Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день всем :)
Я уже поломал голову но не как не могу добиться открытого порта, для проверки порта использую 2ip и yougetsignal
1) Я уже подключил услугу статического IP у провайдера (только хз надо что нибудь прописывать в модеме) -вроде IP не меняется
2) У меня есть 2-ва модема 1-вый Huawei HG8245H-256M (он используется для подключение к интернету. Оптика) 2-й модем Asus RT-AC57U он на всех прокидывает интернет
2.1) Huawei включен UPnP а так же DMZ включен и смотрит на ASUS
2.2) Asus включен UPnP, DMZ выключен (но и пробовал прокидывать на декстопный комп, но порты все равно закрыты)
3) Настраиваю переадресацию портов, tp-link когда был это VirtualServer, Asus переадресация портов, Huawei Port Mapping Configuration


Я пробовал и на прямую подключиться к Huawei выключив DMZ и отключив вообще ASUS, сам добавляю порт и все равно порт закрыт. Ставлю 2-ной режим это TCP/UDP У знакомого, эти сайты видят, если он открывает порт.
Что может быть еще, что я упускаю из вида? Сразу я думал что может и за динамического IP что на нем могут сидеть несколько клиентов. Но все статический. Хз в чем трабла.

Вот еще что нашел тут на Remote Host советуют указать свой статический адрес. Вопрос, а если это 2-й модем. То что указать в Remote Host (это поле я оставлял пустым)
SevenXP зачем мне моск сломал :confused:
Схему рисуй, хоть в пейнте.
MikeIS
Интернет (оптика) <—> (получает доступ) Huawei HG8245H-256M DMZ на <—> Asus RT-AC57U (UPnP включен) <—> Клиенты: PC, Ноутбук, ТВ, Мобилки.
Я могу все подключить к Huawei но там дерьмо Wi-Fi по это му Huawei используется только для подключение к интернету.
Но суть вопроса то в другом, какие траблы могут быть с открытием порта.
1) У меня статический IP. Тот что я вижу на роуторе Huawei, точно такой же на других сайтах типа 2ip.ru
2) По скольку Huawei он чисто для получение доступа и больше к нему не кто кроме Asus RT-AC57U не подключен, то все данные шлю на Asus (DMZ)
3) На Asus включен UPnP открываю порты переадресации на конкретное устройство, тест на открытость порта фейлится. Пробовал то же самое но выкидывал из цепочки Asus, настраивал UPnP тест фейлится, пробовал выставлять на Huawei DMZ моего компа, порт все равно закрыт.

Вот делаю переадресацию на порт 80, баз порт открыт, порт 90 к примеру закрыт. Выкидываю порт 80 из переадресации, проверяю и порт уже закрыт. Черт что за фигня.
Да все верно сделано. Все что не понятно модем должен направить на маршрутизатор, что с настройками маршрутизаторе? также можно включить DMZ на нужный IP и проверить порты, ПО что эти порты открывает запускать не забываем?
MikeIS
Да я руками вбиваю в роутер порт переадресации. Программы не какие не использую. Конечно есть мысли когда я проверяю, кто то же должен ответить, может не кому. Но просто знакомый когда показывал, он просто открывает порт в админке роутера, на комп и бах порт открыт.
По приколу проверял порты, те что создает ТоррентКлиент, он их видит то же закрытыми.
Пробовал стучаться в порты что создает PS4 Pro то же закрыты по UPnP. их я вижу в списке переадресации портов.

DMZ пробовал, не прокатила.
Над создать в ветке байфлая, может там белый IP Не такой белый. А все блин началось с долбанной CoD BO4 которая добавляет порт 3074 UDP и не ресует NAT тип открытый. Хотя тот же Xbox One, PS4 показывает что NAT открытый
Но пока хочу просто добиться что бы открыть произвольный порт и что бы 2ip.ru показал что порт открыт.
SevenXP
Но вот у меня просто есть конкретное оборудование которое всегда "слушает" порты (ftp-сервер и веб-сервер для тестов), порты всегда открыты (если сервисы работают, но не стандартные внешние порты проброшены на типичные внутренние 80 и 21), далее смотрю порт торрента, порт закрыт, запустил торрент и порт открылся, это функция UPnP отрабатывает, но даже если прописать порт в проброс, при незапущенном торренте порт будет закрыт, некому ответить на запрос по нему.
MikeIS
Понятно спасибо, но торрент держал открытом даже работал. Думал может браузер откликнется. Придет системный админ из отпуска все расскажет. Может и правда все работает только CoD BO4 тупит. Хотя с ним другой прикол, на TP-Link NAT писал открытый, когда я добавил переадресацию по порту 3074.
Сделал то же самое с Asus и пишет что умеренный. И добавляет по UPnP новый порт внешний к примеру 4000, а локальный 3074. Но я думаю это игра с роутером не дружит.
Проверил вчера старый модем. В итоге из 3-х модемов только 1-н работает так как мне хочется, так как писал выше.
1) Asus нормально работает только в — режим точки доступа (AP) но тогда все IP назначает мой 1-вый роутер и таблица переадресации на 1-вом роуторе. Но тогда порты хотя бы открытые
2) TP-Link TL-WDR3600 (N600) работает как мне хочется, нормально прокидывает на мои компа и порты открыты
3) TP-Link TD-W9977 (N300) вообще не добился открытых портов. всего два режима работы DSL и Беспроводной маршрутизатор, интернет есть, переадресации нет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru