Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 44 из 53 [ Сообщений: 2117 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 53  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Установил 12.4 драйвер и 12-4_vista_win7_32-64_sb_для AHCI и появился AMD Sata Controller, чудеса...
Проверил сейчас еще 2 версии драйверов на чистой системе. 10.12, 12,3 драйвер для AHCI ставится. 11.7 не ставится...кто-нибудь может подтвердить баг(?).
Здравствуйте.
У меня не запускается AMD Vision Engine Control Center ни через пкм, ни через директорию.
Ставил на чистую Win 7 Ultimate, установка драйвера прошла гладко. После перезагрузки системы значок ссс появился в трее, однако при попытке запустить система не долго что-то грузит, потом значок пропадает из трея и больше ничего не происходит, CCC.exe по прежнему висит в процессах.
Версия драйвера 12-3 agp-hotfix vista win7 32 dd ccc
Windows 7 обновленная по 4.05.12
Пробовал удалять через Диспетчер установки Catalyst, потом подчистил Driver Sweeper и потом Driver Cleaner.NET, в папке Assambly не было никаких упоминаний о MOM или CCC или ATI. Переустановка не дала результатов.
Посоветуйте предполагаемые решения.
Заранее спасибо.
здравствуйте,

пытался обновить CCC с версии 12.1 agp hotfix до 12.3, потом до 12.4

обновление проходило, но в качестве версии всё равно показывалась 12.1 и появлялось предложение поставить самую новую

воспользовался driver sweeper, в том числе в safe mode

в итоге у меня удалилась 12.1 и не ставится больше ни драйвер, ни CCC, в driver sweeper показываются ключи, которые не получается удалить в том числе через regedit с правами администратора

сижу на стандартном драйвере windows

операционная система поставлена чуть больше двух месяцев назад.

неужели только переустановка системы поможет??

upd.: руками удалил из реестра всё, что начиналось на ati, поставил 12.4 agp hotfix.

остались вопросы:

1. не установился SDK Runtime. нужно ли это исправлять?

2. надо ли ставить hotfix для diablo http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx, если я не играю в diablo?

3. каждый раз обновлять через полное удаление всего теперь?
Я хочу использовать на своём hp pavilion dv6-6b66ew OS Windows 8 CP (64). У меня возникли проблемы с драйвером для дискретной видеокарты (radeon HD 6770). При установке оригинальных драйверов с сайта AMD (amd_catalyst_win8_consumer_preview_[rc10]) Установка заканчивается успешно, без ошибок, но при старте системы catalyst control center выдаёт ошибку "catalyst control center is not supported by the driver version of your...…..", и настройка видеокарты невозможна в ССС, как я понял, и переключение с интегрированной карты на дискретную нормально не происходит. На сайте HP для моего ноутбука драйвера на видеокарту только под windows 7, при их установке ССС вообще не появляется среди установленных программ. Установку драйверов произвожу на чистую, только что установленную систему, net framework 3.5 установлен. Как исправить проблему?
Возникла проблема с ССС:При запуске вылетает ошибка "Прекращена работа бла-бла-бла".Драйвера стоят 12.4.При откате такая же ошибка.
Пробовал и удалять через инсталятор,и чистка реестра и бубен.Никак не могу решить эту проблему.
Win7 SP1,Radeon HD 5470
UPD:Откатывал до версии за 2010 год(дату не помню).Не помогло
Вопрос относительно "AMD VISION Engine Control Center"
Ноутбук, карта 5470, ОС — NT 6.1 SP1 32х, mobility catalyst 12.4 (полная установка) + amd sb 12.4 driver (установилось как всегда только USB и AHCI, на старых драйверах заканчивая 11.8 устанавливался драйвер чипа North Bridge). Сразу скажу что ОС девственно чистая. Происходит вот что, после полной загрузки ос, начинает мудрить AMD CC, некоторое время висит в трее, потом исчезает, и как будто "крашнулось" — перезапускается, если до этого попытаться кликнуть на иконку — в меню доступен всего один пункт "AMD VISION Engine Control Center..." а "видях" в списке нет, если вызвать из этого состояния Control Center, оно перезапускается в трее и через достаточно длительное время подгружая все остальное таки запускает CC в это время убиваются процессы MOM, CCC и запускаются вновь, что странно, в логах Windows нет никаких ошибок, хотя обычно чуть что там всегда можно было обнаружить кучу ошибок из за кривого драйвера. Похоже что не успевает подхватить железку. Я с подобным впервые столкнулся, из за чего это может происходить?
P.S Нашел куда драйвера делают выхлоп лога, что то видно я пропустил и теперь это в отдельной категории лежит. Все что там происходит в момент этого перезапуска больше похоже на отладочную информацию для разработчиков, что то понять сложно, пытался гуглить выжимки из этого хлама, результатов нет
есть какие-то рекомендации по настройке для оптимальной работы с профессиональными 3d-приложениями? собственно интересуют Archicad, 3ds max, Autocad, Revit. стоят последние версии продуктов.читал на форуме, что им уже все равнво проф. карта или игровая...
рассмотрел несколько вариантов
1. переделывание в проф. карточку, но у меня относительно новая полубюджетка, так что, думаю, не прокатит.
2. специализированные драйвера (сейчас стоят последние от AMD), может есть какие-то другие, которые делают упор не на DirectX?
3. профили в ССС. вот только где их скачать или посмотреть.
4. настройки самих приложений (что менять и где?).
5. разгон. собственно погонял по частотам в OverDrive, прирост в 3dMark — 30%, но мне эти FPS не нужны. может есть тесты спецом для моих нужд? и возможен ли еще разгон через какие-нибудь сторонние программы с увеличением вольтажа? или у меня слишком для этого бюджетная карта и я её спалю? пробовал утилиты от MSI, Sapphire, но они неадекватную информацию отображали...

заранее, спасибо. если есть тема с подобным обсуждением — надеюсь на ссылку. поиск результатов не дал...
здравствуйте...помогите в таком вопросе Виндовс 7-64 видеокарта Radeon HD6850 системник новый проц 3.3 ram 8Гб все в порядке с железом но не устраивает качество видео хуже чем было на старом системнике 5ти летней давности ..Решил обновить AMD Catalyst 11.8 нашлось обновление ....12.4 делаю все по предложенной схеме перезагружаюсь но постоянно показывает что стоит AMD Catalyst 11.8 эта версия AMD Catalyst 12.4 не ставится Даю запрос системы пишет что установлены новые драйвера и обновление не требуется Как решить этот вопрос я сам не знаю Если надо удалять старые драйвера AMD Catalyst 11.8 то точно сам не смогу заранее Спасибо!
НОВИЧОК 71
Это глюк дров 12.4, они на самом деле устанавливаются (это видно по версии драйвера), но отображаются как предыдущий установленный драйвер.
P.S>
Старый драйвер всегда надо удалять перед установкой новых! У нас есть ФАК на этот случай...
JohnnyMnemoNick
у меня вот такая же лабуда как у НОВИЧКА, батлу 3ю поставил, она потребовала новые дрова, скачал установил, показывает старую версию, батла все так же ругается, не подскажите нубу как дрова удалить?
sandoz25, и пускай ругается — эту ошибку ведь скипнуть можно. Если никаких реальных проблем с играми не наблюдается, лучше не трогай, к следующей версии переставишь как следует (стандартное удаление — перезагрузка — чистка остатков спецклинером — установка новой версии — перезагрузка).
D-Tritus
так вся соль в том , что после ошибки игра свернута и раскрывается не всегда , может подскажите какой "спецклинер", как то очень давно пользовался , но ни одно название на ум уже не приходит (=\
Здравствуйте. В первые пришлось заинтересоваться Catalist. Старый ноут умер. купил немного БУ ASUS K50AB. Прцессор AMD Atlon X2, Карта AT Mobile Radeon HD 4570. Но вылетает синий экран при включении любой более закрученной прогой. ошибка 0х000000116 и ругает atikmpag.sys. Т.Е. проблема с картой скорее всего. Теперь к этой теме — скачал 12,4 и 12,6 Catalist. Стал устанавливать. Все совсем не так как в Кратком руководстве. После запуска открывается AMD диспетчер установки Catalist/ предлагает выбор 1. Устанавливать. 2. Удалить. выбираю Устанавливать — предлагает 1. Быстрая 2. Пользовательское. Выбираю пользовательское. (при быстром он грузит все что нашел. (а нашел он только отсутствие самого AMD диспетчер установки Catalist. после выбора пользовательского — идет анализ конфигурации. с лева в фоне надписи Добро пожаловать, Анализировать, Настроить, Установить, Готово. После анализа пишет что AMD диспетчер установки Catalist не установлен, а Microsoft Visual установлен. Жму установить. все. жму готово. закрывается. вот и все. как мне зайти в регулировку видео параметров? (хочу посмотреть частоту карты (не разгоняли ли), попробовать уменьшить, увеличить. Напряжение там еще, охлаждение поднастроить.)

P.S. Поставил на PC — все тоже самое.
buser
На ноуте управление вентилем работать не будет, т.к. вентиль там один и управляется он из биоса в зависимости от температуры железок. Напряжение тоже не настроите в ССС, там такого не было никогда.

скачал 12,4 и 12,6 Catalist.

Какие качали? Мобильные надеюсь? Судя по записи, что нифига ничего не установилось, качали десктопные...

Какие качали? Мобильные надеюсь? Судя по записи, что нифига ничего не установилось, качали десктопные...


да посмотрел — десктопные, точно. Вечером попробую Мобильные. уже скачал с http://radeon.ru/drivers/amd/mobility/
Мне нужно обновить драйвер на видеокарту AMD Radeon HD 6630М w7 x64
Я выполнил 3 пункта viewtopic.php?t=17619
На странице результата нет ни драйверов, ни ССС. А только AMD Mobility Radeon™ Driver Verification Tool — catalyst_mobility_64-bit_util.exe
Подскажите, что мне ещё можно сделать?
Игорь__
С сайта производителя ноутбука качните драйвер.
На сайте производителя по моему сервис тегу из списка рекомендованных драйверов выдаётся драйвер Video_ATI_W7_A10_Setup-G22HG_ZPE.exe версия драйвера 8.901.1.1, A10, но написано, что он применяется к другим картам — ATI Mobility Radeon HD 7450M и ATI Mobility Radeon HD 7650M.

А в списке ВСЕХ драйверов для моего ноутбука Vostro 3550 есть драйвер ATI Mobility Radeon HD 6630 R314903.exe версия A07 8.840.7.3000. К нему инструкция по установке, что надо распаковать его в C:\DELL\DRIVERS\R314903 , а потом

6.Click the Start button and then click Run.
7.Type C:\DELL\DRIVERS\R314903 in the Open textbox and then click OK.
8.Follow the on-screen installation instructions.

Так вот, когда я его начал распаковывать, то перед распаковкой вышло сообщение, что он применяется к совсем другим картам AMD ATI Mobility Radeon HD 647*** Driver Version A07. Я его распаковал, но пункты 6, 7, 8 я не выполнил, потому что только прошла распаковка, как вылезла какая-то шняга ATI Catalyst Install Manager и предложила мне установку чего-то в папку c:\Program Files\ATI Technology\. Такой папки у меня нет, да и в инструкции по установке драйвера ничего про эту шнягу не написано. Я шуганулся и нажал отмену. Как быть?
Игорь__
Нечего шугаться, она предложила вам дрова туда кинуть (в свою рабочую папку), вы нажали Отмену.
JohnnyMnemoNick
Нет, оказалось предлагала установку удаление всех продуктов ATI. Но нужно сначала удалить все ATI продукты как сказано на сайте amd. Я их удалял и через ATI Catalyst Install Manager, и через опцию удаления при инсталляции драйверов. После этого устанавливал несколько раз новые драйвера. Драйвера устанавливались, а вот Catalyst Control Center не запускается. Переустанавливал несколько раз. В конце установил с дискеты драйверов, что с ноутом идёт, так там версия ещё старее той что была в ноуте — аж 2010 года. такая вот подлянка от Dell. В ней Catalyst Control Center есть. но проблема так и осталась. (1. Непрорисовки плагинов waves. Проблема пропадает, если вообще никакие продукты ati не устанавливать. 2. И ещё ошибка 16398 ATI EEU failed to post message to CCC)
Пытался откатить систему на прежние точки восстановления — пишет, что не может получить доступ к файлу, ссылается на Касперского. Но тот отключен. Так что у меня случилась полная ж0па. На сайте Dell 2 драйвера для моего сервис тега и оба — для других карт.
Что оба удаления сообщают. что все продукты ATI удалены, однако в c:\Program Files (x86)\ATI Technologies\ полный набор из 375 файлов включая c:\Program Files (x86)\ATI Technologies\ATI.ACE\Core-Static\CCC.exe
Хотя инсталяции по умолчанию идёт в c:\Program Files\ATI Technologies\ и файл драйвера 64 битный.
удалили напрочь все видео драйвера ATI, и поставил затем свежий каталист. Только теперь нет этого каталиста в трее и в свойствах экрана. Как его установить?
ставил вот это amd_catalyst_12.4b_hotfix_win7.exe

удалили напрочь все видео драйвера ATI, и поставил затем свежий каталист. Только теперь нет этого каталиста в трее и в свойствах экрана. Как его установить?
ставил вот это amd_catalyst_12.4b_hotfix_win7.exe

gsd breg sergs s set set set se se tse t sets et :gigi:
После переустановки драйвера видеокарты перестал запускаться AMD Vision Engine Control Center, хотя сами драйвера работали без сбоев. Решил проблему следующим образом :
1. Качаете драйвера, которые установлены в данный момент.
2. Выбираете удалить — пользовательское — в самом низу ставите галочку AMD Vision Engine Control Center. Т.е. удаляете не полностью весь драйвер, а сам AMD Vision Engine Control Center.
3. Удаляете AMD Vision Engine Control Center.
4. Затем заходите в пользовательскую установку и выбираете установить только AMD Vision Engine Control Center.
ребята, я скоро с ума сойду, ну никак не могу запустить AMD Vision Engine Control Center!!!!
все перепробовал! удалял старые драйвера, чистил реестр, ставил новые — не запускается!
обновлял нет фреймворк — не помогло! удалял МОМы из папки виндовс — не помогло!
все перепробовал, КАК его запустить????
АртемВологда
Номер устанавливаемых дров? Ось? Раньше работало?
раньше как-то не включал, не помню, если честно...
драйвера мобилити 12,4 , вин7
Слушайте, поманиторил частоту ядра и памяти(сбрасывает ли при переходе с того и этого в простой), дык при развертывание steam врубает на полную. Чо за?
Добрый день

Кто нибудь сталкивался с проблемой отображения шрифтов в CCC? Как это можно решить ---> http://clip2net.com/s/2b8Bp
Доброго времени суток
на днях купил новый системник (собрал)
По параметрам:
AMD FX-8150
ASRock PRO 3
Nvidia 560 Ti
8gb оперативы
Так вот, спустя минут 5 после запуска системы, вылетает окошко
"amd vision engine control center не поддерживается версией драйвера"
В играх все нормально, ничего особого все летает, но стоит мне оставить включенным компьютер в браузере, так примерно через 30 мин вылетает синий экран
Причем, только если работа в браузере, в играх повторюсь все нормально... дрова обновлял... помогите :confused:
Akif_Evo
Удалите amd vision engine control center. Он Nvidia 560 Ti не поддерживает.
Buntar
С системой после его удаления все нормально будет?
Да. Но смотря как удалять, конечно...

Запустите AMD'шный установщик и там уберите этот CC.
Покажусь малость назойливым и глупым, но где мне его взять? :)
Control Panel —> Programs and Features —> как он там называется, что-то вроде AMD Control Center Install Manager, наверное.

В нём: Next —> Uninstall Manager и Next —> Custom и Next —> amd vision engine control center и Next.
у меня такой вопрос у меня ASUS 6850 драйвера с официального сайта не обновлялись с самого выпуска.а вот обычные драйвера Радеона регулярно обновляются...такой вопрос лучше установить оригинальные драйвера от производителя ASUS ихнего сайта или можно установить драйвера radeon...как оно будит работать...подскажите
Seregadp777
Можно установить драйверы AMD. Производители видеокарт выкладывают те же самые драйверы от AMD.
Большое спасибо)а я то думал голову забивал всякой фигней...
Господа помогите кто-нибудь с установкой драйвера видеокарты. В ноуте установлена windows 8,по умолчанию система установила свои драйвера :AMD Radeon HD 6700M Series и Intel(R) HD Graphics(корпорация майкрософт-WDDM 1.2)
Мне важна работа работа каталист центра,так как пользуюсь переключаемой графикой,но с драйверами от win 8 он не работает. Перепробовал множество драйверов радеона и интел,после каждой установки происходили ошибки и каталист центр так и не работает. Переустановка системы не помогла.С самого начала использования win 8 попробовал драйвер от сайта leshcatlabs.net ,после установки которого система перешла в тестовый режим,решил устранить эту проблему перестановкой других видео драйверов и проблема началась.
Подскажите, для чего предназначен AMD APP SDK Runtime? Я никогда его не ставлю, влияет ли он на игры или он для другого предназначен?
После чистки дров Driver Fusion'ом не хочет работать AMD Vision Control Center любых версий дров ( видимо это сво. отработала некоректно, восстанавливать из бэкапа не хочет).
Если дрова версии 11.10 pre2 ругаются на CLI.Implementation/MOM.Implementation, то 12.8 не реагируют вообще.
В папе Assembly ничего относящегося к ATI/AMD не нашёл.

Конфиг: Win7 Ultimate x64, Vid: AMD Radeon HD 6790.

Как вот такую беду решить, подскажите пожалуйста.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2117 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 53  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru