Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 6 [ Сообщений: 211 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
DigiMakc, никак уже не отключить. Причём это фишка непосредственно Хромиума, и беда у всех Хромоклонов на 46-47 Хромиумах. На ру-борде, у кого проблемы, откатываются до 45-х (Opera 32).
proffy
В папке, где находится лаунчер оперы есть 2 папки, одна — 32 версия, другая — 33. Как безболезненно перейти на 32-ю? И, как отключить автообновление?.
DigiMakc, откат до предыдущей заключается: в удалении папки с новой версией, и копировании прежнего файла installation_status.xml из папки old...чего-то там в корневую папку Оперы. Правда говорят, так не всегда выходит, если ланчер между версиями сильно разный, то придётся ещё его доставать из дистрибутива прежней версии (или переустановить версию).

Отключение автообновления:
1) в процессах завершить opera_autoupdate.exe, удалить его из папки, и создать вместо него рид-онли пустышку,
2) выключить автообновленческую задачу в Планировщике заданий,
3) запускать Оперу с ключём --disable-update
4) в С:\Windows\Temp создать пустой рид-онли файл opera autoupdate, можно даже с атрибутами rhs, чтобы не отсвечивал.

1й и 4й шаги только на тот случай если Opera вдруг будет случайно запущена без --disable-update.
proffy
Откатился :) :beer: Спасибо дружище :)
DigiMakc, пожалуйста!

В Хроме, кстати, начиная с версии 45 в дефолте перевели рендер на некий новый супер-пупер быстрый "Slimming Paint", и если у кого на последних версиях наблюдаются какие-то проблемы с артефактами в отображении, или утечкой памяти, то вероятно, поможет включение флага #disable-slimming-paint. С 47й версии выключить Slimming Paint будет невозможно.
Opera встроила в браузер бесплатный VPN-клиент
Пока в версии для разработчиков,но вскоре и в стабильной версии.

Opera: встроенный браузерный VPN и VPN — есть ли отличия?
Вышла Opera 37.0.2178.32 со встроенным блокировщиком рекламы.
В разделе безопасность-VPN-написано "скоро".
Подробности об этом "VPN" ("Безопасный прокси" как называет его сама Опера)-ссылка выше.
Хм, надо будет затестить :)
Наблюдение (за Престо-Операми):
ходил я недавно по 4PDA.ru... выбрал для страничек принт-версию и туды-сюды листал... картинки, есс-но, грузил только некоторые :)
Чую — тормозит комп :spy: Глянул в Проц-Хакер и :eek: : Опера (12.14) сожрала 1.7 ГИГАбайта!! А ведь назначено было по 50 МБ для памяти и кеша! Комп после выхода из нее несколько минут очухивался — всё что-то по винту елозил... Даже экран восстанавливался ... неторопливо, сверху вниз.
Повторил экск... эксперимент с Оперой 11.52 — никаких проблем — больше, чем 100-120 МБ она не отъедала.
А как подобное с Хромо-Операми? У кого они есть, попробуйте... чисто для спортивного антиресу :gigi:
U-Nick
Ну это надо сравнивать. Достаточно просто на указанный ресурс зайти? Или надо обязательно лазить туда-сюда?
Кстати-блокировщик пока сырой.
На mail.ru чего-то якобы блокирует-порядка 40-97 объектов (!!!)-при этом разницы особой на вид нет. Для сравнения-AdBlock блокирует порядка 1-7 объектов и разница заметна.
Изображение
На оверах-этаком рассаднике рекламы-всё ещё наглядней.
Отключил пока.
76FX
А вручную объекты добавлять можно?
DigiMakc
Насколько я понял-можно добавить сайт в список исключений. Других настроек пока нет. Думаю-добавят в будущем,всё же первый релиз.
DigiMakc
Прямо щаз попробовал — зашел в тему про Идол-3 (со своими постами; картинки — из кеша) — 87 МБ, сделал принт-версию (вверху справа "Выбор опций") — :eek: уже 181 МБ! И это _без листания! Что-то у них с движком/кодами не то...
Вышла Opera 38-подробности
захожу на сайт http://everycircuit.com/app

вылезает это:
Something went wrong...
Verify that native client is enabled:
1. Type about:flags in the Chrome address bar and enable native client
2. Type about:plugins in the Chrome address bar and enable native client
Try to refresh the page or report to info@everycircuit.com
(Error: Loading did not start)

Кто подскажет, что ещё за клиент? и как всё же открыть страницу?
DigiMakc
Похоже ему нужен чистый хром...
DigiMakc, Native Client (NaCl) это плагин какой-то, идущий в составе Хрома и его многочисленных клонов (страничка в Wiki). Странно, что в Opera его нет. У меня в Яндекс браузере есть, только отключен за ненадобностью. :)
У меня версия 32.0.1948.69... попробовать чтоль обновить...
Хотя на работе тоже на опере не запустилось, там вроде версия поновее.

Полезная информация для тех, кто ещё работает в Windows XP: хотя Chromium 38 — последний выпуск с возможностью включить аппаратное ускорение
Попался тут Chromium 37; oткpыл chrome://gpu/ —> вeздe Software. Что не так ?
VladDr, "с возможностью включить...", очевидно, нужно включить. ;) Менее очевидно, как: включив игнорирование блэклиста (--ignore-gpu-blacklist или аналогичный флаг в about://flags)
proffy, aгa, включил, только Canvas и Rasterization ocтaлиcь SW. Oнo, я тaк пoнял, кpивoe paз пo-yмoлчaнию выкл. ?..
VladDr
Оно по умолчанию настроенно на максимально широкую совместимость, так как аппаратное ускорение может ускорить, а может и привести к полной не стабильности.
VladDr, Rasterization, да, в некоторых случаях приводит к артефактам. Она даже и на Chrome 52 выключена в дефолте для не Андроид систем. А Canvas, гугл считает, что он неправильно работает в Direct3D 9. Можно включить, только много параметров придётся прописывать в ком.строку, или батник создавать, если не поместятся.

Вместо --ignore-gpu-blacklist нужно воспользоваться ключём --skip-gpu-data-loading тогда будет и Canvas ускоряться. Но этот суровый ключ, отключает вообще "все ограничения и запреты", а используемые driver bug workarounds лучше оставить. То есть перед прописыванием --skip-gpu-data-loading, надо зайти в chrome://gpu, скопировать содержимое этой секции:
Изображение
и использовать в качестве параметров дополнительно со --skip-gpu-data-loading. У меня на Yandex 16.6 получилось бы:

--skip-gpu-data-loading --clear_uniforms_before_first_program_use --disable_discard_framebuffer --exit_on_context_lost --force_cube_complete --calarize_vec_and_mat_constructor_args --texsubimage_faster_than_teximage --use_current_program_after_successful_link
proffy
Вы бы яндекс обновили. Он уже 16.*.* какойто там версии. Много чего нового ввели и усовершенствовали.
msivano, опечатался, 16.6. Совсем точно: 16.6.1.30165, и теперь уже автообновление убрал, так с 16.7 прекращена поддержка NPAPI плагинов.
proffy, пpo Canvas и Rasterization пoнял, cпacибo.
Xoтeл пocмoтpeть, бyдeт ли пpиpocт в flash-игpe, нo, oкaзaлocь что Chromium не paбoтaeт с обычным (NPAPI) flash'eм, вoт пoдcтaвa !
Ho, пoлyчилocь в Opera 22 [Chr. 35] – пpиpocтa, к coжaлeнию, нe былo.

Xoтeл пocмoтpeть, бyдeт ли пpиpocт в flash-игpe
Можно было сразу спросить, и я бы сразу сказал, что прироста не будет. :no: Настройки Хромиума и всего, что в chrome://gpu/ влияют только на PPAPI Flash.

В NPAPI флеше ускорение может работать, а может не работать, согласно его собственным блэклистам, и в зависимости он наличия у видеодрайвера поддержки ускорения Flash h.264 и Flash Stage3D. И никакой зависимости: будет или не будет написано "Hardware accelerated" в chrome://gpu/

В PPAPI флеше ускорение будет поддерживаться или не поддерживаться в зависимости от написанного в chrome://gpu/ и... вне зависимости от наличия поддержки Flash h.264 и Flash Stage3D видеодрайвером. Лишь бы Direct3D 9 поддерживал, да стандартное h.264 в DXVA2.


нo, oкaзaлocь что Chromium не paбoтaeт с обычным (NPAPI) flash'eм, вoт пoдcтaвa !
Относительно указанного Chrome 37 это не так, NPAPI поддерживался Хромом по версию 44 включительно. С какой-то версии поддержку NPAPI отключили по дефолту, но она включалась в about://flags. Яндекс же вон, и в версии на Chromium 50 поддерживает.

Относительно указанного Chrome 37 это не так,
Taк в том то и дело, клоны умеют, a Chromium – нeт.
A нacчёт flash'a, cтoит зaмopaчивaтьcя c PPAPI или peaльнoгo прироста и там не будет ?


Последний раз редактировалось VladDr 16:45 08.08.2016, всего редактировалось 1 раз.
VladDr, не будет. Наоборот, те кто играют жалуются, что он хуже работает, чем NPAPI версия. NPAPI-шный работает напрямую с видеодрайвером, а PPAPI-шный, во-первых запускается в песочнице от Chrome, во-вторых работает через видеоподсистему Chrome. Которая в свою очередь нативно ориентирована на OpenGL, но в Windows работает через враппер OpenGL <> Direct3D.

Chromium, можно скакать, альфа версия Chrome, и NPAPI там выпилено симметрично, начиная с 45-й версии.

NPAPI там выпилено симметрично, начиная с 45-й
И как к этому 37-y пpицeпить NPAPI ?

-- Добавлено спустя 13 мин 21 с --
Ceйчac зaкинyл в C:\WINDOWS\system32\Macromed\Flash библиотекy и Chromium eё yвидел – cтpaннo что вчepa, в такой же ситyaции нe видeл..  И нa фopyмax пишyт чтo Chromium тoлькo c PPAPI paбoтaeт..

-- Добавлено спустя 4 ч 38 мин 38 с --

Вместо --ignore-gpu-blacklist нужно воспользоваться ключём --skip-gpu-data-loading тогда будет и Canvas ускоряться. Но этот суровый ключ, отключает вообще
Haшёл ключ --enable-accelerated-2d-canvas. Moжeт oн и --ignore-gpu-blacklist лучше комбинация ?..

-- Добавлено спустя 21 ч 36 мин 39 с --
У мeня, пpaвдa, oн нe cpaбoтaл.
Opera 40.0.2308.62 (уже не новость,но думаю упомянуть надо)-VPN наконец работает-достаточно включить в настройках и в адресной строке(чтобы был синего цвета).
Скажите в чем может быть дело.
На Опере не получается залогиниться на данном форуме. Ввод логина\пароля, "вы успешно вошли", переадресация и снова кнопка "вход" вверху (т.е. авто разлог какой-то). Если переадресацию на главную страницы скипать (кликнуть в шапку) то то же самое, разлогинивает.
Стоят LastPass, Adguard. Но фишка в том что на Хроме и Лисе заходит нормально и с теми же плагинами.
Ehnaton
Куки пробовали чистить?
У меня вроде проблем нет с Оперой на сайте.
76FX
Куки помогли, спасибо. (Я не подумал об этом потому что Опера свежеустановленная что там могло "загрязнится"...)

UPD

Подскажите, в строке адреса Опера показывает сокращения вида "forum/viewtopic.php", "https://www.youtube.com/watch" и только при помещении курсора в строку появляется полный адрес с кодом (темы, видео). Что это за бред и зачем? Никогда ни в одном браузере такого не видел. Как это отключить?
А подскажите мне, плиз, есть ли для Хр-Оперы утилита вылавливания введенных ранее паролей к разным сайтам. Для Престо таковая давно имеется (в пакете Nir soft), а для Фокса, для Хрома — :confused:
U-Nick
В любой версии Firefox это штатная встроенная функция.
U-Nick
И в хроме это тоже штатная встроенная функция
Ага, :up: в ФФ я это нашел. Запомню. :yes: Хром-Опера как оказалось такое тоже умеет :)

Но я нашел в своих же закромах утилиту RecAll — нашла ващще ВСЁ, включая даже _обломки паролей, ключиков и прочего и даже в сохраненных через ERDNT образах, и даже в µ$-офисе, и даже в самой ХП! Она сохранила найденное в виде .txt и .htm файлов, так что теперь я имею полнейшую инфу шо-хде-чьё :gigi:
U-Nick
Без вирусов она?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru