Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет! Понимаю, что Новый год на носу, всем не до форума, но у меня есть вопрос по DLNA-моединению.
Имеется следующее оборудование:
1. Телевизор LG 32LS5600 с поддержкой DLNA;
2. Мобильный телефон Nokia N9 PR 1.3;
3. Компьютер (см. Инфо);
4. Маршрутизатор ASUS RT-N13U;
5. Беспроводной адаптер ASUS USB-N13.

Раньше интернет был настроен следующим образом: роутер был спрятан от любопытных глаз, в системник был вставлен адаптер, интернет работал как часы, с телефона подключался к Wi-Fi сети без проблем.
Решил на днях соединить устройства (п.п. 1-3) в DLNA сеть (+ настройка IPTV), для чего проделал следующие манипуляции:
1. Соединение интернет на компьютере настроил через роутер с помощью кабеля;
2. В телевизор вставил беспроводной адаптер.

Захожу в свойства телевизора — настройка интернет — соединение отсутствует. Телевизор никаким образом не видит беспроводной адаптер.

В связи с этим есть вопросы:
1. DLNA сеть на телике настраивается только с помощью LAN или возможно подключение с помощью адаптера?
2. Если на первый вопрос ответ "да", как можно заставить ТВ увидеть адаптер?
3. Может я чего-то не доглядел?

Сразу скажу, что подключить ТВ с помощью кабеля, а комп с помощью адаптера не представляется возможным, так как длина кабеля не позволяет поставить роутер вблизь ТВ (покупка более длинного кабеля позволит решить проблемы, но это уже в следующем году).
Есть ли возможноть сейчас настроить DLNA?

Либо как подружить Wi-Fi адаптер ASUS USB-N13 с ТВ?
Подключение указанной модели телевизора к интернету возможно только по проводам (об этом говорится в спецификациях с официального сайта). Откровенно говоря, наивно было полагать, что телевизор увидит асусовский адаптер — этим вопросом надо было озаботиться при покупке ТВ. Также не совсем понятен смысл подключения компьютера проводом к маршрутизатору, если раньше все работало и без него. Тяните кабель на телевизор, либо (если совсем нет никакой возможности тянуть кабель) докупите маршрутизатор с функцией AP-Client, подключите его к Вашей беспроводной сети, а к нему проводом подключите указанный телевизор. Но что-то мне подсказывает, что легче достать более длинный кабель ;)
karlsonby
Роутер и адаптер был приобретен позже ТВ, поэтому при покупке последнего о DLNA я даже не думал :) Видимо единственное нормальное решение — докупить сетевой кабель нужной длины. Спасибо за ответ :)
В моём домашнем сетевом окружении всё изначально было по проводам — это и только это позволяет без проблем выдавать на телек блюрейные видеопотоки без тормозов, а также избежать проблем с совместимостью разного железа типа ваш телек и свисток от Асуса. Для организации сети был куплен роутер ZyXEL Keenetic как самый прогрессивный и надёжный, а также имеющий достаточно наворотов за приемлемую цену. Пробовал к его USB входу подключать карман с HDD и настраивать торрент качалку-раздавалку силами самого роутера — работает! Также ставил на роутер сторонний софт для DLNA (для меня DLNA также важна, т.к. люблю фильмы смотреть на экране ТВ и при этом не включать лишний раз компьютер или не бегать с флешкой туда-сюда), настроил его для работы с HDD, подключенному к роутеру по USB — работает! Свои минусы также есть, а это возможное зависание роутера при сильно большой нагрузке на его процессор торрентом и DLNA одновременно, но если учитывать, что это роутер, а не комп и нагибать его такими задачами одновременно не желательно, то всё работает отлично. Правда, иногда сторонний софт не все кодеки "кушает", но его разработчики активно над этим работают. Да и сама возможность на роутер ставить сторонние программы — это хороший плюс для устройства, которое позволяет лишний раз не включать компьютер.
Теперь думайте, что нужно изменить в вашей конфигурации, чтобы всё работало так, как вам нужно... ;)

В моём домашнем сетевом окружении всё изначально было по проводам

тоже выступаю за провода, но есть у этой конструкции еще один очень БОЛЬШОЙ недостаток — гроза.

гроза
При грозе держать включенную бытовую технику запрещено всеми инструкциями. Буквально прошлой осенью молния влупила в мой микрорайон — на следующий день народ потянулся в мастерские с покалеченными компьютерами, телеками и прочей высокотехнологичной хренью... У меня было всё выключено — обошлось. Как всегда. Даже если предположить, что молния попала в кабель провайдера и напруга прибежала к вам в дом — вылетит только роутер. Практика показывает, что дальше смертельный вольтраж не проходит ибо занят перплавкой содержимого роутера и после этого процесса путь к остальным устройствам домашней сети уже перегорел на физическом уровне. :gigi:
Настроил недавно последнюю версию CyberLink PowerDVD 12 для работы в сети по DLNA:
Изображение
Перемотка, пауза, звук — всё работает идеально. :up2:
Вскоре куплю сетевой кабель и настрою. Жалко, что адаптер теперь без дела :D
Настроить комп в качестве сервера, а ТВ в качестве приемника легко. Может кто подскажет:
1. Механизм создания IPTV?
2. Подключение телефона к ТВ по DLNA (телефон в кач-ве сервера)?

Заранее благодарен :)
Makc_68
При грозе держать включенную бытовую технику запрещено всеми инструкциями.
— Это если находишься в квартире или 5-10 минутах от нее. Выключать всё из сети и отключать все кабеля постоянно уходя из квартиры — не вариант :no:
— ТВ с кабельным (землей) и выключение из сети питания (220В) ему не поможет :no: , * при условии, что есть еще ethernet

Даже если предположить, что молния попала в кабель провайдера и напруга прибежала к вам в дом — вылетит только роутер. Практика показывает, что дальше смертельный вольтраж не проходит ибо занят перплавкой содержимого роутера
Какая плохая напруга, пришла переплавила все в роутере и ушла обратно на небеса :gigi:
Если напряжение навелось на сопли/воздушки/висящие провода по фасаду с 9го на 1вый этаж и тд, значит оно должно куда-то деться, то-есть стекти в землю. Стечет оно туда где будет меньшее сопротивление, то-есть туда, что легче пробить, а это может быть сеть питающая роутер/ПК/ТВ , земля от компа, земля (антенна кабельного) от ТВ.

и после этого процесса путь к остальным устройствам домашней сети уже перегорел на физическом уровне. :gigi:
его там и так не было. А если сильно нужно будет, так пробьет через металлический корпус свича.
MBear
Волков бояться — в лес не ходить. Но и смелому ружьишко не помешает. Если не хотите грохнуть дорогущий системник по глупости, предохраняйтесь. Насчёт соплей с крыши — не знаю как у вас, а у нас заставили всех кабельщиков и провайдеров спрятать провода в пластиковые трубы, которые по подъезду так "эстетично" проходят. Между домами у провайдера оптика, заводится в свич на крыше, а уже он по проводам гонит интернет к потребителю. В таких условиях поймать молнию маловероятно, а вот электро-магнитный импульс — запросто и никакие "вафли" и прочий "воздух" не спасёт оборудование от гибели. Поэтому, уходя из дома, компьютер и телек нужно обесточить. Так надёжнее. В любом случае, чаще вылетает сетевуха или роутер, остальное железо выживает.
Наконец-то дошли ручки до DLNA :D
В общем, механизм прост как апельсин. Нужен роутер и сетевой кабель для соединения с ТВ. У меня интернет на ПК настроен через адаптер-вафлю. Соединяем роутер и ТВ с помощью сетевого кабеля, на ПК устаналиваем программу, к примеру, home media centr, в которой даем доступ на нужные ресурсы на диске ПК. Вот и все по сути, с помощью программы запускаем сервер, заходим в настройки ТВ и соединяемся по DLNA. Если источников несколько (к примеру еще телефон), то будет предоставлен выбор для соединения. Вещь удобная в определенных случаях.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru