Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 6 [ Сообщений: 220 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Asmodeus
А они уже там 11 дней, зайдите через IE ;).
Кстати тема оформлена не по правилам. Если не_важно лень копировать шапку из предыдущей теме о Catalyst'е, то зачем тогда вообще было ее начинать... Лишь бы первому отметиться :confused:.

Asmodeus
А они уже там 11 дней, зайдите через IE ;).

А что за хотфикс?, ссылочку не дашь?!
У меня на этих дровах возникли проблемы с отображением анимированных текстур в Quake3, раньше этого не наблюдалось.
Ну, раз зашёл разговор про OpenGL, то у меня на этом драйвере Return To Castle Wolfenstein не работает.
В этом плане какая-то чехарда: на HD3870 с какой-то версии перестал работать вообще (драйвер перестал отвечать и был перезапущен), а на HD5870 работал на 10.5 и перестал работать с этим, но уже вываливается с критическим сбоем ещё при запуске.
Asmodeus
defender82
Пардон, перепутал с AGP-хотфиксами :). Вообще правильно заметили про хотфиксы, ведь ATI чуть ли не каждый месяц после очередного драйвера выпускает их. Казалось бы странно, что в июне не было, но просто на этот раз все обошлось только обновлением профилей, причем два раза (18 и 23 июня), исправляя одну и ту же проблему в BC2 для CrossFire. Ссылка на последний профиль
А никто не в курсе почему с офф.сайта 10.6 убрали? Там 10.5 сейчас.
BoberP
Вы про какой именно драйвер говорите?
Вроде все на своих местах...
Monsterof3D
Да, сейчас все на местах, вчера хотел у них скачать для 5000 серии драйвер и почему то вместо 10.6 на офф.сайте была только версия 10.5 от 27 мая.
Добрый день!
У меня проблема с HD 3650 AGP после установке драйвера 10,6 пропала опция апаратного ускорения видео :( . На 10,4 все было хорошо :)
Sergorg
DXVA на этой версии вообще не работает.... кривоват драйвер =_=
тоже подумываю откатится на 10.4 или 10.5
ps
карта 5770 система xp (эта семерка 64 битная достала...)
Alkash_irk,а что у вас с 7-ой?
ATI 8.742 Win7/Vista x86/x64
http://www.megaupload.com/?d=S6VUD9NW
драйвер от 1ого июня

Sergorg
DXVA на этой версии вообще не работает


Бред.

Изображение


Изображение
Вроде для ХР лучший драйвер 10.1 чтобы видео шло с DXVA. У меня с ним идет Level 5.1 с 16 Reframes. Или я не прав?
Прав, для DXVA — лучший. Правда, на новых тоже всё идёт, только сыплет на кривизне артефактами (и во флэш-плеере 10.1 сыплет), но что б вообще DXVA не работало, такого нет.

ATI 8.742 Win7/Vista x86/x64
http://www.megaupload.com/?d=S6VUD9NW
драйвер от 1ого июня

Как драйвер?
Спасибо большое, значит откатываемся на 10.1 :beer:
По DXVA тоже есть вопросик:
пользуюсь klite mega codec pack'ом версии 6.0.4 ну и плеером mpc — hc 1.3 оттуда, на каталисте 10.6 (а так же 10.5, ниже не смотрел) наблюдается в некоторых файлах проблема.
1)проблема первого рода:
включаешь ролик, а он не пашет, включается окно плеера и черный экран, а время идет. Если нажать стоп и сразу опять плей, то начинает работать
фаил для примера http://www.sendspace.com/file/78n9w1
2)проблема номер2
смотришь ролик, включается нормально, но на определенном моменте начинает лагать жестко
фаил для примера http://www.sendspace.com/file/i7u892

вышеописанные проблемы проявляются при использовании рендера EVR sync или custom presets которые рекомендуются при установке пакета кодеков для DXVA, глюки исчезают при включении рендера VMR-9 (renderless) но соответственно и DXVA не работает

в чем по вашему проблема может быть?
vadik36km

1) это глюк последних версий MPC-HC, а например, на не сильно свежей 1.3.1597 такого нет. Можно избежать этой траблы и на новых версиях, если установить вывод в обычный EVR рендерер (не sync или custom). Но, соответственно, на обычном EVR никаких доп. возможностей расширенных рендереров не будет (DXVA работать будет).

2) декодер артефачит, пробуйте другой: Nero, MainConcept, DivX, CyberLink и т.д. и т.п.
proffy
спасибо за совет, будем разбираться :—)
decathloner
Вопрос еще в том, устанавливали 10.6 на чистую систему (как в моем случае) или обновлять со старой версии (при таком раскладе DXVA может и работает)
Откатился до 10.5 работает =)
ps у у тебя система то какая? судя по крупным значкам ярлыков либо семерка либо виста... я же говорю про ХП, на семерке было все тип-топ (апдейт на 10.6 то ли с 10.4 то ли с 10.5)
alex92
у меня была 64 битная, старые программы либо отказываются запускаться, либо работают с проблемами
фаерфокс у меня виснет просто
в контре проблемы со шрифтами, одни иероглифы
возможно в новых версия и устронят но пока лучше посижу на старой доброй ХР
Alkash_irk

Верхний скрин XP, нижний семёрка. Работает и там и там.
Драйвера ставил поверх — но в Саталисте 10.6 толковый
Inastall Manager — он всё корректно делает. Сносить
старый драйвер перед установкой нового не обязательно.
Всё поставится нормально. А насчёт ref=16 — у меня это
как раз на 10.6 и стало показывать нормально
Правда только в семёрке и только в MPC HC и только
с декодером MPC Video Decoder Ex.
decathloner
Ясно, надо было сделать скрины (хотя я уже не запариваюсь по этому поводу). Но видимо после апдейта работает, а если ставить на чистую нет ((
Сносить старый драйвер перед установкой нового не обязательно. :D я привык все вначале удалить через панель установки\удаления программ. Мало ли какие конфликты, вдруг файл используется, и в данный момент операция по замещению не сработает. А при предварительном удалении через мастера, вроде как должно быть нормально.
В прошлый раз гуглил, искал в чем проблема, думал я один такой )) ан-нет
с др форума
Это у АТИ все с дровами не клеется ((
а еще мне как бывшему джифорснику не нравится вертикальная синхронизация на АТИ (принудительно форсированная так сказать) в той же контре, изображение рассыпается. Кадры все время скачут от 55 до 65 (хотя должно быть 60, как и развертка монитора) Даже на старой FX5200 такого не было =(
decathloner
В семерке с этим нет проблем начиная с 10.4.
Желательно еще поставить декодер Nero, а всякие k-lite беспощадно удалить.
Ruslan_X

Я и поставил на семёрку KMPlayer DXVA сборку с профилем Nero.
Это едиственный способ правильно поставить Nero Decoder.
Если регистрировать отдельно — не получается.
Ибо на семёрке к VC-1 c DXVA нормально коннектится
только Nero Video Decoder. Для H.264 — там всё проще
можно юзать что хочешь — Nero, Cyberlink, MPC...
А K-lite тогда и не нужен — в KMP всё есть —
и сплиттеры Gabest (для MPEG-TS/PS) и Haali для авишек
и сплиттеры для матроски и Xvid и DivX декодеры
(можно встроенные или юзать встроенный ffdshow).
И ffdshow audio decoder тоже неплох — понимает
все актуальные на сегодня форматы аудио, используемые
в HD-видео.
K-lite фигов тем что если при его установке поставить
сплиттер Haali для MPEG-TS/PS, то о VC-1 можно
забыть — он не понимает этот формат, но из-за
более высокого приоритета всегда будет подключаться
вместо Gabest и картинки не будет. Но если при установке
для MPEG-TS/PS указать только Gabest то никаких проблем.
Можно потом его юзать и в KMP и в MPC HC — он опять
таки хорош тем что понимает все форматы аудио
и без проблем переключает аудио-дорожки.
всем привет,вообщем не знаю куда написать но так как тут обсуждается драйвер 10.6 напишу сюда.
Вообщем после того как я скачал последний драйвер 10.6 на свою ati HD4850,после установки у меня появилась проблема
при попытке зайти в настройки карты вот что мне выдает http://s56.radikal.ru/i151/1007/9a/8adf3ee0b6a1.jpg
решил попробывать откатиться до 10.5,не помогло,поудалял все папки на диске С с названием ATI,и удалил в реестре тоже все что имеет ATI
думал поможет,и тут облом,всегда пишет одно и тоже,прошу помочь,так как раньше такое уже было и на XP и сейчас,помогала только переустановка,но так как это долго и нудно потом все кидать по новой может у кого такое уже было?или просто есть знающие люди

карта hd4850 система windows 7 x64
decathloner
Полностью согласен. А чтоб поставить Nero Decoder нужен определенный VC++.
Если перед установкой отдельного Nero декодера поставить мегасборку Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010 Redistributable Package, как здесь, то любые отделные версии этого декодера регистрируются и работают без проблем.

Если ставить Microsoft Visual C++ Redistributable — не хочется, то можно поставить Nero декодер версии 6.3.0.9 — для установки и работы достаточно msvcr71.dll (если не в "System32", то уж где-нибудь в "Program Files" файл 100% имеется; скопировать в "System32" или "SysWOW64" для x64). Разницы в качестве, скорости и всеядности с более поздними версиями не заметил.
404
Да много что могло повлиять, вирусы, .фреймворк навернулся,мож даже игры какие-то файлы свои зарегили и конфликтует теперь с ССС... Надо было отчет об ошибке глянуть или логи системные, там иногда есть информация, которая приводит к решению проблемы.

Alkash_irk

отчет никак не глянуть,оно пишет только это и сразу закрывается,вирус тоже врятли,так как появилось после установки новых дров,не в первой появляется такое после переустановки на новые дрова :mad:
Новый Application Profile от 14 июля. Добавлена поддержка сглаживания для Anno 1404, Nasa’s Moonbase Alpha и Singularity, а также профиль для ArcaniA: Gothic 4.
JIeryxa, а этот профиль ток для CrossFireX конфигураций или для одиночных тоже подходит ? И ссылка на сторонний ресурс, на оф сайте они не публикуются ?
sprata, подходит и для одиночных тоже, хотя и добавляют в основном профили для CrossFireX. Для пользователей одиночных карт профили интересны прежде всего появлением возможности форсирования сглаживания, а иногда и дополнительной оптимизацией для некоторых игр. Поэтому ставить рекомендуется всем. Если честно, то мне тоже не совсем понятно почему их не обновляют на официальном сайте AMD, но эти профили уже не первый раз эксклюзивно предоставляются для rage3d главным менеджером Catalyst'а.
А после установки нового Application Profile старые Application Profile нужно удалять?, а то у меня в установленных программах их уже 5 штук скопилось, а чем дальше тем больше!!!
defender82
Ничeго стрaшного, удaлять нe обязaтeльно, но, eсли мозолит глaз, то можно остaвить только послeдний.
А удастся через профили форсировать вертикальную синхронизацию?
(Через CCC форсирование не помогает — пользуюсь ATT)
DIGGER_KSS
В этом профили нe помогут.
Результаты тестов:
Драйвера: Catalyst 10.3

3DMark'06

Стандарт:
3DMark Score — 14050
SM2.0 — 6238
HDR/SM3.0 — 7395
CPU — 2817

Разгон:
3DMark Score — 16441
SM2.0 — 6940
HDR/SM3.0 — 8480
CPU — 3587

3DMark' vantage

Стандарт:
3DMark Score — 9183
GPU Score — 11031
СPU Score — 6111


Драйвера: Catalyst 10.6


3DMark'06

Стандарт:
3DMark Score — 14169
SM2.0 — 6317
HDR/SM3.0 — 7483
CPU — 2817


3DMark' vantage

Стандарт:
3DMark Score — 9280
GPU Score — 11260
СPU Score — 6076
8-)
так что мне нравиться 10.6 чем все старые. 8-)
согласен с вами,хотя я разницы не увидел кроме как в Battlefield Bad Company 2 карты стали грузится намного быстрее :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru