Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 62 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Поставил 5.13. До того были 5.10. В 3D Mark 2005 есть прирост, однако вот какая беда.
Установил я только драйвер на 11...метров. 34 не мог скачать. И еще юзаю ATT.
Прежде всего при просмотре некоторых роликов wmv — они какае-то зеленые и глючные. теперь у меня нет контрольной панели, где можно было включить ускорение wmv. может в этом дело?
Но главная проблема — стали лагать игры, в частности Call of Duty 2. Да, я еще переставил винду. до того была XP SP1, стала с SP2. Раньше эта игра шла плавно. Сейчас ничего не менял, но игру не переустанавливал — и так запускается, но картинка стала дергаться... причем настройки все одинаковые по 3D, как раньше. Еще дергелся и Q4, но он и раньше дергался, но я нашел, как от этого избавится через консоль. Так нет, теперь CoD2 задергался! Черт возьми, что происходит? помогите решить проблему, а то никакого настроения!
X716535000
Прежде всего при просмотре некоторых роликов wmv — они какае-то зеленые и глючные. теперь у меня нет контрольной панели, где можно было включить ускорение wmv. может в этом дело? — в Известных Решениях есть тема про поддержку аппаратного ускорения Windows Media.

ускорение wmv по умолчанию обычно включено.

и читайте внимательнее первый пост, там многое написано! в том числе приведены ссылки для "reget deluxe" без https в начале.
Все скачал, поставил. wmv — наверное с кодеком проблема, ну и фиг с ним.
Я щас точно с ума сойду!!! Call of Duty 2 дергается!!! Че только ни делал. Игру переустановил, приоритет ставил на максимум. Ничего не помогает.
Но ведь именно она-то и не дергалась раньше, а именно вчера, когда был SP1 и catalyst 5.10. Что случилось?
в общем если смотреть на облака дыма, то они разсеиваются не плавно, а рывками!!! ну и не только это!
Люди, что делать? в чем проблема? у меня была такая фигня раньше на другой игре, когда был запущен spider, тогда игра дергалась всегда, но ведь здесь не запущен он. в памяти висит, но выключен! версия 4.33. или может в дровах че?
У меня на 5.13 оверлейная картинка на тв перестала двигаться через CCC и показывается чуть сплющенная. Приходится плеером ресайзить. Кнопки изменения размера тоже не работают :( Раньше стояли дрова 5.10. Все было Ок.
Вадичный
У меня на 5.13 оверлейная картинка на тв перестала двигаться через CCC и показывается чуть сплющенная.
1. оверлейная она бывает ТОЛЬКО на основном мониторе, на ТВ как я подозреваю у вас Режим Клона в Режиме Театр?!
2. так вот при Режим Клона в Режиме Театр, начиная с 5.11 на ТВ автоматом включается Режим видео.
5.13....
:abuse::abuse:
аклелерацияWMV по умолчанию отключена.....
Truform-не работает.....
Овердрайв кудато исчез.....
Trilinear Filtering- отключен...и не включается....
с Table Fog такаяже фигня....
и еше чето отключено.....не помню....
:spy:
С "сорок вторыми" все было ОК......
Че за лажа?? или это только у меня?? :mad:
З.Ы Видео 9600ХТ.....
У меня если включена акселерация WMV, то изображение при просмотре wmv видео файлов зеленое и глючное, если выключить — все в порядке. на предыдущей видюхе и на 5.10 такого не наблюдалось

У меня если включена акселерация WMV, то изображение при просмотре wmv видео файлов зеленое и глючное, если выключить — все в порядке. на предыдущей видюхе и на 5.10 такого не наблюдалось

Такое было почти всегда, но не на всех wmv файлах
ой, правда труформ не работает. даже с включёной опцией его через АТТ :( :( :mad: :(
denis!!! это было уже давно известно, еще как сама вкладка "пропала официально", как мне помнится это было еще в сентябре.
AndreyPopov
про вкладку помню, а работоспособностью его самого не интересовался тогда. очень жаль. прикольная была технология, особенно спасала ситуацию в играх, кот. её поддерживают, когда данная игра уже не новая и графа её уже казалась угловатая. включишь труформ бывало — и всё ОК. Труформ — R.I.P. эхх..
У меня на дровах 5.13, по сравнению с 5.10 как-будто хуже качество полноэкранного сглаживания. При максимальном сглаживании все-равно некоторые поверхности ломаные, а некоторые хорошо сглажены.
Придется обратно ставить 5.10...
Поставил 5.10. Все равно дергается, притом, что fps меньше, чем в 5.13. и еще стал глючить АТТ. Я его, конечно, переустановил тоже. Дрова удалял фирменной утилитой. Я больше не знаю, чего делать


У меня если включена акселерация WMV, то изображение при просмотре wmv видео файлов зеленое и глючное, если выключить — все в порядке. на предыдущей видюхе и на 5.10 такого не наблюдалось

Такое было почти всегда, но не на всех wmv файлах


:confused: Юзаю карточки ATI еше с RAGE_а ни разу баков с WMV не наблюдал....

То что Труформ обрубили огорчает интересная была технология..... :(
а в 5.13 поддержку этой технологии вообше убрали? или она просто отключена??

:abuse: у меня через контрол центер анизотропная фильтрация даже не включается....!!!:confused:
А включается, вместе с триленейной фильтрацией, только в АТТ.....!!!!


з.ы. Во мля...:abuse::abuse::abuse: паставил сень старые дрова(предварительно удалив те что стояли) так под ними перестали работать половину игр....Даже Q3 не запускается....ставлю назад 5.13 все работает.....:abuse: че за фигня....
да, я случайно :) удалил 5.10 и пришлось снова на 5.13 вернутся. ладно, пора кончать всю эту историю, и так поряком нафлудил тут. буду ждать 6.1 и надеятся нато, что там эит проблемы решатся (и еще, чтобы он с framework 2.0 работал).
Stein

Юзаю карточки ATI еше с RAGE_а ни разу баков с WMV не наблюдал....


Так акселерация WMV не так давно появилась оффициально в дровах. Я про нее и писал.
Никто не подскажет, как в ССС включить самому композитную синхронизацию (вертикальную и гороизонтальную)?
В СР в ранних версиях все было просто.
После установки 5.13, сдается мне, он не определяет, поддерживает монитор данную синхронизацию или нет, и, соответственно, не включает ее.
Vepres
по ССС есть отдельная тема, но послкольку проблема может быть именно в этой версии отвечу здесь:

ну во-первых включен ли у вс режим Advanced View или Custom View — чтобы показывались ВСЕ доступные опции.

После установки 5.13, сдается мне, он не определяет, поддерживает монитор данную синхронизацию или нет, и, — соответственно, не включает ее. — в ССС есть три закалдки отвечающие за работу с мониторами:
Display Manager — где выбираются Первичные и вторичные мониторы, расширенный рабочий стол и режимы клона
Dispaly Properties — где выбираются параметры отобращения режимов и переопределния частот для игр.
Monitor Properties — где уточняются параметры настроек именно кокретного подключенного монитора.

вот только сейчас глянул у себя — и действительно для монитора подключенного к VGA — гляжу нет Monitor Properties — видать где-то баг в CCC — надо будет перепроверить, потому как для Digital Panel Properties есть :confused:

добавил через 5 минут
ага — зашел еще раз в ССС — появились Monitor Properties :confused:
так что поробуйте еще раз запустить CCC или пусть она повисит на десктопе, а вы с одной опции на другую походите.
AndreyPopov!

Спасибо! Все именно так!

Вадичный
У меня на 5.13 оверлейная картинка на тв перестала двигаться через CCC и показывается чуть сплющенная.
1. оверлейная она бывает ТОЛЬКО на основном мониторе, на ТВ как я подозреваю у вас Режим Клона в Режиме Театр?!
2. так вот при Режим Клона в Режиме Театр, начиная с 5.11 на ТВ автоматом включается Режим видео.


1. Да. Точно.
2. Можно чуть подробнее. Ничего не понял :( Что за режим видео? А раньше, как называлось? И извечный вопрос, что делать? Как теперь картинку смаштабировать или сдвинуть?
Вадичный
Можно чуть подробнее. Ничего не понял Что за режим видео? — в теме по 5.11 почитайте и в ветке VIVO про Режим Видео.
Catalyst Control Center этой версии не работает с .NET Framework 2.0. Ему нужен .NET Framework 1.1 SP1 viewtopic.php?p=276827#p276827
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru