Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 28 из 34 [ Сообщений: 1343 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
defender82
Не за горами 8000 серия радеонов, посему брать "двух-чип" 7000 серии уже нет смысла. :shuffle:
Возьмите референс или второй директ ку 7970 от Асус и не парьтесь. :up2:
defender82
Судьба 7990 обсуждалась в отдельной теме.
Пока вопросов больше чем ответов, да и самих карт будет не так много выпущено.

Если рассматривать вариант с двумя картами, а комп берется на длительное время без апгрейда,
то может стоит подумать об СВО? ;)
defender82
Я бы на вашем месте не стал тратить деньги на видео, тем более что у вас есть мощная 6990,ее хватит с головой на год- полтора,а прикупил бы и7 ну и мать к нему ,при этом вы уже увидите прибавку в производительности.
Aguila
Стоковую не хочу неохота заморачиваться с разгоном видео (был печальный опыт), а директ су от ASUSа что то сильно уж монструозен (трехэтажная перекрывает ближайший слот PCI-E то есть воткнуть можно только в третий слот), наврятле получится объединить их в крос вот на этой мамке ASUS Rampage IV Formula такого длинного мостика кроса я не видел!!!

Monsterof3D
СВО планируется только на камень, с выходом 8 серии буду обновляться так что MSI R7970 Lightning можно сказать временное решение и СВО не вариант, так как стоковая восьмерка врядли будет таких же типоразмеров как семерка!

Dime18
Дело в том что существующая башня не будет апгрейдиться а уйдет в подарок, а крос из MSI R7970 Lightning нужен для новой башки профиль покупки:
1. Corsair CC600TWM-WHT
2. ASUS Rampage IV Formula
3. Intel Core i7-3930K
4. Geil GET316GB2133C10AQC
5. Corsair CWCH100
6. Corsair AX1200W (CMPSU-1200AXEU)
7. Intel SSDSC2CW240A310 х 2
8. WD WD2002FAEX х 4
9. MSI R7970 Lightning х 2
Может кто подскажет может что заменить, хотя наверно это не в этой теме
Здравствуйте, подскажите, что не так?
Мать MSI Z77A-GD65, две видюхи Sapphire Radeon HD 7750, дрова версии 12.8, не могу понять что с CrossFire
В контрол центре, в разделе Information Center —> Graphic Hardware один адаптер помечен Primary, другой Disabled
GPU-Z выдает для обоих видюх CrossFire — Disabled
Доброго времени суток!
Собираюсь поставить к уже имеющейся видеокарте ATI Radeon HD4850 дополнительную — ATI Radeon HD3450 по технологии CrossFire. Подскажите, возможно ли это, будет ли прирост производительности, и что для этого нужно?
ofrey Нет, работать такая связка не будет. Есть FAQ, в нём таблицы совместимости в самом начале — viewtopic.php?f=2&t=23955
Dmitry123, спасибо за ответ. А если совместить две видеокарты HD 4850, какого прироста производительности стоит ожидать?
ofrey Всё зависит от конкретной игры, разрешения и т.п. Погуглите тесты HD48ХХ Crossfire в интересующих Вас играх.
Подскажите как включить CrossFire AMD A8-3850 вместе с Radeon HD7770. И возможно ли это ?
korn696Ни как. Возможно только с видеокартами AMD Radeon HD 6670, AMD Radeon HD 6570, AMD Radeon HD 6450.
Огромное СПС за оперативный ответ а то думал что я что та не так делаю. поспешил купил ы не вгадал
korn696 Да нет, не поспешил, Radeon HD7770 лучший выбор, чем DualGraphics. Потом ещё вторую HD7770 можно будет поставить в CrossFire, если чего.
Dmitry123 а прирост будет значителен или не очень? и кстати у меня есть возможность менять проц то какой лучше себе поставить :confused:
korn696 Прирост будет и ощутимый, но... :oops: второй разъём у Вас работает в режиме х4, что будет ограничивать производительность CrossFire.

Так как у Вас уже есть неплохая дискретная видеокарта, то имеет смысл сменить процессор на AMD Athlon II X4 651K, раз уж есть такая возможность. Он производительней Вашего (CPU), дешевле (отсутствует встроенное видео ядро), плюс имеет разблокированный множитель.
Все таки собрал я новую систему (см. профиль) на MSI R7970 Lightning CrossFire, остался доволен результатом, производительность на достаточно высоком уровне, хотелось бы отметить отменную работу сроса никаких микрофризов не наблюдается, что самое приятное при простое вторая видяха отключается полностью и останавливает даже СО на ней, никаких глюков с драйверами не было ставил эти AMD Catalyst™ 12.11 Beta Driver, частоты в 2D сбрасываются как надо до 300/150, вообщем все нормуль!!
Здравствуйте!!!!
Такая проблема: Поставил две FirePro V5700 в CrossFire вроде все работает но когда начинаешь грузить их SolidWokrs постоянно отваливается драйвер
После его отваливания пишет что он успешно восстановлен но программа зависает и недает никаких признаков жизни
Может кто знает какой драйвер надо использовать или как правильно с ними работать.
Мое железо
материнская плата Gigabyte GA-P55A-UD3R
БП 650W
2 Видеокарты ATI FirePro V5700 (RV730GL)CrossFire
8 GB оперативной памяти
Windows 7 SP1
Solid Works 2012
Мож чего надо добавить или заменить????
Заранее благодарен за советы и ответы
крос 5850 х8-х8 и х16-х16 — какая будет разница между ними?
MW124
Полноценный формат х16-х16 будет побыстрее,но он только на дорогих материнках
Подскажите кросс msi 7970 lightning и MATRIX HD 7970 (То есть по сути между обычной и гигагерц эдишен) будут проблемы с синхранизацией работы или нет...

Подскажите кросс msi 7970 lightning и MATRIX HD 7970 (То есть по сути между обычной и гигагерц эдишен) будут проблемы с синхранизацией работы или нет...

По идее проблем не должно быть, но не забывайте что кросс выбирает частотные характеристики слабейшей карты, то есть ваш кросс будет работать на частоте MATRIX HD 7970, потому что даже при бусте она работает только 1050мгц а msi 7970 lightning на 1070, но по памяти MATRIX HD 7970 позлее 6600 протим 5600 у msi 7970 lightning, так что частотные характеристики лучше привести вооедино, а лучше всего взять еще одну msi 7970 lightning могу сказать что кросс из низ очень хорошо работает, к тому же на MSI стоит модуль GPU reactor для стабилизации напряжения а при стоковом напряжении гонится до 1100/6000!
У меня сейчас 1150/6000 7/24 гнал ядро до 1200, но немного снизил... Подскажите а есть ли положительный эффект от 3*7970 или 2-х за глаза... И если я не ошибаюсь MATRIX HD 7970 спокойно гониться по ядру до 1150

-- Добавлено спустя 5 мин 48 с --
Просто мамку заказал ROG максимус 5 экстрим , хочется ее по полной в перспективе загрузить т.е. 3 видяхи по 8 линий 3 псй експресс. Просто как я понимаю с тремя картами в кроссе микрофриз вообще не грозит...

-- Добавлено спустя 8 мин 17 с --
И оптимизирована ли работа 3 видеокарт непосредственно дровами например 12.11 Подскажите если что не так понимаю просто сейчас этот вопрос активно изучаю....

-- Добавлено спустя 22 мин 49 с --
Немного изучил мат часть и ту и другую карту можно скрестив пальцы гнать по ядру до 1250

У меня сейчас 1150/6000 7/24 гнал ядро до 1200, но немного снизил... Подскажите а есть ли положительный эффект от 3*7970 или 2-х за глаза... И если я не ошибаюсь MATRIX HD 7970 спокойно гониться по ядру до 1150
Просто мамку заказал ROG максимус 5 экстрим , хочется ее по полной в перспективе загрузить т.е. 3 видяхи по 8 линий 3 псй експресс. Просто как я понимаю с тремя картами в кроссе микрофриз вообще не грозит...
И оптимизирована ли работа 3 видеокарт непосредственно дровами например 12.11 Подскажите если что не так понимаю просто сейчас этот вопрос активно изучаю....
Немного изучил мат часть и ту и другую карту можно скрестив пальцы гнать по ядру до 1250

Максимальным разгоном не занимался, т.к. производительность и 2-х 7970 карт избыточна покрайней мере для 1080p, а разгон даже до 1250 прибавляет ничтожные фпс, практически незаметные на глаз, ну если вы конечно не любитель бенчей и лишнии 300-600 попугаев как бальзам на душу, тогда клочьте, при моей профильной системе ни разу не видел ни в одной игруне меньше 60 фпс, что при герцовке 60 для монитора больше и не нужно, везде включаю вертикальную синхронизацию, и никому не поверю что 130 фпс на 60 герцовом мониторе добавляют играбельности!!! А уж три карточки это уже для мониторов 1600p и выше, ну если только не задел на будущее, к тому же что бы раскрыть потенциал трех карт в реальных игрушках нужен очень серьезный камень!!
Maximus V Extreme это 1155 сокет, но 2011 сокет будет получше т.к. под него вроде собираются в дальнейшем помимо сегодняшнего sandy bridge-e еще и evy bridge-e выпускать, несколько поколений камней под одним сокетом помоему неплохо!!
Моник у меня 1080p но 120 герц 2 мс отклик. Под 1155 3770 к 4,7 гц на 3 видяхи я думаю будет за глаза... По сокету 2011 с выходом evy bridge-e придумают какие-нибудь фичи что невольно подумаеш поменять мамку...да и при разгоне 3930 все же не игровой он уступает в играх фпс на 2 3770 к в том же разгоне... подскажите все же по микрофриз наверно прогой режете на 60 фпс и проблем не знаете???
Доброго времени суток! У меня стоит видеокарта Radeon HD 6670 1024M DDR5 Sapphire Ultimate в связке dual graphics с интегрированным видео ядром A8-3870K, и совсем недавно появилась вторая видеокарта ASUS HD 6670 1024M DDR3.(обе карты без доп. питания с пассивным охлаждением, материнская плата позволяет вставить обе карты)
Вопрос можно ли поженить эти 2 видеокарты 6670 разных производителей и с разными типами памяти DDR5 и DDR3 в режиме CrossFire?
И если да, то имеет ли смысл, будет ли сильный прирост по сравнению с моей конфигурацией с интегрированным ядром?
maratello242 Будет ли работать? Да, в общем-то, должно. Карты у Вас на руках так, что проверить работоспособность CrossFire не проблема.
Прирост, скорее всего, будет, HD6670 пошустрее видеоядра A8-3870K, если конечно скорость второго разъёма PCI-E х4, не сведёт преимущество использования второй HD6670 к минимуму. :oops:

С чем точно проблем будет меньше, так это с оптимизацией CrossFire, относительно оптимизации Dual graphics под приложения. Пробуйте.
Спасибо, будет свободное время обязательно попробую, если взять 3dmark11 то в режиме перформанс сапфир ддр5 даёт в паре с интегрированным ядром 2500, а асус ддр3 в связке дуал 2100 вот и разница в памяти ддр3 и ддр5 почти 20%

-- Добавлено спустя 5 ч 16 мин 46 с --
Вот выдалось время, открыл системник и опять возник вопрос, куда и в какой последовательности вставлять видяхи, и что вообще потом делать? я просто не делал этого никогда (2 видяхи в crossfire не соединял), по этому спрашиваю, вы конечно можете меня отправить в гугл..)) но всё таки надеюсь на совет грамотного специалиста, форум как никак.. :beer:
На днях сменил проц. i7 930 на i7 3770k ну и мать соответственно,на новую видяху не хватило денег пока (планирую gtx 680) установил старый состав из двух 6970 , проблема в том что на материнке z77 связка из двух карт должна работать в формате x8+x8 , но в биосе и gpu-z ,а также в ССС 12.11 указана работа х8+х1 :eek: Что это может быть? Экономия энергии при простое за счет снижения скорости PCIe@16_2 ? Видяхи установлены в правильном порядке PCIe@16_1 + PCIe@16_2
maratello242 Видеокарту с DDR5 во второй слот PCI-E2 (первый сверху синий слот PCI-E x16), к ней подключаете монитор. Вторую видеокарту c DDR3 в третий слот PCI-E3 (второй сверху (или снизу :gigi:) синий слот PCI-E x16). Всё, после включения, должна появиться вкладка CrossFireX.


1. In single VGA card mode, it is recommended to install a PCI Express
x16 graphics card on PCIE2 slot.
2. In CrossFireXTM mode, please install PCI Express x16 graphics
cards on PCIE2 and PCIE3 slots. Therefore, both these two slots
will work at x8 bandwidth.
3. In 3-Way CrossFireXTM mode, please install PCI Express x16
graphics cards on PCIE2, PCIE3 and PCIE4 slots. Therefore,
PCIE2 and PCIE3 slots will work at x8 bandwidth while PCIE4 slot
will work at x4 bandwidth
.


P.S. Неожиданно обнаружил, что оба слота в Dual CrossFireX работают в режиме х8. :up2: Руководство: ftp://europe.asrock.com/manual/A75%20Extreme6.pdf


Dual Graphics
This item appears only when you install AMD RADEON HD6670 / 6570
/ 6450 graphics card on this motherboard. Use this to enable or disable
Dual Graphics feature. If you enable this option, the primary monitor will
be onboard VGA. If you select [Auto], Dual Graphics function will be automatically
enabled when you install AMD RADEON HD6670 / 6570 / 6450
graphics card. The default value is [Auto].


Возможно нужно будет перевести в [Disabled] :oops:
Сегодня поставил я эти две карты 6670 по совету Dmitry123 с разными типами памяти DDR3 и DDR5 разных производителей и что могу сказать, до этого у меня была карта 6670 DDR5 в связке с интегрированным ядром dual graphics и 3dmark11 в режиме перформанс показал оценку 2500, сейчас в режиме CrossFire стоят две карты 6670 DDR5 и DDR3 и 3dmark11 в том же режиме показал оценку 2860, вывод: стало пошустрее но учитывая что одна карта в связке с видео ядром даёт 2500 а две карты без видеоядра 2860, а по отдельности они дают примерно 1700 и 1800 в тесте, то я считаю что нет смысла приобретать вторую 6670 для тех у кого стоят процессоры серии A6 или A8, если хотите добиться макс производительности при мин вложениях берите 6670 DDR5. Учитывая что суммарная стоимость моих видеокарт около 5500 ( пассивное охлаждение),то есть смысл просто купить на эти деньги хорошую видяху например 7850 и забыть про встроенное видео ядро...
я наверно оставлю обе карточки, всё таки прирост есть, жаль что теперь интегрированное видео ядро пропадает..((
Р.S. Спасибо отдельное Dmitry123 :beer:
:confused: недавно впервой поставил CrossFire, пару 6870 сапфировских, полностью идентичных, роста производительности в играх не заметил, более того, в онлайн в бф бк2 появились задержки, в сингле бф3 фпс не повысились, на ПК установлены две ОС, ХР (32) и 7 (64), игры на 7-ке, 3DMark06 на ХР даёт крошечное увеличение производительности, на 7-ке правда 3DMark11 с одной картой 3662 попугая против 5315 с двумя (68 % прироста, в настройках бенчмарка ничего не выставлялось), в драйверах и утилитах всё определяется, а в 7-ке, в стандартном определителе производительности величины не изменяются (что с одной что с двумя видеокартами), подскажите плиз, в чём траблы, может что не доделал, или конфиг не тот, или в BIOS надо что сделать, или каждое приложение отдельной настройки в дровах требует, имеется:
мат. плата EP45C-DS3, CPU- Сore2 Duo Е8400 (3000МГц) , БП-850 Вт, DDR-3 4GB
сейчас нахожусь в состоянии апгрейда, уже взял камень 3570К, посоветуйте плиз какие требования должны быть при приобретении мат. платы в плане CrossFire (штоб не наступать на грабли одни и те же), т.к. видяхи пока останутся эти, где так сказать узкие места и как их обойти, жду дельного совета, заранее спс...
Dime18

-- Добавлено спустя 1 мин 55 с --

На днях сменил проц. i7 930 на i7 3770k ну и мать соответственно,на новую видяху не хватило денег пока (планирую gtx 680) установил старый состав из двух 6970 , проблема в том что на материнке z77 связка из двух карт должна работать в формате x8+x8 , но в биосе и gpu-z ,а также в ССС 12.11 указана работа х8+х1 :eek: Что это может быть? Экономия энергии при простое за счет снижения скорости PCIe@16_2 ? Видяхи установлены в правильном порядке PCIe@16_1 + PCIe@16_2

Проблему решил (здавленные ноги на слоте процессора),меняю по гарантии на p8 z77-v Deluxe

меняю по гарантии

:eek: :confused:
Механика, по гарантии?! Однако вольности у вас там....
Добрый день, прошу специалистов, подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема, вот моя конфигурация:
БП: Chieftec 1200W
CPU: Core I7 3820 (3.6Ghz)
RAM: DDR3 Corsair 1600 Mhz (4X4 Gb)
MB: ASUS RAMPAGE IV Formula
Video: 2X MSI Radeon HD 7970 1010Mhz PCI-E 3.0 3072Mb 5500Mhz 384 bit (Crossfire)
SSD: 2X OCZ Vertex 4 (по 128 GB)
DVD привод
OC: Windows 7 Максимальная SP1 64-bit
впринципе, всё работает, но есть очень много вопросов, напишу основные:
1. Почему у меня винда 7 включается, а особенно выключается долго (около минуты), думаю для ссд винтов это много, причём оценка производительности 7.9 (проц 7.6, всё остальное 7.9)
2. Почему с данной конфигурацией (без разгона), в 3d mark 11, комп набирает лишь примерно 4000 баллов, причём по некоторым тестам, клип показывает как-будто в "негативе", это нормально?
3. Правильно-ли я соединил Crossfire на данных платах, используя один мостик, может надо два мостика использовать?

Так-же хочу сказать, что обновил биос на данной мат. плате до последней версии, на видеокартах биосы одиноковые, и так-же замедление загрузки и выключения компа, происходит после установки видеодрайвера (он тоже последней версии, и кроссфаер там включен), так-же тестировал скорость моих ссд накопителей в AS SSD Benchmark набирают около 1100 баллов, это в пределах нормы, что касается ОС, то кроме драйверов ничего больше не устанавливал (честно, уже надоело переустанавливать).. =(
в чём-же может быть проблема, комп новый, собирал сам, ничего нигде неповредил, ну вобщем, очень расстроился, особенно когда увидел 4000 попугаев в 3д марке 11.
Прошу помочь в данной проблеме специалистов, заранее благодарен.
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, будет ли работать crossfire 7970+6970.
999luciferangel999
FAQ по CrossFire
Смотрим внимательно первую таблицу ;)
Без вариантов...
Monsterof3D
Спасибо. :yes:
Добрый день, проблему с включением и выключением решил, с попугайчиками в 3д марке, теперь 5800 в экстрим режиме, что касается подключения мостиков, думаю что правильно я подключил, используя один мостик.
Остаётся один вопрос, вот в 3D mark 11, в экстрим режиме моя система набирает 5800 очков, это без разгонов и сего прочего, просто хотелось-бы узнать, это нормально для кросса из двух 7970 ?
Заранее спасибо.
vandiesel Вас в гугле забанили? Нормальный результат.

Изображение

http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... deos/33554


меняю по гарантии

:eek: :confused:
Механика, по гарантии?! Однако вольности у вас там....


С давленые ноги уже были при покупке платы(обратил внимание но не придал значение),что самое интересное,каким то образом это подтвердилось СЦ.и не пришлось им ни чего доказывать.Короче как и хотел обменял с доплатой на дэлюкс
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1343 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru