Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 83 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здрвствуйте.(надеюсь в нужном разделе вопрос)
Проблемма селдующая, у нас давно установили вайфай, все было норм, но недели 3-4 назад начались преребои , в разное время почти каждый день(с 10.00 утра и до 12.00 ночи бывают дини все отлично или на пару минут подобное) начинает плавать уровень сигнала, трайсеровка до провайдера показывает большую задержку,(от 200 до 1400мс)а норма 5-7, разговаривал с провайдером, мост пингуется с его стороны отлично а я и еще один клиент живущий рядом со мной плохо,в итогя пришел к выводу что ктото нас глушит каким оброзом можно узнать кто или какое устройство??? помогите пожалуйста.

-- Добавлено спустя 1 мин 44 с --
забыл добавить пользовался прогой Chanalyzer Pro, результат есть что помехи. но непонято откуда и источник
Здрвствуйте.(надеюсь в нужном разделе вопрос) — только если бы wi-fi и видеокарта как то были связаны... ;)
Переношу в соответствующий раздел
saver14
глупый вопрос — а нельзя посмотреть, какой канал используется вами и кем-то рядом? И переключиться на другой канал? Скажем, с 6 на 11?

Вот картинка перекрытия частотных каналов для диапазона 2,4 Ггц Изображение
перебирали каналы с 1 по 13, результат тотже

-- Добавлено спустя 59 с --
CommView for WiFi не показывает дополнительных провайдеров
saver14, т.е. ты сидишь через провайдерский WiFi, так? По мне это больше напоминает именно тупяки железки провайдера — у меня, к примеру, подобное наблюдается при наивысшей нагрузке на роутер (игра по сети + торренты на 11.2МБ + IPTV). Раньше к этому добавлялась еще тупяки из-за журнала (,scnhj переполнялся событиями соединений / сканов портов из-за постоянно активного p2p-клиента).
D-Tritus мы можем с тобой както связаться?, и на момент когда оброщался к провайдеру, с нашей стороны было 2 активных клиента,т.е. наш провайдер к своему роуту натыкал мостов, на расстоянии от 6-30км. и он в тот момент следил за траффиком и нагрузкой. до моста все отлично , от моста до нас( расстояние в прямой видимости 100-150 метров) какаято пробка!???
saver14, даже если свяжешься — я в сетевом оборудовании не бум-бум, да и в любом случае нужен доступ к этому оборудованию. Так что надо приглашать мастера и пускай разбирается. Правда если это единичные затыки за день, а не периодические / постоянные — вряд ли он что-то исправит.
ну вчера данная затычка была на полтора часа, потом опаять все в норме
saver14
всё-таки,

начинает плавать уровень сигнала,
,

до моста все отлично , от моста до нас( расстояние в прямой видимости 100-150 метров) какаято пробка
, на моё IMHO тут проблема в радио... CommView именно во время затыка не показывает посторонних точек доступа?
Ещё одно глупое предложение — не пробовали поставить у себя антенну с большим усилением?
я не вижу смысла, в более сильной антенне, я выходил на улицу( у нас одноэтажные дома с огородом) выставлял 100% уровень сигнала, в дбм не помню, но около 30, и всеравно затыкалось((, ( и у соседа , происходит единовременно, и в этот момент , 100% сигнал падает примерно на 55%, через 1.5 сек, снова 100% сек через 10 опять падает, и вот так выглядят затычки, но происходит это не в одно и тоже время.... к точке не кто не прикасается, я просто визуально ее вижу, как перестает плавать , становится все отлично, .... может еще какиенибудь советы? на мой взляд этот кто то глушит, по прежднему источник и расстояние до него не определенно,( какая нужна мощьность чтоб забить вай фай)
подскажите плс
saver14
Тогда читайте "Интерференция от Не-WiFi источников", части первую и вторую.
По поводу глушилки — я не очень в это верю — какой смысл включать глушилку случайным образом? А вот помехи от радиоустройств — вполне себе вероятны.
Выход я вижу в установке направленных антенн на точке доступа и у вас.
я имел ввиду что не намеренно гулшат, а радио устровст работающих в диапазаоне 2.4 Мгц, оч много(нашу местность заполонили модемы рост телеком, они работают в этом же диапазоне,но не вайфай, узнать бы на каком расстоянии они могут заглушить, если могут)

-- Добавлено спустя 15 мин 43 с --
щас задам вопрс немного не потеме, у нас когда началась конитель с затычками, примерно в это время появились видеокамеры по магазинам, в радиусе 600м, а вопрос следующий, видеокамера может в течении дня производить сбор информации, а потом ее передавать на основной сервак, но при этом не исполюзуя нашу точку доступа вай фай,( и в таком случае камере предется передовать на расстояние 4-6км)?

-- Добавлено спустя 16 мин 53 с --
попробую с провайдером порешать хотяб временный пререход на 5Мгц
попробуйте поиграться с преамбулой и каналами.
jonmell,
выше оговаривалось что игра каналов не влияет, преамбулы тож не дадут результата я думаю
Больше нет советов? :confused:
saver14 А хотелось совета вроде — переставить цветок на другой подоконник, и всё заработает — ?
Alex_good
ну а вдруг:)нет я надеялся что будет совет узнать источник помех, или возможное расстяние до источника!
saver14
Вы мало чего найдете без спецоборудования, рядом нет никаких заводов/производств? Может тупо просаживается питание на оборудовании провайдера.
MikeIS
заводов и больших производств нет, а на счет снижения питания!? почему со стороны провайдера до точки пингуется отлично? а именно между мной и соседом задержка, нет определенного времени, единственное что в последнее время нармализуется около 00:00-1:00ч, не зависимо от дня, рабочий или выходной :(
По мне, достаточно пары старых радиотелефнов, чтобы испортить жизнь ТС. А ночью люди уже ложатся спать или, по крайней мере, разговаривают значительно меньше — поэтому ночью помех нет.

Всё-таки, может имеет смысл подумать о направленных антеннах?
Alex_good
направленные антенны требуют доп. средств( и это не радует по тому что нет гарантии об улучшении качества :(
однажды было что весь день лагало,неужели можно столько по рации говорить?а , с соседом создовали свою точку по средствам стандартных модемов, помех небыло,( но и расстояние между нами было не более 20м )
Рекомендую посмотреть:
http://andreyex.narod.ru/antenna.htm
http://richadm.ru/wifi-antenny/
По первой ссылке — баночная антенна дала усиление 10 дБ
Alex_good
первая ссылка меня развеселила))), попробую посмотрю, спс
Ну как вариант перейти на оборудование 5 ГГц у меня друзьям помогло. Тоже сигнал терялся.
Matrix Renegade
а причину не нашли?
Нет, просто пришли к выводу, что рядом очень много электроники в том числе других сетей работающих на той же частоте.
Matrix Renegade
если я не ошибаюсь,5 мгц, это сети n, и работают на скоростях выше 54мбс.а если точка поддерживает до 300мбс, то там обязан быть режим 5мгц,( прост хочу быть уверен, чтоб провайдер неотмазался, что мол нет поддержки) :)

-- Добавлено спустя 4 мин 44 с --
прошу прощения за опечатки . Мгц- Ггц
saver14
с 5Ггц есть одна возможная неприятность:

...Также во исполнение протокольной записи к решению ГКРЧ от 19 августа 2009 г. № 09-04-09, ГКРЧ решила[19] (п.2):
Выделить полосы радиочастот 5150—5350 МГц и 5650—6425 МГц для применения на территории Российской Федерации за исключением городов, указанных в приложении № 2 [1], РЭС фиксированного беспроводного доступа гражданами Российской Федерации и российскими юридическими лицами без оформления отдельных решений ГКРЧ для каждого физического или юридического лица.

Указанным полосам частот соответствуют стандарты 802.11a/b/g/n и каналы с номерами из диапазонов 36—64 и 132—165. Однако, в приложении 2 перечислено 164 крупнейших города России, в которых указанные частоты для создания беспроводных сетей использовать нельзя (см. п.6)....
— так что у провайдера может оказаться железная отмазка.
Alex_good
спс, у нас деревня, так что мож и не будет ерепенится :)
Есть точка TPLink WA901ND помогите нубу с настройками.
Для теста: Телефон на базе (Android) стоит как точка доступа. В TPlink выставляю режим точка доступа. Ниже активирую галочку на Включить WDS/Мост и через поиск выбираю свою точку. Так же включаю DHCP.

Если я планшет подключаю к самому Android инернет есть. Через Точку доступа не на компе не на планшете нету интернета. В чем косяк?

Решение проблемы
То что мне надо решил по другом. Хотя хотелось по Точка Доступа + Мост. (Проблема в том что другая точка динамически выдает IP)
1) Выбираю режим client, выбираю нужную мне точку доступа через поиск.
2) Выставляю в сети, динамический адрес ( при этом теряю доступ к точке)
3.1) Можно уже сразу в комп, воля чудо у нас есть интернет. (по Lan кабелю)
3.2) Беру роутер, соединяю кабелем ТД в Роутер (обязательно в порт Internet подключаем Lan кабель точки доступа) и все круто.

Помогло как с точкой доступа на телефоне, а так же все для чего ввелось. Есть провайдер у него по городу куча ТД. Я выбрал лучшую по сигналу и теперь у меня интернет раздается на ура.
Адаптер тупил и за того что куча точек. И часто переключался с одной точки на другую ( у них SSID одинаковый) выбирал по уровню сигнала. А тут бах машина остановилась на 1 минуту, он переключился на другую и у меня пропадает интернет, надо логин заново вводить. Точка спала, она подключается по mac.
Ребята, помогите решить вопрос, роултер режит скорость Wi-Fi сигнала, с 20 Мбит пакета инета получаю иногда 14-16, а иногда и 1-4 Мбита, главное на компе мерял, которий подсоеденен по Лану, то 13-16 Мбит, почти стабильно! В чем же вопрос и у кого то било такое, и чи прошивка от DD-WRT решает вопрос? :confused:
Имею роултер TP-LINK TL-WR741ND v.1.4 с последним ПО от производителя!
PMM Купите нормальный маршрутизатор.. типа зукселя кинетика 2,даже самая слабая модель тянет 90 мегабит/c
Проверял лично.
Проша от DDWRT.позволяет выжать до 50 мб.. и вафля работает норм.
Какая у вас аппаратная версия Маршрутизатора? Тут смари
Klez666
Та я знаю какая у меня апаратная версия, ставил последнее ПО от производителя с сайта, я ж више написал, мне только взнать чи стоить переходить с ПО производителя на DD-WRT и чи точно добьюсь успеха от ви-фи, а то на телике иногда тяжелий фильм не могу посмотреть через ви-фи сетку ТВ и компа, идет с подогрузкой, что то режит скорость, правил любие настройки роултера, искал свободние канали, результата не дало!?

стоить переходить с ПО производителя на DD-WRT и чи точно добьюсь успеха от ви-фи,

Стоит,если хотите лучшего.. а денег на другой нет.
Аппаратную версию скажем,или это секрет?
Klez666
Меня и етот удовлетворяет уже 3 года, комп соединен по Лан и стабильно работает инет и все другое, а так ви-фи использует ноут, смартфон и недавно взял телик LG 39LB650V, и лишь теперь заметил урезку скорости вафли, может просто соеденится ТВ через Лан к роултеру, бо как то сремно шить роултер от левака!?

-- Добавлено спустя 1 мин 10 с --
Имею роултер TP-LINK TL-WR741ND v.1.4 с последним ПО от производителя!

Klez666Меня и етот удовлетворяет уже 3 года, может просто соеденится ТВ через Лан к роултеру!?
Ну 3 года срок,пора новый брать..
Если кабель не помеха,почему бы и нет?
Та от тянуть мин. метров 5 надо! :spy:
Проши тут.. http://www.dd-wrt.com/site/support/router-database
Вводим вашу модель (без версии) TL-WR741ND,скачиваем под нужную версию, и ставим сначало фактори прошу,а затем нормальную.


Последний раз редактировалось Klez666 01:46 07.01.2015, всего редактировалось 1 раз.
Klez666
Та ето я знаю! А вернутся если не понравится на заводскую ПО составет какой то труд?
http://proadminz.ru/vozvrashhenie-origi ... iz-dd-wrt/
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru