Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вдруг кто салкивался, нужен FTP-клиент (из свободных для организаций), чтобы работать с ним с командной строки.

Тут наш очередной "государственный мозг" придумал фишку с шифрованием передачи каких-то отчетов (пока не выяснял, но думаю речь о вордах да ексельках) через ФТП с "крутыми" логинами и паролями, а также сертификатами. Даже инструкцию подробную расписали по настройке рабочего места на основе FileZilla, но про работу с ним там почти нет. Я как продвинутый юзер конечно понимаю, что да как, но я также понимаю, что это нереально объяснить конечному юзверю.

Есть мысля, поставить какой-то подходящий FTP-клиент, чтобы умел (из инструкции) активный режим и шифрование "требовать FTP через TLS (явный)" и выделить какие-нибудь папочки, типа "отчеты" и "отправленные отчеты", чтобы по ярлыку выполнялась команда отправить файлики из папки "отчеты" на удаленный сервер и перенести их (в случае успеха) в папку "отправленные отчеты". Ну и скорее всего еще нужен будет каталог для скачивания того, что есть на этом сервере.
MikeIS
Из командной строки работает FAR, например. Всевозможные коммандеры, тот же Total Commander, тоже.
У FAR есть пользовательское меню в качестве альтернативы ярлыкам. По идее можно и cmd и bat оттуда вызывать.
Вижу, требования более глубокие, тогда не знаю.
Согласен с NEW. Попробуйте FAR + батники под ярлыками. Сейчас у FARа для сетей используется плагин NetBox, у него есть "FTP через TLS (явный)".

Может ещё nnCron поможет. http://www.nncron.ru/index_ru.shtml
а этого не достаточно?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru