Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 6 [ Сообщений: 226 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
[HC]HUNTER
Наш человек Изображение. Тогда уж и комменатрий в сыром виде читать должен Изображение.
ALL
Спасибо всем админам этого веб сайта дрова вы зделали отменние у меня игры на Unreal движке стали кручи похать.
Да и в других играх глюки изчезли.
Strange
Ты "очарован" атмосферой иксбита, здешние модераторы прекрасно понимают дружеский юмор в свой адрес

int13H
кроме Soft 9700 RT'шные скрипты в 3.4 смысла не имеют — все включено и без них...
Вроде бы Николайчук говорил, что убрана дополнительная проверка PCI DeviceID в скрипте под Windows 2000/XP для Catalyst 3.4/3.4, блокировавшая отображение Smoothvision 2.1 в панели настроек Catalyst в случае модификации R9x00->R9800, так что скрипт 9700-9800 все же имеет смысл, нося, правда, только характер изменения интерфейса
int13H
Огромное спасибо за дрова! Восхищаюсь вашей работоспособностью бессонными ночами Изображение
Alex P , int13H

У меня все же вопрос вот по этим софтовым переделкам 9700PRO --> 9800PRO...
Как мне сделать лучше с моим 9700PRO?
1. Поставить просто дрова на свою видюху как на 9700PRO и забыть.
2. Поставить дрова принудительно как 9800PRO.
3. Сделать RivaTunerом и его новым скриптом "force 9800" и поставить дрова, принудительно определив видюху как 9800PRO.

Не объясните какой вариант предпочтительнее? И что мне ждать плохого во 2/3 способе (или все будет на УРА)?
А также получу ли я дополнительную прибавку в скорости, принудив видеокарту работать как 9800 ?

Понимаю, что тема избитая... но я постарался максимально конкретизировать свой вопрос применительно именно к новым дровам 3.4...
[HC]HUNTER
Если в свойствах адаптера тебя прельщает надпись "9800 pro", то п.2 или п.3
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Minnesota:
а у меня проблема с новыми дровами, установки 3.4 а после ребутов настройки разрешения и частоты регенирации сбрасываються на 640х480 и 60 hz, выставляю по новой и опять после ребута установки те же
может есть мысли у кого?

поставил обратно 3.2 без проблем =((</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Те же грабли Изображение
Для CRT монитора нашлось такое решение:
В Display Settings->Advanced->Displays->Monitor->Monitor Attributes нужно убрать галку у Use DDC Information и в ручную задать характеристики монитора.

А вот как исправить тоже самое на Flat Panel не знаю, там такой галочки нет. Может кто знает ключи реестра, отключающие DDC?
>А вот как исправить тоже самое на Flat Panel не знаю, там такой галочки нет. Может кто знает ключи реестра, отключающие DDC?

Никак.
По DDC от панели получаются все данные необходимые для программирования видеорежимов. Начиная от разрешения и разиера панели до значений времён и значений всех параметров развёртки.
Без DDC работа с панелью невозможна
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>ur:
>Никак.
По DDC от панели получаются все данные необходимые для программирования видеорежимов. Начиная от разрешения и разиера панели до значений времён и значений всех параметров развёртки.
Без DDC работа с панелью невозможна
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Ясно. Значит это поправить могут (не могут) только программеры в АТи Изображение
Жаль, этот каталист мне показался получше предыдущих, но такие глюки — не простительны. Придется еще пару месяцев ждать следующую версию.
2 ALL

Ну собственно даже и не знаю чего сказать про новый драйвпак XP...
Че-то как-то скорость с ним у меня просела слегка... — в 3DMark03 стало 4738 (было 4902). Правда я поставил дрова в виде SOFT9800 и выставил карту как 9800PRO. Может это как-то быть из-за этого?

...А вообще можно как-то спросить у int13H — какие именно изменения/улучшения сделаны в данном драйвпаке по сравнению с оригинальными дровами от ATI ? (ну кроме, разумеется, интегрированной панели управления).

И еще вопрос:
Что делает настройка "Использовать расширения буфера KTX/ARB" в "Рабочей станции" ? Никто не растолкует поподробнее...? Стоит ли ее включать? Глюки не попрут...?
И под ней еще есть "Использовать системную память: 2...28Мб". А это чего такое?

Заранее спасибо!
Alex P
http://forum.ixbt.com/0010/041615-57.html#1792
Вечер добрый. Вопрос ... всехда ставлю последние драйвера и всехда задаюсь вопросом: а нужно ли мого Radeon 32SDR этим увлекаться или нада остановиться на какой-то версии??
EdDolg
Поддержка в новых версиях драйверов твоей видеокарты прекратилась примерно год назад .... Так что думай, нужно тебе все это качать или нет
NEWNIK
Она там до сих пор есть. Не надо грязи.
[HC]HUNTER
В этом — особо и ничего...
"Использовать расширения буфера KTX/ARB" в "Рабочей станции"
Если не используешь 3DMAX, можешь не обращать на нее внимания.
int13H
Какой грязи? — я имею в виду, что никакой оптимизации дров под его чип не производится вот уже примерно как год. Т.е. работает — хорошо, не работает или глючит какая игра — никто этого уже исправлять не будет, списав на "устаревшую архитектуру".
int13H

Переустановил драйвпак еще раз. Снес все аккуратно... Но поставил в этот раз карту как и положено — 9700PRO и без всяких Soft9800. Результат тот же! Один-в-один... (как и 5 постингов назад Изображение )
Где же собака зарыта...? Я думал, что драйвпак как-то оптимизирован и хоть слегка подгоняет производительность...

Собственно на родных дровах 3.4 от ATI я получил больший результат вчера (4900 минимум). А на этих всего 4740... В чем может быть дело? Чего проседает-то?

И все же задам тебе, int13H, еще раз свой вопрос — какие именно изменения/улучшения сделаны в данном драйвпаке по сравнению с оригинальными дровами от ATI ? (ну кроме, разумеется, интегрированной панели управления с нормальным переводом на русский). Что именно там оптимизировано?
...Прошу не бить ногами, если я опять чего-то где-то упустил... Изображение
int13H
спасибо за драйвер-пак! Изображение Откровенно — СПАСИБО!

ALL
Бегло: скорость в Direct3D выросла на 3-5%. А вот OpenGL "просел" на 1-2%.

Еще раз к int13H: а почему скрипт soft9800 значения не имеет? Просто пока руки у меня не дошли со скриптом потестить...
Jordan
Слушай, а сколько твоя тачка в 3DMarke дает??? Я посмотрел твою инфу и поразился — должна не менее 6000 попок выпедаливать..., да?

> скорость в Direct3D выросла на 3-5%.
А по сравнению с чем? С родными ATIшными дровами? А чего у меня интересно упала... Изображение
Поставил, всё работает!
Спасибо большое автору int13H !!!
Уважаемые, у меня система замусорена или вкладка "Цвет" (та, что "NewColor" в реестре) в оригинальной русской панели в самом деле стала глючить ещё веселее? При переходе на неё — чёрный экран. В английской такого нет. Я нашёл, где в ресурсах собака порылась, но интересно — это только мой глюк или ещё кто налетал?...
[HC]HUNTER
выросла по сравнению с Catalyst 3.2

Мои результаты найдешь здесь — http://www.ati-test.narod.ru/ правда не на этой конфигурации... Изображение

Только что прогнал 3DMark-и: нет, не дает 6000 Изображение
3DMark 2001 SE — 17741
3DMark 2003 — 5754

[Исправлено: Jordan : 19-05-2003 23:37]
3DMark2001SE:
Cat3.2 — 13600
Cat3.4 — 13960
Система: AsusP4PE — 2.7(2.4*150Mz) — Seagate80 7200. — PC2700-512 Kingston(HyperX) — Rad9700(Club3D) без разгона — БП-DELTA 320W
Jordan
а почему скрипт soft9800 значения не имеет?
Все оптимизации теперь включены и для 9500/9700.
ArtLonger
У меня, по крайней мере, все OK... Под какой ОС глюки?
Jordan
> Только что прогнал 3DMark-и: нет, не дает 6000
> 3DMark 2001 SE — 17741
> 3DMark 2003 — 5754

Ого-го! Батенька Изображение Изображение Изображение , и это неплохо! А ты знаешь, что цифрой 5754 ты только что GF FX5900 уделал? Изображение

Насчет дров вот еще...
Снова переставил я назад родные дрова от ATI + C-Panel. Они реально быстрее! чем новый драйвпак XP от int13H. Попробуй, Jordan, может у тебя тоже этот результат подтвердится...? Потому как глюков в играх как в родных дровах, так и в этом паке нет. А смысл пака мне до конца не понятен (что именно в нем химичит int13H ?), разницы я не вижу...

P.S.: Я тут обзорчик своей карты подготовил (я же среди вас свежеприбывший из стана NV ). Кому интересно — читайте тут http://www.hunter.hotbox.ru/RAZDEL/TEXT/Sap9700PRO.html
Jordan а скажика пожалуста , на какой такой конфигуращии ты стока очков получил ! ???? или ты в 800х600 тестил ? :—))
[HC]HUNTER CVvsck пака — в 4х мегабайтах архива против 6+5 от самой АТИ. "Притормозить" драйвер сложно Изображение Скорее всего, ты не залез в настройки и не посмотрел, что там включено — int13H сразу включает некотрые ключики (по крайней мере, раньше так было).
[HC]HUNTER
насчет драйвер-пака я соглашусь с Micca — проблема в твоей системе, обычно наши драйверы быстрее и "оптимизированнее" чем самой ATI? dc. сознательную жизнь так было... Изображение


ReZuS
я тестил 3DMark-и в настройках по умолчанию, а вот настройки драйвера были все на скорость, без АА и АF.

а вообще то мы зафлеймили ветку...
[HC]HUNTER
Сами наверное знаете, что ATI нормальные найти очень сложно — очень много подделок. Реально ценятся лишь родные карты ATI (build by ATI) и карты SAPPHIRE (powered by ATI). [HC]HUNTER

Не я конечно понимаю — своя карта она — самая -самая, ну а как же быть обладателям карт от Gigabyte, Club 3d (reference design for 9500 (256 bit BUS)), HIS... — Значит их карты так себе, пустячок...Изображение)))

[HC]HUNTER
официально поставляются ATI только в OEM исполнении! Да-да в пакетике с диском и все! А народ по форумам всякие коробки описывает...
[HC]HUNTER

А к нам в Киев официально и в Ретейле поставляются , как миниму 6 фирм поставляют карточки от разных производителей с нормальным тех.обслуживанием — я вот уже две карты купил — и все в коробочках и с диском — не я конечно же рад за свой городИзображение))) — но ребята -скажите , неужели на всю Россию не найти пару официальных поставщиков.....

>>Сам FX содержит меньше фирменых технологий и идей чем этот чип R300>> — архитектуры чипов абсолютно разные, используется разные алгоритмы той же анизонтропии и сглаживания — это просто теряется на фоне кучи разных функций, поддерживаемых этими чипами — слушай совет -не пиши больше таких статей или не выкладывай их на сайт , чтоб люди не смеялись.
int13H

>У меня, по крайней мере, все OK... Под какой ОС глюки?\

Под 98SE и 2000SP3, DirectX 9a на обоих. Чертовщина, ей-богу. Днями буду 2000 переставлять, посмотрю что получится...
NEWNIK
Я имею ввиду карты именно SAPPHIRE. Их официально в России ретайловых нет.

> Не я конечно понимаю — своя карта она — самая -самая, ну а как же быть обладателям карт от Gigabyte, Club 3d (reference design for 9500 (256 bit BUS)), HIS... — Значит их карты так себе, пустячок...

Она собствено потому и самая-самая, что она SAPPHIRE Изображение Я ее чень долго искал и потом выбирал. На GB и CLUB3D я вообще внимание не заострял. GB — говорят не плохи, а вот Club — вообще совсем новый бренд, и у народа есть обломы с ним...

int13H
Собственно насчет драйверов я согласен... — пак должен быть побыстрее. Но почему у меня производительность поднялась назад на должный уровень при возврате на родные ATIшные ?
А вообще-то падение скорости там небольшое (порядка 1-2%), но сам факт не понятен... Изображение

[Исправлено: [HC]HUNTER : 20-05-2003 11:17]
ArtLonger
Уважаемые, у меня система замусорена или вкладка "Цвет" (та, что "NewColor" в реестре) в оригинальной русской панели в самом деле стала глючить ещё веселее? При переходе на неё — чёрный экран. В английской такого нет. Я нашёл, где в ресурсах собака порылась, но интересно — это только мой глюк или ещё кто налетал?...

Под 9x на оригинальных драйверах и в обоих драйверпаках (9х и XP) с твоей и int13H панелями ничего такого не было, панель работает как часы. Впрочем, в XP вкладку NewColor подробно не смотрел, но кажется, все работало.

[HC]HUNTER
При тестировании под 9x мой драйверпак был немного быстрее оригинальных драйверов от ATI, несмотря на его оптимизацию по качеству и совместимости.
Под XP полные не качал, сразу взял драйверпак.
NEW
Ничего, если я подниму мой старый вопрос о работе биоса от 9700 на 9700 про карте?
Не пробовал?
Не пробовал, давай биос.
Нет слов Изображение
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:906#19

А не плюнуть ли и не забить на трату собственного времени и эту возню с драйверпаками?
Спать себе по ночам спокойно и не возиться с настройками и компоновкой...
Когда вот такие еще и поливают грязью...
NEW

Не обращай внимания, правокация чистой воды...
"Дураку драйверпак не писан"(R)

[Исправлено: ANTi : 21-05-2003 06:56]
NEW
не думаю, что ты принял этого придурка близко к сердцу.
Да и отвечать не нужно было вовсе. И продолжение той ветки будет этому хорошим подтверждением...
NEW Не надо забивать! Мы вас очень любим и ценим (правда, я больше ценю int13H — на меня давит ВинХП Изображение), хотя бы за то, что дали возможность общаться на общую тему — видеокарту от АТИ.
На таких глупцов тратить внимания не стоит — пусть лучше купить ЖФ и портит мозг другим.

ЗЫ: но делать паки за одну ночь — это тоже не дело. Мне ещё в молодости мой старший товарищ говорил: "Когда берёшь на ремонт какую-то железку, назначай срок не менее 3х дней, даже самый срочный. Иначе перестанут доверять" Изображение Так что, дорогие вы наши модераторы, ночью лучше спать! Изображение
Однозначно присоединяюсь и со всеми согласен по данному вопросу!

Но я не совсем согласен с фразой NEW "...Докладывать лично Вам, что именно я там улучшил и оптимизировал, я не обязан (как и уважаемый int13H, делающий драйверпаки под XP)"

Не хочешь сообщать — не говори. Но почему же мы спросить не можем? Вдруг мы сами что-то упустили и не прочитали перечисленные изменения где-то. Ведь большинству из нас эта информация нужна не для того, чтобы плодить свои drive-паки, а чтобы для себя и своих систем сделать какие-то выводы, определиться с чем-то...!
Я вообще не думал, что это такой уж секрет...

Вот я, например, ума не приложу — почему у меня drive-пак от int13H работает чуть медленне чем родные ATIшные v3.4. Потому (я например) и пытался у него (почти с момента выхода драйвпакаXP) спросить какие именно вопросы были затронуты изменениями...
Сам я ни коим образом не опускаю эти замечательные дрова, слепленные грамотным народом бессоными ночами...!, да и, собственно, могу утверждать что игры в них не глючат ни капли (лично проверял) да и других проблем полный НОЛЬ! Просто меня взволновало различие скоростных характеристик...
NEW
<font class="off"><I>Юношескую спесь надо сбавлять понемногу.
[skiped]
С явно завышенной самооценкой надо бороться.</I>
Моя плакаль Изображение. На звание шутка года претендует Изображение
особено после Вот такой вот строчки в инфо о тебе на ixbt
День рождения: 14-08-1969</font>

[HC]HUNTER
Не хочешь сообщать — не говори. Но почему же мы спросить не можем?
Большая часть изменений обсуждается в этом форуме, почему бы не почитать ?.
NEW
Берегите нервы, вы наверное уже не первый раз сталкивайтесь с подбными людьми, вам совет при чтении подбного представте этого чела в ПОЛЗУНКАХ или в ПОДГУЗНИКАХ как вам удобнее и все встанет на свои места Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru