Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 173 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Rasp
проблемы с драйверами 7.10 и картами на AGP — с каратами серии AGP X1k!!!


Это и подразумевалось :), у самого Х1600 Pro.


И еще такой вопрос к вам. На сайте AMD нашел GART драйвер (5-8-igp_xp_gart_25203.exe), написано, что он нужен для карт под AGP

Если не изменяет память то это драйвер для встроенных решений от ATI-AMD.

Если не изменяет память то это драйвер для встроенных решений от ATI-AMD.

Встроенных, т.е. как я понимаю, интегрированного (в материнку) видео? И на кой черт ему тогда нужен драйвер для AGP карт? Она же не в AGP слот интегрирована.
Или ты что-то путаешь или я не правильно понял.
Ладно, подожду, может AndreyPopov, что-нибудь еще ответит.
Balabol
Это сейчас. А старые интегрированные видюшки жили именно на AGP-шине. Об этом, кстати, и по дате пакета можно судить — в названии драйвера 5-8-igp_xp_gart_25203.exe цифры 5-8 обозначают август 2005 года, и с тех пор он не обновляется...
Balabol отвечу :yes: GART драйвер — это драйвер AGP слота для ВСЕХ чипсетов ATI, в том числе интегрированных.

единтсвенные чипсеты, которые не трубуют "такого" драйвера — Intel! им просто нужен inf файл с описанием устройства:
"Intel(R) 82875P Processor to AGP Controller — 2579"

у всех других производителей чипсетов НАДО УСТАНАВЛИВАТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДРАЙВЕР:
nVidia:
"NVIDIA nForce AGP Host to PCI Bridge"
"NVIDIA nForce2 AGP Host to PCI Bridge"
"NVIDIA nForce3 AGP Host to PCI Bridge"
"NVIDIA nForce3 250 AGP Host to PCI Bridge"
nv_agp.sys

VIA:
"VIA CPU to AGP controller"
"VIA CPU to AGP2.0/AGP3.0 Controller"
viaagp1.sys

SIS:
"SiS Accelerated Graphics Port"
sisagpx.sys

ALI(ULI):
"ULi AGP v3.0 Controller"
agpkx.sys


ну и ATI:
"ATI RADEON IGP 340/340M/MOBILITY RADEON 7000 IGP AGP"
"ATI RADEON 9000/9100 IGP AGP"
"ATI RADEON 9000/9100 PRO IGP AGP"
atisgkaf.sys


на самом деле этот драйвер входит в состав пакета для интегрированных решений:
http://game.amd.com/us-en/content/catal ... ip-xp.html
7-10-igp_xp32_dd_ccc_wdm_sb_gart_enu_53250.exe :gigi:


Вы советуете удалить этот драйвер и перезагрузиться. А что надо делать дальше — все найдется само. ведь дрова на это устрйоство и на видеокарту присутствуют в системе. это надо, чтобы заново проиницилизировать шину AGP и ее регистры.
а также службу SmartGART — иногда надо запрещать ее старт. потому как ее назначение КАЖДЫЙ РАЗ при старте проверять стабильность работы и настраивать параметры регистров AGP.
AndreyPopov

Что-то у меня эта функция недоступна — ну так прочтите, что нужно сделать, чтобы она была доступна — в Известных Решениях — FAQ: по решению проблем с AGP.
Бога ради извените чего-то я "FAQ: по решению проблем с AGP" не нашол. Дайте пожалуйста ссылочку.
polipo2

чего-то я "FAQ: по решению проблем с AGP" не нашол.
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=11422
ArtLonger
Спасибо :up: :up:
на ноуте на ати чипсете видяха встроена х1250 вроде
при установке драйвера 7,10 на winXP драйвер говорит что не найдено устройство на которое могу установится
указываю в ручную — ругается на то, что не тестировался с ХР, но пахет без проблем
вопрос что мне сделать что бы драйвер ставился нормально ?
Cyapec
вопрос что мне сделать — зайти в раздел но Ноутбукам и ознакомиться там с темами.
Некто нескажет почему 7.10 не работает на ASUS X1650 Pro после установки появляется на экране искажения как при сильном разгоне памяти потом все ето дело виснет и все.
подскажите что делать??
ТОВарици выложите пожалуйста етот драйвер на AGP для Нфорса 2 -го только один драйвер а то шото понаписали тут а де скачать конкректно неуказали
Чтобы эти дрова работали с АГП картами выставляйте в биосе AGP apperture size 256mb или больше.
sanek87
http://www.nvworld.ru/ — внизу левой колонки лежат lite-драйвера nForce.
Вот такое сообщение мне выдал инсталлятор, после того как он распаковал архив:
Изображение
Никогда раньше этого не видел.

Через Device Manager дрова встали без проблем, если не считать зависания при первой попытке запуска драйвера (чего тоже раньше не было). Печально становится за качество дров ATI :(...
Всем доброго времени суток!

Вообщем проблема такая стоят драйвера на видео сейчас 7.9 решил поставить 7.10 и поимел такую проблему. Все делал как и всегда когда менял драйвера тоесть удалял старые через панель управления, перезагружался и ставил новые. Сейчас все сделал также тока когда загрузился без драйверов и начал ставить новые вылезла ошибка тоесть окошко и странно что именно после того как уже установка началась тоесть на том моменте когда начал ставится ATI Display Driver. В окошке было написано "Setup will only run in Administrator mode. Setup is aborting." и одна кнопка ОК. Сразу возникла такая мысль, млин опять придется с бубном плясать уже ради того чтобы драйвер поставить, мало того что ATI в драйвера этот стим затолкали так теперь еще и чтобы поставить надо извращаться.
Вообщем покопавшишь по просторам инета нашел вот это
http://www.fixmyxp.com/component/op...g15116#msg15116
тут как раз говорят про такую проблему, в инглише силен не сильно но почитав понял что надо загрузиться в Безопасном режиме, создать нового пользователя администратором и из под него вроде поставить. Попробовал сделал так в итоге получил вообще такое окошко "Setup did not find a driver compatible with your current hardware or operating system. Setup will now exit." жесть нафиг теперь он вообще оборудования не видет! Как так вообще вроде драйвер качал с офф сайта АТИ а тут такое, никогда ничего небыло чтобы дрова не ставились.
Вообщем подскажите кто-нибудь может сталкивался с таким и как решили проблему. Можно ведь всетаки както их поставить 7.10 драйвера. Щас вот восстановил винду Акронисом из образа пока так сижу, благо перед всем этим подстраховался и заархивировался как знал млин что опять проблемы будут.
Проблема наверное как у Buntar
За ранее благодарю!:beer:
Buntar
Печально становится за качество дров ATI — а дрова то тут при чем? инсталятор не разработчики дров пишут, они пользуются готовыми инструментами от того же MS, чтобы создать инсталяцию.

и еще хочется спросить — какой именно файл был скачан — ведь их на сайте ATI несколько вариантов.

Radeon.ru
"Setup will only run in Administrator mode. Setup is aborting" — или переустановите Windows или ставьте руками драйвера.

к вам тоже относится вопрос по поводу — какой именно файл был скачан
AndreyPopov
Файл с таким именем "7-10_xp32_dd_ccc_wdm_enu_53250" качал с сайта ATI, там еще типо так сказать помошника где выбираешь сначала систему потом продукт а потом уже саму серию видео. У меня X1900GT я и выбирал серию X1900. Странно вообще, никогда проблем с установкой драйверов не имел а тут вот такое.
Я наверное подожду 7.11 версию может она поставится, буду надеятся. А винду переставлять мне не вариант так как комп часто используется для видеомонтажа и стоит куча прог настроенных уже и опять все накрывать это жестоко, необходимости в новых дровах пока нет, просто хотел обновить. :(
НЕМОРЧ ГОЛОВУ ЗАЙДИВ ПАПКУ КУДА РАСПАКОВАЛСЯ ДРАЙВЕР и возьми от туда один драйвер и обнови через диспетчер оборудования в свойстах виокарты
После драйверов 7.7,решил поставить Catalyst Software Suite 7.10,ну и понеслось....драйвера встали а вот ССС ни в какую..короче,только от версии7.7 — это после шаманских танцев,и битья в бубен.
Думал так и оставить(драйвера новые,а ССС от .77),но потом решил поставить последний хотфикс,и все заработало.
N.B. Ставил поверх драйверов 7.10,ничего не вытирая.
Линк не копирую,по примечанию 2 ,указанному вверху темы..искать в саппорте,под заголовком :737-30533: Crysis: Radeon™ series
Помогите! По роду деятельности пользуюсь программой Компас 3D. Недавно купил Sapphire Radeon X1950 Pro(раньше были только Ge-Forsы). Установил Catalyst 7.10. При работе в Компасе ужасно искажается картинка, нашел в Инете как от этого избавиться: нужно отключить аппаратное ускорение, но когда захожу в: параметры дисплея-дополнительно-диагностика, кнопка "Изменить" не активна :( и надпись "Текущий драйвер дисплея не позволяет изменять параметры аппаратного ускорения". Подскажите как можно это отключить.
AndreyPopov
а дрова то тут при чем? инсталятор не разработчики дров пишут, они пользуются готовыми инструментами от того же MS, чтобы создать инсталяцию.
Без этого дурацкого инсталятора дрова они не выкладывают. Какая пользователю разница, кто и что там писал, если дрова нормально не устанавливаются?

и еще хочется спросить — какой именно файл был скачан — ведь их на сайте ATI несколько вариантов.
Только драйвер Catalyst 7.10 для XP (файл 7-10_xp32_dd_53250.exe), рекомендованный самой же ATI для моих ОС и железа.
и еще хочется спросить — какой именно файл был скачан — ведь их на сайте ATI несколько вариантов.
Только драйвер Catalyst 7.10 для XP (файл 7-10_xp32_dd_53250.exe), рекомендованный самой же ATI для моих ОС и железа.

Вот именно рекомендованный производителем, тоесть должен ставиться как надо, а в реальности все с точностью да наоборот. :(
poleg а о какой ОС речь идет?

Buntar
Без этого дурацкого инсталятора дрова они не выкладывают — а вот скажи честно — ты пробовал ЭТИ же дрова поставить на ЧИСТУЮ винду?

вот если ты возмешь свою видеокарту и скажем на ТРЕХ РАЗНЫХ компах поставишь свежую винду и ЭТИ дрова — и везде выскочит ошибка при утсановке — то я с тобой соглашусь — Печально становится — пока же мне печально за MS Windows, которая страдает от захламления :yes:

Radeon.ru
тоесть должен ставиться как надо — к вам также относится — поставьте ЧИСТУЮ винду и если там будет так же — тогда присоединитесь к Buntar в своих возмущениях.

пока же ATI/AMD использует формат MSI — Microsoft Windows Installer — то претензии по поводу ошибок setup лучше отправлять в Microsoft :yes:
AndreyPopov
poleg а о какой ОС речь идет?

Vista Home Premium
poleg так может дело не драйвере а в ОС? может стоить найти версию проги для Vista?
AndreyPopov
Версию проги? В смысле Компас? Дело в том, что такая проблемка на видеокартх и Ge-Force и Ati и На XP и на Vista :(
Решается либо отключением вертикальной синхронизации, либо аппаратного ускорения. В настройках Компаса этого нет, только в настройках драйвера видео.
poleg
Решается либо отключением вертикальной синхронизации — отключением? или наоборот ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ включением вертикальной синхронизации? — так это в дровах ищите в CCC!
AndreyPopov
Вот описание решения этих проблем на форуме производителя Компас
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7572.0.html
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,8001.0.html
Вертикальная синхронизация отключается(а где это в ССС?), а аппаратное ускорение не активно (в моем случае).
В ССС нашел "Ждать вертикального обновления", отключил, не помогло :mad:
poleg
В ССС нашел "Ждать вертикального обновления" — может вам НАОБОРОТ надо принудительно включить!

в Vista вы интерфейс Aero отключили? пока его не отключите, к настройкам аппаратного ускорения доступ не получите.
http://support.ati.com/ics/support/defa ... onID=30533

После установки на комп в ССС появилась версия 7.11
AndreyPopov
а вот скажи честно — ты пробовал ЭТИ же дрова поставить на ЧИСТУЮ винду?
Скажу честно — дрова видеокарты на чистую винду не ставил ни разу в жизни, и не буду.

вот если ты возмешь свою видеокарту и скажем на ТРЕХ РАЗНЫХ компах поставишь свежую винду и ЭТИ дрова — и везде выскочит ошибка при утсановке — то я с тобой соглашусь
Значит, согласия не будет :).

пока же мне печально за MS Windows, которая страдает от захламления :yes:
По себе не судят ;). Чистить её очень легко. Единственной программой, для полного избавления от которой мне пришлось переустанавливать Windows, был MS Office XP. Эта шняга себя частью ОС, видимо, считает :abuse:.


пока же ATI/AMD использует формат MSI — Microsoft Windows Installer — то претензии по поводу ошибок setup лучше отправлять в Microsoft :yes:
Приехали... Инсталлятор за них Microsoft собирает :gigi:? Никто их не заставляет добавлять туда проверку железа или ОС, если они этого делать не умеют. Инсталляционный пакет с дефолтными настройками вообще создаётся нажатием одной кнопки, буквально.

И если они не в состоянии нормально опубликовать программу используя MSI, то какого х.. они используют MSI?
AndreyPopov
Спасибо за помощь, действительно нужно было в свойствах ехе файла включить режим совместимости, и отключить Аэро :beer:

Вот такое сообщение мне выдал инсталлятор, после того как он распаковал архив:
Изображение
Никогда раньше этого не видел.

Через Device Manager дрова встали без проблем, если не считать зависания при первой попытке запуска драйвера (чего тоже раньше не было). Печально становится за качество дров ATI :(...


скорей всего не полностью удалил старые дрова, да и после удаления обязателно перезагрузи комп
beernator
У меня такая же ошибка. Удалял драйвера через панель управления как и всегда это делал и всегда все было нормально. И конечно комп то перезагружал если он сам говорит че не перезагрузить то. Прост вот с этой версии 7.10 вот такое получилось :abuse:

Всем доброго времени суток!

Вообщем проблема такая стоят драйвера на видео сейчас 7.9 решил поставить 7.10 и поимел такую проблему. В окошке было написано "Setup will only run in Administrator mode. Setup is aborting." и одна кнопка ОК.


сам сегодня сталкнулся с такой же проблемой когда ССС 7.11 ставил- во время установки отключай фервол и антивирус и будет тебе счастье :)
beernator
Хм... уже 7.11 вышли? :) ща гляну чета профукал я их наверное :oops:
Какое-то имя
не забудь отписаться после установки ;)
они вышли как хотфикс для Сrysisa (а то но АТI карточках cовсем уж плохи дела были),то есть скоро и официально будут вот адресок здеся
beernator
Спасибо! А то зашел на офф сайт АТИ там ниче небыло, вы прояснили :beer:
Изображение
вот такие дела, но он пока только на английском , так что если хочется по-русски ждём официального релиза :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru