Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 73 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ray Adams без водянки у меня температура и за 100 зашкаливала, но дело в другом — как на общий перегрев реагирует ВСЯ система, а не только видео или проц. ;) ведь у видеокарты есть и память.
Может кто заметил, :spy: что появились некоторые рывки (маленькие) с этими дровами в 3D.
R8500
после установки Catalyst 5.6 (ATI driver + ATI Catalyst Control Center + WDM Integrated driver 32.2 метра) видео quake4_e32005 стало "глючить"— цвета абсолютно не естественные в основном розовый, жёлтый, салатовый и ярко красный. Чёрный и серый цвета отсутствуют вообще.
после установки Catalyst 5.6 (ATI driver + ATI Catalyst Control Center + WDM Integrated driver 32.2 метра) на другой системе видео quake4_e32005 имеет такой же "глючный" вид.
В чём проблема и что нужно сделать, чтобы её устранить?
Не будет ли игра quake4 иметь аналогичный вид с Catalyst 5.6 ?
Подскажите, кто знает или хотя бы имеет какие-либо соображения по данной проблеме.

Nicolas_homme лучше заглядывать сюда http://www.techpowerup.com/softmod/downloads.php и качать уже пропатченный файл.

ALL прикольные эти новые фичи с превью окнами в секции Video :up:
сейчас чуть раскручусь и попробую скриншоты выложить.


скачал 5.6 (driver + CCC + wdm).
Конфиг: Athlon XP1700+ — 1024 DDR400
WinXPproSP2 — Radeon 9800se (380/340) (пропатченная указанным файлом до pro).

До установки 5.6 стоял 5.2: результаты в 3дмарке2003 — 5300
После установки: 4800 ! (при этом конвейеры разблокировались, частоты не менялись, дрова удалялись с последующей перезагрузкой и установлением).

Также заметил, что CCC жутко тормозит.
В играх Xenus и SW:KOTOR2 пошли зависания и вылеты в Windows.

В чем может быть дело в 3дмарке2003 ?
В играх, скорее всего, переразгон.

В играх, скорее всего, переразгон.

Нет, просто 5.6 както криво относится к разгону. Сегодня вечером буду гонять новую бету (видимо 5.7 будет иметь номер). Отпишусь как там с разгоном.
Анатолий.
а какая связь между видео по игре и самой игрой (есно кроме персонажей :) )
к тому же когда выйдет Q4, драйверы будут иметь номер 6.х :)
Да, с разгоном у 5.6 что то не ладно. Вроде и гонится, но при игре в FarCry 1.0 с разгоном — через 20 мин. срабатывает VPU Recovery. надо будет протетсить без разгона.
После установки Catalyst 5.6(Driver+Panel+WDM) не работает вывод на ТВ, помогает принудительное определение ТВ, но при этом бывает, что изображение "прыгает". Установил отдельно CCC, та же фигня, плюс в выборе стран отсутствует РОССИЯ.
Карта Radeon 9600Pro VIVO. Сначала снёс старые дрова и почистил реестр, а потом ставил новые дрова.
AndreyLG

Да, с разгоном у 5.6 что то не ладно. Вроде и гонится, но при игре в FarCry 1.0 с разгоном — через 20 мин. срабатывает VPU Recovery. надо будет протетсить без разгона.

Это уже началось, начиная с версии 5.5 — в FarCry 1.0 почему-то начал срабатывать VPU Recovery. Лечится это установкой сервис-пака 1.3.1 на эту игру, больше никак, или-же откатиться до версии 5.4.
У меня тоже радость, поправили вывод изображения на ТВ =)))
Видео Serious Sam 2 (SS2_E3_640x480) после установки Catalyst 5.6 «глючит» точно также, как в вышеописанном мною случае с видео quake4_e32005.
В чём же всё таки дело и как исправить? Всё таки интересно посмотреть видео готовящихся к выходу игр, а связи с данной проблемой это не представляется возможным.
Анатолий. если глючит видео, то проверьте кодеки и плеера.
Провёл масштабное тестирование дравера 5,6...заметил интересную закономерность....

Catalyst 5.6 + CP
05: 1245
03: 2768
01: 6012

Catalyst 5.6 + CCC
05: 1248
03: 2839
01: 6945

Forsage 5.6
05: 1249
03: 2884
01: 7054

Forsage 5.6 + CCC
05: 1242
03: 2873
01: 6966

Вот такие пироги....но самое интересное, что с версии 5,3 результат стал расти только в 05ом...в остальных солидно убывать...
Рекорд был зафиксирован в Catalyst 5.3 + CCC (Кроме 05 ест-но):
05: 1205
03: 2903
01: 7413

Страннова-то....
Вообщем драйвера неплохие, но качество отрисовки в 3D мне больше в 5.5 понравилось. Заметил один минус — Doom3 чаще свовипиться стал на моих 512ти оперативки. Помогло включение через реестр GI. Не понимаю — на фига его по умолчание отключают?
Asmodeus
Помогло включение через реестр GI. Не понимаю — на фига его по умолчание отключают? — я так понимаю, что нет уверенности, что на всех картах и всех конфигах и приложениях он будет вести себя верно.
так например при включении Alternate Pixel Center у меня по правому и нижнеу краю начинают "бегать цветные муравьи", а к примеру в 3DMark05 это вообще превращается в "цветные язычки пламени", а в ATI демках (Ruby и другие) просто треть картинки заполнена градиентно-закрашенными желтыми полосами.
вот писал об этом ATI
http://support.ati.com/ics/support/defa ... tID=825306
и скрины приложил:
3DMark05
Ruby:Double Cross

Блин, с новым драйвером 2-3 раза за игру в Сан-Андреас вылезает VPU-Recover, со следующей ошибкой:
...
У меня и на 5.5 такае же лажа:(
AndreyPopov Теперь понятно :yes: .
помогите.3DMark 05 не проходит тест полностью. видео карта Radeon 9600 se. дает ошибку после третьето теста. раньше проходил полностью.
А что в ошибке то пишется? Может сам Марк сбоит. Попробуй для начала его переустановить.
artur8333 "раньше" — понятие растяжимое. пишите конкретней.
ASUS EAX850XT-pe (без разгона!)

catalist 5.6 ( что СС, что CP — одинаково!) + att — 3dmark2005 — постоянные зависоны при переходе с теста на тест! (при попытке мониторинга темп-ры в ATT — вылет в черный экран — только жёсткий ресет!)):confused:, без ATT — всё окей!

родные драйвера ASUS (8.132) + att — идёт пока без проблем!

Завтра качну 8.141, попробую.
Кто знает, что за проблема, как решить?
Poull

Кто знает, что за проблема, как решить?


Решается удалением ATT.У меня тоже ATT и Catalyst 5.6 дружить не захотели.

Попробуй поставить бетку Catalyst 5.6(8.141).Авось поможет.Хотя сомневаюсь.
http://www2.ati.com/drivers/5-6_xp-2k_d ... _23864.exe — вроде тут лежит,
ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/vga/ATI/ ... _w2kxp.zip — а это уже точно Catalyst 5.6(8.141),собственно от ASUS и для ASUS :D

catalist 5.6 ( что СС, что CP — одинаково!) + att — 3dmark2005 — постоянные зависоны при переходе с теста на тест! (при попытке мониторинга темп-ры в ATT — вылет в черный экран — только жёсткий ресет!)):confused:, без ATT — всё окей!


Первый раз вижу, скорее всего просто криво ставишь. Тем более , что

родные драйвера ASUS (8.132) + att — идёт пока без проблем!

rosss
Аналогично, криво поставил. У всех- все пашет нормально, включая меня и всех моих бета тестеров.
All
Кито знает почаму у меня в Cat5.6 и Cat5.4 с ССС нет вкладки оверклокинга. У меня Rad9600 не ПРО.
Или может ATI забыло что такие карты вообще существуют?
Попробовал ASUS-овские, новые драйвера 8.141 + ATT , как ни странно — всё в порядке!

Catalist 5.6 — ну ни в какую, несколько раз переставлял (Norton Ghost), не идёт и всё!

Кито знает почаму у меня в Cat5.6 и Cat5.4 с ССС нет вкладки оверклокинга. У меня Rad9600 не ПРО.

А кто тебе сказал, что она там вообще должна быть для 9600?
Ray Adams
Противного тоже никто не утверждал.
В доке написано:
The Catalyst™ software suite is designed to support the following ATI desktop products:
Radeon® X850 series
Radeon® X800 series
Radeon® X700 series
Radeon® X600 series
Radeon® X300 series
Radeon® 9X00 series
Radeon® 8500 series
Radeon® 7X00 series

P.S.
ТАм же не написано "поддерживается но с ограничениями".
я на свой 9600 mobility с грехом пополам поставил этот каталист. производительность по сравнению с дровами от производителя ноута возросла с 2000 до 2500 (3дмарк2003)
но у меня под пунктом video в адвансед вью в ACC нет настроек для включения аппаратного ускорения — только пункт overlay/videovision.
почему?

The Catalyst™ software suite is designed to support the following ATI desktop products:

suite то будет поддерживать, но вот OverDrive нет, так как у карты нет сенсора!

у карты нет сенсора!



Но другим прогам это не мешает же разгонять!!!
Мдя уж...
В этой версии (и более новых) ATI убрала в режиме по умолчанию оптимизацию Game 4 — Nature в 3DMark2001SE (что приводит к падению фпс в этом тесте, и, как следствие, итоговых очков). Оптимизацию, кстати, можно было выключить в прежних драйверах, отключив Catalyst A.I..
Ну а вернуть оптимизацию в 5.6 (и выше) можно, переключив Catalyst A.I. из режима Standard в Advanced.

Т.е., в тесте Game 4 — Nature:
Catalyst 5.5 Catalyst A.I. Standard = Catalyst 5.6 Catalyst A.I. Advanced
Catalyst 5.5 Catalyst A.I. Disabled = Catalyst 5.6 Catalyst A.I. Standard

— в этой версии введена ПОЛНАЯ аппаратная поддержка акселерации WMV9 для формата Microsoft Windows Media Video (WMV) с использованием шейдеров DirectX 9.

Чтобы отключить ускорение WMV (или наоборот, включить снова), недостаточно снять галочку в старой контрольной панели, необходимо ещё перезагрузиться.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru