Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте. У меня такая проблема — подключился к интернету пару недель назад. Интернет не о чем(адсл) , но нет выбора. Сразу в тот же день пошел и купил дешёвенький wifi рутер Tenda W268R. Привык всегда с ноутом по дому ходить. Первые дни всё было нормально. Примерно через неделю начал иногда пропадать адсл(Модем- Tp_Link TD8810). Лампочка адсл пропадает и горит аларм красным. Пропадает на сек 30-90. Может за весь день не разу не пропасть(уже редкость) , а может наоборот строго пропадать , каждые 2-10 мин. Звонил в тех. поддержку , те проверили линию и сказали что всё нормально. Увидев что у меня Tenda wifi, сразу сказали попробуйте без него провод напрямую с модема в комп. Я ему обьяснил что пропадает адсл именно на модеме.Скажите возможно ли это из-за рутера вайфай ? Мне ещё советовал перенастроить режим модема из бриджа в рутер. Поможет ли это?
DeaTHSeeKeR

Попробуй модем роутером и проводом в комп. АДСЛ сама по себе штука нестабильная и может пропадать. ТП-ЛИНК не самый лучший выбор. Лучше Линксис, зухель, нетгир...
Согласен с BoyRadeon, советую сменить модем на zyxel p600. дилинк/типилинк- редкостная гадость.
Воткнул провод напрямую в комп , такая-же байда. Я ж говорил что вайфай рутер не причём. Вечером поменяю с режим модема на рутер.
Кабель проверьте — раз.
Модем у соседа одолжите(быстрее чем воевать со своим... и сразу всё будет ясно) — 2

PS нетгир\зухель\линксис(особенно последние, но они и дороже прилично)) как сказал BoyRadeon будут куда как лучше
Ankren, не знаю сколько новый зухель п600, но бушный у нас на форуме продавали баксов за 10. Так как у меня стоит вышеуказаный сабж- его и рекомендую. Сам сижу на адсл, причем на проблемной старой линии, прекрасно держит соединение, не отваливается, поддерживает адсл до 24мегабит, нареканий вообще ноль. А вот по типилинкам столько всего было. И нестабильная работа, и откровенные косяки в виде неприяных антен или деталей, и перегрев...одним словом- китайУг.
Lordgrey

У меня есть резервный канал АДСЛ с роутером ZyXel P662 — работает уже лет 7, никаких проблем. При проблемах с основным каналом трафик идет через него до сих пор.
Во-во, Зухель рулит :) И держит марку даже в самом бюджетном сегменте. Просто не уверен, что такую старенькую вещь сегодня все еще можно найти в продаже, на полках магазинов восновном дилинк/типилинк, ну линксис, нэтгиры, асус еще. Хз как дело обстоит с недорогими адсл-модемами от ZyXEL. Кстати об Асус- тоже неплохо. Пользуюсь их вай-фай роутером RT-N56U и карточкой N10 в PCI-e слот. С роутером пришлось немного повозиться правда с установкой альтернативной прошивки и настройкой.
Этот тп линк мой старый модем) Года 3-4 назад у меня стоял. А сейчас просто его достал, вытер пыль и вперёд. Раньше не каких нареканий на него не было. Провод до сплиттера проверил вроде всё нормально. Я всё же думаю что это от провайдера. Может быть случайность , но чем хуже погода тем чаще пропадает. Проверил в настройках модема параметры линии. Посмотрев в инете данные — у меня хорошая линия.
DeaTHSeeKeR, попробуйте взять у кого-то модем другой потестировать для начала. Если проблема останется- скорее всего косяк на стороне провайдера.
Не проверил провод в углу двери снизу :D И ещё нашел участок согнут, выровнил участок и работает супер вместе с этим огрызком :) Просто купил новый кабель , но штучки на концах нужно поставить, не могу не как собраться и пойти. :) Тему можно удалять , закрывать. Спасибо всем кто откликнулся :)
Изображение
DeaTHSeeKeR

Это видимо еще не все эффекты, на которые способна эта дверь. Когда проходящий рядом силовой провод станет таким же спецэффекты будут куда сильнее, и легко сможешь свой ник оправдать :gigi:
BoyRadeon

Я сам был в шоке когда увидел :) Ну а потом долго смеялся :D

Когда проходящий рядом силовой провод станет таким же спецэффекты будут куда сильнее, и легко сможешь свой ник оправдать

В полне возможно :beer:
DeaTHSeeKeR

Пожар в квартире это не смешно. Убери силовой кабель оттуда.
ого :eek: Киевстар уже и ADSL прокладывает :gigi:
BoyRadeon
Да всё нормально :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru