Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 6 [ Сообщений: 226 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Показать сообщения за  Поле сортировки  
NEW
При всем моем уважении к вам, не сочтите за хамство (грубость и т.д.) указать, что
Catalyst пишется через "y", а не через "i" как можно заметить при установки пака 9099.
Counter
Действительно, есть такая буква. Cпасибо, исправил.
Daemon77
А гаде можно надыбать Catalyst Dell 3.3
ftp://ftp.dell.com/video/R59659.EXE
Counter
ну тогда уж не "при установки" а "при установке" Изображение
int13H
Кстати, мало кем замеченный факт — форсирование частот развертки в DirectX плавно переползло и на OpenGL.
вот что сказал на этот счёт Terry Makedon (Catalyst Maker):

<font class="off">Zardon: What about the promised OpenGL refresh rate fix, is this working correctly now?
Terry: This actually has been fixed a while ago. (As of CATALYST 3.1 I believe). For some context, there is a situation in Windows XP where full screen 3D applications and games would always run only on 60Hz.
To override this users need to do the following
1 .Click anywhere on your desktop
2. Properties
3. Settings Tab
4. Advanced Button
5. Displays Tab
6. Monitor button
7. There is a drop down box called “DirectX Override Refresh Rate”
I recommend the setting “same as desktop”, but users can put whatever refresh rate they want to fix.
I realize though the text might be misleading so I have entered a change request to amend the name of the drop down box to “Refresh Rate Override”, as this applies to both OpenGL and DirectX. </font>
Всем геймерам привет, а вот вопросик не к ним...
Catalyst 3.4 под WinXP для Radeon9500Pro установился без нареканий (родной атишный полиглот). Проблемы, обсуждавшиеся на форуме, меня не затронули — багов в приложениях 3D не встречал, а количество "попугаев" не измеряю...
Всплыла проблемка с воспроизведением DVD — система виснет в произвольном месте видеопотока, выдавая сообщение о невозможности завершить прорисовку.
Для воспроизведения использую МедиаПлэйер или Light Alloy, в систему (XP) добавлен InterVideo DVD XPack, включен режим театра (а куда без него!).
Эффект присутствовал и при повторной попытке воткнуть версию 3.4, но уже на свежеустановленной ОС.
Откатился на предыдущий драйвер и задумался: то ли атишники так включили "смутвижен", то ли после его включения вывалился баг кристалла?
igli
знаешь у меня тоже каталист 3,4 и радеон 9500 Про, я использую WinDVD попробуй его...у меня работает без глюков
Немного о будущих и текущих драйверах ATI CATALYST
На диске С стоит 2 системы, вин98 и 2000. Скачал у Вас каталисы 3.4 для обоих. Первым обновил 2000, без проблем. Следом начал согласно инструкции устанавливать в 98, вот тут выяснилось, что не хватает файла atfaraxx.hlx, перезагрузился в 2000 взял его из драйвера для 2000. Потом 98 не нашёл atfchsxx.hlx, повторил процедуру. Короче пришлось копировать ещё atfchtxx.hlx; atfcsyxx.hlx, потом мне это надоело и я просто из каталиста для 2000 скопировал в 98 все файлы с расширением hlx. Процесс пошел, но тут выяснилось, что нет файла atmaraxx.cnt. Учитывая полученный опыт, из 2000 в папку с распакованным каталистом для 98, копирую всё с cnt. Всё зашевелилось и остановилось. Нет atparaxx. hlx, но и в 2000 такого файла нет. На этом обновление видеодрайвера для вин98 закончилось. При установке Вашего каталиста 3.2 на этот же комп и с той же системой никаких проблем не было
Dahay
Подцепился какой-то старый inf. MS, что с них взять...
Dahay
Арабские/французские/китайские языки, которые ты начал копировать себе, в inf-файле драйверпака не запрашиваются (там только русский и английский).

Следовательно, при установке драйверпака вместо использования родного inf-файла из драйверпака ты решил использовать старый инф-файл от старого мультиязычного драйвера из папки windows/inf/other, которого там после корректной деинсталляции предыдущих драйверов не должно было быть.
Он и требовал всю эту мультиязычную белиберду.
Вопрос — ПРив переделке новым скриптом Soft9700 256-битной карты Radeon 128 Mb от Sapphire возникают артефакты (шахматы) дрова 3.4. Прочитал в инете про HSR но так и не нашел где его отключать в новых дровах. Быть може т я недостаточно внимателен и не нашел имеющихся ключей в настройках РиваТюнера, тогда ткните меня носом туда где это дело нарисовано. Если же нет — скажите, есть ли какой другой способ отключения блока HSR на данной карте с данным скриптом и при данных драйверах Catalyst 3.4 XP??????

Безмерно вам благодарен
Удалял старые дрова из Установки и удаление программ. Помучился 2 дня, плюнул, скачал Driver Cleaner. Он за 1 раз удалил всё, и Catalyst3.2 и стандартный монитор. Сейчас в системе у меня нет видеоадаптера, а есть Display. Не знаю, хорошо это или плохо, но 3.4 встал и работает. У меня ещё вопрос, после установки Ваших каталистов, что 3.2, что 3.4 при тестировании директа в 98, кубик при вращении больше похож на 16угольник, ещё немного и будет круг. Это так настройки выставлены? А в 2000 понятно, что это куб.
Dahay

Поставь в настройках Direct3D "вертикальная синхронизация: выбирается приложением" и будет тебе квадрат Изображение
Dahay
А чего плохого в том, что сконость такая, что куб кажеться чуть ли не кругом? Вот если бы у тебя был куб и поворачивался ооочень медленно, тогда надо беспокоиться. С твоих слов выходит просто, что под 98 комп работает быстрее,чем под 2000
Заметил глюки Medal of Honor (Люблю по сетке погонять) и в Cold Zero (Неудачная покупка), так вот там всё что имеет хоть какую-то частичную прозрачность (сетка на лестнице например) при движениии начинает мерцать (не слильно конечно, но когда много бегаеш надоедает). Не приглядывался, но возможно эти объекты спрайтовые. Какие могут быть варианы? На 3.2 такого не было.

P.S.
Да к слову говоря, система Athlon XP 2000+, XP, VIA KT333
Да и ещё если объект полностью прозрачен (стекло например), то глюка нету.
И самое главное R9700PRO
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>NEW:
Немного о будущих и текущих драйверах ATI CATALYST</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Интересно , а драйвера для 98й винды тоже будут выпекаться раз в месяц и быть
WHQL certified? MS же вроде прекратила поддержку оной.
А вообще удивительно , какой там оказывается огромный потенциал для оптимизации Изображение
Alexx
Microsoft уже не поддерживает Win 98, поэтому до поры, до времени будут выпускаться драйвера для ME (которые подходят и к 98). Однако, поддержка Microsoft'ом ME тоже канет в лету рано или поздно...
Vlad_Dubna


>Итак, есть две инсталляции XP. В новой — все ОК. В старой же постоянно при ее запуске стартует CHKDSK по томам NTFS. Независимо от наличия или отсутствия дров АТИ, независимо от способа завершения Виндов (корректного или ресетом). И это поведение появилось именно после попытки установить Catalist 3.4 — после этого и откат на 3.3, и восстановление Виндов поверх старых запуск чекдиска не отменили .\


Я столкнулся с точно такой же проблемой. Решить пока не смог. На форуме rage3d подозревают системный твик LargeSystemCache. Сегодня буду проверять...

[вечером]

В общем, My Computer->Properties->Advanced->Perfomance settings->Advanced->Memory usage=Programs. И не вздумайте ставить "System cache" — с любыми каталистами может привести к смерти NTFS-разделов (уже есть пострадавшие)...

[Исправлено: Vlad Rostovsky : 09-06-2003 22:07]
Cyber Hunter

>Microsoft уже не поддерживает Win 98, поэтому до поры, до времени будут выпускаться драйвера для ME (которые подходят и к 98). Однако, поддержка Microsoft'ом ME тоже канет в лету рано или поздно...\

А вроде Microsoft продлила поддержку Windows 98 где-то до 2004 года. По крайней мере где-то писали этой весной.
Vlad Rostovsky
Каталист 3. 4 для ХР просто глючный.
Он медленно убивает системму. Если установленны компоненты Frame Net, то хорошо видно,
а если включить

HKLM/System/CurrentControlSet/Control/Session Manager/Memory Management/LargeSystemCache

То крах наступает сразу. Пришлось возвратиться н Каталист 3.2
Что значит "убивает систему"? У меня стоит кат.3.4 уже с неделю на ХР, ФАТ32, все всоде нормально.
У тебя Фат32. Как он ведет себя с этой файловой системмой, я не знаю.
У меня была установлена Visual Studia .Net и включен большой системный кеш памяти

HKLM/System/CurrentControlSet/Control/Session Manager/Memory Management/LargeSystemCache=1

Сразу после установки 3.4 выдалась сообщение " Ошибка оборудованяи Ошибка теневого копирования"
После перезагрузки обнаружилось более 100 битых файлов.

Всю систему снес и и установил с нуля. Как только начал устанавливать компонетты .Net, опять пошли сбои.
Анализ показал, что файл основного драйвера мешает работе драйверу файловой системы, при этом количество испорченных фалов медленно возрастает.

Заметно только при хорошо загруженной системе, если запускать только игрушку или одно -два приложения одновременно, то это не заметно
Поэтому сразу верулся на 3.2
TYGER
Это простите не Каталист 3.4 убивает медленно систему, а немножечко другой драйвер. У меня и моих знакомых он стоит с самого релиза причем сначала я его ставил даже поверх 3.2 и НИЧЕГО, никто никого медленно не убивает.
win98se точно 3.4 не убивает. Зато пара заметных глюков пропала, что есть гут. Ставил на 3.2 без всякой зачистки. Dx правда 8.1, что будет с 9a пока незнаю Изображение
Первый драйвер с поддержкой Radeon 9200 (кроме SE) и 9600.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru