Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 33 [ Сообщений: 1295 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ruser нет такой
MaxSN понятия не имею чтобы знать нужно иметь карту где можно это сделать
Люди помогите плиз, что такое smart и где его скачать?
Народ, проблема как и у shadow3000, т.е не обнаруживает те же файлы, понятно, что надо поставить без смарт, но как это сделать? Надо что-то качать особенное?
Здраствуйте! Есть проблема.
Имеется видеокарта 7500. После установки драйверпака N2O в dxdiag'е, в закладке "Дисплей" недоступно ниодно ускорение и из всех кнопок активна только "Проверка DirectDraw". Практически ниодна игрушка не запускаеться, говорит не неподдерживаемая видеокарта.
Уже раз 5 делал полную очистку системы от дров и ставил всё по новой (и вручную, и с помощю Driver Cliner'а). Одна и та же фигня. А полный пак драйверов качать проблематично.
Прошу помощи!
Пожалуйста, что такое смарт, как его установить, где взять?
jenc
Последние драйверпаки основаны на современных версиях Каталистов и Ваша видеокарта больше в них не поддерживается. Вам нужен пак на основе Каталиста 6.5. Здесь посмотрите:
http://radeon.ru/downloads/drivers/
И ещё, проверте правильность установки драйверов на материнскую плату.

Юрик

Пожалуйста, что такое смарт, как его установить, где взять?

Вы имеете ввиду SMARTGART? Это закладка в CP или ССС. Она доступна не со всеми видеокартами.
так, ставлю дрова, с отчисткой реестра и удалением старых, и в прцессе установки вылазит ошибка :
программа установки не может скопировать файл atademgr.dll и atioglx1.dll, что делать?
PANpredator
Я использую N2O Driver Pack 7.1. Система находит дарйвер RADEON 7500 (smart), всё корректно устанавливается. Некоторые приложения прекрасно работают (по всей видимости использующие OpenGL): Компас 3D, Counter Strike :). Но большинство (наверное работающие через Direct3D) не видят карту.
Могу попытаться скачать драйверпак по старее. Версия Каталиста соответствует версии Драйверпака?
Юрик
заполните профиль о вашей системе ничего незнаю как же вам помочь а? :mad:
jenc
вам же сказали что для видеокарт с поддержкой версии шейдеров ниже 2.0 те(1.1 1.4 ) нужно ипользывать драйвер 6.5 и ниже
вас тоже это касается заполните профиль
скачал http://radeon.ru/downloads/drivers/n2o/n2o_7.3_cp.exe — почему-то там нет мой карточки: ATI Radeon 9200

где можно взять свежие драйвера под мою видеокарту?
rsrs в предыдущем посте я на писал что карты без полной поддрежки DX9(shader 2.0 и выше ) использовать драйвер 6.5
вам нужно N2O 6.5 или ниже
jenc

Версия Каталиста соответствует версии Драйверпака?

Да, соответствует. Но, если недоступно ускорение текстур, то, скорее всего, у Вас что-то с драйверами на материнскую плату и смена Каталистов Вам не поможет. Вы драйверы на материнскую плату устанавливали?

rsrs

...почему-то там нет мой карточки: ATI Radeon 9200

И не будет! Поскольку в новых версиях поддерживаются видеокарты начиная с Radeon 9500 series и выше.
Здесь драйвер для Вашей карты:
http://ati.amd.com/support/drivers/xp/p ... 65-xp.html
Он же самый последний, он же самый свежий для стареньких карт.
А, если нужен пак N2O-6.5, то здесь:
http://radeon.ru/downloads/drivers/

All
Господа, заполняйте свои инфо в профиле! Так всем же удобнее...
На оф. сайте последние доступные дрова для 9000, 9200 — 6.11 от 15.11.2006.
т.е. поддержку этих карточек просто выкинули из драйверпака старше 6.5?
SysOp
Я не знаю почему при выборе драйвера через диалог на сайте ATI отправляют скачивать версию 6.11, но, если почитать к нему РеадМи, то в нём как раз-таки поддержки уже и нет для старых видеокарт:

AMD Desktop product family support
The Catalyst® software suite is designed to support the following AMD desktop products:
Radeon® X1950 series
Radeon® X1900 series
Radeon® X1800 series
Radeon® X1600 series
Radeon® X1300 series
Radeon® X850 series
Radeon® X800 series
Radeon® X700 series
Radeon® X600 series
Radeon® X550 series
Radeon® X300 series
Radeon® 9800 series
Radeon® 9700 series
Radeon® 9600 series
Radeon® 9500 series

Это ошибка при перенаправлении на сайте при выборе драйверов. Потому что в Каталисте 6.6 уже отсутствует поддержка старых карт. Откуда же она возмётся в версии 6.11?!.


Последний раз редактировалось PANpredator 12:51 17.04.2007, всего редактировалось 1 раз.
Логично, спасибо!
Но... эти дрова работают!
SysOp
Дык работать-то они — работают. Только толку-то?
PANpredator
Я не знаю почему при выборе драйвера через диалог на сайте ATI отправляют скачивать версию 6.11 — об этом уже много раз говорили! действительно там лежит Cat 6.11 с названием в имени файла preR300. внутри файла лежит Cat 6.5. основные файлы по версиям и размерам совпадают. отличаются inf файлы. чем? как-то недосуг было разбираться.
AndreyPopov

внутри файла лежит Cat 6.5

Гы-гы...
А когда выходил 6.11 — это уже было так или его уже после переделали?
PANpredator
Переделали потом. Просто сделали полный пак с ССС, поправили номера/даты в inf и выложили.
PANpredator
Поставил драйверпак 6.5 и всё заработало! Спасибо!
Видимо проблема в нем...
значит PANredator Спасибо
а мне фиг да? :gigi:
aloha
Дык всем спасибо! Одно дело делаем. :yes:
Народ! Объясните мне, непутёвому, в чём вся соль этих пакованов с драйверами? Что такое "софтмоды" и чем они мне могут быть полезны для PowerColor X1950 Pro Xtreme 512Mb? Есть ли софтмоды в паке с 7.3?
Rusher все ответы есть на форуме, надо только ЗАХОТЕТЬ их найти! особенно надо постараться и изучить спецификации видеокарт и чипов, кои есть на сайте и ознакомиться с FAQ и разделом Известные Решения.
Обьясняю непутевому все же написано в прикрепленном сообщении

Главные достоинства N2O заключаются в его малом размере (около 6.5-7.5 мб), наличии софт-модов, а также оперативном выходе новых версий.

софтмод предназначендля карт 9500-9700 9800 вам от никакой пользы не принесет
софт модов нет тк был изменен фаил ati2mtag.
И вообще все это написанно в первом посте читай те
aloha, а в чём же тогда вся прелесть этих паков?
Все сделано качайте :yes:
aloha
кста..на сайте http://www.techpowerup.com/ выкладывают патченные ati2mtag...но на сегодняшний час пока последний для версии 7.3
drsilver
кста про это сайт я заю с 2004 года и что там лежит и как этим пользоватся
кста что вы этим хотели сказать?

выкладывают патченные ati2mtag
aloha
немного выше вы писали что в паке нет софтмодов по причине...

софт модов нет тк был изменен фаил ati2mtag.


а сказать хотел вот что:
если вы продолжатель пака и в редми написано о преимуществах, в частности наличие софтмодов, то при наличии возвозможности это обеспечить необходимо это делать..., а так это просто перепакованая и уменьшенная версия, аналогичная тоже здесь выкладывается...


Последний раз редактировалось drsilver 19:21 20.04.2007, всего редактировалось 1 раз.
да, я знаю, я это написал потому что, он не пропатчивается патчами из рива тюнер а как это делают на Techpowerup я незнаю
по этому и не вкладываю в пак этот фаил, если вам нужно то сам его заментие
aloha
прочтите выше...я немного отредактировал...
я просто высказал мнение...которое сложилось на многолетнем использовании пака, еще начиная с форсажа, и прочтении редми
Я понял ваше мнение сейчас асталось не так уж и много людей использующих софт мод да и ктомуже последние драйвера (кроме 7.1) оптимизированы под 1000 серию
вы хотите чтобы я перестал делать пак?

а так это просто перепакованая и уменьшенная версия,
aloha
Лично я не хочу, чтоб перестал. Даёшь N2O и в дальнейшем. :beer:
Господа, что с паком для Висты? Никто не юзает? Никому не нужен?
aloha, 7.2 — понятно, пробный шар. А дальше?!.
А дальше не знаю никаких отзывов нет никто ни чего не пишет смысл делать лишнюю работу
Кто-то может ответить почему этот файл ativdkxx.vp не копируется в drivers?
Не уже его так трудно прописать в Miniport? :(

Без него при старте ошибка в "Просмотр событий": ati2mtag.sys
Вы хоть иногда туда смотрите?
aloha
Не надо прекращать делать пак! :shuffle:
он очень выручает :) ...

Кто-то может ответить почему этот файл ativdkxx.vp не копируется в drivers?
Я могу ответить что ЭТОТ фаил копируется.
Эта ошибка является ошибкой цифровой подписи

Эта ошибка является ошибкой цифровой подписи 


Карточка 9600XT
Фай подписи удаляю, из inf также.
Он не копируется!
После внесения его в miniport — ОК! :)

в вашем inf:

[ati2mtag.MiniportXX]
ati2mtag.sys
ativvpxx.vp
ativckxx.vp
ativcaxx.vp
ativcaxx.cpa

в паке 4 .vp файла прописано только 3....
Как же он копируется?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1295 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru