Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток!

Эксперты, помогите определится с решением.

Задачка: На многополосном платном хайвее стоит планируется установить автоматические шлагбаумы. Одно из предложенных решений оплаты проезда — через NFS которые встроены в современные мобильники на базе android. То есть водитель подъежает к шлагбауму, подносит телефон к NFS приемнику, производит оплату, шлагбаум поднимается. Проблема в том что мобильников с NFS сейчас пока мало. Как вариант замены рассматривается Wi-Fi так как он есть во всех смартфонах. То есть устанавливается микро Wi-Fi точка доступа с очень маленькой мощностью рядом с каждым NFS приемником. Мощность должна быть такая, что бы Wi-Fi соединение на каждый конкретный шлагбаум работало только на расстоянии нескольких сантиметров от датчика что бы исключить колизии с другими шлагбаумами и не допускать открытие шлагбаума на большом расстоянии от машины.

Вопросы:
1)Какие могут быть “подводные камни” у такого решения (может быть какие – то проблемы с регистрацией/cкоростью работы в wi-fi сети?)
2)Какую элементную базу вы посоветуете для создания микро Wi-Fi точки доступа?

На многополосном платном хайвее...
Хотите на халяву поискать возможное решение? :lol: Ныне такие вещи в ЧЕСТНЫХ фирмах принято оплачивать... даже за просто :oops: Так что — ждём-с... ;)
(я не про себя, я про 8-) ЗнаТоКов)
U-Nick,
спасибо за интерес к теме. Укажите, пожалуйста, координаты Вашей компании и контактное лицо. Я с Вами свяжусь.
wifi
Сомнительно что его компания занимается такими вопросами ;) Думаю стоит поискать фирмы работающие с контрольно-пропускной системой, им это ближе.

Странная постановка задачи, обычно платят карточкой (банковская, специальная) или наличкой, оплата мобильниками и иными средствами как дополнение.
wifi
Моя компания занимается только мной и моей семьей :gigi: Я же написал ~ это же выше

Как вариант замены рассматривается Wi-Fi так как он есть во всех смартфонах.
С чего бы это? У меня вот смарт есть, но вафли в нем нет, а голозуб выключен. И как таким "отсталым" проезжать мимо ваших "брёвен"?
U-Nick и MikeIS, благодарю за Ваше мнение.

Форумчане, есть еще у кого какие-нибудь идеи по решению с wi-fi? Приятно было бы встретить технаря с out-of-box мышлением.
wifi
Сколько денег платите за аут-оф-бокс мышление?
Aguila, доброго времени суток,
оплата возможна только за полное схематическое решение и работающий прототип (имеется в виду микро wifi точка доступа). Out-of-box размышления на этом форуме, только помогут понять, что человек разбирается в теме и готов предоставить готовое решение за оплату. Детальные переговоры можно и нужно вынести в off-line.
wifi
И вам не болеть.


Эксперты, помогите определится с решением.

плавно перетекло в

Приятно было бы встретить технаря с out-of-box мышлением

и

оплата возможна только за полное схематическое решение и работающий прототип (имеется в виду микро wifi точка доступа). Out-of-box размышления на этом форуме, только помогут понять, что человек разбирается в теме и готов предоставить готовое решение за оплату.

Это мне напомнило из 90-х, когда на собеседование приглашали машинисток, предлагая напечатать определенный текст на листе формата А4, после чего приглашали следующего кандидата... когда книга была напечатана полностью вакансию закрывали. :gigi:

Короче —> freelancer.ru, работа.мэйл.ру и т.д. Удачи. :up2:
Aguila, большое спасибо. Вам тоже удачи.
Парни, есть еще здравые идеи?

большое спасибо. Вам тоже удачи.

Да, и вам спасибо, удача не помешает. Как дела со шлагбаумами на платном хайвее?


Парни, есть еще здравые идеи?

За бесплатно? Вряд ли. :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru