Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 34 [ Сообщений: 1343 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 34  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Aleksey Silantiev, мамка какая? Заполни инфо в профиле.
Профиль заполнил
мамка Foxconn 975X7AA-8EKRS2 + последняя версия биос
попробывал уже все возможные шаманские танцы с бубном и без
разве что кроме перепрошивки биос в этих картах,
так как просто еще не нашёл на них биос

kle2900PROx2
Вариант с перепрошивкой карт не стали пробовать?


Не стал, т.к. потерял интерес к ASUS A8R-MVP, хотя сдавать ее пока не буду.
Карты держат намного больше , чем 2900хт , поэтому в них лучше зашить отредактированный БИОС, а я пока редакцией не занимался -- карты не позволяли ( до этого была 1900gt с включенными 48-и конвеерами и держала max 1900хтх по чипу при софтмоде ) Как нибудь на досуге займусь , а сейчас пока @ ручками.

Pe®fe©tEvil
да нее , я по поводу БП 880 не переживаю , всяко скоро слезу на Квад или Феном(если разблокируют повышение напруги на камне), а писал что угорел --- на тему ASUS A8R-MVP(типа хотел проапгрейдиться до кросса дешево, мать то стоит 1500 плюс вторая карта 7500)
Кстати и как твоя система в шестом марке или Кризис? CrossFire оправдан ?


Последний раз редактировалось kle2900PROx2 12:32 30.12.2007, всего редактировалось 1 раз.
Что использовать лучше: Мостики или программный контроль, или и то и другое? :)

Характеристики системы сейчас напишу в профайл.
Лучше мостики чем софт.Т к по производительней немного

Кстати и как твоя система в шестом марке или Кризис? CrossFire оправдан ?
Шестой марк ещё не пробовал даже :)
В кризисе вроде ничо. Почти всё на максимум. Правда вот сколько фпс — незнаю :(
Pe®fe©tEvil

В игре нажми тильду (кнопка слева от единицы) и введи: r_displayinfo 1 (перед единицей пробел)
нажми enter и все увидишь

Pe®fe©tEvil

В игре нажми тильду (кнопка слева от единицы) и введи: r_displayinfo 1 (перед единицей пробел)
нажми enter и все увидишь
Спасибо. По моей проблеме, которую озвучивал выше, с миганием картинки, совершенно случайно нашёл решение. Оказывается, в настройках винды стояли включенными 2 моника, один из них с разрешением 1280*1024(основной) второй 800*600. отключил второй и всё нормально стало. Вдруг кому поможет.
Попробовал эту команду. Около 30 ФПС показывает. 1024*768, почти всё на максимум.
Всем привет!
Не могу завести кросс в Кризисе. Стоят 2 2600 XT в кроссе -все правильно подключено в ССС кросс включается и в 5 и 6 марках наблюдается практически 100 процентное увеличение фпс.
А вот в играх кросс не работает проверил пока только на прострит и кризисе.
В кризисе при включенном кроссе фпс даже немного ниже чем на одной карте....
Может надо патч какой-нить качать для кризиса? Или версию игры обновить? У меня стоит 1.1.1.57.67.
а в других играх тестил?В Крайзесе падение на Кроссе-норм
XpycTuk— зашибись ответ норм............неужели нельзя настроить кросс в кризисе??????
В Крайзесе пока на кроссе падение а не прирост!
XpycTuk слушай а не скажешь в каких играх кросс вообще работает ?? :)
1900XT, шикарно работает на TDU :) На HL2 тоже заметно.. Больше лично пока не гонял ничего, гамлюсь редко)
1900XT
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=419738#p419738
Всем привет!
У меня видео Радик HD 3850 256mb от Sapphire, позже хочу докупить ещё один и объединить их в CrossFire.
Вопрос: вторая видюха должна быть точно такой же или можно другой модели, фирмы, хотя в принципе интересует Радик HD 3850 512mb от Sapphire?
Заранее респект.

p.s. какой блок питания под это дело нужен?
Можно и другой модели и фирмы,главное что бы reference дизайн был.Память неважно,Б\П-700Watt честных не меньше а лучше больше(FSP/Zalman/Hiper)но не (Thermaltake/InWin/Velton/GMC),да и материнку надо не на P35 а на X38 или на 975 чипсетах.
Уффф...прочитал все, ну что же...интересно.
Мучал кроссфаер по-разному. Обновил биос на мамке, дрова на логику мамкину, фиксы Вистовские даже нашел разные с форумов поддержки АМД/АТИ. И понял, что все зависит от каталиста и игры в отдельности, может быть именно на схожем с моим конфигом. Полное удовольствие от кросса получил в КОД 4, прирост на 100%, а может и больше...TDU вообще вылетает с кроссом при загрузке и все. Ну еще квака 4 работает норм. На марках не тестил, раньше помнится они у меня не запускались, больше не пробовал. Почитал на форуме советы по поводу марка, надо все-таки попробовать.

Система — Виста, как уже поняли, если это конечно имеет особое значение, хотя вряд ли.
Помогите, пожалуйста. Не давно купил в кросс вторую Х1950ГТ от PowerColor, дровки поставились, галочка включилась... только вот при загрузки тестов 3dMark 2005 1.2.0 (с хотфиксом) или любого 3д приложения на экране бегущие горизонтальные полосы :eek: , как на ящиках бывает развёртка плывет... Версия Catalyst 7,12 — все оптимизации отключены, искуственный разум в стандарте, Виды ХР SP2. Остальная конфа в профиле.
Что делать, подскажите?

upd. Включение вертикальной синхронизации частично решает проблему — можно понять (но только понять!), что твориться на экране...
upd. Скриншот(ifolder)

Помогите, пожалуйста. Не давно купил в кросс вторую Х1950ГТ от PowerColor, дровки поставились, галочка включилась... только вот при загрузки тестов 3dMark 2005 1.2.0 (с хотфиксом) или любого 3д приложения на экране бегущие горизонтальные полосы :eek: , как на ящиках бывает развёртка плывет... Версия Catalyst 7,12 — все оптимизации отключены, искуственный разум в стандарте, Виды ХР SP2. Остальная конфа в профиле.
Что делать, подскажите?

upd. Включение вертикальной синхронизации частично решает проблему — можно понять (но только понять!), что твориться на экране...
upd. Скриншот(ifolder)
Зайди в свойства экрана и выключи остальные мониторы. :yes:

Оказывается, в настройках винды стояли включенными 2 моника, один из них с разрешением 1280*1024(основной) второй 800*600. отключил второй и всё нормально стало.

1:1 ситуация после установки каталиста 8.1. До этого после включения кросса лишние мониторы исчезали — оставался только 1. В новом драйвере в кроссе висит второй монитор с единственным редимом 800х600. Картинка похожа на ту, что у Kamillа, хотя иногда лучше, но в целом характер такой.
Откат на 7.12 — дисплей в кроссе только 1 и всё нормально работает. Ставлю 8.1 — дисплеев 2 и искажения.

Зайди в свойства экрана и выключи остальные мониторы.

А можно по пунктам: как избавиться от второго дисплея в Висте???
Не нашёл я, где средствами Винды это сделать. В свойства экрана могу только "переключаться" между ними. Ничего похожего на "удалить" не видно.
В общем помогите убить зловредный монитор, плз.
AlexT
В свойства экрана могу только "переключаться" между ними — у вас ATI CCC стоит?
В свойствах тыкаешь на моник второй правой кнопочкой, там должно быть написано типа "расширить" или что то типа того ...
Ну и отключаешь ... по крайней мере я так отключал ... по ССС даже не лазел.
Просто после того как отключил эти дисплеи они вообще оттуда пропали =)
Может надо выйти из кроса и в обычном режиме их отключить?
хех, дилемма ...
Pe®fe©tEvil, спсибо за ответ. В свойствах экрана все мониторы (кроме одного :)) — затенены, по правой кнопке — менюшка (активно) — присоединенный и свойства... Можно как-нибуть ещё?
ССС — не стоит, ставил 8,1 — эффект нулевой :(
upd. есть АТТ
1. Подскажите, для нормального функционирования CrossFire из двух HD2900XT обязательно брать одного производителя?
2. Есть проблемка, ASUS HD2900XT 512 + XpertVision HD2900XT 512 стоят в CrossFire, любой 3D Mark виснет на экране загрузки. В играх (Crysis, Supreme Commander....) на 1024х768 всё гуд но такое ощущение что прибавки в скорости никакой, ставим больше разрешение, лезут артифакты и через некоторое время комп вырубается. Я грешу на PSU, он 700 ват но по 12V у него всего 18 ампер.

P.S. Мазер GIGABYTE GA-MA790FX-DQ6. проц Athlon64 BE-2400, 3Gb Memory, WinXP SP2. Catalyst 8.1 + hotfix.
MONOLITH
любой 3D Mark виснет на экране загрузки. — уже столько об этом говорено!!!!!! :abuse: или октябрьский fix поставьте или с ключом запускайте!

Я грешу на PSU, он 700 ват но по 12V у него всего 18 ампер. — ну так в требованиях написано 750W !!!!!!!!
Всем спасибо. Вопрос снят :) сегодня обменял на такую же, но от Сапфира — все заработало! Пойду отмечать :beer: :)
AndreyPopov
"Спасибо, Вы мне Оооочень помогли". :shuffle:
Народ, возникла следующая проблема.
При запуске CS:S начали возникать следующего рода (2.15 mb) глюки.
или ещё бывает вот так (1.5 mb)
При выключеном Crossfire такого нет. всё показывает нормально.
ССС и дрова восьмые.
Help? :spy: 8-)
Не парься.У меня тоже примерно такая же хрень.
В некоторых картах :Дуст 1,Нюк,вроде ещё где то было,в игре вылазят полосы,треугольники и мусор.Примерно как при переразгоне видеопамяти,но не совсем такие.
А так большинство карт идёт без глюков.Кросс выключаешь — артефакты исчезают совсем.
Впрочем и на одной видюхе игра идёт на максимальных настройках.
Ещё заметил что сглаживание и анизотропку лучше включать в игре а не не из настроек драйвера.Иначе фпс процентов на 40 ниже.Местами АТТ кажет его в районе 100,а визуально -рывки.При включении в игре всё идёт гладенько и фпс поднимается.
Пробовал 3 версии драйверов -поновее и постарее.Артефакты не исчезают.
Кстати 3 дня назад поставил Portal из Оранж Бокс от Valve.Получил те же артефакты.А на одинарной видюхе их нет.


Последний раз редактировалось traktorist 21:20 21.01.2008, всего редактировалось 1 раз.
traktorist
Да не, у меня раньше таких проблемм небыло. Дрова снесёшь, новые ставишь — окей всё, даже на кросе. но постоянно сносить дрова это же не выход ? :spy: :confused: :mad:

Зы. Гадость под вистой ... в ХП не пробовал :(
У меня XP.
Я так понимаю, что по моему вопросу не у кого ответа нет ?
Вчера вместо этих полос появился какой то зелёный мусор, мелкий. Пискелями такими, но весь экран.
Ещё у меня есть подозрения на UPS, она у меня 700 ватная и дичайше орёт, когда сильно загрузаешь проц и видео, например вчера орала как резаная, когда ProStreet мучал.:spy:
Может быть она не даёт достаточно питалова на киловатный БП?:shuffle:
Хотел поделится впечатлениями
конфиг в общих чертах.
1. Процессор Intel Core 2 Duo Processor E6750 2.66MHz/1333Mhz
2. Сист. плата ASUS P5KC P35 psi ex 2 *16(16+4)
3. Модуль памяти DIMM DDR2 DRAM PC6400 1024b 800 MHz
4. Видеокарта Sapfir HD3850 512 mb CrossFire, PCI Express — 2 штуки
5. Блок питания ATX 600W
вчера решил провести ряд тестов и к своему дивлению .. не заметил особого прироста в играх ... может проблема в матреинке нужно 38 а не 35 (((
в CRYSIS прирост есть в среднем на 4-6 кадров но при включенном кросе появляются артифакты ставил разные вресии драйверов 7.11,7.12,8.1 сплошное растройство в мраке 06 12 кил в 05 17.8 кил....... в итоге производительность где то та же что 2900 XT которую я недавно продал ... :mad:
1.Проблема в матери 16+4
2.В Блоке Питания,даже под два 2600ХТ такой неставят
3.В слабом проце,который надо разогнать,что бы выжать всё из двух
4.Добавить памяти :)
Pe®fe©tEvil
Качнул драйвер 8.1 с Контрол центром по ссылке на главной странице(тот что 38 мб).И к моему удивлению артефакты в Контре:Сурс,Портале и COD4 пропали!!!
Два дня игрался-пока всё нормально :)
traktorist
Иногда обновление дров бывает очень полезным. У меня у самого в кроссфайере 2 видеокарты стояли профильные, так я тоже не сразу добился нормальной его работы, пока более-менее подходящий драйвер не подобрал.
Ответы !!! XpycTuk
1.Проблема в матери 16+4 — мать поменял на Gigabyte GA-X38-DQ6 (Intel X38) реально стало лучше пропали артифакты в Кризисе и естетственно прирост
2.В Блоке Питания,даже под два 2600ХТ такой неставят — 600 W c с головой хватит !!! 2600ХТ более прожорливая вся серия HD 2XXX!!! в спецификации на крос 3XXX 550 W !!!!!!
3.В слабом проце,который надо разогнать,что бы выжать всё из двух —... попробую разогнать но смысла пока не ивжу
4.Добавить памяти :) — забыл написать у меня 4 планки по 1GB ))))))

Pe®fe©tEvil
Качнул драйвер 8.1 с Контрол центром по ссылке на главной странице(тот что 38 мб).И к моему удивлению артефакты в Контре:Сурс,Портале и COD4 пропали!!!
Два дня игрался-пока всё нормально :)
Так у меня они и стояли, но кстати, последние пару дней, тоже не появляются :yes::) Испугались ? :spy: :lol: :up:
Народ подскажите.
У меня две видяхи X1950GT и HD2600XT возможно ли на них создать CROSSFIRE.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1343 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru