Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 66 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Andruha
NEW, а почему нету DriverPack для новых Catalist-ов?

Потому что самый новый для 9x (4.4) уже есть, а больше и не выходило (4.7 — там состав фактически старше).
AndreyPopov
<font class="off"><I>да я это тоже пытаюсь донести до всех здесь:
http://www.radeon2.ru/ubb/Forum26/HTML/000156.html вопрос Q8.</I>

Не согласен. Обидно. Несправедливо ты обошелся с нашими драйверами — почитать твой Q8, так кроме вот этого —
7. содержат доплнительные ключи реестра для решения проблем с частотой обновления экрана — Radeon2.ru.
вроде больше никаких полезных исправлений там и нет.
Тогда как за выпуск насчитывал до двух десятков недочетов (от ATI), который в наших драйверах под 9x я исправлял.
Сразу видно, что в ридми, выводимое при распаковке, ты никогда и не заглядывал (однако пытаешься донести до всех). А ведь мог бы посмотреть уж хотя бы мой диалог с Ray Adams в начале этой темы. Обидно, чесс слово, будто зря я парюсь в каждом выпуске со всеми остальными недочетами, перебирая каждый раз вручную весь код (а не просто из панели хватая) — мог ведь исправлять только одну указанную тобой проблему с частотой обновления, раз уж все равно так упрощенно преподносится... нафиг бы мне тогда вылизывать все остальное, все равно ты — получается, не в курсе, и убежден, а остальные тебя прочитают и решат — "а нафиг бы оно нам надо тогда, ради одного с$#ного ключика"... Я бы и сам сказал "а нафиг", прочитав такое...
А у Омеги, например, часто вводятся новые режимы для облегчения подключения TV по RGB, функционально подобные которым, кроме PowerStrip, больше никто и не создает (в моих драйверах, например, их нет). Поверхностный ведь получается взгляд.

Это примерно как написать про утилиту Рея Адамса — а, да это та фигня, которая разрешения менять умеет. Человек прочтет — так это и штатный значок ATI делает без вопросов, нафиг оно тогда нужно. То, что она, кхм, "несколько более функциональна", как-то пройдет мимо сознания — после такого представления. И смотреть даже не будут. Или про Riva Tuner написать — что она имя чипа показывает (и только).</font>
NEW <font class="off"> Поверхностный ведь получается взгляд. — согласен, но основной темой указанного FAQ было не совсем то, и никто не мешает там что-то поправить или исправить. взгляд был действительно поверхностный, чтобы дать ОБЩЕЕ представление и я делал упор НА ОСОБО ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ черты из драйверпаков и хотел донести то, что скорость у них одинаковая, но кто-то исправляет какие-то огрехи, а кто-то упирает на форсирование производительности, иногда в ущерб совместимости и стабильности.

Сразу видно, что в ридми, выводимое при распаковке, ты никогда и не заглядывал — каюсь, в последние не заглядывал, а когда последний раз смотрел — уже не помню.

и что за позднее зажигание? Изображение тому FAQ уже год будет скоро, никто ж не мешал его всем читать и вносить поправки и рекомендации. </font>
AndreyPopov
<font class="off">> и никто не мешает там что-то поправить или исправить
Поправить не мешает, но это всё-таки твое личное мнение, на которое ты имеешь полное право, и твой труд Изображение
Поэтому, естественно, я сам лезть туда не буду, тем более так грубо.

> и хотел донести то, что скорость у них одинаковая, но кто-то исправляет какие-то огрехи, а кто-то упирает на форсирование производительности, иногда в ущерб совместимости и стабильности.

Вот хорошо же сейчас сказано, и точно, imho! А в оригинале иначе. Кстати, imho, чаще всего производительность растет в ущерб качеству — чудес не бывает, а уж совместимость и стабильность — это уже в дополнение. Лично я на погоню за попугаями забил уже давно — по большому счету это дело производителя и железа, а мелких блох выкусывать нужно не там.

> и что за позднее зажигание? Изображение
Согласен, каюсь сам Изображение Просто в очередной раз увидел твою фразу, зацепило, написал.</font>
NEW<font class="off">
Вот хорошо же сейчас сказано — "хорошая мысля приходит опосля" — тогда видать были траблы с подбором фраз. Изображение

хотя сейчас глянул:
6. могут содержать более агрессивные начальные настройки реестра(параметров драйверов) для повышения производительности — Omega, DNA, что можно выставить любым твикером. Но это также может привести к нестабильности работы видеокарты.

так что вроде и тогда мысли были теже.

</font>
AndreyPopov
Дык траблы imho дальше, в 8 Изображение
NEW
Лучшим ответом "критиканам и осмотрщикам" был бы выпуск
СУПЕР-ПУПЕР-МЕГА-ПАКА на базе 4.7, в котором были бы не только
пофиксены все известные на данный момент баги и в полтора раза
увеличена производительность для всех карт семейств начиная с Rage Pro и
заканчивая 9800, заисключением Х800, но и введена новая система
анализа и предупреждения возникновения багов во всех новых приложениях,
с последующей их коррекцией и полным устранением, с одновременным
повышением производительности и качества картинки! Изображение
Не стоит размениваться по мелочам!!!
Monsterof3D
Ну ладно иронизировать Изображение
Отличия как раз небольшие — вроде тех, что например, TV и CRT (TV и LCD, LCD и CRT и т.д.) обязаны всегда сидеть на разных дисплейных каналах (что автоматом снимает ряд вопросов у новичков), что сняты странные ограничения на разрешения у отдельных карт (вам, может, не нужно, а кто-то не наткнется), что разрешен одновременный доступ к полям коррекции S-Video и композита (а уж подключайтесь как хотите), что выдаваемая частота соответствует частоте из файла монитора (мониторов, корректно выдающих инфу EDID по DDC, совсем немного)... и т.д. и т.п., долго перечислять, то есть разные мелкие удобства и способы дефолтной автоматизации по функционалу (по мотивам наблюдений за граблями, на которые чаще натыкаются начинающие юзеры)... Все остальное, включая работу в 3D — девственное от ATI, только чуть покомпактнее.
А пак на базе 4.7 — смысла не вижу, если доступен более свежий пак.
NEW
И именно эти

>небольшие\
отличия предупреждают
возникновение вопросов и проблем, у новичков особенно.
Как грится: мал золотник — да дорог!
Кто-бы что ни говорил, но омега полюбому лучшие дрова(единственный минус рамер), Forsage тоже хорошие, но...
производительность у них пониже...
Monsterof3D
<I>И именно эти
цитата:небольшие
отличия предупреждают</I>

Да, небольшие.
Можете предложить что-то большее?
И драйвера чуть покомпактнее (примерно на такую же величину).

Да, представьте себе, иногда замена единички на нолик (один байт) позволяет юзеру без проблем выставить 100 Гц вместо 60, и сберечь чьи-то глаза (а зачем нам эти мелочи? лучше еще один какой-нибудь рефорсе в дистрибутив добавить!).

Но это же мелочи какие-то, правда? Нафиг они нужны новичкам! Лучше бы какой-нибудь левый ключик в 3D изменить, который чуть поменяет качество картинки на количество (при этом одна игра на миллиметр ускорится, а две других заглючат) — Вася, смотри, это ж круто! У меня 3DМрак на три цента поднялся!

Если же небольшие отличия не устраивают, а вам нужны большие отличия (например, прилепить к дистрибутиву драйвера ATI дистрибутив панели ATI во всей красе, оба с родными инсталляторами и мусором, плюс навесить туда еще свой инсталлятор с рекламой, который запускает два предыдущих — ну подумаешь, нанадцать килограмм лишних своих и от производителя, зато посмотри, вывеска какая нарядная! Верх инженерной мысли!), то вперед, о чем речь... я разве спорю?

Я смотрю, у вас интересы довольно своеобразные — нравится получать размалеванную коробку размером с телевизор с маленькой деталькой размером с ноготь внутри. Которая после такой коробки внушительнее кажется (как провода из Hi-End). Ну нравится, так юзайте!
Народ чего-то у нас шуму много, толку мало. Давайте изобретем какую-нибудь собственную систему проверки драйверов на производительность, покрайне мере это будет непредвзятое мнение. Я даже не въезжаю сколько их вообще существует, для каких целей (в плане какие для игр, а какие для работы) и где их взять.
Hi-Jacker
Если настройки установить в одни и те же значения, то производительность будет равная.
И не нужно ничего изобретать.
NEW, повторюсь Изображение. А почему нету DriverPack для новых Catalist-ов? (для XP есть уже 4.11 и 4.12 на подходе, а DriverPack только на Catalyst 4.5)
да, я тоже хотел бы видеть драйвер-паки. А пока только Форсаж остаётся...
Если нету времени — NEW, так и скажи. мы ведь тоже люди, поймём ;)
А вот у меня такой вопрос, как правильно удалить драйвер?
Вот скажем у меня стоит кат 11 а я хочу его снести и поставить кат 12
Всю жизнь я делал это так : заходил в "установка удаление прог" там выбирал "ATI — утилита деинсталляции" и удалял, а после того как он меня перегрузит я начинал ставить новые дрова.
Но я где-то слышал, что после этого [/quote]ATI — утилита деинсталляции[quote] нужно ещё какие-то файлы поудалять и в реестре кое что подчистить...
Собственно, оно надо? если ли смысл проводить ТАКУЮ чистку или просто "деинсталляции" достаточно?

П.С. разговор идёт про официальные дрова ...
Вообщем а если так поставить вопрос — я ничего незнающий пользователь, и у меня выбор от кого брать дрова Omega, Catalist(Official) или Forsage где у меня не будет глюков и все хорошо?
Alex_TAV
Если правильно устанавливать и грамотно деинсталировать предыдущий драйвер — "хорошо" будет везде.
http://www.radeon2.ru/faq/faq.html
vorob

если ли смысл проводить ТАКУЮ чистку или просто "деинсталляции" достаточно
Нет, обычной деинсталяции достаточно. Проводить глобальную чистку надо только после омега дров, мусаришь куда нипоподя.
ИМХО связка ATi Catalyst 4.9(4.12) + Radeon Omega Drivers 4.9(4.12) СУПЕР!!! Лучше Омеговских дров неТУ:-p:up:
Установил (Catalyst 5.5 для Windows XP ), как можно русифицировать? Если можно то поподробней.:confused:
Спасибо.
Кто нить помогите на счот дров.
Я занимаюсь cg артом у меня radeon 9500 (256bit ram) перепробывал кучу дров, честно говоря остановился на Omega, всё вроде номано, но я не в игры не нём играю, а использую Opengl оптимизацию, и тут она подводит как всегда, в пакетах тормоза уже за 30000 поликов (softimage xsi, maya).
Блин пробовал free firegl, скорось действительно отличная, всё руль, но лаг куча пакет просто вылетает через 15-20 мин. и при рендере куча артифактов вылазает. У товарища firegl 8800 на чипе R200w ,блин просто с ума сойти как всё пашет красиво, неужели ни как нельза сделать грамотную потдержку opengl в обычных дровах?

Извените если что не так написал это для меня как научная фантастика, но надеюсь что получу внятный ответ, либо остыть, либо продолжать поиски, либо писать ATI и материть их по полной, чипы ихние быстрей чем дрова.
huva а за что материть? покупайте FireGL — и наслаждайтесь, недаром эта серия почти в два раза дороже стоит. на сайте ATI кроме общего драйвера лежат сертифицированные под каждое приложение.

Блин пробовал free firegl, — возьмите RivaTuner и сайта ATI скачайте дрова FireGL версии ДО 8.10.3 и пропачьте их.

но лаг куча пакет просто вылетает через 15-20 мин. и при рендере куча артифактов вылазает. — я думаю надо причину искать не в дровах, а в стабильной системе ВСЕЙ системы — оптимизированный драйвер СИЛЬНЕЕ нагружает ВСЮ СИСТЕМУ — а значит перегрев, стабильность питания — вот что надо проверять!
Ребят, у меня вопрос, не знаете где можно достать дрова под радеон 9600ХТ с поддержкой стереоочков, все ищу не как найти не могу, но говорят они существуют
Покрайней мере для NVidia я находил
Как делитант в тонких настройках видеокарт и владелец Saphire Radeon 9800Pro 256MB позволю себе заметить, что ни Forsage, ни Omega не дают возможности работать, например в видеоредакторе Pinnacle Liquid (6)— в окне превью идёт строб и дерготня. При установке родных драйверов ATI все проблемы исчезают. Это насчёт того что лучше и когда...
Позволю себе также 2 мелких оффтопа:
1. что может быть причиной больших косых коричневых полос и мелких квадратиков, массированно появляющихся в играх?
2. Не могу понять из различных FAQ-ов как же всётаки конкретно получить из моей видюхи FireGL? И можно ли как-то переключаться с него на штатный режим для игр?

Спасибо.
Народ а как сделать так чтобы WDM дрова дружили с Omega Drivers....
А тоя устанавливаю Omega Drivers, а потом WDM дрова и немогу открыть вкладки с свойствами и переключениями моника на телевизор... Комп виснет намертво.... :eek: :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru