Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 82 из 91 [ Сообщений: 3625 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 91  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ray Adams, 10 минут назад скачал — версия 1047... :confused:
Да да точно 1047
Да что за фигня. Я две версии закачивал 1048 и 1050!!! :(
Может я их на место релиза закачал!?
http://www.radeon.ru/downloads/att/attsetup.exe
Хотя нет. Что -то не то с провом. Уже было такое. Закачиваю, а файл старый
Сегодня проверил FTP. Там лежит 1050 версия. не знаю откуда вы там выкачивали старую версию.
Эта ссыль на FTP сейчас не работает

А по предыдущей ссыле... собственно вот скрин
Изображение

И на офф сайте тоже самое :)
Изображение


Последний раз редактировалось TECHNO MAN 13:46 22.08.2007, всего редактировалось 1 раз.
не знаю ребята. Я когда пытаюсь скачивать у меня идет как раз 1050
Так это по какой конкретно ссылке .
Дай пожалуйста ту по которой ты качаешь , если не сложно .

Просто как так может получатся что по одной и той же качается разное :)

У меня и эта версия хорошо работает , но хочется последнюю .
Блин народ. Тут глюк с FTP какой то. Ждемс когда починят. Я удалил файл, а он все равно скачивается и идет 1047! Приколисты :)
Выложил в новое место, но он так и не доступен пока еще.
http://www.radeon.ru/downloads/att/b2/attsetup.exe
Бум ждать :D
Пров взял ATT в заложники пока не заработает моя гамма! :)
Во... заработало , спасибо большое :) качнул .

Но эта гадость KB932596 все равно при установке мешает загрузке , это просто к сведению .

Но эта гадость KB932596 все равно при установке мешает загрузке , это просто к сведению .

ну а я и не собираюсь с ней бороться :)
Да ни кто и не просит , и так спасибо за прогу .
Я просто для тех людей у кого тоже самое происходит .
есть подвижки к 64-х битной висте?
докупил памяти до 4-х гигов и пришлось поставить 64.
вылез какой-то глюк от ати — не переходит в 3д режим(не меняе частоты) для опенгл приложений.
пока ни одной утилитки не ставил, точнее в своем большинстве они не пашут, одна надежда на атитрейтул :gigi:
драйвер вроде есть, но не ставится.. самому подписываеть его и работать в тестовом режиме не хочется.
попробую вот это — Bcdedit.exe -set loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS
без перезагрузки не сработало, скоро перезагружусь и отпишу )

есть подвижки к 64-х битной висте?

А там и нечего бвигаться. Все работает без каких либо проблем. Кроме подписей конечно
тогда скажи как поставить не переходя в тестовый режим и не подписывая самому дрова ))
http://oszone.net/4846_2#nav5
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... ic=10121#1
При запуске ConvertXtoDVD она вылетала с ошибкой: Инструкция по адресу "0x00fb269a" обратилась к памяти по адресу "0x00000000". Память не может быть "read". Сначала, ессно подумал на DEP, отключил через boot.ini- не помогло! Потом путем недолгих вычислений понял, что во время запуска, ATT автоматически переводит карту в 3D (у меня включена эта функция), Занес ConvertXtoDVD в список исключений и все стало тип-топ. С другими прогами таких проблем не было. Что-бы это такое???
Mafai

тогда скажи как поставить не переходя в тестовый режим и не подписывая самому дрова ))

А это ты не мне вопросы задвай, а Microsoft. Я двигаться в сторону ежегодной покупки сертификатов не собираюсь.


С другими прогами таких проблем не было. Что-бы это такое???


А ничего. Есть проги (особо вумные) которым не нравится когда в их процесс внедряются :) Таких сразу в список исключений.
Ray Adams

1. Я, кажись, понял, что происходит с гаммой. В реестре кроме ключа DALOvlYUVGamma появился еще ключик DALOvlYUVInvGamma, и когда я его вручную выставил по аналогии с DALOvlYUVGamma, который выставил ATT, гамма к оверлею стала применяться автоматом при запуске плееров, после перезагрузки.

Я хоть и только что зарегился, но читаю тут давненько, поэтому понимаю, что проблемы чаще на стороне жалующихся, а не в ATT или драйверах, но тут такая вот ситуация, вдруг пригодится на будущее. Себе-то я вручную там поставил. Этого ключа не было в cat. 6.7, а есть он в 7.7, между ними у меня драйверов не было.

Ну и еще я побаиваюсь, вдруг InvGamma это какая-то извращенская гамма, которая портит цвета еще больше, чем обычная, а хотелось бы обычную :)

2. Еще вопрос по деинтерлейсингу, там в настройке сказано, что wave это без деинтерлейсинга, это совсем точно без деинтерлейсинга, или какой-то есть, но малозаметный? Хочется без всяких деинтерлейсингов, как файл сделан, так чтобы и показывало.

1. Я, кажись, понял, что происходит с гаммой. В реестре кроме ключа DALOvlYUVGamma появился еще ключик DALOvlYUVInvGamma, и когда я его вручную выставил по аналогии с DALOvlYUVGamma, который выставил ATT, гамма к оверлею стала применяться автоматом при запуске плееров, после перезагрузки.

А в чем собственно была проблема то? После перезагрузки не возстанавливалась гамма для оверлея? Если не ошибаюсь, то АТТ после установки записывает все изменения в реестр. Но я проверю именно этот момент.


2. Еще вопрос по деинтерлейсингу, там в настройке сказано, что wave это без деинтерлейсинга, это совсем точно без деинтерлейсинга, или какой-то есть, но малозаметный? Хочется без всяких деинтерлейсингов, как файл сделан, так чтобы и показывало.

Честно говоря не знаю. не я ведь это придумал. Только вот что не могу понять как ты можеш смотреть фильм в интерлзинге? Это же ужас :)

А в чем собственно была проблема то? После перезагрузки не возстанавливалась гамма для оверлея?

Проблема была более хитрая, гамма не восстанавливалась и после загрузки, и если нажать в ATT "OK", когда гамму выберешь, и после этого, сколько ни выбирай, при каждом новом запуске плеера, или после его сворачивания-разворачивания даже. Но как цифра она сохранялась, потому что если выбрать, скажем, "4", то в окошке гаммы ATT 4 завсегда и показывалось, но физически на оверлее становилось видно только если тыркнуть в этот ползунок. Но и после тырканья если нажать OK, то снова гамма в дефолт.

Все никак не могу покороче описать :) Ощущение такое, что драйвер при загрузке читает этот DALOvlYUVInvGamma, и с него не слазит никак, а ATT сохраняет в DALOvlYUVGamma, на который драйвер почему-то кладет. Теперь, когда у меня вручную этот второй ключ выставлен, если в ATT выбрать "0" и нажать OK, то видимая гамма на оверлее все равно соскакивает на мои "4", как раньше соскакивала на "0".

Честно говоря, я удивлен, что это у меня одного проблема, это как должно сглючить в моей системе, чтобы какой-то ключ появился, которого ни у кого нет, который работает, но так, что все портит? :) Иначе я бы не стал приставать столько.

А может, они в 7.8 все по быстрому поправили, и все уже в порядке, я 7.8 не видел -- боюсь :)


Честно говоря не знаю. не я ведь это придумал.

А хотя бы, чему это соответствует в CCC, вот тут я нашел -- http://www.tech-hounds.com/article27/XPAMDCCC12.jpg.JPG , там галка "Use automatic deinterlacing" это все равно, что дропдаун "Autodetect" в ATT? То есть, там ползун становится, наоборот, недвигаемым, если выбрать галку? Я надеялся, что наоборот, если галку снять, то и деинтерлейсить ничего не будет, а уж с галкой выбираешь способ.


Только вот что не могу понять как ты можеш смотреть фильм в интерлзинге? Это же ужас

Ну как, авишки, я там не вижу никаких линий и без всякого деинтерлейсинга, они там есть? :) Или в каталистах просто всегда автоматом был деинтерлейсинг, а теперь просто включили настройку?
Ray ты форсировал насильно включение геометри чего то там?GI?помниться обещал..ставил я атт заново-галочку вручную ставил..конечно нетрудно просто встречаются люди кто не знает..время тратят на решение проблемы которой нет,если ставишь тока драйвер и сразу атт

там галка "Use automatic deinterlacing" это все равно, что дропдаун "Autodetect" в ATT?

Да. Но как он его выбирает не знаю, да и не видел я никогда чтобы оно работало :)


Ну как, авишки, я там не вижу никаких линий и без всякого деинтерлейсинга, они там есть? :) Или в каталистах просто всегда автоматом был деинтерлейсинг, а теперь просто включили настройку?

Нету там никаких линий. Интерлизинг может быть только в MPEG формате, а никак не в AVI. Да и для того, чтобы увидеть этот хваленый деинтерлизинг от АТИ надо или просматривать на компе что нибудь с Video In, или проигрывать MPEG (который изначально в интерлизинге). Если с первым проще, то со вторым нет. Так как очень редко именно декодер от ATI применяется при декодировании MPEG файлов.
А AVI файлы, особенно закодированные с Divx/XVid вообще декодируются софтово и ATI тут ничего не делает :)


Ray ты форсировал насильно включение геометри чего то там?GI?помниться обещал..ставил я атт заново-галочку вручную ставил..конечно нетрудно просто встречаются люди кто не знает..время тратят на решение проблемы которой нет,если ставишь тока драйвер и сразу атт

Четно говоря не помню :)
ОК, спасибо про интерлейсинг, я думал, это какая-то новая фишка оверлея, независимая от декодера и источника :)
Мда Vista Ultimate 64-bit и Catalist 7.8 for Vista 64-bit действительно обновление KB932596 ОС висты на базе процессоров х64 не дает работать АТТ'у причем не помогает даже ручное отключение проверки подписи драйверов. Какая то хитрая проблемка. Помогает только снести данное обновление.

Какая то хитрая проблемка.

Ничего хитрого нет. Прочти прошлую страницу.
Помогите с расширеными настройками 3Д. Я переставил дрова баз контрол панела каталистовского и у меня там одни квадратики т.е неизвесное значение в реестре.

Ничего хитрого нет. Прочти прошлую страницу.

Может и не хитрая. Прошлую страницу я прочел, но решения проблемы нет. Скачал последнейшую бета верисю АТТ (1050). Не помогло :( теперь вот виндоус апдейтер висит себе преспокойно с этой обновой для процессоров х64, но обновлять нельзя иначе капут АТТ'у.
Объясните пожалуйста, FlipQueueSize нагружает карту или наоборот? Насколько я помню в Rive (я раньше ей пользовался) пререндеринг включен по умолчанию? И еще пожалуйста объясните плюсы и минусы Geometry Instancing , а то общее представление есть, но ооочень расплывчатое. Ведь в русской справке по ATT даже вкратце не указано влияние включения или выключения многих опций. Не в обиду конечно, но в этом плане справка к Rive намного подробнее, а в англицком я дуб!

Помогите с расширеными настройками 3Д. Я переставил дрова баз контрол панела каталистовского и у меня там одни квадратики т.е неизвесное значение в реестре.

А не надо там ничего трогать. даже с ССС будет точно также :)

Matrix Renegade

но обновлять нельзя иначе капут АТТ'у.

Как и любой другой утилите с драверами без купленной подписи.

safon

Объясните пожалуйста, FlipQueueSize нагружает карту или наоборот?
Собственно зачем он тебе? Этот параметр испольуют только при включенном VSync и только если появляются лаги от мыши.


И еще пожалуйста объясните плюсы и минусы Geometry Instancing , а то общее представление есть, но ооочень расплывчатое.

В нете можно прочесть много статей про эту технологию. Но тебе не стоит парится. Если игра имеет поддержку, то будет хорошая прибавка. не имеет, то и не важно включен или нет GI.
Matrix Renegade
стоят все обновы — для атт по ф8 выключил проверку дров и после того как запустился — поставил и запустил драйвер. (до этого там какую-то команду вводил в командной строке — Bcdedit.exe -set loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS) — это можно в шапку.. а-то пока разобрался времени уйма прошло.. и перезагружаюсь редко чтоб попробовать )

Ray Adams

1. Есть глюки какие-то с профилями — нули при сохранении профиля вместо частот пишет.. когда поменял частоту и второй раз хочу сохранить профиль — пишет нечего сохранять.
Так и не пробовал загружать эти профили.. был момент — после загрузки профиля с нулями система вешалась.. решил не рисковать ))
пока сижу на 1950ХТ 256м 702/2070.. память отчего-то погналась лучше.. может сказался новый бп...
1а. тайминги для 1950-х пока нет планов внедрять?

2. Кстати, на счет подписи — для ривы 2,03 сертификат купили?

3. И немного косметики — в адвансид твикс )) если нажать на всплывающее меню и сделать прокрутку колесом — то после одного перелистывания меняется фокус на появившееся пункты с самого списка т.е. если дальше крутануть колесо — ничего не произойдет.. еслиб фокус оставался на меню — то было бы удобнее.

4. И в мониторинге происходят иногда непонятные вещи.. может это глюк моей системы или последствия разгона:
Идет достаточно долго мониторинг по почти всем параметрам видео и всего остального.. переодически срываются в ноль или рыпаются ввысь некоторые значения, то пиком вверх в течении секунды(опроса) температура скакнет за 270С, то напряжение упадет в ноль. может конфликты с какими-то другими прогами типа эвереста или 3д марка? в принципе не критично.

4а. Было бы не плохо мониторинг сделать со своими пресетами.. например нужно уже настроенное окно вывести только для видюхи или только для мамки по хоткею.
4б. Кнопка принт скрина в мониторинге на все окно тоже было бы удобно, а не по каждому пункту через правую кнопку мыши..
4в. Не понятен смысл экспорта и ведения логов.. как их потом прокручивать в графическом виде по времени? (в экселе диаграмы как-то делать неохота) может есть какие-то готовые проги или в самой утилите не до конца разобрался?
4г. В монитор — сурсес порядок бы навести и расставить все по пунктам, вентиляторы к вентиляторам, напряжения к напряжениям.. а-то както в кашу все ))
4д. Не сохраняется положение иконок в 64 висте, там как-то отличается от 32-х битной рабочий стол?

виста 64, версия аттт 1050
поправил свой профиль. :beer:

Matrix Renegade
стоят все обновы — для атт по ф8 выключил проверку дров и после того как запустился — поставил и запустил драйвер. (до этого там какую-то команду вводил в командной строке — Bcdedit.exe -set loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS) — это можно в шапку.. а-то пока разобрался времени уйма прошло.. и перезагружаюсь редко чтоб попробовать )


А вот проверка дров по ф8 это что такое? Можно подробнее?
Mafai
по порядку
1. Это не глюки, ты просто не поставил галочку для сохранения частот. Ты там мог поставить низкий вольтаж, а частоты не сохранить. Вот тебе и глюк получился :)
1a. Нет и врядли буду. Все равно тайминги сбрасываются драйвером при разгоне через драйвер. А у меня только такой разгон сейчас для карт X1xxx
2. Спроси у автора :)
3. Не понял честно говоря. Там все пашет так как и в любой другой проге с такими же контролами :)
4. Вполне может быть и конфликт
4а смысла не вижу
4б на клавиатуре есть Print Screen :)
4в А никак не прокручивать. Это ты с RivaTuner путаешь. Я не задавался такой же целью когда это делал.
4г Это все остатки от изначального варианта. Видимо в скором времени я там переделю
4д И не будет. АТТ 32 битная программа.
Мда, снова обновы с обновлением для процессоров х64 для Висты и АТТ опять откинулся. Может кто сказать чем я могу прошить своему X1900GT в биос обороты кулера? А то 98 градусов в сталкере как то не радует.
сории за оффтоп, но когда будет поддержка hd2600 ?
и на softodrome выложили ATI Tray Tools 1.3.6.1053 как это понимать ?

сории за оффтоп, но когда будет поддержка hd2600 ?

не знаю. Железа нету


и на softodrome выложили ATI Tray Tools 1.3.6.1053 как это понимать ?

Бета версия
Ray Adams
спасибо за ответы, я так почеу-то и подумал что так ответишь ))) хочу как лучше, а ты упираешься ))
про частоты — долго всматривался и искал галку — нашел !! )))
только есть 3 профиля.. один с куллером, другой с куллером и напряжениями.. третий со всем сразу..
если из трея смотреть все три профиля показаны целиком — в конце буквы — 1-й C F V, 2-й FV, 3-й V, а когда в самом меню оверклокинга смотришь — все теже 3 профиля, но у 2-го пропадает буква V и получается что там нет вольтажа. скорее ввсего это просто неправильное отображение т.к. профиль вроде выставляет и куллер и напругу.

Matrix Renegade
при загрузке висты (как и хп) если нажать F8 — вылезет список — загрузка в безопасном режиме и т.п. и последний пункт там — не проверять дрова на подпись.
т.к. я редко перегружаюсь — меня это не сильно пока напрягает.

3 профиля, но у 2-го пропадает буква V и получается что там нет вольтажа. скорее ввсего это просто неправильное отображение т.к. профиль вроде выставляет и куллер и напругу

Я проверю.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3625 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 91  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru