Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 5 [ Сообщений: 197 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Скачать последние актуальные драйвера на сайте производителя ноутбука для Вашего ноутбука и установить их.
Тут сказано, что ati mobility radeon hd 4500 в 10ке не поддерживается. Может есть народный обходной фикс, надо гуглить.
https://www.amd.com/ru/support/kb/faq/gpu-615

Products That Do Not Support Windows® 10

AMD Radeon™ HD 4000 Series products and older are not certified to support Windows Display Driver Model (WDDM) 1.2 or higher and therefore, do not have driver support for Windows® 10.

The following is a list of graphics products that do not support Windows® 10:

ATI Radeon™ HD 4000 Series /ATI Mobility Radeon™ HD 4000 Series Graphics
ATI Radeon™ HD 3000 Series /ATI Mobility Radeon™ HD 3000 Series Graphics
ATI Radeon™ HD 2000 Series /ATI Mobility Radeon™ HD 2000 Series Graphics
ATI Radeon™ X1### Series/ATI Mobility Radeon™ X1### Series Graphics
ATI Radeon™ X### Series/ATI Mobility Radeon™ X### Series Graphics
ATI Radeon™ 9000 Series Graphics
ATI Radeon™ 8500 Graphics
ATI Radeon™ 7500 Graphics
ATI Radeon™ DDR Graphics
ATI Radeon™ 7000 Graphics
ATI Radeon™ 7000VE Graphics
ATI Radeon™ 7000LE Graphics



-- Добавлено спустя 6 мин 10 с --
Вот еще тут решение можно попробовать
viewtopic.php?p=907725#p907725
Если память не врет, то я давно, когда только 10 вышла и пробовал ее, какие то драйвера от 7 на 10 накатывал или вручную устанавливал, но как то они работали.
Еще можно попробовать установить дрова от 8ки в режиме совместимости с 10кой.

Или через эту утилиту. Но вы делаете все на свой страх и риск. Если выставите неправильное разрешение\частоту будьте готовы к возврату через безопасный режим или полной переустановке или пользовать внешний монитора для возврата параметров.
https://www.monitortests.com/forum/Thre ... tility-CRU

-- Добавлено спустя 52 с --
Grendel
Опредили :)
HD 4000 отлично работает в Десятке. Все актуальные хиты, типа WoT Blitz, War Thunder, Minecraft — всё летает... в меру возможностей карт, конечно же. ;)
ATI Radeon™ HD 3000 Series /ATI Mobility Radeon™ HD 3000 Series Graphics
На ноуте мобилити 3470 прекрасно работает на 10.
Как установить драйвер Radeon ATI x1600 Pro (PCI) на windows 10

Скачайте последний драйвер с официального сайта (самый новый для висты).
Отключите проверку обязательной подписи файлов в windows. (ищите инструкцию в инете как это сделать)
Выставьте режим совместимости в свойствах setup на Vista SP2 (второй пакет обновлений) и можете поставить галочку запуск от имени администратора.
Установку можете делать быструю, или же устанавливать через диспетчер устройств — видеоадаптер — драйвер обновить — выполнить поиск на этом компьютере — выбрать драйвер из списка доступных драйверов — установить с диска и указываете в распакованной папке ваш драйвер \10-2_legacy_vista32-64_dd_ccc\Packages\Drivers\Display\LH6A_INF\CH_95951.inf

При этом способе openGl работает на windows 10 старее версии 1909.
Если новее нужно заменить файлы (указал ниже какие).

Оформлю инструкцию по установке старых версий Catalyst в Windows 10:

Можете добавить в инструкцию.
Но у меня не получилось openGL запустить, ниже подробней:


правда пришлось восстанавливать работу OpenGL

Я пробовал разные версии 6,14,10,13399 и 8545 и ту из шапки 11672
Копировал в c:\Windows\SysWOW64\atioglxx.dll

Но при попытке зарегистрировать dll через cmd
%windir%\System32\regsvr32.exe /u Atioglxx.dll
%windir%\System32\regsvr32.exe /i Atioglxx.dll
для 64 бит
%windir%\SysWoW64\regsvr32.exe /u Atioglxx.dll
%windir%\SysWoW64\regsvr32.exe /i Atioglxx.dll

пишет
Модуль загружен но точка входа не найдена
или не удалось загрузить модуль

Furmark говорит что нету openGL 2

Что интересно, на другом windows 10 сразу заработал open gl.
Может это потому, что с версии вин10 1909 opengl32.dll встроенный в систему по умолчанию, и он как раз несовместим с тем?
Есть идея заменить системные файлы, чтобы вернуть opengl на совместимый, потому что если скопировать opengl32.dll со старой windows 10 то он не работает.

Решение для windows 10 1909 или новее
Удалите старый драйвер.

Затем нужно заменить файлы
c:\Windows\System32\glu32.dll
c:\Windows\System32\opengl32.dll

c:\Windows\SysWOW64\glu32.dll
c:\Windows\SysWOW64\opengl32.dll

На файлы от виндовс 10 версии 1903:
(glu32.dll и opengl32.dll версии 10.0.18362.1 от 19,03,2019)

Это можно сделать с помощью загрузочной флешки с файловым менеджером или windows PE. (AdminPE или hirens boot cd)
Еще можно с помощью утилиты run as trusted installer от winaero запустить тотал коммандер с повышенными правами системы (если прав администратора не достаточно).
Сохраните оригинальные файлы, в случае чего (0x000021 BSOD если система не грузится даже в безопасном режиме) можно так же удалить видеодрайвер c:\Windows\System32\drivers\atikmdag.sys

Ну и устанавливаете драйвер с совместимостью vista sp2 и от имени админа как писал выше.
Если после установки драйвера пишет "ошибка Невозможно загрузить файл или сборку Mom implementation", можете удалить Catalyst Control Center.


Последний раз редактировалось konstantinqq 14:12 21.06.2022, всего редактировалось 15 раз(а).
konstantinqq
PCI-E или AGP?

Копировал в c:\Windows\SysWOW64\atioglxx.dll
Он там итак появляется после установки драйвера.

Но при попытке зарегистрировать dll через cmd
Они "регистрируются" не таким образом, а прописываются строчками из .inf:
HKR,, OpenGLFlagsWow,               %REG_DWORD%,    3
HKR,, OpenGLVersionWow,               %REG_DWORD%,    1
HKR,, OpenGLDriverName,                   %REG_MULTI_SZ%, atio6axx.dll
HKR,, OpenGLDriverNameWow,                   %REG_MULTI_SZ%, atioglxx.dll
HKR,, OpenGLFlags,               %REG_DWORD%,    3
HKR,, OpenGLVersion,               %REG_DWORD%,    1
раздела [ati2mtag_SoftwareDeviceSettings]

После установки драйвера записи уже должны быть в реестре. Можно запустить поиск в реестре по OpenGLDriverName в разделе HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\


Копировал в c:\Windows\SysWOW64\atioglxx.dll
Он там итак появляется после установки драйвера.


Да, я это написал к тому, что пробовал разные версии этой dll.
Решение (фикс OpenGL на windows 10) написал выше.
konstantinqq, не понял, после просто установки, например, драйвера 9.3 в чистую Windows 10 1909 не работает OpenGL? Что говорит GPU-Z или AIDA64?

И установка glu32.dll и opengl32.dll от 1903 (18362) в 1909 (18363) решает? Это же по сути один и тот же релиз, с одинаковыми системными файлами, но с включением через реестр пары новых фич.

Или 1909 не была "чистой"? Что не обязательно, но тогда, или зачистка предыдущих драйверов DDU не осуществлялась? Сеть не выключалась.

konstantinqq, не понял, после просто установки, например, в чистую Windows 10 1909 не работает OpenGL? Что говорит GPU-Z или AIDA64?

И установка glu32.dll и opengl32.dll от 1903 (18362) в 1909 (18363) решает? Это же по сути один и тот же релиз, с одинаковыми системными файлами, но с включением через реестр пары новых фич.

Или 1909 не была "чистой"? Что не обязательно, но тогда, или зачистка предыдущих драйверов DDU не осуществлялась? Сеть не выключалась.


Вот и мне стало интересно насколько они одинаковые.
Если по внутреннему содержимому в HEX редакторе смотреть они почти полностью разные) (total commander быстро может сравнить)

Я тоже подумал, может новые версии windows будут более совместимыми и сделал официальное обновление до последней версии. Все то же. Да и sfc /scannow я делал чтобы проверить целостность системных файлов.
Разработкой драйверов я не занимаюсь, да и тонкостей работы windows с графикой не знаю. Поэтому если кто хочет узнать почему так, может заниматься отладкой и прочим ) Наверное даже не очень сложно сделать неподписанный драйвер совместимый с новой десяткой, но как я и писал выше, этого я не умею.

Через автопоиск центра обновлений драйвер не находит. Кстати каталист нормально установился именно с Vista SP 2 на последней десятке.
Просто установка драйвера вызывала синий экран) Если без проверки подписи драйверов, тогда Gpuz не показывал поддержки opengl. Т.е. open gl заработал везде только после замены системных файлов.
Если через DDU удалять почему то в диспетчере устройств появлялся второй видеоадаптер с несовместимым драйвером на 1909 (можно удалить устройство).

У моей видеокарты такой ID PCI\VEN_1002&DEV_71C2&SUBSYS_2208148C&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_71C2&CC_030000

Вот и мне стало интересно насколько они одинаковые.
Если по внутреннему содержимому в HEX редакторе смотреть они почти полностью разные) (total commander быстро может сравнить)
Одинаковы, если сравнивать с одинаковым установленным кумулятивным обновлением.

Кстати каталист нормально установился именно с Vista SP 2 на последней десятке.
Драйвер для Vista логично ставить в режиме совместимости с Vista. 1909 — не последняя.

Просто установка драйвера вызывала синий экран)
10.2 Legacy? Вообще он без WHQL подписи в отличии от оригинального Catalyst 9.3, может системе чего там и не нравится. Стоило 9.3 попробовать.

Если без проверки подписи драйверов, тогда Gpuz не показывал поддержки opengl. Т.е. open gl заработал везде только после замены системных файлов.
Системный opengl32.dll используется когда нет OpenGL драйвера от производителя видеочипа. А он есть. Не должен opengl32.dll никак влиять.

Если через DDU удалять почему то в диспетчере устройств появлялся второй видеоадаптер с несовместимым драйвером на 1909 (можно удалить устройство).
Так возможно WU по быстрому пытается впихнуть несовместимый драйвер, сеть (адаптер в Диспетчере устройств) на время зачистки/установки отключена или нет?

1909 — не последняя.

Системный opengl32.dll используется когда нет OpenGL драйвера от производителя видеочипа. А он есть. Не должен opengl32.dll никак влиять.

сеть (адаптер в Диспетчере устройств) на время зачистки/установки отключена или нет?


Так я выше и написал, что пробовал на 1909, потом сделал официальное обновление до последней (21H2) и тоже проверил.

Ну вы попробуйте его удалить, и запустите фурмарк. Я то пробовал уже, теперь ваша очередь :)
И насчет несовместимости со старым драйвером... В прочем если этой карточки нет, то и проверить вам будет затруднительно, только если я по anydesk вам комп предоставлю.

А так вообще да, не верь словам моим, поверь глазам своим )

Нет не пытается, стоит стандартный microsoft драйвер, как и писал выше даже если попробовать его обновить через центр обновления, обнову не находит (то есть остается без драйвера, если его ручками не попытаться установить).
Поставил дрова на X1600 XT 256M. Винда 10-ка Pro 21H2. Делал как пишет konstantinqq.
Выключил проверку цифровой подписи:

bcdedit.exe -set loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS
bcdedit.exe -set TESTSIGNING ON

Перезагрузка, скачал Catalyst-а для Vista x64 с оф.сайта

Установка режима совместимости для установщика на Vista Sp2 и запуск от имени администратора.
Драйвер сам установился и поставил максимальное разрешение монитора 1920х1080. Вручную ничего не подсовывал.
Единственное, глючит режим прозрачности. Пришлось его отключить: Персонализация — Цвета — Эффекты прозрачности — Выкл
У меня iMac 10.1 видео ATI mobility radeon HD 4670,второй системой стоит windows 10,после переустановки винды не могу установить драйвер,он устанавливается и catalist тоже но изображение не корректное,экран разделён на четыре части и в каждой изображение рабочего стола,в чём проблема не пойму,может видяхе конец?С базовым видеодрайвером работает.
Видеокарта ATi !!! Radeon HD 4290 . Система Вин10Про21H2. Драйвера поставил для Вин8 (amd_catalyst_13.4_legacy_beta_vista_win7_win8), всё нормально встало, без бубна, каталист работает. Кстати, версия драйвера для Вин8 и Вин10 одинакова.
Изображение
p.s. На форум более 11 лет не заходил. Как бежит время! Помню, что тогда качал перепакованные драйвера, ибо инет был 64 килобит. Заглянул в свой профиль, были времена! :D
HD 4500, никак не могу поставить дрова на win 10, как поставить на 10?

HD 4500, никак не могу поставить дрова на win 10

youtube.com/watch?v=cO0OqIyONKQ
Всем привет!
После установки Windows 10 на старый ноутбук Samsung R525 (NP-R525-JT0ARU) возникла проблема с драйверами на видеокарту — нельзя выставить разрешение больше 1024х768, не регулируется яркость экрана.
Ещё до переустановки, на Windows 7, AIDA определяла карту так:
ATI Mobility Radeon HD 4200 (RS880M)
ATI Mobility Radeon HD 5470 (Samsung).
Тему прочитал, попробовал способ от proffy по установке перепакованного Catalyst в режиме совместимости. Получил всё так же неработающий драйвер. В диспетчере устройств вижу два адаптера:
ATI Mobility Radeon HD 4200 Series
ATI Mobility Radeon HD 5000 Series
Первый адаптер с пометкой: "Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)". Версия драйвера у обоих адаптеров: 8.970.0.0.
Может я что-то делаю не так? Помогите пожалуйста разобраться.
Товарищи! Будет ли работать старая интегрированная видеокарта ATI Radeon Xpress 1250 в Windows 10? Какой драйвер подходящий и какие манипуляции нужно делать с видюхой при установки системы на чистый жесткий диск?
Norman_Beits, манипуляции описаны. Драйвер 9.3 должен подходить. Как и родной от производителя с диска или с сайта (для Vista). Для полной уверенности следует уточнить идентификатор устройства (ИД оборудования) видеочипа в Диспетчере устройств или в GPU-Z (Device ID).

Дубли вопроса удалены.
To proffy:
Собираюсь установить 32 разр. Windows 10. Зашел на сайт амд, а там выбрал свою видеокарту, и для висты(х32) показывает версию 10.2. Это последняя выпущенная версия 2010 год я так понял? Может, ее установить?
Norman_Beits, может и её. Там же есть и про 10.2 Legacy. Device ID — какой?

Драйверы 9.8 Legacy и 10.2 Legacy — тот же 9.3 только циферки поменяли и поддержку более новых карт убрали из установщика.
proffy
Device ID пока не могу сказать, ноутбук разобрал для обслуживания.
Скажите, пожалуйста, если я забыл выключить интернет при установке Windows 10, какой должен быть алгоритм по установке драйвера после установки ОС?
Norman_Beits, если Win10 самостоятельно подтянула из WU и установила драйвер новее 8.591 (это версия видеодрайвера из Catalyst 9.3 и 9.8/10.2 Legacy), то сетевую следует отключить, удалить несовместимый драйвер, поставить совместимый, запретить установку драйверов с WU, включить сетевую. Если система установила 8.591 или более старый, и он работает нормально, то оставить всё как есть.
proffy
А если я удалю подтянутой системой драйвер, после у меня экран не обличится в черный цвет? :oops:
Norman_Beits, нет конечно, MS-овский стандартный VGA драйвер всегда в системе.

Norman_Beits, нет конечно, MS-овский стандартный VGA драйвер всегда в системе.

В общем, скачал я Catalyst 9.3 с этой темы, устанавливал. Короче, ССС установился, а вот драйвер походу нет. В конце установки программа установки выдала Report(Отчет):
<?xml version="1.0"?>
<?xml-stylesheet type="text/xsl" href="Report.xml.xsl"?>
<monetreport xmlns:dt="urn:schemas-microsoft-com:datatypes">
<general>
<cmdline>-UI </cmdline>
<time>11/22/23 23:20:40</time>
<action>install</action>
<download></download>
</general>
<dcm>
<device>
<name>ATI RADEON XPRESS 1200 Series</name>
<manufacture>ATI Technologies Inc</manufacture>
<chiptype></chiptype>
<chipid>0x7930</chipid>
<vendorid>0x1002</vendorid>
<ssid>0xc518</ssid>
<ssvid>0x144d</ssvid>
<classcode>0x060000</classcode>
<revisionid>0x00</revisionid>
</device>
<primary>
<name>ATI Radeon Xpress 1200 Series</name>
<manufacture>ATI Technologies Inc</manufacture>
<chiptype></chiptype>
<chipid>0x7942</chipid>
<vendorid>0x1002</vendorid>
<ssid>0xc518</ssid>
<ssvid>0x144d</ssvid>
<classcode>0x030000</classcode>
<revisionid>0x00</revisionid>
</primary>
<device>
<name>ATI Integrated SATA Support</name>
<manufacture>ATI Technologies Inc</manufacture>
<chiptype></chiptype>
<chipid>0x4380</chipid>
<vendorid>0x1002</vendorid>
<ssid>0xc518</ssid>
<ssvid>0x144d</ssvid>
<classcode>0x01018a</classcode>
<revisionid>0x00</revisionid>
</device>
<device>
<name>ATI Integrated SMBus Support</name>
<manufacture>ATI Technologies Inc</manufacture>
<chiptype></chiptype>
<chipid>0x4385</chipid>
<vendorid>0x1002</vendorid>
<ssid>0xc518</ssid>
<ssvid>0x144d</ssvid>
<classcode>0x0c0500</classcode>
<revisionid>0x14</revisionid>
</device>
<device>
<name>ATI Integrated SATA Support</name>
<manufacture>ATI Technologies Inc</manufacture>
<chiptype></chiptype>
<chipid>0x438c</chipid>
<vendorid>0x1002</vendorid>
<ssid>0xc518</ssid>
<ssvid>0x144d</ssvid>
<classcode>0x01018f</classcode>
<revisionid>0x00</revisionid>
</device>
<device>
<name>ATI Integrated Azalia Support</name>
<manufacture>ATI Technologies Inc</manufacture>
<chiptype></chiptype>
<chipid>0x4383</chipid>
<vendorid>0x1002</vendorid>
<ssid>0xc518</ssid>
<ssvid>0x144d</ssvid>
<classcode>0x040300</classcode>
<revisionid>0x00</revisionid>
</device>
</dcm>
<exist>
</exist>
<install>
<package>
<description>Catalyst Control Center</description>
<result>Succeed</result>
<version>2009.0225.1546.28221</version>
<size>150 </size>
</package>
<package>
<description>Драйвер дисплея ATI</description>
<result>Fail</result>
<version>8.591.0.0000</version>
<size>90 </size>
</package>
</install>
<uninstall>
</uninstall>
<downloaded>
</downloaded>
<resource>
<hwinfo>Информация об оборудовании</hwinfo>
<existpkg>Существующие пакеты</existpkg>
<pkg2inst>Устанавливаемые пакеты</pkg2inst>
<pkg2uninst>Удаляемые пакеты</pkg2uninst>
<otherdev>Другие обнаруженные устройства</otherdev>
<errmsg>Сообщения об ошибках</errmsg>
<name>Имя</name>
<manufacture>Изготовитель</manufacture>
<chiptype>Тип набора микросхем</chiptype>
<chipid>Идент-тор устройства</chipid>
<otherhw>Другое оборудование</otherhw>
<download>Загружаемые пакеты</download>
<succeed>Оп-ция вып. успеш.</succeed>
<fail>Ошибка</fail>
<vendorid>Идент-тор поставщика</vendorid>
<classcode>Код класса</classcode>
<revisionid>Идентификатор редакции</revisionid>
<ssid>Идентификатор подсистемы</ssid>
<ssvid>Идентификатор поставщика подсистемы</ssvid>
<header1>Диспетчер установки Catalyst™</header1>
<header2>Отчет об установке</header2>
<finalstatus>Конечное состояние:</finalstatus>
<versionofitem>Версия элемента:</versionofitem>
<size>Размер:</size>
<bytes>Мбайт</bytes>
</resource>
<error><msg>Установка драйвера: пакет драйвера не соответствует идентификатору оборудования</msg></error></monetreport>

Я в этом ничего не смыслю, поэтому не пинать, объясните, пожалуйста, что к чему. Вообще, у меня Xpress 1250, а в отчете говорится о 1200.
Вы задавали вопрос о ID моего графики, но в диспетчере устройств в разделе Видеоадаптеры, только базовый адаптер Майкрософт :confused:
P.S.: Framework 3.5 включил до установки

Я в этом ничего не смыслю, поэтому не пинать, объясните, пожалуйста, что к чему. Вообще, у меня Xpress 1250, а в отчете говорится о 1200.
В отчёте про 1200 Series, и эта серия включает и 1250.

Вы задавали вопрос о ID моего графики, но в диспетчере устройств в разделе Видеоадаптеры, только базовый адаптер Майкрософт :confused:
Это ничего, драйвер пусть и базовый, но на устройстве том самом. И ID посмотреть можно:
Изображение
Интересует DEV_****, остальное неважно. Тогда я смогу проверить, есть ли устройство в установочном .inf

Почему не ставится, не понятно, предположительно нет такого ID в установочном файле. Можно попробовать обновить драйвер вручную из Диспетчера устройств, и указать для поиска папку куда распаковался пакет Catalyst-а. Можно попробовать 10.2 Legacy.

Или можно попробовать максимально беспроблемный DX9 драйвер, единственно старый он (Catalyst 8.7), но главное надёжный. 32-битный с WU. Следует распаковать в какую-нибудь папку и обновить драйвер через Диспетчер устройств, указав эту папку.

...Catalyst 8.7...

DEV_7942
Да, распаковал драйвер из Catalyst 8.7, драйвер установился, разрешение отличное, качественное. Спасибо :up2:
Теперь проблема такая, не запускается CCC. :spy:
Norman_Beits, с CCC 8.7 — проблемка, не гуглится он в сети. По крайней мере русскоязычный 8-7_vista32-64_ccc_lang3_66001.exe, англоязычный есть здесь.

DEV_7942 есть и в установочном CL_76828.inf и в установщике CL_76828.msi пакета Catalyst 9.3, что идёт не так, не пойму. :confused:

Да, в случае Windows 10 2004 и новее, при проблеме мигания Пуска, иных элементов интерфейса, обходится она так.

... и в установщике CL_76828.msi пакета Catalyst 9.3, что идёт не так, не пойму. :confused:

При принудительном запуске установщика CL_76828 из пакета Catalyst 9.3, выходит окошко с бранью: "This package requires Ati Catalyst Install Manager, but it is not found on the system. Please obtain and install Ati Catalyst Install Manager from Ati.com to continue installing this package. This application will now abort."
Norman_Beits, это нормально, там все .msi предназначены строго для запуска из Catalyst Install Manager, а не просто так.

Norman_Beits, это нормально, там все .msi предназначены строго для запуска из Catalyst Install Manager, а не просто так.

А какой именно файл драйвера(имя и расширение) нужно ему ткнуть при ручной установке в диспетчере устройств? В распакованном архиве Catalyst 9.3, если пытаться вручную скормить драйвер, там он видит две папки(.../Drivers/Display) LH_INF и LH6A_INF в каждой из которых видно папку B_76557. И все.
Norman_Beits, натравить-то поиск драйвера можно на корневую папку, он и в подпапках (в подкаталогах) поиск совместимого драйвера проведёт. Inf 32-битного находится в Packages\Drivers\Display\LH_INF, если совсем конкретно, то это папку и тыкать.

"6A" в названии подразумевает архитектуру AMD64 (x64), это не то.

Norman_Beits, натравить-то поиск драйвера можно на корневую папку.

Скачал пакет 9.3 с дровами и на висту и на Win7. Так вот, если нажать в дисп.устройств на "обновить драйвер" видеоадаптера, потом "найти драйверы на этом компьютере", потом "выбрать драйвер из списка доступных на этом компьютере" , в появившемся окне нажимаю на "установить с диска", и указав путь к CL-76828, нажимаю ОК. Появятся только драйвера, которые прописаны в файле .inf для Win7 для относительно свежих видеокарт(хоть был и натравлен на CL-76828), а для X-серии не появляются. Ежели удалить те три файла под Win7, и опять натравить на CL-76828, выскакивает сообщение: "В указанной папке не найдено драйверов, совместимых с этим устройством. Если в этой папке имеется драйвер, проверьте, пригоден ли он для поддержкт устройств "Windows для 32 разрядных компьютеров".
Вроде там 32-разр. драйвера, все норм должно быть. Но что-то он ругается...Есть какие соображения?

Что касается 10.2 Legacy(скачанный с сайта амд), это .exe файл, я пробывал его запускать и просто так, и в режиме совместимости с Vista, от имени администратора, но выходит на долю секунды досовское окно. Я так понял, этот exe. файл должен распаковать содержимое? Этот распаковщик написан под дос. И когда я попробовал запустить его из командной строки, пишет: "Program too big to fit in memory". Т.е. памяти ему не хватает. Пробовал увеличить файл подкачки до 5 Гб, перезагрузил ноут, но та же ошибка :confused:
P.S. На сайте амд есть отдельно WDM Integrated Driver. Это же не драйвер дисплея, который нам нужен?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru