Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет всем!

Вопрос следующий. Допустим у меня сайт и зарегистрированные пользователи могут смотреть онлайн фильмы ( это только как пример ). Допустим эти пользователи регистрируются под реальными именами. По правилам сайта эти видео можно смотреть только онлайн, а скачивать нельзя, хотя это точно также можно сделать как и скачать видео с youtube. Иван Иванов входит в свой аккаунт через тор, тем самым делая для меня невозможным вычислить его через IP-адрес, и скачивает фильм. Могу ли я как-то определить, что с сайта вообще скачали фильм и если да, то могу ли я увидеть, что это сделал именно Иван Иванов ( проблема вопроса в том, что IP скачавшего недостоверный, но тем не менее он скачал его, залогинившись именно в свой аккаунт).

Заранее благодарен.
К сожалению, не могу достоверно ответить вам с технической стороны вопроса, но вообще — если не хотите, чтобы с вашего сайта что-то могли скачать, не размещайте это на сайте) Иначе, если будут желающие это сделать, найдется и способ :)
давайте предположим, что движок самый крутой и что сайт принадлежит человеку, который круче всех тех, кто у него зарегистрирован на сайте, а возможность несмотря ни на что суметь получить доступ к видео, не зарегистрировавшись под своими истинными данными, исключим.
Pavelasd
Я канешна, не спец :shuffle: , но помнится на работе у нас стоял Керио, в коем всё про всех было видно, и внутренние обмены (локалка), и внешние (инет). Так мне админ расказывал...
А насчет "исключим"... никогда не говори никогда :gigi:
Pavelasd
закрытый сайт некогда не сможет стать крутым, и как правило на 100% контент на этих "крутых" сайтах спижен с не крутых сайтов, где зато сидят на порядок больше людей.
Pavelasd
Если кто то не законно скачивает что то , то это будут его проблеммы , и с законом тоже его проблеммы будут . А скачать можно так , что и ни кто не увидит и не узнает :gigi:
люди, не ройтесь в смысле сего, меня интересует техническая сторона
Я занимаюсь разработкой сайтов, в том числе самих движков. Узнать скачивал ли кто то видео файл можно, при условии что веб сервер настроен на сохранение лога доступа (записываются IP, адрес обращение, время и код ответа сервера) типа access_log. В логе будет присутствовать обращение к файлу видео напрямую(при простом просмотре такого не будет). А вот узнать КТО скачал это уже загадка, решение которой зависит от многих факторов, таких как сохраняет ли сайт логи посещений и IP адреса с которых происходят эти посещения. Если да, то можно узнать кто именно, даже если он ходил через прокси (ибо скачивающий наверняка заходил из под него не один раз).
1) Кто что смотрит, да можно сохранить ( в БД) Но тут надо понимать.
1.1) Когда сохранять. если ты хочешь обрабатывать на кнопку плау в флеше. То нужно писать самому плеер
1.2) Если ты не хочешь что бы видео, можно было сохранить легким способом. Нужно не давать сохранять кэш. Но учитывай нажал я на другое место и все загрузка заново.

2) Можно что бы пользователь не смох сохранить. Не как, нельзя это сделать. Картинку банально видио захватом.
2.1) Есть куча спец прог которые сохраняют то что ты сейчас смотришь.
2.2) Как выше сказано не хочешь, что бы ушло в сеть не выкладывай.

Как говориться абсолютно всем можно взломать или найти, все зависит от количество времени и средств.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru