Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 129 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Первый каталист который мне частоту памяти в простое снизил, до этого только GPU. :up2:
Изображение

Куриные снижение какие то. :D Если хотите реальных снижений частоты по гпу и памяти , ставьте АТТ и вручную например 200/200 тогда реально толк будет. А вообще помоему это не вина каталиса, а драйвера — он снижать должен, а не ССС.

11.6 установка только драйвер без ССС (решил не пользоваться пока) с полным удалением 11.5 и ССС и вычищением Driver sweeper. Полет нормальный, тем болеие, что в новой дюке нюкем 11.5 отрисовавали полосы.
мне всегда нравились маньяки, которые через атт постоянно вручную работали вместо энергосберегающих технологий)

наверное, умные и ленивые люди просто чуть-чуть правили биос...

мне всегда нравились маньяки, которые через атт постоянно вручную работали вместо энергосберегающих технологий)

наверное, умные и ленивые люди просто чуть-чуть правили биос...

Расценивать как камень в свой огород) ? На самом деле маньяки эти ещё более ленивы.. :D , с биосом в любом случае более ответственное дело и если что то пойдет не так при прошивке потом придется потанцевать, да и овчинка выделки не стоит.

В бублике заметил балов чуть чуть поменьше чем на 11.5 но мне бублик не показатель. т.к. может сама винда более засерилась с того времени как 11.5 тестировал.

мне всегда нравились маньяки, которые через атт постоянно вручную работали вместо энергосберегающих технологий)



Даже улыбнуться неохота. Зато как звучит.
Не всем дано лезть в БИОС. Собственно, почему не устраивает АТТ.
потому что каждый раз при выходе из игры лезть куда-либо и занижать частоты, а потом перед запуском игры лезть обратно и их поднимать — маразм.
я страдал одно время похожим — на ночь блокировал вентилятор на минимальных оборотах. результат — многократные запуски на минимальных, спокойная игра минут так 15-20 — и аварийный вывод вентилей на 80-100% в самый неожиданный момент. Задолбался ))
deadlymercury

Что то не то. АТТ автоматом всё делает. Для этого есть настройки Автоматического разгона. Может не пробовал.

Просто так написать — это как два пальца...

Ну звиняйте, что забыл спросить всяких форумных трепочей, как мне нужно писать.


факты пожалуйста... что за глюки? При каких обстоятельствах?...

Ну так вы первые посты почитайте. Вот все тоже самое, плюс после установки\перезагрузки сброс разрешения на 640x480, плюс замыливание графики в играх & искажение шрифтов. Эсно пробовал и с настройками баловаться и Catalyst по разному устанавливать и тд, но от замыливания графики & искажения шрифтов так и не смог избавится. Откатился на 11.5 — все стало ОК. Видеокарта HD 5870 & Win XP.
После его установки хреново работают видео например на Ютубе или Вконтакте. Если переключаешься в полный экран или наоборот выходишь то либо на 2 секунды черный экран, либо изображение вообще пропадает.
А у меня что-то пропали настройки синхронизации композитной, были такие кнопки с [+] и [—]... А мой моник токо PN понимает, а зараза 11.6 ставит NP...
Что делать хз, хоть реестр рыть начинай...


Просто так написать — это как два пальца...

Ну звиняйте, что забыл спросить всяких форумных трепочей, как мне нужно писать.


факты пожалуйста... что за глюки? При каких обстоятельствах?...

Ну так вы первые посты почитайте. Вот все тоже самое, плюс после установки\перезагрузки сброс разрешения на 640x480, плюс замыливание графики в играх & искажение шрифтов. Эсно пробовал и с настройками баловаться и Catalyst по разному устанавливать и тд, но от замыливания графики & искажения шрифтов так и не смог избавится. Откатился на 11.5 — все стало ОК. Видеокарта HD 5870 & Win XP.

ПК у тебя засран не в меру... такой пак глюков — явно не проблема драйверов...

А вот оскорблять не обязательно. Может это ты тут трепач, высасывающий проблемы из пальца обвиняя во всех грехах засранной системы видеодрайвера?... Достаем руки их опы — и все будет хорошо.
Katiphus

Аналогично.
Banger
Skalder
Ругаться завязывайте! Пользуйтесь больше фактами, меньше колкими словами.

[ПК у тебя засран не в меру... такой пак глюков — явно не проблема драйверов...
А вот оскорблять не обязательно. Может это ты тут трепач, высасывающий проблемы из пальца обвиняя во всех грехах засранной системы видеодрайвера?... Достаем руки их опы — и все будет хорошо.

Во-первых, тыкать вы бабе своей на кухне будете! Я с вами водку в подворотне не пил, так что нечего мне тыкать. Во-вторых, не надо тупить. Если бы проблемы были в моем ПК, то и с другими версиями Catalyst'а были бы проблемы — однако их и в помине нет. Да и на рки я как то не жалуюсь, ибо ПК я не вчера начал юзать.Так что свои предположения & ценные советы вы себе в свою *опу засуньте. Если по делу сказать нечего, то лучше промолчать — глядишь и за умного сойдете.
Banger, реестр/файлы зачищали до установки дров? (ДрайвСвиппером например.)
Конфиг компа соответствует указанному в инфе?
Винда, как я понял, 64бит?

Banger, реестр/файлы зачищали до установки дров? (ДрайвСвиппером например.)

И такое пробовал — только другой прогой.


Конфиг компа соответствует указанному в инфе?
Винда, как я понял, 64бит?

Не, в конфиге это у меня основной (первый комп), а проблемы на втором:
Core i7-880
ASUS-P7P55D Pro
Kingston DDR3 DIMM PC3*1600MHz (4GB)
Sapphire HD 5870 Vapor-X
Windows XP 32-bit

PS. Да ладно, фиг с ним. Сейчас после отката на предыдущую версию все работает нормально, и если такие же проблемы будут и с 7.11, то буду уже серьезно в проблеме разбираться.

После его установки хреново работают видео например на Ютубе или Вконтакте. Если переключаешься в полный экран или наоборот выходишь то либо на 2 секунды черный экран, либо изображение вообще пропадает.

У меня стоит старенькая версия (amd_catalyst_11.1a_win7_jan26 — самые лучшие для 6850) — и всё равно та же проблема... походу не в версии дело...
эта трабла началась примерно пару месяцев назад, до этого такого не было... возможно это из-за флеш плеера.
exedll
Может быть. У друга на 6870 вообще не работает видео на YouTub'е.
exedll

возможно это из-за флеш плеера

возможно. у меня тоже были проблемы и игрульками, сделанными на флэше, вылечилось установкой свежей версии флэшплеера. но это уже совсем другая тема...

З.Ы. а то привыкли, чуть что не так, на каталист все валить. :)
как дрова для 5800 серии? :confused:
MW124
У меня на 5870 — прекрасно )))
MW124
На 5850 все нормально.
просто у меня все кроме 10,4 и 10,10 приводит комп к перезагрузке.
Ура, лаги в OpenGL появившиеся в Photoshop CS4 и ProE WF 4 на WinXP начиная с Catalyst 10.7 (частично уменьшившиеся с Catalyst 10.10) в 11.6 полностью устранены!

Для тех кто тоже предпочитает сидеть на Catalyst 10.10, могу сказать что совместимость нового OGL с 10.10 — отличная. Stream/OpenCL после замены в 10.10 atioglxx.dll, atiok3x2.dll, atiogl.xml на аналоги из 11.6 остаются фунциклирующими. ;)
MW124
5870 все нормально.


Последний раз редактировалось BOO 00:27 01.07.2011, всего редактировалось 3 раз(а).
Опробовал 11.6a Hotfix — No Problem :)
а зачем он нужен, если ничего не фиксит?)

а зачем он нужен, если ничего не фиксит?)

Ну лично мне он очень даже нужен, ибо с релизным 11.6 у меня были неслабые проблемы, а с 11.6a все ОК :up2: Так что думаю не обо всех правках (особенно минорных) в readme пишут.
Ну а так да, если у людей проблем с 11.6 не было, то и с Hotfix'ом заморачиватся смысла не имеет, ибо официально он действительно ничего не правит.
У меня тут проблема возникла с новыми дровами на hd 5830
до этого стояли 11.5 комп иногда зависал намертво, на 11.6 вроде не зависает. Но теперь объявился глюк, когда на экране появляется какой-то оттенок синего, реагирует только на этот цвет, и глюки разнятся от ряби до затухания монитора. причем когда цвет пропадает глюки исчезают.
На 11.6 у меня всплыл неожиданный глюк: видео отображалось в оверлее, из-за чего возникали косяки при развертывании видео на весь экран. Но это мелочи, реально глюк достал при работе с Subtytle Workshop — видео закрывало субтитры, работать было просто невозможно. В настройках Каталиста отключить принудительный оверлей не удалось, пришлось откатывать драйвера на 11.5.
Вопрос: на 11.6а оверлей также через задницу работает?
Early look version of the Catalyst 11.7 driver
AMD Catalyst Application Profile — 11.6 CAP2
Вроде работает. По отзывам — некоторые проблемы 11.6 пофиксены.
11.6а не пробовал. В 11.6а свежее HDMI драйвер для W7.
С 11.6, надо сказать, прогресс!!! Если раньше под XP с 10.12 по 11.5 был просто bsod при загрузке винды, то теперь включается режим 640x480x16.
Ati — ГОУ ГОУ ГОУ!!
Изображение

У меня тут проблема возникла с новыми дровами на hd 5830
до этого стояли 11.5 комп иногда зависал намертво, на 11.6 вроде не зависает. Но теперь объявился глюк, когда на экране появляется какой-то оттенок синего, реагирует только на этот цвет, и глюки разнятся от ряби до затухания монитора. причем когда цвет пропадает глюки исчезают.


Удали драйвер полностью и ССС, почисти Driver sweeper, перезагрузи, ставь заново драйвер. Если глюк повторится сделай чистку заново и установи более ранний драйвер 11.3. У меня на этой карточке работал во всех системах стабильно. Сейчас на 11.6 в WIN7 x64 работает без сбоев.

На ATI больше десяти лет и часто убеждался что не дрова виноваты а собственные кривые ручки. "Тчательнее надо ребята, тчательнее."
Catalyst 11.7 очень даже не плох!!! Во первых теперь в CCC полноценно определяется карточка как 6990 а раньше просто писал 6900 series, индекс производительности карточки в 7-ке теперь 7.9 а было 7.8 хоть это и не показатель но все равно приятно. CCC теперь перед тем как пустить на страничку AMD Overdrive предлагает принять вот такое соглашение!! В остальном все стабильно впрочем как и в Catalyst 11.6,глюков в игрулях и прочем софте не замечено, синяков не наблюдалось!!! Так же Catalyst 11.7 стабильно встали и работают на APU Brazos Eee PC 1215b!!!
defender82

...в CCC полноценно определяется карточка как 6990...

Делается за минуту на любой версии драйвера. :gigi:

Делается за минуту на любой версии драйвера. :gigi:

Ручками очень много можно сделать, а так уже на автомате!!
defender82
ты столько восклицательных знаков поставил, как-будто вышел драйвер поднимающий производительность раза в два :gigi:

... реально глюк достал при работе с Subtytle Workshop — видео закрывало субтитры, работать было просто невозможно. В настройках Каталиста отключить принудительный оверлей не удалось, пришлось откатывать драйвера на 11.5
Не заметил никакой разницы в работе Subtitle Workshop между 11.6 и 11.4. И там и там всё отображается. :spy:

О какой ОС и версии Воркшопа идёт речь, об открытии файла какого формата, и какой кодек является в системе дефолтным для него?


... реально глюк достал при работе с Subtytle Workshop — видео закрывало субтитры, работать было просто невозможно. В настройках Каталиста отключить принудительный оверлей не удалось, пришлось откатывать драйвера на 11.5
Не заметил никакой разницы в работе Subtitle Workshop между 11.6 и 11.4. И там и там всё отображается. :spy:

О какой ОС и версии Воркшопа идёт речь, об открытии файла какого формата, и какой кодек является в системе дефолтным для него?


Windows 7 x64 Ultimate, Workshop 2.51, стоит K-Lite Codec Pack. Проблема всплыла именно после обновления до 11.6. Попробовал снести и поставить систему с нуля, только драйвера и кодеки — та же самая хрень. Откатил все на 11.5 — пашет без вопросов.
AMD Catalyst™ 11.6b Hotfix
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx

Версия упаковки драйвера 8.871-110627a-121835E-ATI
Версия Catalyst 11.7
Поставщик ATI Technologies Inc.
Версия 2D-драйвера 8.01.01.1171
Версия Direct3D 7.14.10.0847
Версия OpenGL 6.14.10.10907
Версия Catalyst Control Center 2011.0627.1558.26805
don_ald, действительно, в Семёрке есть проблема (в XP — нет), только проявляется она у меня по другому не "видео закрывало субтитры", а наоборот, субтитры есть, видео — нет, чёрный экран. :spy: Хотя на 11.4 было и видео и сабы. В качестве preferred — кодека для всех видео форматов выбран ffdshow.

Ну, кстати, поставил тогда этот Early look 11.7 (на странице выше), с ним у Воркшопа проблем нет. Так что это может быть разовый глюк, только для 11.6.


AMD Catalyst™ 11.6b Hotfix
"По сути" это не 11.6b, иначе бы он имел номер вида 8.86х, ибо, как видно из названия темы 11.6 были 8.61, равно как 11.5 были 8.85х, а 11.4 — 8.84х. То что качается по ссылке имеет номер 8.871-110627a, и это 11.7. Причём более свежий чем тот который "Early look". И что печальнее, в отличии от "Early look" глюк в работе с Subtitle Workshop в нём опять есть. А это уже совсем странно, т.к. по версиям компонентов приведённых ddavid единственное отличие 11.6b от "Early look 11.7" в OpenGL...
Перечёркнуто, ибо подлый поклёп, :gigi: и всё с 11.7 (которые 11.6b) работает. Восстановил систему из бэкапа, и уже безо всяких 11.4->11.5->11.6->"Early look"—>11.6b, сразу поставил 11.6b, и всё в Воркшопе отображается.


Последний раз редактировалось proffy 10:11 08.07.2011, всего редактировалось 3 раз(а).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru