Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 13 [ Сообщений: 509 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Bushik
Вы первый пост первой страницы этой темы прочли? У вас тоже самое выдает Ку3?
"Лечение" ниже на тойже странице.
Monsterof3D
читал конечно, не помогает

Добавлено: 09:31 08.02.2008
Monsterof3D
Либо я полный чайник, но второй монитор отключен по умолчанию и так...
Bushik
Воспользуйтесь, к примеру, OpenGL Extensions Viewer чтобы получить сведения о графической OpenGL-подсистеме.
Скорей всего драйвера встали некорректно.
Monsterof3D
Запустил, такие возникли вопросы:
OpenGL — Возможности ядра: есть все кроме 2,1 — неподдерживается.
В Расширениях: множество "зависимость", "поврежденный" и "неровность".

Че это означает и что можно сделать?
Bushik
Можно удалить драйвера в соответствии с FAQ по полному удалению драйверов ATI из WinXP, 2003, 2000 и
поставить драйвера не старше версии 6.5. Для старых игр более новые не потребуются.
А можно ли просто заменить файлы OGL-дравера? Сейчас стоит 8.1 а файлы заменить на подобные, но от 7.7.
Просто племяш хочет в Хард Трак поиграть, а она зараза ошибку выдает, ссылаясь на atioglx2.dll.
Может кто-нибудь поделится этими файликами для 2600ХТ :)
Ну или хотя бы подскажите как их из дистрибутива на диске взять, они там сжаты.
dodge_ki
Заменить можно, но вот пойдет ли Хард Трак?
Распаковать можно командой — expand.exe atioglx2.dl_ atioglx2.dll
Monsterof3D
Распаковать можно командой — вот с этого места можно по-подробнее, т.к. не знаю куда эту команду вводить :) и как правильно...
dodge_ki
Сделайте bat-файл с таким содержимым:
expand -r *.??_
... и запускайте его из папки со сжатыми файлами. Получите распакованные файлы в той же папке.
ArtLonger
Спасибо за подробное разъяснение :beer:
Вот только ничего не изменилось :(
В общем, как я понял, файлы из драйвера версии 7.7 тоже не нравятся Prism3D. Может кто выложит или отправит файлики более ранних версий? Можно на мыло...
И такой еще вопросик — у меня имеюется 6.9, но для х1800гто. Будет ли разница в этих файлах?
Буду признателен всем откликнувшимся :beer:
dodge_ki
Драйвера ATI едины для всех видеокарт, заявленных как актуальные на момент выхода драйвера.
Официальная поддержка Radeon HD 2x00 появилась c Catalyst 7.5.

Вот компактный архив с драйверами Catalyst 7.6 для 2000/XP:
http://radeon.ru/files/artlonger/cat/cat706xm.exe
ArtLonger
Большое спасибо :beer:
Доброго всем времени суток!

У меня вопросик такой: недавно купил себе ноутбук DELL INSPIRON 1501 с видюхой ATI Radeon Xpress 1150! Версия драйверов 7,14! Только никак не работает OpenGL ((( Даже CS не работает! Помогите плиз!
Тьомич
Поподробнее, пожалуйста. Как не работает? Пишет что или нет? Что ещё кроме CS пробовали?
Вот такая вот ошибка:

Изображение

А пробовал установить дополнительно, скачав с инета, но показало вот такую ошибку:

Изображение
простите за безграмотность... openGL это что ? смотрю некотрые видюхи по 80 рублей стоят... хотя тезнологически тоже самое... AutoCad ??? и другие матрокс совместивые приложения ? =)))
Тьомич
Второй картинки не видно.


tsolomon
http://www.google.ru/search?q=OpenGL
Вот тут все ошибки и даные по моей видюхе! Буду очень благодарен за помощь!!!

http://slil.ru/25527523
Вот и у меня тоже проблемы с OpenGL. Например когда запускаю демку, она вываливается с сообщением о том, что видеокарта не поддерживает OpenGL 1.5. Правда при установке винды были проблемы с установкой .NET Framework 2.0, пришлось обновлять виндоусовский инсталлер. И это было после установки старой версии драйверов 7.x, с последующим их удалением и установкой новых (относительно :) ) версии 8.1.
И ещё вопрос — видел это уже не первый раз, меню на некоторых прогах (блокнот например) какое то поглюченное (при этом меню калькулятора например нормальное) см. скриншот:
Изображение
Неужели ни у кого нет никаких вариантов ?
StarVA
Советовал бы для начала винду обновить (если это возможно)... Возможно так же что сама ОСь глючная...
Как давно это появилось?
Привет всем! Провёл, ради интереса, эксперимент — поставил ХР-юшку! Всё работает как часики (опен гл поддержевается!) Но проблема в том, что нужно, что бы стояла ВИСТА! И нужно как то эту проблему решить! АТІ менеджер выдаёт в висте вот что:

Driver Packaging Version 8.31.100.3.2-061124a2-039589C-Dell
Provider ATI Technologies Inc.
Driver File Path \REGISTRY\MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000
Direct3D Version 7.14.10.0449
OpenGL Version Not Available
CATALYST® Control Center Version 2.0.2519.38216

Советовал бы для начала винду обновить (если это возможно)...
Да возможно, я просто хотел узнать из-за чего это произошло...

Возможно так же что сама ОСь глючная...
Имеется в виду сама инсталяха. Это Win XP Pro SP2 rus.

Как давно это появилось?
Не обратил внимания, но точно могу сказать, что после установки видеодрайверов версии 8.1. Т.е. после установки винды. установил драйвера для материнки, видеодрайвера версии 7.х. После этого скачал версию 8.1 решил её и поставить. Сделал полную очистку от старой версии, поставил .NET Framework 1.1, .NET Framework 2.0 и при обновлении .NET Framework 2.0 оказалось, что сначало нужно обновить виндовый инсталлер, что я и сделал. После этого нормально установилось обновление .NET Framework 2.0 и .NET Framework 3.0 также с обновлением. И после всего этого установил видеодрайвера 8.1.
Всем привет!
У меня тоже не работает OpenGL. Вот в кратце о системе:
    AMD Duron 1300 MHz, Albatron KX400-8XV (Pro), DDR SDRAM 256 Mb, Radeon 9250 (128 Мб).

В общем, симптомы такие: когда захожу в игру, работающую на OpenGL, то комп либо виснет, либо выскивает сообщение о том, что данный видеорежим не поддрживается, либо выходит сообщение о том что устройство не отвечает на команды драйвера. Дрова стоят Omega 3.8.442. Пробывал многие другие (родные, обновленые с сайта, Catalyst), но ниче не помогает. OpenGL Extensions Viewer показывает следующее:
http://up.li.ru/?id=341470;Open+GL.JPG
Очень смущает тот факт, что на вкладке "Устройство" отображается не Радеон, а какой-то там GDI Generic.
Копнув глубже я обнаружил, что драйвера на этот GDI Generiс выпущены на Микрософте (т.е. нет никакого отношения к Радеон). На сколько я понял, мой GL драйвер полный отстой. Вопрос на засыпку: Как его обновить? :oops:
Переустановил винду (Win XP Pro SP2 rus норм. инсталяха), поставил драйвера мат. платы, фрэймворки, директХ (март 2008) потом поставил драйвер дисплея CATALYST 8.2. (только)... Включаю — не работает ! В смысле дэма которая использует OpenGL 1.5.
Так чего же, бл...ин, не хватает ??????!!!! :mad:
Ну вот, залил и я эти дрова: 8-5-mobile_xp32_dd_ccc_enu_63034.exe Распаковал, обаботал Mobility Modderром для того, чтобы под карту ATI Mobility M6C было, поставил... На первой же 3Д-игрухе оно мне заявляет, что не пашет OpenGL! Изображение
Моему изумлению небыло предела. Я в DirectX, а там пишет, что нету Direct3D и посылает проверить свежесть дров.
"Вот ведь сцуко!" подумал я заливая уже другие дрова: 6-11-pre-r300_xp-2k_dd_ccc_wdm_38185.exe Оные дрова были мною также распакованы, предложение инсталяции отклонено в нецензурной форме. Папку с распаковкой также обработал Mobility Modderром и закатал поверх прежних дровей. По ходу установки предупреждения о том, что копируемые файлы имеют более раннюю версию, чем те, что ужо установлены, проигнорированы. Вуаля! Изображение OpenGL побежал как часики и никаких проблем больше мною обнаружено небыло. Так что проверяйте, если чего.
собвственно об этом: что нету Direct3D уже давно сказано здесь — http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=21891
А в драйверах от FireGL драйвер не лучше, чем в Catalyst? И можно ли его "прикрутить" к Catalyst? Я имею ввиду OpenGL библиотеку.
Вообщем накипело!!! ATI в топку и их отношение к пользователям их продуктов тоже в топку!!!
Это чтож такое надо делать с OpenGL что с каждым разом всё меньше приложений запускается!!! Я как любитель демосцены в шоке!!! 90% демок ASD не работают на HD 2600 и выше...
Symon
Зря так кипятитесь. У НеВидии дела не лучше — у меня OGL не работает вообще. :gigi: Фиг во что поиграешь... :abuse:

***Добавлено 02.08.08.***
Родил OGL установкой бета драйвера 177.79. "Грёбаный экибастуз!" :abuse:

Symon
Попробуйте разные версии драйверов, начиная со старых — глядишь на какой-нибудь заработает.
Хм. Переехал на 4850 Crossfire , кроме положительного по шейдерной скорости куча минусов, как стандартных атишных, так и новых

OGL УБИТЫЙ В НОЛЬ, даже Doom3 не запускается, такое впечатление что на него просто забили.

Про общие же проблемы OGL напомню что в играх вроде Unreal и куче расширений игра вылетает от переполнения буфера строки для запроса расширений, лечится например левым OGL рендером.
Доброго времени суток здешним спецам.... У меня такая проблема. Компьютер с Виндоус ХП сп1, раньше стояла видеокарта nVidia GeForce FX5700 c 128 мб памяти. Все у меня работало отлично, шли все игры, никаких проблем с OpenGL у меня не наблюдалось. но она у меня вышла из строя и пришлось ее заменить. Я купил новую Sapphire HD3650 AGP с 512 мб. И после замены видеокарты у меня перестали запускаться игры, использующие OpenGL. причем еще некоторые особенности. На мою видеокарту не ставятся никакие драйвера, кроме тех, что были в комплекте (но с ними не корректно работает даже Директ3D) или каталист версия 8.5... пробовал ставить последние 8.7, не ставятся, во время установки выскакивает ошибка, сообщающая что установка не нашла драйвера подходящего для моего оборудования или операционной системы. старые драйвера также не ставятся, по той же причине. то есть фактически у меня нормально ставятся только одни драйвера! :( В общем, я бы очень хотел чтобы вы помогли мне заставить работать OpenGL.
P.S. вот что у меня в Каталист Контрол Центр в информации: http://s54.radikal.ru/i143/0808/84/50067eef8a1d.jpg
P.P.S. скачал упомянутую выше в этой теме программу OpenGL Extensions Viewer, вот скрины первых 2 вкладок программы, на мой взгляд наиболее важных: http://s52.radikal.ru/i137/0808/e8/f7ad41c2b33f.jpg http://s53.radikal.ru/i141/0808/a4/e09faac23a4d.jpg
Pingvin
...Виндоус ХП сп1... — смеётесь? Давно пора поставить SP3.
...пробовал ставить последние 8.7, не ставятся... — у вас АГП карта, поищите здесь хотфикс 8.6-8.7.
...у меня перестали запускаться игры, использующие OpenGL... — поставите хотфикс — заработает.

Собственно, хотфикс я уже вам нашёл: Catalist 8.7 AGP HotFix :shuffle:
Поставил хотфикс, не помогло, все равно не запускаются игры на OpenGL... еще есть какие то варианты?
Сменить карту что я и собрался уже делать. Когда не работает ни один Quake , doom3 , итд в режиме OGL это значит что п****ц уже пришёл, срочно менять(не на ATI)...

Когда не работает ни один Quake , doom3 , итд в режиме OGL это значит что п****ц уже пришёл, срочно менять...

Какой бред... У меня на нынешней точно также не работал OGL, где-то в районе месяца. Поставил последний драйвер (аж бета) — теперь всё в шоколаде.
Так что не порите горячку, а пропылесосьте реестр (а лучше — систему переустановите, с форматированием), попробуйте все версии хотфиксов (с полным вычищением драйверов при каждой переустановке), на каком-нибудь точно заработает.

План работ я вам обозначил — дерзайте :D .
то есть эта вся проблема только в дровах, и ни в чем больше? просто меня удивляет что в информации Каталиста не написано что у меня OpenGL — not available, там показана версия драйвера OpenGL как будто он нормально установлен....

...там показана версия драйвера OpenGL как будто он нормально установлен...

Вот именно! У меня было точно также, а карты и производители у нас, как вы наверное заметили, абсолютно разные.
Ждите Катаклизъму 8.8 или прямо сейчас скачайте бету, пропишите там ID своей карты (тем самым вы сделаете "хотфикс" :yes: ) и установите. Таким образом (прописав свою карту) можно установить любой драйвер. Можно попробовать и более старые дрова так захотфиксить и поустанавливать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru