Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ничего не понимаю. В ПК Был Dlink DWA-510 и скорость передачи на ноут Samsung np305u1a "впечатляла" (в районе 16-32 мегабит/с что при передаче больших файлов сильно раздражало). Вот прикупил себе новинку Dlink DWA-566 что с поддержкой 300 мегабит/с, думаю вот щас как воткну да как полетят файлы ан нет, не тут то было скорость как был 16-32 так и осталась. В чем причина, где копать, ноут подносил в плотную к антеннам адаптера Dlink DWA-566 а скорость не меняется, хотя уровень сигнала максимальный, скорость соединния прыгает от 25 до 75 мегабит/с, дайте скорости господа :(

PS. ноут поддерживает 802.11b/g/n
Свзяка комп-комп не даст 300 мбит\с . Купите роутер и будет счатье.
Пы.сы. Кстати, стандарт N начинается со всего, что выше 54 мбит\с (стандарт G). У меня ноут Делл — так у него броадкомовская вафля более 72 мбит\с не держит. Роутер 300 мегабитный.

300 мбит\с

роутер баксов за 500 и буде щастя. реальных 300мегабит дешевые бюджетные решения никакие не выдают. Максимум- порядка 60-90. Различия именно в том таки ближе к 60 или к 90, и насколько стабильно.
не понимаю, какая разница, у меня с ПК раздается все через программную точку доступа (Connectify), я понимаю если бы условия были тяжелые или комп слабый не справлялся с управлением передачей данных, но вроде все в одной комнате и комп не слабый =), я так не играю... :abuse:
Gad99
А Вы уверены что в ноуте Wi-Fi 300мбит? запросто может оказаться 150, судя по Инетам, то там все хуже даже:

....наш адаптер работает в 802.11n с шириной канала в 20 МГц и с пиковой максимальной скоростью в 72 Мбит/с, а в средних значениях выдает скорость в 65 Мбит/с....
Так что не помешало бы более подробную информацию по адаптеру в ноуте: как диспетчер его обзывает, какие ИД коды он имеет (ven_xxxx&dev_yyyy)?
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=71866 как-то так вобщем-то.

Gad99
А Вы уверены что в ноуте Wi-Fi 300мбит?


Ну по крайней мере на официальном сайте Samsung написано что ноут поддерживает 802.11b/g/n.

Опять же, а как насчет DNLA, ведь он рассчитан на передачу мультимедиа контента в том числе и FULLHD напрямую без всяких мощных и дорогих роутеров между совместимыми устройствами (напр. смартфон — ТВ) и мне кажется что мощности данных девайсов куда меньше но при этом заявляется (так же кстати читал на IXBT форуме) что 300мб/с осуществляется таки в данном случае и весь контент проходит на ура.

Просто неделю назад так же себе заказал для телика WiFi USB с поддержкой стандарта N, плюс мой телефон держит DNLA и я как бы вроде рассчитывал на ну может и не 300мб/с но что бы FULLHD летало.
Битрейт и у фуллХд разный бывает. Если это нерипнутый блюрэй...чтож. Думаю вашим детским мечтам не суждено сбыться. Например это (35гб)

Видео: MPEG4_AVC, 1920x1080, ~ 25969 kbps, 23.976 fps
Аудио: DTS-HD MA 5.1, 2159 kbps

вы по вайфаю врядли сможете посмотреть. Если же это что-то типа (2гб)

Видеокодек:MPEG-4 AVC/H.264
Битрейт видео: ~1 817 Kbps
Размер кадра: 1920 х 816

достаточно и того что имеете ;)
Ну не знаю насчет 28мб/с видео но FULLHD 19,5 мб/с маша и медведь в текущей связке (ПК WiFi Dlink 566 > WiFi Samsung np305u1a > HDMI TB) для ребенка вроде крутиться без тормозов =)
Gad99
Стандарт 802.11n подразумевает скорости до 600 Мбит/с, что ж всего лишь 300 просите-то? А если внимательно изучить, то выплывает очень много нюансов, Вы так и не соизволили уточнить, что же за Wi-Fi стоит-то, но даже на сайте самсунга сказано: "802.11 b/g/n 1 x 1 (до 150 Мбит/сек)"; так что просить 300 уже не имеет смысла. Второй момент этих систем — совместимость оборудования, не все аппараты могут дружить между собой на заявленных характеристиках, бывают ляпы в дровах (на чипах Atheros, как правило регион РФ порезан на скорости). Ну и какая религия не позволяет завести приличный маршрутизатор?

Вы так и не соизволили уточнить, что же за Wi-Fi стоит-то


Ну в диспетчере все туманно, называется сие устройство "беспроводное устройство Broadcom 802.11n"


Ну и какая религия не позволяет завести приличный маршрутизатор?


Ну тут все просто, отсутствие места на столе/под столом/у стола/в розетках, отсутствие необходимых средств так как в планы не входило, да и отсутствие контроля сетевого трафика тоже не есть гуд, в квартире много потребителей которых иногда надо ограничивать в трафике.

Кстати на сайте Самсунга все что написано про Сеть http://www.samsung.com/ru/consumer/computers-peripherals/notebooks/essential/NP305U1A-A04RU

10/100/1000 МБит/сек Ethernet LAN
802.11b/g/n
Bluetooth 3.0

Так, что не знаю где вы увидели про 150mb/s
Gad99
Опять же, модель то не уточняли, вот меня и привел поиск на самую старшую модель ("Samsung 11,6" ультракомпактный ноутбук серии 3 305U1A-A05") в линейке видимо, но думаю, что раз в старшем такой адаптер стоит, то и на младших конфигах стоит не лучше.
Лучше зайдите в свойства адаптера и на вкладке "Сведения" посмотрите "ИД оборудования" и сюда выкладывайте. Хотя, сдается мне, что там стоит посредственный комбайн (Wi-Fi + BT).

на вкладке "Сведения" посмотрите "ИД оборудования" и сюда выкладывайте

Там же хрень не читабельная написана, я даже не знаю как тут это все написать.
PCI\VEN_14E4&DEV_4727&SUBSYS_051A185F&REV_01
PCI\VEN_14E4&DEV_4727&SUBSYS_051A185F
PCI\VEN_14E4&DEV_4727&CC_028000
PCI\VEN_14E4&DEV_4727&CC_0280
зависит от кол-ва антенн в самом ноуте.
Gad99
Судя по кодам это Broadcom BCM4313, поиск много чего выдает, в том числе то, что она нормально в основном только на 65 мбитах работает, можете первые пару страниц на хоботе почитать. На стандартной ширине канала в 20МГц с 1 антенной реальный предел 72,5Мбит/с, с каналом 40МГц — 150Мбит, но похоже данный адаптер так не умеет, так что на замену (адаптера и добавления антенн) или смириться.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru