Pro
а другой 9700Pro -Secondary

после этого имеете

9800Pro
9800Pro -Secondary
Мелочь, но приятно!
sekt
> после этого имеете
> 9800Pro
> 9800Pro -Secondary
> Мелочь, но приятно!

Ну так-то оно так. Но ради чего мне прямо сразу делать таким образом из 9700 9800 ? Ведь сами дрова не пропатчены !
Кстати пропатчить RivaTunerом я их уже попробовал. Он успешно вывернул atimtag.sy_ , но сказал что сигнатуры нужной там не нашел, и потому применил к нему ближайшее подходящее изменение.
Так вот вопрос — реально ли он его пропатчил до 9800? (ведь он дров 6343 не знает пока!).
Интересно, Ил2 Забытые сражения теперь корректно работают на Radeonaх?
Насколько я понял для 9000 качать не то, что бесполезно, а даже опасно. В предпоследнем разделе описаны баги и почти все они на 9000/9000pro. Люблю я программистов из ати. Оптимизация типа под новые карточки, а старые чего — выкидывать? Вот уроды (извините за выражения). Типа потом исправят. С таким отношением к в принципе не малому числу обладателей 9000/9000pro карточек далеко они уйдут. Я уже не горорю про FULLSTREAM. Типа для этого надо DX9. На 99.9% уверен, что если бы они захотели, то фулстрим пошел бы и на 8500,9000,9100,9200. Люблю я ати, уже сколько карт ее поменял, но, млин, обидно все же. Что-то совсем охр$нели они. Доверия к ним уже нету... Обидно...
Ap Что значит "теперь"? они и раньше нормально работали — ничего не пропадало...
По крайней мере, на моём 8500.
BV
Опа! А я тут уже тяну — в мыле весь! И какраз для 9000. Благо хоть ИНет халяный на работе Изображение Но и вправду обидно уже становится. Ведь хорошие чипы ваяють, а дрова написать безглючные — слабо! Поубивал бы гадов за глюки (сам — програмер)!
Ap
У меня нормально и работал на SAPPHIRE 9700PRO... Да, собственно, глюков вообще НОЛЬ в любых приложениях. Тачка — в инфе.
SYR
Я тоже Изображение. Realese Notes читать надо Изображение
Имеется в виду превосходные настройки (шейдеры). В OpenGl
В этом режиме машина часто подвисаеит, и текстуры иногда моргают разными цветами...
В режиме DirectX игра работает корректно на 100%, но без шейдеров.....

У меня AthlonXp 1700 Saphire 9700 512DDR 266.
Ap
> Имеется в виду превосходные настройки (шейдеры). В OpenGl

Я тебя понял. У меня именно так все и стоит. Играю 1024x768. Может причина кроется в твоей машине (VIA+ATI)? Ведь большинство описанных на ATI проблем именно на VIAхах вылезает... А на интелах все работает идеально (не побоюсь сказать — лучше даже чем NVidia).
BV
Да фигня там в РелизНоутс!
Подумаеш — марок на 100 меньше или скринсейвер какой-то не работает (АТИшные всёравно круче!). Для интереса выкачаю этот сейвер и проверю!
Но вот про вилет моника в ХР — это уже Лажа с большой буквы!

Обидно, что на работе сижу — нет возможности проверить — уже руки чешутся. Хотя чесно говоря на моей связке Мать+Видео НИ ОДИН(!) драйвер не глючил (~25 игр установлено — 80Гиг это сила)
вот и вопрос как раз в этом
на Via не подправили ли?

Олег говорил что к ним приезжал специально спец из ATI для решения этих проблем.
Вот и вопрос. Решили?

У кого Via чипсет, и с шейдерами были проблеммы.
Сейчас нормально?
Народ у кого-нибудь Fullstream заработал на 9000 серии в DivX 5.0.4/5 после установки этих дров? Я сие чудо еще не ставил на свою тачилу.
Ap
<I>Олег говорил что к ним приезжал специально спец из ATI для решения этих проблем.
Вот и вопрос. Решили?</I>
А мне кажется, что это не баг дров, а баг движка игры... Я ставил на свой 9700 модифицированные дрова от FireGL, т.е. профессиональные дрова OGL, так с ними при включенной компрессии текстур шейдеры не запускались вообще, игра висла. Без компрессии все работает и на предыдущих версиях каталистов и на проф. дровах. С компрессией дальние мип-уровни правильно не текстурируются.
Viller

Мне по почте Олег доказал что это дрова.
я иоже упирался долго.
Переписка с Олегом не сохранилась
хотя в душе, всеравно уверен что кривая реализация....
Ap
Ну, Олег вообще не очень любит признавать свои ошибки Изображение У него всегда все правильно. Игра появилась — "все правильно", вышел патч, кардинально поменявший FM и т.п. большинства самолетов, — опять "все правильно" Изображение Так что лично я уже давно на это не покупаюсь Изображение
SYR
Так я и не говорю за попугаев. Хотя тоже обидно — у других карт производительность поднимают, я эта карточка, получается, уже никому и не нужна. А по поводу моника — это уже серьезней. Как в нашей с тобой среде говориться — "работает, так и не трогай". Вот. Обиделся я на ати — "пойду на болотце, наемся жабенят и утоплю (сь или карточку ати)".
Kash

>Realese Notes читать надо \

Написано же 9500/9600/9700/9800 — типа для этого ДХ9 нужен
interesno, a 4to etot novij CATALYST dast dlja moego R8500?
kakie ispravlenija voshli v etot Reliz?
На новых дровах 3.4 игра GTA: Vice City отказывается запускатся. После заставки появляется что-то очень отдаленно похожее на меню, все чернобелое, сплошь в артифактах и разобрать там что-то невозможно! Плюс к тому же запускается при 60 герцах, хотя в настройках дров стоит галка : "синхронизировать с рабочим столм". На старых дровах 3.2 все запускается и бегает, только пробегают глюки (незнаю то ли дрова то ли сама игра) иногда текстуры низкого качества, подьезжаешь к дому а на нем все размыто, и появляеется правильная текстура только секунд через 5 (есть у меня одна мысль, но хотелось бы ваши выслушать), так же пропадают иногда дома, заборы становятся прозрачными, короче как было в GTA3 местами. Конфиг мой в инфе. Винда ХР про с сервис паком первым. Разгон всего убрал, не помогает.
Есть идеи?

-----------------
Все вычищал везде, переставлял дрова несколько раз, не помогает.
Да, вот еще что, если из игрушки не выйти кое какое время то винда вываливается в синий экран с надписью что остановлена из за сбоя, ошибка в ati3duag.dll ! что это и как лечить?
Гм.... Шустро работают ребята из omega.....
Драйверпак омеговский уже доступен для скачивания.
http://www.omegacorner.com/drivers/rad_w2kxp_omega_2443.exe
Кстати, наконец то снова заработали ключики IDCRegOptionDontUseOSMonitorInfo и IDCMonitorInfo в winME.
Когда снес драйвера с помощью известной утилиты DCleaner и поставил заново 3.4, то вернулся к тому, что было, потерял весь прирост!

Все вылечил установкой новых драйверов Omega!
Получил повторяемость на двух системах(прирост 3%)
4133 и 4143

Плюс еще 200 попугаев добавилось в 2001!

Карта 9500Pro 320x650
Атлон 2400 185х10.5
Смиренно ждёмсь дриверпак.
ALL
Я буду ждать дровов с этого веб сайта так как те уже попробывал прирост в 3dmark03 300 примерно поднялся и в играх все глюки изчезли.
Поставил дрова. Что сказать? удалял всё ДрайверКлином — стандартный анинсталл не справлялся...
Анрил идёт нормально — час играл, выяснил, что он мне не нравится Изображение красивый — да, но ничего нового.
Про контрол панель — наконецто опять появился Труформ. Появился СмартГарт — прикольно...
В 3ДМарке падения количества попугаев не заметил.
Ил-2 как работал — так и работает, безо всяких глуков.
Micca
Пора править инфо Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 226 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru