Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 80 из 91 [ Сообщений: 3625 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 91  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ray Adams
На десктопе. В 3D нужно будет еще поэкспериментировать, для общего образования.

Кстати, если делать скриншот десктопа через PrintScreen, то курсор тоже убирается :(

Что такое функция Avivo? :)


вот тут :tea:

вот тут :tea:

А там же почитать тяжело что ли!???
и сразу ругаться :spy: модератор оттуда послал сюда
хотел узнать ГДЕ В ATI Tray Tools включить оптимизацию видео? если трудно ответить не отвечайте
foxyrus
Читать про AVIVO — там, вопросы по АТТ — здесь. Чего сложного-то? ;)
ArtLonger

я так и сделал в общем то, см. мое первое сообщение :yes:
foxyrus
Читать про Avivo!!! Читать и еще раз читать! Та ветка, про перекодировку с использованием библиотек от ATI! Нет никаких таких

ГДЕ В ATI Tray Tools включить оптимизацию видео

вообще в природе.
Судя по всему, тоже имею проблему с ATT.

На экране приветствия система требует пароль (две учетные записи, паролей нет) — после выхода из ждущего режима, после включения заставки, после быстрого переключения между учетными записями. Не в 100% случаев, но очень часто — закономерность не выявил. Грешил на "левый" LogonUI, но даже после переустановки системы запросы появлялись.

Предполагаю, что связано это с АТТ 1.3.6.1042, потому как больше ничего не обновлял. Откатился на 1.3.6.1034 Beta — несколько дней безобразия с паролями не наблюдаю. Каталист с 7.5 на 7.6 обновлял уже при АТТ 1.3.6.1042, т.е. не думаю что дело в нем. Может, какое-то хитрое сочетание этой версии с другими программами...
DmZeitgeist
ну уж это тут не при чем. АТТ никак не связан с логином в систему. По крайней мере я не вижу связи.
Ray Adams
спасибо за помощь но я сам все нашел :gigi:
Изображение
Изображение
Надо было точнее задавать вопрос :)
Здравствуйте.
Сегодня стал "счастливым" обладателем видеокарты Radeon 1950 Pro от фирмы GigaByte. Но, блин, не хотит она корректно работать с ATT последней версии. Я полагаю дело в биосе.. что можно зделать чтоб отображалась температура и скорость вращения вентиля? Посоветуйте, пожалуйста.
Halfer_vanino
Хотите сказать, что на старых версиях АТТ температуру и скорость пропеллера показывало?
на старых версиях АТТ не пробовал, поставил сразу последнюю. И каталист тоже разных версий устанавливал — не помогает! В чём суть проблемы заключается, знать бы в какую сторону копать?.. Дело либо в самой архитектуре 1950, либо в своеобразном биосе гигабайта. Может есть где почитать информацию по этой проблеме?
Halfer_vanino
99% что на карте нет никакого датчика вообще и 1% , что стоит что-то новое от GigaByte. Есть ли форменная утилита от Гига? Проверь в ней
Halfer_vanino А скажем, Эверест или Рива температуру показывают?
В последнее время развелось много 1950Про без датчиков, подешевление, млин!
Интересная мысль, однако.. Действительно, ни в риве, ни в эвересте нет данных про температуру ГП :confused: Видимо мне попалась обрезанная со всех сторон видюха. Хоть память стоит от самсунга, но как-то не радует в свете отсутствия мониторинга. Придётся использовать универсальный датчик — палец :up:

Надо было точнее задавать вопрос :)

Да вроде вопрос был задан максимально точно "где в ATT включается оптимизация видео?"

А можно подробнее узнать о параметрах на втором скрине, за что отвечает каждая галочка?

А можно подробнее узнать о параметрах на втором скрине, за что отвечает каждая галочка?

неа. Это редактор реестра в чуть более удобоваримом варианте. Только программеры их АТИ могут помочь с этим :)
Приобрел карту видеокарта 512Mb AGP ATI Radeon x1950Pro, DDR3, HIS, rev.1 установил, всё ништяк — летает, S.T.A.L.K.E.R на полном динамическом освещении на высоких настройках бегает, но в программе ATI Tray Tools v. 1.3.6.1042 почему то указана версия пиксельных шейдеров максимум 2.1, а в описании карточки и программе PC Wizard 2007 — Pixel Shader Version : 3.0

Мой профиль: Pentium 4. 3ГГц
Asus P4P800 SE
память 2ГГб, 2 HDD 160 и 80 ГГб
видеокарта 512Mb AGP ATI Radeon x1950Pro, DDR3, HIS, rev.1
БП 700ВТ FSP Eplison 700 ATX

почему то указана версия пиксельных шейдеров максимум 2.1, а в описании карточки и программе PC Wizard 2007 — Pixel Shader Version : 3.0


А прочесть ЧТО это и для чего тяжело!?
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
почему то указана версия пиксельных шейдеров максимум 2.1, а в описании карточки и программе PC Wizard 2007 — Pixel Shader Version : 3.0

--------------------------------------------------------------------------------


А прочесть ЧТО это и для чего тяжело!?

нет не тяжело, ещё вопрос можно? почему при выборе в АТТ версии шейдеров 2.1, приложения 3D — не запускаются, а при 2.0 всё без проблем?
# Система создания скриншотов — не подскажите как скрины делать с помощью ATT, прога хорошая... гораздо лучше чем ССС, но почему-то горячую клавишу чтоб сделать скрин сделать не дает...
ovch
Ой как тяжко бывает. Вот скажи ка мне зачем ты лезешь вообще в Shader override настройки??? Ты знаеш ЧТО это?


# Система создания скриншотов — не подскажите как скрины делать с помощью ATT, прога хорошая... гораздо лучше чем ССС, но почему-то горячую клавишу чтоб сделать скрин сделать не дает..

Мдя уж.

Извини меня, но я не навязывался учителем для таких простых вещей.
поставил дрова 7.7 под висту, которые перепакованы, встали хорошо, проблем пока не замечано. НО!Так как не поставил каталист, то изображение стало сереньким. Поставил вистовский АТТ, но не нашёл там изменение цветовой гаммы, как в каталисте
Шут

поставил дрова 7.7 под висту, которые перепакованы, встали хорошо, проблем пока не замечано. НО!Так как не поставил каталист, то изображение стало сереньким. Поставил вистовский АТТ, но не нашёл там изменение цветовой гаммы, как в каталисте

А АТТ нет пока этой новой фичи по управлению белым цветом так как скажем в новой бетта версии Каталиста она опять отсутствует и потому я пока не знаю будет ли данная (абсолютно идиотская фича) оставлена в будущем в каталисте или нет.
спасибо автору программы за труды :beer: очень удобная вещщь :yes:
Подскажите, как в ATT регулировать яркость в 3D, у меня только десктоп настраивается. Помнится в ССС настраивалось отдельно для 3D и десктопа. А здесь как?
Отличная программа!
долго пользовался с 9600/x1600 сериями
Но вот поставил серию 2600 с оф. драйвером 7.7 и при запуске ATT получаю BSOD... :shuffle:

Можете подсказать что делать?
Слишком удобная программа, жалко. :(

ЗЫ: ОС 2003 сп1, до этого на ней работали 9600 и х1600 без переустановки
Простите а для висты 64 битной случайно нет? А то там какая то служба говорит, что драйвер не подписан и не дает запускать ее плюс еще кучу ошибок выдает.

Подскажите, как в ATT регулировать яркость в 3D, у меня только десктоп настраивается. Помнится в ССС настраивалось отдельно для 3D и десктопа. А здесь как?

Никак. Я не стал дублировать эту функцию так как она работает из рук вон плохо. В АТТ есть цветовые профили. Создай, сохрани и подцепи к игре :)

id3210

Но вот поставил серию 2600 с оф. драйвером 7.7 и при запуске ATT получаю BSOD... :shuffle:

Можете подсказать что делать?

Ничего не делать. Ты где нибудь читал о поддержке 2900 в АТТ?

Matrix Renegade

Простите а для висты 64 битной случайно нет? А то там какая то служба говорит, что драйвер не подписан и не дает запускать ее плюс еще кучу ошибок выдает.

В поиск

Никак. Я не стал дублировать эту функцию так как она работает из рук вон плохо. В АТТ есть цветовые профили. Создай, сохрани и подцепи к игре :)

Хорошо. А нельзя ли сделать так, чтобы цветовой профиль загружался при запуске любых 3D приложений? По типу авторазгона.


Ничего не делать. Ты где нибудь читал о поддержке 2900 в АТТ?



Понял, ждем :)
Что то меня замучал мозг парить этоа штука с невозможностью загрузить лоу левел драйвер, и еще она ругается что драйвер не подписан...аккаунт контроль отключал — не помогает.
vladel

Хорошо. А нельзя ли сделать так, чтобы цветовой профиль загружался при запуске любых 3D приложений? По типу авторазгона.

Пока нет. Такой штуки не предусмотрел.


Что то меня замучал мозг парить этоа штука с невозможностью загрузить лоу левел драйвер, и еще она ругается что драйвер не подписан...аккаунт контроль отключал — не помогает.

Повторюсь. В ПОИСК!
Ray Adams, поиском пользовался. Нечто вроде этого нашел.

1. Create a shortcut on the desktop to cmd.exe
(this recipe explains how to create a shortcut if you don't know how)

2. Right-click on the shortcut and select Run as administrator

3. When the command window opens, type or paste the following and press ENTER:

Bcdedit.exe /set nointegritychecks ON

4. Reboot and then try installing the driver.

Попробовать не успел. Поставил RivaTuner она сказала, что нет сис файла 64 бит и для запуска надо отключить проверку драйверов на подпись. Потом выдало табличку да или нет. Я собственно сказал да. Перезагруз, который в принципе начался но не закончился (пришлось вырубить с помощью зажатого power'a) в итоге все заработало. Шаманизм....

nointegritychecks

и

т и для запуска надо отключить проверку драйверов на подпись.

одно и тоже.
Ray Adams
может стоит первый пост подправить для висты написать этот способ отключения цифровой подписи? Это бы сильно облегчило поиск по проблеме.
Ray Adams в дровах ATI появилась такая фича как выставление вручную коэффициента масштабирования изображения.

вижу ее у HD2600XT при подключении DVI->HDMI. доступной она становится правда, когда выбирается разрешение БОЛЬШЕ, чем разрешение панели(монитора).

так вот вопрос — эту фичк можно доработать "напильником", чтобы она была доступна для всех редимов не совпадающих с native разрешением панели(монитора)?
AndreyPopov
Ну во первых, у меня как я и писал, нет "чистых" DFP и я даже не могу проверить как вообще эта фича работает. А во вторых. Если ATI опять решили приделать что-то именно для нового поколения и забив на старое, то помимо монитора мне еще и карта такая понадобится.
Кстати можеш сделать скриншот этой штуки? А то у меня этого всего не видно. :(

И еще добавлю. Что многие фичи в АТТ (для DFP) я вводил в слепую и они могут не работать. Так как я сам их не проверял ни разу
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3625 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 91  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru