Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 88 из 91 [ Сообщений: 3625 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ray Adams Начиная с Сat 7.10 в ATT не работает ползунок "устранение мерцания" в "свойствах TV", с 7.9 работает. Собственно, лично я им не пользуюсь, но вот сообщаю на всякий случай. Мой конфиг указан в инфо.

Собственно, лично я им не пользуюсь, но вот сообщаю на всякий случай. Мой конфиг указан в инфо.

Ok. А не работает как именно? Вообще не двигается или двигает, но не пашет?
Ray Adams Ответ номер 1) "вообще не двигается".
Ray Adams Можно ли отключить показатель ФПС?Есла да ,то, как? :)
Maksimka
Самое лёгкое — это настоить горячую клавишу. Можно включать и выключать когда нужно...
JohnnyMnemoNick
А как её настроить,читал руководство ,вроде там такого не было?
Maksimka
Правой кнопкой по значку АТТ в системном трее — "Утилиты и настройки" — "Настройки OnScreen Display"
ToXX
Зашёл,где надо снять или поставить галочку,что-то я не догоняю?
Maksimka Снять галочку вот здесь:
    Изображение
Asmodeus
Спасибо.


Это встроенная видео карта?

да, это встроенная на основе X700 только урезанная.
http://en.wikipedia.org/wiki/AMD_690_chipset_series 

В общем добился запуска ATT на своей X1270 (ноутбук Dell D531) через отключение разгона в ини-файле.
ATT плохо или вообще не работает со встроенными видео картами. Слишком уж разнообразны они :) Да и железа нету чтобы все проверять
стыдно товарищ Адамс
вот непрофильная рива уже умеет hd2xxx серию карт
а всеми любимая att нет...
когда ждать поддержки ???
Cyapec А ты скинься товарищу Адамсу на hd2xxx карточку для тестов, тогда и появится интерес у него и карта для тестов — и нам всем радость. По твоёму человек должен и делать на халяву проги и покупать железо для тестов на свои деньги? :spy: Вот к примеру меня затюмкали в своём кругу, типа — когда наконец появятся нормальные прошивки для "Калины"? На что я отвечаю — купите мне "Калину" или дайте погонять на полгодика — будут тогда скоро :D У Константина такая же ситуация — прекрасно его понимаю. Вообще должно быть стыдно требовать от человека на халтай чего-то, не давая ничего ему взамен.

стыдно товарищ Адамс
вот непрофильная рива уже умеет hd2xxx серию карт
а всеми любимая att нет...
когда ждать поддержки ???

А че мне должно быть стыдно? Я что за АТТ деньги брал и так и не сделал чего то!?
Ждать или не ждать дело твое. Есть Рива, можно юзать прямо сейчас.
понимаете что такие вопросы будут встречаться всё чаще ...
и люди будут переходить на риву, мне было бы за свою работу (хобби) обидно =(
Вы же пишете программу не только для себя
насчёт карт — палит 2600 соник стоит у меня 86 уёв — это раз (однако другие карты откуда-то брались ;))
скинуться на видяху тов. Адамсу я думаю тьма желающих — это два (могу помочь)
я не думаю что в вашем городе вас не знают, и, не могут дать карту на тест — это три

никого не хочу обидеть — высказываю свою точку зрения
спасибо ;)


Последний раз редактировалось Cyapec 10:48 05.11.2007, всего редактировалось 1 раз.

понимаете что такие вопросы будут встречаться всё чаще ...
и люди будут переходить на риву, мне было бы за свою работу обидно =(

не вижу тут никаких особых проблем для меня. Честно :) Мы с Unwinder'ом в хороших отношениях и мне совершенно не страшно если кто-то использует Риву вместо АТТ. Почему бы и нет? :)


я не думаю что в вашем городе вас не знают, и, не могут дать карту на тест — это три

Не знают :) Почему везде пишут, что АТТ Российская программа хотя с сам живу не в России и уже даже не имею Российского гражданства? :)
Ray Adams :gigi: :beer: Они думают, что разработчика известного в народе ПО каждый в его городе знает в лицо и мечтает отвалить ему бабла и железа в пользование на неограниченное время. :lol:
"Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа". (c)
:lol:
как сделать даунклокинг в АтиТрейТулз — АТТ.
Почему когда я в ATI tray tools уменьшаю или увеличиваю скорость памяти или скорость GPU тестирую и мне выдает -нет поддержки GLS!Пожалуйста обновите Catalyst(у меня стоит максимум который можно было поставить на мою видяху 6.11-adeon 9200)Тест не может быть продолжен
Tern

Вас уже предупреждали, что надо пользоваться кнопкой "Изменить", а не писать кучу постов подряд по одному предложению каждый.
Если продолжите в том же духе, получите бан.
Tern
Требуется поддержка Pixel Shaders 2.0. Чего нет на твоей карте.
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=22275
похоже для решения проблемы нужно устанавливать контрольную панель. тогда появляется опция отображения низших разрешений с черными краями. Можно ли это включить в АТТ ?
Честно скажу я не знаю :)
но вопрос мой хотя бы понятен ? Есть ведь в настройках дисплея в АТТ опция — "Perserve aspect ratio" , только значится недоступной. Зачем она там ?

но вопрос мой хотя бы понятен ? Есть ведь в настройках дисплея в АТТ опция — "Perserve aspect ratio" , только значится недоступной. Зачем она там ?

Что значит зачем она там?
Здравствуйте, уважаемые читатели конференции.
Есть вопрос по использованию АТТ...
На недавно собранном компе постоянно возникает одна и та же проблема. Она в чем то схожа с описанной тут, но после прочтения рекомендаций в ветке она никуда не исчезла. Единственное разумное решение в ветке — замена на nV или замена штатной системы охлаждения. Но пока это не возможно, а жить как-то хочется, я подумал о даунгрейде карточки. Вопрос такой: осуществим ли даунгрейд через АТТ. Если да, то насколько? Т.к. через 3 мин (иногда до получаса) в 3D режиме выскакивает сообщение о VPU Recover, а поиграть хотелось бы =)
Частоты 3д режима 621/900. Возможно, я что-то не там делал, но даже при создании профиля с 500/594 (это частоты 2д режима) для переключения на него при авторазгоне, ничего не поменялось и ошибка все равно имела место быть.
Заранее спасибо, если хоть кто-то озадачится =)
Столкнулся на днях с некритичной, но неприятной проблеммой.

На моем рабочем системнике изначально стоял Radeon x1600Pro, в начале этого года сменил на x1950 Pro. Установил ATT, настроил профили для 2D и 3D и забыл про нее, так как работало все безукоризненно, за что автору глубочайший респект. На прошлой неделе собрал еще один системник помощнее, но видеокарту для него покупать пока не стал, а переставил с рабочего x1950Pro, а на рабочий вернул x1600Pro.

И вот на рабочем компе при попытке запустить любое 3D приложение видеокарточка самозабвенно повисала выдавая на экран порушенную мозаику — явный признак переразгона или отмирания памяти. Помыкавшись некоторое время, залез в настройки ATT и с удивлением обнаружил там профили 2D и 3D, оставшиеся в наследство от x1950Pro. Надо сказать, что профиль 2D был с сильно заниженными частотами (в 2 или 3 раза) с ним все в порядке, а вот 3D со штатными частотами для x1950Pro. И каждый раз при переключении в 3D ATT честно пытался завести x1600Pro на частотах 580/1400 естественно вешая его намертво.

Это нормальное поведение ATT или по правде жизни после смены железа настройки ATT должны сбрасываться? Если так задумано, то ИМХО неплохо было бы предусмотреть сброс настроек при смене железа, а то можно ненарком спалить особо чувствительную видеокарточку. Если это мне так повезло с софтом/железом/руками/мозгами и т.п., то что я делаю не так?
Norvi
Может проблема железа ? Если даже на низких частотах вылеты? Проверь карту на другом компе.

uGNot

Это нормальное поведение ATT или по правде жизни после смены железа настройки ATT должны сбрасываться


Не срасываются. АТТ только лишь не даст разогнать карту при старте Windows, если карта была заменена и об этом будет выведено предупреждение. И конечно дальше пользователь сам обязан изменить частоты :)
у меня ATT почему-то некорректно обрабатывает свою закладку "мониторы"
имею монитор LG 1940P (DVI) и проектор Panasonic PT-AE900E (DVI —> HDMI), и CCC их оба видит замечательно:
Изображение
однако в ATT картина вот такая:
Изображение
то есть проектор как первичный монитор, а настройки второй головы вообще неактивны.
В общем-то только ради настройки двухмониторного режима мне ATT и нужен (хочется отключить DDC и заставить видеокарту игнорировать прописанный в EDID проектора режим 1920х1080i, выводя картинку в 1280х720p, даже если на десктопе 1280х1024), но это не получается :(
-RAT-

В общем-то только ради настройки двухмониторного режима мне ATT и нужен

Ну вообщето АТТ предназначен не для этого, а для 3D настроек. Потому TV out и управление мониторами поддерживается не полностью. Я сотню раз писал об этом. Ну нет у меня возможности сделать поддержку всех возможных типов мониторов. так что есть не работает, то помочь я врядли чем смогу.



Это встроенная видео карта?

да, это встроенная на основе X700 только урезанная.
http://en.wikipedia.org/wiki/AMD_690_chipset_series

В общем добился запуска ATT на своей X1270 (ноутбук Dell D531) через отключение разгона в ини-файле.


Подскажи как это сделать, имею такую же видяху.... да и вообще как тебе она???
-RAT- в Режиме клона у вас все равно не получится то, что вы хотите.
такой вот баг заметил, хотя может надо просто в трэй тулсе галочку гдето включить. Баг заключается в следущем, при вводе компутера в режим Suspend to Ram он из него не выходит, а если перед уходом в него выгрузить трэй тулс то все нормально работает, этот баг наблюдался и с радеоном 9800 и с х800 и с HD2600 мамы тоже разные первая на VIA чипсете одна на nForce2 еще одна nForce4 Ultra текущая на AMD690. Данный баг наблюдал и под WinXP SP2 и под WinVista (обе версии 32бит)
Ray Adams хотелось бы спросить — если какие-то варианты все же по поводу поста:
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=388178#p388178

и можно ли для стандартных Wide мониторов сделать хотя бы вот такие функции:
Изображение
DeadMan2л

и с HD2600

Тогда точно не АТТ. Он не умеет разгонять и работать с этими картами вообще. А значит проблема в чем то другому.

AndreyPopov
А на чем проверять? Это с виду только выглядит что так просто сделать, а на самом деле приходится перелопачивать кучу кода в ССС чтобы найти что и как и поверь код этот написан дебилом помешанном на ООП и .NET C#! Структура обьектов и всего остального сложнее чем весь Windows! :) Да и без железа все равно не смогу :( Я вот так добавил несколько опций , а они вообще не работают никак :(

Да и без железа все равно не смогу

что значит без железа ? нет жк монитора ? даже не в вайдовости ведь дело имхо.
только работа это атишная и будет смешно если их работу кто-то будет выполнять за даром.
Ray Adams проверять мне есть на чем. или пока эти страницы не откроются в CCC, ты не можешь словить и инициализировать эту переменную?

т.е. на сколько я понял новую "головоломку" от ATI — настройки хранятся в переменных типа:
SwapEffect_NA = 1 — если данная функция НЕдоступна для данной серии видеокарт
SwapEffect_DEF — если данная функция доступна на данной серии видеокарт и ей присваивается нужное значение.

на сколько я понял ССС каждый раз при запуске проверяет ВСЕ переменные и даже если их прописать принудительно, то в ССС эти закладки все равно не появятся. но ведь настройками, т.е. инициализацией переменных и их значений, можно управлять без CCC с помощью твоей проги?
или драйвер тоже участвует в опросе и может снимать или отменять значения?
или не все значения хранятся в реестре?

имена перменных я могу тебе сказать — я ведь беру эти скриншоты оттуда, где это работает.
Всем привет!
Ребята, помогите! Не могу разобраться с программой АТТ. Точнее не могу понять как же разгонять ей карту. Если не трудно, напишите что нужно делать по пунктам чтобы создать разгонный профайл для какой-либо игры.
У меня проблема вот в чем: не понимаю как в программе происходит переключение между 2D/3D режимами. FAQ по разгону прочитал, help по АТТ изучил почти наизусть (правда не очень он помогает, так как отличается от того что реально есть в программе). Данную тему прочитать не смог, каюсь, но уж лучше отказаться от использования АТТ чем читать 88 страниц текста за 3 года!

P. S. Если разберусь все таки с АТТ готов предложить свою помощь по усовершенствованию help-а, так как думаю что не один я такой, кто не может понять что там к чему))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3625 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru