Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 26 из 33 [ Сообщений: 1301 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В общем разъём PCIe x1 распилен — карта (GeForce 8600GTS) вставлена и работает, только я что то не пойму как и где взять патч и как расширить рабочий стол на виртуальный дисплей (Windows 7 x32)

С патчем разобрались...

Теперь вопрос: это нормально, что CUDA-Z и FluidMark дико лагают при тесте?

И можно ли пропатчить драйвер 266.58 при помощи PhysX-mod-1.04ff ?
Вроде можно. чего спрашивать — экспериментируйте ;)
Спрашиваю, потому что не знаю — пропатчился он или нет — патчер в конце операции какую то фигню пишет (что то там не нашёл..), а чем проверь работает оно или нет не понятно — в UT3 включение и выключение хардварной физики как то не влияет на результат...

Правда кодирование видео с помощью CUDA работает.... :shuffle:
Kimiko
Легко запускаете любую офф игру с физиксом, мирро эдж, бэтмэн, мафия 2, и смотрите идет ли нагрузка на зеленого, например через афтребурнер. В чем проблемка?
Проблема в том, что Afterburner не показывает нагрузку на GeForce даже при кодировании видео при помощи CUDA, то, что используется CUDA видно отлько по косвенным признакам — нагреву GPU, но при использовании PhysX карта не греется и это странно...
Kimiko

но при использовании PhysX карта не греется и это странно...
а сами эффекты физикс то есть? поиграйте как сказал bartx2 в Мафию 2.Прогоните там бенч стеклышки и камешки если будут сразу увидите. Легче всего конечно проверить в FluidMark_v1.1.1 увидете эту надпись значит все гуд Изображение
патчик при установке выдал какие то ошибки... Если у вас вин7 установите его от имени админа.

Теперь вопрос: это нормально, что CUDA-Z и FluidMark дико лагают при тесте?
нет,не нормально.
Kimiko
Не знаую у меня было 5970+9800жтх+ все прекрасно показывалось, и нагрузка и температура.
Kimiko
Если всё правильно сделали, то афтербурнер должен показывать так:
Изображение

1-ый GPU-5850, 2-ой GPU-240
Может проблема,что используется 1х ?
76FX
Кстати да, по моему где то проскакивал слух что 1Х не канает, минимум 4Х!
Подождем ответа. Может физикс просто "пока"не работает ;)

Kimiko

но при использовании PhysX карта не греется и это странно...
а сами эффекты физикс то есть? поиграйте как сказал bartx2 в Мафию 2.Прогоните там бенч стеклышки и камешки если будут сразу увидите. Легче всего конечно проверить в FluidMark_v1.1.1 увидете эту надпись значит все гуд Изображение
патчик при установке выдал какие то ошибки... Если у вас вин7 установите его от имени админа.

Теперь вопрос: это нормально, что CUDA-Z и FluidMark дико лагают при тесте?
нет,не нормально.

Спасибо за FluidMark v1.1.1, а то новые версии ничего не пишут — всё-таки PhysX работает и это хорошо :)



76FX
Кстати да, по моему где то проскакивал слух что 1Х не канает, минимум 4Х!

А здесь пишут, что и этого достаточно :)

Q: Is there a large drawback if I have a secondary GeForce connected to low-speed PCIe-slot (8x/4x/1x instead of 16x)?
A: It may affect benchmarks, but it doesn't affect actual games much. Even 4x and 1x modes should be just fine, see this article.

тем более, что первые физические ускорители были вообще для PCI разъёма...

В общем так: в FluidMark PhysX работает, CUDA так же работает — ускоряет вывод и сжатие видео, а вот в UT3 ничего не работает.... и что с этим делать не понятно (Мафии, миррора и бетмена нет и не будет, т.к. я эти игры не переношу, а покупать их ради проверки не хочется)....

Хотелось бы заставить работать это в UT3 и MassEffect...
Kimiko
У меня такая вот проблема с UT3, физикса я так там и не увидел, загрузка GT240 0%, но при запуске игры карта прогревается до 48 градусов, в остальных приложениях где нет физикса, GT240 28-30 градусов. Что её в UT3 нагревает я так и не понял. :confused:

280.26 + PhysX 9.10.0514 + mod 1.04ff PhysX в работе!
Удалось выяснить, что UT3 не использует PhysX — он там для галочки, а что бы его задействовать — нужно скачать специальный PhysX мод... блин! :spy:
Kimiko
ну вообще то да
Kimiko
В том то и дело что PhysX mod скачан, а толку от него нет! :(

Kimiko
В том то и дело что PhysX mod скачан, а толку от него нет! :(

Удалось найти на диске от журнала демку Batman Arkham Asylum — вот там реально наличие второй карты GF 8600GTS даёт хороший прирост на моей системе (софтварный PhysX — 10fps, хардварный — 42fps)...

так что всё зависит от разработчиков, но пока что, видимо, игр реально использующих PhysX 3-4 штуки и они ИМХО полная лажа...
Kimiko
Я говорил про Unreal III, в Batman-е с физикой всё в порядке!

Kimiko
Я говорил про Unreal III, в Batman-е с физикой всё в порядке!

А Вы пробовали заменять библиотеки PhysX находящиеся в папке с игрой на те, что лежат в C:\Program Files\NVIDIA Corporation\PhysX , т.е. на пропатченные?
Kimiko

полная лажа

Да ну?

Kimiko

полная лажа

Да ну?

Что "Да ну?"?

То что игр с поддержкой PhysX много я знаю, а вот насколько он там используется вообще не ясно...

Gothic 3 — PhysX не использует
Mass Efect — не использует
UT-3 — не использует
Age of Empires III — не использует
Clive Barker's Jericho — не использует
Divinity 2: Ego Draconis — не использует, но вызов API производит в результате чего подскакивает частота GPU...
Terminator — Salvation — не использует, но вызов API производит...

Все эти игры имеют поддержку PhysX, но они его в реальности не используют (во всяком случае моя карта для расчётов физики 8600GTS не нагружается вообще)

Я конечно могу только предполагать, но скорее всего PhysX туда воткнули для задела на будущее, но... как то не срослось.
Kimiko

Что "Да ну?"?

То, что Mafia II, Metro 2033: The Last Refuge, Batman: Arkham Asylum полная лажа что ли?

Kimiko

Что "Да ну?"?

То, что Mafia II, Metro 2033: The Last Refuge, Batman: Arkham Asylum полная лажа что ли?

Из всех перечисленных только Metro 2033 что то из себя представляет (но я не знаю насколько оно реально поддерживает PhysX и использует ли его вообще — сейчас нет диска), но и то, убогий, непродуманный и линейный сюжет + немеряное количество ляпов в игре типа лажового стелс режима — всё это сводит на нет великолепие графики этой игры.

А в большинстве приличных = (грамотно продуманных) игр, отметка PhysX, ИМХО, стоит исключительно в качестве PR хода и не более того, т.к. реально его прикрутить куда-либо довольно сложно
Kimiko
Запустите тест производительности в Batman: Arkham Asylum с PhysX и без, а потом говорите используется он или нет! Разница будет очевидна :yes:

Kimiko
Запустите тест производительности в Batman: Arkham Asylum с PhysX и без, а потом говорите используется он или нет! Разница будет очевидна :yes:

Прочтите внимательно мой пост выше:

.............
Удалось найти на диске от журнала демку Batman Arkham Asylum — вот там реально наличие второй карты GF 8600GTS даёт хороший прирост на моей системе (софтварный PhysX — 10fps, хардварный — 42fps)...
............

А потом остальные посты....
Kimiko
Походу вы только на производительность смотрите, а PhysX эффекты не замечаете вовсе!

Kimiko
Походу вы только на производительность смотрите, а PhysX эффекты не замечаете вовсе!

Что Вы имеете в виду?
В выше описанных играх нет эффектов PhysX, там есть физика, но реализована она другим способом, во всяком случае видеокарта от nVidia её не обсчитывает, следовательно теряется всякий смысл держать и покупать карты от nVidia — тем более, что сейчас AMD быстрее, холоднее и дешевле 8-) .
имею карточку Radeon 5870 и 8600GTS
Подключил видяшку. поставил сначала драва 257.15 бета.
Подключил виртуальный дисплей (и разшаривал и не разшаривал их) итог один:
В Gpu-Z галочки на физиксе не стоят. Флюид Марк выдал "Software PhysX"

Поставил драва 197.45 + патч 1.03 , подключил виртуальный дисплей (не расшаривал и потом расшаривал) итог тот же — "Software PhysX"

РАдеоновские драва 11.8 стоят. может в этом проблема? Или 8600гтс не умеет обрабатывать физикс?
CarlosNor
Поставьте связку из: 258.96 + PhysX 9.10.0514 + mod 1.04ff и будет Вам счастье!

CarlosNor
Поставьте связку из: 258.96 + PhysX 9.10.0514 + mod 1.04ff и будет Вам счастье!


Эксперементировал:
Поставил дрова АТИ 11.9
Поставил дрова NV 258.96
Поставил PhysX 9.10.0514
Изображение
Накатил патчик 1.04фф
Перезагрузился
ПОдключил дисплей виртуальный,так же расшаривал и не расшаривал.

Итог вот такой вот:
ИзображениеИзображение

Скажите пожалуйста что не так делаю? Может порядок установки не такой?
Плюс еще не понятно где в дровах врубать PhysX
Изображение
Насколько я помню там где выделенно рамочкой слева должен "Set PhysX Configuration" c думя функциями включить и выключить, но у меня почему-то этого нету.
Хотелось бы еще полную и потробную инструкцию, с новыми драйверами и патчем. Только старые нашел.
CarlosNor, для того, что бы приложения использовали хардварный PhysX, нужно переименовать или заменить библиотеки находящиеся в папке с каждой конкретной программой программой (например с FluidMark PhysXCooking.dll, PhysXCore.dll, PhysXDevice.dll, PhysXLoader.dll) на те, что пропатчены и находятся в папке C:\Program Files\NVIDIA Corporation\PhysX

Как правило названия библиотек совпадают, но иногда PhysXCooking.dll нужно менять на NxCooking.dll, т.е. в папку с программой нужно скопировать NxCooking.dll и переименовать его в PhysXCooking.dll (это зависит от версии библиотеки — её можно посмотреть в свойствах файла, ну или подбирать методом научного тыка из тех что лежат в C:\Program Files\NVIDIA Corporation\PhysX\Engine )


....
Скажите пожалуйста что не так делаю? Может порядок установки не такой?
Плюс еще не понятно где в дровах врубать PhysX
Изображение
Насколько я помню там где выделенно рамочкой слева должен "Set PhysX Configuration" c думя функциями включить и выключить, но у меня почему-то этого нету.

В драйвере PhysX нельзя включить — для этого есть специальные .cmd в составе PhysX-mod'а и для того, что бы включить PhysX нужно выполнить два файла — nvsvc-set-Manual.cmd и PhysX-HwSelection-set-GPU.cmd
Kimiko
Cпасибо за детальное объяснение, но что-то все равно не выходит. Сделал все с начала,пропатчил, запустил те два файла что вы писали.
Заменил dll'ки на тот же ФлюидМарк,ни флюид ни GPU-z не показывает наличие физикса.
Начал проверял на игре Mirror Edge. Думал может что-то не так с dll'ками намутил, оказалось что проц физику пропабатывал, спалил тока через MSI Afterburner что на 8600 карточку не идет никакая нагрузка.

для того, что бы приложения использовали хардварный PhysX, нужно переименовать или заменить библиотеки
а игры сами будут использовать PhysX ?

П.с. буду возиться дальше, но что-то смущает сама видяшка, такое ощущение что она не тянет его банально :shuffle:
Не, не.. GPU-Z может и не опознать наличие PhysX'a, чтобы проверить его наличие лучше воспользоваться FluidMark , но только версией v1.1.1 или ниже (там .dll менять не нужно) — тогда он во время теста будет писать софтварный или хардварный используется PhysX, а что бы проверить CUDA нужно воспользоваться CUDA-Z

Мною выше уже писалось, какие игры реально используют PhysX и, к сожалению, их довольно мало — насколько я понимаю всего 4-5 шт.

А видеокарта у меня такая же как и у Вас — GF 8600GTS 512Mb и в принципе всё работает....
Kimiko
Спасибо, буду пробовать дальше.
Вот еще интересная ситуация, в инете много погожих тем, даже с картинками к установке.
Так вот:
Изображение
Странна) можно физикс включать и выключать
CarlosNor
У меня работает всё так:
1) Вставляем карту nVIDIA, включаем комп
2) Система сама ставит дрова на карту, не перезагружаясь ставим свои, после установки дров тоже не перезагружаемся
3) Ставим PhysX версии 9.10.0514
4) Перезагружаем комп и загружаемся в безопасном режиме
5) Ставим мод версии 1.04ff
6) Перезагружаемся и грузимся в обычном режиме
7) Далее правой кнопкой по рабочему столу, выбераем "Панель управления NVIDIA" находим в панеле "Установка конфигурации PhysX" и в ней ставим галку на " Ускорение PhysX для ГП..." в положение "Включено"
8) Закрываем панель
P.S. В последнее время пункт "7 и 8" не актуален!
9) Пробуем тестить в проге FluidMark

Если в проге наверху в левом углу пишет Hardware PhysX (для версии 1.1.1) — значит всё работает!!!
P.S. в версии 1.2.0 FluidMark-а надписи Hardware PhysX — НЕТ!

Изображение


Последний раз редактировалось Vdosha 10:52 14.10.2011, всего редактировалось 1 раз.

Kimiko
Спасибо, буду пробовать дальше.
Вот еще интересная ситуация, в инете много погожих тем, даже с картинками к установке.
Так вот:
Изображение
Странна) можно физикс включать и выключать

Это, наверное на совсем старых дровах показано или на 257.15 (их патчить не нужно, т.к. nVidia забыла там заблокировать эту возможность), так же возможно, что к такой видеокарте подключён физический монитор.

Кстати, то, что MSI Afterburner не показывает нагрузку на видеокарту GF это скорее всего из-за старых дров — у меня на 257.15 оно также ничего не показывает, а вот на 266.58 всё работает. 8-)
Поставил связку: 258.96 + PhysX 9.11.0621 + mod 1.04ff — PhysX в работе!!!

Поставил связку: 258.96 + PhysX 9.11.0621 + mod 1.04ff — PhysX в работе!!!



У меня стоит так: 280.26 + PhysX_9.10.0514, и всё, монитор не расшаривал и ничем не патчил.

Скрины в прицепе.

Изображение
Craygen
С такой связкой у Вас полюбому 3DMark Vantage считает физику через проц!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1301 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru