Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Дорогие друзья!
Помогите настроить модем Хуавей HG530 без использования АДСЛ.

На входе имеем — интернет соединение 10 Мб по оптике через витую пару на будке. Воткнуто в порт 1 модема.
ПК Windows 7 — сетевое соединение настроено (PPPOe, использующее логин и пароль), воткнуто в порт 2 модема, используя логин и пароль нормально заходит в сеть.
Модем — порт3 — телевизор СМАРТ Самсунг. Телевизор видит местную локальную сеть, но заставить его выйти в интернет у меня не удается. Пробовал Port mapping... ничего...

Что необходимо сделать, чтоб телевизор подключался к сети интернет через ЛАН сеть модема Хуавей HG530?
Sandrosan
Гугл забанил?
Банил ГУГЛ, но это для настройки соединения АДСЛ через Ван порт (RJ-11)... А у меня Лан 1 — сеть, ЛАН 2 — ПК, ЛАН 3 — ТВ. ПК соединяется через логин и пароль.
Port Mapping — я могу его использовать для раздачи интернета без логина и пароля на тв, подключившись на ПК...?
Я понимаю, что модем работает как обычный свитч, но... думаю в настройках есть, то что мне нужно..........
Sandrosan
Тогда не выйдет, Вам нужен обычный Ethernet (LAN) маршрутизатор.
А если использовать DHCP ?
или
Может посоветуете — дешево и сердито...)
Sandrosan
Не получится ничего с этим модемом, т.к. маршрутизатор должен пройти авторизацию по PPPoE, но он может это делать только на линии WAN/Internet, в Вашем случае это только телефонная линия с разъемом RJ-11.

Сейчас немного "потерял" рынок, но из простого (т.к. нет VPN) должен справится TP-Link WR741ND, из подороже и "поинтереснее" какой-нибудь Zyxel Keenetic Lite.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru