Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 33 [ Сообщений: 1301 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Уважаемые, кто-нить может подсказать следующее:
Подружил 5850 и 8800GTS 320 mb дрова физикс патч последние.
Все пашет, но почему-то у 8800 контроллер памяти постоянно загружен на 99%.
В чем может быть дело?
homer063
5870 и 8800 GTS 640 — аналогичная проблема (хотя можт и не проблема, работает же нормально при этом)

Aleks1109
как раз на память 200 и ставил — итог один. Да и я говорю же, она конечно чуть меньше греется, но не на много: 63-65 при кулере в 2000 оборотов, а без прошивания 62-64 при 3000 оборотов
MysTi(a[L]
А если поставить одинаковые обороты кулера то температура будет отличатся, да при меньших оборотах кулера после прошивки шума меньше тоже плюс :beer:
Aleks1109
ну собсно ради этого все и делалось, просто я ожидал бОльшего
сейчас разогнал ее, при 1700 оборотах температура 70, в нагрузке 80-83 при 2900, в производительности выйграл прилично
ИзображениеИзображение
Температура все равно что то большая, у меня на G92 в простое 48 при 950 об. под физикой в Mафии 2, более 58 не греется при 1600 об. Может быть термопасту поменять и радиатор почистить, или всетаки техпроцес 90 nm дает о себе знать
Aleks1109
Не сравнивайте толстый G80 со стройным G92! Разные чипы, разные СО, разные тех. процессы, отсюда такие не похожие температурные режимы. :)

А то я свой G94, с его 40°С под физикой, сюда припишу. :lol:
Aleks1109
ну если ее ставить одну в первый слот то она так не греется, т.е. это проблема проявляется только в тандеме с атишкой
и да, все дело в чипах :yes:
Народ а мне никак чтоле не подружить 5870 и 240 гефорс — я пользуюсь вистой 64. У меня вторую карту (нвидиа) просто отрубает. Пишет что несовместимы с основным ВГА. Помогите, подскажите кто знает как это зделать

Народ а мне никак чтоле не подружить 5870 и 240 гефорс — я пользуюсь вистой 64. У меня вторую карту (нвидиа) просто отрубает. Пишет что несовместимы с основным ВГА. Помогите, подскажите кто знает как это зделать


Цитата из ФАКа Физикс мода

Q: Is there a Vista support?
A: Of course there is. But first go ask Microsoft for a magic service pack which updates WDDM 1.0 to WDDM 1.1.

Что в вольном переводе означает: "Переходи на 7-ку и не парься."
prudovik
Да у меня виста лицензия, да и прог на ней уже не мало стоит, жалко как то с лицухи на пиратку уходить по этой (Физикс) причине. А если 257.15 бету попробовать, в ней же как пишут нету блокировки
Gexx086
Виста с WDDM 1.0 просто физически не поддерживает возможность совместной работы НВ и АТИ
prudovik
Ну это вообще печально, На Хрюше идет а на висте нет... Вот сижу думаю, возврат карты делать, или Семерку скачатЬ :)
Модераторы добавьте в F.A.Q на первой странице след строчку """Счастливым"" обладателям Vindows vista остается чесать яйца" :)
Gexx086
:lol: поставь 7 второй осью :yes:

prudovik
Ну это вообще печально, На Хрюше идет а на висте нет... Вот сижу думаю, возврат карты делать, или Семерку скачатЬ :)
Модераторы добавьте в F.A.Q на первой странице след строчку """Счастливым"" обладателям Vindows vista остается чесать яйца" :)

Не вижу никаких причин использовать висту... или хп или 7 а виста какая то побочная получилась...
stBlackD
Да если бы её не покупал за 9,5 т.р то давно бы уже на 7-ку перешел. Сегодня брат привезет лицуху 7-ры, поставлю, попробую подружить — и отпишусь что из этого получилось!
Поставил седьмую форточку... Всё получилось...
Дрова 258.96 + физикс 9.10.0513 + патчилка 1.04ff — перезагрузка и все путем :) Правда с начала не понял как проверить работает ли псих, патчил и модом 1.03 и что толко не делал. Вроде пока все идет нормально (Играл только в мафию). Потом с другими играми попробую. Всем сенькью за помощь. NVIDIA все равно чертик, блокировки всякие придумала, да и со скоростью оброботки своего же (честно купленого У каких то А-геев) продукта явно проблемы. А кто нибудь пробовал мафию запускать с физикой от Агеев? :)
Народ подскажите хватит ли мне БП 750 ват вот на такую системку: I7-920,radeon 4870x2,nvidia 8800gts320мб, sata2 три штуки,1 ДВД-РВ. А вся затея для использования карты Нвидиа для расчета физического движка ФизикХ, так как радеон не поддерживает данную технологию. Считал в калькулятарах БП в инете на маю систему без Нвидии нужно 550 ват, но мне кажется это както маловато для такойто прожорлевой видухи. Одна 4870х2 есть 280 ват. а 8800gts 115 ват, вообщем по онлайн расчету я вписываюсь в 750, но с такими двумя утюгами как то стремно, поэтому обращаюсь к вам. Заранеее спосибо!
Heineken21
Вообще-то мощность БП не в эту тему, но ты сам посчитай: 280+115+проц 100+по мелочам=итого надо минимум 600 ват по шине 12V (смотри таблицу на корпусе БП).
Gexx086

А кто нибудь пробовал мафию запускать с физикой от Агеев?

Сомнительно, что заработает. nVidia давно забила на поддержку PPU.
а вот интересный вопрос, свторая Нвидивская видуха которая обрабатывает чисто физику, она ведь в играх и задействует только физикХ процессор и шейдерные блоки а пол видухи простаивает(скажем основной ГПУ, память итд) соответственно и потремдение БП у нее маленкое?
Heineken21
да даже под самым сложным физиксом карта класса 8800жт и выше будут нагруженны где то на 50% а значит и потреблять энергии где то 1/2 от пиковой.
Heineken21
Я наверное кому-то плюшки скоро раздавать начну за дублирование постов в разных темах! :abuse:
death71117
Ну сравнили тоже 5850 и 4870 Х2. :lol:
почитал почитал репа раком встала
вкратце можете обрисовать?
есть 5970 и есть 8800gtx собстна нужно чтоб все заработало
ось win7 x64
дрова для радика посл (10.9) уже стоят, для 8800gtx выкачаны
вкратце с чего начать?


Последний раз редактировалось Real Grimm 19:14 23.09.2010, всего редактировалось 1 раз.
Real Grimm

вкратце с чего начать?

С ФАКа. :yes:
получается, ставить дрова под нвидиа потом мод PhysX-mod-1.04f
вырубить комп, запихать карту и врубить комп и проверить?
P.S. не лупите палками... там просто посмотрел вродь так понял.... если можете вкратце что да как.... в пару пунктов, а дальше сам пойму что к чему откуда и куда копать
1) Вставляем карту, включаем комп
2) Система сама ставит дрова на карту, не перезагружаясь ставим свои 258.96, после установки дров тоже не перезагружаемся
3) Ставим PhysX версии 9.10.0513
4) Перезагружаем комп и загружаемся в безопасном режиме
5) Ставим мод версии 1.04ff
6) Перезагружаемся и грузимся в обычном режиме
7) Далее правой кнопкой по рабочему столу, выбераем "Панель управления NVIDIA" находим в панеле "Установка конфигурации PhysX" и в ней ставим галку на " Ускорение PhysX для ГП..." в положение "Включено"
8) Закрываем панель
P.S. В последнее время пункт "7 и 8" не актуален!
9) Пробуем тестить в проге FluidMark

Если в проге наверху в левом углу пишет Hardware PhysX (для версии 1.1.1) — значит всё работает!!!
P.S. в версии 1.2.0 FluidMark-а надписи Hardware PhysX — НЕТ!
Real Grimm
Друг. Ставишь карту NVIDIA, ставишь на неё дрова 258.96, ставишь физикс 9.10.0513, патчишь модом 1,04фф, перезагружаешься. ВСЁ
ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕТ — грузишь Безопасный режим, и там патчишь.
Посоветуйте какую материнку взять для обьеденения моей 5850 и Sparkle GeForce 9800 GT , и что ещё поменять в системнике (инфа)
Segafisher
Смотря сколько денег на апгрейд решил потратить.. А так процик-поцик ядра 4 (можешь 6 если много денег с предприятия вынес), оперы гигов 8 (не обязательно), Блок питания у тебя так то серенький (фирма). Еще можешь звуковую туда от креатива поставить сейчас они не дорогие (встроенный звук — не в авторитете!). Блю рей привод можешь туда запхать ( ну это уже больше понт).
Gexx086
:D :D :D
Установил новый FluidMark 1.2.2 физика идет через проц, в чем прикол?
death71117
Библиотечки физикса из папки программки удали ;)
а ничего что по ссылке http://www.ozone3d.net/benchmarks/physx-fluidmark/ он только для 32 битных систем
мне нужно для 64
какой то мелкий результат всего 27278
а было 22с копейками
без всяких разгонов
народ, не могу найти такого в меню "Установка конфигурации PhysX"
хоть все и встало
Real Grimm
Я тебе в лс все скинул. как иче. качай понимай устанавливай. в дровах вкладки не должно не какой быть. но гпуз дожна стоять галка на физиксе+ в вантаже резал по кпу дожен быть около 40к+
гпуз показывает карты, на нвидии галка есть
все скачано установлено
спс, буду вникать
все сделал по инструкции, но блин рубеж 30000 не преодолевается
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1301 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru