Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
на работе все устройства подключены к интернету по средствам wifi, мой компьютер имеет подключение к сетевому принтеру... и может быть одновременно подключен или к принтеру (сетевое подключение) или к wifi.

[Показать] мой рабочий компьютер
ОС: Windows XP SP 3 версия 5.1
сборка 2600.xpsp_sp3_qfe.100427-1650
windows xp standard edition
версия выпуска 08.2010
amd phenom (tm) 8650
triple-core processor
2.30 ггцб, 3,25 гб озу
nvidia geforce gts 250

сетевые платы
nvidia nforce 10/100/1000 mbps ethernet off/on
tp-link 150 mbps wireless lite n adapter on/off
минипорт mac-моста — off


[Показать] ipconfig /all
Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\Cococolor1>ipconfig /all

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : cococolo-c39412
Основной DNS-суффикс . . . . . . :
Тип узла. . . . . . . . . . . . . : гибридный
IP-маршрутизация включена . . . . : нет
WINS-прокси включен . . . . . . . : нет

Беспроводное сетевое соединение — Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : TP-LINK 150Mbps Wireless Lite N Adap
ter
Физический адрес. . . . . . . . . : F8-D1-11-11-FC-4E
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да
Автонастройка включена . . . . . : да
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.1.8
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.1.1
DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 192.168.1.1
DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 192.168.1.1
Аренда получена . . . . . . . . . : 11 февраля 2013 г. 9:02:19
Аренда истекает . . . . . . . . . : 12 февраля 2013 г. 9:02:19

C:\Documents and Settings\Cococolor1>


-- Добавлено спустя 2 ч 18 мин 35 с --
возможно ли осуществить бесперебойную работу принтера и интернета по средствам wifi?
sunpole

Провод сетевого принтера надо воткнуть в роутер, на котором висят точки wifi и коннектиться к нему нужно по беспроводному каналу. Тогда все будет в одной сети и не должно быть никаких проблем с доступом.
sunpole
Мозг в клочья :( Можно описать "физическую" составляющую для начала? какой принтер, чем и к чему подключен? какой маршрутизатор/точка доступа/комп на раздаче?

Если у Вас схема: Интернет —> маршрутизатор —> wi-fi клиенты, а к одному из них подключен принтер по средствам Ethernet, то зачем так делать? usb почему не используете? или дотянуть тогда уж витуху до маршрутизатора или на крайняк точка доступа дополнительно в районе принтера.
Всем спасибо, что отписались, попробую ответить на ваши вопросы.

Я перевелся на новую работу, и у меня в кабинете есть компьютер и принтер. До меня сотрудник что-то как-то настроил выключил/включил и интернет теперь работает только когда выключен принтер и/или сетевое подключение к нему. Для удобства хотелось бы попробывать настроить оборудование на 2 одновременных подключения.

Принтер xerox docucolor 242, может быть подключен только по средствам lan (витой пары), данным принтером пользуюсь только я или нужно пользоваться только с моего компьютера.

На столе возле монитора стоит устройство: tp-link high-cain 150mbps tl-wn722n, белым проводом он подключен в компьютер, в разъём usb.
Принтер xerox docucolor 242 подключен витой парой к сетевой карте на моем компьютере и rip server со стороны принтера, rip server не посредственно являться дополнительным блоком к принтеру.

Можно описать "физическую" составляющую для начала?
к сожалению в видах подключений, средств подключений, программирования, it технологиях и д.р. вообще ничего не понимаю — по этому не могу ответить на этот вопрос.

какой маршрутизатор/точка доступа/комп на раздаче?

маршрутизатор/точка доступа: находиться в одной из комнат — к которым у меня закрыт к сожалению доступ.
комп на раздаче: компьютер используется для работы с графическими пакетами, печати на принтере xerox docucolor 242 и выхода в интернет.

На полу между компьютером и принтером стоит «пустое» устройство: tp-link tl-sf1005d 6-port fast ethernet switch, в гнездо Power включен черный провод со стороны устройства и в питание 220 с другой стороны, в 4 порт включен кабель lan (витая пара) со стороны устройства и тянется к моему компьютеру, но не подключен и болтается возле системного блока.
Возможно ли осуществлять подключение к интернету по средствам wifi одновременно с сетевым подключение к принтеру? без вмешательство к оборудованию и устройствам вне моего кабинета?
sunpole

Дурное какое то подключение придумали... Сетевой принтер втыкать в витухой в комп. На работе есть сисадмин? Пускай подключит принтер по человечески в общую сетку. А уж дать права печати на нем можно как угодно, в том числе и только тебе. Иначе ерунда получается — два сетевых адаптера в _разных_ сетях и одновременно подключиться к ним нельзя. Можно настроить сетевой мост и объединить их в общую сетку, но если настраивать ты это не умеешь, то придется просить знающего человека.

минипорт mac-моста — off

есть «некий» минипорт mac-моста в сетевых подключения, но подключение к нему выключено.

На работе есть сисадмин?
к сожалению «сисадмина» нет... думаю ответ начальства будет — ну все работает же, подумаешь поочередно...

Пускай подключит принтер по человечески в общую сетку.
думаю такой нет, все бегают с флешками... и у всех ноуты кроме меня...
Есть возможности подключения и к принтеру и к wifi кроме

настроить сетевой мост и объединить их в общую сетку
?
sunpole

Если вы все выходите в инет через вифи, значит сеть общая есть и роутер есть. Сетевые принтеры были сделаны специально для того, чтобы не задействовать для организации общего доступа к ним никаких компьютеров. Вообще наверное очень удобно бегать с флешками по всей конторе и если надо распечатать, то бежать к твоему компу и просить тебя переключить сетевые адаптеры. А ты в это время работаешь в инете и надо прекращать работу и ждать пока они распечатают. В конце концов если очень сложно с проводами — никто не мешает включить принтер в сеть через вифи мост. Для этого понадобится любая точка доступа, имеющая такой режим, он есть даже в дешевых девайсах от того же типилинка.
sunpole
Все равно как то странно.....хорошо, мы получаем Интернет по wi-fi, маршрутизатор дает компу вполне привычные ip, mask, getway, dns. Далее когда подключен принтер — можно взглянуть на ipconfig /all? я правильно понял, что подключаем принтер к сетевой карте и у нас гасится инет?

P.S. Просто по идее, достаточно ручками настроить IP на компе и на принтере, врятли он ищется по хосту, скорее всего тупо по ip зацеплен, опять же можно глянуть в свойствах принтера, раздел порты.

Далее когда подключен принтер — можно взглянуть на ipconfig /all?

[Показать] ipconfig /all первый с включенным принтером, второй с выключенным
Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\Cococolor1>ipconfig /all

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : cococolo-c39412
Основной DNS-суффикс . . . . . . :
Тип узла. . . . . . . . . . . . . : гибридный
IP-маршрутизация включена . . . . : нет
WINS-прокси включен . . . . . . . : нет

Беспроводное сетевое соединение — Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : TP-LINK 150Mbps Wireless Lite N Adap
ter
Физический адрес. . . . . . . . . : F8-D1-11-11-FC-4E
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да
Автонастройка включена . . . . . : да
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.1.8
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.1.1
DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 192.168.1.1
DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 192.168.1.1
Аренда получена . . . . . . . . . : 13 февраля 2013 г. 9:13:23
Аренда истекает . . . . . . . . . : 14 февраля 2013 г. 9:13:23

Подключение по локальной сети — Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : NVIDIA nForce 10/100/1000 Mbps Ether
net
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-24-8C-9E-64-DB
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.0.2
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.0.1

C:\Documents and Settings\Cococolor1>ipconfig /all

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : cococolo-c39412
Основной DNS-суффикс . . . . . . :
Тип узла. . . . . . . . . . . . . : гибридный
IP-маршрутизация включена . . . . : нет
WINS-прокси включен . . . . . . . : нет

Беспроводное сетевое соединение — Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : TP-LINK 150Mbps Wireless Lite N Adap
ter
Физический адрес. . . . . . . . . : F8-D1-11-11-FC-4E
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да
Автонастройка включена . . . . . : да
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.1.8
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.1.1
DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 192.168.1.1
DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 192.168.1.1
Аренда получена . . . . . . . . . : 13 февраля 2013 г. 9:13:23
Аренда истекает . . . . . . . . . : 14 февраля 2013 г. 9:13:23

C:\Documents and Settings\Cococolor1>


я правильно понял, что подключаем принтер к сетевой карте и у нас гасится инет?

да, моментально пропадает интернет, а беспроводное подключение активно, сигнал хороший.

опять же можно глянуть в свойствах принтера, раздел порты.

[Показать] свойства принтера
свойства принтера — порты:
порт DocuColor описание Standart TCP/IP Port принтер DocuColor 242-252-260 PS
настройки порта...:
имя порта: DocuColor
имя принтера или IP-адрес: 192.168.0.12
используемый протокол протокол LPR
общие параметры — номер порта: 515 (серого цвета — не активно)
параметры LPR — имя очереди: hold
разрешен подсчет байт в LPR — активна


Если вы все выходите в инет через вифи, значит сеть общая есть и роутер есть. Сетевые принтеры были сделаны специально для того, чтобы не задействовать для организации общего доступа к ним никаких компьютеров. Вообще наверное очень удобно бегать с флешками по всей конторе и если надо распечатать, то бежать к твоему компу и просить тебя переключить сетевые адаптеры. А ты в это время работаешь в инете и надо прекращать работу и ждать пока они распечатают. В конце концов если очень сложно с проводами — никто не мешает включить принтер в сеть через вифи мост. Для этого понадобится любая точка доступа, имеющая такой режим, он есть даже в дешевых девайсах от того же типилинка.

да все по wifi подключаются к интернету, но сети общей нет, после предыдущего сотрудника, который что-то где-то как-то включил/выключил и/или изменил и теперь все бегают с флешками, а при включение принтера интернет в моем кабинете пропадаем на моем компьютере. У всех сотрудников есть свой «оффисный» принтер (ч/б лазер), а принтер в моем кабинете предназначен не для общего доступа — а для квалифицированного сотрудника (оператора цифровой печати) и я им являюсь. Раньше в организации все скидывали файлы по сетке и оператор их обрабатывал, подготавливал и печатал. А если надо дополнительный материал смотрел/искал в интернете. Теперь приходят с флешкой на которой есть и материал и файл для печати, что не всегда корректно, и приходиться выключать принтер для подключения к интернету. Есть устройство «На полу между компьютером и принтером стоит «пустое» устройство: tp-link tl-sf1005d 6-port fast ethernet switch, в гнездо Power включен черный провод со стороны устройства и в питание 220 с другой стороны, в 4 порт включен кабель lan (витая пара) со стороны устройства и тянется к моему компьютеру, но не подключен и болтается возле системного блока» и в сетевых подключениях есть «минипорт mac-моста» он не активен/выключен с этим оборудованием возможно подключиться и к принтеру и к wifi? или надо еще какое-то устройство или еще что-то?
sunpole
Зайди в настройки TCP/IP сетевой карты (та что NVIDIA nForce 10/100/1000 Mbps Ethernet/Подключение по локальной сети) и убери шлюз, там нужно оставить только IP адрес (192.168.0.1, думаю ни к чему там 192.168.0.2, хотя и его можно оставить) и маску (255.255.255.0), поле шлюз и ДНС оставить пустыми, скорее всего какие-то остатки от старой схемы включения.

Зайди в настройки TCP/IP сетевой карты (та что NVIDIA nForce 10/100/1000 Mbps Ethernet/Подключение по локальной сети) и убери шлюз, там нужно оставить только IP адрес (192.168.0.1, думаю ни к чему там 192.168.0.2, хотя и его можно оставить) и маску (255.255.255.0), поле шлюз и ДНС оставить пустыми, скорее всего какие-то остатки от старой схемы включения.

Для начало спасибо!
Сделал вроде бы как вы написали — помогло.
в «Подключение по локальной сети» — свойства — Протокол Интернета (TCP/IP) убрал цифры в строке «Основной шлюз», подключил сетевое соединение и заработал и интернет и сетка по wifi — еще раз спасибо.
sabaton
У sunpole довольно специфичная проблема (которую он решил), так что лучше опишите свою проблему........хотя такое ощущение что это всего лишь спам-бот :spy:
я не спам бот =( :mad:
sunpole
Я не про Вас ;)
8-)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru