Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 79 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Kadet:
некоторых новосибирских фирмах вовсю толкают ультру вместо ддр.<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Это в каких, если не секрет.
<P class=ch>[Исправлено: Pepper : 23-10-2001 10:54 AM]</P>
Да да очень интересно Изображение
Вы обратили внимание, в статье Воробьева о R8500 (на ixbt ессно Изображение) в самом начале сказано, что тестеры определили ревизию АТИ-шного чипа PowerStrip-ом.
Ну есть у меня PS 3.02. Только что-то я в нем нигде не нашел фишки, что ревизию чипа указывает. Или это только на R8500 срабатывает?
Не фанат
да
это странно ...
и у меня например для RAdeonLE P.S. 3.02 b201 и P.S. 3.03 b304 показывют только это в "Options > AdapterInformation":

Adapter ID : ATI — 008A1002h, Rev. 00 (!)
Vendor ID : 1002h
Device ID : 5144h ...

то бишь ничего полезного для определения ревизии имхо тут нет... или я не прав ?
corvus
У LE и обычного DDR 32 Sub ID Device (008A1002h) одинаковые. Т.е. программе надо смотреть номер биоса или частоты работы, чтоб определить что за карта.
Pepper
DaemonSerj
Это в каких, если не секрет
например Левел. (да простят меня за рекламу)
All
Вот малюсенькая утилитка, которая без вскрытия позволит определить на какой ревизии чипа изготовлена карта. Работает с read only регистром самого чипа, берет оттуда "флажек" Изображение
http://radeon2.ru/bios/ATi_ID.zip
<P class=ch>[Исправлено: Viller : 28-10-2001 06:00 PM]</P>
Ну и пишет она про мой A12, что мол Full Изображение(у меня биос от DDR)
Pepper
По идее не должна (по крайней мере в свете той информации, что я получил на эту тему от "компетентных" Изображение источников. Но я проверить сам не могу, у меня LE нет. Попробуй, пожалуйста, зашей стандартный биос LE и проверь еще раз.
Информация к размышлению.

Данная программа читает байт из порта 0xE2.
И исходя из прочитанного байта делает следующие выводы:

байт — тип
-----------
0 — фулл
3 — а13
иначе — а12

Половина программы занимают текстовые строки.
Вопрос автору: откуда автор знает источник такого божественного соответствия=)
ЗЫ. Про мой GF2MX она сказала что он Radeon A12 Изображение))))))
Viller
Не работает

Биос bios183.romRadeon Full

Биос le_oem.romRadeon Full

А можно мне сделать БИОС — bios195.rom пжалста,а то работает нормально LE на 205/205(с оптимизированными дровами 1.2)
DaemonSerj
Изображение Я ж писал: из "компетентных источников" Изображение

Проверьте еще раз, я чуть поменял...
Viller

Биос le_oem.rom — A22
AxA
А можно мне сделать БИОС — bios195.rom пжалста,а то работает нормально LE на 205/205(с оптимизированными дровами 1.2)
Нельзя Изображение Почему, — не знаю. Очевидно, ряд внутренних ограничений существует и для LE и DDR 32 oem мне не удалось поднять частоты выше 189. Я могу прописывать хоть 200, но выше 189 не инициализируется карта. Возможно дело в тех же самых read only регистрах самого чипа. Тогда надо пытаться искать в биосе процедуры проверки портов этих самых регистров. Что сложно весьма ибо адресов я не знаю... Разве что именно по 0xE2 попробовать Изображение
Viller

А что сие значит A22 ?
Господа! А вы из под Винды проверяете или из голого ДОС?
Viller

Я из под винды. Изображение
AxA
По ATi-шной спецификации это чипы, используемые на старших картах линейки. Но чем они принципиально отличаются от A13 мне не известно... Я просто именно в таком виде получил информацию.
Что значит "full" ????
Точно из под виндов пытаетесь Изображение И небось даже NT.
Эх молодёжь, уже и не помнит, что был такой DOS.<P class=ch>[Исправлено: Adviser : 28-10-2001 06:04 PM]</P>
Viller

Извиняюсь из-под ДОСА и первая и вторая версии работают корректно! — A12 Изображение

Все настроение испортилось.
Не проснувшийся
Full — это чтоб не задавали вопросы
А что сие значит A22 Изображение
Не, это наверно наливай полную, чтобы проснуться Изображение
Viller


Тогда надо fool Изображение для тех кто запустит из мастдая.
Все настроение испортилось

аналогично Изображение
Кстати не обязательно под DOS проверять чипсет.
Я проверил в командной строке под Win2k и все работает.
А кто-нибудь из владельцев LE Ultra пробовал сие чудо (в смысле прогу) запускать? Че кажет? А то может она всем LE-шкам пишет A12.
ik
А кто-нибудь из владельцев LE Ultra пробовал сие чудо
Я пробовал. Пишет что А13.
Как я понял всем LE она пишет А12, а LE Ultra А14?
На сегодня чипов A12 уже не осталось, поэтому все LE, выпускаемые предположительно с начала осени, может даже раньше, изготовлены на А13.
Хотя запас у оптовиков и розницы карт на А12 может быть еще достаточно большим...
HI !

Viller
Ruslan73

Как раз вот такую LE и купил мой знакомый.
Изображение

BIOS — я выслал, а частоты у нее 155/ 155 Mg.
Viller
там в конфе на rage3d у нескольких человек из мастдая radeon 64 как a12 определились. Изображение
Уря! Изображение
Ruslan73
Какой к черту Мастдай — только DOS. Грузишься с дискетки под голым досом, даже винт не нужен! Нет никакого смысла делать программку сложней ибо используется она лишь один раз, а потом благополучно стирается Изображение
Кстати, дай ссылку на ветку с rage3d.
В некоторых сообщениях меня несколько удивили рассуждения о том почему эта карта вообще была выпущена.Я имею ввиду Radeon LE.
Мой партнер по работе проработал в ATI полтора года и я от него узнал, что ВСЯ верхушка руководства — чистокровные китайцы..
Возможно это ответ на все вопросы ??????
Viller
я то в курсе

http://www.rage3d.com/board/showthread.php?s=3512bb72ff03e11eae89d0cc8dc4a7a2&t hreadid=33587683
<P class=ch>[Исправлено: Ruslan73 : 03-11-2001 10:01 AM]</P>
послушайте, а где можно почитать, в чем разница между А12 и А13? А то она мне "у Вас А12" а я не пойму плохо это или хорошо?
Glan
послушайте, а где можно почитать,
тут и можно http://www.radeon2.ru/about_le.html
А вот у меня тоже Radeon LE A13 (OEM) со всеми лейблами от ATI, но made in china. Частота 180. Gooood!!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru