Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ребята, меняю провайдера, перехожу на скорость 1гб. Протянут новый кабель категории 6. Имеется роутер TP-LINK WDR3500 который тянет лишь 100мб. Вопрос — будет ли вообще работать сеть или срочно менять роутер? Финансовые возможности в данный момент не позволяют. Спасибо большое. Вопрос странный и может даже глупый. Но дама (представитель провайдера в офисе) заявила, что якобы не будет инет работать — меняйте роутер либо подключение напрямую к пк. Чует мое сердце — она не шарит... но крошка сомнения закралась...
1 гигабит? Хочу на это посмотреть) цена?
Поидее сеть должна работать. Порт автоматом должен подняться на максимально возможной скорости. Но тут все зависит от их оборудования и настроек. Но не думаю, что они принудительно порт на 1 Гбит ставят.

Из роутеров советую топовые Асусы, может что ни-ть из китайцев или Mikrotik. У последнего железо приличное и софт, но софт сложноват.


Последний раз редактировалось DigiMakc 19:36 04.11.2017, всего редактировалось 1 раз.

1 гигабит? Хочу на это посмотреть) цена?
Поидее сеть должна работать. Порт автоматом должен подняться на максимально возможной скорости. Но тут все зависит от их оборудования и настроек. Но не думаю, что они принудительно порт на 1 Гбит ставят.

По тарифу гигабит, по факту естественно меньше) это и так ясно. Но тем не менее...цена 1000р. в месяц )
Санчо
Норм цена. У меня 100 Мбит за 500 :) Но реальных 100 Мбит.
DigiMakc
1 гигабит? Хочу на это посмотреть)
У меня заведена оптика на 1.5 гигабита. делится на 4 канала: 2 на ТВ, 1 пока свободный — сделаю ремонт, воткну туда Смарты, и в один порт воткнут мой гигабитный рутер. Гигабит/с никогда не достигался :) Внешний интернет по контракту обещан 100 Мбит/с, но не в часы пик может легко показывать и все 250. Яндекс-диск работает на скорости 700-800 Мбит/с, торренты — на 500-600 Мбит/с, но тут, похоже, "виноват" локальный ретрекер провайдера.
Поэтому, если хотя бы локалка или Яндекс обещаны более, чем 100 Мбит/с, я бы менял рутер/хаб
Санчо

Протянут новый кабель категории 6

По витой паре ни какого гигабита не будет, только оптика!
6естая от 5ятой отличается только доп.экраном и толщиной изоляции.. Допускает до 150м кабеля, честные 100мбит.
alik_masha
Честные 100 мегабит до 160 метров — это при подключении 100 мегабит. Знаю, протягивал.
Что касается гигабита. На такие растояния гигабитную сеть по витой паре не протягивал. Но 20 метров точно будет около гигабита.
Вопрос конечно больше в качестве доступных кабелей и компонентов для построения СКС, а вообще кабель 6 категории должен до 55 метров тянуть 10гбит, ну а стандарт все равно привязан к 100 условным метрам, на которых и 6 и 5e должны одинаково вытягивать гигабит. А 100 условных, потому как в рекомендациях стоит, что от патч-панели до розетки должен лежать кабель до 90 метров, от патч-панели и розетки до конечного активного оборудования допускают использование максимум 5 метровые патч-корды. Как-то у меня проложили пару кабелей по 96 метров, спокойно прошли тестирование, но пришлось писать кучу бумажек, что мы используем патч-корды на 2 метра и что гост на 100 метров выдержан.
Согласен. 100 метров — это условность.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru