Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 13 [ Сообщений: 509 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
significant
1. не пробовали поменять местами подключение мониторов на видеокарте?
2. если расширить рабочий стол на второй монитор и перегрузиться — то все равно не работает?
AndreyPopov
1. Попробовал. Все то же самое, что в общем-то и логично.
2. Да, разумеется я перегружался. Не помогает :(

Вы так подробно меня расспрашивали, чтобы просто предложить перегрузиться?
Очень нужна помощь. Ноутбук Asus F3Jp, видеокарточка x1700, ОС Windows Vista. При попытке запуска нескольких игр, например Savage, происходит вылет на рабочий стол с такой ошибкой: Your OpenGL driver (Mircosoft Corporation GDI Generic version 1.1.0) doesn't support at least OpenGL version 1.2. Savage requires at least OpenGL version 1.2.
В Catalyst Control Center, в закладке Graphics Software напротив OpenGL Version написано Not Available. Версия драйвера 8.33-...
Подскажите, можно ли исправит данную проблему
Fantomфы можно ли исправит данную проблему — можно :yes: драйвер свежее поставить!
А не подскажете, где для данной ОС и видеокарточки, можно его найти. Где то читал, что сам ATI не выпускает драйверов для данной карты.
На офф. сайте asus.com, дрова на видео Версия V8.33-CCC 2007/03/20, которые у меня походу и стоят :(
Fantomфы есть на форуме раздел по ноутбукам.
а можете еще взять от другого ноута, где стоит ATI видеокарта — A8Jr к примеру.
А оттуда меня направили к вам :D http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=21037
Скажите, это дело чисто в драйверах, или это сама карточка не поддерживает OpenGL :confused:
Fantomфы
Ну так блин, надо было сначала почитать — для того и направил. ;)
Дело не в драйверах и не в видеокарте. Что-то криво встало...
А если удалить драйвера на видеокарту и поставить с диска, поставляемого в комплекте, ситуация может поменяться?
Fantomфы
Да, может. А может и не ;). Зависит от того, насколько всё запущено в самом Windows...
В любом случае, чего Вам терять?
Не помогло :( Может еще как нить можно попробывать исправить ситуацию без переустановки винды??
Могут ли помочь более старые драйвера на видеокарточку? Если да, где их взять?
Fantomфы
Могут ли помочь более старые драйвера на видеокарточку? — в более страых поддержки OpenGL вообще не было!!!
Дааааааааааааааааааааааа, мне удалось :D
Аааа, как я рад) Хоть и пришлось выкачать порядка 200 метров различной ерунды из нета, но результат стоил того
Спасибо, админам, что отвечали на вопросы, а не просто игнорили.
Сча опишу способ решения проблемы: Удаляете полностью драйвер(8.33) и CCC с ноута, качаете драйвер на х1700 отсюда Почему то драйвер для другого ноутбука хоть и с такой же видеокарточкой оказывается вполне рабочим.
Устанавливаете и всё!
Спасибо еще раз за поддержку) будут проблемы, буду обращаться)
Проблема с OpenGL в том что драйвер 8.33 не доделан для решения надо обновлять дрова с другого бука который был выпущен познее.
У меня 8.383 и всё заработало, но вижу что всё равно не доконца. Так что надо ждать когда выпустят новее.
Судя по таблице у меня стоит Catalyst 7.6, а хотелось бы хотя бы 7.10. Кто знает как их переделать чтобы бук обновлял версию драйвера. А то качаешь вроде как mobility, но бук их не воспринимает только от производителя (в чём фишка и нафига тогда все что выкладывается на других сайтах если всё равно не подходят).
Всякие проги, которые типа делают из обычных в мобильные, пробовал но всё это лажа и не работает.
Производитель даёт на дисках с дровами драйвер несколько изменёный (и только он подойдёт), так что надо создавать ветку с выкладыванием драйвера с диска производителя.

Вот нашёл Catalyst 7.7 Vista на сайте Asus:
http://dlsvr04.asus.com/pub/ASUS/nb/F8S/VGA_Vista32_64_070831.zip
Драйвер 8.391.0.0, новее пока не нашёл.


Последний раз редактировалось Pasha0325 04:24 08.01.2008, всего редактировалось 4 раз(а).
Pasha0325

качаешь вроде как mobility но бук их не воспринимает
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=11448


Последний раз редактировалось ArtLonger 12:37 30.01.2008, всего редактировалось 1 раз.
Приветствую всех! Помогите пожалуйста! Есть ноут acer travelmate 5720 на нем видео Ati mobility radeon HD2600, качаю дрова с офф сайта ати,не ставятся, но у меня есть чудо прога- компилятор,он что то делает с дровами и они ставятся, но нет OpenGL из за этого не идут такие игры как КС 1.6 и Кваки, что делать? Объясните плиз!
Та же самая фигня. тот же ноут, и та же проблема. Второй день бьюся — ноль эмоций. Ноут Acer TravelMate 5520G 15.4"WXGAG8 AthlonTM 64 x2 Dual Core TK55 (1.8)/1Gb/80Gb/Mobiliti Radeon HD X2600 !!!!!!!!/DVD-RW/WF, ХР про, все дрова с фтпшника Асера именно под этот бук, биос 1,14. Перепробовал все последние каталисты — 7.11, 7.12, 8.01, сборки N2o 7.10, дрова с родного фтпшника — Бесполезно. Директ, разумеется, ноябрьский, драйвера сносились Драйвер Клеанером, со всеми положенными перезагрузками — тоесть все корректно!!. OpenGL не работает ВООБЩЕ!! Хотя директ приложения летают на ура. Что делать то? Ноут клиент брал именно как игровой, замена домашнего компа. Отдавать наполовину кастрированную в игровом плане машину клиенту не в моих правилах. Но мозги уже кипят. :mad: Что же блин это за игровая карта, на которой добрая половина игр не идет!!
Nearbe и Lord_UA
Ну прочтите ж тему — зачем задавать один и тот же вопрос на КАЖДОЙ странице?

Что пишет Everest или SiSift Sandra об используемом OpenGL рендере?!
AndreyPopov
Я скачал дрова с этого сайта, начал делать все по инструкции, но при открытии файла XP2K8442.inf где надо найти свою видео карту, не нашел ее там. В списке только есть: ATI Radeon HD 2600 X2 Series,ATI Radeon HD 2600 PRO и ATI Radeon HD 2600 ХТ — какую мне надо выбрать?
По поводу MobilityDotNET4 то он не вроде как помогает но не совсем точно
Диспетчер устройств видит одну версию драйвера(которую получил с помощью MobilityDotNET4), а диспетчер производительности ту которую поставил с сайта Asus
ScreenShot
Всем привет!
Не работает OpenGL (Mobility Radeon x1400) на MS Vista.
Установил Windows Vista Ultimate на Toshiba M100-179 (видеокарта ATI Mobility Radeon x1400).
Скачал Display Driver Версия 8.31.100.3.2-10C с оф.сайта Toshiba.
И что я обнаружил… В CATALYST Control Center отсутствуют все настройки.

Далее скрин:
http://i039.radikal.ru/0801/b3/281747d20042.jpg

При загрузке игры с OpenGL пишет:
http://i002.radikal.ru/0801/90/6dca74dad485.jpg

About:
http://i014.radikal.ru/0801/72/64bbf3a7b5f9.jpg

Где и что скачать/установить, чтобы ССС заработал в полном своем объеме и OpenGL вместе с ним (из-за которого собственно началась эта "песня")?
Заранее спасибо!
xtg
У вас дрова стоят от Microsoft! А CCC это всего лишь оболчка управления! Поставьте НОРМАЛЬНЫЕ дрова.
AndreyPopov
У меня установлен Display Driver Версия 8.31.100.3.2-10C с оф.сайта Toshiba. Дата: 23/07/07. В нем встроеный ССС.
Где скачать НОРМАЛЬНЫЕ дрова? Пожалуйста подскажите.
xtg
Дело не в ССС!!!

У меня установлен Display Driver Версия 8.31.100.3.2-10C с оф.сайта Toshiba
Судя по вашим скриншотам — этот драйвер у вас НЕ СТАЛ. На скриншоте четко видна надпись: ATI Mobility Radenon X1400 (Microsoft Corporation — — это означает, что стоит ВСТРОЕННЫЙ в Vista драйвер, а он OpenGL НЕ поддерживает!
AndreyPopov ответь плиз на мой вопрос который я написал выше!
Nearbe
2600Pro — но лучше воспользоваться MobilityDotNET4. В разделе Ноутбуки подробней описано!
AndreyPopov
Спасибо. MobilityDotNET4 — как раз из за нее у меня и пропали настройки OpenGL, я эти дрова сам переделывал!!!
Подскажите пожалуйста. У меня в играх часто разноцветные квадратики появляются.

Driver Packaging Version 8.33-061220m-040818C
Provider ATI Technologies Inc.
2D Driver Version 7.01.01.569
2D Driver File Path \REGISTRY\MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000
Direct3D Version 7.14.10.0464
OpenGL Version Not Available
Catalyst® Control Center Version 1220.2127.2546.38319

OpenGL куда-то подевался!!!! Где скачать дрова?
M_r_a_k
Карта какая?!
JonnyMnemoNick
Карта ATI radeon x2300.
M_r_a_k
Driver Packaging Version 8.33-061220m-040818C — ставьте дрова свежее!!! в этих еще НЕ было поддержки OpenGL!
Где скачать дрова? На асус.ком нет.
M_r_a_k
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=17619
ati.amd.com/support/driver.html сдесь нету для моей видюхи ATI Mobility Radeon X2300. :(
M_r_a_k в раздел Ноутбуки загляните, так на всякий случай :yes:
Я уже там весь сайт прочесал, но для моей видюхи не могу найти!
M_r_a_k
там не надо. надо ЗДЕСЬ!
Такая проблемка:
Сначала машина начала очень часто виснуть в игрушках (в любых).
Решил переустановить с-му, поставил ХР проф. СП2.
Поставил старые дровишки, на видяху (ATI Radeon 9600 rpo 256Mb) и опять начала виснуть машина, скатал новые дровишки (Версия 8.451 Каталист) дрова вроде стали нормально и Контрол панель, НО в некоторых игрушках не запускается OpenGL...

Подскажет кто нить че делать? Начальник уже все соки выжал с меня :)
Bushik
В каких именно? Может там шейдеры 3.0 нужны?
Monsterof3D
Квейк 3, Колл оф дюти... Че за шейдеры и где их брать?

Пы.Сы. Ставлю уже старенькие дровишки, и они уже не помогют... систему ствил позавчера, чистенькая, одни тока игрушки стоят.

Intel Pentium 4 3.2 Ghz, 2x512mb DDR 400 PC3200, ASUS i865P
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru