Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем доброго времени суток, меня интересует такой вопрос возможно ли подключить интернет в двух квартирах по одному лицевому счёту, через специальный переходник?
Квартиры находятся на одном этаже, щиток от куда проходят LAN-кабель тоже в одном месте, если тот переходник установить в щитке и распределить на 2 КВ!
Подключение интернета происходит без логина и пароля, просто по LAN-кабелю
1) Вообще реально ли это?
2) Не будет ли теряться скорость подачи интернета?
3) И какие последствия могут быть при обнаружение не санкционированного распределение на 2 кв?


Переходник-разветвитель RJ-45 1F/2F не могу добавить ссылку на изображение переходника если захотите вбейте в интернете и посмотрите как он будет выглядеть.
Описание переходника 1 вход мама на 2 входа мама.
ilenn
Такое не пройдет, нужно активное настраиваемое оборудование в виде маршрутизатора (он же роутер), готовы его оставить в щитке, найдете там питание 220В?...хотя за несанкционированное включение в электропитание можно и схлопотать от управдома. Может имеет смысл подключить одну квартиру и пробросить кабель из неё в другую?...опять же если управдом не против кабеля по подъезду.

А переходник RJ-45 1F/2F тупо позволяет "без лишних извратов" (дербанить кабель на два разъема) провести две линии по 100мбит по одному кабелю.
[Показать] Схемка использования разветвителя
Изображение
ilenn
А просто wi-fi роутер в одной из квартир поставить? В нём и сплиттер проводной есть и по эфиру можно легко соединиться.
Я, к примеру, легко ловлю вафлю с этажом ниже. Сотик с ней — без проблем. Скорость, правда, не тестировал. Для мессенджеров она вполне достаточна :yes:
КРЕОСАНЫЧЬ))
Я у себя в соседнюю комнату сделал проброс кабелем от своего роутера, а там раскинул интернет кабелями к двум компам через дешёвенький свич, который кроме разветвителя работает ещё и как усилитель сигнала. Никаких проблем ни со скоростью, ни с качеством интернета.

А переходник RJ-45 1F/2F тупо позволяет "без лишних извратов" (дербанить кабель на два разъема) провести две линии по 100мбит по одному кабелю.

:up:

U-Nick
Провод поинтереснее :yes:
Наиболее быстрое, надёжное и беспроблемное решение — поставить роутер в одной квартире и протащить провод во вторую.
А что за инет такой, который не требует логин и пароль? Может тогда и обычного хаба будет достаточно?

что за инет такой, который не требует логин и пароль?

к мак-адресу привязан, например
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru