Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
сделали Изображение
куда? на мыло администрации? (153К)
ушло Изображение

p.s. вообще-то неплохо бы сделать сервис для закачки на ваш сайт своей инфы — ну там, скрины, результаты тестов, проги мелкие...
VasYa
Зарегистрировался бы, что ли? Изображение
Спасибо, получил. Проверю, выложу. А возможно и наоборот — выложу, пусть проверяют Изображение
Нет, надо хоть предварительно самому глянуть...

P.S. А апдейты будут? Изображение

О Бог ты мой Изображение
А с какой "рыбы" ты ее летил? Изображение
Кстати, под WinME на новых дровах 7184 она не запустилась — говорит дров таких не бывает Изображение<P class=ch>[Исправлено: Viller : 26-09-2001 02:44 AM]</P>
>>под WinME на новых дровах 7184 она не запустилась — говорит дров таких не бывает
ну эта прога не на версию дров смотрит, а на наличие в реестре веток 'HKLM\SYS\CurConlSet\Serv\ati2mtag\' и 'HKLM\SOFT\ATI Tech\Driver\', если ни одной не нашла (или нашла обе), то вываливается.
Тут есть странный косяк — при первом запуске проги под Win2K после загрузки (или сразу после запуска task manager) TRegistry.KeyExist почему-то всегда возвращает false... Последующие запуски — всё нормально... А под 98SE в любом случае всё пучком. %—/
Так что попробуй запустить несколько раз подряд — мож заработает Изображение или погляди в реестре, вдруг обе ветки есть. Но под 9x смысла в этой проге вообще никакого, только возможность иногда загрузиться в 640х480х16цветов Изображение

>>А апдейты будут?
а нужны? ну если какой дикий баг найдётся (и исправится Изображение — а то с повторным запуском я просто понять не могу) тада сделаем...

>>Зарегистрировался бы
Изображение А что мне с этого будет? а то и так пока неплохо Изображение Мне в своё время на news3'шном форуме advanced member'а предлагали — я и то отказался Изображение Смысла не вижу — что, подсчитаным кол-вом постингов меряться? А когда нет возможности переправить высказанное — это даже дисциплинирует Изображение

p.s. про рыбу совсем не въехал...
про рыбу совсем не въехал...
Я имею ввиду, что использовался какой-то шаблон (возможно для графического интерфейса) — точнее сказать не могу, ибо так и не запустил прогу.
А версия винды проверяется? Может из-за этого ошибка? Ветка то 'HKLM\SOFT\ATI Tech\Driver\' под ME явно присутствует...

попробуй запустить несколько раз подряд — мож заработает
не помогает Изображение

Ну а advanced member'а это запросто Изображение
Кстати, судя по твоему провайдеру, ты откуда? С Комсомольского, Гидростроя или Пашковки? Изображение
>>какой-то шаблон
всё с чистой формы, Delphi5+RX2.75+FlatStyle Изображение

>>так и не запустил прогу
а под win2K? нету?

>>А версия винды проверяется?
нет, за ненадобностью Изображение смотри ниже:

>>Ветка то 'HKLM\SOFT\ATI Tech\Driver\' под ME явно присутствует...
правильно, а 'HKLM\SYS\CurConlSet\Serv\ati2mtag\' должна отсутствовать. Et Vice Versa Изображение
там код такой:
............
var
Reg: TRegistry;
ATIBase:array[0..1]of string = ('\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\ati2mtag\','\SOFTWARE\ATI Technologies\Driver\');
...........
Reg := TRegistry.Create;
Reg.RootKey := HKEY_LOCAL_MACHINE;
Flag_NT:=Reg.KeyExists(ATIBase[0]+'\Device0\');
Flag_9x:=Reg.KeyExists(ATIBase[1]+'0000\');
Reg.Destroy;
if Flag_NT xor Flag_9x then begin
Application.CreateForm(TMainForm, MainForm);
Application.Run;
end
else Application.MessageBox(......................

а вот почему при первом запуске под win2k оба флага false, я не могу понять...

проверь, из этих ключей должен присутствовать только ОДИН — если так и есть, то скорее всего подобный трабл с KeyExist... мне просто тестить не у кого, знакомых с радеоном мало Изображение

можно бы и саму OS детектить, а на основании этого выбирать ключ — но так сразу как бы и проверяется наличие доступа к нему, а если принудительно задать OS (детектом или с командной строки), то тогда будет косячить в самих процедурах работы с реестром...

хотя опять же — под 9x эта прога нафиг нужна Изображение

>>advanced member'а это запросто
да нет, я не об этом Изображение по atiшкам я ещё не advanced... просто предпочитаю быть свободным от любых обязательств, включая обязательство общаться и могу иногда пропадать из обсуждения, тогда — unreg'а фиг заставишь что сказать, а member'а можно и по мылу вызвать Изображение
да и imho это будет неуважением к прошлым со-форумянам, если после долгого бытия unreg там, перейдя на другой форум я сразу зарегистрюсь.
>>С Комсомольского, Гидростроя или Пашковки
во, блин, КГБ работает Изображение

Хитрострой, однако Изображение Хотя вообще-то я за проксёй...
VasYa
а под win2K? нету?
Вот непосредственно сейчас нету, на днях будет снова.
Тогда и поковыряю, сейчас еще не смотрел, — некогда. Ничего, если она еще пару-тройку дней полежит?

а member'а можно и по мылу вызвать
во, блин, КГБ работает
Хотя вообще-то я за проксёй...
Дырявый прокси... Изображение
Если зарегестрируешься, я тебе по телефону позвоню (37-хх-хх) Изображение
>>Ничего, если она еще пару-тройку дней полежит?
да мне-то что — чать не прокиснет Изображение моё дело наваять, а уж что дальше с ней будет — по барабану, я-то сам всё ручками делаю Изображение

>>Дырявый прокси
дык ведь не privacy ради, а токмо ради полу-халявы Изображение

>>37-хх-хх
ну на Гидрострое толко 2 атс, причём другая — цифровая, там бы не xx-xx узнать можно было, а весь номер. А что после 37 — не узнать Изображение вот скажи, какие две цифры в номере одинаковые, и чему равны?
VasYa
вот скажи, какие две цифры в номере одинаковые, и чему равны?
Ну ты же еще не зарегистрировался... Изображение
Чего только не сделаешь, чтоб толкового пользователя привлечь в форум... Изображение
>>толкового пользователя привлечь в форум
ну за комплимент спасибо, но разве привлечение — обязательно регистрация, просто присутствия недостаточно? Изображение
и вдруг я не очень долго здесь задержусь Изображение
тут может подвернуться оказия сменять LE на Gigabyte GF2PRO 32Mb (1:1) — и такое упускать нельзя, хотя мож и не получится... поглядим. Или с небольшой доплатой на VIVO, но я на это пойду только если это окажется SE...
но в любом случае вернусь с вероятностью 99% — труформ rulez, так что R8000 я скорее всего поюзаю Изображение
VasYa
Я тоже LE недавно поменял на Radeon DDR 64, без VIVO, правда. Доплатил 25$ и не жалею.
Вот жду теперь 8500... Если он будет порядка 250$ до Нового года, то возьму. А вот погонять его я надеюсь уже в конце следующей недели Изображение
Ну что — VIVO оказалась OEM, хотя и @183, так что учитывая наличие в системе отдельных как VI, так и VO, взял GF2Pro. Правда, с экземпляром не повезло — 256/424 даже с блю орбом и радиаторами на память Изображение Нет, она, конечно, и так чуть-чуть Изображение быстрее... Но 2D после роди вообще никакое Изображение И это ещё brand, а что ж там на китайцах творится, небось...

Уже ясно к чему я? Нет, не ухожу Изображение — заглядывать, наверное, ещё буду (хотя толку...). Просто теперь отлаживать прогу негде. Мож исходники кинуть?

>>уже в конце следующей недели
pls статью сразу же!!! можно даже без оформления/комментариев, голыми цифрами/скринами.
VasYa
взял GF2Pro
Изображение
У меня Radeon 64 тож оеm, но 190 держит без проблем...
По 2D, точнее о влиянии архитектуры RAMDAC и параметров мониторов на качество 2D, сейчас пишу статью совместно с NEW. А 10% разницы в скорости для таких карт пока абсолютно не критично...

Мож исходники кинуть?
На Делфи? Кидай. Правда я в нем не "копенгаген" Изображение

pls статью сразу же!!!
Дай бог, чтоб карта еще досталась... Мы хоть и специализированный, но далеко не самый крупный сайт... может просто не хватить Изображение
Доброе время суток!
Можно и исходники, но проще ручками в реестре поправить Изображение
К тому же в radeon_tweaker'е фикс рефреша давно есть, и для 98 и для 2000
>>проще ручками в реестре поправить
ага — если ручки есть Изображение
а то я как-то тут упомянул DalRestrictedModesBCD, так народ начал по инету прогу с таким названием искать Изображение

исходники кинул, мож копенгаген найдётся Изображение... а мож я R-7500 добуду, бо GF2 чё-то не впечатляет... одно утешение — на халяву карточку за $80 на за $115 сменял, если б доплачивал — удавился бы уже.
а где сам FIX то?
Roddy
Тестируем Изображение
А вообще новый твикер UniTuner приспособлен для этого прекрасно Изображение
а можно и мне потестировать?
:—)
Roddy
Можно Изображение
Если б ты зарегистрировался, я б скинул тебе программку мылом.
а я и зарегистрировался как Rod S

Roddy — по случайности зашел с чужего компьютера :—(
а все таки?
может, поделитесь?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru