Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 13 [ Сообщений: 513 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Lama
ОК. Большое спасибо! :beer: :up:
а что изменилось в этом паке, стоит ли его ставить, каков прирост производительности если он вообще есть?
snikers

Заявлены такие исправления:
BattleField 2 Special Forces: смазывание цветов или эффект двоения изображения более не возникает при игре в режиме ночного видения
City of Heroes: при запуске Shadertest 7 больше не понижается производительность в игре
Dragonshard: при игре под операционной системой Windows XP Media Center Edition с использованием технологии CrossFire экран более не «рассинхронизируется»
Fable: The Lost Chapters: при игре под операционной системой Windows XP Media Center Edition могут появляться ненормальные тени объектов, когда разрешение рабочего стола равно 1024x768 32bpp и все опции в игре выставлены по умолчанию
Half-Life2: включение Catalyst AI более не приводит к появлению внешних кромок на воде в темных или черных цветах
Pacific Fighters: эфферт «заикании» больше не имеет место при использовании технологии CrossFire
The Fall: во время игры больше не активизируется VPU Recover, ранее приводивший к зависанию системы
World of Warcraft: исправлено появление «битых» пикселей во время игры на картах ATI Radeon X1600
попытка установки WDM драйвера под Windows XP больше не приводит к появлению сообщения об отсутствии поддерживаемого оборудования
Catalyst Control Center: предпросмотр для деинтерлейсинга теперь доступен и для карт ATI Radeon X1300
предпросмотр видео в Catalyst Control Center больше не прекращает работать больше «горячего» переключения монитора на картах ATI Radeon 9500 или 9800, когда выбирается режим расширенного рабочего стола
подключения двух мониторов на ATI Radeon X850 CrossFire Edition другого монитора к ATI Radeon X850 XT больше не активизирует монитор на второй карте Radeon X850 XT при включении технологии CrossFire
WDM драйвер теперь определяет чип захвата на вторичной карте ATI Radeon X850 XT (ViVo) в паре с первичной картой ATI Radeon X850 CrossFire Edition
теперь корректно включается второй монитор при использовании режима клонирования на картах ATI Radeon X800 GTO
просмотр ТВ в течении нескольких часов под операционной системой Windows XP Media Center Edition на картах ATI Radeon X1300 или ATI Radeon X1800 более не приводит к длительному выключению системы или перезагрузки модуля просмотра ТВ
исправлено множество других ошибок

http://overclockers.ru/softnews/21359.shtml
Так же внедрена поддержка x1900 series ;)
Большое спасибо!
Все стабильно работает на 9600ХТ и 9800ПРО :up:
Как и обещал — облегчённая версия драйверпака N2O 6.2 no CP (5.4 мб) без Control Panel.
Lama Ещё раз большущее спасибо! :beer: :up:

ИМХО, неплохо бы включить в стандартный выпуск.
Asmodeus
Не проблема! Теперь будут выходить оба варианта, т.к. для владельцев топовых карточек CP абсолютно не нужная приблуда. :)
Lama
респект :beer: :D
Lama, объясните почему у меня постоянно при установке дров N2O (или любой другой сборки кроме ExtremeATI) в журнале событий при загрузке появляется запись о невозможности загрузки библиотеки ati2mtag.sys :spy:
Cо сборками ExtremeATI такой проблемы нет...
Это как-то лечится? :oops:
RazR
Это вовсе не обязательно лечить! :) Ошибка вызвана исправлениями (софт-модами) вносимыми в данный файл и свидетельствует лишь о том, цитирую уважаемого т-ща Unwinder'a:
"это сообщение в логе появится при правке любого куска кода драйвера, который накрыт цифровой подписью. И не говорит ни о чём, кроме того что родной ATI'шный драйвер был изменён и проверка цифровой подписи не прошла."
Lama, понятно... Спасибо за разъяснение, однако в тех же ExtremeATI данной проблемы, как я писал выше, нет! :shuffle:
Ладно, всё это лирика, а по сути: установка N2O 6.2 по сравнению с ExtremeATI 1.6.1 прироста на X850XT не дала :no:
Даже наоборот — количество попок уменьшилось... Да еще и эта "цифровая подпись" :( В общем, откатился на ExtremeATI 1.6.1
Всем привет!!! У меня игротека на 22 компа,на всех стоит родеон 9600 про.Я доволен их работоспособности но хочется узнать какой в данный момент дрова нужны для них.Последная уст.дрова 5-11_xp-2k_dd_27345.
опер.сист.XP pro.Спасибо заранее..!!!:beer:
6.2 ставь. Как минимум баги в играх исправлены
n2o_6_2.exe такой да?
Большое спасибо! Отличные "дрова"! Порадовал малый размер, однако огорчила невозможность отключения VPU Recover. Причем отчет отключается, а сам нет.
Ранее с Radeon 9100 испытывал проблемы с включенным VPU Recover — почти все игры вылетали на рабочий стол. Понимаю, что может и карта была глючная. Сейчас с X800pro таких проблем пока не наблюдается.
И что значит приписка SMART при установке драйвера в одном из двух предложенных вариантов?
а вот у меня на гто2 не поставился, винда перезагружается... причем перезагрузка при ошибках отключена...
RFlagg

однако огорчила невозможность отключения VPU Recover

Допускаю такую возможность, т.к. в драйверпаке используется Control Panel от версии 5.11 (последняя из выпущенных). А если попробовать проделать это в ATI Tray Tools?

И что значит приписка SMART при установке драйвера в одном из двух предложенных вариантов?

Ответ на предыдущей странице. ;)
Решил сменить DriverPack 6444 (Catalyst 4.5) на что-нибудь посвежее, а именно на N2O Driver Pack 6.2 и столкнулся с невозможностью установки драйвера. Проблема возникает при установке Secondary адаптера. Пишет: Запуск этого устройства невозможен (Код 10). Более того — не становится не один драйвер пак, свежее 6444. Реестр тщательно вычищается, факи тоже прочтены. Понятно, что проблема где-то в inf, возможно карточка нестандартная? DriverPack 6444 определяет ее как Radeon 9600 Series и легко и беспроблемно устанавливает драйвера. Может, можно что подправить в inf чтоб установить N2O?

Видеоадаптер: ATI Radeon 9600 (RV350)

AtiInfo пишет про карту:

Radeon 9600 Pro AGP:
Графический чипсет ATI RV350
Идентификатор устройства 4150
Идентификатор производителя 1002
Идентификатор подсистемы 4150
Идентификатор подсистемы производителя 1002

Radeon 9600 Pro PCI:
Графический чипсет ATI RV350
Идентификатор устройства 4170
Идентификатор производителя 1002
Идентификатор подсистемы 4151
Идентификатор подсистемы производителя 1002
BlindPew
Идентификаторы 9600 это: 4150 и 4170 для Secondary. В .inf-файле они присутствуют...
А с оригинальными Catalyst 6.2 (или более ранними) такое не происходит?
Lama
Происходит и с оригинальными. Не происходит только с DriverPack 6444 (Catalyst 4.5). В чем отличие — не пойму. Вроде одинаково все прописано.
Как отключить софт-мод, открывающий конвейеры 9800se(NoName карта, при разлочке зеленая шахаматка)?
RooK
Ставьте драйвер от SE (4 pipes) — вот и всё ;)
Listard
Ставьте драйвер от SE (4 pipes) — вот и всё — ну это может в Forsage были варианты установки (и под них разные сценарии и файлы), а как я понимаю тут сценарий установки что для 9800, что для 9800SE — один с названием R360 и файл ati2mtag.sys тоже только один.

или я не прав Lama? :confused:
BlindPew
Увы, но такой старенькой версии каталистов у меня нет и сам посмотреть я не могу.
AndreyPopov
Нет, не прав. В случае с использованием варианта SE (4 pipes), устанавливается оригинальный, не пропатченый файл ati2mtag.sys (R350) и с ним проблем не должно возникать вообще.
Lama так сожет все же тогда наоборот сделать — по умолчанию ВСЕГДА ставится оригинальный, а при выборе к примеру SE@Pro — ставится патченный?


Последний раз редактировалось AndreyPopov 03:35 21.02.2006, всего редактировалось 2 раз(а).
AndreyPopov
Погоди, так ведь выбор всегда есть!? Или уже меня глючит? :)
Lama
потому что РЯДОВОЙ пользователь имеющий 9800SE c 4-мя рабочими конвейерами не должен задумываться о том, что ему надо выбирать при установке!

а вот тот, кто хочет ОТКРЫТЬ и представляет КАК это делается и ГДЕ — уже может выбрать!

или это пак только для продвинутых пользователей?
AndreyPopov
Тепрь я тебя, кажется, понимаю — ты имеешь ввиду, просто сменить название, поставив 9800 Standart вместо 4-pipes?
Lama я имею в виду, что человеку обычно предлгается совместимое оборудование, и там может быть написано или 9800SE или 9800 Series (если он до этого пользовался стандартными дровами) и в этом случае ВСЕГДА ПО УМОЛЧАНИЮ должен ставиться непатченный драйвер.
а вот для тех кто понимает что из 9800SE можно сделать 9800Pro — вот для них надо добавить 9800SE@Pro (8 pipes) — кто знает что это и зачем — разберутся, что им выбирать из списка.

RFlagg
А если попробовать проделать это в ATI Tray Tools?

Да, действительно из ATT отключить VPU Recover получилось. Спасибо.
А если добавлять в данный пак ATT вместо Control panel?
RFlagg
Свежие версии ATI Tray Tools могут выходить чаще, чем сами драйвера и их всегда можно скачать одельно.
AndreyPopov
Так по-умолчанию и происходит, вроде бы. Если у карты ID от 9800SE то на неё и встанет обычны 9800SE драйвер (в скобках может быть указано 4 pipes для наглядности).
Listard
Удалил старые дрова, систему почистил согласно readme-файлу, в списке предлагаемых дров из архива n2o(верс. 6.2) 9800series и @9800xt. Вариантов se или 4pipes не наблюдается, при выборе 9800series открываются все 8 конвейеров. ID карты: PCI\VEN_1002&DEV_4148&SUBSYS_00021002&REV_00.
RooK
Вариантов se или 4pipes не наблюдается
А Вы ставили галочку — показать все устройства?
Listard
Виноват, про нее забыл. Теперь порядок,спасибо.
Listard
при выборе 9800series открываются все 8 конвейеров — это, о чем я говорил!!!!!!!!

А Вы ставили галочку — показать все устройства? — вот для опятных юзеров это и надо, а для начинающих все должно быть упрощено!
AndreyPopov
Судя по всему ID его карты именно от "9800 series" а не от "9800SE"
Listard
Судя по всему ID его карты именно от "9800 series" а не от "9800SE" — неужто мне и тебе надо предлагать прочитать тему FAQ: по определению производителя в Известных Решениях :confused:
AndreyPopov
*Ушёл в FAQ* :gigi:
Lama
Можно ли ждать DriverPack с обновлённой CP (6.14.10.5180)? :spy:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru